Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Помощь бедной семье
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > НИИ Нейрохирургии им.Бурденко > Архив
Ольга Кунцевич (Никитина)
Приветствую всех добрых и отзывчивых людей! cool.gif

На днях ко мне робко-преробко обратилась мама 15-летней Кристины Кудрявцевой. У девочки - опухоль ствола мозга. В настоящее время Кристина проходит облучение в НИИ нейрохирургии им.Бурденко. Лечение продлится где-то до ноября.

Кристина с мамой приехали из небольшого и бедного села Тамбовской области. Мама Лилия растит Кристину одна, зарабатывает 4500 рублей в месяц. В середине августа Кристине сделалось плохо. И после длительных обследований девочке поставили диагноз - опухоль. Болезнь очень серьёзная и лечить её согласились только в НИИ нейрохирургии им.Бурденко. Вот только облучение здесь - амбулаторное, т.е. в больницу ложиться не надо, но каждый день нужно приходить на процедуру.

Мама попросила помощи у главы села, тот собрал с односельчан 40 т.р. И с этой суммой Кудряцевы поехали в Москву. Три дня они жили на вокзале, подхватили простуду - но нашли-таки жильё на время лечения. Оказывается, очень сложно больному ребёнку куда-то пристроится. К сожалению, про возможности фонда они узнали очень поздно - когда уже заплатили хозяйке квартиры всю сумму вперёд sad.gif

Хозяйку эту я знаю - она уплаченных денег не вернёт bash.gif . А это, ни много, ни мало - 35 т.р. До ноября у этой семьи осталось 5 т.р. Больше денег нет! bang.gif

Мама Кристины сказала, что купила картошки - этим и будут питаться. А ведь ещё нужны лекарства, нужны памперсы, нужно оплачивать проезд, много чего ещё может понадобится!

Я очень прошу помочь этой семье. Кристине нужны взрослые памперсы - они стоят очень дорого, и Кудрявцевы не в состоянии их самостоятельно купить.

Памперсы нужны до 50 кг, например, вот такие:
http://www.101podguznik.ru/index.php?productID=1357

Пожалуйста, мы очень рассчитываем на вашу помощь!
Помимо памперсов очень нужны деньги на всё, вы можете лично передать их маме Кристины.

8-903-717-29-19, Оля
Ольга Кунцевич (Никитина)
Спасибо большое всем, кто откликнулся и привёз памперсы для Кристины! give_rose.gif

Ещё мама Кристины очень просит помочь с вещами. Они приехали, когда ещё на дворе было +18, сейчас ночью уже случаются заморозки... Купить одежду в Москве им не на что. Попросить прислать из села - некого. Пожалуйста, помогите им с одёжкой! angel.gif

Кристине нужны тёплая шапочка, куртка, свитер тёплый, брюки, можно колготки.
Размер 44. Также нужна обувь (с собой у неё только кроссовки),размер 37,5, 38.
Люся Аверьянова
Ольга Никитина,
Оль, не знаю, подойдет ли - есть джинсы на 44р где-то, свитер теплый 42-44р, платье вязаное 42-44р, а вот куртка скорее на 42, ну, может, попробовать? Вещи не новые, но в хорошем состоянии, давай я сегодня все постираю, тогда в р-не пятницы-субботы могу передать. Не поздно?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Люсенька , ты мне позвони, когда у тебя будет готово, мы уточним у мамы Кристины, что уже у них есть в наличии. Потому как с форума ещё Наташа Жорова хотела что-то передать, пока не знаю, что подойдёт.

Спасибо! wub.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ! yahoo.gif

Одеждой Кристину обеспечили, осталось её только обуть!
Очень нужна тёплая обувь (на сейчас и на месяц вперёд) размер 37,5, 38.

Помогите, пожалуйста! worthy.gif

Оля, 8-903-717-29-19
Ольга Кунцевич (Никитина)
Да... оказалось, что помимо обуви нужна тёплая куртка, размер 46.

Кристина на гормонах, поэтому очень быстро увеличивается...
Помогите, пожалуйста, если сможете...
buchana
У меня есть дубленка, но она на 48-й и пальто зимнее - на 46. Могу передать кому-то в субботу, я целый день буду на Тургеневской, и где-то с 11 до 12 на Тульской. Или в след четверг 21-го. надеюсь, что буду в РДКБ. Если что, звоните 903-612-17-28 Юлия
Ольга Кунцевич (Никитина)
buchana, мне вчера мама Кристины написала, что теперь у них всё есть. Так что отбой smile.gif)


СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, КТО БЫЛ ПРИЧАСТЕН К ДЕЛУ УТЕПЛЕНИЯ КРИСТИНЫ И ЕЁ МАМЫ!!!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ой.... оказывается нашей Кристине завтра, 15.10.2010, исполняется 16 лет!!!

Может быть кто-то хочет приехать к ней и поздравить? smile.gif
Люди из деревни, вдали от родных, никого рядом нет... очень хочется им какого-то домашнего тепла подарить...
Зеленка
Цитата (Ольга Никитина @ Окт 14 2010, 18:11)
Ой.... оказывается нашей Кристине завтра, 15.10.2010, исполняется 16 лет!!!

Может быть кто-то хочет приехать к ней и поздравить? smile.gif
Люди из деревни, вдали от родных, никого рядом нет... очень хочется им какого-то домашнего тепла подарить...

Здравствуйте!Я сегодня здесь первый день,но прочитав,что у Кристины завтра день рождения,хотела бы поздравить!Скажите пожалуйста,как с ней связаться!
Люся Аверьянова
Цитата (Ольга Никитина @ Окт 14 2010, 19:11)
Ой.... оказывается нашей Кристине завтра, 15.10.2010, исполняется 16 лет!!!

Может быть кто-то хочет приехать к ней и поздравить? smile.gif
Люди из деревни, вдали от родных, никого рядом нет... очень хочется им какого-то домашнего тепла подарить...

Оль, а торт им можно? Есть особые требования - нельзя сливки, орехи и пр.? Очень бы постаралась после работы забежать поздравить!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Зеленка, здравствуйте! Позвоните мне 8-903-717-29-19, я подскажу, как связаться с Кристиной.

Люся, мы с волонтёрами сегодня собираемся в гости к Кристине к 17. Торт уже куплен. Если хочешь - давай с нами за компанию smile.gif
Люся Аверьянова
Ольга Никитина
Не успею(( С работы в 18.30 освобождаюсь, думала после %( Ну если вы собираетесь, то все Ок, ребенок скучать не будет, я спокойна smile.gif
Larisa___
Добрый день, Ольга Никитина,
как там Кристина, может нужно что?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Larisa___, здравствуйте! На минувшей неделе Кристина с мамой уехали обратно домой, Кристина завершила курс облучения. Так что пока ничего не нужно. Мама Кристины обещала созваниваться изредка.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.