Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужны раскладные кровати для мам
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > НИИ Нейрохирургии им.Бурденко
Дарья Сергейко
Дорогие друзья!

Назрела еще одна очень важная просьба. В НИИ нейрохирургии им.Бурденко окончательно пришли в негодность практически все раскладушки. Только благодаря их наличию медперсонал разрешает оставаться мамам ночью с детками. Раскладушки в очень плохом состоянии: торчат пружины, сломаны ножки, матрасы порваны. Спать на них стало совсем невозможно, поэтому многие из мам спят прямиком на полу. Но, как вы сами понимаете, это очень неудобно и для мам, и для малышей, и для медперсонала. Поэтому мы обращаемся к вам. Всего необходимо 30 компактных раскладушек. Но если кто-то сможет помочь и одной, будет очень здорово - с миру по нитке. Так как палаты маленькие, то нужны раскладушки, занимающие как можно меньше пространства, чтобы их можно было легко поставить за кроватью или к стене. За год в Бурденко бывает очень много мам. Поэтому каркас у раскладушек должен быть очень надежным, чтобы не пришлось каждый год покупать новые. Крепче всего раскладушки, как на фотографии ниже.

Если у кого-то есть возможность помочь – пишите, пожалуйста, сюда или звоните мне на мобильный: 89091688480
serebryanaya2003
Дарья Сергейко, Я на дачу тут www.odr.ru покупала раскладушку. Там цены на них от 1100. Мне кажется не особо страшная сумма, я бы спокойно могла пару-тройку купить, только вот встает вопрос о транспортировке. Было бы удобней, наверное, собрать деньги хоть на 10 штук, и сразу заказать с доставкой до бурденко. А то с этим чудовищем :-) не в метро не проедешь, тем более, если их будет 2-3 и более, и не во всякий багажник влезет. blush.gif
serebryanaya2003
Дарья Сергейко, вот, ошиблась, от 830 рублей. Вообще, у них вся продукция там хорошая, и вменяеные люди на доставке работают.
serebryanaya2003
Дарья Сергейко, у меня мысль возникла, может дать депозиты карты/сбер.книжки кого то из мам или волонтёров, чтобы туда можно было перечислять деньги, было бы удобней, мне кажется. :-) с миру по нитки, авось и наберём. ;-)
Дарья Сергейко
serebryanaya2003,
Спасибо за сайт!
Если есть доставка, то они ведь могут и 3 раскладушки доставить?
Кому удобнее заплатить деньгами - будем собирать деньгами, а кто-то ведь может и привезти раскладушки сам! Поэтому Ир, выбирайте как удобнееsmile.gif
Дмитрий Крупник.
Постараюсь помочь, несколько раскладушек смогу осилить. Скажите, а те раскладушки, которые пришли в негодность, они ремотопригодны? Может быть удастся, например, из 3 неисправных сделать одну исправную? Все зависит от того, как сделаны раскладушки и какие у них проблемы. Я их не видел, поэтому, возможно, предлагаю утопические идеи. Своим ходом я одну могу довезти, заодно и посмотреть, реально это или нет.
serebryanaya2003
Дарья Сергейко, Мне удобней деньгами. blush2.gif Куда их и кому отдать. :-) А если возможно перечислить на какой то счет, то вообще замечательно. :-)
Ольга Кунцевич (Никитина)
DrCox, Там проблема не только в поломке каркаса, но и сами матрасы уже весьма поистрёпаны. Хотя матрасы ведь можно купить. Вы можете приехать и посмотреть. В большинстве случаев потерялись пружины и растянулся каркас, не знаю, насколько это реально починить. Поэтому очень важно при покупке раскладушки обращать внимание на каркас.

Татьяна Ти
Ольга Никитина,
Если надо отвезти раскладушки- то я могу. Правда, не знаю, сколько раскладушек влезет в машину.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Татьяна, пока что нечего везти pardon.gif
Но если нам удастся собрать денежку и купить раскладушки, то мы обязательно обратимся к Вам. Оставьте, пожалуйста, свои контакты.
Татьяна Ти
Ольга Никитина,
Мой e-mail - tatianati@mail.ru
Дарья Сергейко
Дарья Сергейко,
А оплатить раскладушку на сайте с доставкой до Бурденко неудобно?)
Мы можем с вами встретиться и вы передадите деньги мне лично. Или я могу в личку вам написать номер счета моей карточки. Создавать отдельный счет на раскладушки я думаю сейчас нецелесообразно.
Дарья Сергейко
DrCox,
Если у вас получится приобрести несколько раскладушек, то у нас есть Татьна Ти, котора может эти раскладушки привезти на машине)
serebryanaya2003
Дарья Сергейко, .
Ой, и мне напишити в личку, я тоже с удовольствием переведу деньги! yahoo.gif
Василий
И не забывайте про меня,если будет большой объем раскладушек с матрацами,всегда буду рад доставить их по назначению! user posted image
Дарья Сергейко
serebryanaya2003,
А я как раз вам и отвечала) напишу в личку, как только разберусь со сбербанком!
Дарья Сергейко
Василий,
Дадада, будем иметь вас в виду)
serebryanaya2003
Дарья Сергейко, Договорились. :-)
serebryanaya2003
Дарья Сергейко, Я сейчас в Питере, но числа 30 поеду в бурденко, к маме Влада Савельева, могу передать ей деньги, а она потом вам отдаст.
Дарья Сергейко
serebryanaya2003,
Отлично! Было бы очень здорово! Вы мне пожалуйста позвоните, как поедите в Москву, хорошо?
serebryanaya2003
Дарья Сергейко, Договорились! good.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Прекрасный Дмитрий два дня перебирал раскладушки двух отделений и многие починил. ДИМА, ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!! smile.gif


Тем не менее, мы оценили потребности. Нужно 25 новых раскладушек. Помогите нам, пожалуйста! Даже если вы сможете купить одну раскладушку - это будет большой подарок для тех мамочек, которые сейчас ночуют на полу, в креслах или на раскладушках, от которых появляются синяки.

Очень ждём помощи...

8-903-717-29-19, Оля




Дмитрий Крупник.
Немного добавлю по поводу раскладушек.

Раскладушка, приведенная на фотографии, скорее всего именуется "Надежда", и за самую низкую цену ее предлагает сайт http://bandb.ru/tovar.php?id=13696 (1900 руб)

Такие раскладушки в некотором количестве уже имеются в НИИ. Что можно о них сказать. В описании сказано, что это одна из самых прочных моделей (до 150 кг). 90 процентов просмотренных мною неисправных раскладушек подобного типа страдают нехваткой пружин и прочих деталей, формирующих металлическую сетку. Возможно дело в том, что кровати активно используются, и любая, даже "cамая прочная" кровать не выдерживает подобных нагрузок. Мне кажется, что это лучший вариант в данной ценовой категории.

Еще мне попался на глаза сайт, предлагающий раскладушки, конструктивно отличающиеся от "Надежды" http://www.raskladushki.ru/
Что такое деревянные ламели я не знаю. На сколько они будут надежнее металических пружин и связок...узнать можно будет только со временем. Стоит ли рисковать? Не уверен.

В любом случае, считаю логичным брать раскладушки одной модели. Рано или поздно они начнут ломаться. При наличии однотипных раскладушек ремонт будет не так проблематичен, как в случае покупки "разношерстных" кроватей.

Поэтому предлагаю либо определиться с конкретной моделью, и брать ее по штучно, у кого будет такая возможность. Либо собрать деньги и сделать один заказ на выбранную нами модель.


Оля Краева
DrCox,
Дима, деревянные ламели - это совсем тонкие полоски, которые на практике не всегда выдерживают даже человека средней комплекции.
Irina_Suleimanova
DrCox,

От себя добавлю по поводу деревянных ламелей - в прошлом году я купила 2 раскладушки подобного типа, они продемонстрировали себя с лучшей стороны, на ней спали и мои друзья, и родственники (как мужчины, так и женщины), но ценовая категория качественных раскладушек с деревянными ламелями чуть выше - за 1900 рублей можно купить самую простую, но кстати у меня такая и есть. Если мой опыт хоть чем-то вам поможет - буду рада, но решать лучше Дмитрию, в этом вопросе мужчинам доверять надежнее smile.gif
Дмитрий Крупник.
Скорее всего деревянные ламели за 1900 руб будут уступать в надежности перед оцинкованной сеткой. Есть кровати "ВИКТОРИЯ 1200" c заявленной допустимой нагрузкой 200 кг, но стоит она 3280.

Ирина, спасибо за доверие! Но мне кажется, что, по понятным причинам, решение остается за человеком, покупающим кровать. Либо группой лиц, делающих общий заказ. Я могу только поделиться своим мнением и пониманием ситуации.

Мне кажется, что доверять дешевым кроватям на основе ламелей - рисковано.

Поэтому остается единственный вариант (если я не прав, поправьте), максимальной нагрузочной способностью 150кг и ценовой категории до 2000 - оцинкованная сетка.

Самый дешевый сайт, который я смог найти - http://www.plastmebel.ru/raskl.php#r_15

Имеем 3 модели:

1) КРОВАТЬ РАСКЛАДНАЯ "ВЕРОНИКА П" 1990 руб.

2) КРОВАТЬ РАСКЛАДНАЯ "ВЕРОНИКА В" 1990 руб.

3) КРОВАТЬ РАСКЛАДНАЯ "НАДЕЖДА" 1850 руб.

Все они отличаются только матрацами, входящими в комплект. В 1 и 2 матрацы более толстые и скорее всего более удобные.

Есть ли у кого-нибудь возражения, дополнения-замечания? Нам необходимо определиться, выбрать тип кровати (Три кровати, приведенные выше - однотипные) и обозначить ее на форуме, для того что-бы все, кто имеет возможность приобрести кровать, приобретали только ее.

Сколько мы можем приобрести раскладушек на данный момент, исходя из собранных средств? Если денег уже достаточно для покупки 6 кроватей, имеет смысл съездить на склад и выкупить хотя бы 6.


Дарья Сергейко
DrCox,
Спасибо, Дима, за помощь!)
Дмитрий Крупник.
Даша, вместе у нас все получится!

Я уже писал, что существуют кровати на основе ламелей, если быть конкретнее их предлагает сайт http://www.raskladushki.ru/

У меня вышла очень интересная переписка с представителем этой фирмы, Виктором.
К сожалению надежность устройства проверяется только путем длительной эксплуатации. Но тот факт, что Виктор гарантировал бесплатный выезд мастера в течении года, возможность отдельно купить ламели за 30 руб/шт, в случае поломки по истечении гарантийного срока, заставляет задуматься, может быть это то, что нам нужно? Удалось договориться, что их фирма сможет продать нам одну кровать по оптовой цене 1560. Поэтому у меня возникла идея воспользоваться их заманчивым предложением и взять на пробу 3-4 раскладушки. Вполне может оказаться, что они будут на много удобнее "Надежд" и "Вероник". Я смогу осилить одну подобную раскладушку. Как только у нас будет достаточное количество средств для покупки 4, можно будет воспользоваться предложениями волонтеров-водителей и съездить на склад этой фирмы.

Но это предложение касается исключительно пробной закупки 4, может 5 кроватей. Остальные 20 раскладушек я по прежнему предлагаю купить на основе оцинкованной сетки. ("Вероника" либо "Надежда")
Ангела
Фирма, продающая раскладушки на ламелях, находится не очень далеко от меня. Завтра до 16-ти доеду до них и куплю 2 штуки, одна моя, одна есть деньги от форумчанки Гузель Фаизовой. Догружу коляску для девочки и уже привезу все в больницу. Ориентировочно 5-6 вечера. Кто примет, разгрузит?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ангела, я буду в это время в больнице. В любом случае созвонитесь со мной, пожалуйста. 8-903-717-29-19

Спасибо за оперативность!
Дарья Сергейко
Ангела,
Может тогда сразу Вам обратиться к Виктору ((495) 543-62-57) с которым общался наш Дмитрий по поводу ламелевых раскладушек? И попробовать купить 2 раскладушки по оптовой цене?
Ангела
Дарья Сергейко,
Именно так я и собираюсь поступить.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Выражаю большую признательность Анжеле и Диме!
Вчера 4 совершенно новые раскладушки были доставлены в отделение. yahoo.gif

Но, конечно, раскладушки ещё нужны... blush2.gif
Дарья Сергейко
Ольга Никитина,
Ух ты! Спасибо Анжеле и Диме от меня тоже)
Дарья Сергейко
Дорогие друзья,

Теперь можно перечислить деньги на раскладушки через терминалы самообслуживания на специально созданный мной яндекс-кошелек.

Вот ссылка на сайт с описанием различных вариантов оплаты: http://money.yandex.ru/prepaid/
В разных терминалах - разная комиссия (в терминале Московского кредитного банка, на пример, комиссия - 0%, а в элекснет - 5%).

А вот номер счета: 41001664223629

Краткая инструкция как положить деньги:
1. Подойти к терминалу
2. Выбрать "электронные деньги"
3. Далее выбрать "яндекс деньги"
4. Ввести номер кошелька
5. Положить желаемую сумму с учетом комиссии
6. Сохранить чек
7. Написать или позвонить мне

Спасибо!








Алия
Раскладушки лучше приобретать оптом (это на 10% дешевле) и через компанию ДАЧНЫЙ МИР (http://www.dachnymir.ru), тел. 963-33-82.
Самая подходящая кровать при оптимальном соотношении цена-качество - это кресло-кровать ЛИРА!!! - 1200руб - 10%

http://odr.ru/item492.html

Доставка бесплатная!
Дарья Сергейко
Алия,
В дачном мире, к сожалению, Лир этих нет. Будут позже.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Алия, Дима разбирал кровати и чинил их. По его мнению, самый надёжный каркас - который мы указали в верхнем сообщении. Лучше всего придерживаться именно этого варианта. Кроме того, важно покупать однотипные кровати, чтобы потом, в случае чего, их можно было бы починить. Из однотипных это проще smile.gif

Называются эти кроватки "Надежда"!
Ольга К.
Здравствуйте! Благодаря Дмитрию Крупник и Анжеле я смогла состыковаться с реализаторами раскладных кроватей и приобрести 11 штук. Из них 7 штук мы с мужем отвезли в НИИ им.Бурденко, а 4 ракладушки отвезли в квартиру Бурденковских амбулаторных клиентов на Соколе. Также хочу отметить, что поставщик раскладных кроватей Виктор 3 шт из общего кол-ва подарил безвозмездно, а также согласился продать нам остальные со скидкой за 1 шт по 1500 руб + 100 руб за чехлы + 6 шт запасных деревянных ламелей бесплатно.
user posted image
Дарья Сергейко
Ольга К.,
Спасибо большое за раскладушки и информацию! Виктор - удивительный продавец!)
Ангела
Ольга К.,
Оленька, вы супер! Как вы хорошо все сделали! Пять с многими плюсами!!!!! 11 штук это же что-то!!!!!!!
Дарья Сергейко
Всем привет!

Благодаря помощи Татьяны, Алии, Натальи, Аллы и Светланы мы докупили еще 6 раскладушек на ламелях.
Спасибо, девчонки, большое!

На данный момент потребности в раскладушках нет. Будем надеяться, что они прослужат долго нашим мамочкам в Бурденко.
give_rose.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.