Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ... белые халаты и маски пугают детей (((
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > В помощь волонтёрам > Психологический и юридический аспект
Елена Артёмова
Привет, всем! А особенно опытным волонтерам!
Вопрос, который, наверное, задавался тысячу раз …
1001 smile.gif
Когда заходишь в палату к ребенку в Гематологии в первый раз (Морозовской прим.) чтобы поиграть, порисовать и т.д., белый халат, а особенно маска … пугает ребенка, …поначалу мамы радуются больше, что с их детьми пришли позаниматься, чем дети … а дети разыгрываются, смеются и раскрываются только под конец занятий… а уже пора уходить… (((
… в виду особенностей Морозовской больнице состав деток быстро меняется… и в сл. раз приходишь уже к новым деткам, которые поначалу смотрят на тебя все также настороженно…
В Нейрохирургии было немного проще т.к. к детям можно ходить без маски…улыбка и добрый взгляд быстрее располагает детей…
В Гематологии остается только взгляд… белый халат… и маска…
... опытные волонтеры, подскажите, пожалуйста, как избежать ассоциации с врачами…
… раскрасить халат? … поставить ирокез… ? … нарисовать чебурашку на лбу…?
Спасибо!!!
p.s.
… к конкретному совету, где можно купить оранжевый халат отнесусь с особой благодарностью…)))
Гузель
Лена, а в Морозовской больнице можно договориться с врачами о том, чтобы волонтёры ходили в специальных волонтёрских костюмах?
В РДКБ нас уже всех одели, и мы теперь ходим все в забавных костюмах, привезенных из США:
user posted image
http://www.allheart.com/ln8219p2for1m.html
Привозят нам эти костюмчики наши друзья оттуда. Можно заказать скопом на всех ваших волонтеров.

А вообще, я думаю скоро все Морозовские дети уже будут наслышаны о чудесных созданиях под названием "волонтёры" и будут ждать вас с нетерпением rolleyes.gif yes.gif
Ксения
Гузель, костюмы из Америки мы заказали месяца как три назад. Ждем. rolleyes.gif

Мы вышли из положения очень просто - в магазинах "Спецодежда" продаются медицинские халаты разных цветов и фасонов. Лена, я думаю, что проще всего купить там. smile.gif
Гузель
QUOTE (Apple @ Сегодня, 10:57)
Гузель, костюмы из Америки мы заказали месяца как три назад. Ждем. rolleyes.gif

а у кого заказывали-то??? может уже затерялись они...
Гузель
QUOTE (Apple @ Сегодня, 10:57)
Мы вышли из положения очень просто - в магазинах "Спецодежда" продаются медицинские халаты разных цветов и фасонов. Лена, я думаю, что проще всего купить там. smile.gif

а еще у нас на первых порах девочки покупали ткани веселых расцветок и шили в швейных мастерских. Очень здорово получается!
А штаны под цвет можно купить просто.

А еще можно покупать специальные весёлые маски - они бывают не только синие. rolleyes.gif Правда я не знаю где их берут, в аптеках наверно спрашивать надо или в инете порыться.
Ксения
QUOTE (ГУЗЕЛЬ @ Май 28 2009, 10:58)
QUOTE (Apple @  Сегодня, 10:57)
Гузель, костюмы из Америки мы заказали месяца как три назад. Ждем. rolleyes.gif

а у кого заказывали-то??? может уже затерялись они...


Я уже не помню. Из фонда кто-то ссылку бросал. rolleyes.gif
Марго
Apple,
У меня простая обычная хирургическая "пижама" синего цвета, а на нее я приутюжила детские термоапликации..тоже весьма весело и задорно вышло))) можно брелочки всякие нацепить и бусики-дети это тоже любят))
Ксения
QUOTE (Марго @ Май 28 2009, 12:50)
Apple,
У меня простая обычная хирургическая "пижама" синего цвета, а на нее я приутюжила детские термоапликации..тоже весьма весело и задорно вышло)))  можно брелочки всякие нацепить и бусики-дети это тоже любят))

Марго, идея супер. Возьмем на вооружение good.gif

Спасибо.
Марго
Apple,
велком wink.gif
Елена Артёмова
Спасибо всем за ответы и советы! Есть, что почерпнуть!

Идеи про пижаму с бусинками и разноцветные маски - супер! worthy.gif

Представила вместе ... самой захотелось... yahoo.gif

... а никто не раскрашивал с детьми халаты специальными красками... для одежды... знаю такие есть ... сама рисовала и на память из амер. лагеря привезла футболочку с индейцем... а вот где это в М. можно купить и можно ли данными красками рисовать в больнице???

p.s.

... про американские костюмы ... бала такая темя в нашей рассылке, но что-то они по-моему не дошли до тех кто заказывал... все-таки не ближний цвет...
... и вообще... даешь продукцию Ивановской фабрики!!!!!!
Артур Смольянинов
А у меня всю мою форму дети сами разрисовали ручками и фломастерами yahoo.gif
Ксения
QUOTE (Elena @ Май 28 2009, 22:15)
Спасибо всем за ответы и советы! Есть, что почерпнуть!

Идеи про пижаму с бусинками и разноцветные маски - супер! worthy.gif

Представила вместе ... самой захотелось... yahoo.gif

... а никто не раскрашивал с детьми халаты специальными красками... для одежды... знаю такие есть ... сама рисовала и на память из амер. лагеря привезла футболочку с индейцем... а вот где это в М. можно купить и можно ли данными красками рисовать в больнице???

p.s.

... про американские костюмы ... бала такая темя в нашей рассылке, но что-то они по-моему не дошли до тех кто заказывал... все-таки не ближний цвет...
... и вообще... даешь продукцию Ивановской фабрики!!!!!!

Лена, я знаю где можно купить баллончики с краской. Позвони мне. rolleyes.gif
Оля Ибрагимова
Ребята "костюмная тема" мне очень близка...))
по роду первой профессии да и по образу мысли))


Морозовцы, еще вариант: халаты, костюмчики могут быть в силу новизны нашего морозовсокого волонтерского движения пока как у кого складывается

зато более простой и экономичный
но не менее живо-креативно можно ведь головные уборы одевать,
например
косынки, банданы придумать....
их и раписать можно на уже очень хорошо поставленных в Нейрохирургии творчеких занятиях
а можно просто из ситца (Иваново и иже с ним), батиком расписанные, байкерские, хиповые, просто яркие ... да любые лишь-бы глянулись самому волонтеру, да были яркими и жижнерадостынми (черепа наверное здесь все же не тема, хоть и модно и поклонники найдутся....)

в остальном бескрайнее море для фантазии! man_in_love.gif


Как вам?))) biggrin.gif


Извините за многословность....Остапа понесло
Ноичок все-таки blush2.gif
Марго
Ребята, рисовать в отделениях можно ТОЛЬКО акриловыми красками и фломастерами. С текстильными красками лучше не экпериментировать.
Есть специальный акрил по ткани, им можно.
Из баллончиков ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! Вообще ничего нельзя, что распыляется!!!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.