Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Детский журнал "Звёздочка"
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > ФНКЦ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гузель
"Звёздочка" - это детский журнал, который мы выпускаем с дизайнером Вадимом и детишками в отделении 3ей Онкогематологии с ноября 2007г. Постараюсь выкладывать здесь все номера.
Светлана
Можно попробовать рубрику « Путешествие в город мастеров». Какой-нибудь персонаж , например Василёк yahoo.gif, путешествует в разные профессии, тут найдётся повод побывать и в другом времени, и другой стране.
Допустим , попадает к повару на рабочее место, знакомится с особенностями его работы, предметами , которые сопровождают его дело. Это прекрасная возможность открывать для себя мир людей и предметов! Дети могут делать заявки об интересующих их ремёслах, сами писать заметки, сопровождать комиксами (что делал Василёк у повара).И каждая такая заметка заканчивается так «Интересно, а куда отправится в следующий раз Василёк?» (буквально, как бесконечная история «Тысяча и одна ночь» biggrin.gif
В конечном итоге, к победителям самых интересных рассказов можно будет пригласить представителя прославленной профессии.
НинаК
Можно что-то вроде "Вы знаете...?" и приводить там разные интересные факты про животный мир или разные страны и обычаи.
Гузель
Начну пожалуй выкладывать все выпуски потихоньку. Вот например последний, 22ой июньский выпуск:

Вот вышедший в начале июня 22 выпуск!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Гузель
Выпуск 21

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Гузель
Выпуск 20

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
НинаК
Какая красота!
Гузель
Кто готов помочь мне с рубриками? новый выпуск задерживается, сама ничего не успеваю.
Вот сейчас нужна помочь с рубриками "Угадайка" и "Познавалка". Выше примеры можно посмотреть в предыдущих выпусках.
Guest
А чем конкретно помочь с рубриками? Информацию какую-нибудь интересную найти?
НинаК
Просто материал прислать или на шаблоне раскидать? Если шаблончик сбросишь мне на адрес npk@npknet.com, могу прямо на страничку. Или же кинь мне в личку электронный адрес, и я тебе кину материальчик
Гузель
QUOTE (, Сегодня @ 20:15)
А чем конкретно помочь с рубриками? Информацию какую-нибудь интересную найти?

в идеале - мне нужны люди, которые могут на себя взять эти рубрики (по одной на человека), и раз в месяц не позднее 10 числа присылать мне материал.
Выше можно посмотреть пример этих рубрик в предыдущих выпусках. Главное - чтобы детям было интересно, причем ориентироваться на разные возраста, в среднем от 6 до 14 лет.
Гузель
QUOTE (НинаК @ Сегодня, 21:26)
Просто материал прислать или на шаблоне раскидать? Если шаблончик сбросишь мне на адрес npk@npknet.com, могу прямо на страничку. Или же кинь мне в личку электронный адрес, и я тебе кину материальчик

не, шаблонов у меня нет, это уже верстальщик сам делает всё. Мне обычно высылают материал на странице Ворда, а рисунки отдельно.

НинаК
Если можно материал, простите, "тырить" откуда-то, то я могу взять любую, без разницы. Под "тырить" подразумевается творческая переработка материалов других источников. Если можно, то берусь. Есть целая куча угадаек, только куда слать?
Гузель
QUOTE (НинаК @ Сегодня, 22:35)
Если можно материал, простите, "тырить" откуда-то, то я могу взять любую, без разницы. Под "тырить" подразумевается творческая переработка материалов других источников. Если можно, то берусь. Есть целая куча угадаек, только куда слать?

ага, именно так мы и делаем - ищем на просторах интернета интересные загадки, можно на смекалку, плюс сканводры и кроссворды итп. Присылай прямо сюда, мне так удобнее. В форме большого ответа есть внизу функция "Прикрепить файл".
НинаК
Ну, не вижу я этого "прикрепи файл", хоть опухни! И в лечной почте поискала и в ответе. Прости балду. Вот, положила файл себе на сервер. Извини, что поздно и все кучей.
My Webpage
НинаК
Вопрос растерявшегося: а познавалка должна на сколько страниц тянуться?
Гузель
НинаК, ой ой солнце забыла тебя попросить чтобы ты рисунки к Угадайке выложила отдельно!!!
UnodoFot
QUOTE (ГУЗЕЛЬ @ Май 8 2009, 14:30)
Соглашусь с автором. Многое из вышеперечисленного действительно актуально

Соглашусь с автором. Многое из вышеперечисленного действительно актуально
Люда
Гузя, я послала недостающие материалы по "умелым ручкам" на почту еще вчера, а то ни на один форум зайти почему-то невозможно, удалось зайти сюда и пишу здесь. Надеюсь все дошло успешно?
Jhaki
ГузелЬ!!!! "Звездочка" бесподобна!
clap.gif good.gif good.gif good.gif clap.gif

и как у тебя вемя на все хватает?smile.gif)

можешь дать пару советов по составлению журнала? smile.gif)
у нас в НПЦ большая проблема с этим - то у меня времени не хватает, то вообще не знаю что и как разместить правильно и оформить...
в итоге дети не видят журнал несколько месяцев((( аж стыдно(

Гузель
QUOTE (Jhaki @ Сегодня, 11:17)
можешь дать пару советов по составлению журнала? smile.gif)
у нас в НПЦ большая проблема с этим - то у меня времени не хватает, то вообще не знаю что и как разместить правильно и оформить...
в итоге дети не видят журнал несколько месяцев((( аж стыдно(

Спасибо за комплименты user posted image

Ты знаешь, я же не одна его делаю. Во-первых, конечно очень важно чтобы был дизайнер/верстальщик. У нас он тоже появился не сразу и я первые 7 выпусков делала в обычном формате Word - конечно это совсем не то. А потом появился Вадим - сделал оформление, взялся за вёрстку - и у нас пошло все по накатанной.
Где найти такого человека - не знаю. Но можно у вас в разделе НПЦ дать объявление "о розыске", а также в раздел "Хочу помочь". Думаю такой человек довольно быстро найдется, у нас на форуме сейчас столько прекрасных людей, желающих помочь! good.gif

Ну и конечно нужны помощники для составления рубрик. Я таких помощников ищу в интернете, у меня их человек 6-7.

Если хочешь, могу помогать тебе с рубриками, высылать то, что у меня скопилось. smile.gif
Jhaki
QUOTE (Гузель @ Сен 11 2009, 10:35)
[QUOTE=Jhaki, Сегодня, 11:17] Где найти такого человека - не знаю. Но можно у вас в разделе НПЦ дать объявление "о розыске", а также в раздел "Хочу помочь". Думаю такой человек довольно быстро найдется, у нас на форуме сейчас столько прекрасных людей, желающих помочь! good.gif

Кстати, да. Сейчас напишу объявление в эти разделы.

а про рубрики - я сейчас подробно изучаю состав "Звездочки" - некоторые идеи возьму на заметку smile.gif)

будут вопросы - буду тебя "мучать" smile.gif)
Катя Зотова
Привет, Гузель) вчера зарегистрировалась на сайте, газета классная good.gif нужна была помощь для июльского номера, а для нового номера можно что-нибудь сделать?
Гузель
QUOTE (Katherin @ Сегодня, 19:19)
Привет, Гузель) вчера зарегистрировалась на сайте, газета классная good.gif нужна была помощь для июльского номера, а для нового номера можно что-нибудь сделать?

о, помощь мне всегда нужна! user posted image Сейчас мы уже доделали почти сентябрьский номер, в понедельник сдаем в печать. Но он выходит с большой задержкой, поэтому к концу следующей недели уже надо начинать делать октябрьский номер, чтобы догнать наш привычный график и выходить 27 числа.
Я напишу на следующей неделе какая помощь мне нужна.

и спасибо на добром слове blush2.gif
Катя Зотова
Спасибо большое за ответ give_rose.gif жду с нетерпением)))если что-то срочное, можно написать на gnom-legend@mail.ru
Гузель
Новый выпуск "Звёздочки"! Любуемся!
Спасибо за помощь в рубриках!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Люда
Какой номер замечательный получился user posted image
Гузель
QUOTE (Люда @ Сегодня, 11:12)
Какой номер замечательный получился

если бы у меня в отделении из волонтёров были бы помощники, я бы конечно сделала больше рубрик с участием детей. Буду агитировать!В общем на октябрьский выпуск у меня большие планыsmile.gif
Винокурова Марина
Гузель,
правда,номер СУПЕР!!!!
Катя Зотова
Очень красиво)))хочется принять участие в октябрьском выпуске! Гузель, чем помочь???
Никитина Анна
Я бы тоже с удовольствием хотела помочь вам rolleyes.gif
Вадим
Да, помощь приветствуется. Я б тоже хотел помочь...
Гузель
QUOTE (Вадим @ Сегодня, 16:15)
Да, помощь приветствуется. Я б тоже хотел помочь...

кому? сам себе? user posted image

Люди, знакомьтесь, это наш дизайнер-верстальщик Вадим! user posted image good.gif
Катя Зотова
помощь приветствуется, но никто не говорит, что можно сделать...может, подскажете? blush2.gif
Вадим
вообще, наверное, скорее редактор ответит... От себя скажу, что нужны материалы по тематике того, что Вы видите в наших выпусках... (подробнее - трясите редактора))). Желательно, чтобы с текстом были и фото - подбирать фотографии иногда бывает достаточно сложно.. тем более для узких тем.
Так же нужно общение с детьми - интервью. А может, Вы, Екатерина, дизайнер?... Тогда было бы здорово улучшить дизайн.. у меня нет пороха на такую работу)))

Гузель.. А-у!... отзовись!...)))
Яна Глазунова
Здравствуйте, очень бы хотела вам помочь. Три года занимаюсь газетой, могу помочь в поиске материалов для рубрик, с интервью!))
Вадим
Яна! желание помочь активно приветствуется! Свяжитесь с Гузелью - она глав. ред.
Катя Зотова
нет, к сожалению, не дизайнер)))но во всем остальном готова помочь smile.gif
Гузель
QUOTE (Katherin @ Сен 28 2009, 17:24)
помощь приветствуется, но никто не говорит, что можно сделать...может, подскажете?

сейчас новый выпуск готовлю, будет нужна помощь с рубриками Компик и Смотрелка
Яна Глазунова
Гузель,а куда послать материал для смотрелки?
Гузель
QUOTE (Яна Глазунова @ Вчера, 18:46)
Гузель,а куда послать материал для смотрелки?

а ты можешь прямо сюда прикрепить, когда нажимаешь не "быстрый ответ", а просто "Ответить", там есть функция такая.
либо мне на почту: guzya.lt собака gmail.com
Смотрелку я всегда делаю по материалу этого сайта:
http://www.kinoafisha.msk.ru/releases/
В данный момент нужно брать интересные фильмы и мультики, которые выходят с 15 по 30 октября.
помимо текста картинки не забудьте user posted image
В приложении пример смотрелки как я делаю в Word. Картинки отдельно.
Главное - чтобы не больше 5 фильмов/мультов.

Если получится, присылай сегодня пожалуйста give_rose.gif
Гузель
Также нужна помощь с рубрикой "Компик".
Её я делаю по материалам сайта Игромании. Отсюда я беру новост:
http://www.igromania.ru/news/
Там нужно листать разные даты, чтобы выбрать наиболее интересные новости. Не забывайте про картинки к новостям, они нужны обязательно.
Вот отсюда я выбираю игры для календаря выхода игр:
http://www.igromania.ru/gamecalendar/
пока почему-то две игры только вижу. может меня глючит. но если что - две так две, сделаем просто строчки информации, без таблицы.
В приложении пример оформления в Ворде.

Кто сможет взяться за эту рубрику? worthy.gif Важно, чтобы вы хоть немного в играх и компьютерах понимали, чтобы могли выбрать интересные для детей новости.
Гузель
Так. Еще нужна помощь со "Смешилкой". Там у нас разные анекдоты. Только желательно поискать анекдоты из нестандартных сайтов, т.к. все сайты типа анекдот.ру или анекдот.майл.ру уже вдоль и поперек (детских анекдотов не так и много).
Можно скачать из интернета книги с анекдотами и взять оттуда. А может быть вы пришлете какие-то истории смешные. Дети у нас разного возраста, от 6 до 16 лет smile.gif Ориентируйтесь больше на подростков, младшие все равно мало понимают в анекдотах.

Кто может взять эту рубрику?
Алсу
Гузель,
http://www.uhtyshka.com.ua/files/istor_1.html
Алсу
Гузель,
анекдоты
http://www.hihanki.net/category/jokes/
Алексей@Елена
QUOTE (Гузель @ Окт 9 2009, 09:15)
Так. Еще нужна помощь со "Смешилкой". Там у нас разные анекдоты. Только желательно поискать анекдоты из нестандартных сайтов, т.к. все сайты типа анекдот.ру или анекдот.майл.ру уже вдоль и поперек (детских анекдотов не так и много).
Можно скачать из интернета книги с анекдотами и взять оттуда. А может быть вы пришлете какие-то истории смешные. Дети у нас разного возраста, от 6 до 16 лет smile.gif Ориентируйтесь больше на подростков, младшие все равно мало понимают в анекдотах.

Кто может взять эту рубрику?



Скинула на почту тебе.
Гузель
QUOTE (Алексей@Елена @ Сегодня, 11:57)
Скинула на почту тебе.

вот это оперативность, спасибо!

Очень жду помощи с Компиком и Смотрелкой. Надеюсь кто-нибудь отзовётся worthy.gif
Маша Анушина
Смотрелку отправила на ящик smile.gif
Гузель
QUOTE (Mashanush @ Сегодня, 14:33)
Смотрелку отправила на ящик smile.gif

ой спасибо спасибо спасибо!!! Всё оформлено идеально! user posted image user posted image
Гузель
Ой мне прислали сразу две "Смотрелки", обидно. Давайте на будущее установим того, кто конкретно будет постоянно заниматься этой и другими рубриками?

Кто нибудь уже сейчас делает Компик?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.