Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Место встречи изменить нельзя
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Боткинская больница
Светлана
Всем привет! Я ещё только прикрепляюсь к "Ботинкам", но уже очень скучаю без вас give_rose.gif . Не могу вас найти на форуме, где вы?
Кто будет в ближайшее время в больнице ?
Тата
Привет Светочка!!! К сожалению не знаю тебя...((((. когда ты к нам присоединилась и чем планируешь занмиатся???из наших по моему только я и Натали зарегистрировались..а в больницу часто ездит Гарри, с ним можешь поехать, ты была там в больнице уже или еще нет???
Светлана
В больнице уже была, ура-свершилось! yahoo.gif
Но, кроме Гарри никого пока не видела из волонтёров.
Тата
Умница!ты приходи на день донора, как раз и познакомимся!сможешь?
Светлана
blush2.gif Скорее "нет", чем "да" , но на день "Волонтёра" явку обеспечу yes.gif
Светлана
ВСЕМ БОТКИНСКИМ ВОЛОНТЁРАМ!!!

В субботу намечается субботник . Сбор - 11.00.
С собой : тряпки, моющие средства и отличное настроение. :yahoo:
Светлана
Всем, кому мало рассылки drinks.gif
Лена Петрова
Светлана, И у кого нет почту на gmail. wink.gif
Светлана
Ага и у кого хорошее настроение и совсем не "зануды занудные" ))))
Лена Петрова
Светлана, Свет, а хорошая у тебя фотка wink.gif
прям из далека б узнала!
Светлана
Да, красавица с веткой в зубах...редкий случай, когда я так эффектно на фотокарточке получаюсь, хотя вот например, я в детстве:
user posted image
Кстати, надо тут всех наших вывесить в разделе "Эти люди были замечены на территории Боткинской больницы".
Ленок, ты как фотокорреспондент "Боткинской правды" возьми на себя тайную миссию на мероприятиях волонтёрский народ зарисовать wink.gif))?

Тата
ой как замечательно девочки что вы здесь)))). Только где же все остальные наши??? biggrin.gif ...Да у ж а зануд много ,тут я согласна ,кстати я наконец создала почту на гугле и чо. этому рада)))
Тата
Как на счет того чтоб организвать в ту субботу чаепитие??? скорее ввсего еще и выступать кто то будет,
в эту субботу ничего не устаривали, из-за Адама, а еще Вова..я прям поверить не могу если честно...Светлая им память
Светлана
...Светлая память...

Светлана
Привет, Танечка!
Похоже, что так и получается, мы уже которую субботу собираемся в столовой...и соседей по палате не напрягаем и поговорить со всеми как следует удаётся. А вчера вообще была "встреча на Эльбе" - Ира с Леной договорились цветы пересадить в холле, и между собой мы ещё к тому же решили скатерти поменять в столовой, словом договорились, что я стартую в магазин за скатертями и приезжаю в отделение. Разложили скатерти с подсолнухами , сами радуемся и народ радуется, говорят : "Девочки, так вкусно пахнет свежей клеёнкой, прямо как дома biggrin.gif " Так приятно, сразу летнее настроение"...короче эффект достигли...так вот сидим мы около столовой на соседний диванчик присаживается наша Верочка ( нас не замечая) , мы ей "Вера, вот так встреча!" ...когда всё со всеми обсудили , на встречу идёт Гарри и это был ещё не вечер!
Тата
Ну вот ,а меня и не позвали даже!!!!хотя я после вчерашней сдачи крови еле еле смогла до дома доехать, подвела я нашу больницу подвела...Представляешь выходит волонтер еле живая после сдачи крови зеленого цвета, а меня ждут мои доноры после сдачи веселые такие активные, стыд и позор вообщем smile.gif
Светлана
Нееее Тань, ты МОЛОДЕЦ - 100 пудово acute.gif !!! Ты можно сказать совершила акт поддержки всем тем, кто вчера при переливании падал без чувств , мол и я ребята с вами, не бойтесь - рядом волонтёр-донор, он тоже умеет падать в обморок и умело возвращаться из него ( некий мастер-класс для "особо нежных") biggrin.gif
Короче , давай уже там кушай, высыпайся и начинай розоветь:
user posted image
Guest
Да, встреча была прям скажем неожиданной!
Мы с Ирой тоже Гарри встретили по дороге. Говорим "Беги быстрее еще Свету с Верой застанешь"
А скатерки и правда веселые получились wink.gif
Я теперь приеду только 17, но думаю что с массой впечатлений.
Так что все счастливо оставаться!
Лена Петрова
что то меня не залогинило!
Но это была я!
Светлана
Интересной поездки !!!
Ждём тебя с фотоотчётом и сочинением "как я провёл отпуск" drinks.gif
Guest
Ой ,спасибо за поддержку)))). Буду кушать и отспаться что б в следущий раз для разнообразия в обморок не падать biggrin.gif ...Лен удачной поездки ты как приедешь набери мне пожалуйста, а то я могу забыть. В фонде есть фотогруппа, которая жаждит с тобой познакомиться..На самом деле оч. удобно, у них есть курсы для фотографов любителей и т.д.
Светлана
Предлагаю по-субботить в столовой , как только картинки сделаем, тогда и собраться будет повод : кто картинки вешать, кто стирать занавески, а кто и стены мылить...точнее не в эту субботу, а скорее даже в следующее воскресенье утречком.
Трудолюбивые вы мои, что скажите, Тань, Лен? spiteful.gif
Светлана
Друзья, хоть уже и повторяюсь, но остался последний кусочек нашей "Большой стирки", а именно:
1. Окна с "женской стороны" отделения.
2. Покраска дверей.
Приглашаем в 12.09. к 10.00.
Тряпки, губки, перчатки и СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ берём с собой. spiteful.gif
Алла, Лена, Оксана, Рустам - без вас не начинаем drinks.gif
Светлана
У нас КАРНТИН, никого не впускают и не выпускают, пока разогреваемся дома перед новогодней суетой, поэтому друзья, готовьте один из ближайших выходных, приведем отделение в лучший вид и начнём декорировать коридоры на тему "Танцуют ВСЕ biggrin.gif "
Гузель
QUOTE (Светлана @ Сен 10 2009, 22:13)
Друзья, хоть уже и повторяюсь, но остался последний кусочек нашей "Большой стирки", а именно:
1. Окна с "женской стороны" отделения.
2. Покраска дверей.

Свет, если что, у Володи Хромова есть куча добрых молодцев из Adobe, которые всегда с радостью придут и помогут. Звони ему, парни будут счастливы прийти помочь.
Светлана
Гузель, спасибо что напомнила! Да, пригласим ребят обязательно, работы по уборке и оформлению ВАГОН ( вот только карантин снимут)biggrin.gif
Светлана
Всем, кто ещё не получил официального приглашения, сообщаю:

6 декабря в 11.00 закупориваем окна и наводим марафет на 3 этаже!!!
Иначе нашим выздоравливающим ЗИМА будет вовсе не в радость
яЛизка;-)
Здравствуйте, дорогие почтенные Ботинки! dwarf.gif

Меня зовут Лиза, чаще - Лиска, если не похуже)))

Скажите blush2.gif , как к вам первый раз прийти и чем можно помочь? Помощь и появление некстати - настоящий вред, поэтому надо осведомляться...

Идея постучаться к Вам-Ботинкам появилась потому, что на своей шкуре знаю, как тому, кто долго... выздоравливает, обязательно надо, чтобы рядом ненавязчиво, но регулярно кто-то появлялся розовый, лупоглазый, радостный, с гостинцами, штуками всякими, пахнущий тем, что снаружи и главное, тот, кто может выслушать и понять. Думаю, что я уже могу.

Почему в Боткинскую, а не РДКБ? (туда ходят знакомые и звали как художника позаниматься с детишками малюванием), - потому что именно мимо Боткинской больницы мне приходилось неоднократно брести в институт Герцена и из него, туда-как на аркане, пришаркивая, обратно запыхиваясь вприпрыжку...Поэтому и путь мой там впечатан в асфальт и с этим местом отчасти сроднилась. (Насколько можно так сказать про институт Герцена, конечно).


Всё прочитала внимательно, но не нашла ни одной темы на форуме вроде "первые шаги для бестолковых":-) Она очень нужна....
Кому звонить за справками, если хочешь прийти первый раз и помочь?
Что, вообще, реально нужно из того, что я могу дать? Десяток вопросов...
Не явишься же в отделение со словами "Здравствуйте, люди, я ваша Кузина из Бразилии, где много диких обезьян.." ;-)))

Ещё есть компания-замечательный Андрюша с Урала, виртуозно играющий и поющий свои....и все на свете песни. У вас там традиционные муз-сейшны, как мы поняли...Он тоже хочет)

Вопщем. Если надо кому такое"НАС" - берите под крыло. tongue.gif

Светлана
яЛизка;-), здравствуй!
Рада тебя видеть в нашей теме, но вот читала ты наши заметки все же не очень внимательно....или же я писала не очень убедительно blink.gif , что любой наш поход в Ботку начинается с знакомства с координатором Леночкой Фроловой, она расскажет чего да как ( это человечек отвечающий за всю нашу волонтерскую деятельность в Боткинской больнице) да и тебя расспросит что умеешь, чем хочешь помогать..
Так что уважаемая яЛизка , вооружись телефоном и ВПЕРЕД:
Елена Фролова,
Координатор отделения гематологии
Фонд "Подари Жизнь"
Боткинская больница
моб. 8-926-001-42-34
моб. 8-916-829-37-81
e-mail: frolovae71@gmail.com
Если не получится дозвониться, или возникнут ещё какие-либо вопросы, то я тут как тут give_rose.gif
яЛизка;-)
Ура!Ответилиsmile.gifВидимо невнимательно читала...длинные темы быстро пролистывала,нетерпеливо.

Я умею всё,честно,кроме собирания телевизоров)И обязательно позвоню главарю банды,.... только когда сама из больницы вырвусь. С завтрашнего дня я опять планово "попала", на неопределённый срок, минимум на неделю, максимум..."спокойно,без паники,лишнего дня не продержим"
;-(

теперь,вот,есть дополнительный момент, ради чего поторапливаться. dwarf.gif

за это СПАСИБО СВЕТЛАНЕ!

Помоги,Бог,всем Ботинкам и прочим цветочкам!
smile.gif)) Мы похожи, а??? Фото прилагаю..
Светлана
Да, в нашем полку прибыло!!!
Фото все определило - яЛизка;-) точно НАША, узнала по глазам и жестам drinks.gif

Ну пока с главарем банды контакт не установлен, убедительно прошу (пользуясь случаем от всех БОТНИКОВ) скорее исправить сбои в здоровье !

И направляем нашего спецагента ( фото для узнавания прилагается). Он будет следить за тобой...вернее за тем как часто ты улыбаешься при выздоровлении, если улыбок будет предостаточно, то считай ты уже прошла экзамен на профпригодность в БАНДУ )))
jozhik2000
Новости из рассылки от Елены Фроловой.
Всем привет!
У нас хорошая новость, теперь есть свой координатор по волонтерам, Евгения Плетнева! Она будет координировать все мероприятия проводимые в Ботке с участием волонтеров. Помогать новым волонтерам освоиться, Женя может поручить любому из Вас, пожалуйста отнеситесь к этому ответственно. Все потребности гем. отделений будут по прежнему появляться в нашей рассылке, любой из Вас может разместить их на форуме, ЖЖ и т.д. На собрании решили, что подросткам Ботки нужно чаще выбираться на культурно-массовые мероприятия, для этого нужны контакты театров, цирков и т.д. на постоянной основе готовые выделять билеты.
Теперь немного по вопросу игровой комнаты, к 17-18 марта освободят место в отделении, пост мед. сестры. Сейчас он завален тележками и шкафами. Пока спонсоры думают делать или не делать нам игровую, мы разместим там ком-ры старого образца, настольные игры, видеоаппаратуру.
Огромная просьба ко всем волонтерам, помогайте Жене во всем, т.к. она героическая девушка взявшая на себя большую ответственность.
Татиана
помогаем и будем помогать, ка ки ранее помогали, главное чтоб нвоые волонтеры не забывали и тоже проявляли себя! будем надеяться так и будет, чем больше нас тем мы сильнее smile.gif
Masha S
jozhik2000,
Добрый вечер!
Есть творческое предложение.smile.gif Замечательный экскурсовод готов провести для ребят из Боткинской экскурсию по Москве - обзорную или тематическую, по желанию будущих экскурсантов. Интересно будет всем - москвичам и не только. Дорогие волонтеры, пишите, мы будем очень рады!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.