Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ПИСЬМА!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Римма Файзулина
ДОРОГИЕ ВОЛОНТЕРЫ!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Я подумала и вот что предлагаю.
Правила/рекомендации "Живых" писем:
1. Писать нашим деткам настоящие письма от руки и в почтовых конвертах - ребенок сможет увидеть почерк человека, подержать в руках "живое" письмо от тех, кто думает о нем, но не может навестить.
2. Письма эти писать по особому случаю - день рождения, праздник, особая храбрость или дело друга, просто похвала, чувства, эмоции - самое сокровенное/тем, кто дома - просто так в неогрниченном количестве - дети ждут!
3. Если ребенок в больнице, а вы в другом городе или не имеете возможности передать письмо сами, или кому-нибудь из волонтеров, пишите на адрес фонда 119121, г.Москва, 2-й Неопалимовский переулок, д.7 с пометкой: "Живое" письмо, имя ребенка, больница, отделение.
4. Все письма будут проходить цензуру волонтерами и родителями (по месту жительства), в целях душевной безопасности детей. Надеемся на ваше понимание - люди разные бывают.
5.Пишите о веселом, позитивном, о жизни, о людях, о мире - грустного детям итак хватает, особенно в больнице.

Запрещается:
1. Расспрашивать ребёнка о его болезни, врачах, проблемах, сопутствующих лечению итд.
2. Обсуждать врачей и методы лечения.
3. Склонять ребёнка к переписке на религиозные темы.

Категорически запрещается упоминать нетрадидицонные методы лечения!

Если вы решили написать "живое" письмо - оставьте заявку мне в личку - rfajzulina@gmail.com - я постепенно создам список тех детей, которые хотят получать подобные письма как дома, так и в больнице.

Уважаемые, дорогие волонтеры! Желающих писать подобные письма - много, заявки каждый день приходят. Помогите, пожалуйста, собрать информацию по детям, которые хотят получать эти письма в своих больницах и отделениях.
НУЖНО:
Фамилия,имя ребенка, возраст, в какой больнице или отделении находится/либо домашний адрес с индексом, если это возможно.
Перешлите пожалуйста мне в личку.

Я уверена, что много детей хотят этого, а уж добрых, отзывчивых людей, которые живут в другом городе, не могут приезжать к детям или передать настоящее письмо тому ребенку с которым они общаются через письма на форуме еще больше.

Ребенок сможет увидеть почерк человека, который думает о нем, подержать его письмо в руках, может даже ответить, увидеть открытку, рисунок. Давайте поможем им в этом!!
Римма Файзулина
Ребят, получила ответ от Владимира Хромова с комментариями по поводу живых писем:
"У нас было несколько попыток организовывать переписку. В разных формах. Была переписка детей из школ с нашими детьми, была переписка волонтеров с детьми, которые уехали, была и есть переписка людей с форума с детьми.

Все это развалилось, кроме форума, который в плане переписки (как мне кажется) функционирует тоже не очень успешно.

Причин пара, они просты:
- детям надоедает отвечать на письма. Культура общения через бумажные письма, к сожалению, утрачена, и не только в нашей стране. Событий обычно не много, и скоро писать становится просто не о чем.
- состояние детей меняется, из-за этого переписка прерывается временно или совсем. Ребенок уезжает, и ему не до переписки.
- Часто после выхода в ремиссию родители, да и сам ребенок, хотят максимально все забыть и вернуться к обычной жизни. Переписка этому не совсем способствует.

Все банально: время и новые события сводят востребованность переписки на нет. А сил организационных, чтобы ее запустить и поддерживать, нужно достаточно много.

Поэтому предлагаю просто не пробовать еще раз".

Опыт...

Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.