Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Помощь Турлаковой Адриане
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Анастасия Д
Очень нужна помощь Турлаковой Адриане 2 года 8 месяцев.
Девочка проходит лечение в Бурденко.
Адриана приехала из Молдавии, в семье очень сложная ситуация.
Сейчас ребенку жизненно необходимы памперсы на 14 кг, летняя одежда
(рост 96 см), влажные салфетки, крем от опрелостей на попке-такой, где больше цинка.

Друзья, давайте поможем!!!!
По всем вопросам и за дополнительной информацией обращаться к Ольге Никитиной моб 8-903-717-29-19.




Анастасия Д
Добрый вечер всем.
Это мой первый раз, когда я создаю тему на форуме... если что-то не так... прошу прощения.

Но это событие хочу отметить покупкой памперсов, вернее памперсы уже куплены.(три больших упаковки).
Куплю также влажные салфетки.
Готова привезти все с утра в пятницу.
Оленька, с тебя телефон мамы. worthy.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Настенька, телефон вышлю завтра - сегодня мы с мамочкой поговорили, она мне хотела смску с телефоном кинуть, т.к. не помнила наизусть номера, но не кинула, завтра загляну к ней.

Так вот сегодня мы поговорили с мамочкой.
Мамочка приехала из Молдавии. У неё двое детей - одному 9 лет, другому, Адриане - 2.8 года. Мама воспитывает детей одна. Муж ушёл из семьи пару лет назад и не проявляет никакой забыты. Бабушка и дедушка не работают и тоже тяжело болеют.

У Адрианы - спинно-мозговая грыжа, из-за которой она перестала ходить, плюс проблемы с пищеводом и мочевым пузырём. В Бурденко ей сделали одну операцию по удалению грыжи, но ещё предстоит операция в Филатовской больнице. Всё это - огромные деньги. Попробую найти спонсоров, которые возьмутся за оплату операций. А пока надо помочь тем, про что написала по моей просьбе Настя. Да... и ещё затраты - билеты на самолёт до Молдавии. Адриана по состоянию здоровья не может ехать в поезде, приходится покупать билеты. Это около 7 т.р. на двоих в один конец. Мама девочки уже влезла в огромные долги. Ей очень сложно.

Скорее всего в Москве они пробудут до понедельника, может чуть дольше. Потом поедут домой, восстановятся, и придётся приезжать опять на операцию в Филатовской больнице.

Пишите или звоните мне, кто может помочь. Спасибо!!!
Ангела
Ольга Никитина,
Ох, ешкин дрын, чтоб были здоровы все подобные папы...
Кому денежки на билеты, Оленька, Вам?
Андрей Р
QUOTE (Ольга Никитина @ Вчера, 23:46)
Адрианы - спинно-мозговая грыжа, из-за которой она перестала ходить, плюс проблемы с пищеводом и мочевым пузырём. В Бурденко ей сделали одну операцию по удалению грыжи, но ещё предстоит операция в Филатовской больнице. Всё это - огромные деньги. Попробую найти спонсоров, которые возьмутся за оплату операций.

Может, стоит послать документы Адрианы в благотворительные фонды - в тот же Счастливый мир или Помоги.орг?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Андрей, это я обращусь обязательно в фонды, в этом нет проблемы, деньги на лечение найдём, а на мелочи - нет.

Ангела, денежки можно маме напрямую передать.

вера алексеева
Здравствуйте. Я готова купить крем от опрелостей и салфетки, но к моему глубочайшему сожалению отвезти сама не могу. Живу в районе Царицыно. Может кто поедет к ребенку в больницу, сможет захватить это у меня????????
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Сегодня утром отвезла маме Адрианы три больших упаковки памперсов, 10 упаковок влажных салфеток, 8 тюбиков крема под памперсы (с цинком).

На какое-то время должно хватить! user posted image
Ольга Кунцевич (Никитина)
Настенька, СПАСИБО!!! wub.gif
Ulyana
Ольга Никитина,

Сегодня была у Адрианы, передала небольшую матпомощь(большую часть которой собрала у знакомых). Мама Катя и Адриана передавали большое спасибо Ольге Никитиной - за опервативную помощь. Большое спасибо Анастасии Д. - крем очень подошел, практически избавились от опрелостей.
Друзья, маленькой Адриане нужна коляска прогулочная-трость, она после операции не ходит, но чтобы откидывалалсь, ест-но для сна. МОжет у кого есть? Они пробудут здесь ещё неделю точно.
Анастасия Д
Ulyana,

Ой... я ооооооооочень рада. user posted image user posted image
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ульяна, спасибо большое за помощь! Всё-таки это вы очень оперативно всё привезли, я тут не при чём... blush2.gif

Вот бы ещё коляску для Адрианы найти...
Ulyana
Ольга Никитина,

ещё хотела добавить, что у Адрианы плохо заживает шов, и дополнительные мучения доставляет пластырь закрепляющий повязку - после многоразового приклеевания на нежную кожу ребенка остаются ранки уже рядом со швом - девочке могли бы помочь современные перевязочные средства, я посмотрела пару онлайн аптек, там есть специальные пластыри для младенцев, есть повязки готовые с серебром, способствующие заживлению ран. Есть ли у кого возможность помочь этой девочке - у меня лимит исчерпан.
Эти средства не дешевы, и их нужно много после операции
http://www.e-lekar.ru/pharm_group/103/1/
http://www.arnika-med.ru/75/catalog.html
Ирэн
Ulyana, Я могу купить! Только, какой именно нужен? На сайте их очень много видов! pardon.gif
Ulyana
Ирэн,

Спасибо!!!
Сейчас свяжусь с мамой и выясню все более подробно.
Ulyana
Ирэн,

я просила маму Катю проконсультироватья у хирурга по поводу этих средств. Сегодня Катя и Адриана были на очередном осмотре, и врач сказал, что не нужно ничего кроме спирта и зеленки, поэтому, так как эта инициатива не одобрена лечащим врачем, то просьба о перевязочных средствах снимается.

Ирэн, если есть возможность и желание помочь, то у них заканчиваются памперсы, сейчас у девочки жидкий стул после антибиотиков, поэтому памперсы просто улетают. Памперсы нужны на 14кг. Телефон Кати я вам напишу в личку.

А также о коляске просьба остается, но прошу обратить внимание, что ребенку уже 2,8лет, и им нужна коляска покрепче.

Спасибо всем.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Сегодня передала маме Адрианы посылочку от Ольги с салфетками, игрушечкой и чем-то ещё pardon.gif


Мама девочки передаёт всем огромное спасибо за помощь! biggrin.gif

Дальнейшее лечение у них намечается ближе к сентябрю. Сегодня в Филатовской больнице выставили счёт, на операцию нужно будет 28 т.р.
Ирэн
Ulyana, Если не найдется одного желающего купить коляску, давайте скинемся, каждый по не многу.

Мне передали новый наборчик для девочки, приблизительно на три года, написано рост 52-104 (если такое может быть?), пижамка (рубашечка+шортики) и двое трусишек. И пижамка для мамы, в хорошем состоянии ,размер приблизительно 46-48 (футболка с длинным рукавом и шорты по колено), хлопок. Если нужно, обращайтесь! pardon.gif
Ольга К.
Всем доброго времени суток. Ольга Никитина, спасибо, что отозвались передать маме Адрианы посылочку с памперсами, костюмчиками, пижамкой. Я завтра встречаюсь с мамой Катей в Бурденко, они едут на прием к врачу снимать швы. Везу 2 упаковки памперсов (они сейчас "улетают как тополиный пух") и гостинец. Ирэн, относительно коляски я уточнила у мамочки-коляска нужна на вес девочки от 14 кг и больше, т.к. обычные размеры не подходят. Я готова помочь в приобретении в складчину, только где купить? Сегодня заеду в "Кораблик", может присмотрю. Совсем забыла, Адриана сделала первые 20 шагов после операции (тьфу-тьфу-тьфу).
Если швы снимут, они планируют улетать в воскресенье.
Ulyana
Ольга К.,

я в доле - есть 3000р. Ирэн сможет подключится только в понедельник. Так как Катя и Адриана хотят уехать в воскресенье - все нужно сделать завтра, в субботу.Кому-то нужно купить коляску и привезти на Шоссе энтузиастов.
Кто сможет это сделать? Ведь надо ещё передать деньги. Кто хочет ещё помочь в покупке коляски - присоединяйтесь.
Ulyana
Сегодня встречались в Бурденко - мама Катя, Адриана, сестра мамы Анжела,
Ольга К. с супругом и я.
Большое Спасибо Ольге К. и её мужу они купили и привезли коляску.
Адриана счастлива - сидит в коляске, как королева в карете biggrin.gif .
Завтра мама Катя и Адриана улетают домой.
Спасибо всем, кто помогал.
Анастасия Д
Ulyana,
Какие вы МОЛОДЦЫ!!!! yahoo.gif
Ирэн
Ulyana, Ульяна, выше я писала про спальные наборчики для девочки и мамы. Как вы думаете они им нужны? Если нет я отдам другому ребеночку. pardon.gif
Ulyana
Ирэн,

думаю, можно другим отдать, Катя и Адриана уехали и будут только осенью.
Спасибо.
Ольга К.
Наша принцесса в карете user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.