Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Письма для Алеши Коновалова
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Домовенок
Привет солнышко! Здравствуйте мама Нона!
Простите, что долго не писала. Очень сильно уставала и крайне редко добиралась до компа. У меня на следующей неделе экзамены, так что буду стараться готовиться. К сожалению, получится начать только со среды, понедельник и вторник у нас еще учебные дни и придется готовиться к занятиям.
Как ваши дела? Алеша постарайся не стеснятся на занятиях, я тоже сталкивалась с такой проблемой, что если молчишь, то учитель думает, что ты не учил и нечего не знаешь.

Первоклассник приходит в магазин школьных принадлежностей и спрашивает:

- Тетенька, а у вас есть клей для 1-го класса?

- Нет, мальчик.

- А тетради в кружочек?

- В какой еще кружочек? Тоже нет.

Стоящий позади гражданин сердито говорит.

- Мальчик, не морочь продавцу голову и не отнимай время у людей. Девушка, а мне, покажите глобус Украины.

Никитина Анна
Алеша, привет. Как твои дела? Спасибо за фото,к-е вы с мамой размещаете для нас rolleyes.gif Они очень красивые. Я сейчас нахожусь очень далеко от Москвы, но не могла не написать тебе и не передать привет. На прошлых выходных мы с другим волонтером Наташей вытащили из ящика твой рисунок с стихотворением. Это правда твой рисунок или я что-то путаю? но там было подписано "Алеша Коновалов, 6.5 лет"
Алеша Коновалов
Добрый вечер! Это айсберг. Я смотрел кино "Титаник", 2 раза. Я сегодня отвечал немного и не стеснялся. А на улице я гулял с клюшкой и шайбой. Там зима, у меня замерзли щеки. Алеша
Добавляет мама Алеши. Алеша нравятся некоторые фильмы, которые он готов пересматривать: "Чингисхан", "К-19", " почти все фильмы о войне.
Алеша Коновалов
Анна, добрый вечер! Мы не могли не ответить вам. Сейчас Алеша напишет. Рисунок мой. Я рисовал себя и друга и стих мы с мамой сочиняли. Я еще красивее могу нарисовать.
Добавляет мама. Алеша неплохо рисует, только ему предпочтительнее рисовать свои мысли. Сегодня вечером было задание от педагога: нарисовать свою семью. А 28 ноября, к дню матери. у них было задание нарисовать маму. Пришлось уговаривать "художника", т.к. он в эти дни проникся космосом и рисовал какие-то галактики, НЛО, "черные дыры" и т.д. Когда лежал в радиологии за один день изрисовывал целый альбом.
user posted image
Прикрепляем фото нашей Коломны. Это кремлевская стена с Маринкиной башней. Марина Мнишек-самозванка, она погибла в этой башне. А город был весь обнесен такой стеной. Сейчас там проводят интересные экскурсии с инсценировками в старинной одежде тех времен. Приезжайте, мы вам все покажем.
Марина Р.
Цитата (Алеша Коновалов @ Ноя 30 2010, 21:29)
Это айсберг. Я смотрел кино "Титаник", 2 раза. Я сегодня отвечал немного и не стеснялся. А на улице я гулял с клюшкой и шайбой. Там зима, у меня замерзли щеки. Алеша

Алешка, здравствуй!
Всё правильно!
Знаешь, у меня тоже есть любимые фильмы, которые могу смотреть много раз. "Человек-амфибия", "Бриллиантовая рука", "В августе 44-го". Смотрел?

Да. Зима всё таки наступила. Ура!
Ольга Солёнова
Алёша, мне очень нужны ваши телефоны! У меня есть предложения для вас со мамой по походам в театр и на новогодние праздники.Пожалуйста свяжитесь со мной как можно скорее!
Алеша Коновалов
Добрый вечер, Оля!
Я скинула наши телефоны в ваш почтовый ящик. Подтвердите, пожалуйста, что вы их получили.
Сегодня, кстати, звонила в музей русской старины с просьбой дать Алеше на прокат на Новогоднюю елку русский народный костюм. Когда директор музея узнала, что билеты Алеше помогают доставать волонтеры от фонда ПЖ, она сказала, что тоже хочет помочь такому мальчику и даст на 1 день этот костюм с картузом. И пригласила в музей на Новогодние праздники . Т.ч. мир не без добрых людей!
user posted image
Прикрепляю вам фото Алеши с его детками. Он так называет своих мишек. У каждого свой характер и имя: Коричневый, Грустный, Цветной, Полярный, и Умный.
Заранее спасибо. Алеша и мама Нонна.
Алеша Коновалов
Здраствуйте, Аллочка! Такая чудесная фотка с мишками-пандами! Подарок для Алеши можно подвезти в НПЦ "Солнцево" в отделение нейроонкологии с пометкой для Алеши Коновалова. Передать можно координатору проекта-Насте Майоровой. Она, как правило, бывает в этом отделении к вечеру. Мы постараемся приехать в последних числах декабря, надо показаться неврапптологу. А на проверку точно приедем еще и в середине января. Координаты Насти Майоровой я могу вам переслать по эл. почте. Заранее спасибо. Мама Алеши.
Аллочка
Здравствуйте мама Алеши, я просто в городе Иркутске живу, хотела почтой переслать подарок! Как раз к Новому году дойдет! Жду ответа smile.gif
Марина Р.
Цитата (Алеша Коновалов @ Дек 1 2010, 19:30)

  Сегодня, кстати, звонила в музей русской старины с просьбой дать Алеше на прокат на Новогоднюю елку русский народный костюм. Когда директор музея узнала, что билеты Алеше помогают доставать волонтеры от фонда ПЖ, она сказала, что тоже хочет помочь такому мальчику и даст на 1 день этот костюм с картузом.


Мишка Панда и мама Нонна, здравствуйте!

Ура! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Как приятно, что Фонд "Подари жизнь" знают и доверяют ему.
Очень рада за вас! good.gif
Аллочка
Алеша привет! Как у тебя дела? Мы с моей кошечкой Анфисой решили тебе написать письмо! Она у меня такая замечательная!!! У нас идет снег , а Анфиска, когда выходит на балкон- думает, что это мухи! И вот у нее новые развлечения ловить снежинки! Как у тебя предновогоднее настроение? Чтобы ты хотел в подарок от Деда мороза? Жду ответа! smile.gif
Аллочка
А это тебе!
Маша Афанасенко
Здравствуй,Алёшенька!Меня зовут Маша,я живу в городе Кишинёв,в Молдавии.Нас с тобой разделяют километры,но как хорошо что есть возможность переписываться даже на дальних расстояниях!Мой город не большой,но очень красивый и красочный!У нас очень вкусные фрукты и овощи,ты любишь овощи?Я если честно больше люблю клубнику!А ты? biggrin.gif Я бы очень хотела с тобой дружить.Я работаю журналистом,беру интервью у артистов,певоцом и разных интересных людей.У меня есть собака,такса.Её зовут Яся и сегодня она не хотела идти гулять,потому что на цлице выпал сильный снег!А для нашего города морозы это редкость!РАсскажи чем ты любишь заниматься?Очень жду твоего ответа!Маша
Никитина Анна
Алешка, привет. Замечательные мишки у тебя. У меня тоже есть мишки, но только всего два rolleyes.gif
Давай, делись впечатлениями, как ты вчера сходил на елку. Понравилось ли тебе?
Аллочка
Привет Алеша! Посмотри какая зима бывает! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Алеша Коновалов
Добрый вечер, Анна! Спешим поделиться с вами , да и со всеми своими впечатлениями после поездки в Москву.
Пишу, а Алеша стоит рядом и говорит, что писать. На празднике ему очень понравилось веселиться, играть в настольные игры, выступать на сцене,(читал стих собственного сочинения про зиму), понравился подарок, прогулка после елки по Красной площади.
Добавление от мамы. Очень хорошо все было организовано и предусмотрено. Нас встречали волонтеры, помогали, в зале были столы с угошениями, столы с настольными играми, много ростовых кукол, клоунов, которые веселили всех. Понравилось выступление на сцене актеров. Единственное, что можно было бы подправить, это чтение стихов Деду Морозу. В конце праздника пригласили детей читать стихи и все дети с родителями "ломанулись" на сцену. Получилась каша-мала. Надо было попросить желающих выходить по одному на сцену. Тогда и другие посмотрели бы на выступающих и детям было бы приятнее чуствовать себя не зажатыми толпой, а маленькими артистами. Алешу пригласили первым, у него как-то получилось рассказать, а потом...Много зависит от нас, от нашего воспитания. А, вообщем, все было чудесно.
Алеша Коновалов
Попробую прикрепить фото с праздника.
user posted image.
user posted image. Алеша с Олешкой
user posted image
Это вся Новогодняя страна из теста.
Никитина Анна
Ну здорово, что в принципе почти все оказалось удачным и понравилось rolleyes.gif Алеша, а расскажи нам стихотворение про зиму, к-е ты рассказывал Деду Морозу. rolleyes.gif
Алеша Коновалов
Добрый вечер Анна! Нам с Алешей нужна ваша помощь. Алеша обещал Насте Майоровой переправить свои стихи и рисунки для журнала, но все наши попытки переправить это на Настин эл. адрес неудачны. Высвечивается, что письмо отправлено, но по телефону Настя отвечает, что ничего не получила. И так несколько раз. Я ей по телефону сказала, что переправлю вам, а вы тогда отпрвьте ей. Могу я положиться на вашу помощь в этом? Нонна
user posted image
Прикрепляю Алешин рисунок, а стихи скину в личку, сюда не получается-пишут, что файл поврежден
Никитина Анна
Алеша Коновалов,
Высылайте мне на адрес annike6@gmail.com. Буду ждать,а то Настя уже спрашивала )))
Никитина Анна
Алеша, рисунок, очень красивый и даже больше... rolleyes.gif ты сам все рисовал?
Никитина Анна
Никитина Анна,
получила на др. эл. адрес (у меня их много rolleyes.gif ) три стихотворения ))) Но пишите лучше и на тот, что я указала в письме, я его каждый день по нескольку раз проверяю biggrin.gif
Домовенок
Здравствуйте Алексей и мама Нона!
Как у вас идут дела? Я смотрю, вы времени зря не теряете. Фотографии с елки очень хорошие. Только почему Леша пошел в костюме волшебника, а не в русском народном?
Рисунок тоже очень понравился, и стихи было бы интересно почитать. Мишка панда ты просто молодец!
Я надеюсь, ты перестал стесняться на занятиях?
А у меня наконец-то закончилась сессия! Экзамены сдала без троек, а за семестр у меня всего три четверки. blush2.gif
Посылаю картинку, может понравиться.
Юлия Ч.
Алешка и мама Нонна, здравствуйте! Простите, что долго не писала, столько дел навалилось за неделю, сплю на ходу. Зато погодка бодрит - с утра -35, всё в снегу. Настоящая зима. Уже считаю дни до Нового года, а у Вас, смотрю, начались праздники. Так здорово!
Алешка, как красиво ты рисуешь. Наверное, любимое развлечение всей ребятни - покататься зимой с горок!
Рассказывайте ещё о своих поездках, походах на праздничные программы. Фотографии такие замечательные получаются!
Всего Вам хорошего!
Алеша Коновалов
Привет Домовенок! Спасибо, что не забываешь. Поздравляю со сданной сесией. Алеша уже спит. У него все хорошо. С утра Алеша рисовал рисунок для выставки в Пушкинский музей. Потом ездили на дачу. В садике его хвалят. Меньше стесняется. У меня годовой отчет. Комп занят по моей работе, в эти дни писать нет времени. Нонна
Алеша Коновалов
Добрый вечер Юленька! времени из-за работы совсем нет , но не ответить тебе не могу. Сегодня ездили на дачу с Алешей. Укрывали стволы деревьев от зайцев. Судя по следам, они промышляют уже. На даче очень тихо, красиво, снег, воздух вкусный. Алешка собираясь на дачу, взял из дома набор Айболита. Я спрашиваю: Зачем берешь? А он отвечает, что у него на даче осталась семья зайцев(плюшевых) и они могут быть больны. Приехав на дачу, он осмотрел зайцев, ставил им градусники и вывел, что они вполне здоровы, несмотря на то что дома так холодно, что вода в чайнике замерзла. А как ты будешь встречать Новый год? Пиши Нонна, мама Алешки( он уже спит)
Ксения Назарова
Алеша Коновалов и мама Нонна, привет!!!
Рада, что вы никого из нас не теряете! Только я сама ненадолго потерялась... blush2.gif
А у вас, я посмотрю, дела не стоят на месте: и рисунки рисуете, и стихи сочиняете, и на елки ходите! wink.gif Так держать!
Алеша, ты уже написал письмо Деду Морозу?wink.gif Какой подарок хочешь получить на Новый год?
В садике вы тоже будете отмечать Новый год? Ты кого-нибудь играешь на утреннике?
Пиши! Жду ответа, как соловей лета! smile.gif
Ксения
Алеша Коновалов
Добрый вечер, Ксения! Я заказал Деду Морозу машинку джип. И написал ему письмо.
Дописывает мама. Мы в этот раз решили Алешины письма послать по настоящим адресам. На почте отправили заказным с уведомлением. Долго не шел ответ, но как раз сегодня мы получили уведомление, что то письмо с адресом: Москва, Кузьминский лес, - Деду Морозу вручено лично в руки. А то , которое в Великий Устюг, еще нет ответа, но будем ждать. Какое участие Алеша принимает в детсадовской елке, для родителей всегда сюрприз. Все увижу и потом фотки выложу на форуме. Алеша и мама Нонна
Алеша Коновалов
Здраствуй, Наташа!
Спасибо за письмо. У меня в Вологде живет знакомая девочка. Я с ней лежу в больнице. От болезни она перестала видеть, но все равно веселая. Я подарил ей настоящую дудочку и лошадку с волосами.
Пишет мама. Как добавлять картинки.
1. Нажать на кнопку radical foto вверху страницы форума.
2. Загрузить на r. фото с вашего компа
3. скопировать ссылку из строки "Картинка в тексте" и вставить в пост.
Алеша и мама Нонна.
Алеша Коновалов
Домовенок, мы разгадали ребус- это виолончель. А костюм из музея возьмем, когда пойдем на Кремлевскую елку. Я на один раз договаривалась с директором музея.
Алеша Коновалов
Привет, Аллочка!
Алеша сегодня первый раз рисовал кошку. Захотел отправить вам.
Сегодня Алеша загрустил, что у него нет кошечки. Я отцепила от своего пальто енотовый воротник и дала ему поиграть. Он был очень доволен. кормил свою кошку, укладывал спать. Часа два его не было слышно. Я была на кухне, когда он принес в мусор шерстку выкинуть. Я пошла посмотреть что за шерсть? Оказалось, что он взял ножницы и весь воротник с двух сторон обрезал, чтобы кошечка не длинная, а кругленькая была. Когда ему объяснили, что он наделал- долго плакал. Нонна. Прикрепляю рисунок
user posted image
Алеша Коновалов
Привет Марина! Алеша только что был у компа, но сейчас к нему пришла в гости сестра и он убежал с ней играть. Рада сообщить вам, что Алеша ходит в садик. За последние 2 месяца прибавил 2 кг. Ждет своих любимых праздников: дня рождения в декабре и Нового года. Алеша и мама Нонна.
Алеша Коновалов
Добрый вечер, Марина П! Долго не писала, потому, что в конце года много работы, вечер пробегает быстро. Сегодня воскресенье. С утра всей семьей поехали в церковь, на причастие. У нас очень красивые церкви. Городу почти 1000 лет. На территории церкви зверинец. Мы кормили ослика, пони, кроликов, белку, норку, индюка и мн. др. Алеша и мама Нонна.
Алеша Коновалов
Привет Марина П! За эти полчаса 3-я попытка отправить вам письмо. Когда нажимаю отправить, сервер перегужен и все пропадает. Сегодня с утра были в церкви всей семьей на причастие. На территории церкви зверинец. Алеша взял дома овощи и кормил ослика, пони, белку, сурка, хорька, кролей, индюка и мн.др. В этой церкви есть приют для бездомных детей. Сегодня их тоже привели на причастие. Они вели себя удивительно тихо, хотя очень малы. Прикрепляю фото церквви , правда это ноябрь 2010.
user posted image
Катерина К.
Привет, Алеша!

Меня зовут Катя, мне 26 лет. Сейчас мы с мужем ждем малыша, правда пока мы не знаем мальчик или девочка.
Сейчас я думаю про Новый год и делаю снежинки, как будут готовы, обязательно тебе покажу! Ты уже написал письмо Деду Морозу?
Еще в нашей семье есть очень смешной и толстый-толстый кот, его зовут Том. Он очень любит хулиганить и безобразничать - особенно где-нибудь спрятаться и напасть на ноги. Совсем недавно в интернете я увидела маленькие мультфильмы про кота, они называются Simons Cat (Про кота) - вот это как раз про нашего Томика, он тоже такой безобразник, который больше всего на свете любит покушать!!!!
Прикладываю к письму его фотографию!

Буду очень рада получить от тебя письмо!!!


Ксения Назарова
Алеша Коновалов, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Расти большой, не будь лапшой! rolleyes.gif

Желаю, чтобы все твои самые заветные желания исполнялись! Не болей больше и почаще улыбайся!

user posted image
Никитина Анна
Алеша, поздравляю тебя с Днем Рождения. Желаю тебе быть здоровым и оставаться всегда таким же любознательным, как и сейчас. Пусть тебе всегда и везде будет интересно! biggrin.gif

user posted image
Марина Р.
Алеша Коновалов!!!

УРАААА!!!! Вот и настал день поздравлений!!!! yahoo.gif
С Днем рождения!!!!!
Желаю много-много впечатлений, хороших и верных друзей! Здоровья!!! Пусть всегда тебе будет интересно узнавать и осваивать окружающий мир! Жизнь прекрасна!!! yes.gif
user posted image
А какой День Рождения без торта!?

user posted image

Маму Нонну поздравляю с Днем рождения такого замечательного мальчика...Ой! Мишки Панды Алёшки! У Вас замечательный сынуля! Успехов Вам и сил!!! give_rose.gif

Аллочка
Пусть в маленьком сердечке
Живет большое счастье!
Пусть солнце будет ярким,
А мир вокруг блестящим!
Пусть рядом будет мама,
Любимые игрушки,
Ждут в праздничное утро
Сюрпризы под подушкой! give_rose.gif
Аллочка
Приветик мой мишка панда!!! Как ты хорошо рисуешь! Мне очень понравилось – оторваться не могу! Мне очень приятно !!! Чмоки-чмоки! И на Анфису очень кошечка похожа! Я тебе отправила подарочек, скоро должен прийти!
Мама Нона , я Вас тоже поздравляю с рождением сынулички! Желаю Вам всего-всего самого доброго, светлого и приятного. Моим пожеланиям нет придела! Будьте самой счастливой мамой всю жизнь!!! С уважением Алла.
give_rose.gif Мама Нона-это Вам!
Аллочка
Мама Нона подарок выслала на тот адрес, на который вы мне прислали- правильно?
Юлия Ч.
Алешка, привет, маленький! Хотя какой ты маленький? Сегодня ты стал старше на целый год! Целых семь лет - это уже так много, всего семь лет - ещё так мало. В твоей жизнь было уже много всего, и хорошего, и плохого. Без проблем никуда, но они делают нас сильнее. А ты такой молодец! Продолжай и дальше радовать маму своими успехами, пусть во всем тебе сопутствует удача, и сбываются все желания! С Днем Рождения!
Домовенок
Хочу сегодня пожелать,
Чтоб все у тебя в жизни получалось
Невзгоды обходили стороной,
О чем бы ни мечтал-сбывалось!
Здоровья,чтобы было через край
И дом твой чашею был полной
А жизнь твоя была бы-просто рай
А каждый день,чтоб смыслом был наполнен!
Марина П.
Дорогой мой, хороший Алешенька!:))) От всей души тебя поздравляю с твоим чудесным праздником - Днем Рождения!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Желаю тебе расти большим - большим и сильным, как можно больше успехов в учебе и познании окружающего мира, а так же - крепкого здоровья, как можно больше друзей и улыбок, радости, во всем и всегда - удачи, и просто - всегда настоящего СЧАСТЬЯ!:))) Крепко - крепко тебя обнимаю!!!:))) Еще раз - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!:)))) yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

user posted image

А это - тортик для тебя!:)))

user posted image
Марина П.
Смотри, Алеша, кто к тебе в подарок приехал!:)))

user posted image

А это - у Мишки - Панды День Рождения!:)))

user posted image
Алеша Коновалов
Спасибо всем, кто поздравил меня! это самый лучший день рождения! Мне 7 лет! rolleyes.gif
Алеша Коновалов
Мама Нонна благодарит всех, кто поздравил Алешу! Какие замечательные слова, открытки. Как вы все постарались! Алеше было приятно, что у него столько друзей. Кстати сегодня 16 декабря у одного прекрасного врача-онколога, профессора Желудковой Ольги Григорьевны день рождения. Она чистейший и добрейший человек. Всю себя отдает больным детям.
А я прикрепляю вчерашние фото. У Алеши сбылась его мечта. Когда в прошлом году волонтеры на его день рождения спросили, что он хочет ( а Алеша тогда лежал в Солнцево и даже не мог долго ходить, а ездил на коляске из-за низкого гемоглобина), он тихим голосочком сказал, что хочет быть в своем садике и чтобы детки водили вокруг него каравай. А он потом раздавал им вкусные конфеты. Его переспрашивали, может что-то еще?. Нет, хочу каравай, твердил он. Я так счастлива вместе с ним , что все сбылось.
Алеша Коновалов
user posted image
Торт, семь свечей..
user posted image
Алеша с веселым пиратом
user posted image
Алеша и все его друзья
Марина Р.
УРАААА!!!!
Очень рада за Алешку!!!
Никитина Анна
Алеша, привет. Очень приятно видеть и читать,что сбылось одно из твоих желаний, а именно хоровод и каравай rolleyes.gif
Нашла вчера интересную статью про дед морозов и пр.,в каких странах какие дед морозы rolleyes.gif

Немного оттуда:
"Часто с Дедом Морозом ассоциируются образы его многочисленных "младших братьев": Дед Трескун, Морозко и других. ак же должен выглядеть настоящий Дед Мороз?

Прежде всего, густые серебристые волосы и седая борода (длинная). Одет в длинную шубу, по щиколотку или по голень. Шуба должна быть красной, расшитой серебром (восьмиконечные звезды, кресты и другие традиционные русские орнаменты) и отороченной лебединым пухом (замена пуха на белый мех также допускается). Короткую шубу носит Санта Клаус; длинную, но синюю - Морозко. У Деда Мороза шуба подпоясана белым поясом с красным орнаментом.

Что у Деда Мороза под шубой? Белые льняные рубашка и брюки, украшенные белым геометрическим орнаментом (символ чистоты). В то же время сейчас на цвет брюк Деда Мороза не обращают особого внимания или делают их красными, под цвет шубы, что неправильно.

На голове у Деда Мороза - красная шапка, расшитая серебром и жемчугом. Форма шапки - полуовальная, а не колпак, как у Санта Клауса, и не круглая, как у Владимира Мономаха. Никаких помпонов, бубенчиков; оторочка шапки - белым мехом или лебединым пухом, с треугольным вырезом надо лбом. На руках - трехпалые белые перчатки или варежки, расшитые серебром. На ногах - серебряные или красные сапоги с приподнятым носком, каблук небольшой, скошенный, или вовсе отсутствует. В морозный день Дед Мороз надевает белые валенки.

В руках у Деда Мороза - посох, хрустальный или серебряный, с витой ручкой, завершается он изображением месяца или головы быка (символ власти, плодородия и счастья).

Вместе с Дедом Морозом везде появляется Снегурочка. Это одетая в белые одежды девушка (а не маленькая девочка!), на голове у нее - восьмилучевой венец, шитый жемчугом и серебром. Снегурочка символизирует застывшие воды."
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.