Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Письма для Алеши Коновалова
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Домовенок
Привет Алеша – маленький герой! Здравствуйте Нона!
Я очень рада, что все прошло хорошо и Алеша уже дома. Чем вы сейчас занимаетесь? Учиться пока будите дома? Наверное уроков за то время пока в больнице лежали много накопилось.
У меня все по старому. Вчера отработала полусутки, а сегодня опять в ночь выхожу. Вчера мы попали в сильную метель, видимость была почти нулевая( даже не представляю как наш водитель вел машину),так что с первым снегом вас(правда первый снег в виде изредка падающих снежинок был уже несколько дней( самый первый снег я увидела в ночь с 20 на 21)). Еще мы вчера случайно въехали попой машины в березу, но слава богу ни машина ни береза не пострадали.
Ты с кем-нибудь познакомился в больнице? Какого возраста у тебя были соседи( молодые взрослые или уже солидные дяденьки)?
Иринка))
Здравтвуй Лешенька!Здравствуйте,Нона!
Хочу очень с вами познакомиться и подружиться!
Меня зовут Ира,учусь в университете.Летом работала в деском лагере)Лешенька,знаешь что это?Вообще какое время года ты любишь и почему?
Поздравляю,кстати, вас с первым снегом! yahoo.gif yahoo.gif
Алеша Коновалов
Привет всем! 31 октября ездили в Москву, Алеше снимали швы. Маму в перевязочную не пустили. Стояла под дверью. Была тишина. Потом хирург и мед/сестра вышли с Алешей и сказали, что он очень мужественно все перенес. Гипс надели снова.
Начались каникулы. Четверть Алеша закончил на пятерки. Ходил в школу с гипсом на все контрольные, хотя это трудно- у куртки рукав не налезает на гипс. Приходится возить на машине и быстро перебегать. Дома очень скучно. Все детки из Алешиного класса нарисовали и написали ему письма. Он их перебирает и радуется, что его помнят. Заглядывает на форум и с удовольствием читает все письма. Пишите! Нонна и Алеша.
user posted image
Подкопаева Наталья
Привет Алеша мама Нонна! Алеша,поздравляю тебя с отличным окончанием первой четверти.Не устаю порожаться твоим мужеством и терпением,молодец,настоящий мужчина растешь. Желаю тебе скорее поправиться и опять будешь рисовать,строить из лего.Потерпи немного.Желаю Вам всем здоровья,счастья и успехов.
Домовенок
Привет Алеша! Здравствуйте Нона!
Поздравляю тебя с успешным окончанием 1 четверти. Желаю дальнейших успехов в учебе.
Помню как тоже ходила в школу с гипсом( у нас гипс не являлся уважительной причиной пропуска школы), надо было ходит на все занятия, а на некоторых еще и писать заставляли( вас не кто не заставлял руки ломать), что было не очень удобно когда в гипсе правая рука( я правша). Писать нас заставляли левой. Так вот был у меня один случай. У нас была контрольная по математике за которую мне вкатали пару, из-за того что криво написано( я не мастер письма левой лапой), было очень обидно. cray.gif А из одежды приходилось ходить в маминой куртке, поскольку рука тоже в рукав не влезала носила ее под курткой, + там были кнопочки которые я могла сама застегивать( молнию у меня застегнуть не получалось).
yahoo.gif Я очень рада, что ты заходишь на форум и читаешь наши письма. С нетерпением жду новостей от тебя.
Иринка))
Здравствуйте,Нона и Алеша! give_rose.gif
Лешенька!Ты такой молодец!Надеюсь тебе скоро снимут гипс и ты без проблем начнешь "грызть гранит науки! dwarf.gif "Если будут трудности,пиши!Буду рада помочь)))Сама не раз носила гипс,знаю,как это неприятно)Но ничего...это всё временно)Потом ещё пошла волейболом заниматься и ни какие поломки и гипсы не были проблемой)Так что не огорчайся из-за своей ручки)Всё отлично будет.
Каждый раз очень ждем от вас новостей)Спасибо,что не забываете bye.gif
Домовенок
Привет!
Надеюсь, ты нашел себе интересное занятие дома. На улице началась настоящая осенняя погода: дождь, ветер и тд. Но уже скоро обещают похолодание, и я надеюсь ляжет снежный покров. Честно зиму(нормальную) я люблю больше чем осень.
Домовенок
УЛЫБНИСЬ
Подкопаева Наталья
привет!
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Домовенок
Здравствуйте Алеша и Нона!
Поздравляю вас с началом 2 четверти. Надеюсь ты продолжишь учиться на одни пятерки. Чем занимался на каникулах? Как твоя ручка?
У меня все по старому, хожу работаю. Интересных случаев не было.
Посылаю тебе стих:
И снова в машине, и снова навеяло...( Александра Захарова )

Как стонет сирена, как душу тревожит
Она сообщает, что где-то беда
Что маленький зайчик вдох сделать не может,
Сплошные и красный для нас ерунда.
Не важно во сколько, какая погода
Нам вызов - мы едем! Иначе нельзя.
И это наш выбор! Часть жизни-работа.
Ведь где- то без нас дал апноэ дитя.
Успеем, все сможем, малышке поможем.
Мы сделаем все, что позволит нам Бог.
Второе рожденье! И смерть это гложет!
И снова на вызов, и снова звонок!
Мы снова со смертью старушкой играем
Играем не сутки, играем века!
Покоя не знаем, мы жизни спасаем!
Работа? Нет, нет! Это наша Война!
Ксения Назарова
Алешка, ты Чудо!!! good.gif Очень горда тем, что знакома с таким мужественным человеком, как ты!
У меня, Слава Богу, уже все хорошо. Уже 2 недели как снова работаю.
Часто думаю о тебе и мысленно посылаю тебе лучики терпения и хорошего настроения!
Пишите с мамой чаще, мы очень скучаем! give_rose.gif
Маша Р.
Привет, Алеша! Здравствуйте, Нона! Очень хочу с Вами подружиться!

Меня зовут Маша. Я живу в Мурманске, это за Полярным кругом. Сейчас у нас уже зима в разгаре и почти полярная ночь, когда нет солнышка, все время темно, и днем, и ночью. Зато летом бывает полярный день, когда и днем, и ночью светит солнышко))

Это для тебя стихотворение - надеюсь, оно тебе понравится:


С точки зрения Кота –
жизнь понятна и проста:
Вовкин папа существует,
чтоб ходить Коту за рыбой,
Потому что сами рыбы
прыгнуть в миску не смогли бы;
Мама Вовки – ну, чтоб было
с кем дремать под телевизор,
А пожарная команда –
чтоб снимать Кота с карниза;
Кресло – чтобы драть обивку,
Шкаф – чтоб прятаться в него,
Только Вовка существует
не понятно для чего.
Он, по мнению Кота,
Очень вреден для хвоста!
А у порядочных Котов,
Знаете, не сто хвостов!

Подкопаева Наталья
ПРИВЕТ АЛЕША И МАМА НОННА!!!!!!!! Как у вас дела? Как началась новая четверть? Желаю Вам скорейшего выздоровления и всех благ.
Маша Р.
Привет, Алеша! Как ты поживаешь? Как дела в школе? Я уже с нетерпением жду Нового года - уже так хочется нарядить елку! biggrin.gif

Это стихотворение тебе для поднятия настроения:

Причины опозданий

Во вторник подвела постель -
Не смог я вовремя проснуться.
Позавчера забыл портфель,
В нём был банан -
Пришлось вернуться.
В своих ошибках разобрался,
Сегодня в срок придти хотел,
Но слишком сильно разогнался
И мимо школы пролетел.
Подкопаева Наталья
Привет Алеша и мама Нонна!
Маша Р.
Привет, Алеша!

Как поживаешь? Как дела в школе? Ты умеешь хорошо рисовать? Я совсем не умею) Поэтому очень обрадовалась, когда нашла картинки, на которых показано, как легко нарисовать различных мультяшных героев. Делюсь ими с тобой)


Маша Р.
и еще картинка
Маша Р.
а это птичка
Маша Р.
собачка
Маша Р.
овечка
Маша Р.
мышь)
Подкопаева Наталья
Привет Алеша и мама Нонна! Как у Вас дела,гипс сняли? Как успехи в школе,готовитесь к Новому году? Как Вы в школе проводите Новый год?Желаю Вам удачи,здоровья и отличного настроения.
Николай Некрасов

СНЕЖОК
Снежок порхает, кружится,
На улице бело.
И превратились лужицы
В холодное стекло.

Где летом пели зяблики,
Сегодня - посмотри! -
Как розовые яблоки,
На ветках снегири.

Снежок изрезан лыжами,
Как мел, скрипуч и сух,
И ловит кошка рыжая
Веселых белых мух.
Пиши,рассказывай свои новости. bye.gif
Алеша Коновалов
Привет всем! Гипс сняли, рука стала в правильном положении. Сейчас надо много заниматься лечебной физкультурой по руке, т.к. в мышцах совсем нет силы. Часто ездим в Москву на консультации. Вот и сегодня пропускали школу, были в ЦИТО. Провели там почти целый день. По хорошему надо ложится в стационар (отделение реабилитации), но для этого надо пробивать квоту в Минздраве, вставать на очередь, все очень непросто. Пока будем делать все сами.
Спасибо всем , кто нам пишет Алеша и мама Нонна.
Алеша Коновалов
Добрый вечер, Наталья! Вы всегда присылаете нам очень хорошие стихи. Вот и этот стишок про зиму такой чудесный! Кто автор? Пока были на больничном, читала Алеше "Капитанскую дочку" Пушкина. Очень ему понравилось. Просит еще что-то наподобие найти в библиотеке. До этого читали "Кавказский пленник" Толстого. Тоже понравилось. А что вы бы посоветовали? С уважением, Нонна.
Подкопаева Наталья
Добрый вечер Алеша и мама Нонна! Я рада за вас ,что рука стала в правильном положении, теперь главное не лениться и разрабатывать ручку.Вы молодцы.что сами все делаете,не ждете не кого.Желаю Вам успехов во всем.

Стихотворения написал-Николай Некрасов,правда в другом источнике автор указан другой . А книжки Вы читаете серьезные,я даже не знаю,что можно посоветовать еще.Подумать надо.

Снежинки
С. Баруздин
Зима снегами вьюжится
С утра и дотемна.
Снежинки вьются, кружатся
У нашего окна.

Как буд-то звезды искрами
Рассыпались кругом.
Несутся, серебристые,
Заглядывают в дом.

То в комнату попросятся,
То снова убегут,
За стеклами проносятся,
На улицу зовут.
Пишите как у вас дела,что нового,как готовитесь к Новому году? bye.gif bye.gif
Домовенок
Здравствуйте!
Как хорошо, что ты наконец освободился от гипса. Молодец, что самостоятельно занимаешься ЛФК, думаю скоро твоя ручка восстановится.
Какие вы молодцы, что читаете такие серьезные книжки. А еще у Булгакова есть книга «Записки юного врача», это про то как он работал по молодости в сельской местности. Она состоит из нескольких рассказов.
«Полотенце с петухом». Молодой неопытный врач приезжает на свой участок в деревню. После знакомства с персоналом больницы ему предстоит первое серьёзное испытание — ампутация ноги у деревенской девушки. Несмотря на неуверенность и отсутствие опыта у молодого доктора, ампутация удается блестяще, девушка остается жива и впоследствии дарит врачу полотенце с вышитым на нём петухом (отсюда и название рассказа).
«Крещение поворотом». Герою предстоит сделать операцию поворота на ножку плода при трудных родах у деревенской женщины. Благодаря советам опытной акушерки и эта операция отлично удаётся врачу.
«Стальное горло». Врач делает трахеотомию маленькой девочке, больной дифтерией. В рассказе отражены малограмотность и суеверность деревенских людей того времени, долго не разрешавших делать операцию девочке. После успешной операции и выздоровления девочки Лиды по деревням пошли слухи о том, что молодой доктор вместо настоящего горла вставил ей стальное.
«Вьюга». Описывается поездка врача ночью в метель в другую деревню на помощь такому же молодому доктору, не знающему что делать с женщиной, разбившей себе голову при падении с лошади. Из-за позднего приезда спасти женщину не удаётся — это первый пациент, умерший у главного героя.
«Тьма египетская». Описываются быт и нравы деревенских жителей того времени — их малограмотность, суеверность, склонность доверять больше местным бабкам-знахаркам, нежели докторам. Главная сюжетная линия — рассказ про мельника Худова, больного малярией и решившего принять сразу все лекарства, прописанные врачом, дабы «не валандаться по одному порошочку в день. Сразу принял — и делу конец».
«Пропавший глаз». Доктор подводит итог своего годичного пребывания в деревне. Название рассказа происходит от истории с ребенком с огромной опухолью, закрывшей глаз. Как выясняется, неизвестная опухоль — всего лишь огромный гнойник, развившийся из нижнего века и лопнувший сам по себе.
«Звёздная сыпь». Герой начинает борьбу с сифилисом, повсеместно распространившимся среди населения. Рассказ заканчивается обращением к тому врачу, который, наверное, сейчас сидит на месте главного героя на деревенском участке: «Привет, мой товарищ!».
А еще мне очень понравилась книга Поля де Крафта «Охотники за микробами». В ней рассказывается про различных ученых и их открытия. Автор увлекательно рассказывает историю научных открытий в области микробиологии - подчас глубоко драматичную, а подчас доходящую до комедии.
Возможно тебе тоже понравятся эти книги.
С нетерпением жду ответа от тебя!
Маша Р.
Здравствуйте, Алеша и мама Нонна!

Удивительно, что Вы с Алешей уже такие книжки читаете, и Алеше интересно! Он совсем уже взрослый, оказывается! Если Алеше интересны повести А.С.Пушкина, то советую почитать книгу "Повести Белкина" А.С.Пушкина тоже - это сборник из 5 повестей, как раз наподобие "Капитанской Дочки" - очень похожи. Они называются
"Выстрел",
«Метель»,
«Гробовщик»,
«Станционный смотритель»,
«Барышня-крестьянка».

Мне очень "Метель" нравится biggrin.gif Еще в таком же плане роман А.С.Пушкина "Дубровский"....

Здоровья и хорошего настроения!
Маша
Подкопаева Наталья
Добрый день Алёша и мама Нонна!!! Поздравляю Алёшу с Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья,успехов в школе,счастья и исполнения все желаний.

Ты расти большой-большой,
Слушайся родителей!
Будь чудесным малышом
И не знай обиды ты!

Пусть веселый Вини-Пух
Дарит смех и радости,
Ну а быстроходный Мук
Принесет пусть сладостей!

Я желаю доброты,
Счастья несказанного,
Чтоб сбылись скорей мечты
Светлые, желанные!

Аллочка
Здравствуйте Алексей и Нона! В первую очередь хочу поздравить Алексея с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Алеша, желаю тебе всего самого хорошего, доброго в жизни, чтобы каждый день ты просыпался с улыбкой, поменьше разочарований и побольше достижений, уважай своих родителей- они у тебя самые лучшие!
Уважаемая Нона, как у Вас дела? Наверное, очень заняты? Как учится Алексей, с таким же рвением ? Стремиться ли к своей мечте( научное открытие)? Вообще, напишите как вы, появился ли новый член семьи- ребеночек? Я часто захожу на сайт, слежу за новостями!
У меня времени совсем не хватает! Но это здорово! У нас сейчас зубки режутся… А вообще мы такие терпеливые и веселые девочки blush2.gif
Домовенок
Поздравляю с веселым деньком,
Пусть он счастье несет мотыльком,
Пусть сбываются сладкие грезы,
Пусть лишь счастья капают слезы.

Пусть жизнь дарит сотни улыбок,
Пусть в ней будет меньше ошибок.
В общем, с радостным Днем рождения!
Принимай от друзей поздравления.

Пусть желаемое случится,
Пусть в твою дверь счастье стучится.
Будь же счастлив своею судьбою,
Мы же будем рядом с тобою.
Маша Р.
Алеша, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!

Желаю счастья, здоровья, веселья, радости, побольше интересных занятий, хороших друзей и исполнения заветных желаний!

Жизнь словно увлекательная книга,
В ней каждый год как новая глава …
Пусть будет интересней с каждым мигом
Читать лишь нужные и добрые слова!

В торжественный и светлый День Рожденья
От всей души приятно пожелать
Сюжетов радостных, удачи и везенья,
Чтоб смелые идеи воплощать!
Марина П.
Дорогие Алеша и мама Нонна!:) Простите, что редко пишу. blush2.gif А тут еще были проблемы с компьютером...
От всей души поздравляю Лешу, нашего чудесного Мишку - панду, с Днем Рождения!!!:) Желаем как можно больше успехов, новых друзей, конечно же - крепкого здоровья и улыбок! Чтобы настроение всегда было только хорошим, чтобы все - все задуманное удавалось и сбывались мечты!:) Будьте счастливы оба ( и вся ваша семья ) !:)
Очень рада Алешиным успехам, не могу на него нарадоваться, разглядывая фото и читая рассказы. Желаю до конца выздороветь и забыть о больницах! Пусть будет в жизни только счастье и радость!:)
Маша Р.
Дорогие Алеша и мама Нонна!

От всей души поздравляю с Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья, счастья, благополучия, исполнения всех желаний! Пусть Новый год принесет только приятные события!


Я люблю, когда зима приходит,
И кружится белый мягкий снег.
Из души тревоги все уходят,
Верится, не будет больше бед.
Я люблю, когда снежинки на ладошке,
Нежные, как ангелов перо,
В сердце возвращается надежда,
На душе становится светло.
Домовенок
Привет Алексей! Здравствуйте Нона!
Что-то ты совсем пропал, ничего не пишешь. Хотя периодически я вижу, что ты заходил на форум. Наверное, ты усердно занимался, чтобы закончить вторую четверть на пятерки и дальше удивлять нас своими невероятными познаниями в различных областях. Не терпеться узнать новости о тебе: как провел вторую четверть, что нового узнал, чем собираешься заниматься на каникулах.
Моя жизнь течет достаточно размерено. Работаю потихоньку. Вчера ездили дежурить в спортивный комплекс «Лужники» на представление братьев Запашных «Кукла». С подстанции мы туда уехали в 9:05, а вернулись в 23:30. Нам повезло, пустили посмотреть представление. Все очень понравилось, единственное там возрастное ограничение от 6 лет, но представление рассчитано, скорее, на детей примерно лет с 12 и взрослых. Более маленькие дети в большинстве своем могут не понят смысл истории, которая была показана. Хотя все конечно было очень красиво. Единственным минусом было то, что мы не знали, что едим так на долго и не взяли с собой еду с подстанции. После возвращения на подстанцию мы побыли там минут 10-15,успев заглотить обед, и поехали в ночное катание по разным вызовам. При попадании в приемное отделение сразу было видно, что народ начал новогодние торжества.
Поздравляю тебя с наступающим новым годом!
Вновь на елке сияют шары,
На столе блещут золотом свечи!
У порога стоит Новый год,
Начинается праздничный вечер.
Пусть здоровье, удача и смех
Составляют три равные части!
Пусть всегда будет все хорошо,
Впереди ждут успехи и счастье!
Алеша Коновалов
Добрый вечер последних уходящих суток года! Спасибо всем, кто поздравил Алешу и не забыл про его день рождения! И Новогодние поздравления и стихи просто восхитительны! Спасибо за советы. обязательно прочитаем эти книги.
Наши добрые друзья! Поздравляем вас с Новым годом!
Желаем здоровья, огромной удачи, семейного счастья,
Тепла и уюта в любую погоду,
Пусть станет прекрасный и радостный праздник
Началом чудесного Нового года!
А теперь последние новости.
Были в Москве на елке на Поклонной горе, в Музее Великой Отечественной войны. Очень понравилось. Работали 4 интерактивные площадки, уносящие в в 1930, 1942, 1962, 1980г. Спектакль просто прелесть!
user posted image
Четверть Алеша закончил с двумя четверками, остальные 5. Очень переживал, даже плакал. Тем более, что ошибки в итоговых контрольных были досадные.
Зато на новогодних утренниках был занят в спектакле с большой ролью старика-лесовика - помните такой советский мультфильм?
И самое радостное - перед представлением, в актовом зале, где собрались все родители, директор школы вручила нам письмо благодарствен от губернатора Московской области за хорошее воспитание сына. Мне было даже как-то неловко, потому,что это адресовывалось только нашей семье.
Дочка лежит в стационаре на сохранении. Впереди еще 3 месяца.
Нонна и Алеша.


Подкопаева Наталья
Добрый вечер Алеша и Нонна!!!Спасибо Вам за поздравления.Поздравляю Вас с успешным окончанием четверти,Молодец Алеша!Поздравляю с наступающим Новым годом!!!

Пусть в этом году исполнятся все Ваши мечты,пусть Ваш дом будет наполнен счастьем и любовью.Крепкого Вам здоровья.добра и всего самого наилучшего.
Говорят, под Новый год
Что ни пожелается -
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.
Домовенок
Здравствуйте Алексей и Нона!
Спасибо за поздравления с новым годом. Я рада, что тебе понравилось на елке. А про что был спектакль? На каких новогодних мероприятиях ты еще был? Как проводишь новогодние каникулы?
Я работала 1 января сутки, дежурство выдалось достаточно спокойным, в обычном режиме. Если не считать мальчика 15 лет, который выбил стекло в двери и порезал руку, пришлось везти в больницу зашивать. Был еще один интересный и даже очень смешной случай, но это уже для взрослых( нормы приличия не позволяют здесь об этом писать).
По поводу двух четверок даже не переживай. Зато ты теперь знаешь свои слабые места и пробелы в знаниях и сможешь подтянуться, чтобы стать круглым отличником. Как говориться: «Не ошибается тот, кто ничего не делает»!
Как твоя ручка? Надеюсь, ты делаешь большие успехи в ее разработке.
Ксения Назарова
Здравствуйте, мои дорогие! give_rose.gif

Не перестаю радоваться вашим успехам и "приключениям". В каждом вашем послании столько событий! Радуюсь вместе с вами и поздравляю со всеми благодарственными письмами, наградами, ролями, экскурсиями и т.д.! give_rose.gif

А еще - со всеми праздниками, прошедшими и будущими: с Алешиным Днем Рождения (в этом году пропустила его...), с Новым годом и со Светлым Рождеством!!!
Здоровья, счастья, мира, преодоления, терпения, исполнения желаний... Пусть будет больше поводов для радости! И пусть все перемены будут к лучшему!

user posted image
Подкопаева Наталья
Дорогие Алеша и Нонна! Поздравляю Вас с Рождеством! Пусть Ваш дом будет полон света,добра и любви.Желаю Вам здоровья,счастья и исполнения всех желаний.
Маша Р.
Здравствуйте Алеша и мама Нонна!

С радостью прочитала о ваших успехах - вы огромные молодцы! Алеша, не переживай абсолютно по поводу четверок - ты очень умный и взрослый - это видно из ваших с мамой писем...а четверки у всех бывают biggrin.gif Рада, что вы хорошо провели праздники. Я тоже хорошо отдохнула и продолжаю отдыхать, так как взяла небольшой отпуск сразу после праздничных дней - и поэтому чувствую себя вдвойне здорово! Поздравляю с прошедшим Рождеством! Пусть зима подарит еще много хороших моментов!

Сбежать бы из города в снежные зимние горы,
Где в белых нарядах застыли колючие ели,
Туда, где морозы на окнах рисуют узоры
И крик петухов по утрам поднимает с постели.

Где нужно вставать под палящие блики рассвета,
Смотреть, как в печи неспеша догорают поленья…
В то время, как в бешеном ритме кружится планета,
Мне хочется просто дышать, наслаждаясь мгновеньем…

Сбежать бы туда, где дымок устремляется в небо,
Где звёзды ночами блаженно целуют вершины,
Где лес раскрывает объятия миру, и мне бы
В безмолвном почтении чтить вековые седины…

Сбежать бы из города… Только к чему разговоры?
Пути отступления вновь перекрыли метели,
А где-то давно заждались меня снежные горы
И в белых нарядах чудные колючие ели…

Подкопаева Наталья
Привет Алёша и мама Нонна! Как у Вас дела? Как ручка,разрабатываете? Как всретили Новый год?Куда ездили на каникулах? Рассказывайте обо всем,буду очень рада.
Маша Р.
Здравствуйте Алеша и мама Нонна!

Каку вас дела? Как занятия в школе в новом году?
Хочу рассказать о празднике, который бывает только у нас за Полярным кругом. Каждое последнее воскресенье января мы в Мурманске отмечаем Праздник Солнца. Он означает окончание полярной ночи и появление первых лучей солнышка в течение зимы. На центральной площади города организуются гуляния, выступления артистов, ставятся палатки, где можно купить чай и всякие вкусности. Обычно собирается много людей, чтобы порадоваться встрече с Солнышком! Мы, мурманчане, очень любим этот праздник с детства biggrin.gif

Пусть и в вашей жизни всегда будет много солнышка и радости!

Домовенок
Привет Алеша! Здравствуйте Нона!
У меня все относительно хорошо. Жизнь течет достаточно однообразно.
Несколько раз ходила кататься на коньках. У нас в парке сделали замечательный бесплатный каток с искусственным льдом. Там катается очень много детей и взрослых, играет музыка, по вечерам включается иллюминация. Работает этот каток до 10 вечера.
Как твои дела? Как ручка? Какие успехи в школе? Что нового узнал за это время? Какой предмет самый любимы у тебя? Расскажи про своего любимого учителя( преподавателя дополнительного образования).
С нетерпением жду от тебя ответа!!! Что-то ты совсем пропал.
Ксения Назарова
И мы тоже все ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ждем ответа!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Надеюсь, у вас все хорошо!
Алеша Коновалов
Здравствуйте все, кто мне пишет!
Долго не писал, потому что болел и все ( папа, мама ) тоже болели. Сначала болело горло, а потом кашель и осложнение - воспаление легких. И папе и маме и мне кололи антибиотики. Очень больные. Врач сказала, что это такой вирус. А заболели мы после поездки на шоу братьев Запашных "Кукла". Кстати, очень понравилось. Сидели на 3-м ряду.
Сейчас я готовлюсь к олимпиаде по математике "Кенгуренок". Она будет проходить в марте этого года. От нашего класса я и моя подружка Люба прошли отборочный тур и будем выступать за наш 2-й класс.
Кто может скачать "Кенгуренок по математике" за 2-3- й класс. Пожалуйста пришлите потренироваться. Можно за прошлый год. У нас что-то не получается.
Еще меня одного выдвинули на олимпиаду по английскому, тоже в марте будет. Готовлюсь с мамой.
Сейчас читаю книгу рассказов о войне с немцами. Очень интересно. А до этого читал "Капитанскую дочку".
15 февраля в музее современного искусства открылась выставка "Видимо-невидимо" детей фонда "Подари жизнь". Там есть мой рисунок - "Портал". Выставка будет проходить до 15 марта. По просьбе Алеши писала мама под его диктовку. Пишите! Нонна и Алеша.


Алеша Коновалов
user posted image
Это мой рисунок "Портал".

user posted image

Это мой рисунок "Снегирь". Правда,идея не моя, была такая Новогодняя открытка.
Маша Р.
Здравствуйте Алеша и мама Нонна!

Алеша, спасибо за интересное письмо - ты просто потрясающе талантлив! Рисунки очень понравились, особенно Портал. Расскажи, пожалуйста, идею этого рисунка, как она тебе пришла в голову, может, книжка какая-то повлияла? Мне удалось скачать задачи за прошлый год - попробую сюда их приложить. Всего тебе самого лучшего, дальнейших успехов! Не болей! Ты молодец!
Маша Р.
вот еще за 3-4 класс - надеюсь, сможете открыть приложенный файл.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.