Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Репетитор по английскому
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Maria
Ребята, очень нужна помощь.
В наше отделение (гем-2 РДКБ) поступила недавно девочка Настя. Ей 15 лет. Они приехали с мамой с Украины.

Настя очень хочет заниматься английским языком, так как боится его забыть. А в своем классе знает английский лучше всех, даже гран при на олимпиаде получила. Да и егэ сдавать надо, а потом еще поступление. Настя все это планирует с большой осторожностью, так как знает, что впереди еще долгие месяцы лечения, но отчаиваться совсем не хочет .
Еще Настя говорит по-французски

Кто бы мог приходить к Насте и заниматься английским на добровольной основе?

LeSa
Maria, здравствуйте.
Меня зовут Елена. Я не профессиональный преподаватель. Но у меня когда-то был приличный английский и даже опыт преподавания (в Российском Университете Дружбы Народов, этот же универ, кстати, я и закончила в свое время, потом в течение 2 лет преподавала на курсах английского языка). Потом у меня был БОЛЬШОЙ перерыв и я многое потеряла в языке. Я бы могла позаниматься с девочкой до того как найдется более опытный и профессиональный человек. Гарантирую ответственный подход. Но есть еще одно НО. Я работаю. Смогу приходить по вторникам и четвергам в районе 19.30-20.00, заниматься 1 час (астрономический). Если такой график и мой несколько утерянный английский устроит девочку, я с радостью помогу. И нисколько не обижусь, когда придет хороший преподаватель.
LeSa
Maria, еще немного оговорюсь. поскольку девочка очень продвинута в языке, я, наверное, могу ей быть полезна только в качестве поддерживающего уровня, боюсь в полноценные преподаватели я уже не гожусь. но готова помогать.
Verlioka
Maria,
Маша,

А я со своей стороны готова помочь с книжками на английском языке и рядовым общением на нем же. Устное общение по выходным, когда я навещаю ребят в пансионате/Гем-2. Тогда могу на часок забегать и к Насте, поговорить о том, о сем. Ну и переписываться можем на английском языке. Все с последующим разбором полетов и проработкой слабых мест.

Как-то мне везет с Настями с Украины, которые влюблены в английский язык. Пару месяцев назад именно на этой почве мы познакомились и стали активно общаться с 16-летней Настей с Украины, которая лечилась в Бурденко, а недавно уехала домой.

Так что добрую традицию надо продолжать.

А эта Настя будет жить в отделении, пансионате или на одной из квартир?

Лена
Olga Bykova
Добрый день! я преподаватель английского языка. -) Могу заниматься с Настей. Опыт работы имеется. Если вы еще не нашли человека - дайте, пожалуйста, знать. -) Обсудим!
LeSa
Olga Bykova, доброго утра!
Я готова помочь с приобретением учебников того курса и уровня, который Вы для Насти выберете. Если такая необходимость возникнет, сообщайте, постараюсь приобрести оперативно! user posted image
Maria
огромное спасибо всем, кто откликнулся!

У нас появился еще один ребенок, который бы хотел заниматься английским, как я поняла, с нуля. Ребенок из другого отделения(гем 1), поэтому ничего конкретного сообщить не могу. Елена (LeSa) мне кажется, что Вы спокойно справитесь.
Вот номер координатора отделения Жени 89260973232, позвоните ей, пожалуйста, она Вам расскажет про ребенка и что делать дальше.

Сегодня была у Насти. Настроение у нее бодрое. передала свои книжки по-английскому.
Мама Насти Раиса Иванова сказала, что с момента заболевания, у Насти были проблемы с памятью. Поэтому лучше начать все занятия с повторения.

Ольга , было бы очень здорово, если бы Вы смогли приходить к Насте.
Если у Вас есть еще желание, позвоните мне пожалуйста по номеру 8 916 2799009 (Тимофеева Мария)

Лена (Verlioka) спасибо огромное за отклик! Нам постоянно нужны педагоги. Можно ли к Вам обращаться с подобными просьбами?

У нас организуется проект "Школа". Цель данного проекта - занятия с детьми, которые находятся на больничном лечении,по школьной программе, чтобы ребята не забывали пройденный материал и не отставали от ровесников. Данным проектом занимается Елена Голяновская. Если вам это интересно и вы хотели бы попробовать себя как учитель, звоните Лене по телефону 89032473537


Спасибо всем огромное еще раз!
LeSa
Maria, доброе утро! Спасибо. С Женей обязательно свяжусь. Если мое расписание устроит, буду рада быть полезной. smile.gif
Verlioka
Maria,
Маша, привет,

Мы с Настей уже познакомились smile.gif Была в воскресенье в пансионате и отделении и напросилась на новое знакомство.

Настя с мамой Раей приехали из поселка. Мама коротко и очень эмоционально вне бокса рассказала их с Настей невеселую историю. А уже в боксе мы знакомились друг с другом подробнее. Рассказали, кто откуда и чем занимается. Обсудили планы на будущее. Настя была бодра и открыта. Хотя, конечно же, мы обе изрядно смущались smile.gif

Надо сказать, что я думала, что Настя будет слабей и печальнее. Поэтому было приятно видеть, как горели ее большущие глаза, когда мы рассказывали, кто о чем мечтает!

Потом мы отпустили маму Раю за фруктами и овощами, а сами перешли на английский язык. Несмотря на то, что Настя училась в сельской школе, у нее довольно неплохой словарный запас и произношение. Да, она делает грамматические ошибки, но это, наверное, где-то из-за смущения первой встречи, а где-то – от временного ослабления памяти после трех инсультов.

Но общаться с Настей интересно в любом случае и на любом языке! Так что мы так и порешили. Всякий раз, что я буду забегать в пансионат, я буду заглядывать и к ней в отделение, чтобы поболтать по-английски. Еще будем читать и обсуждать книжки (решили начать с Чайки по имени Джонатан Ливингстон Ричарда Баха, которую я ей принесла). И переписываться! У Насти есть компьютер и доступ в Интернет, так что будем так неформально работать еще и над письменным языком.

Вот такое знакомство.
LeSa
Здравствуйте.
Я тоже познакомилась с мальчиком, на которого меня переключила Мария. И с его мамой.
вчера мы с Антошей провели первое занятие. Антон замечательный человек. Он меня тронул до глубины души. Такой умный мальчик. Такой взрослый и такой мальчишка.
Он, конечно, сначала застеснялся. smile.gif Встречать не вышел. Пока я намывала руки и переодевалась в чистую (неуличную) одежду, сидел где-то тихо-тихо! Когда я зашла в комнату, сидел ко мне спиной. Смущался.
Но труба зовет! Мы перебороли взаимное смущение (девочки, как же я волновалась!!! Если б Антон знал насколько я волнуюсь!) и начали наше занятие. Первой фразой после "привет!" было предупреждение, что он ничего не помнит. smile.gif На деле оказалось, что это тоже мужская скромность! Показал мне учебник, по которому занимался здесь с учителем. Рассказал немного про футбол. И мы приступили к нашим баранам, т.е. к английскому.
В общем, я потом напишу подробнее, если это нужно. Пока у меня много такого, что трудно передать словами.
У меня есть вопросы, ответы на которые мне бы очень помогли. к кому с ними обратиться я не знаю. Напишу здесь, может быть Вы, Маша, что-то знаете. Я не касалась темы болезни вообще никак. Только то, что говорила мама. Знаю, что уже три года они здесь.
1. как у Антоши со здоровьем? Когда планируют отпустить домой?
2. Я привезла Тоше учебники, по которому хотела бы с ним идти, книгу для чтения, за мной еще словарь и прописи. книги абсолютно новые. Приехали со мной из магазина. В общем привезла, а потом подумала, что наверняка есть какие-то ограничения что можно, а что нельзя возить. А я прям с порога все это сгрузила мальчику... Скажите, какие есть ограничения? Что я могу привозить и какие условия соблюдать? Чего нельзя привозить ни при каких условиях?
3. У меня никто не спросил паспортные данные, я сама отдала свой паспорт Светлане, чтобы она посмотрела. Но она сказала, что неудобно, смотреть не стала. Должна ли я куда-то (в фонд или может координатору какому-нибудь) выслать свои данные?
4. Должна ли я одевать маску? какую?
5. У Антона 16 июля ДР. Чем можно порадовать? Его предпочтений я пока не знаю, наверняка кто-то с ним знаком лучше. Посоветуйте.
6. Проводят ли с Антошей еще какие-то занятия? По другим предметам...

Прощаясь, Антошка уже обращался ко мне на "ты". И это было так приятно... user posted image Наша очередная встреча, надеюсь, состоится уже сегодня. По крайней мере так мы договорились вчера... rolleyes.gif
Prosto_Maria
Здравствуйте!!! Меня зовут Мария. Я преподаватель РУДН по английскому языку. Работаю в этой сфере уже 6 лет. Очень хотела бы помочь вам. Если кому-то из ребят в вашем отделении захочется учить английский - я с удовольствием позанимаюсь)))). Кстати, живу недалеко от РДКБ - так что можно встречаться часто)))). Пишите - звоните))))) smile.gif smile.gif smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.