Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Помощь Нотариуса
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Андрей Ч.
Друзья, есть ли среди нас нотариусы или у кого-нибудь есть знакомые работающие в этой среде? Мама из отделения просила спросить.
Суть вопроса такова: необходимо оформить доверенность на приватизацию квартиры от ребёнка (16лет), как мы узнавали, минимальная стоимость выезда нотариуса стоит 6000р. Ребёнку выходить никуда нельзя.
Сможет ли кто помочь сделать это дешевле?

89096699639
chubchenk@mail.ru
nattalia-s
Смотрите что на вашу просьбу ответили на Еве.
Я не нотариус, но юрист)) В больнице обязанности нотариуса частично может исполнять главный врач, т.е. он имеет право заверить доверенность. БЕСПЛАТНО! Но мне непонятно, с какой целью от ребенка нужна такая доверенность, посколько ребенок является несовершеннолетним, и все сделки от его лица совершают его родители, являющиеся законными представителями.
Андрей Ч.
спасибо за ответ! уточню что конкретно они хотят и напишу позже.
Кира
во-первых, главный врач такие доверенности не имеет права заверять
во-вторых, если ребенку 16 лет, значит он действует сам, только с согласия родителей
в-третьих, я спрошу у своих бывших коллег из нотариальной конторы, может они смогу приехать подешевле)
Андрей Ч.
Кира спасибо, если что я на связи!

В общем доверенность нужно оформить и от ребёнка и от мамы на имя сестры, которая осталась дома и будет соответственно заниматься приватизацией квартиры, что типа они непротив и всё такое. Думаю юристы знают что тут именно надо.
Кира
Андрей Ч.,
Пока не за что)
что-бы осуществить вызов нотариуса необходимо заранее привезти все документы (это копии паспорта мамы, паспорта и свидетельства о рождении ребенка, паспортные данные лица, на которого будет доверенность) в нотариальную контору, нотариус должен все проверить и напечатать сам документ. И только потом он приезжает)
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.