Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Письма для Алеши Коновалова
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Алеша Коновалов
Здравствуйте. Меня зовут Алеша. Мне 6 лет, я живу в Подмосковье в г.Коломна. Хотя мне 6 лет, но я умею читать и немного писать. Поэтому всем, кто мне напишет, я отвечу. Могу добавить рисунок ( так как я люблю рисовать) или фотографию. У меня есть свой фотоаппарат, настоящий. Еще, наверное больше всего, мне нравится заниматься с конструктором " Лего". Из него я делаю даже больше того, что приложено в картинках. В течение целого года я лечился в НПЦ "Солнцево" а до этого 3 раза оперировался в НИИ им.Бурденко. Может кто-то помнит меня по этим больницам.Ну вот, пока немного обо мне. Пишите! Алеша. Вот мое фото.
Марина Р.
Алеша, здравствуй!

Какое у тебя замечательное имя! biggrin.gif Давай переписываться!

Меня зовут Марина, живу в Москве. Я уже совсем большая, у меня двое взрослых детей.

Ты так интересно написал, что умеешь читать (ну в 6 лет - это само собой!) и немного писать. В смысле письменными буквами и без отрыва? Здесь, в своей теме сам написал?
Ты любишь читать? Какие книги больше нравятся? Или больше нравится слушать, когда кто-то интересно, с выражением читает тебе?

Здесь я спрятала хорошее стихотворение:
[Показать/Скрыть]

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
"Прочти, пожалуйста, прочти!"
Не надо умолять сестрицу:
"Ну, прочитай еще страницу".
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!
Валентин Берестов


user posted image

Что ты видишь на этой фотографии?

Пока! bye.gif Буду ждать ответа.

Марина Р.
Домовенок
Привет Алеша!
Давай знакомится. Я люблю кататься на роликах, коньках, играть в футбол и хоккей.
А какие ты книжки любишь?
Как твое самочувствие? smile.gif
Алеша Коновалов
Здраствуй, Марина! спасибо за письмо. Сейчас пишу сам по клаве. Я умею только печатными буквами. Я люблю книги по астрономии, физике, географии, животным. У меня дома целая библиотека! А перед сном я сейчас начал читать библию. Стих прочитал, почти выучил. На рисунке яблоко. Когда мама сказала посмотри внимательней, я увидел книги. Я большой поклонник группы "Любэ". Почти все песни их знаю наизусть и пою. Мама говорит, что у меня хороший голос и слух. Мы с мамой даже написали на сайт группы "Любэ", чтобы они пригласили меня на концерт. А ты Марина какие песни любишь? Если узнаешь что-то интересное про космос, устройство вселенной, напиши. Алеша
Это дописывает мама Алеши. Вы не знаете, почему у одних детей конверты красные, а у Алеши желтый ?
Домовенок
Что такое Вселенная?

Вселенная — это весь окружающий нас материальный мир, в том числе и то, что
находится за пределами Земли — космическое пространство, планеты, звезды. Это материя без конца и края, принимающая самые разнообразные формы своего существования.
Большинство астрономов уверены, что Вселенная началась с сильного взрыва примерно 15000 млрд. лет назад. Этот гигантский взрыв, который ученые называют «Большой Удар», разогнал горячие газы во всех направлениях, и в конце концов образовались галактики, звезды и планеты.
Да, скорее всего, Вселенная безгранична. К тому же она расширяется, то есть составляющие ее галактики, звезды и солнечные системы перемещаются, удаляясь от центра во всех направлениях. Даже самые современные астрономические средства не могут охватить всю Вселенную. А ведь они способны улавливать свет звезд, удаленных от нас на расстояние 2 миллиарда световых лет! Этих звезд, быть может, уже и нет (все-таки свет шел миллиарды лет), а телескоп их видит.
Как велика Вселенная? Она столь огромна, что астрономы вынуждены измерять ее протяженность в световых годах. Световой год обозначает расстояние, которое преодолевает свет за один год. Поскольку свет путешествует со скоростью 300000 км (186000 миль) в секунду, один
световой год равен 9500000 млн. км (примерно 6000000 млн. миль).
Домовенок
А знаете ли вы, что выражение «голубая кровь», обозначающее, как известно, высокое происхождение и принадлежность к аристократическому кругу, пришло к нам из Испании, где в давние времена признаком благородства считалась тонкая, белая кожа, через которую просвечивали синеватые кровеносные сосуды. В начале XVIII века так себя называли аристократы провинции Кастилия, гордившиеся, что их предки не роднились с маврами и другими смуглокожими людьми.

На самом деле (и это само по себе может быть интересным фактом), цвет крови связан с составом дыхательного пигмента крови, переносящего в противоположных направлениях кислород и углекислый газ. У человека, всех позвоночных животных, некоторых насекомых и моллюсков таким пигментом является гемоглобин, в состав которого входят ионы двухвалентного железа, придающие крови красный цвет. У морских червей в белке – закисное железо, и кровь окрашена в зеленый цвет. Перенос кислорода и углекислого газа могут осуществлять пигменты и на основе других (помимо железа) металлов. И тогда появляются животные с царской голубой кровью! В их белке – гемоцианин, содержащий ионы меди, отчего белок окрашивается в голубой, даже синий цвет. И кто же эти подлинные аристократы по крови? Осьминоги, спруты, пауки и скорпионы!
smile.gif
Марина П.
Привет, Алешенька!:))) Давай знакомиться!:) Меня зовут Марина, я живу в городе Великом Новгороде, но родилась совсем в другом городе - Туле, который и люблю всем сердцем. А еще очень люблю Москву, и только там хотела бы жить и работать! Надеюсь, это осуществится!:)
Я уже закончила университет и работаю. Очень хочу поменять профиль и заняться искусством. Вообще хотела бы стать мультипликатором или вроде того. А пока просто - люблю рисовать, петь, играть в театре ( в студенческие годы активно всем этим занималась ), путешествовать...А ты чем особенно любишь заниматься, Леша?smile.gif Было бы очень интересно знать!:)))
Да, и еще - напиши, пожалуйста: где ты сфотографирован? Такой классный, в бескозырке...Это в каком - то музее? Или на выставке?smile.gif)))
Напиши, Алешенька: есть у тебя брат или сестра? А домашние животные есть? У меня вот пока нет, но очень хочу завести кошечку! Я их очень - очень люблю! А каких животных любишь ты больше всего?smile.gif)))
Ну, пока на этом все!:) Буду ждать твоего ответа!:) Расскажи о себе поподробнее, очень интересно!:) И маме привет передавай, и всем родным!:) bye.gif
Смотри, какой паровозик - это тортик такой!!! Представляешь?smile.gif Ну, пока - пока! Не грусти и до следующего письма!:))) bye.gif

user posted image
Алеша Коновалов
Привет Домовенок!
Собачка класная, но я люблю мишек панд и олененков. Меня дома зовут Мишка Панда. Я тоже люблю играть в футбол. Каждое утро я дома играю в футбол с мамой или папой и побежаю! Раньше я играл на даче в баскетбол. У меня там есть настоящее кольцо. Но 2 года назад во время операции на спенном мозге в Бурденко мне повредили что-то и рука совсем не работает. У нас в городе прекрасный Ледовый дворец с искуств льдом. я тоже может там зимой пойду кататься, если Дед Мороз подарит мне коньки. А на роликах я пробовал. Только они не мои, одна девочка дала попробовать. Ноги у меня в порядке, а с рукой надо делать другую операцию. Алеша, или Мишка Панда
Ванилька
Привет,Леша!
Меня зовут Вероника,мне 13 дет.
Я учусь в 8 ом классе.
Ты тоже любишь фотографировать? МЫ с тобой похожи,я тоже люблю фотграфировать)
Кстати у меня есть младший братик,ему тоже 6 лет)
Ладно,пока-пока bye.gif
Марина Р.
Алешка - Мишка Панда здравствуй!

Знакомь с мамой! Будем переписываться втроем! А на фото в твоем первом сообщении кто рядом с тобой?
Судя по тому, что стих ты почти выучил, он тебе понравился. smile.gif Моя дочка его очень любила и повторяла, когда научилась читать. О! Ей тогда тоже было 6 лет!
Алеша! Какая музыка тебе интересна кроме группы "Любэ"? А аудиокниги не пробовал слушать?

Я слушаю песни Владимира Высоцкого и Земфиры. Вообще люблю музыку самую разную. Например, ты можешь себе представить музыку для духовых, струнных и ударных инструментов ? Я - могу, даже её слушаю. Это японская придворная музыка гагаку. Посмотри, какие интересные инструменты:

[Показать/Скрыть]
user posted image user posted image user posted image user posted image

Знаешь, некоторые из этих фото сегодня могли бы быть фото-загадками. Правда? Но я сама всё уже рассказала. biggrin.gif

Мама Алеши!(имя то пока не знаю!:D ) Пока не ответили Администраторы форума, скажу я.Цвет конвертов около тем разных ребят вижу - это всего-навсего статус данной темы.

Пока, Мишка Панда и мама Мишки Панды! bye.gif Пошла искать что-то интересное для тебя!
Ксения Назарова
Алеша Коновалов,
привет!
Я в приятном шоке от твоих способностей!!! blink.gif В 6 лет уметь писать такие длинные письма! Да еще и так грамотно!!! Не каждый взрослый знает, как правильно расставить запятые в предложениях, а ты уже такой образованный!!! wink.gif
Давай знакомиться. Меня зовут Ксения, я из Москвы.
Твой "конвертик" желтый, потому что тебе пока написали не так много человек. Как только сообщения для тебя начнут занимать более чем 1 страницу, он поменяет цвет. (это ответ на вопрос твоей мамы) wink.gif
Чем ты занимаешься сейчас? Ходишь в садик или сидишь дома?
Как перенес летнюю жару, пожары и смог? Ведь в Коломне было не сладко...
Буду рада увидеть твои рисунки и фото поделок из "лего"! wink.gif
Диана Силионова
Привет, Миша-Панда! В самом начале хотела спросить, тебя дома Поповичем не называют?А потом увидела кто ты. ) У нас Алёша Попович. Ему уже 12. Мы иногда его просто Поповичем зовём. ) А меня зовут Диана. Я мама Поповича, девочки Сашеньки и маленькой Василисы прекрасной. )
Varelique
Алеша, привет!
Читаю то, что ты пишешь, и понимаю: какой ты глубокий и интересный человек! Выражаю бооольшущий "респект" твоей маме!
Меня зовут Лера, мне 31 год. У меня маленькая дочка Алиса - ей 2 годика. Живу одноврменно в 2 местах: в Москве и в далеком городе Глазго (это Шотландия - там дяди играют на волынках (это такой музыкальный инструмент, чем-то далеко напоминающий трубу, издающий странные звуки: довольно глухие) и ходят в юбках "килтах" - ну, разумеется,не всегда, а только на торжественных мероприятиях - типа свадеб angel.gif ). У моего мужа, тоже есть килт. Представляешь: он сшит из 7 метров шерстяной ткани, т.е. ооочень тяжелый, я сама с трудом его перетаскиваю на вешалке из одного шкафа в другой.
Мне тоже очень нравится группа "Любэ". А какие тебе больше всего нравятся их песни?
Алеша Коновалов
Здраствуйте Марина! Вчера очень долго старались с Алешей- написали вам письмо прикрепили фото. Отправили, нажимая на "отправить" и не найдя письмо выложенным на страничке, попробовали копию отправить через " новую тему" . Скажите пожалуйста, вам дошли наши письма и фото?. С нетерпением ждем ответа. Алеша и мама Нонна.
Марина П.
Привет, Леша!:)))) Скажи пожалуйста: ты мне ответил, или Марине Р.?smile.gif))
Алеша Коновалов
Здраствуй Марина! Аудиокнига у меня одна " Денискины рассказы" Мне очень нравиться играть и слушать. Я играю подолгу в " Лего". И одной рукой ( другая не очень слушается) конструирую каждый день чот-то новое. Кроме "Любе" нравятся Маршал и Пелагея.
Марина подскажи, пожалуйста, почему у нас не получается прикрепить к письму фото , хотя бы одно?. Алеша и мама Нонна.
Марина Р.
Цитата (Алеша Коновалов @ Окт 26 2010, 20:08)
Здраствуйте Марина! Вчера очень долго старались с Алешей- написали вам письмо прикрепили фото. Отправили, нажимая на "отправить" и не найдя письмо выложенным на страничке, попробовали копию отправить через " новую тему" . Скажите пожалуйста, вам дошли наши письма и фото?

Мишка Панда и мама Нонна, здравствуйте!
Приятно познакомиться!

Ваши письма вижу только в этой теме и без фото. На личный почтовый ящик на Форуме ничего не приходило.

Фото или картинку можно вставить в сообщение так:
- нажать на кнопку Radikal Foto вверху страницы форума,
- загрузить на Radikal фото с вашего компьютера,
- скопировать ссылку из строки "Картинка в тексте" и вставить в пост.
Так можно вставить несколько картинок в одно сообщение.

Алёша! Мой сын в детстве очень любил слушать сказки Р.Киплинга , записанные на кассету. Хочешь, найду и передам тебе их на диске?
Там 4 сказки: Слоненок, От чего у кита такая глотка, откуда взялись броненосцы, Откуда у верблюда горб. Слушать их - сплошное удовольствие! Читает замечательный актер Вячеслав Невинный.


Пока! bye.gif

Марина Р.
Алеша Коновалов
Привет Марина П.! Отвечал я Марине П. Мама все помечает на отдельном листочке. В том письме было, что я сам делал мульты и моя фамилия стояла в титрах.. На фото, где я в бескозырке, со мной волонтеры. Мы в Питере. Эту поездку мне и маме подарил фонд "Подари жизнь". У меня есть сестра. Она живет в другом доме. С ней живет Шуня-шиншила. Вот сильно сокращенная версия отправленного письма. А еще у нас не получается прикрепить фото. не знаете как? Алеша.
От мамы дополнение: кстати Марине Р. мы тоже отсылали письмо другого содержания и тоже его нет на Алешиной станичке.
Мы читали в правилах, что за каждым ребенком ,участвующим в переписке, закрепляется волонтер. А у нас нет волонтера. И что-то не получается с ответами. Такое ощущение, что они куда-то пропадают. И фото новые тоже. Может кто-то нам поможет?
Марина Р.
Мишка Панда, здравствуй!

Как поживаешь? Что нового построил из Лего на этой неделе?

Знаешь, что я придумала? Я дам ссылки, где выложены все 4 сказки Редьярда Киплинга, о которых я тебе рассказывала:
http://detkam.e-papa.ru/mp/78/
Мои любимые: Сказка о Слоненке, Откуда у верблюда горб, Откуда взялись броненосцы, Откуда у кита такая глотка(именно три последние сказки читает актер Вячеслав Невинный).

user posted image

Послушай их, потом расскажешь. Ладно?

Спокойной ночи! bye.gif
Марина Р.
Алеша Коновалов, !

УРА!!! Твое письмо с фото появилось на Форуме!
Молодцы вы с мамой Нонной!!!

P.S. Мне показалось, что в последние 2 дня сайт не очень хорошо работает.... sad.gif
Алеша Коновалов
Добрый вечер Марина Р! Только что послали вам письмо с Алешиным фото , где он в костюме волшебника и к сожалению опять все куда-то пропало, завтра восстановим. Спокойной ночи! Мама Алеши
Маруся Порешина
Алеша Коновалов,

Привет, Алеша!
Меня зовут Маша или просто Маруся. Я очень хочу быть твоим другом, надеюсь мы с тобой подружимся!
Пожалуй, расскажу немного о себе...
Живу я в Подмосковье, мне 28 лет.Я работаю и свободного времени у меня не так много.Но его я стараюсь проводить с пользой для дела. Я очень люблю готовить и удивлять блюдами своих близких. Люблю животных и прогулки на природе. А дома у меня живет чудесный кот Теодор (мы его зовем Тео), ему четыре года. он такой мурлыка...Каждое утро, как только зазвонит будильник, мой Тео приходит и начинает мурчать-будит меня. А еще я очень люблю посещать театры, стараюсь по мере возможности бывать там.
А дождливыми вечерами предпочитаю бывать дома и готовить или читать книги. А еще в каждом человека есть страсть к приключениям, и я не исключение. Я очень люблю бывать в разных городах и странах. А мечтаю побывать
Я хочу узнать чем ты любишь заниматься? ЛЮбишь ли ты животных? Читаешь что-нибудь и какие книги (о чем) тебе нравятся больше других? Может я смогу тебе присылать интересные рассказы, например, или статьи о разных странах или городах, может быть о технике. Ты подумай и напиши мне. Буду ждать твоего ответа.
Пока-пока!
Никитина Анна
Алеша Коновалов,
Алеша и мама Нонна, добрый день. Приятно с Вами познакомиться.
На самом деле странно, что у вас возникают проблемы с прикреплением фото. Сразу хочу задать вопрос- у вас не отправляется письмо именно как сообщение на Форум (на страничку вашей темы,где все всё видят) или не отправляются письма в личный ящик?
Марина написала Вам, как прикреплять фото и я вижу, что у вас это получается.
По поводу того, что за каждым ребенком в теме писем прикреплен волонтер. Это имеются ввиду те дети, к-е лежат в больнице сейчас, не имеют доступа в Интернет и имеют его не постоянно. Ну вообщем те, волонтеры, с к-м ребенок часто лично поддерживает связь. А вы с мамой молодцы, самостоятельные, сами создали тему biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Домовенок
Привет Алеша! Как поживаешь? Как настроение? Надеюсь самочувствие тоже хорошие.
Не знаю подойдет ли тебе по возрасту этот рассказ,но попробую прислать один!

Король хитрости

Рассказ первый

Инопланетяне

Филипп Хитров из 7-го «А» – большой выдумщик. Иногда такое завернет, таких подробностей насочиняет, что и сам себе с трудом верит. И кто его за язык тянет?

Как-то апрельским днем Филька вышел из дома с твердым намерением успеть на диктант, но вдруг увидел, что на пруду младшеклассники катаются на льдинах.

«Вот безобразие! – подумал Хитров. – Еще упадут в пруд и утонут. Надо их шугануть!»

Вскочил Филька на льдину, прогнал мальчишек, а пока прогонял, ему самому так кататься понравилось, что до вечера на пруду и проторчал. Разумеется, ни на какой диктант наш герой не попал.

«Вот до чего дурной пример заразителен! Если б я эту малышню не встретил, и школу бы не прогулял!» – размышлял Филька, возвращаясь вечером домой.

А назавтра учитель русского языка и литературы Максим Александрович, молодой, недавно окончивший институт, его строго спросил:

– Хитров, почему ты вчера не был на районном диктанте? Только не ври, что болел.

А Филька возьми да и ляпни ни с того ни с сего:

– Нет, не болел. Просто я вчера инопланетян видел!

Эти слова просто сами собой вылетели, он их заранее не продумывал.

Класс, понятное дело, разразился хохотом. А Максим Александрович рассердился:

– Не корчи из себя шута! Каких еще инопланетян?

– Гуманоидов, – ответил, не растерявшись, Филька. – Двух гуманоидов мужского пола и одного, видимо, женского. Это я понял потому, что те двое ростом были повыше и в плечах шире.

И так он серьезно это объяснил, что сам почти поверил. Да и класс почему-то сразу затих.

– А где ты их видел? – спросила Анька Иванова, симпатичная темноволосая девчонка с ямочками на щеках, владелица бестолковой немецкой овчарки по кличке Мухтар.

– На пустыре, где мы осенью костер жгли, – уверенно ответил Хитров.

– А тарелку их летающую видел?

– Нет, тарелки не было. Наверное, они ее где-то в лесу спрятали. Или, может быть, она на орбите Земли осталась, а они с нее катапультировались. Не знаю точно. А раз не знаю, не хочу врать. Не в моих это правилах.

– А они какого роста? Высокие?

– Не особенно. Может, чуть выше меня, – пожал плечами Филька.

– Они с тобой в контакт вступали? – поинтересовался Максим Александрович.
Вроде хотели. Они подошли совсем близко, издавали какие-то свистящие звуки и жестами что-то объясняли. Но я ничего не понял.

– А телепатия? Ты должен был услышать их мысленный сигнал! – подсказал Коля Егоров, хорошист, помешанный на фантастике.

Филька сделал вид, что вспоминает:

– Мысленный сигнал? Я ничего не слышал. Может, у меня мозги не так устроены.

– А ты в шапке был? – уточнил Колька.

– Не в противогазе же. В шапке.

– Тогда понятно. Через шапку телепатические сигналы могут не проходить, – глубокомысленно кивнул Егоров.

– А ты испугался? – спросила Анька Иванова.

– Понятное дело, испугался. Врать не буду. Но и любопытно очень было…

– Еще бы! Не каждый день инопланетян встретишь, особенно в нашей-то глуши, – важно заявила Рита Самойлова, первая красавица и богачка 7-го «А». За ней в школу почти каждый день приезжал на машине папин шофер на иномарке.

Филька на вопросы отвечает, а сам незаметно на Максима Александровича косится. Интересно, поверил ему учитель или нет? Но у того лицо такое строгое и неопределенное, что ничего нельзя понять.

– А потом гуманоиды в сторону леса пошли, – продолжил Хитров. – Идут, оглядываются. А маленькая, на женщину похожая, рукой машет. Мальчик, мол, не бойся, иди за нами!

– И ты пошел? – полушепотом спрашивает Коля Егоров, а сам вперед наклонился, так внимательно слушает.

– Нет, конечно, – покачал головой Филька. – В лесу снег еще глубокий, почти по колено. Да и страшно, мало ли чего они хотят. Может, на опыты меня заманивают, чтобы узнать, как мы, земляне, устроены. А может, чучело хотят сделать? Дурак я, что ли, за ними идти?

– Эх ты, шляпа! – заорал Колька Егоров, красный как вареный рак. Кричит, а сам на Фильку надвигается: – Какой шанс был, а ты его упустил! Один раз за всю историю Земли инопланетяне хотели вступить в контакт, а ты испугался! Вот я бы на твоем месте…

– А ну замолчи, Егоров! – заступилась за Хитрова Анька Иванова. – Это ты здесь смелый. А увидишь настоящего инопланетянина, еще больше перепугаешься. Я ведь помню, как ты от моего Мухтара бегал! А Филька с Мухтаром запросто играет!

– А чего мне его бояться? Немецкая овчарка она ведь не крокодил. Если не нарываться, не укусит, – сказал Хитров, а сам подумал: «Ага, а я Аньке-то нравлюсь! Как она за меня горой!»

– А потом что было? – не унимается любопытная Ритка Самойлова.
Ну я кое-как успокоился, в себя пришел – и домой. Только вернулся, а тут глянь – уже темнеет. Сам не пойму, куда весь день делся.

– Это временной провал с тобой произошел! Вроде гипноза! Все, как в научной литературе! – воскликнул Егоров.

Филька сочиняет, а сам на учителя посматривает. «Интересно, сработало?» – думает.

Максим Александрович на него взглянул, усмехнулся, потом по столу журналом стукнул и сказал:

– Тишина! Продолжаем урок! А диктант ты, Хитров, на той неделе напишешь. Так что готовься!

И стал как ни в чем не бывало объяснять про прилагательные: какие из них качественные, какие притяжательные, какие относительные и как их отличать.

«Ну вот! – размышляет Филька. – Не поверил! Хорошо хоть пару не поставил и завучу не нажаловался. Здорово я отмазался!»

А на другой день Максима Александровича в школе не было. В учительской объяснили: отпросился и в Москву зачем-то уехал. Ну нет, так нет. Это даже хорошо, что нет: литературу можно не учить.

А вечером Филька сидел в своей комнате и клеил модель крейсера, а тут вдруг мать из кухни закричала:

– Иди сюда скорее! Тут твоего учителя в «Новостях» показывают!

Бросился Филька на кухню, а там в телевизоре – Максим Александрович. В пиджаке, в новом галстуке. Дикторша у него спрашивает, а он рассказывает, как и при каких обстоятельствах к ним в поселок инопланетяне прилетали. И про то, что их трое было, и про свистящую речь, и про жесты – все слово в слово, как Филька сообщил.

– Меня, – говорит Максим Александрович, – один из моих учеников о них проинформировал, а я затем в лес пошел, стал то место искать и возле летающей тарелки их увидел. Они гуманоиды. Ростом примерно метр шестьдесят, два мужского пола и один женского… К сожалению, у меня не было с собой фотоаппарата… И потом, когда я их увидел, со мной произошло что-то вроде временного провала. Гипноз, одним словом.

Филька его слушает, а у самого глаза на лоб лезут. Ну дает учитель! Перед всей страной!

После этого случая Максим Александрович вернулся назад уже известным человеком. Все о нем говорят, в гости приглашают, старшеклассницы в него влюбляются. Как-никак гуманоидов видел, а самого по телевизору показывали. А Фильке он по диктанту тройку поставил, хотя Хитров его и не писал. Вроде как отблагодарил.

– Странная штука жизнь, – говорит теперь иногда Филька. – Инопланетян я первым увидел, а он прославился.

Если тебе понравится буду присылать еще!

Марина П.
Привет, Алеша!:)))) Привет, Мишка - Панда!:))) Очень рада твоему ответу!:))) Сразу хочу сказать насчет форума. Куда пропадают письма - к сожалению, сама не знаю. А фото можно добавить через сайт radikal.ru , ссылка на него есть вверху форума. Наверное, Вы через него и присоединяете?smile.gif)) Когда копируете ссылку, чтобы разместить на форуме - нужно копировать вторую сверху ссылку, с надписью "картинка в тексте". Тогда непременно должно загрузиться!
А что насчет волонтера, который носит письма детям - то такой волонтер есть только у тех, кто САМ не может по какой - либо причине выходить на форум. Тогда этот волонтер распечатывает и относит ему письма, а потом передает ответы или новости от ребенка. А ты, Лешенька, поскольку сам можешь на форум выходить - то у тебя такого волонтера и нет!:)
Здоровская фотка и замечательная, наверное, поездка в Питер была! Это вы на "Авроре"? А с клоунами - тоже замечательное фото!:))) Не мог бы ты еще какое - нибудь фото свое показать?smile.gif Было бы очень интересно!:)
Да, Алеш -а когда у тебя День Рождения?smile.gif)))) Напиши, пожалуйста!!!
Здорово, что у твоей сестры живет шиншилла! Наверное, она пушистая? А как зовут твою сестру? Сколько ей лет?smile.gif
Да, Лешенька - а ты что - нибудь сделал из "Лего" за последние дни? Что именно, если да?
А был ты на море когда - нибудь?smile.gif))) Я вот не была на Черном море 10 лет, но в этом сентябре поехала, вырвалась наконец в любимый Крым!!! Я была в Ялте, и была в ней в уникальном музее под открытым небом, который называется "Поляна сказок"! Там собраны деревянные, каменные и железные скульптуры героев всех известных и любимых сказок! Я ниже тебе присоединяю пару фотографий своих оттуда!:))))
Ну, пока на этом все, Леша и мама Нонна!:))) bye.gif bye.gif bye.gif Машу вам рукой, буду рада письму!:))) Пишите. много - много вам радости, всего самого доброго и рада знакомству с вами!:))))

Это "Гриб - боровик" с "Поляны сказок" в Ялте!:)

user posted image

А это я утешаю одного грустного медвежонка ( если точнее - из "Трех медведей" )!:)

user posted image
Алеша Коновалов
Добрый вечер Марина П.! Завтра попробуем ответить всем, кто написал Алеше. А пока посылаем вам фото, на них очередные творения Алеши из обычнрго "полицейского лего". Каждый день новая конструкция. Сегодня машина фургон. Причем сделанная одной рукой! Спокойной ночи всем. Даю ссылку на фото.user posted image
Марина Р.
Ура! Нонна и Алёшка! У вас получилось!!!
Теперь мы все видим Алешку с машиной-фургоном.
МОЛОДЦЫ!!! good.gif good.gif good.gif

Мишка Панда! Хорошо улыбаешься! А ловко ты с Лего управляешься! Тем более одной рукой! У меня сын, когда сломал руку, бегал в кружок керамики. Так ему там все помогали поделки из глины делать. Настоящая глина (не пластика, не самоотверждающаяся какая-нибудь) совсем не то, что с детства привычный пластилин! Я ходила на занятия и пробовала лепить сама. Непросто! Глина не такая послушная, быстро сохнет в руках, после обжига трудно покрывать глазурью. Но очень интересно!!!
Вот старая работа моего сынули. Это он сам делал.
[Показать/Скрыть]
user posted image user posted image

Правда Баба-Яга красотка? А кота и мышку рассмотрел?

Алешка! А ты роботов из своего набора Лего собираешь? Так покажи здесь. Хорошо?

Пока! bye.gif
Никитина Анна
Ого. Здорово. Так красиво!!! и столько позитива biggrin.gif так дерзать)))
Алеша Коновалов
Здраствуй Марина Р!
Класные штучки из глины. Я еще не пробовал из нее лепить. Зато налепил много из теста. Но это все так...Лего нравится больше.
Продолжаю писать за Алешу. Он ушел творить из Лего и слушать "Историю государства российского", которую "скачал " ему папа. Алеша обожает серьезные передачи: часто зависает на "Бибигоне", когда там говарят об истории, географии, физике. Вчера пытался повторить фокусы на основе физических явлений. В душе Алеша патриот: любит все русское: старые фильмы детские, наши мульты, наши сказки. К роботам равнодушен. Любит богатырей. Прикрепляем новую Алешину работу-корабль мечта под парусами. Алеша и мамаuser posted image
Алеша Коновалов
Добрый вечер Марина П.! Мое день рожденье 15 декабря. Мне будет 7 лет. Я очень хочу, чтобы мои друзья водили вокруг "каравай". В Питер я ездил вместе с фондом " Подари Жизнь", мне так понравилось , что в августе мы с мамой поехали снова в Питер, в Репино, на Финский залив, в отель "Балтика". Там было очень много детей и аниматоров, которые играли с нами с утра до вечера.
На море я был 2 раза: в Крыму и на Кавказе.. Научился плавать. Мою сестру зовут Сандра. Ей 21 ноября будет 24 года. Она окончила этим летом институт на физика.
Дописывает мама . Спасибо всем, кто пишет Алеше. Столько тепла в ваших письмах! Дело в том , что у Алеши, кроме родителей и сестры, никого нет, чтобы пообщаться, поиграть, съездить в гости. В нашем городе у нас были родственники- моя родная сестра, ее дочь с мужем и двое их сыновей: 7-ми и 2-х лет. Раньше они пускали Алешу поиграть в их квартиру. Последний раз мы поехали к ним в гости почти год назад, сразу, как только выписались из института радиологии, где Алеша пролежал 2 месяца. Получив облучение в дозе почти 50 грей. В пересчете на рентгенн это 500р. Муж племянницы, узнав о нашем заболевании (опухоль спинного мозга) и облучении, при нашем появлении, дал нам понять, чтобы мы больше не приходили. Его здоровые дети не должны общаться с таким больным ребенком. Все это было сказано в присутствии Алеши. Больше они, в течении года , не объявлялись. Пишите ! Алеша имама Нонна
Прикрепляем фото Алеша на елке Новогодней В Солнцево в костюме волшебника
Никитина Анна
Алеша Коновалов,
Алеша, привет. Мы не успели познакомиться, но сейчас это дело исправим. Меня зовут Аня. Мне 24 года. Я родилась в Белгородской области, но сейчас живу в Москве. Я волонтер НПЦ Солнцево. Люблю гулять, читать, вышивать (но времени на это мало). Еще у меня живет кот. Ему уже 2 года. Какие твои любимые фильмы?
Марина Р.
Нонна! И конечно же Алешка!!! biggrin.gif
Корабль - действительно МЕЧТА!!! good.gif good.gif good.gif И это все из "полицейского" набора?!?
А вы в квартире или в больнице? (напишите мне в личку) Может, подъехать к вам и помочь разобраться с сайтом.
Это замечательно, что Алешка - патриот. Буду знать! Я поняла, что нужно нашему замечательному мальчику!!! Давным-давно (но не 100 лет назад, я не настолько стара! smile.gif ) был замечательный киножурнал "Хочу все знать".

[Показать/Скрыть]
О, нашла! В Энциклопедии говорится, что "Хочу всё знать" - советский киножурнал, выпускался до 2003 года (а я и не знала!) студией "Центрнаучфильм". Видеожурнал «Хочу всё знать» в доступной форме рассказывает детям обо всём на свете: о загадках и тайнах вселенной, об устройстве окружающего мира, о выдающихся научных открытиях и достижениях технического прогресса, о флоре и фауне земного шара, о строении самого человека, о всевозможных природных явлениях. Каждый сюжет журнала – это страничка увлекательной энциклопедии, позволяющей юному зрителю найти ответ, казалось бы, на простой, но очень важный вопрос. Наряду с «классическими» вопросами о природе обычных вещей, окружающих нас («Зачем в лесу компас?», «Что такое кинотеатр?», «Почему в фонтане вода бьёт вверх?»), журнал освещает актуальные темы и отвечает на вопросы современных мальчишек и девчонок о том, «Зачем нужны космические орбитальные станции?», «Чему равен нанометр?», «Что такое граффити, карвинг, бодибилдинг?»

А вот и один выпуск за № 19. Смотрите на здоровье!

Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=lYhZSFdmwlE&feature=related

Всё мое пионерское детство прошло с этим журналом.


До свидания! Не грустите!
Алеша Коновалов
Добрый вечер Анна!
Спасибо за ваши письма! Я люблю все познавательное. У меня 5 толстых энциклопедий: транспорт, животные, география, астрономия, чудеса света. Сказки о богатырях тоже люблю . Смотрю каналы "Бибигон и "Подмосковье". В канале Подмосковье участвовал в конкурсе рисунков ко дню Победы.
Дописывет мама Алеши. В "Солнцево есть прекрасный доктор по УЗИ Николай Николаевич. Алеша посещает его ежемесячно. И каждый раз у них научный разговор. Первый раз Алеша разговорился по астрононии, доктор с удовольствием включился в беседу, но на вопрос:что такое гравитация? , ответить не смог. Решил получше подготовиться. Потом Алеша увлекся археологией и при встрече начал "грузить" доктора всякими неандртальцами, кроманьенцами...И опять Николай Николаевич оказался на высоте.Как будто только вчера читал обо всем этом. И на дополнительный вопрос об отличии человека разумного от его предшественника не ответил.Сейчас собирается готовится по новой теме. Ему хочется, чтобы он знал то, чего не знает доктор. Пишите! Алеша и мама Нонна. user posted image
Алеша Коновалов
Ксения куда-то пропало наше письмо, пока мы вам подбирали фото. Восстанавливать сегодня уже нет времени. Напишем обязательно! user posted image
Никитина Анна
Ого!!! Вот это да. Помнится мне, что я в 6 лет только читать научилась, а ни о каких неодертальцах знать не знала и столько энциклопедий у меня не было. Их, кстати, у меня и сейчас нет. blush2.gif Алеша, это очень хорошо быть умным. Я искренне завидую умным людям. С такими людьми никогда не скучно rolleyes.gif Ха-ха-ха, а доктор наверное реально готовится к вашим приездам, как перед экзаменом biggrin.gif
Мама Нонна, а Вы красавица good.gif
Как прошел конкурс то? Алеша, а ты любишь рисовать? Спрашиваю потому, что мы сейчас готовимся к выставке детских работ от фонда, к-я пройдет в марте в галлерее Пушкинского музея на тему "Путешествия". Туда пойдут и рисунки и поделки. Если вдруг вам это интересно, то мы будем очень рады и я вам напишу маленькие нюансы по размерам работ biggrin.gif
Марина Р.
Нонна, Вы молодец!
Фотографии вставляете в сообщения просто мастерски! good.gif
А у вашего сына просто замечательная улыбка!

Шепотом: есть способ удивить вашего замечательного доктора - Лёшке срочно начать учить китайский или японский язык! Будем надеяться, что доктор на них не говорит. Нужно кого-то послать в разведку! yes.gif
Никитина Анна
Вот небольшое объявление о выставке для детей
user posted image

Рисунки, к-е ты видишь на этой маленькой афише- это рис уже реально нарисованные другими детками.
Домовенок
Привет! Очень понравились твои работы из лего!

А ты знаешь, что твое имя происходит от древнегреческого слова «алекс», означающего «защищать».

Вот тебе интересный факт: А знаете ли вы, что с граффити на Руси стали бороться (безуспешно, раз они дошли до нас) еще в X веке. По указу Киевского князя Владимира Святославовича «резание храмов» приравнивалось к разрыванию могил и наказывалось 20-ю ударами плетьми. Но, видимо, желание «оставить свой след» у наших предков (как и у современников) было сильнее страха наказания. Иногда еще по голой штукатурке, иногда поверх фресок жители древнего Киева, Новгорода, а также –Пскова, Полоцка, Галича, Ладоги – оставляли сотни надписей – граффити. Их процарапывали ножом, иглой или писалом – инструментом для писания на бересте. Обычные прихожане – во время долгой службы, где-нибудь в затемненном углу, а духовенство, князья – в пустом храме после службы – всем хотелось оставить свой автограф на стене, которая простоит века.
Марина П.
Привет, Алешенька! Не могу не ответить тебе сразу. Спасибо большое тебе и маме Нонне за письмо и вообще за письма! Вы оба - такие молодцы, что так часто и много пишете! Удивительно просто: в неполные 7 лет - писать такие письма, какие не всякий ребенок и постарше напишет...Просто здорово!
Ну, ладно. Фото, где ты, Леша, в костюме волшебника, к сожалению, не загрузилось...((( Ну, да это ничего! Главное - загрузились другие фото, которые я увидела ( как и все на форуме, конечно же )!:)))) Такое классное фото, где ты с "Лего"!!! Ты просто красавец, Алеша, честное слово!!! И какой умница - такие фигуры собираешь!:))) Просто восхищена тобой! smile.gif)))
У тебя день Рождения в декабре?! Чудесно! Кстати, совсем близко к моему Дню Рождения - у меня он 2 декабря! smile.gif)) Только лет мне будет побольше, конечно - 27. Ну, да это неважно, правда?smile.gif)) А то, что для тебя будут обязательно водить "каравай" на День Рождения - даже не сомневайся! И других сюрпризов много будет непременно!:)
Твою сестру зовут Сандра? а это - полное имя, или сокращенное от Александра? Было бы очень интересно знать!:))) Наверное, сестра у тебя - красавица, как и ты сам!:)))
Ты в Крыму был? А где именно - можешь написать? А на Кавказе - это в Сочи, я так понимаю? Я сама в Сочи была три или четыре раза. Там здорово, конечно - но в Крыму лучше, на мой взгляд, гораздо! Вообще, Крым - уникальное место, не просто красивое, но и загадочное...
Да, Леш - я вот читала, что ты астрономией интересовался...А знаешь, когда мне было чуть побольше лет, чем тебе - 7 с половиной - я была в самой настоящей обсерватории на Кавказе! Правда - правда! Хочешь, расскажу в следующий раз?smile.gif)))
Хочу тебе подарить картинку с кораблем. Я сама их очень люблю - надеюсь, и тебе понравится! Корабли ведь чем - то на людей похожи...Правда, Леш? Но почти все они - строгие и красивые, и было бы хорошо, чтобы люди тоже на них ( особенно на парусные ) похожи были чем - то... Мне кажется так!:)
А теперь хочу написать свои мысли насчет ваших родственников...Я вас очень хорошо понимаю. К сожалению, подобные вещи ( непонимание самых близких людей ) встречаются нередко. И даже в самых тяжелых жизненных ситуациях ( что больнее вдвойне ). И я хочу вам посоветовать: постарайтесь ( хоть это и нелегко ) не брать их слова и поведение близко к сердцу и простить их. Ведь у вас есть - поверьте, это так! - много тех, кто в беде будет ближе самых родных людей и кто будет готов всегда помочь! Да, не всегда это родные люди. Иногда - и совсем чужие. Но кто такие чужие? Если человек часть души своей готов отдать другим - разве он чужой? Нет, может только в ряде случаев, но далеко не всегда...
Мне кажется, замечательно, что вы пришли на этот форум! По крайней мере - одинокими вы тут ТОЧНО НЕ БУДЕТЕ!!!:))))) Главное - не вешайте нос! Вокруг - много друзей!:)))) Алешенька, большой тебе привет, СЧАСТЛИВО и до связи! Пиши! smile.gif)))) Я мысленно с тобой!:))))

user posted image
Varelique
Алеша и мама Нонна,

Это Лера. Ну какие же все же молодцы! Какие славные фотографии! Алеша, сколько же у тебя терпения делать такие творения! Я завидую! У меня бы точно не хватило нервов собирать такие чудо корабли из Лего!

15 декабря день рождения - это же здорово! Практически елка уже будет!
Заева Анна
Алеша Коновалов,

Здравствуй, Алеша! Меня зовут Аня, я из Москвы. Если ты не против, я хотела бы с тобой переписываться.
Тебе уже многие писали, но я не могу не написать о своем восхищении в отношении твоих способностей в 6 лет smile.gif. Ты просто умничка. Так держать!
Фотография в бескозырке просто потрясающая smile.gif.
У тебя так здорово получается мастерить из лего. Это очень хорошее качество smile.gif.
Алеша Коновалов
Добрый вечер, Лера! Алеша уже спит. Час назад написали вам письмо, но когда подносили к тексту курсор со скопированной фото, текст на глазах куда-то "усвистал". И то же самое было вчера, но с другим письмом.
Я все же решила повторить попытку. Итак, Алеша узнав, что вы бываете в Шотландии, попросил вас рассказать (или прислать фото) что-то еще интересного об этой стране. На каком языке говорят шотландцы? Что любят маленькие шотландцы? Про себя Алеша рассказывал забавную историю, как пел в большом супермаркете на празднике " 10 лет магазину Ашан". Ведущий зазывал участников, но все стеснялись. Алеша запросто спел "От улыбки станет всем теплей..." Ему хлопали, дарили подарки, а он не очень-то понимал за что. Ведь спеть для него- уже огромное удовольствие. Из " Любе чаще других поет "Комбат Батяня" Прикреплям фото,где Алеша со своей сестрой на наших российских просторах.user posted image
Ксения Назарова
Алеша Коновалов,
спасибо, что не забываешь! wink.gif А то тебе тут столько таких замечательных девушек пишет... Я уж думала, мое сообщение затерялось в 3 страницах других сообщений! wink.gif
О! Твои поделки из "лего" - настоящие произведения искусства!!! До чего же сейчас талантливый юный народ пошел! wink.gif Буду рада лицезреть очередные шедевры!
Спасибо за фото! Это ты где (там, где ты на самокате)? И о чем призадумался? wink.gif
Буду очень-очень ждать твоего восстановленного письма!!! Пиши!
Привет маме Нонне! wink.gif
Здоровья вам и счастья!
Ксения
Varelique
Алеша и мама Нонна, доброе утро!

Так здорово, что Вы мне ответили!

Алеша, а мне больше всего нравится песня из кинофильма "Земля Санникова" ну и другие медленные и задушевные песни "Любэ".

На самом деле, Шотландия - представляет собой часть Великобритании, но абсолютно отличающуюся от нее: там все как-то теплее и уютнее (не с точки зрения погоды, разумеется... ибо там всегда ветер, дождь, короче "деревня Гадюкино", как говорил один известный юморист), просто народ там другой - довольно наивный и очень добрый. Говорят там по-английски, но со своебразным произношением, причем разным для всех ее частей. Например, я понимаю прекрасно, что говорят жители Глазго и Эдинбурга, но что говорят Абердинцы (это сильно на север) - я уже совсем не понимаю, всегда сижу и глупо улыбаюсь. А маленькие шотландцы - ну они такие же как все детки, только всегда очень холодно одеты. Алеша, представляешь: маленькая лялька едет в колясочке, вокруг дождь, ветер, все в куртках, шарфах, а он даже без носочков! Это у них мнение такое - детей надо закаливать!

К сожалению, я не очень технически подкованный товарищ (имеется в виду прикрепление фоток, но я очень постараюсь) smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Никитина Анна
Алеша, привет. как твои дела? как настроение? Решила прислать тебе фото своего котея:

user posted image

Ты любишь животных? кого больше всего? Если у меня когда-нибудь будет свой дом (хотя бы на старости лет), то я обязательно заведу собаку rolleyes.gif
Алеша Коновалов
Здраствуй Ксения! Алеша рядом собирает что-то из лего. Сам писать отказался т. к. сегодня не наигрался в лего. Мы с Алешей принимали участие в крестном ходе. По старой части нашего города носили икону Казанской Божьей Матери от одной церкви до другой. Когда подходим к очередной церкви, там уже ждут священники этой церкви и народ с иконами, знаменами. Когда идут , звучит звон колоколов(их везут на телеге, и пение молитв и псалмов. А церквей у нас больше десятка. С каждой новой церковью народу становится все больше и больше, несмотря на дождь.
В том письме, которое пропало мы писали о том , что Алеша мастерски катается на 2-х колесном велосипеде и самокате, несмотря на паралич левой руки и слабость левой ноги. На фото он в Репино под Питером. Очень любит путешествия, дороги. С удовольствием написала от имени Алеши - его мама.
Ирина Цыганкова
Алеша Коновалов,
Алешинька, привет мое солнышко! Давай с тобой знакомиться, меня зовут Ирина, я из города Брянска. Ты такой маленький и умненький,уже умеешь писать и читать, молодец. Скажи, а что ты любишь больше всего?Я люблю природу и животных, правда не всех, собак боюсь и поэтому не люблю их. Если хочешь то я могу показать тебе какие у нас в этом году грибы выросли.
user posted image
Домовенок
Привет Алешинька! Как твои дела? Надеюсь ты не грустишь. Чего у тебя новенького. Как я понимаю 1 сентября ты пойдешь в 1 класс? smile.gif
Еще забыла спросить, тебе рассказ Король хитрости понравился, еще присылать?
Алеша Коновалов
Добрый вечер Аня! Спасибо за письма, за фото котяры. С котятами я люблю играть. А собак побаиваюсь. Из животных просил сегодня у мамы купить попугана. Но она сказала, что жалко его в клетке держать. Я могу поучаствовать в конкурсе и прислать рисунок. Или поделку. Я в Солнцево делал дом. И его взяли на конкурс. Сказали, что самый лучший. Я потом видел фото моего дома в детском журнале.
Дописывает мама. Вчера я немного перепутала с перепиской и реплику про кота направила не туда.
Очень хотелось сказать тебе, Аня, спасибо за желание сделать что-то приятное Алеше. Он очень рад всем письмам, только для него трудновато набирать текст, поэтому с ответами получается задержка. Напишите, пожалуйста, как принять участие в конкурсе.
И еще: если будут проводится какие-то мероприятия с участием детей, не забудьте позвать Алешу. Он, если позволит здоровье, с удовольствием поучаствует. На фото не мама, а Алешина сестра, он зовет ее "вторая мама" Она жутко его балует. Пишите. Алеша и мама Нонна


Алеша Коновалов
Аня! прикрепляю фото , где Алеша играет с мамой в шахматы. Эту партию он выиграл. На заднем плане очередные поделки из конструктора. user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.