Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Полундра! Нужна мат.помощь наличкой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Гузель
Пишет сотрудник нашего фонда Лида Мониава у себя в ЖЖ:
http://moniava.livejournal.com/952962.html

Караул с деньгами.
-Бесплатное жилье для ребенка на облучении, о котором я писала вчера, не нашлось. Ребенка выписали из больницы, и нам ничего не оставалось сделать, кроме как снять ему номер в гостинице неподалеку. Теперь мы должны гостинице 28 000 рублей. Этих денег пока что нет. Но прерывать облучение из-за того, что никто не откликнулся на просьбу приютить, было нельзя.

-прекрасный санаторий в Сочи дал для многострадальной Саши Горобец бесплатную путевку на 3 недели на море. У Саши системное заболевание, нет папы, она все время проводит по больницам, ей очень надо отдохнуть. И Саша никогда не видела море. Все бы было прекрасно с бесплатным санаторием, если бы не покупка билетов. Сегодня я отправила маме Саши 13 тысяч рублей на билеты из Орла в Сочи (купе, плацкарт Саше нельзя). Из своих уже личных денег, потому что в детском конвертике ПУСТО. И не отправить тоже было нельзя.

-мы сейчас работаем над тем, чтобы 20 поправившихся от рака детей поехали на реабилитацию в международный лагерь в Ирландии. Сегодня подали документы на визу. Все прекрасно, приглашенные дети счастливы, множество людей нам помогают, дают деньги, билеты и вообще очень много всего делают, чтобы поездка состоялась. Но наличных денег нет, а все время нужно что-то по мелочи. 3 тысячи на картридж, чтобы распечатывать сотни листов документов на каждого ребенка, 400 рублей за то, что документы ребенка полежали на почте, пока мы не могли их забрать, 20 000 рублей на билет для переводчика, т.к. наша бухгалтерия никак не придумает, как по безналу купить, а билет нужен срочно, иначе с визой не успеем. И так далее. Большое очень дело – реабилитация за рубежом – а зависит от множества маленьких трат, на которые у меня уже закончились деньги.

-И сама большая катастрофа это два прекрасных ребенка – Мафтуна и Руслан. Очаровательные дети, только «дорого стоят». Доктору нужно их лечить, а лечить нечем. Доктор прислал длинный список лекарств для каждого, я переслала список в аптеку, аптека собрала все необходимое, звонят мне и говорят, что завтра смогут отвезти с курьером все прямо доктору в больницу. И стоимость вот подсчитали – 118 тысяч рублей на каждого ребенка. Я в ужасе, потому что не знаю где взять три тысячи на картридж, а тут нужно за эти лекарства 236 тысяч рублей где-то сразу достать. И если не купишь лекарства или затянешь из-за денег, детям отложат курс химии, а нарушение протокола – большая угроза всему успеха лечения.

Вот, например, эта девочка Мафтуна - http://community.livejournal.com/g_envelope/121773.html . Мафтуну сразу после рождения подложили в свертке под дверь незнакомых людей. Ее тогда нашли и оставили у себя жить всем на радость. Теперь у Мафтуны нейробластома. Ей и ее соседу по отделению нужны лекарства на 236 тысяч в общей сложности. И я, правда, уже не знаю, что со всем этим делать. Завтра начинаются праздники, все разъедутся на отдых, а я останусь со всем этим.

Если вдруг вы сможете помочь этим детям, мой телефон 8916 588 44 01, лида.
И яндекс-кошелек (нашего волонтера Насти Каримовой) - 41001460286167.
Римма Файзулина
Девочки, отправила на яндекс-кошелек 2000 рублей. Простите - это все, что я могу.
Гузель
QUOTE (zukoruchka @ Май 7 2010, 14:47)
Девочки, отправила на яндекс-кошелек 2000 рублей. Простите - это все, что я могу.

да это уже немало! user posted image user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.