Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Как я сдавала кровь в Бурденко
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Раздел для доноров
Дарья Сергейко
Вчера увидела объявление на donors.ru, о том что необходима кровь для НИИ нейрохиругии имени Бурденко. Объявление это меня очень удивило, потому что в Бурденко я волонтерю несколько месяцев, но о существовании там чудесного отделения по переливанию крови я и не знала. А отделение правда чудесное: доктора доброжелательные и в меру веселые, атмосфера приятная. Я бы сказала даже уютная атмосфера, насколько может быть уютно в больнице. Доктор осмотрела меня и предупредила, что с моей массой тела давление может сильно упасть и тогда 4 часа я буду совершенно нетранспортабельна. Кроме того, если я внезапно отключусь, кровь, которую я успела сдать - будет выброшена, так как пакеты рассчитаны только на 450 мл крови и не каплей меньше. Сашка говорит, что этими страшилками она проверяла силу моего намерения)
Я приняла решение сдавать кровь, - я ведь все-таки йогой занимаюсь, не дохляк и не курю, чтобы падать в обмороки. Доктор отправила меня на всякий случай пить крепкий чай, и я, выпив, 2 кружки крепкого липтон-чая с огромным количеством сахара, стала очень-очень бодрой)
Я бодро поднялась в комнату переливания крови, где меня удивили большие кожаные кресла для доноров. Удобно усевшись, доктор проверил наличие вен (ибо их не было видно на моих тоненьких ручках). После нескольких сжиманий кулачков, теперь уже доктор была приятно удивлена. Она похвалила мои вены, и начала процедуру. Кровь у меня хорошо шла: я представляла ту женщину, у которой скоро операция и которой моя кровь жизненно необходима, и этим я помогала себе. Минут за 7 я уже набрала нужное количество. Встав с кресла, я прислушалась к себе: голова совершенно не кружилась, слабости и нетранспортабельности не было совсем. Самое неприятное из всей процедуры - это проникновение иглы в вену и ее оттуда извлечение, во всем остальном мне было легко, спокойно и немного волнительно.
Доктор сказала, что сегодня я должна себя особенно любить и баловать, потому что я сделала доброе дело) А я, гордая и счастливая за себя и за свои вены, встала, взяла справочку для предоставлении на работу об оплачиваемом 1 дне отпуска, 500 рублей на обед и полетела до булочной за шоколадным эклером.
angel.gif
Гузель
Дарья Сергейко,
Спасибо за отчет! рада что тебе понравилось rolleyes.gif
Дарья Сергейко
Гузель,
Сама очень рада)
Марина Р.
Дарья Сергейко,

Какая вы молодец!
Эклеры - это здорово!

И еще! Спасибо за живой и веселый рассказ! good.gif
Дарья Сергейко
Марина Р.,
Да, эклеры это ням-ням)
Пожалуйстааа
Еленка
Очень жаль, что там пункт не работает по субботам. Как бы решить этот вопрос?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.