Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужна помощь Сашеньке Гафурову
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2
Ирэн
Гафуров Саша, 1,1 год.
Сашенька болеет с рождения - у него патология развития черепа. Мама была беременна близнецами, но при рождении Сашенькин братик умер, а сам Саша чудом выжил. В ноябре ему провели сложную операцию по пластике черепа. И сейчас он чувствует себя хорошо, даже научился чуть-чуть ходить.

Сашина семья из Таджикистана. У него есть старший четырехлетний братик. Саше нужно быть постоянно в Москве, т.к. в Таджикистане нет нужных специалистов, которые могли бы наблюдать за его состоянием и оказать, если вдруг, квалифицированную помощь. Приходится снимать вагончик в дачном поселке. Мама сидит с малышами (рвётся работать!), а папа работает дворником. Всей зарплаты едва хватает на пропитание...

Мама Сашеньки просит помочь с питанием. Саша кушает только вот такой Фрисолак: http://modeladmin.shop.by/files/friso_frisolak_3_400_g_1.jpg. Нужно детское питание в баночках: овощные пюре, фруктовые, мясные, каши, соки.
Помимо питания они будут рады одежде для мальчиков на возраст 18 месяцев и 5 лет, и всему, что требуется для нормального развития деток: влажные салфетки, памперсы, детская питьевая вода, игрушки для мальчиков и т.п.

05 мая маму Сашеньки положили в больницу и экстренно прооперировали. С малышами остался один папа. sad.gifСейчас семье Саши Гафурова очень нужна материальная поддержка!
17 мая маму выписали домой, сейчас ей стало лучше, но требуется еще долгое лечение.
01 июня - в поселке, где живет семья Гафуровых проблема с водой, для деток необходимо приобрести влажные салфетки и детскую питьевую воду.

Если Вы чем-то можете помочь - пишите или звоните мне на 8-903-717-29-19 (Ольга Никитина).
Анастасия Д
Ирэн,
Добрый день.
Ваша ссылка открывается, а изображения нет.....
Ирэн
http://modeladmin.shop.by/files/friso_frisolak_3_400_g_1.jpg

Добрый день!
Необходим Фрисолак 3 - 400 гр. rolleyes.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Сашеньке 11 апреля исполнился годик! (я проспала и не сказала никому bang.gif ) Раньше он кушал Фрисолак-2, а теперь нужен Фрисолак-3, смесь с пребиотиками для детей с 12 месяцев http://modeladmin.shop.by/files/friso_frisolak_3_400_g_1.jpg

Коляску прогулочную для него нашли!
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Оленька. Постараюсь сегодня купить Фрисолак.
Не переживай!!!!
cray.gif
Анастасия Д
Анастасия Д,
Заказала в интернет-магазине 8 банок. user posted image
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Сегодня до 16.00 привезут питание.
Оля, а подскажи пожалуйста телефон мамы или папы Саши.
Я на Домодедовскую не смогу отвезти (к сожалению), может быть мама или папа подъедут к другому метро.
В прошлый раз я встречалась с мамой. Но телефон не оставила.
Спасибо.
Ирэн
Телефон мамы Саши Гафурова Вы можете узнать у Ольги Никитиной.
Анастасия Д
Ирэн,
Доброе утро.
Сегодня с утра отдала питание маме Саши Гафурова и немного денег.... ( уж чем богаты).
Без зимней одежды маму не узнала. Такая молодая, улыбчивая, приятная, стройная.... user posted image

Ирэн
Огромное спасибо Анастасии!!! band.gif
Рейхана
Напишите, пожалуйста, телефон мамы, которой можно будет передать Фрисолак для Сашеньки.
Ирэн
Рейхана, добрый день! Сегодня мне позвонила мама Сашеньки Гафурова, ее экстренно положили в больницу и сделали операцию. С детьми остался папа. Сегодня я узнаю, когда он сможет к вам подъехать и скину его телефон на лич.адрес.
Спасибо за помощь! Этой семье сейчас приходится очень нелегко, и ваша помощь поможет им справиться со всеми бедами, которые на них свалились! cray.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Дорогие друзья!

Сейчас семье Саши Гафурова очень нужна материальная поддержка. Напомню, что они живут вчетвером в дачном вагончике в Домодедово. Папа работает дворником, а мама сидит с двумя детьми. Недавно мама попала в больницу, её срочно прооперировали, пришлось выгрести все сбережения и отдать врачам. Сейчас маме Саши очень тяжело физически, папа помогает, но, получается, меньше работает.

Этой семье для Саши постоянно нужна смесь Фрисолак, влажные салфетки (памперсы есть - хватит ещё на месяц). Наверняка нужна одежда. И для 4-летнего братика Сашеньки - тоже.

Если Вы чем-то можете помочь - пишите или звоните мне на 8-903-717-29-19.
Спасибо!

Оля



Натуля Х
Ольга Никитина,

Купила 2 банки Фрисолак-3 для Сашеньки. yahoo.gif

Может кто-то еще присоединиться. Насколько я поняла ему на месяц надо не меньше 10 банок? Могу отдать смесь уже знакомым семье людям или сама собрать всю помощь и встретиться с мамой на следующей неделе (время есть). Для обсуждения этого вопроса мой тел. 8-903-197-10-80 Наталья.

Спасибо. give_rose.gif

Анастасия Д
Натуля Х,

Добрый день. Давайте я куплю сегодня влажные салфетки и Фрисолак также посмотрю. Только вот сама отвезти наверное не смогу. Готова буду Вам передать.
Как закуплюсь-напишу обязательно. user posted image
Натуля Х
Анастасия Д,

Спасибо Настя.worthy.gif worthy.gif worthy.gif Вы просто Суперангел. angel.gif

Буду ждать весточки. give_heart.gif
Ирэн
Наталья, добрый день!

Можно я передам маленькую посылку для детей через Вас?
Анастасия Д
Натуля Х,
Купила 6 банок Фрисолака и пять упаковой влажных салфеток. Могла бы больше... но если у Вас еще будет что передать для Сашеньки-, то будет тяжело везти.

Я думаю как-нибудь выбраться на машине... соответственно купив всего побольше, чтобы на себе не таскать.

Давайте договоримся как встретиться и все Вам передать.
Написала Вам в личку. user posted image
Натуля Х
Анастасия Д,

Спасибо, Анастасия! Я вам перезвоню, рассказать о договоренностях с Ирэн. Телефон Ваш есть. good.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Опять не весёлые новости: Тахмину опять увезли в больницу - резкие боли... mellow.gif
Ирэн
Огромное спасибо Анастасии и Натали. Вчера они передали смесь и влажные салфетки. "Доброе братство лучше богатства".
Всего собрано 8 банок смеси - этого хватит до 2 июня.
Господа, просим вас откликнутся и приобрести смесь для Сашеньки Гафурова!

Как бы жизнь не летела,
Дней своих не жалей,
Делай доброе дело,
Ради счастья людей.
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле,
Делай доброе дело –
Тем живем на земле.

Ангела
Я легко могу по пятницам вечером проезжать через Домодедово с передачками для семьи Саши (еду за город в Чехов с Волгоградки). На данный момент буду покупать питание, салфетки, прочие разности. Нужна ли какая-нибудь одежда, кто знает? Если знает, то рост- вес Саши? Ежели кто захочет что передать, давайте на неделе встречаться, буду забирать. Звоните 720-77-81 Анжелика
Ирэн
Ангела, все узнаю про рост и вес. Завтра сообщу!

Рост старшего мальчика 1 метр.
Вес маленьго Сашеньки - 9 кг. bb2.gif
Ангела
ОК, питание заказала в складчину с юной форумчанкой "Ванилькой" итого 12 банок, до выходных заберу. Дайте еще пожалста адрес и телефоны, кого позвать, когда отдать.
Обновлено 20 мая.
12 банок питания, одежда, игрушки в машине, завтра пятница, жду телефона этой семьи!
Ангела
Краткий отчет о проделанной работе angel.gif :spiteful:
Часть первая.
Действующее лицо: сын Артем 10 лет.- "Если вы умираете от тоски и вам хочется остроты ощущений- наберите 720-77-81, и приключения Вам обеспечены!!!!"
Лица за кадром- дочь Ася-17 лет, юная форумчанка Ванилька-13 лет, все в одной машине после реально хорошего отдыха на выходные.
Соответственно, мать за рулем. Время около 22-х.
Заезд с поворотами и поисками дороги к форумчанке Юлии Панчук (привет!), забор и загруз в багажник книг- журналов и пр. для Боткинской.
Часть вторая.
Уже с утра поднята в воздух Ольга Никитина. Проблема- не могу дозвониться до семьи Гафуровых, контактный телефон не отвечает. Наконец связь произошла, ура, я с форума, везу Вам питание, вещи, игрушки и прочую трытатень.
Часть третья.
Я на финишной прямой к Гафуровым. Пассажиры шаттла тихо молчат, с немым вопросом в глазах, когда мы будем дома(((( Не скоро, дети, все только начинается...
Как ни странно, оченнно быстро созваниваемся с Гафуровым- старшим, идем по его навигатору, куда повернуть т и.д., въезжаем в абсолютно темный поворот, испугав мирно себе идущего мужчину строгим вопросом- это вы Саша? Не знаю, как его зовут, но отпрыгнул в сторону он резво))) И вот навстречу нам тонкая девушка и приятный молодой человек с двумя детьми. Наши!!!!!!!!!!!!
Часть четвертая, основная.
Вижу, что своими силами они наши передачи не донесут. Предлагаю доехать как можно ближе к дому. Меня тихо предупреждают, что плохая дорога. Не слышу. Забираем маму Тахмину с Сашенькой на борт и стартуем. Папа со старшим и его истошными криками- мама, догоняют нас в ночи...
Лирическое отступление.
Сашенька Гафуров- невероятно ангельского вида создание, демонстрировал нам свои способности агукать, хвататься за все и хулиганить, а мамочка Тахмина, как на приеме у глав.врача, отчитывалась о полученных результатах благодаря операции и лечению. Что малыш активно двигается, растет и развивается, что ручка и ножка, которые были парализованны с рождения, сейчас нормально функционируют и т.д. Мы медленно ползем по имевшей нас ввиду дорожке из грязи и гравия и болтаем обо всем, о чем еще можно болтать в 23 ночи.
Часть четвертая. Основная. Апофеоз.
Тахмина говорит, что приехали, я не вижу рядом ничего пригодного для проживания, основные действующие лица (см. часть первую) уже давно вжались в заднее сиденье и ждут развязки. Я на автопилоте решаю взять чуть вправо, чтобы типа встать на обочину и никому не мешать (лосям, что ли???) Мягкий нырок вниз и тихий голос Тахмины, все, вы упали.
Быстро догнавший нас папа Саша (наш клиент оказывается Александр Александрович Гафуров! Кстати потрясающая копия папы) видит веселую суету вокруг засунувшего морду неизвестно куда не самого маленького автомобиля, строго спрашивает маму Тахмину- почему не сказала?! Не успела- ответ, как приговор. Веселье вокруг машины нарастает. Выталкивают все, за исключением младших Гафуровых. Фиг вам!- большая индейская изба... Пока я пытаюсь собрать остаток серого вещества в кучу и вызвать знакомого эвакуаторщика, Тахмина, сделав несколько звонков, собирает вокруг машины неизвестно откуда взявшийся народ с лопатами, моим девицам отдают на попечение маленьких Гафуровых, а остальные, под командованием моего сына выталкивают авто из мощной ...засады. Есть!
Все в восторге, зрители (девицы и младшие Гафуровы апплодируют), старший Гафуров, видимо тоже не очень в себе после пережитого, .....приглашает нас на чашку кофе. Клятвенно обещаем посетить при свете дня, тем более в Москве еще ждут их посылочки от других форумчан. Расстаемся просто родственниками))
Заключение.
Всю оставшуюся дорогу мои резко повзрослевшие пассажиры вели оживленную дискуссию на тему- где же все-таки они живут, как же так, что же это такое и прочая философия. Девушки наперебой говорили, какая милая Тахмина, очаровательный Сашенька, мы обсуждали- откуда берется эта зараза под названием рак и как в принципе надо жить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Вывод. День прожит не зря.
Извиняюсь за столь краткое изложение, но уж больно ситуация была красивая! Надеюсь, что завтра Тахмина, прийдя в чувство от нашей встречи, разберет наши посылки и даст ответ, в чем еще остается нужда и насколько хватит питания))).
Люся Аверьянова
Ангела
Анжелика, у вас прямо кино в деталях, со все усложняющейся сложностью от эпизода к эпизоду (вспоминая рассказ о поездке, аэропортах и самолетах wink.gif). Главное, берегите себя и окружающих! =)
Ангела
Люся Аверьянова,
О да, был когда-то лозунг: "вся жизнь- борьба, покой нам только снится". Я вообще с детства такая активная- председатель совета дружины в пионэрах и т.д. по нарастающей blush2.gif dwarf.gif
Жизнь окружающих и свою стараюсь бдеть, спасибо)))
Ангела
Подробные нужды семьи Гафуровых с опроса Тахмины (мамы) на данный момент:
1. Питание у Сашеньки до 25 июня
2. Памперсы также растянут до 25 июня
3. Оччень актуальны влажные салфетки!!!? Памятуя, что недавно отвозили, терзают смутные сомнения, что там проблема с водой...Кому интересно по салфеткам, она сказала, что претензий по производителю салфеток нет, лишь бы они были, в АШАНе салфетки ашановского производства 31р44коп.
4. Одежда детям.- футболочки и шортики-штанишки, все летнее на жаркое время. Летняя обувь для старшего сына, это приблизительно 27 р-р.
5. У самой Тахмины нет ничего летнего. Размер 42, обувь 38.
Я предупредила, что вещи скорее всего будут не новые, но в хорошем состоянии, ответила, что с радостью, главное пережить образовавшийся долг из-за ее болезни и больше тратить на еду детям.
ПыСы. Отвозила из домашних запасов мешок картошки, варенья, соленья. Сказали, что уже забыли вкус сладкого, так что лишнего там не будет ничего.
Чудачка
Постараюсь на этой неделе купить им что-то из этого списка..скорее всего детское питание (несколько баночек), еду для остальной семьи и салфеток..а ещё..если там проблемы с водой..может скинуться по-сколько сможем и купить им несколько больших бутылей с водой....(если вы сможете отвести их потом на машине)?
Ангела
Чудачка,
Пока это мои домыслы по поводу воды, узнаю поточнее, сообщу.
Питание рекомендую на сайте ESKY.ru, самое дешевое по Москве, я сравнивала цены (внимание модераторам- это не реклама!!!!).
Спасибо за отзывчивость!!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ангела, простите, но я долго смеялась над Вашим рассказом! smile.gif Спасибо Вам большое-пребольшое! И всем-всем-всем, кто помогает! Просто не нарадуюсь на вас!

пысы. У Сашеньки не рак был, а деформация костей черепа, из-за которой у него были парализованы ручки-ножки.
Чудачка
Ангела,
я мы своим детям (у меня много племянников) всё в Магазине Карапуз покупаем..он у нас рядом....вот зашла сейчас туда..чтобы тоже сравнить это питание там на 6 рублей дешевле)))))) правда я не знаю сколько вообще таких магазинов по Москве)
Ангела
Чудачка,
Да и чудненько, никто из нас не рисует эти у.е. российские по ночам, посему ищем, как та рыба в поговорке, где глубже)). Скиньте адресок в личку, будем иметь ввиду.
Ольга Никитина,
Спасибо, что оценили мой юмор, честно)) Я старалась, как могла, найти веселое в ужасе. Значит- получилось. Чуствуете время написания данного шедевра??? Это постфактум моего состояния.
А про рак и прочие разности... Я поняла Вас, просто мне некогда было объяснять, что вот этот малыш под патронажем из-за онкологии, а этот из-за черепно-лицевой патологии. Детям все равно пока. Для них сам факт происходящего уже является невероятным событием в их размеренной и распланированной мамой-папой-родственниками жизни. Почитайте фразы форумчанки Ванильки, она была со мной. Она УЖЕ смотрит на жизнь под другим углом, и никогда не сделает зло ближнему (я очень надеюсь). Разве не ради этого тоже все мы здесь собрались??? Удачи всем!!!
Ирэн
Добрый день! На этой неделе в гости к Гафуровым собирается Анастасия Д. Если у Вас есть, что передать, свяжитесь с ней.



"Ни один огонек не пропадет даром, когда кругом мрак!".
Asya
Анастасия, добрый вечер! Если поедете на этой неделе к Гафуровым, позвоните пожалуйста! Собираю посылочку, с радостью передала бы! 8 916 711 66 42 Ася.
Анастасия Д
Всем доброго дня.
В восресенье собираемся посетить семью Гафуровых. Я вместе с Натальей (Натуля Х) и Ася (Asya) отвезем кучу всего нужного.... Надеюсь двух багажников хватит user posted image
Asya
Куплено для поездки в выходные:
1. салфетки влажные 4 упак
2. Колготки, футболки, носки, брючки, пижамы для старшего и младшего.
3. Стиральный порошок 6 пачек
4. Шампунь, мыло, гель, крем, зуб паста для детей и взрослых
5. туал бумага 10 рулонов
6. подгузники 1 большая пачка
7. сахар, макароны, крупа
8. Тушенка, сгущенка и др консервы
9. Сок, молоко, подсолн масло
10. Сушки, конфеты шокол, карамельки
11. Чай.
Девочки, возьмите на себя питание Фрисо-3. Я больше не потяну. Отправляюсь за обувью для старшего, думаю 2 пары выберу.
Asya
Прихвачено в обувном магазине: сапожки резиновые, сандали открытые, кроссовки. Все 27 размера. На всякий случай оставлю чеки в коробках, чтобы можно было поменять.
Чудачка
А ещё насчёт одежды..можно заглянуть в ЦСО и в КЦСО разных районов...там обычно люди приносят одежду и детскую и взрослую....можно подобрать что-нибудь подходящее)
Ирэн
Asya,
Девочки, Вы просто молодцы! Купили столько хороших и полезных вещей! Дети будут счастливы!!!
Чудачка
Девочки..а вы когда ехать собираетесь завтра или в воскресенье???
я тоже собрала небольшую посылочку...и хотелось бы её с вами передать...
Натуля Х
Чудачка,

Как здорово!!! good.gif
Собрались вроде в воскресенье, примерно в 11.00 часов, от метро Домодедовская. Предлагайте варианты встречи-передачи, подумаем вместе.
Чудачка
Натуля Х,
Я живу в Бутово) но завтра с утра поеду в Перово, днём окажусь на охотном ряду...а затем собираюсь снова в Бутово..)
Натуля Х
Чудачка,

Анастасия предлагает заехать к Вам в воскресенье в 10.30 или чуть раньше, забрать посылочку. Как Вам такой вариант??? Или можно подъехать на Домодедовскую в 11.00 в воскресенье.
Чудачка
Натуля Х,
т.е. вам будет удобно заехать ко мне?? конечно мне так было бы очень здорово! и 10.30 это не рано))) отлично!!буду тогда вас ждать....вам в личку напишу сейчас мой адрес)))
Анастасия Д
Чудачка,
Добрый вечер. Я к Вам в воскресенье заеду, а затем подберу Наталью на Домодедовской.

А можно адрес и мне????? user posted image
Натуля Х
Чудачка,

Заедет к Вам Настя. Это ей огромное спасибо!!! give_rose.gif
А в личке пока ничего нет.
Я Вам в личку скину телефон Насти (Анастасия Д), напишите ей смс на телефон с адресом, пожалуйста. А так, в общем, договорились? good.gif
Натуля Х
Анастасия Д,

Упс! Пока писала, Настя опередила. pod_stolom.gif

Настя, у меня адреса в личке нет. Так что - ждем. drinks.gif
Анастасия Д
Натуля Х,
Ок. Ждем. У нас время есть до воскресенья. user posted image
Чудачка
Отправила Анастасии....
а ещё я вот подумала не нужны ли маме тоже средства гигиены..как никак она же тоже женщина! может тоже купить??
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.