Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Чем можно помочь на "Играх победителей"
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3
Гузель
Друзья-товарисчи! friends.gif

Нужна ваша помощь в предстоящих Всемирных Детских Игр Победителей, которые организует наш фонд! Мероприятие сие из одной только мечты нашего бравого волонтёра Нади Кузнецовой превратилось в Громаду таких масштабов, что мы все в шоке! crazy.gif Посудите сами - к нам съедутся 250 детей со всей России и бывшего советского союза! Украина, Белоруссия, Латвия, Румыния, Польша, Венгрия, Армения! Нас поддерживает очень много спонсоров, и тем не менее конечно основная забота ляжет на волонтёров.

В общем как никогда мне нужна ваша помощь, тем более я буду на мероприятии отвечать за волонтёров. pardon.gif

Начну по порядку, а вы уже выбирайте где вы можете нам помочь:

1) Помощь с машинами.
Мега-важно, мега-актуально! Иностранцев-то мы встретим, а вот российские дети съезжаются со всей страны кто на самолетах, кто на автобусах, кто на поездах. В бюджет мероприятия заложена оплата такси, но на всех этого не хватит!!! Тем более всегда бывает нужно экстренно куда-то зачем-то съездить/купить/отдать/забрать.
Кто готов в эти числа помочь, пожалуйста напишите мне на email: guzya.lt@gmail.com в какие числа вы можете помочь нам. Но пожалуйста не на 2-3 часа, а на полдня хотя бы. Особенно актуальны 13ое и 16ое числа - встретить/отправить детей на вокзалах/аэропортах.
Почти все машины на 13ое уже нашлись!!! Вы потрясающие!нужны машины на 16ое! :yahoo:

2) Помощь дизайнера (действительно хорошего!)
Нужно составить красивый макет открытки для послания детям. Вожатые будут раздавать эти открытки при знакомстве с детьми. На обороте открытки нужно вставить логотип игр с эмблемой ПЖ и символом - собачкой. А сзади нужно чтобы было место для фотографии вожатого и послания на русском и иностранном языке. После составления макета нужно вставить туда фотки вожатых! Если никто не отзовется я конечно сделаю сама, но хотелось бы надеяться на чудо Ура! Чудо произошло, дизайнер нашелся! Чудесные открытки нам сделала Ирина Матиниян! give_rose.gif

3) Нужно найти национальную музыку озвученных выше стран и прислать мне на почту guzya.lt@gmail.com Музыку прислали сразу несколько человек: Тарасова Мария, Виктория Кавнацкая и Анастасия Панькова. Спасибо вам!

4) Прощальные подарки иностранцам.
Одно дело - подарки от спонсоров. Другое - памятные подарки от вожатых и российских детей. Я думаю что лучший подарок от вожатых - это некий симпатичный кулёк с нашими сугубо российскими конфетами: Алёнка, Маска, Морские итп. Можно еще что-то. Что? Т.е. дети привезут домой российские конфеты и порадуют родственников. Представляете как обрадуются их семьи? smile.gif Будут пить там чай и вспоминать этот праздник жизни.
дело за малым - чтобы кто-то купил эти конфеты и сформировал кульки. blush2.gif Количество иностранных детей + сопровождающие волонтеры - почти 110.
9 июня. Урррааа! Чудесная Verlioka купила нам все сладкие наборы!!! worthy.gif :yahoo:

Второй подарок, от фонда, если конечно за такой короткий срок мы успеем - это записать диск с хорошими русскими песнями. Правда я теряюсь в догадках какой стиль выбрать biggrin.gif Но я точно знаю что мы туда включим - диск с концерта ПЖ в Михайловском! Это будет мега круто, там же дети наши поют со звёздами! smile.gif

Третий подарок, то что будут раздавать наши дети: это магнитики/значки с видами Москвы. Т.е. нужно купить 100 (а лучше 110) значков\магнитиков. Или хотя бы часть.
Отзовись, мега-человек/человеки! worthy.gif
9 июня. Анастасия Д. заказала нам 40 магнитиков! Осталось еще 60! Отзовитесь кто-нибудь!
10 июня. Malgoshka regbn 20 магнитиков! Осталось еще 50! pluginbaby купит 50 магнитов! Ура, магнитики разобраны! drinks.gif

5) Нужно купить воздушные шарики на вечер знакомств!
Вечер пройдет 13 июня в 20:00 в гостинице Космос.
10 июня: Ура, 60 шаров купит Анастасия Д!

6) Нужно поснимать на видео: 1. Как приезжают/заселяются дети. 14:00. 2. В гостинице вечер знакомств 20:00-22:30 3,4,5 Разные точки на стадионе.

7) Нужны просто люди, готовые быть на подхвате в дни с 13го по 16ое.

Пожалуйста, если вы готовы помочь с каким-либо пунктом, напишите мне:
guzya.lt@gmail.com либо сюда.

Удовольствие от самого процесса гарантирую!!! band.gif fans.gif friends.gif russian.gif
Кира
Гузель,
хочу быть мега-водителем wizard.gif с 14 по 16
еще могу быть полезной на стадионе blush2.gif
Анастасия Д
Гузель,
Могу встретить/отвезти 13 числа. (к сожалению только один день) user posted image

Постараюсь найти значки/магниты с видами Москвы.
60 штук не обещаю... но сколько смогу.
user posted image
Verlioka
Гузель,
Гузель, привет!

Готова закупить и наформировать кульки с конфетами на всех участников.

Надо бы только уточнить количество (ровно 55? или хорошо бы иметь некоторый запас?), приблизительный размер кулька (хотя сладкого много не бывает!) и пожелания или ограничения по составу.

А дальше все будет куплено в фирменном магазине Красного Октября/Рот Фронта.

Лена
Оля Краева
Читаю и не перестаю восхищаться, какие вы все МОЛОДЦЫ!!!
спасибо.
Андрей Р
Гузель, 13 и 14 моя машина в полном твоем распоряжении - и днем, и ночью!
Анастасия Д
Гузель,
Заказано 40 штук магнитов.
Завтра должны привезти.
Гузель, как Вам передать? blush2.gif
Андрей Р
Гузель, а для проезда на стадион и парковки там пропуска можно будет сделать?
Гузель
QUOTE (Анастасия Д @ Сегодня, 08:01)
Заказано 40 штук магнитов.
Завтра должны привезти.
Гузель, как Вам передать?

Урааа! Так оперативно! Восхищена! yahoo.gif worthy.gif user posted image Если есть возможность завезти в офис фонда на Парке Культуры по адресу 2ой Неопалимовский пер. д.7 или хотя бы в РДКБ ко мне в отделение - будет отлично good.gif

Гузель
QUOTE (Verlioka @ Сегодня, 07:28)
Готова закупить и наформировать кульки с конфетами на всех участников.

Надо бы только уточнить количество (ровно 55? или хорошо бы иметь некоторый запас?), приблизительный размер кулька (хотя сладкого много не бывает!) и пожелания или ограничения по составу.

А дальше все будет куплено в фирменном магазине Красного Октября/Рот Фронта.

ой как здорово!!! Ну вот и пошли мечты сбываться user posted image
давай тогда на всякий случай сделаем 60 наборов?

По составу - на твой вкус. Лишь бы там обязательно были конфеты Маска и Алёнка - это MUST rolleyes.gif
Гузель
QUOTE (Кира @ Сегодня, 06:45)
хочу быть мега-водителем wizard.gif с 14 по 16

я через пару часов напишу сюда во сколько начнут приезжать дети и где встречать. Но я так поняла 13го ты не можешь? Так что я вывешу и тех, кого надо провожать, возьмешь себе сколько сможешь rolleyes.gif А во время Игр основная задача волонтеров-водителей будет заключаться в том, чтобы постоянно находится на стадионе в боевой готовности user posted image
Анастасия Д
Гузель,
Завезу в РДКБ. Только когда- напишу как будет что везти. user posted image
Андрей Р
Наверное, мы тогда будем прямо здесь писать, кто кого и куда берется отвезти?
Malgoshka
Гузель! поляки будут??? я могу переводчиком поработатьsmile.gif или сопроводительным лицом!могу песни записать,а какие конкретно нужны?
Гузель
Внимание! просьба!

Нужно купить обратный билет для Деминой Вари. Они очень просили купить именно на автобус, который отправляется с Щелковского автовокзала Москва-Вязники 16.06 в 14.15 часов (2 билета).

Кто может купить? я боюсь забыть!!! user posted image
Гузель
QUOTE (Malgoshka @ Сегодня, 09:45)
Гузель! поляки будут??? я могу переводчиком поработатьsmile.gif или сопроводительным лицом!могу песни записать,а какие конкретно нужны?

ух ты, круто! я сейчас твои контакты перешлю девушке которая отвечает за переводчиков!
песни нужны во первых национальные всем полякам известные и современные, если знаешь
Гузель
Нам еще очень нужен переводчик румынского, т.к. они приезжают гораздо раньше, уже 10го числа!!! Кто бы смог поискать в инете контакты румынских переводчиков, которые согласятся бесплатно или не за дорого помочь нам?
Анастасия Д
Гузель,
Наткнулась на такие объявления ( перевод с/на румынский):

1.переводчик-французский,молдавский,румынский: Москва
Телефон: 89260393446

2. Петр Николаевич
Телефон: 6159876 или 8-905-570-24-33 ( правда это обяъвление датировано 2008 годом???????)

3.Переводчик Румынского языка предлагает свои услуги, Юго-Западная
тел. 8-909-902-20-84 Олеся.

4. Предлагаю услуги переводчика с русского на румынский и с румынского на русский. Владею итальянским языком на среднем уровне.
8(926)785-15-72

Если не подойдет... извиняйте.....


user posted image
Гузель
Анастасия Д,
А вы не смогли бы позвонить узнать смогут ли они нам помочь? надо описать ситуацию, что вот таким вот благородным делом могут заняться, помочь фонду Подари Жизнь.
Анастасия Д
Гузель,
Могу, только дайте мне контакт... к кому ... если переводчик согласится, обращаться. Я расценок не знаю. Графика его предстоящей работы тоже....
Чем человека завлекать???? dwarf.gif

Просто получится через третьи руки... Не хотелось бы сыграть в испорченный телефон.
Chudo
Всем привет!

Еще в качестве подарка иностранцам можно было бы подарить заготовки для матрешки - это неразукрашенная деревянная фигурка матрешки, которую ребенок может разрисовать сам. Или как еще один вариант, дети из РДКБ сами могут разрисовать такие матрешки и подарить своим иностранным гостям. Или устроить мастер-класс для иностранцев по росписи матрешек. Что скажете?

Дина
Гузель
QUOTE (Chudo @ Сегодня, 11:50)
Всем привет!

Еще в качестве подарка иностранцам можно было бы подарить заготовки для матрешки - это неразукрашенная деревянная фигурка матрешки, которую ребенок может разрисовать сам. Или как еще один вариант, дети из РДКБ сами могут разрисовать такие матрешки и подарить своим иностранным гостям. Или устроить мастер-класс для иностранцев по росписи матрешек. Что скажете?

Дина

да уже некогда этим заниматься, мне кажется. Это же надо их найти, купитЬ, отвезти в РДКБ, разрисовать с детьми и отвезти в гостиницу...
Chudo
QUOTE (Гузель @ Июн 9 2010, 12:45)
[/QUOTE]
да уже некогда этим заниматься, мне кажется. Это же надо их найти, купитЬ, отвезти в РДКБ, разрисовать с детьми и отвезти в гостиницу...

Если сама идея нравится, то можно попробовать успеть. Матрешки продаются на вернисаже в Измайлово, завтра можно их купить, на выходных разрисовать с детьми, например, в воскресенье, и отвезти в гостиницу. На разукрашивание в среднем нужно около часа. Главное, чтобы можно было организовать детей в каком-то помещении на это время.
Гузель
QUOTE (Анастасия Д @ Сегодня, 11:01)
Могу, только дайте мне контакт... к кому ... если переводчик согласится, обращаться. Я расценок не знаю. Графика его предстоящей работы тоже....
Чем человека завлекать???? dwarf.gif

Просто получится через третьи руки... Не хотелось бы сыграть в испорченный телефон.


Надо сказать им следующее: Здравствуйте, меня зовут Анастасия, я волонтёр фонда Подари Жизнь. С 13 по 16 июня в Москве будут проходить Всемирные Детские Игры Победителей - соревнования детей, победивших рак крови. 10 июня к нам уже прилетает группа детей и родителей из Румынии в количестве 16 человек. Все эти дети переболели онкологическими заболеваниями и выздоровели. Мы очень хотим их порадовать, показать Москву, для этого мы закажем автобус и экскурсии. Нам не хватает только переводчика. Один переводчик у нас есть, но он может не все дни. Нужен еще один человек, и важно знать в какие дни он смог бы помочь и сколько денег он хочет, т.к. мы - благотворительный фонд и по деньгам мы ограничены. За какую сумму он готов нам помочь?

В общем как-то так.

Я еще вот думаю - как можно выйти на всякие Лингвистические университеты, где учат румынский- вот была бы для студентов отличная практика!!! и нам хорошо smile.gif
Гузель
Я думаю можно прямо в ВУЗы лингво-направленности звонить и говорить что им оказывается высокая честь показать своих студентов во всей красе на очень масштабном потрясающем мероприятии. user posted image user posted image
Анастасия Д
Гузель,
Стараюсь.. стараюсь... чего-то не очень жаждут этой высокой чести... user posted image
Гузель
Други! Выяснилось что иностранных детей не 55, а почти 110! user posted image Так что нам нужно еще 70 магнитиков на прощальный подарок worthy.gif Отзовитесь кто сколько может купить! worthy.gif crazy.gif
Анастасия Д
Гузель,
Внесу некоторые коррективы... Если можно, то займите меня встречей детишек на 13 июня в первой половине дня ( можно с раннего утра).
Во второй половине дня мероприятие, которое пропустить не могу.
(поминки).
cray.gif

Если смогу, то магнитов еще докуплю!!!!!
MTE
Гузель,
Добрый день, Гузель! 13 в любое время и сколько надо могу быть "извозчиком". Номер машины напишу вам на mail.
Гузель
QUOTE (MTE @ Сегодня, 20:28)
Добрый день, Гузель! 13 в любое время и сколько надо могу быть "извозчиком". Номер машины напишу вам на mail.
ура, спасибо!!
Анастасия Д
Друзья.. давайте поможем!
Магнит стоит 80-100 рублей. По нескольку штук на каждого и наберем нужное количество!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

А сколько нужно воздушных шаров?
Malgoshka
Анастасия Д,
Я могу помочь с магнитами...С меня 20. А может футболистам купить шарфы российский футбольных клубов? Мой брат всегда их отсюда везёт своим ученникам в Польшу. Они всегда рады таким подаркам.
Гузель
QUOTE (Анастасия Д @ Сегодня, 21:21)
А сколько нужно воздушных шаров?

да сколько получится, чтобы зал украсить. Аппарат для надувания у нас есть!
Oxana
Доброго времени суток!
+ 1 у нас появилась еще одна потребность - для того чтобы побыстрей перезнакомить и подружить между собой ребят участников, мы задумали общую игру для которой необходимо напечатать на плотном картоне человечков с логотипа Фонда Подари Жизнь.
Уже нашелся чудесный дизайнер, которая подготовила макеты.
Изготовить эту красоту (16 картонных цветных человеков полтора метра ростом каждый) в типографии будет стоить 25 тысяч рублей.
Добровольные добровольцы! кто хочет стать коллективным папой-мамой, готов помочь картонным человекам появиться на свет и поучаствовует в оплате печати? Пожалуйста, дайте знать (сюда или мне в личку)
собрали 8 тысяч уже! пожалуйста, отзовитесь еще добровольные добровольцы!спасибо!

+ 2. требуется помощь дизайнера: указать по палитре CMYK (надеюсь. написала без ошибок) следующие цвета:

КРАСНЫЙ-ОРАНЖЕВЫЙ-ЖЕЛТЫЙ-ЗЕЛЕНЫЙ-ГОЛУБОЙ-СИНИЙ-ФИОЛЕТОВЫЙ, РОЗОВЫЙ, КОРИЧНЕВЫЙ, ЧЕРНЫЙ, БЕЛЫЙ, СЕРЫЙ
Ура! AlexDriveTime уже сделал раскладку по цветам! Ура, отозвалась Юля Михеева, делает карточки с цветами. Спасибо!

сделать макет этикетки с национальным флагом (список флагов есть, готова прислать). макет нужен в формате А4, 8 штук на листе, подойдет любая
дизайнерская верстка с 2 мм припуском навылет.
Ура! Отозвался AlexDriveTime, делает макеты. Спасибо!

пожалуйста, отзовитесь! макеты нужны 10 июня до 16-ти часов (ух, вот так сроки!)

Уточнение. Есть ли у кого возможность напечатать на цветном принтере А4 самоклей на 8 этикеток. нужно 32 листа. если да, сможем сэкономить на типографии!
Ура, отозвалась и печатает Юля Михеева!
СРОЧНО И ВАЖНО! нужны 8 флагов стран-участниц - для украшения зада на вечер знакомств (потом будут использоваться на Играх. Размер средний. количество: по 1. Отзовитесь кто готов их припасти!

спасибо заранее

Оксана
Гузель
Друзья-водители!

Уже сейчас вы совершенно точно можете помочь 13го числа в это воскресенье со встречей следующих детей на вокзалах/аэропортах:

7:10 Приезд 2 детей из Курска на Курский вокзалКурск-Москва поезд «соловей» 4 человека в Космос 1 машина
07:35 Приезд Назаровой Татьяны на Казанский вокзалПоезд Лихая-Москва2 человека1 машина
9:00 Приезд Демидова Вовы+мама+братик на Казанский058 жа 15к
3 человека1 машина
9.15 Прилет группы из Армении Домодедово вЕреван-Москва4 человека1 машина
09:43 Приезд Симонова Сергея на Ярославский Поезд Киров-Москва 031ГА 06к3 человека1 машина
10.45Прилет ШереметьевоSU 0748 W Сочи-Москва . Прилет в 10.452 человека1 машина
11:40 Приезд Пенченковых на Курский вокзалПоезд Брянск-Москва 076 ЩГ 3 человека1 машина
13.20 Прилет в ДомодедовоS7 94 Уфа-Москва,13.202 человека1 машина
15:21 Приезд Влада Фагурела на Белорусский вокзалСмоленск-Москва 148ЧА 08к2 человека1 машина
16.05 Прилет во ВнуковоSU 0672, Владикавказ-Москва в 16.056 человек2 машины

Пожалуйста напишите каких детей вы можете взять на себя! worthy.gif
Анастасия Д
Гузель,
Беру детишек в 7.10.
И думаю успеваю встретить поезд в 9.43 (Ярославский вокзал) biker.gif

А в 9.43 маршрут Вокзал- гостиница Космос???
Анастасия Д
Гузель,
Куплю шаров. bb2.gif
Анастасия Д
Malgoshka,
Спасибо Вам!!!! worthy.gif
MTE
Гузель,

Добрый день!!!
Возьму
07:35 Приезд Назаровой Татьяны на Казанский вокзалПоезд Лихая-Москва2 человека1 машина
11:40 Приезд Пенченковых на Курский вокзалПоезд Брянск-Москва 076 ЩГ 3 человека1 машина
15:21 Приезд Влада Фагурела на Белорусский вокзалСмоленск-Москва 148ЧА 08к2 человека1 машина

Андрей Р
QUOTE (Анастасия Д @ Июн 10 2010, 07:49)
Гузель,
Беру детишек в 7.10.

Значит, познакомимся! smile.gif Я с этого же поезда трех человек везу!
Андрей Р
Взаимно! drinks.gif
Гузель
QUOTE (Анастасия Д @ Сегодня, 06:49)
Беру детишек в 7.10.
И думаю успеваю встретить поезд в 9.43 (Ярославский вокзал)

отлично!
QUOTE (Анастасия Д @ Сегодня, 06:50)
Куплю шаров.

worthy.gif
Кстати, дорогая моя Анастасия! Знайте, что на внутренней обложке диска с концерта "Подари Жизнь" на странице "Спасибо всем кто помогла в записи этого диска" гордо красуется ваши с Андреем фамилии-имена? rolleyes.gif Это наша скромная благодарность за вашу неоценимую помощь user posted image Диск я для вас отложила, передам при встрече! user posted image

QUOTE (MTE @ Сегодня, 07:37)
Добрый день!!!
Возьму
07:35 Приезд Назаровой Татьяны на Казанский вокзалПоезд Лихая-Москва2 человека1 машина
11:40 Приезд Пенченковых на Курский вокзалПоезд Брянск-Москва 076 ЩГ 3 человека1 машина
15:21 Приезд Влада Фагурела на Белорусский вокзалСмоленск-Москва 148ЧА 08к2 человека1 машина

великолепно!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
sks
Гузель,
готова из аэропорта забрать детишек - Внуково или Домодедово. Сообщите пжл на sksrostov@yandex.ru координаты и время, когда нужно помочь.
Кристина
Гузель
А у меня снова просьбы blush2.gif Машины на разные числа.

нужна машина для костюмов ансамбля "Березка" 14 июня к 9 часам по адресу Леонтьевский пер. д.7 стр.1Б.

От паралимпийцев на открытие и судейство 14 числа будет Ярошевич Светлана
У нее сломалась машина и нам нужно ее привезти. Ее адрес: ул. Маршала Савицкого д.6 кор.2 кв.63 р-он Южное Бутово.

Кто готов помочь?
Анастасия Д
Гузель,
Ой. Как приятно. Спасибо Большое!!!!
А я еще думала... как диск заполучить????

Я купила 60 шаров-надеюсь хватит!!!!! user posted image
pluginbaby
Девочки, очень постараюсь сегодня купить 50 магнитиков.
А это ничего, что они будут все одинаковые?
и еще...
если это будут не керамические, а пластиковые, например магниты, как считаете, никто не обидится?
После работы еду в магазин, постараюсь отписаться о покупке.

По поводу машины за костюмами....может быть такси отправить?
если этот вариант устроит, напишите точно два адреса и время, постараюсь устроить.
Гузель
QUOTE (pluginbaby @ Сегодня, 09:08)
Девочки, очень постараюсь сегодня купить 50 магнитиков.
А это ничего, что они будут все одинаковые?
и еще...
если это будут не керамические, а пластиковые, например магниты, как считаете, никто не обидится?
После работы еду в магазин, постараюсь отписаться о покупке.

нам любые! smile.gif они же достанутся разным детям!а обидиться у нас никто не может - мы их просто завалим подарками user posted image
Гузель
QUOTE (pluginbaby @ Сегодня, 09:08)
По поводу машины за костюмами....может быть такси отправить?
если этот вариант устроит, напишите точно два адреса и время, постараюсь устроить.

я пока надеюсь что управимся своими силами, но если что буду иметь вас в виду! user posted image
Анастасия Д
Гузель,
Привезли магнитики. Часть из них можно использовать как магнит ( крепить на стену) или ставить на стол... полку ( к магнитам прилагаются маленькие подставочки...)
Очень симпатично!
И шары у меня ( получилось 65 штук). Больше всего радуют шары в виде сердец ( голубые и красные).
Гузель... а Вам удобно чтобы я отдала сегодня вечером/завтра это все старшей маме в Гем-3?
А мама не поменялась?

user posted image
Натали1979
Оксана, добрый день! Я только что увидела сообщение. Мы с мужем готовы финансово поддержать человечков, три тысячи рублей вложить. Куда и когда передать деньги? С уважением, волонтер Морозовки Краюшкина Наталья.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.