Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Проект "Школа"
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3
Maria
Дорогие друзья!
Благодаря вам в проекте уже участвуют 43 учителя, и обучение проходят 37 детей !!!

На данный момент по-прежнему сохраняется потребность
в учителях начальных классов,
специалистах по арабскому языку и
логопедах-дефектологах!


Логопед очень нужен для мальчика Миши (4,5 года) с проблемами в развитии!


Если вы можете нам помочь, присылайте свои анкеты на почту rdkb.school@gmail.com
Также огромная просьба ко всем: Помогите распространить информацию. Может, ваши друзья тоже смогут поучаствовать? )
(Логопед,правда, очень нужен)
kamisei
Очень-очень нужны учителя!

Мы уже многим ребятам помогаем, но, по-прежнему, есть те, кто ещё не охвачен!

Особенно нужны учителя начальных классов (для Никиты, Кирилла, Дениса, Маргариты, Георгия и Юли).

Также нужны учителя русского (для Оли, Артура, Полины, Тани, Вани, Абдулы, Анзора, Ани, Оксаны, Ани и Иры).
Математики (для Вовы, Серёжи, Антона, Полина, Тани и Марины).

Всегда нужны учителя английского, географии, истории, физики, химии.

Приходите! Дети вас очень ждут!!!

В первом сообщении этой темы все контактные данные и анкета.
kamisei
Спасибо огромное Кате, которая передала 5000 на пособия для ребятишек!
Настя Жилина
Ура!Ура!Ура! У нас теперь есть диски для занятий с детьми-младшими школьниками (1-ый, 2-ой, 4-ый кл.)! Скоро у нас будут диски и для 3-его класса. С помощью этих дисков занятия с детьми станут ещё более интресными и плодотворными. Спасибо Оксане Гайдаш и её коллегам за предоставленные диски! Каждый диск включает в себя занятия по русскому языку, математике и окружающему миру. Больше всего радует то, что по этим дискам смогут заниматься дети, у которых пока нет учителей. Они могут заниматься по ним с мамами или даже самостоятельно. Ведь так хочется, чтобы никто из детишек не остался без внимания.
Ирен
эх,жаль,у моей ученицы нет компьютера..
Vasiliki
Подскажите, а у деток, которые хотят учить арабский есть интернет?
Мой муж знает арабский, но мы живем не в России.
kamisei
Про интернет у ребят уточню. Спасибо.
kamisei
Спасибо огромное Елене, которая передала 5 тысяч рублей на пособия для детей.
Cukerka
Добрый день. Предлагаю свою помощь: имею высшее педагогическое по специальности "Русский язык и литеретура". есть опыт работы с малышами: занятия по развитию речи, лепка, рисование и т.д. по программе детского сада. я вам отправила анкету.
телефон 8 964 552 14 29 Елена
Elena_Rachkova
Здравствуйте!

У меня много знакомых специалистов, я тоже обладаю достаточной квалификацией, но люди живут в разных местах Москвы, многие - весьма далеко от больницы. И даже те, кто были бы готовы провести занятие, часто не успевают по времени. В то же время, даже если человек может уделить 2 часа в неделю занятий из своего дома, то жалко терять эту возможность.

Как вам такой вариант? Я могла бы найти и отдать в отделение ноутбук для занятий и гарнитуру (наушники, камера есть в ноутбуке). Если в отделении есть ноутбуки, то можно использовать и их, только развести интернет-канал по времени (сделать расписание занятий).
На ноутбук можно установить, например, Yota (предварительно могу привезти свой модем, чтобы провести испытания, работает ли он в палатах детей, и достаточный ли канал, чтобы устанавливать видеосвязь). Я готова оплачивать модем ежемесячно, если конечно, он будет работать на территории РДКБ.
Есть программы видеоконференций (COMDI, ЭССЭ), где у моей организации оплаченный трафик. Там можно говорить по видео, показывать материалы, то есть вполне интерактивно работать. Разумеется, дети будут работать не только с виртуальными, но и с реальными рабочими тетрадками и учебниками.

Мне кажется, если грамотно составить расписание уроков, то можно будет охватить больше детей, чем если рассчитывать только на возможность учителей присутствовать вживую (ведь учителя как раз первую половину дня плотно заняты, а некоторые - и вторую).

Если такой вариант (дистанционных занятий) в принципе возможен и вами одобряется, я могу начать подбирать вам педагогов. Единственное, нужно еще понять про интернет - какое качество связи по модемам.

Готова обсудить с кем-то, кто в курсе дел. 8 (96пять) 396-6восемь-9шесть
MS_1986
Добрый день.
Я готов помочь с обучением детей по математике: Любые классы, включая подготовку к ЕГЭ.
kamisei
MS_1986,
Отправьте, пожалуйста, анкету из начала этой темы по адресу rdkb.school@gmail.com и мы обязательно с вами свяжемся!
kamisei
Нам очень-очень нужны:

- специалисты по подготовке к ЕГЭ (в первую очередь - русский и математика, также - физика и химия);
- учителя начальных классов (сейчас малышей много и все они очень хотят учиться!)
- учителей русского и математики (самые актуальные предметы);
- учителя рисования и музыки (многие дети хотят учиться игре на гитаре).

Если вы можете нам помочь, скачайте анкету из первого сообщения этой темы и отправьте её по адресу rdkb.school@gmail.com

Это очень важно!
MS_1986
Я отправил анкету 14 января на rdkb.school@gmail.com.
Cukerka
Добрый день, у меня дважды не получилось встретиться с вами. может попробуем еще раз? анкету оставляла, но для скорости:
имею высшее педагог. спец-ть "русский язык и литература", опыт работы в детском саду, немного в школе, репетиторство.
8 964 552 14 29. не сочтите за навязчивость, прекрасно понимаю вашу занятость.
kamisei
MS_1986,
К сожалению, в этот день была получена только одна анкета - от Натальи. Пожалуйста, попробуйте ещё раз!
kamisei
Елена,
Быстрее так не будет)
Самое лучшее - это просто как-нибудь придти на встречу! Встречи проходят 1-2 раза в неделю и на каждую встречу приглашают всех, кто есть в нашей базе учителей. Проверяйте почту))
Если по какой-то причине приглашения вам не доходят, позвоните мне: 8-903-247-3537
Юля Болейнингер
Всем привет))

Спасибо всем, что вы есть, спасибо вам за то, что нашли время поддержать наших ребят в стремлении учиться))

А сейчас для девочки Маши мы ищем педагога по вокалу и игре на гитаре, Маша очень хочет научиться играть и петь.

Спасибо!!!

Если вы можете нам помочь, скачайте анкету из первого сообщения этой темы и отправьте её по адресу rdkb.school@gmail.com
MS_1986
Отправил анкету ещё раз.
kamisei
Очень-очень нужны учителя начальных классов!
Ау! Отзовитесь!
И ещё многие просят подготовку к ЕГЭ и ГИА. Есть специалисты?
kamisei
Ищем учителя рисования для девочки, которая училась в художественной школе и не хочет бросать.
Художники! Отзовитесь!
Настя Жилина
Дорогие друзья, наш проект стремительно развивается и расширяется. Подробнее о проекте Вы можете прочитать на сайте фонда "Подари жизнь" http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=41066 и на сайте Инициативной группы "Доноры-детям" http://www.donors.ru/page.php?id=46690
Ирина Губайдуллина
Я отправила анкету сегодня!Жду звонка!
Люся Аверьянова
Разыскивается логопед. Очень нужен worthy.gif
Римма Файзулина
Люся Аверьянова, я - логопед, моя анкета уже давно у вас есть - зарегистрирована))) Могу помочь, смотря какая проблема.
kamisei
Очень-очень нужны учителя английского для нескольких ребят! Также, по-прежнему, ищем учителя арабского для одного любознательного мальчика.
Всегда нужны учителя русского и математики. Сейчас ещё не хватает учителей химии и биологии.
Крайне необходимы учителя начальных классов и специалисты по дошкольникам!

Приходите!
Вы нужны!!!

P.S. Если кто-то готов оказать посильную помощь в приобретении пособий для школьников - звоните: 8-925-085-40-55 (Лена)
Tatachi
Добрый вечер!

Заполнила анкету, очень жду звонка =)
могу заниматься математикой с детками любого возраста, готовить к егэ.
к сожалению, свободен только один день в неделю.

еще я бы с удовольствием почитала книжки дошколятам, если конечно, такое приветствуется.

В общем очень жду связи=)
МиКо
Очень-очень нужны логопеды и дефектологи. Очень много потребностей, пожалуйста, отзовитесь.
Люся Аверьянова
Добрый день, друзья!
Наступило лето и имевшиеся наши помощники в приобретении материалов для учебы разъехались в отпуска. Но наши дети продолжают учиться и летом, ведь многим надо наверстать учебный год, а то и не один, который они потеряли из-за болезни, поэтому для ребят нужны книги, специальные тетради и многое-многое другое!
Очень просим помощи в приобретении необходимых для учебы материалов.
Список каждый раз может быть разным, поэтому уточняйте перед покупкой, что нужно сейчас. Также можно отдать деньгами и наш волонтёр-учитель сам купит то, что необходимо для занятий.

Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, координатору проекта Лене Галяновской - 8-925-085-40-55
Анна Битиева
Всем привет))Я вроде бы хорошо владею английским!! я с удовольствием бы позанималась с ребятами. Не совсем поняла, как можно участвовать в мероприятиях. Если будет нужна помощь - звоните 8-917-573-73-11!!Буду оч рада!!!действительно хочется малышам помочь..
МиКо
В первом сообщении этой темы есть анкета учителя, заполните Её, пожалуйста, для начала.
Юля Михеева
Что такое 1-ое сентября? Правильно - это школа!
А значит, самое горячее время и для нашего проекта “Благотворительная Школа”!

Ищем талантливого дизайнера-волонтера, который поможет обрести проекту “лицо”!
Т.е. нам нужны логотип, визитки, буклеты для привлечения внимания к проекту, плакат для привлечения новых учителей-волонтеров, письма-благодарности спонсорам, грамоты-поздравления с Днем Знаний для детей и многое другое!
Первое сентября уже совсем скоро! И хочется успеть сделать хотя бы самое важное до 20 августа, чтобы успеть это еще напечатать!

Очень ждем откликов от дизайнеров!
Пожалуйста, если вы хотите и можете помочь, пишите или звоните!
Расскажу все подробней, есть фотографии, тексты и даже макет логотипа! Т.е. не с чистого листа нужно начинать!

Yu.mikheeva@gmail.com
916-277-99-00

С уважением,
Юля




счастье
Как Вы считаете, стоит ли мне заполнять анкету, если я не являюсь преподавателем, но могу с детками заниматься английским языком например. Или биологией( был любимый предмет в школе - остались все коспекты- по ним могу все ребенку объяснить) Ну или любой другой предмет ( кроме физики и химии - не очень их люблю хотя по ним "5" была).
Мне 18 лет, ездила в лагеря, занимала детишек там 4-6 лет. Так что начальные знания дать могу)
kamisei
счастье,
Стоит, конечно!
kamisei
Друзья!
Нам очень-очень нужны логопеды и учителя начальных классов!
И ещё очень нужен профессиональный учитель химии!
Приходите!
Дети очень хотят учиться!
Ирина7
Дети очень хотят учиться, а с новыми волонтерами встречаться почему-то не особо хотят sad.gif Прислали мне выбор дня встречи, я сразу же ответила, но приглашения так и не пришло... Я указывала английский язык, если учителя английского не нужны, то могу преподавать и начальную школу.
Люся Аверьянова
Ирина7,
Ирина, здравствуйте!
Возможно, проблемы с приглашением возникли в связи с тем, что еще совсем недавно большинство волонтеров, включая руководителя Школьного проекта, были активно заняты на Играх Победителей или потому, что ваше письмо просто могло не дойти или пр.
Пожалуйста, продублируйте ваше желание участвовать в школьном проекте и возможные дни встречи на адрес rdkb.school@gmail.com give_rose.gif
Elena Zakharova
Здравствуйте! Меня зовут Лена, я студентка 4 курса. Образование не педагогическое, но хотела бы и могла бы обучать детей младшего школьного возраста русскому языку и литературе. Только есть вопрос по поводу расписания этих занятий, проводят ли их в выходные дни? Заранее спасибо.
Кочакова Мария
Добрый день!Я студентка 1 курса.Нет педагогического образования,однако отлично разбираюсь в русском языке,обществознании,истории,литературе,политологии.Буду очень рада помочь! give_rose.gif
ivamarishka
Добрый день! по какому адресу необходимо проводить занятия?
Svetkapuz
Основу наших учеников составляют дети из РДКБ или ФНКЦ, на ленинском проспекте,поэтому занятия здесь, или же на квартирах, в зависимости от того, где ребенок.
Anita
Здравствуйте. Несколько дней назад я отправляла заявку на указанный электронный адрес. Мне так никто и не звонил sad.gif Скажите пожалуйста Вы больше не ищите людей для программы "школа"?
Заранее спасибо за ответ.
МиКо
Доброго Вам здравия. Конечно, ищем, но порой письмо с приглашением на встречу может затягиваться, так как приходит большой объём анкет.
А какой предмет?!
AnastasiaS
Здравствуйте! не подскажете, в пансионате ФНКЦ есть ли учителя? Ходит ли кто-то заниматься с детьми? Спрашиваю, так как появилась потребность в учителе начальной школы для ребёнка( 1 класс), лучше индивидуально. мама обратилась ко мне как к знакомому волонтёру, может быть ей стоит к кому то ещё обратиться? Спасибо за ответ.
Anita
МиКо, ясно, спасибо. Я указывала в анкете английский язык, но могу так же помочь с другими предметами. Язык знаю хорошо, постоянно использую в работу. smile.gif буду ждать ответа.
aysergeev
Доброго дня, для нужд нашего образовательного учреждения была сделана система дистанционного обучения http:// owrk .ru. К сожалению - у меня сейчас нет видеоматериалов, руки не дошли и она - для взрослых, но показала себя хорошо.


В чем плюс - возможность к видео урока добавлять текст лекции, прямо в котором можно задавать вопросы и получать ответы, прикреплять примеры - и тесты для самопроверки.

Еще один плюс - несколько учителей могут работать с группой учащихся, каждый - вести

Система делалась с нуля, так как нас не устраивала ни одна система дистанционного образования в том числе и тяжеловесный moodle, поэтому - не идет под IE6 и немножко порой подглючивает, но уже полгода работает стабильно.

Если кому нужно дистанционно - учить детей, я могу выложить ее в интернет и объяснить как работать, изменить дизайн по мере возможности,

Чтобы попробовать - можно зайти под логином : паролем

Тест Тестович : 1234


Я очень старался когда делал этот сервис, буду рад если он поможет тому, чем Вы занимаетесь, и конечно отвечу на все технические вопросы
МиКо
AnastasiaS,
Учителя ходят только в исключительных случаях. 1 класс не является таковым: и лечение в таком возрасте тяжёлый фактор, да ещё 1 класс - один из самых ответственных, поэтому считается, что образование ребёнка можно отложить. Если же ребёнок на поддержке, то по месту жительства к Нему должны ходить учителя.
Обратитесь к координатору ФНКЦ, Лене Сальви или руководителю проекта Школа, Лене Голяновской, Она запишут запрос.
МиКо
aysergeev,
А Вы не хотели бы развить дистанционное обучение на базе Вашей программы?! Чтобы для всех: и понятно и доступно...
AnastasiaS
Ребёнок по месту жительства пошёл в школу и успешно учился на дому))) Сейчас приехали на проверку и им решили поменять курс лечения, соответственно пребывание в Москве задерживается. Мама и ребёнок не хотят терять время и откладывать обучение. Достаточно иногда хотя бы приходить,проверять и контролировать процесс. Может быть,для Сони Пятницы как раз и будет исключительный случай? Спасибо Вам за совет, теперь понимаю к кому обратиться.
aysergeev
Цитата (МиКо @ Мар 19 2012, 20:02)
aysergeev,
А Вы не хотели бы развить дистанционное обучение на базе Вашей программы?! Чтобы для всех: и понятно и доступно...

В любом случае это потребует некого времени - вести переговоры, чтобы нам поставили видеокамеры в кабинетах, чтобы можно было снять видео и поместить его его базу, чтобы - синхронизировать его с материалами.

Просто занимаясь программированием сложно переключаться, я могу выложить ан yazb.ru чистый проект, без лекций и видео.

Наполнение содержимым - этого я просто по времени не потяну. Когда мы наполняли для нашей школы - это занято полгода и это делалось двумя / тремя преподавателями.

Собственно мне важна актуальность такой системы, у нас ведется дистанционное обучение но по скайпу, а что там учитель - он на ученика таким макаром только час в неделю может потратить (.

В любом случае - наверно в рамках города мы будем все это делать - но позиция простая "ты делай а мы посмотрим". тупо нет времени и веры в то что это "выстрелит". инертная среда у нас
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.