Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: НОВЫЙ ГОД! Начинается подготовка!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Софткова Вероника
Доброго дня всем!
Приближается Новый Год, для многих детей очень важный праздник, иногда даже важнее, чем день рождения - ведь в новый год происходят чудеса, вокруг сказка, Дед Мороз, а главное - подарки!

Мы прикладываем все усилия, чтобы порадовать маленьких пациентов, устроить веселье и сделать их счастливыми. Начали готовиться к важному празднику и вы можете поучаствовать вместе с нами!

Наши надобности делятся на 3 части: украшения, карнавальные костюмы и подарки. Опишу по очереди.

Украшения.
В новый год очень важно, чтобы все вокруг было красиво и говорило о том, что скоро будет праздник. Для этого мы украшаем наше отделение в общем коридоре, а так же палаты маленьких пациентов. Плюс к этому, за каждым отделением прикреплены амбулаторные квартиры (их специально для этого снимает Фонд), где находятся дети, которым не обязательно находиться в стационаре все время, а нужно только приходить в больницу на проверку.
Итого у нас: один общий большой коридор в отделении, 12 палат пациентов, ординаторская (врачей же тоже надо порадовать ;-)) и общая кухня. Плюс 9 амбулаторных квартир. Нам очень нужна ваша помощь в украшении всех этих помещений.
Нужно, все, много:
9 елок на квартиры, стандартного размера
Елочные игрушки
Елочные шары
Символы года - Кролики
Мишура - разноцветная, большая, маленькая, широкая, узкая, ЛЮБАЯ! МНОГО!
Украшения из фольги
Укращения, которые можно прилепить на стену или повесить к потолку
Ленты для декорирования
Растяжки "С Новым Годом!"
Электрические гирлянды
Украшаем мы до нового года, поэтому, внимание: лучше всего купить украшения до 18 декабря. Очень просим помощи в этом разделе, тк собственных личных денег на все точно не хватит.


Карнавальные костюмы.
Это очень важная часть праздника, думаю, что это всем очевидно.
Поэтому просто перечислю то, что нужно:
Человек-паук
Бетмен
Принцесса
Золушка
Вингс
Ниндзя
Русалочка
Ковбой
Алладин
и т.д.
Кроме того, важный момент: в процессе химии у детей выпадают волосы. Поэтому для девочек было бы хорошо приобрести разноцветные волосы.
Еще можно какие-нибудь простые штуки типа ушей на голову, крыльев ангела, клоунских носов, больших очков, в общем, того, что могло бы украсить тех, кому не достанутся костюмчики.

Подарки!
У Фонда есть традиция - на новый год собирать большие подарки для детей, куда кладется один большой подарок и докладываются различные штуки по развитию, рукоделию, рисованию. Большие подарки собирают по крупным благотворителям, а вот с полезными мелочами всегда просто беда - их никогда не хватает. Поэтому тут огромное поле деятельности, тк детей у нас очень много: 24 в отделении постоянно + те, кто на амбулаторных квартирах на проверке, всего в районе 50 человек.
Нужно:
Конструкторы
Кубики с картинками
Лото
Мозаики
Наборы для опытов
Научные исследования
Анатомические модели 4D
Наборы для творчества (гипсовые наборы, сыпучие барельефы нельзя!)
Настольные игры
Паззлы
Раскраски
Головоломки
Домино
Книги (на все возраста - для маленьких со сказками, для взрослых (а у нас лежат дети до 18 лет) книги из разряда "как это сделано")
Витражные краски и наборы витражных красок
Витражи
Пальчиковые краски
Интерактивная игрушка
Калейдоскопы
Фокусы
Сейчас у нас в отделении просто таки детский сад, поэтому обратите, пожалуйста, внимание на подарки для самых маленьких, например: http://www.kubiki.ru/category/dlja-samyh-malenkih_9r/


Итак, по моему, все описала. Предлагаю приступить к совершению добрых дел! good.gif good.gif good.gif

со мной как обычно можно связаться по почте, что указана в подписи
Оксана
Вероник, мы как раз с друзьями, думали чем мы можем помочь!!! Давайте вы мне в личку сбросите свой номер, а я в конце след недели вам позвоню, и договоримся как нам лучше все сделать.
Ольга
Софткова Вероника, У меня кое-что уже есть, на следующей неделе ещё немного подкуплю и привезу в РДКБ. Кому передать?
Софткова Вероника
Оксана, здравствуйте! простите, что только сейчас пишу, форум висел 3 дня и не работал, в личку напишу! give_rose.gif


Ольга, здравствуйте!
Спасибо за отклик! give_rose.gif
Подскажите, а что конкретно у вас есть? Если везти напрямую в РДКБ, то значит передавать это старшей маме отделения. Если будут украшения для отделения, то ничего страшного и отдать можно. Если же вы купили очень нужные нам развивалки, то боюсь, что они не дотянут до нового года и как любая мама они будут хотеть порадовать своих детей и отдадут скорее это все сразу. В этом случае лучше встретиться со мной и я это придержу до распределения подарков между детьми. rolleyes.gif
Наталья Жорова
Вероника! У меня есть костюм человека-паука и черепашка-ниндзя.( на 6-7 лет) Коробки смелости,о которых я писала,я ещё не отвозила. Планирую где-то числа 15-17. Всё привезу. А в какое отделение костюмы занести?
Софткова Вероника
Наталья! У меня в подопечных в нашем отделении как раз 2 мальчика которые хотят эти костюмы, и тот и другой, оба хотят пауком и ниндзей быть, пока не решили кто кем. Можно я у вас заберу напрямую и с ними решу кто кем уже на месте? а то поругаются, 100%. готова подъехать куда скажете.. worthy.gif
Ольга
Вероника, у меня есть большой набор шариков, мишура, книжки для дошкольников (раскраски, поделки для ёлки, наклейки, обучающие), набор для принцессы (юбочка и корона для малышки) и всякая мелочь. Могу передать Вам, напишите в личку телефон.
Наталья Жорова
Вероника,мне так неудобно! bang.gif Черепашку ниндзя никак не могу найти,всё обрыла! Паук будет точно,завтра отнесу в ателье сделать молнию. Ещё нашла костюм мишки на 2 годика,чешки на этот же возраст(под костюм).А ещё у меня есть...свадебное платье 44 р-ра. Может для снегурочки? blush2.gif Я планирую привезти всё (в том числе коробки смелости ) 15 декабря.Напишите мне свой телефон,я вам позвоню туда ближе.
Софткова Вероника
Ольга!
Вам написала в личку =)

Наталья,
не переживайте, в таком случае точно надо мне у вас костюмы перехватить перед раздачей а то два моих хлопца точно переругаются :-) как нибудь придумаю, как решить все - не факт еще что налезет :-)
Мишку тоже давайте, у нас дет сад продолжается, 4 малыша в отделении, кому-нибудь точно подойдет. Телефон в личке, что б не потерялся по сообщениям.
Наталья Жорова
Ок! До встречи!
Софткова Вероника
Поднимаю тему, очень нужны украшения, светящиеся гирлянды, мишура, и елок все еще не хватает worthy.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.