Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Письма для Алеши Коновалова
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Аллочка
Здравствуйте мама Нона и Алеша! Алешенька поправляйся скорее, не температурь sad.gif ! Тьфу-тьфу-тьфу, у меня температура была всего один раз, когда я была 6-ти летняя девочка, папа дал мне три рубля, и сказал чтобы я купила себе, что хочу. Я купила на все мороженого acute.gif , оно стоило 20 копеек, то есть 15 штук и все съела!!! К вечеру у меня поднялась температура под сорок, вызвали врача – вообщем все обошлось, но с тех пор я совсем не ем мороженое, и не смотрю, когда кто-то ест! Вот такая у меня была история!
Так ты оказывается еще и музыкальный мальчик - здорово!!! yahoo.gif
Мама Нона после того, как Анфиса часто начала выходить замуж – мы сделали ей стилизацию. Тут оказывается причина в другом, мне муж подарил игрушку- плюшевого кролика, и я когда лежу на кровати его беру и непроизвольно глажу!!! Представляете, теперь когда он на кровати Анфиска не приходит, а когда я не вижу, она кролю все усы пообкусывала и бьет его!!! bash.gif
Юлия Ч.
Алешка и мама Нонна, большой вам привет!) Проститие, что долго не писала, но адаптация к трудовым будням после двух недель ничего не делания - самая ужасная вещь!)
Прочитала, Алешка, все Ваши новости: и про каток, и про чудесную школу. Молодец, что научился кататься на коньках! сама очень люблю этот вид спорта, но, к сожалению, все праздникик у нас было -30, и сходить на каток удалось всего несколько раз. А сейчас потеплело, но с подготовкой к предстоящим экзаменам времени на что-то другое совсем не остается. Я уже считаю дни до окончания школы - так хочется в институт!
Ты, Алешка, давай лечись, нечего болеть!) Тем более, впереди занятия в музыкальной школе.

Всего Вам хорошего!) До встречи)
Алеша Коновалов
Спасибо всем, кто с нами. Пока температура держится. Вчера была опять 39 и опять вызывали скорую и Алешке продырявили попку. А сегодня уже получше - всего 38. Постоянно кручусь: то питье, то полоскание, то температуру мерить , то таблетки. И постоянно что-то подавать в постель из игрушек, рисования и книг.
Алеша Коновалов
user posted image
Это Алеша сегодня сделал очередную космическую серию: космический экскаватор и автофургон
user posted image
рядом с нашим домом на берегу реки Оки - роща, любимое место лыжников.
Алеша Коновалов
Так значит Анфиска ревнует свою мамочку к плюшевому кролю. Забавно читать, как она ненавидит конкурента. Мне дочка рассказывала, что когда она приходила в дом к своему другу (у него жила кошка) и тот оказывал дочке знаки внимания, то потом она обнаружила, что его кошка написала ей в сумку, которая стояла на полу.
Домовенок
Здравствуйте Алеша и мима Нона! Мне очень понравились Алешины поделки из космической серии. Как хорошо, что у Алешки даже с такой температурой есть настроение делать такую красоту. Фотка на лыжах тоже очень хорошая.

"Морской бой"

Что за шум на задней парте?
Ничего нельзя понять!
Кто-то там шипит в азарте:
- Е-один!
- А-шесть.
- К-пять!
Это снова Вова с Петей
Позабыли все на свете:
На уроках день-деньской
Бой идет у них морской!
Бьются два военных флота
На листочках из блокнота.
Вова с Петей не пираты,
Не берут на абордаж,
А наводят на квадраты
Дальнобойный
Карандаш!

И противника догонят
Залпы меткие везде!

Вот линейный крейсер тонет
В разлинованной воде,
Вот уже близка победа:
Миноносцы бьют в упор...
Ну, еще одна торпеда -
И на дно пойдет линкор!

Но внезапно все пропало:
Море, волны, корабли...
Прогремело
Громче шквала:
- Курс на доску, адмиралы!

Адмиралы - на мели...

- Петька, друг, спасай - тону!
- Я и сам иду ко дну!.

Часто терпит пораженье
Самый храбрый адмирал,
Если место для сраженья
Неудачно он избрал!
Марина П.
Здравствуйте, Алеша и мама Нонна!:)))) Ну, как ваши дела?! Как самочувствие Алеши?! надеюсь, дела на поправку идут?smile.gif)))) А я вот сама заболела...Ну, ничего, вылечимся!:)))) Алешенька, передаю тебе большой - большой привет и желаю поскорее выздоравливать!!! good.gif Пишите, ждем новостей!:))) bye.gif bye.gif bye.gif
Ксения Назарова
Присоединяюсь к письму Марины!
Как самочувствие Алеши?
Держите нос морковкой! Все будет здорово!!! yes.gif
Мы с вами!
user posted image
Домовенок
Привет! Алеша надеюсь ты уже поправился.
Из Б. меня отпустили примерно на год! Если ничего не случится, то следующая проверка только через год)))
Алеша Коновалов
Всем, привет! Вчера вечером в пятницу, впервые температура стала норм. и Алеше впервые за 10 дней разрешили искупаться в ванной с пеной. что он очень любит (зависает по полчаса). А сегодня в субботу пошел на улицу "заряжать батарейки". Сегодня такая погода, что удалось испытать еще одну зимнюю забаву-лепка из снега.
Прикрепляю фото Алеши в нашем дворе.
Алеша желает всем не болеть, а кто заболел, скорее поправляться!user posted image
строительство крепости
user posted image
Алеша с веселым снеговиком
Саша Знахаренко
Здравствуйте Алеша и его мама!
Это здорово, что вы поправились и теперь гуляете и купаетесь)
Из пены в ванной можно делать рожки и шапки! А из снега так и вовсе все, что угодно! У нас в городе на фестивале снежной скульптуры детишки слепили вот такие:
user posted image
user posted image
А взрослые делают вот такие чудеса из снега и льда(фото из Китайского Харбинаsmile.gif
user posted image
user posted image

Это вам для вдохновения в снежном строительстве! give_rose.gif
Домовенок
Здравствуйте дорогие мои Алеша и мама Нона! yahoo.gif Я очень рада, что Алексей, наконец, поправился и снова полон сил для новых творений. Какой прелестный снеговик у вас получился. Крепость, наверное, строили всем двором, а потом все вместе играли? Алеша очень хорошо придумал возить снег на ледянки. good.gif
Ксения Назарова
Алеша Коновалов,
ух, ты, какой снеговик!!! good.gif
А я в выходные тоже постаралась... blush2.gif
Вот мое творение:
user posted image
Аллочка
Здравствуйте мишка панда и мама Нона! Я очень рада, что Алеша пошел на поправку, и уже с таким задорным настроением играет на улице со снегом, и принимает пенные ванны! Снег- это здорово, но я уже хочу лета, у нас просто девять месяцев зимы и соответственно снега! Вчера были на Байкале, лед уже встал, когда на него смотришь, кажется , что ты на дне стоишь, он такой прозрачный! Зашла в ледяной городок, а там горка ледяная, да такая высокая, детишки катаются, ну и я решила прокатиться, в результате набила себе синяк! Надо было быстро встать, а я пока думала, в меня врезался мальчик bang.gif , на которого я успела повернуться посмотреть- до смотрелась! Муж до сих пор , как посмотрит на меня- хохочет! biggrin.gif
Алеша Коновалов
Добрый вечер друзья! Я сделал письмо и примеры и пишу. Сегодня холодно, но я гулял. Я очень люблю гулять, но сегодня никого во дворе не было. Я катался на санках с мишкой и зайцем. Алеша.
user posted image
Алеша Коновалов
Добрый вечер, Аллочка. Когда читала Алеше ваше письмо, он спросил, нет ли фото прозрачного льда Байкала, высоченной горки и Аллочки с синяком. Кстати, Алеша всегда просит меня придержать ребят, за ним съезжающих, чтобы не врезались. Он видел, чем это может закончиться. Но зима не надоела. Даже поздно вечером просится гулять. Сегодня дошла очередь до Рыжего мишки. Алеша его выгуливал и катался вместе с ним.
Алеша Коновалов
Очень хороший снеговичок. Наверное именно такие появляются в детских сказочках.
Алеша Коновалов
Добрый вечер Саша!
Очень красиво. Даже неверится, что сделано из снега. А из пены Алеша любит делать пиво и разливать по стаканчикам. У него в ванной такой пивбар игрушечный.
Марина П.
Здравствуйте, дорогие Алешенька и мама Нонна!:)))Как же рада я читать и видеть фото, на которых у вас все хорошо!!!:))) Алешенька, желаю тебе больше не болеть и чтобы все - все было замечательно! И чтобы непременно ты каждый день придумывал что - нибудь новое ( и что - нибудь новое узнавал )! Да...Здорово, когда есть возможность каждый день чем - то интересным заниматься. Про себя могу только сказать, что я уже почти выздоровела, слава Богу, но сейчас еще кашель остаточный остался, немного мучает меня. Но скоро все должно пройти!:) Правда, пока я не могу никак покататься на коньках из - за этого кашля - но очень надеюсь, что смогу это сделать скоро. Может быть, даже по весне! Ведь у нас открыли ледовый дворец, как я уже рассказывала...Там можно и летом кататься.
Алешенька, а ты изо льда фигуры не строил, случайно? Ни разу? Было бы интересно знать!:))) Я вот тоже ни разу не строила - только снеговиков лепила, но это в детстве. Но хотелось бы попробовать!:) Но если что - то строить изо льда - это надо только с кем - то, одной не получается.
Ну, ладно. Очень, очень рада, что ты выздоровел, не болей больше!:))) yahoo.gif Я же передаю привет вам обоим и сестре Алеши, желаю всего самого замечательного и хочу подарить Валентинку ( надеюсь, понравится )!:))) Правда, я этот праздник ( День влюбленных ) сама не праздную, но просто хочу подарить от души это сердечко!:))) С любовью!:)) Ну, до связи и хорошего настроения вам!:))) Пока - пока!:) bye.gif bye.gif bye.gif

user posted image
Домовенок
Привет! Чего у тебя нового? Ты большой молодец, что гуляешь, несмотря на холода.А где у вас такой мамонт стоит?
Я на этой недели каталась на ватрушке. У нас в парке построили специальные крутые горки. Покатались хорошо, даже один раз за бортик вылетели. Хотя на улице был сильный мороз, мы не замерзли, а было даже жарко. good.gif


Аллочка
Здравствуйте мама Нона и Алешинька give_rose.gif ! Простите что долго не писала- просто устроилась на работу! Фото есть, обязательно скину, только без меня красивой crazy.gif !Был праздник 14 февраля( вроде бы) – день Валентина, я Вас с ним не поздравляла, так как это не православный праздник. Я пела в Церковном хоре , очень люблю и верю в Бога, и знаю, что он есть, его частичка в каждом из нас!
Мама Нона, подскажите, скоро 23 февраля, чем я могу порадовать мишку панду? Хочу прислать ему подарочек.
Алеша Коновалов
Добрый вечер, Аллочка! С католическим праздником днем Валентина нас поздравлять не надо. Мы отмечаем свой, православный - Петра и Февронии (8 июля). Когда с Алешей были в декабре прошлого года на Красной площади, он, глядя на памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, спросил: "Кто это, расскажи про них." И я рассказала про древнюю Москву, польских авнтюристов Лжедмитрия и Марину Мнишек и про то, как поднялся русский народ против них, за то, что не соблюдали они веры православной, обычаев русских.С презрением относились к праздникам нашим, а почитали свои. Мы тогда победили и Марина Мнишек была заточена в одной из башен нашего города, которая называется "Маринкина башня".
Насчет подарка Алеше, ничего не посылайте, не тратьтесь. Если сможете, сделайте фотоприкол его на тему дня защитника Отечества.
Алеша сидит рядом и просит добавить что вашего Рыжего Мишку другие Мишки обижают, играть не принимают.
Алеша Коновалов
Привет, Марина П.! Изо льда Алеша ничего не строил, фигур ледяных много кто-то понастроил прямо в нашем сквере. Очень красивые. Желаем поскорее поправляться. А от кашля Алеше помогла губная гармошка. Он в нее дул и очень хорошо откашливался. И еще упражнение "Дровосек"-попробуйте. Трава подорожника и липовый мед. Мама Нонна и Мишка Панда.
Марина П.
Здравствуйте, Алеша, Мишка Панда и мама Нонна!:))) Спасибо вам большое за добрые слова и пожелания!:))) Я уже практически выздоровела, кашель прошел, слава Богу!:) Правда, вчера было подумала, что снова заболеваю - но вроде обошлось, слава Богу...
В свою очередь от всей души желаю вам всем больше не болеть и пусть все будет замечательно!:))) Ну что же - и поиграть с построенными фигурами изо льда тоже весело, правда?smile.gif Честно говоря, даже не видела ни разу больших ледяных фигур рядом...Ну, ничего - значит, все впереди!:)
Лешенька, а ты сейчас занимаешься уроками? А что мастеришь новое?smile.gif Очень интересно знать было бы!:))) В любом деле желаю тебе успехов.
Ну, и желаю, чтобы к вам в Коломну ( как и ко всем ) поскорее пришла весна!:))) Я вот ее очень - очень жду. smile.gif)) Особенно - первых цветов...
У меня пока ничего не поменялось, но очень жду начала учебы ( хочу выучиться на дизайнера )!) И курсы жду - их обещали начать еще с ноября - так до сих пор никак не начнутся!:) Надеюсь, скоро стартуют!:)))
Ну, не болейте ни в коем случае!:) Пусть Мишка Панда побольше лазает по деревьям и осваивает новые горизонты!:) В том числе и в науках.
До связи!:) Счастливо!:)))) Передавайте всем привет!:))) bye.gif bye.gif bye.gif Добрых и счастливых вам дней!:)))

user posted image
Аллочка
С праздничком тебя мишка панда! give_rose.gif
Алеша Коновалов
user posted image
Это Алеша нарисовал войнушку. Всех мужчин поздравляем с праздником!
Алеша Коновалов
Спасибо, очень здорово!
Домовенок
smile.gif
Никитина Анна
Алеша Коновалов,
Алеша, привет. Рисунок красивый. С прошедшим праздником 23февраля тебя )))
Домовенок
Привет! Как твои успехи в учебе? Надеюсь, ты не ленишься заниматься.
Рисунок очень понравился! good.gif
Ксения Назарова
Алеша Коновалов и мама Нонна, здравствуйте! Простите, что нечасто пишу (хотя думаю о вас постоянно)... Надо исправляться... user posted image
Спасибо за высокую оценку моему снеговику!!! Очень приятно! user posted image
В прошлые выходные ходила в лес специально, чтобы посмотреть на него, но... От него практически ничего не осталось, лишь небольшая часть снега от нижнего яруса... Причем, обидно, что это не из-за того, что он растаял (морозы стояли крепкие, и оттепелей не было)... Просто, кто-то из зависти или от нечего делать разрушил его до основания... cray.gif Что ж, пусть это будет на его совести! А мы грустить не будем! wink.gif Если захотим, нового построим! А тот у меня остался на память на фотографиях! wink.gif
Вчера у меня был День Рождения. yahoo.gifМне подарили "Монополию" - игру, в которую я с удовольствием играла лет 15 назад, и о которой я давно мечтала! Теперь все свободное время будет занято этой игрой! wink.gif
Что у вас нового? Как проводите время?
Ксения
Алеша Коновалов
Добрый вечер Марина П! Алешка снова заболел, опять простуда, после химии очень, видимо, слабый иммунитет. Лежит в постели, смотрит целый день детский канал "бибигон"и мечтает о дороге. Т.е. ему уже хочется куда-то поехать. Просит папу отвезти его на ж/д вокзал- смотреть поезда. Если все будет хорошо, то обещали летом свозить его в Светлогорск - нам очень нравиться этот город.
user posted image
Это вам весна и первый цветок. Фотографировал Алеша на свой фотоаппарат на даче в прошлом году.
Алеша Коновалов
Добрый вечер Ксения! У нас так тоже было. Строили снеговиков, а назавтра их уже не было. Как правило рушат те, кто не может построить.
Поздравляем с прошедшим днем рождения! Желаем больше светлой радости и здоровья! Хорошо, когда подарок желанен. Но сильно не заигрывайтесь! Наведывайтесь на форум.
Алеша Коновалов
Привет, Домовенок! Учиться Алеша лениться, да еще как! Любит конструировать и рисовать.
Марина П.
Здравствуйте, Алеша и мама Нонна!:))) Спасибо огромное вам за первый цветок, очень приятно!:) Вдвойне приятнее - то, что его Алеша сам фотографировал. Очень он меня обрадовал!:)
А вот то, что Алеша болеет опять - никуда не годится. Давай, мишка Панда, выздоравливай скорее!!! Не болей больше ни в коем случае!:)
Я верю, что обязательно вы всей семьей попадете летом в Светлогорск! Это под Калининградом, я так понимаю? Если да - то я там бывала один раз. Только не в Светлогорске, а в Зеленограде...
Или вы имеете в виду Светлогорск под Москвой? Вроде бы в Подмосковье тоже такой город есть...Ну, ладно.
А какой классный рисунок Алеша нарисовал! Хотелось бы еще увидеть что - нибудь из Алешиного творчества.smile.gif)) А чем Алеша занимается сейчас? Надеюсь, он уже лучше себя чувствует, и что - нибудь может делать!:)))
Ну, удачи вам и скорейшего выздоровления, скорейшего наступления настоящей весны!:))) Пока, Алешенька!:) Пиши, не болей! Счастливо!:)

user posted image
Алеша Коновалов
Светлогорск - это тот, который на Балтийском море. Там сосны, море и красивые маленькие домики. Алеше сегодня получше.
Никитина Анна
Алеша, привет. С первым днем весны тебя. Фото цветочка, сфотографированного тобой мне понравилось biggrin.gif
Ксения Назарова
Алеша Коновалов и мама Нонна, здравствуйте!

Спасибо за поздравления! user posted image Очень приятно!
Постараюсь не заигрываться и не пропадать! Вот, с мужем начали играть в воскресенье, потом был перерыв 2 дня, а сегодня продолжили, и я у него выиграла. Он расстроился, для вида обиделся, поворчал, но уже меня простил. smile.gif Главное в игре - не относиться ко всему серьезно, а то можно и поссориться серьезно!

Поздравляю вас с началом весны! С ярким солнышком, голубым небом и теплым воздухом! А еще с Масленицей!

Угощаю этими солнечными блинами-оладьями!

user posted image

А вы на этой неделе блины печете?
Марина П.
Здравствуйте, Алешенька и мама Нонна!:)))) Спасибо вам за ответ!:) Как дела у Алеши, уже поправился, надеюсь?smile.gif В любом случае - желаю Мишке - Панде не болеть! А вас поздравляю от всей души с Масленицей!:) Пусть она для вас будет веселой, желаю как следует погулять и побольше различных блинов!:) Вас поздравляют Маша и Медведь!:) До связи!:))) bye.gif bye.gif

user posted image
Ксения Назарова
Алеша Коновалов и мама Нонна,
сегодня Прощеное воскресенье.
Простите меня, если что не так... user posted image А вас Бог простит!
Никитина Анна
Алеша, привет. Как твои дела? rolleyes.gif
Домовенок
Здравствуйте мама Нона!
Поздравляю Вас с праздником. Крепкого здоровья и исполнения всех желаний!
Алеша Коновалов
Здраствуйте, все! Поздравляю вас с Днем 8 марта! Жедаю здоровья, счатья, доброты! Всем, кому было плохо, пусть станет хорошо! Алеша - Мишка Панда.

Все это Алеша писал сам. А еще сегодня утром он подарил мне стихотворение собственного сочинения, когда я еще почти спала.
"Я весной улыбаюсь чаще!
Солнце светит веселей и добрей!
Я сегодня проснусь пораньше,
Чтобы маму поздравить скорей!"
Еще нарисовал красками цветы, но в этот раз не очень удачно. Кончилась белая и желтая краски, а без них не так солнечно у него получилось.
6 марта были на празднике "Масленица". Очень понравилось. Алеша впервые увидел и услышал духовой оркестр. Музыканты были в ударе, у некоторых дам на глазах слезы. Также были катания в повозке,запряженной лошадками, на квадроциклах, всякие соревнования-забавы. Мама Алеши, Нонна.
user posted image
Это Алеша мчиться на квадроцикле с инструктором. Приятно, что ребята за это не брали ни копейки, а покатали всех детишек.
Юлия Ч.
Алешка и мама Нонна, здравствуйте!
Нонна, поздравляю Вас с праздником весны! Хорошего Вам настроение, улыбок, тепла, терпения, пусть Алешка Вас почаще радует!
Как у Вас дела? Пришла ли к вам весна? У нас уже снег основательно подтаял, солнышко греет, скоро снимем с себя пуховики и зимние сапоги!
Алешка, сейчас идет Чемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Ты следишь за нашими спортсменами?
Всего Вам хорошего! И простите, что не захожу так часто, как хотелось бы. Март, финишная прямая - скоро экзамены.
До встречи!
Никитина Анна
Алеша, спасибо большое за поздравление.
А твое стихотворение вообще супер- такое милое и доброе rolleyes.gif
Я в субботу вечером делала блины и у меня даже не плохо получилось rolleyes.gif
Ксения Назарова
Алеша Коновалов и мама Нонна,
спасибо за поздравления!!!
Желаю вам, чтобы поскорее наступила Весна, растаял окончательно снег, появились листочки на деревьях, а там и лето не за горами. И пусть оно будет более ласковым, чем в прошлом году. wink.gif
Алеша, ты уже настоящий поэт! Такое замечательное стихотворение сочинил!!! Верю, мама была очень рада его получить! wink.gif
Пишите о себе чаще! Мы очень ждем новостей от вас! smile.gif
Алеша Коновалов
Здраствуйте! Я завтра еду в Москву в театр на спектакль. Я очень рад. Мы поедем на экспрессе, потом на метро, потом на трамвае. Алеша- Мишка Панда
Да, мы с Алешей завтра вдвоем едем в театр А. Джигарханяна на спектакль "Золушка". Немного волнуемся, т.к. едем не на машине с папой, а на электричке. Но думаю, что справимся. Как съездили - расскажем по приезде. Нонна.
Домовенок
Привет! Я очень рада, что ты идешь в театр. Надеюсь спектакль тебе понравиться.
У меня все хорошо учусь потихоньку) smile.gif
Алеша Коновалов
Здраствуй, Юля! Весна к нам пришла, все тает. Пускаем по ручьям футлярчики от киндеров. Чей будет быстрей. Бежим от дома до самой речки. А т.к. дом рядом с речкой, то можно повторить. Очень интересно, даже для взрослых тетенек. К сожалению, Алеша за чемпионатом мира по биатлону не следит. Мы его к телевизору из-за глаз почти не пускаем. Папа у нас болельщик, но что-то наши его не очень радуют. Алеша и мама Нонна.
Алеша Коновалов
Привет, Аня! Я был на вокзале, смотрел поезда. Сам снимал. Алеша.
Это Алеша меня попросил набрать текст и прикрепить фото.
Аня, я хотела бы спросить, может вы знаете: есть ли в Солнцево журналы, где опубликованы Алешины рисунки или стихи. Интересно, ведь мы что-то посылали.
user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.