Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: журналы для подростков и фильмы-ужасы
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > РДКБ > Архив
Оля Краева
Чем старше ребенок, тем тяжелее он переносит свою болезнь - появляются вопросы: почему я? что будет дальше? и т.д. Привычная жизнь и любимые друзья - они где-то там, за пределами больницы. А игры и большинство мероприятий, которые проводят волонтеры, они "для малышей"...

Сейчас в гем-1 лежат несколько подростков. Они иногда, стесняясь, просят принести им то журнал, то новый фильм, то книгу.
Например, сегодня 15-летняя Настя попросила журналы Браво и вообще "журналы про звезд". А потом еще добавила: "и еще ужасы, можно?"

Помогите, пожалуйста, с журналами и фильмами для старших детей в гем-1.
Контакты как всегда:
Оля 8-905-617-84-74, 8-906-710-94-12
Женя (координатор) 8-926-097-32-32

Спасибо!


Женя Родюкова
Оля Краева,
Также у нас есть семнадцатилетний мальчик Андрей Асеев. Он очень любит футбол. Болеет за ЦСКА и Арсенал. Мама ему ежемесячно покупает TotalFootball. Было бы здорово, если ему передадут ещё какие-нибудь спортивные журналы!
Лилия Воронова
Оля Краева,
а журналы Космополитен подойдут, выбрасывать жалко
Оля Краева
kudesnica,
Лилия, спасибо.
Но из-за особых условий стерильности детям можно только новые книги и журналы.
Я уточню про журналы для мам - они бы с удовольствием тоже почитали, не только про моду, известных людей и пр., но и про сад, детишек и т.д. Завтра напишу Вам.
Лилия Воронова
Оля Краева,
журналы все были прочитаны только мною, они совсем новые, чистые)))
Olga_M
Здравствуйте.
Есть подборка журналов для мам "Лиза.Мой Ребенок".
А б/у книги детям можно или тоже нельзя? Они в хорошем состоянии (купили, прочитали, поставили на полку) и как раз для более старших (серия Сталкер и т.п.).
Скорее всего, смогу достать диски с боевиками и ужасами (у нас тут отдают целую коллекцию), но...это допустимо? Насилия, убийства и пр.не приветствуется вроде...
Оля Краева
Olga_M,
Ольга, книги б/у точно нельзя. Увы!
Они могут пачкаться не при прочтении даже, а при хранении. А малейшая инфекция для наших деток может стать губительной. Поэтому перестраховываются. Хотя очень жалко.

Фильмы ужасов почему-то многие подростки в отделении просят sad.gif и наверное не только в отделении. Потом рассказывают друг другу и друзьям извне. Хотя смотрят эти фильмы все-таки с родителями и под их контролем.
Думаю, не надо только совсем страшные. Хотя как определить это, не знаю.
Оля Краева
smile.gif старшие товарищи сказали сегодня, что можно брать журналы и для мамочек, они будут очень рады.
И конечно, для детей - они будут рады вдвойне.

Про фильмы ужасов - сказали, что можно, только не очень страшные, где поменьше страшилок. Все-таки учитывать, что для детей, хотя смотреть их будут, конечно, под присмотром взрослых. Сказали также, что некоторым подросткам они помогают бороться со страхом.
Если честно, я совсем не смотрю такие фильмы, поэтому оценить их страшность не могу. Может быть кто-то может подсказать?
Большое спасибо вам всем за отзывчивость.
Анастасия Д
Оля Краева,
Оля... постараюсь купить журналы про звезд, про машины... про футбол.. Для мамочек немного гламура...

user posted image

У меня набрался целый пакет с фильмам ( в том числе ужасы).
Завтра вечером все привезу.
Оля Краева
Анастасия Д,
Огромное спасибо! Я завтра тоже там буду, правда не до позднего вечера. Может быть увидимся smile.gif


Еще одна просьба. Оказалось, что 7-8летние дети не смотрели и не знают простых русских сказок. Сегодня одна девочка с упоением рассказывала про разных тиранозавров и породы кур (да-да, это её любимцы). А когда начали разгадывать загадки и кроссворды, оказалось, что она почти не знает сказочных героев.
Спросила её: "хочешь посмотреть?". Очень обрадовалась и закивала головой.

Если можно, подарите нам, пожалуйста, еще и детские добрые сказки.
Спасибо.
Анастасия Д
Оля Краева,
Договорились. Куплю сказки!!!!!
Оля Краева
Анастасия Д,
Ура! Спасибо тебе! give_rose.gif
Анастасия Д
Оля Краева,
Мультики заказала.... тогда привезу завтра. Сегодня наверное мне их не доставят...
А остальное привезу сегодня обязательно!!!!!!!
punk.gif
Оля Краева
Анастасия Д,
Анастасия, огромное Вам спасибо за журналы и диски give_rose.gif
Оля Краева
Большое спасибо Биляре (извини, если неправильно имя написала - очень редкое и красивое), которая привезла вчера журналы Браво для Насти, книгу и диски smile.gif
Анастасия Д
Оля Краева,
Всегда пожалуйста.
Диски с мультиакми привезут мне в понедельник.
Тогда вечером в понедельник отдам все старшей маме. user posted image
Bella
Оля Краева, я Билара, но можно и Белла, если трудно запоминать)) Когда вернусь в Москву, надеюсь, буду больше времени уделять вам и ребятам )) А пока меня не будет, думаю, буду передавать журналы через Марию, волонтера из "Настеньки".
Оля Краева
Bella,
Билара, еще раз извини, что в имени ошиблась.
Спасибо тебе за журналы. give_rose.gif Будем рады новым выпускам.
Анастасия Д
Оля Краева,
Добрый вечер.
Отдала мультики старшей маме. И еще ( извиняюсь за самодеятельность) купила воды минеральной... разной......бутылок семь-восемь.
А то они наверняка покупают на первом этаже в магазинчике...
А то такая жара, что кроме воды... не о чем думать не хочется!



user posted image user posted image user posted image
Оля Краева
Анастасия Д,
Настя, большое Вам спасибо!!

Еще спасибо Ольге М. и её мужу за много вещей, переданных в субботу и в воскресенье в отделение!
Большое спасибо всем за помощь.
Olga_M
Это был "привет" от всего города Троицка. Я обязательно передам эти теплые слова троичанам! smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.