Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Общефирменная, корпоративная помощь
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Софткова Вероника
Всем доброго дня!
Большинство из нас работает в каких-либо компаниях, где так же работает большое количество людей. Если вы хотите привлечь своих коллег к помощи, то эта тема для вас.

Помощь бывает нескольких видов:
1. Сбор живых средств для определенных нужд, их покупка и "привоз" в наше отделение (или мы сами можем привезти);
Ниже вы найдете список требуемых нужд для нашего отделения, которые можно свободно покупать и привозить к нам в любых количествах - это всегда очень нужно.
2. Сбор живых средств и передача их наличными нам. Позже мы отчитываемся за все купленное чеками или честным словом - как вам будет угодно;
Наш Фонд - абсолютно, кристально чистая организация. В связи с этим, все средства, что перечисляются в безналичном виде всеми хорошими людьми как в России, так и за ее пределами, идут на безналичное приобретение очень дорогих лекарств для всех наших пациентов, оплату доноров, перелет пациентов в московские больницы. Кроме этих безналичных расчетов, существует большое количество трат, где требуются наличные, например: оплата микроавтобуса от больницы до театра на спектакль, аренда амбулаторных квартир, помощь нашим семьям (в основном они все с более чем скромным достатком), приобретение памперсов, хозсредств и вообще огромное количество оперативных расходов. В связи с этим, в "живых деньгах" мы так же нуждаемся. Все передачи кому-либо или на что либо мы всегда можем доказать, чеками, фотографиями либо же присутствием тех, кто хочет лично посмотреть, кому помогает.
3. Личное участие в жизни нашего отделеия.
В нашем отделении всегда нужны люди, которые могут развлечь наших детей: клоуны, артисты, фокусники. Если вы сами обладаете какими-либо талантами, мы вас ждем. Если у вас есть возможность устроить посещение клоуна, либо же какого-то артиста или интересного человека (космонавта например) в нашем отделении, то мы вас очень ждем.
Так же нам очень нужны парикмахеры или маникюрши. Наши дети лежат в основном со своими мамами, которые парикмахерскую видели только до болезни ребенка. Поэтому если кто-то сможет скрасить их будни, так же будет полезно.

Вещи, которые нам очень нужны:
Туалетная бумага
Жидкое мыло для заправки в дозаторы (т.е. не в отдельных бутылках, а в пакетах для заправления в эти бутылки или дозаторы, такие упаковки еще часто называют экономными)
Памперсы на все возраста, от полугода до 15 лет (любой производитель для малышей, для взрослых производитель seni, размеры от 0 до 3)
Отбеливатели для белья
Губки и тряпки для посуды
Тряпки для пола больших размеров (60 на 90 и больше)
Порошок (пемолюкс или любое другое порошковое средство) для унитазов и раковин
Освежитель воздуха (!!!)
Жидкость для мытья посуды
Моющие жидкие средства, содержащее хлор (доместос)
Фольга

Наборы для творчества (основной принцип - то, что не аллергенное, что можно побрызгать спиртом, и не порошковое):
-Витражи – на трафаретах, кружках и пр.
-Карандаши (обычные и по стеклу), ручки, фломастеры
-Краски – акрил, краски для рисования руками, пастель
-Раскраски, альбомы, картон, цветная бумага, трафареты
-Кисточки
-Наборы для росписи по дереву, по керамике (может быть акрил, маркеры, спец.для керамики)
-Гели для декорирования (с блестками и без)
-Наборы штампиков
-Мозаика (обычная, керамическая, термомозаика, мозаика из блесток и бусин)
-Украшения своими руками (из стекла, бусин, бисера, страз), ободки, амулеты, подвески
-Аппликации (цветная пленка и картонная основа с рисунком)
-Вышивка крестиком, гладью (нитки - хлопковые мулине), бисером
-Создание гобеленов (с помощью пряжи и специальной основы "Фантазёр")
-Наборы для макраме
-Плетение из шпона, фольги
-Наборы для изготовления свечей (входит воск или гель, фитиль, формочки)
-Мольберты и доски для рисования – с маркерами (не с мелом!)

Игры и игрушки - не сыпучие, что можно побрызгать спиртом и не аллергенные.

Есть еще большая надобность: вода Агуша или любая детская в невероятных объемах. У нас на ней готовится еда детям, иногда моется детская посуда, протирается что-то что дается в руки, ну и по прямому назначению. В среднем, на ребенка в день уходит по 3 литра воды, детей в одном отделении 24, одна 5литровая бутылка стоит 90р. Покупать по 10 бутылок нет смысла, нужна большая компания, которая в состоянии регулярно оплачивать много воды по безналу, чтобы ее везли сразу в больницу. В РДКБ 3 отделения гематологии, 1 отделение трансплантации + 1 пансионат (спец отделение для тех, кому уже получше). В каждое надо, можно раздробить по отделениям. Это очень большой проект. Более подробно могу рассказать в личной беседе.

Вот какое письмо можно отправить коллегам, чтобы они помогли:
Уважаемые коллеги, друзья!
Давайте сделаем этот мир чуточку лучше и светлее!
В Москве существует несколько больниц с отделениями для онко-больных детишек, самая крупная из которых - Российская Детская Клиническая Больница, одному из отделений которой я и предлагаю помочь.
Лечение от рака - самое дорогостоящее из всех существующих. Детский рак гораздо лучше поддается лечению, чем взрослый, у всех детишек есть шанс и мы можем помочь им вылечиться. Существует огромное количество важных мелочей, которых не хватает в больнице, которые мы можем купить или дать на них денег.
На форуме фонда Подари Жизнь (www.podari-zhizn.ru) есть тема с потребностями, мы можем помочь. http://podarizhizn.ipb.su/index.php?act=ST&f=27&t=660
Дальше дополняйте по своему усмотрению, где когда и как будете собирать средства.

Здесь я буду публиковать компании, представители которых ко мне обратились. Чтобы все коллеги были уверены в том, что деньги собираются на благое дело и не уйдут никуда на лево.
"КБхиммаш им. А.М.Исаева" - филиал ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева" - Стрелкова Оксана

Мои контакты: softkova(.)veronika@hotmail.com (чтобы отправить письмо, надо скопировать адрес и убрать скобки вокруг точки), телефон 890три66788пять0
Софткова Вероника
Размещено то, что нам нужно на новый год!
Привлекайте своих коллег! give_rose.gif

http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=690
zolotareva-e
Добрый день подскажите у меня есть кошелек web money могу ли я с него отправлять деньги на нужды? и Еще я живу в Находке есть ли ваш филиал в этом городе?
Софткова Вероника
Здравствуйте!
Ссылка на сайт фонда http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=22026,, там слева перечислены способы перечисления средств на счет фонда.
У нас на форуме есть ветка для регионов, посмотрите чем вы можете помочь http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showforum=29
Большое спасибо за сопереживание!
Happyniva
Вероника, добрый день!

Скажите пожалуйста, список первого поста актуален в течении года? Я могу организовать у себя в корпорации сбор помощи. Как осуществить передачу собранных средств?

Заранее спасибо!
С уважением,
Наталия
Софткова Вероника
Наталия, здравствуйте!
Пост всегда актуален, написан как шпаргалка для желающих что-то организовать у себя в компании. Перечисленные нужды так же актуальны, сейчас чуть обновлю и все будет точь в точь по нашим нуждам.
Как передать - зависит от того, что вы будете собирать и в каком объеме. Грубо говоря, деньги и сама смогу отвезти, а затем перед вами отчитаться (либо мы с вами можем вместе что-то покупать и вы будете видеть все сами, либо я проведу вас в больницу, чтобы вы видели что помощь идет прямо в руки), для памперсов будем искать машину/несколько, чтобы вывезти.
Большое спасибо за отклик! Если что - со мной всегда можно связаться, готова подсказать и рассказать все что интересует. give_rose.gif
cveto4ekis
Здравствуйте!
Меня зовут Светлана. Я директор аптеки в Москве. Хотела бы оказать помощь: лекарственные препараты, расходные материалы, размещение ящика пожертвований и сопутствующей информации.
Я очень хочу хоть чем-нибудь помочь!

Спасибо!
Винокурова Марина
Огромная благодарность прекрасным девушками Издательского центра "Академия" за помощь для детей band.gif Спасибо,что не остаетесь равнодушными.

очень надеемся на долгую дружбу give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif


еще раз большое спасибо!!!!!хорошего весеннего настроения и удачи!!!!!
Ольга К.
Уважаемая Вероника, я могу Вам помочь отвезти эти вещи, когда у Вас будет потребность. У меня , конечно, не грузовичок, но легковой просторный а/м, хэтчбэк. Ольга 8-915-150-07-64. звоните, поедем вместе
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.