Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: разные хозяйственные нужды
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > НИИ Нейрохирургии им.Бурденко
Ольга Кунцевич (Никитина)
Друзья,

спонсорам фонда наконец-то удалось снять квартиру для деток, которые проходят амбулаторное лечение в Бурденко. Так бывает, например, когда после операции по удалению опухоли ребёнку необходимо ещё пройти курс лучевой терапии. Лучи длятся 1,5 месяца, ребёнок приходит с утра на облучение, а потом может идти на все четыре стороны. Раньше это была большая проблема - в больнице ребёнка не оставляли, и семье приходилось очень дорого снимать комнату рядом с Бурденко. Многим это было не по карману и не у всех есть родственники в Москве, а общежития для таких детей не подходят.

Теперь детки могут жить у нас на Соколе совершенно бесплатно, это удобная
трёхкомнатная квартира, где могут одновременно жить три семьи (ребёнок + мама). Единственная проблема, которая сейчас существует - квартира не обжита, там нет всякого элементарного. Вчера на квартиру заселились наш Влад Савельев с мамой, деваться им было некуда, пришлось помочь им купить постельное бельё, подушки, одеяла (спасибо Светлане!!!).

Можно попросить вас помочь обжить две другие комнаты? На следующей неделе туда заселятся ещё две семьи, которым некуда деться. Они тоже уже на мели и помощь им нужна в приобретении самого элементарного. Сейчас потребности такие:

- постельное бельё, 4 комплекта (если сможете купить хоть один - уже спасибо, можно и б/у, но чистое и стиранное)
(1,5 комплекта привезла Татьяна, за что ей спасибо!)

- подушки, 4 шт.

- одеяла лёгкие, 3 шт. (можно б/у, но обязательно чистые, постиранные)

- покрывала на кровать, 3 - большие, 4 - на раскладушки (можно б/у, но постиранные)

- кастрюльки (на 5, 3 ,2 литра), сковородки (там сейчас только одна маленькая сковородочка + кастрюльки, которые привезла Татьяна)

- хозсредства (для посуды, пола, санузла, плиты, стиральный порошок и проч.) + тряпки и губки + ведро Спасибо Насте!

- тазики для стирки

- ёршики для туалета, 2 шт.

- разделочная доска/доски на кухню

- клеёнка-скатерть на обеденный стол Спасибо Насте!

- кипятильник (до понедельника там не будет горячей воды)

- микроволновка (можно б/у) Спасибо Кате Макаренко!

- два столика в комнаты (типа парт, где можно учиться, собирать пазлы и т.д., можно б/у)

- стулья, 8 штук (можно б/у)

- подставки под горячий чайник, кастрюли и сковороды - 3 шт.

- тумбочка под микроволновку

- швабра большая + тряпки для пола

- два коврика - в туалет и ванную

- раскладушки, 4 шт. (стоимость одной раскладушки - около 1500 рублей, см.тему про раскладушки: http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=513)

- пылесос (можно б/у, но функционирующий)

- утюг работающий

Помогите, пожалуйста, справиться с этими нуждами!

Квартира находится на Соколе, недалеко от метро - можно прямо туда отвезти. Можно оставить у меня в Бурденко, я мамам передам, так как они каждый день в больницу приходят на лечение.

Если что - звоните 8-903-717-29-19, Оля
Катя Макаренко
Здравствуйте!
Давайте я привезу микроволновку.
Могу прямо на место, на машине. Могу в воскресенье.
Нужен адрес, время и договоренность, как я туда попаду.
Мой телефон - в профиле.
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Оленька куплю тряпки, губки, всяческие хоз средства....
Есть ведро... куплю скатерть на стол....
В общем все что смогу...

адрес подскажи пожалуйста..... в воскресенье во второй половине дня отвезу!!!!!! :punk:punk.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Девочки, спасибо большое! angel.gif

Адрес: ул.Усиевича, д.29, к.1
Телефон старшей мамы (Иры Савельевой) сейчас кину в личку.

Татьяна Ти
Ольга Никитина,
Кроме того, что девочки написали, могу привезти :
несколько простыней, наволочек и пододеяльников (отдельно, не комплекты)
махровые полотенца (в списке не было, но возможно нужны)
кухонную посуду - посмотрю, что есть нового - тарелки точно есть.
Если что-то из этого надо, то с удовольствием привезу.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Таня, постельное бельё, думаю, будет очень кстати в любом виде. Так же с полотенцами. Посуды (тарелок, чашек, вилок) там много. Но вот кастрюлек-сковородок нет совсем.

Напишите потом, пожалуйста, кто что довёз.

И ещё большая просьба - в квартире есть стиральная машинка, Ирина боится её включать. Если кто-то не боится и мог включить и посмотреть, насколько стиралка пригодна для стирания - было бы очень здорово!

Спасибо! smile.gif
Катя Макаренко
Ольга, я планирую с мужем подъехать.
Думаю, он разберется со стиральной машиной.
Татьяна Ти
Ольга Никитина,
У меня нет точного адреса (номера квартиры) и, наверно, нужен телефон Ирины Савельевой, чтобы предупредить, что приеду. Если звонить не надо предварительно, то точный адрес.
Я отвезу в воскресенье днем 2 комплекта постельного белья, по несколько штук разных полотенец.
Катя Макаренко,Анастасия Д , если кто-то из Вас раньше Ольги зайдете сюда, напишите, пжста, адрес, куда везти.
А то вдруг я уже собирусь ехать завтра, а адреса точного (номер квартиры) нет.
Анастасия Д
Татьяна Ти,
Написала Вам в личку!!!
Катя Макаренко
Были сегодня у Влада, отвезли и установили микроволновку и передали небольшой гостинчик.
Мама нам рассказала, что они два дня отмывали квартиру, а сегодня вышли погулять.
Со стиральной машиной, похоже, все нормально. Просто она старая, и нет к ней инструкции, в которой бы описывалось, какие кнопки что означают и какие режимы доступны. Инструкцию постараемся найти и через кого-нибудь передать.
Хуже с плитой. Её невозможно включить: не греет ни одна комфорка. Только какие-то признаки жизни в виде изредка мигающих лампочек. Есть подозрение, что проблема с проводкой. Потому что соседняя с плитой розетка тоже не работает.Скорее всего, нужно устройство для проверки тока. Протестировать, а дальше по результатам.
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Мною куплено:
-ведро
-губки, тряпки ( для пола и для поверхностей)
-комет для раковины и ванной
-средство для гладких поверхностей
-средство для унитаза
-резиновые перчатки
-2 упаковки туалетной бумаги
-мыло
-гель для душа
-скатерть
-освежитель воздуха для туалета
-2 упаковки стирального порошка
По дороге к Ирине постараюсь еще кое-чего докупить....

user posted image
Татьяна Ти
Я сегодня им отвезла :
1 пододеяльник, 2 простыни, 5 наволочек;
полотенца разные (для кухни и банные) штук 10;
3 кастрюльки небольшие, примерно на 1-1,5;
продукты, какие просила Ирина.

К сожалению, в Ашане не было вообще тазиков и для туалета ершиков. Так что еще нужны тазик и 2 ершика (на подставке). Может, кто сможет купить.
Анастасия Д
К своему списку привезенного, добавлю немного продуктов для Влада ( в основном сладости и овощи-фрукты).
Мама Ирина также просила разделочную доску на кухню.
Еще очень не хватает стульев.

Меня в Москве не будет на неделе, если никто не купит стулья... могу посмотреть в OBI на след. выходных. blush2.gif


Татьяна Ти
Я еще вспомнила, что Ирина просила побольше швабру. А то у них овень маленькая, а квартира большая.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Дорогие мои, спасибо большое!!! give_rose.gif

С плитой и сантехникой, которая странно работает, попробует на неделе разобраться наш координатор фонда по квартирам.


Часто хорошие, почти новые вещи отдают в жж-сообществе "Отдам даром" http://community.livejournal.com/otdam_darom/.. Только там надо пристально следить, быстро реагировать и лично забирать. У меня, к сожалению, нет для этого времени. Но если кто-то сможет изредка туда заглядывать и присматривать нужное для нашей квартирки, буду очень признательна!
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Оленька... обязательно покопаюсь на "Отдам даром".
Надеюсь к выходным приехать не с пустыми руками! user posted image
Евгений Кан
Ольга Никитина, если список актуален, то: есть хозяйкины некоторые вещи которые могу дать во временное пользование) такие как эл. чайник, и пр. пр. одним словом утащу из дома, что плохо лежит)))
если так пойдет, то пишите звоните в личку, даже смогу приехать и помочь по мелочи с ремонтом.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Евгений, спасибо! Таскать лучше не надо, так как нам потребуется надолго, а так придётся оттаскивать обратно smile.gif

По ремонту будем к Вам обращаться. Но пока там хозяин хочет всё починить.

Ангела
Купила для квартиры:
- 4 подушки из ИКЕА 50*60, на первое время устроит;
- 1 плед- покрывало большой ИКЕА;
- 2 ерша (почему два?, ОК, пусть будут)))));
- 3 большие пластиковые табуретки;
- 2 разделочные доски;
- 5 подставок под горячее;
- 3 тазика разномерных;
- 1 сковородку;
- сушилку для посуды настольную, пластиковую;
- подставку под ложки-вилки пластиковую;
- вешалки взрослые 8 шт и детские тоже около 8, не помню.

Солнцевские Молина Наташа отдает много (что-то около 6-ти, не считала), комплекты белья, новые, Настя Майорова здоровый пакет с домашней утварью типа "посуда" (тоже не смотрела).
Завезу завтра во второй половине, зайду, посмотрю "хозяйским" глазом, что еще надо, отпишусь.
Ангела
Всем здравствуйте!
Съездила, отвезла, посмотрела.
Все оставшиеся хоз-быт нужды озвучу ниже, НО ГЛАВНОЕ!!!!!
Нужны работы электро-сантехнического характера!
1. Плита не работает, готовят в микроволновке- не самый лучший вариант для больного ребенка.
2. Унитаз на одном болте, шатается, итог очевиден.
3. Кран горячей воды в ванной течет.
4. Умывальник не работает, перекрыт.
5. Второй санузел (вот почему два ершика)))) ва-а-а-бче отключен.
Все эти вопросы решаются. Вызывается сантехник-электрик из ближайшего ЖЭКа-РЭУ или как его там, платится деньга и все. Поскольку мама Ира никого и ничего не знает, то боится делать любые движения. Какие будут предложения????

Теперь список хоз-быт. нужд.

1. Швабра+половые тряпки.

2. Веник, совок.

3. Скатерть типа клеенка (стол на кухне приличный, боятся испортить).

4. Кастрюли 2, 3 л.

5. Покрывала большие. В каждой комнате (три) стоят диванчики, наверное, для их большей сохранности надо накрыть..

6. Нет шкафов для вещей. На мой взгляд, чтобы вешать вполне подойдет на первое время вот это
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80123460
наверное, надо еще что-либо типа с полками...

7. Постельное белье (что от Солнцевских, красивое, но для детских кроваток, плюс 4 простыни и один комплект) Это я наберу из хорошего б/у, если не будет других вариантов.

8. Актуальны хоз. средства- порошок стиральный для ручной стирки (машинкой ведь не пользуется, порошок- автомат стоит). Перчатки резиновые, т.к. много отмывает старой грязи. Разные салфетки, одноразовые полотенца, туалетная бумага, мыло обычное и хозяйственное.

9. Утюг. Стоит для красоты, но не работает. Может, кто когда починит...

10. Коврики в ванную и туалет. Можно резиновые такие, мягкие, что отрезают от рулона.

11. Столики в комнаты, как было озвучено ранее, для письма-рисования.

12. На потом (т.е. не срочно сию минуту, но нужно будет)
- Раскладушки, когда будут еще жильцы.
- Тумба тод микроволновку (я сама не понимала- что это, оказывается, просто в угол поставить, кухня большая, чтобы не лепить все на рабочую поверхность кухонных столов).
- Какую- нибудь этажерку небольшую а ванну, старая разваливается на глазах.
Тарелки, вилки, ножи, поварешки и пр. есть, не так, чтобы о-о-чень много, но достаточно. На будущее можно добавить будет чашек.

Мама Ира молодец, все отмыла, все очень-очень чистенько, аккуратненько.
Если будут вопросы, пишите, звоните, расскажу.
Татьяна Ти
Ангела,
Так постельное белье еще нужно??? Я же им отвезла 1 пододеяльник, 2 простыни и штук 6 наволочек.
Татьяна Ти
Ангела,
Я наверно поняла, постельное белье еще нужно для будущих жильцов. Вот почему надо много. Я, конечно, не много привезла и не полные комплекты, а все отдельно. Что смогла, то и привезла.
Анастасия Д
Ангела,
Скатерть отвозила, резиновые перчатки тоже, мыло и туалетную бумагу...(8 рулонов ушли за неделю?)
Две пачки порошка ( а что порошок для машинки не подходит для ручной стирки????) + половые тряпки...
Может быть еще надо????


user posted image
Ангела
Татьяне.
Постельное белье- да, она показала 1 комплект, плюс я один привезла. Я тоже поняла, что это на будущее. То, что вы привезли, да я, да еще кто-нибудь, вот и будет много)))))
Анастасии.
Перчатки- интересно....мне сказали, что их нет, мыла все голыми руками. Может порвались?
Половые тряпки.....вааще ничего не понимэ...названы, как отсутствующие..
Порошок предъявлен. Видимо, для ручной стирки не берут, берегут для лучших времен, когда машинка заработает.
Скатерть не видела, сказала, что есть хорошая большая, а вот еще простенькую бы совсем.
Одним словом, за что купила, за то и продаю. Шут с ними, с тряпками, плита да сантехника не работает, это главное, а здесь я не представляю, чем мы можем помочь. Я, например, не могу весь день сидеть у нее и ждать, когда прийдет слесарь, чтобы оплатить его работы. Она, как я поняла, тоже целыми днями на лечении и на прогулках с Владом.
Анастасия Д
Ангела,
Понятно... Уточним тогда и докупим чего нет...
Спасибо Вам!!!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Люди дорогие!


Я сегодня уезжаю почти на месяц, так что последний, так сказать, штрих.
Сантехнику обещал поправить и наладить сам хозяин квартиры. Если этого не будет сделано, у Ирины есть телефон нашего фондовского координатора по квартирам, пусть она ей позвонит и этот вопрос уладить.

Насколько мне известно, этим вопросом уже занимаются. Пожалуйста, не нужно самостоятельно вызывать сантехника. Это должно быть обязательно согласовано с хозяином квартиры.

Спасибо вам огромное, что столько всего уже привезли!!!
Ольга К.
Всем здравствуйте! Вчера дважды были с мужем на квартире Сокол.
Купили:
- 4 раскладных кровати (раскладушки) + чехлы
- 6 стульев на кухню
- 4 мусорных ведра (одно-на кухню, три-в комнаты для бумаг)
- плечики-вешалки для одежды
- 10 рулонов туалетной бумаги
- 2 новых комплекта постельного белья (1.5)
- 10 л жидкого мыла
- большая бутыль кондиционера "Ленор"
Стиральная машинка в рабочем состоянии, Ирина уже стирает вовсю.
Благодаря мужу заработал умывальник, установлен и настроен в большой комнате еще один телевизор хозяйский, в кухонном шкафу закреплена полка. Обратила внимание,что во всей квартире нет штор, их я уже заготовила, осталось завезти. А также, на следующей неделе постараемся завезти 2 стола в комнаты и одежный шкаф.
Анастасия Д
Ольга К.,
Оля... ну вы даете!!!!!
Спасибо ОГРОМНОЕ Вам и мужу!!!!
Побольше бы таких людей!!!!! good.gif good.gif good.gif
Ангела
Ольга К.,
Оль, ну как обычно, вы монстр, такими объемами все выполняете!!!!
По поводу штор.... Мне мама Ирина сказала, что есть ВСЕ шторы со всех окон, просто они были грязными, она их сняла и приготовила к стирке, как только заработает машинка))))) как я понимаю, машинка, бдагодаря Вашему супругу стирает...
Спасибо Вам и вашему супругу!!!
Ольга К.
Всем доброго вечера! Сегодня мы с мужем завезли в квартиру на Соколе 3 рабочих стола с тумбами и 3 стула. Наконец-то починили электроплиту на кухне, благодаря Денису. Сегодня первый раз удалось сварить кашу.
Анастасия Д
Ольга К.,
Круто!!!! Вот ведь молодцы!!!!
user posted image user posted image
Ангела
Ольга К.,
Это-то что-то.... Никаких слов не хватит выразить Вам и вашему супругу свои эмоции!
Так держать и равняемся на вас)))))))))))))))))))
Ольга К.
Вчерась отвезли шторы на окна.
Лидия
Люди добрые. вчера обнаружила у себя кварцевую лампу в рабочем состоянии. Что-то мне подсказывает, что она была бы не лишней на квартире. Я права? Если да, то - кто там сейчас, с кем можно связаться и отвезти ее? Савельевы все еще там?
Onegin
Доброго!
Обустройство квартиры еще акутально? Что-то еще требуется?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Onegin, спасибо, но в квартире уже всего достаточно. Спасибо волонтёрам с этого доброго форума!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.