Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужны сборники для подготовки к ЕГЭ.
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Марина Обухова
Здравствуйте!
Может быть, эта просьба покажется не столь важной. Но при этом она очень простая.
В отделении ТКМ лежит девочка Тоня из Иркутска. Тоня из многодетной, малообеспеченной семьи. Поэтому в больницу вместе с ней приехала её старшая сестра Оля.
Оле 21 год, она уже больше года лежит с младшей сестрой Тоней по больницам. Сначала они лечились в Иркутске, сейчас вот в РДКБ. Тоне делали пересадку костного мозга.

Старшая сестра Оля – очень замечательная девушка, она, в таком молодом возрасте, всё свое время проводит в больнице, ухаживает за сестрой.
У Оли есть мечта – она хочет поступить в МГУ. Пока она в Москве, она хочет сдать экзамены на геологический факультет. Но так как на данным момент ей постоянно нужно находится рядом с сестрой, она не может поехать в книжный магазин.
Ей для подготовки нужны учебники и сборники тестов ЕГЭ по следующим предметам: геология, русский язык, математика и физика.
Сейчас Оля и Тоня живут в дальнем пансионате «Надежда» и приезжают в РДКБ на проверки и процедуры 2 раза в неделю. По понедельника и четвергам.

Может быть у кого-то есть дома ненужные учебники по этим предметам, а также сборники ЕГЭ?
ИХ можно привезти в РДКБ и оставить в фондике в кармашке «Марина». Или позвонить Оле и передать их ей. Олин телефон - 89167524179
Irina_Suleimanova
Марина, я постараюсь помочь! Сегодня же позвоню Оле и уточню, что именно ей может пригодиться yes.gif
Irina_Suleimanova
Нашла два замечательных учебника по математике и русскому языку, специально для подготовки к поступлению в ВУЗ. Если у кого-то есть возможность найти что-то по геологии, будет очень здорово, ведь это профильный предмет. Оля готова встретиться в среду или в четверг в РДКБ, куда она приедет на анализы с сестрой.
Кира
Трм
Марина Обухова
Irina_Suleimanova,

Спасибо большое! Можно приехать в РДКБ в любой день (не только в среду и четверг). С 10 до 19 можно оставить в фондике в РДКБ и сказать для Марины. А Оля, когда будет в РДКБ, зайдёт в фонд и там их возьмёт.
Пацина Марина
Марина Обухова, Марина, много лет занимаюсь реппетиторством по физике, учитель физикивысшей категории и т. п., являюсь экспертом ЕГЭ, у меня есть вся база с 2001 года, плюс, только тихо, примерные варианты этого года, если нужно могу помочь и позаниматься.
Irina_Suleimanova
Марина Обухова,

Купила хороший учебник по геологии, завтра передаю книжки Олечке, и если у Марины Пациной получится помочь с физикой, то знаниями Оля будет вооружена smile.gif
Пацина Марина
Irina_Suleimanova, Девочки милые, я то пмогу, только свяжите меня с ней, вот мой телефон 89036776698. И учебники по геологии у меня есть, слава богу сестра в геологоразведке учится. Несколько вопросов только: я так понимаю, что это вторая волна этого года, тогда ЕГЭ писать придется на базе ВУЗа, почему МГУ, а не геологоразведка? И к РДКБ ближе. Нет школьного предмета геология, а значит и экзамена по нему быть не может, что стоит четвертым экзаменом химия или география? Если будет нужно попробую договорится с математиком, но тут вопрос места и времени.
Пацина Марина
Пацина Марина, Ага, посмотрела на сайте приемной комиссии, расклад такой
Перечень вступительных испытаний в 2010 г.:
- Математика (ЕГЭ);
- Физика (ЕГЭ);
- Русский язык (ЕГЭ);
- дополнительный письменный экзамен по математике (в июле 2010 г.).
И не слова о второй волне
Марина Обухова
Пацина Марина,

Марина, вот было бы здорово! Спасибо!
А Вы можете Оле позвонить? Олин телефон - 89167524179
Маргарита Комова
Марина Обухова,
Подскажите, пожалуйста, что значит : "оставить в фондике в кармашке «Марина»"?

Буду в РДКБ или в воскресенье, или на следующей неделе : привезу Оле Алгебру и начала анлиза 10-11 класс "Ответы и решения" из серии "Сам себе репетитор".
(И может быть кому-нибудь ещё пригодится - Подготовка к экзамену : ОБЖ, Биология, основы общей экологии.)
Марина Обухова
Маргарита Комова,
Это кабинет фонда в больнице - его номер 3204. Там есть полки подписанные. Среди них - Марина.

Но в воскресенье там никого не будет. Лучше позвонить Оле и уточнить у неё, может быть она будет в РДКБ в воскресенье.


спасибо!
Пацина Марина
С Олей связалась, она обещала мне вчера перезвонить, но видимо не смогла, попробую сегодня еще раз. Мне дали адрес сайта, где опубликованы все лучшие пособия по ЕГЭ по математике, а так же размещаются варианты реального ЕГЭ, в день его написания, то есть свежая версия появится 7 июня, решений правда к ней не будет.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.