Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Просьба помочь Устерхановой Хаве
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Ольга Кунцевич (Никитина)
В Бурденко проходит амбулаторное лечение 8-летняя Хава Устерханова из Чечни. Болеет она уже 6 лет, постоянные больницы, постоянные затраты, жить им вообще не на что. Благодаря тем, кто передаёт денег для детей, нам удалось заплатить за проживание Хавы и её мамы в комнате рядом с Бурденко - девочка в таком состоянии, что далеко ездить ей тяжело, а в больнице поселить не могут. Каждый день обходится в 1600 рублей на двоих, а лечится нужно 1,5 месяца.

Сейчас мама попросила помочь купить для Хавы босоножки, так как в кроссовках ходить жарко. У Хавы 30 размер ноги. Может быть кто-то сможет купить обувку для девочки? А так им, конечно, нужны средства на всё...


Если что - мой телефон 8-903-717-29-19
Оля

Malgoshka
Ольга Никитина,
Оля! Я куплю босоножки и в субботу отвезу.
Ангела
Ольга,
Ужо "Огласите весь список, пожж-алста".
В смысле нужд, деньги на проживание понятно(((
Ольга Кунцевич (Никитина)
Malgoshka, спасибо! Отправила телефон мамы на Ваш email.

Ангела, я попробую уточнить, но они очень стесняются что-то говорить sad.gif
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Оленька узнай пож-та.... чем сможем-поможем..... blush2.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Здравствуйте, дорогие! give_rose.gif

Сегодня я оглядела Хаву, у неё кофточка уже с дырочкой и видно по рукавам - мала. Измерила её рост - 125 см. Так что можно что-то из вещичек купить, наверно.
Во вторник 25 мая у Хавы наконец-то заканчивается лечение и она поедет домой.

Спросила у мамы - купила ли она билеты на поезд, она сказала, что купила, только пришлось деньги одолжить (у них нет даже 2 т.р, на билеты...) Дала им 5 т.р. на билеты и на ещё что-нибудь, думаю, будут не лишними.

У них 4 ребёнка в семье, так что если купить каких-нибудь обновок хотя бы Хаве - уже будет помощь.

Спасибо всем! blush2.gif

Меня на выходных не будет в интернете, и если вдруг кто соберётся к ним, пишите мне смс, я отправлю вам телефон мамы Хавы. Мой номер 8-903-717-29-19

Ангела
Ольга Никитина,
О, как раз мне юная Ванилька еще мешок своих почти новых вещей обещала, а она у нас стройная и миниатюрная, отдаст из чего выросла, думаю Хаве подойдет. Если я ее повезу на вокзал, заодно и отдам.
Malgoshka
друзья! я только что от Хавы и ее мамы. Отвезла платье,3 майки,летние штанишки , кофту с дл.рукавом, носки, трусики. Сандали нужно поменять,большие,завтра еще раз повезём. Но самое главное: завтра Хаве исполняется 9 лет!!! Какие пожелания? Девочка бы куклу хотела,"большую". Торт, мама сказала, есть можно. Если хотите поздравить,пишите в личку.
Анастасия Д
Malgoshka,
Добрый день. Могу завтра около 8,00 утра привезти торт. user posted image
Дайте пожалуйста телефон мамы.
Люся Аверьянова
Malgoshka,
Ну если торт купят, то не знаю, что предложить могу. Куклу большую вряд ли смогу одна купить, тем более времени маловато уже до завтра. Могу предложить скинуться вместе с кем-нибудь. В общем, если до завтра никто не откликнется, буду стараться что-нибудь придумать интересное сама. Можно в личку координаты мамы?
А вы бы хотели праздник для ребенка организовать или просто через маму передать? Это я для того, чтобы понимать - шарики там всякие и пр. нужно ли pig_ball.gif
Malgoshka
Люся Аверьянова,
Мама завтра хотела пойти с девочкой в парк погулять, кто-то, кажется, из знакомых мам обещал их сводить. Поэтому будут только вечером, а я вечером уже не смогу...Я купила куклу но такую, размер М. Может завтра удастся с ними встретиться и передать. Хоть что-то...Надо у Еситы спросить, что можно, а что нелья. Телефон в личку кину.
Люся Аверьянова
Malgoshka
Так-с, если кукла и торт есть, то что нужно еще? Могу предложить что-то купить в пределах 1000 р. Либо могу деньги маме отдать + что-нибудь маленькое-приятное для ребятенка, день рождения все ж таки!!!
Живу не очень далеко - они ж в р-не Бурденко? Так что если надо что-то передать, вполне могу это сделать. Мой телефон - 9035446265.
Malgoshka
Люся Аверьянова,
Я думаю, вспоминая то, что нам Оля написала, деньги будут не лишними...А девочке...Она такая, ну настоящая девочка. Нежная такая...Мама говорила, что Хава еще сумочку хотела, такую для девочки, небольшую...Я нашла сегодня что-то в этом роде в Икеи, купила, но не знаю. Она совсем простая. Может Вам удастся что-то более для маленькой принцессы подходящее найти.
Люся Аверьянова
Malgoshka,
Ага, задачу поняла, постараюсь что-нибудь подыскать. Телефон по-прежнему жду! Пока в личке ничего (
Malgoshka
Люся Аверьянова,
тогда так: 89268297132
Анастасия Д
Malgoshka,
Сегодня с утра привезла БОООООЛЬШОЙ торт со свечами.
Надеюсь Хаве с мамой понравиться. user posted image
Ангела
Malgoshka,
О, по сумочкам это я! Завтра подберу у нас на складе, что-нибудь. Скажите, а она и ее мама носят платки на голове (я не сильна в подробностях, но догадываюсь, что в силу специфики национальности это может быть актуально). Дело в том, что у нас еще куча всевозможных очаровательных платков-кашне-косынок-палантинов. Какой цвет им обоим подобрать?
Люся Аверьянова
Ангела
Анжелика, думаю, это будет отличная идея! Вчера к ним заезжала поздравить Хаву с днем рождения, но, если честно, абсолютно не запомнила, была ли мама в платке или без, а вот для Хавы точно можно платок привезти какой-нибудь (у нее после операции выбрита часть волос, она капюшон кофты одевает). Как говорила Малгожата, девочка - маленькая принцесса, убедилась, действительно, она такая нежная и скромная! И насколько я помню, с голубыми глазами =) может, эти сведения как-то помогут в выборе) А мама вчера была одета в зелено-сером платье. Думаю, попозже зайдут еще Малгожата и Анастасия и смогут посоветовать что-нибудь еще.
Анастасия Д
Ангела,
Вчера маму видела-была без платка. Это точно.
Я думаю, что спокойные тона всем идут. (бежевый, персиковый, золотистый) user posted image
Malgoshka
Я думаю, платки не помешают. В субботу я видела маму в платкеsmile.gif
Ангела
Чудесно, уже собираю подарочки! Еще положу кошелечки, зонтики и прочую дамскую милую дребедень.
Malgoshka
Ангела,
Здорово будет! Только надо уточнить, когда они уезжают, а то мне кажется, что уже завтра...
Ангела
Malgoshka,
Именно так, я их и везу на вокзал)))
Ангела
Будет так.
Сумочка, белая изящная, натур. кожа, хорошее качество, размер 30*20
user posted image
Зонтик Барби Хаве
user posted image
Зонтик маме Есите
user posted image
Небольшой очаровательный кошелечек Хаве (сорри, фото с телефона))
user posted image
И разных итальянских косынок- шарфиков 4 штуки, поделят сами.
Люся Аверьянова
Ангела,
Ух ты, какая красота! Здорово!!!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ну, слушайте, дамочки ... acute.gif меня не было тут два дня, а Вы ТАКОЕ устроили... blush2.gif

Вы знаете, я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! wub.gif
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Ангела
Ольга Никитина,
Ой, мы еще не то могем!!!
Мы как те неуловимые... "вы нас только зовите, мы на помощь прийдем..." и в закат, на конях, догоняйте))))
Ангела
Наша красавица вчера в машине в роскошных нарядах с нашими подарками, счастье брызжет из глаз! Отъезд прошел хорошо!
user posted image
Malgoshka
Ангела,
Ух, как приятно это читать!!! И фотография замечательная!!! Спасибо Вам за "отчёт"!!!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.