Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужды отделения Гем-2
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > РДКБ
Страницы: 1, 2
Юля Михеева
Наконец, у нашего отделения есть отдельная тема! yahoo.gif
Наши врачи-мамы-дети тоже нуждаются в каких-то вещах! give_rose.gif
Постараюсь оперативно здесь о них писать! biggrin.gif

Что нужно сейчас!
Сейчас нам нужна микроволновка на квартиру Ленинский 129.
Старая сломалась, и сейчас мамы без микроволновки!

Можно помочь целой микроволновкой smile.gif или частью денег на ее покупку! worthy.gif

Координатор нашего отделения Вика Белокур 926-812-50-49,
Мой телефон 916-277-99-00

Заранее спасибо!!!

Verlioka
Юля Михеева,
Юля, а не подскажите случайно, как обстоят в отделении дела с поделками/играми/игрушками/книжками? Рассказываю, почему меня это интересует. Я обычно приносила мешок с ценностями в Гем-1. Например, на прошлой неделе я отвозила поделки и книги и все сдала старшему воспитателю Елене Михайловне, таким образом, пополнив запас многих нужных вещей в магической комнатке фонда.

Я чаще всего привозила все в Гем-1 или в пансионат. Наверное, кто больше сообщает о своих нуждах, тот и больше получает  А еще я думала, что если остальные отделения просят пополнить запасы реже, значит, или у них нет недостатка в поделках и играх, или в случае необходимости они получают все из той же самой магической комнатки.

А на днях мои «квартирные», которые ходят в Гем-2, как на работу, рассказали мне, что возможности Гем-1 и Гем-2 разные. Они рассказали, что в промежутках между процедурами, во время процедур (если это возможно с медицинской точки зрения) и после процедур ребят Гем-2 нечем порадовать. И что им очень неохотно выдают что-нибудь из запасов Гем-1.

Я не знаю, какова ситуация в больнице на самом деле, и ни в коем случае не хочу никого обидеть. Простите, если вдруг у меня это невольно получилось. Я просто хочу помочь Гем-2 в возможности радовать и развлекать «квартирных» ребят, когда они приходят в больницу и проводят долгие часы на процедурах. Есть ли у Гем-2 шкаф или комната с сокровищами? Может быть, что-то нужно уже сейчас?

Юля, можете рассказать про житье-бытье Гем-2? Может быть, мы найдем способы сделать жизнь отделения чуточку веселее?

Спасибо большое!

Лена

wink.gif
Ангела
+1. Я тоже представляла себе, что запасы необходимого перераспределяются между страждущими. Абсолютно не собираюсь влезать в чужую кухню, но было бы неплохо понять систему.
Юля Михеева
Ураа! )) Лена, Ангела, спасибо Вам за то, что хотите помочь!!
Ни в коем случае вы никого не обидели, не переживайте!

Мне кажется, что в любой больнице и отделении детском никогда не будут лишними игры, книжки и проч. Тем более расходные материалы для творчества! Если честно, я тоже не очень в курсе распределения запасов между отделениями. Врать не буду, возможно, из фондика какие-то вещи распределяются в отделения. Но в любом случае, если у вас есть возможность и желание одарить отделение гем-2, это только приветствуется! worthy.gif
Вы можете оставить в том же фондике что-то для нашего отделения, либо в самом отделении, либо передать мне!

Мы как-то совсем недавно занялись форумом, но, к сожалению, это не значит, что у нас все есть! blush2.gif

Я буду стараться писать о тех вещах, которые необходимы нам!
Спасибо за вопросы и желание помочь!!! drinks.gif

Андрей Р
Ангела, дело в том, что отделения достаточно автономны - у каждого свой зав. отделением, своя территория (коридор, палаты, места общего пользования), свои волонтеры. Как правило, какие-то передачи от благотворителей передаются ими самими или волонтерами старшим мамам соответствующего отделения и выдаются соответственно старшей мамой нуждающимся из своего отделения. Таким образом, может сложиться ситуация, когда какое-то из отделений обеспечено в текущий момент лучше других и наоборот. Волонтеры РДКБ приписаны к конкретному отделению и, соответственно, размещают просьбы от имени и для своих отделений.
Если кто-то передает очень много каких-то вещей, наверное, уместно разделить их между отделениями. Так было, например, в декабре, когда мне передали целый багажник детских новых вещей - я все разнес поровну между всеми тремя отделениями.
Юля Михеева
Андрей, спасибо за пояснения! give_rose.gif
Ангела
Андрей ,
Спасибо, все понятно, тем не менее у меня есть предложение по финансово-хозяйственной деятельности с точки зрения прожженого финансиста, привыкшего считать по принципу доходы-расходы=прибыль. Если позволите, напишу его в Ваше личное сообщение, поскольку данный вопрос не является актуальным только для одного этого отделения. Извините за назойливость.
Андрей Р
Да, конечно, смотрю личку! Спасибо! smile.gif
Юля Михеева
Микроволновка у нас нашлась! Ура! yahoo.gif
Нинель
Здравствуйте!!!!! Разрешите присоединиться к вашей замечательной компании! Есть огромное желание помогать!!!! Скажите, пожалуйста, какого возраста детки лежат в больницах? Нужны ли вещи? Какие? Никогда не занималась таким делом blush2.gif . Подскажите!!!!! Спасибо!!!!
Андрей Р
Нинель, добрый вечер, спасибо Вам за желание помочь!
Дети в наших больницах лежат в возрасте от 0 до 18 + часто мамам тоже нужна помощь, т.к. денег совсем нет.
Почитайте раздел "Хочу помочь - Как помочь", разделы больниц - там полно просьб о помощи - наверняка Вы сможете чем-то помочь!
Нинель
Спасибо! Я обязательно сейчас всё почитаю!!
Юля Михеева
Дорогие форумчане!
Я к вам снова с просьбой! Одному из наших друзей-детей разрешили кататься на велосипеде! yahoo.gif
И теперь нам очень нужно найти этот велосипед для мальчика 15-ти лет! Кто-нибудь может помочь? worthy.gif
Verlioka
Скажите, а есть ли в Гем-2 что-то вроде общего ящика или шкафа для, например, небольшой библиотеки/игротеки отделения? Знаю, что "квартирные" ребята ходят в отделение на процедуры. Может, было бы удобно завести такой шкаф с книгами/играми, которые можно брать на время процедур? Если вдруг такой шкаф уже есть, с удовольствием наполнила бы его хорошими детскими книжками.
Юля Михеева
Привет! Да, конечно, у нас есть шкафчик, где хранится все, чем можно заняться с детьми - игры, книги, материалы для поделок и проч.
Обычно, есть то, требуется часто или даже постоянно, это расходные материалы для творчества, например.
Могу уточнить, что еще сейчас нужно больше!
Если вы хотите принести что-то конкретное, будем рады, конечно!
Ангела
QUOTE (Юля Михеева @ Май 17 2010, 22:29)
Дорогие форумчане!
Я к вам снова с просьбой! Одному из наших друзей-детей разрешили кататься на велосипеде! yahoo.gif
И теперь нам очень нужно найти этот велосипед для мальчика 15-ти лет! Кто-нибудь может помочь? worthy.gif

Посмотрела на рынке- нормальный велосипед для 15-летнего подростка около 6 тысяч. Если других вариантов нет (судя по отсутствию реакции на объявление) предлагаю объявить складчину на данную вещь. Пишите, кто участвует- куплю, отвезу, потом соберу денежку. С меня для начала 1.000 р
Юля Михеева
Ангела, ну Вы, по-моему, вообще палочка-выручалочка всех и вся! )))
Спасибо Вам за это большое! Очень приятно всегда читать Ваши сообщения, конкретные, четкие и по делу! ))
Про велосипед... действительно, его долго не могли найти ((
сейчас вопрос с его покупкой решается, надеюсь, решится положительно!
Дело в том, что этот мальчик не просто любит кататься, он занимался велоспортом серьезно до болезни, даже ездили в Европу на соревнования по правилам дорожного движения, заняли призовое место! )))
Так что очеь хочется, чтоб велик появился у парня! )))

Действительно, мы пока не очень активны на форуме, да и написать надо тоже уметь грамотно, чтоб сразу все нашлось и купилось! )) Буду стараться!
Вам огромное спасибо!
П.С. Буду рада встретить Вас с семьей на концерте и лично познакомиться! ))))
Ангела
Юля Михеева,
Спасибо за добрые слова, они, как известно и кошке приятны))))
Ой, я поняла, это вы Максиму Кармацких, да? Чудесный парнишка, рада, что у него дела на улучшение (судя по разрашению велосипеда). Если будет нужна помощь, пишите!!!
Да, а до концерта совсем чуть- чуть осталось, здорово, я тоже буду рада увидеть всех вас, таких прекрасных молодых феечек (вы все мне так ассоциируетесь).
Юля Михеева
Обязательно буду писать здесь! Спасибо! drinks.gif
Verlioka
Юля Михеева,
Юля, непременно уточняйте : )
Malgoshka
Друзья! Будет велик - надо и защиту покупать, на коленки, локти, перчатки, но и шлем обязательно!!! Это я так, сразу в голову пришло...
Irina_Suleimanova
Здравствуйте, уважаемые волонтеры!

С радостью вложу свои 1000 рублей в покупку велосипеда. Куда мне лучше позвонить-написать?

Ирина
Ангела
QUOTE (Юля Михеева @ Май 25 2010, 23:46)
Юля Михеева писала
Про велосипед...
сейчас вопрос с его покупкой решается, надеюсь, решится положительно!

Ирина, я поняла, что пока складчина по ДАННОМУ вопросу не нужна, но будем иметь Вас виду, хорошо?)))))))
Irina_Suleimanova
Хорошо!! Я всегда готова помочь yes.gif
Земля
Добрый день! Сегодня была на собеседовании у Ольги Ибрагимовой. Теперь я тут ))
Вика Белокур
Актуальные нужды на текущий момент

Хозсредства

- туалетная бумага
- тряпки половые и кухонные для поверхностей
- мусорные мешки маленькие (12-20 литров)
- жидкость для мытья пола Mr Proper
- отбеливатель для белья

КОРОБКА СМЕЛОСТИ совсем опустела

- наклейки, мыльные пузыри, маленькие машинки, солдатики, животные, разноцветные шарики и прочая мнлочевка.
Очень надо, нечем радовать детей после сложных, болезненых операций

Для врачей
- бумага для принтера А4
- клей ПВА
- CD диски на штанге + бумажные конвертики кним
- корректирующий клей или лента.

Детские медицинские маски вот такие http://apteka294.ru/assortiment_apteki/cat...LD_FACE_MASK_75

Можно привезти сразу в отделение Гематология2 в РДКБ (8 корпус)
старшая мама Татьяна Васильевна
или связаться со мной и мы договоримся как встретиться
8-926-812-50-49 Вика
СПАСИБО
Лёлишна
Вика, я завтра буду в гем-2 вечером, постараюсь пополнить коробку смелости smile.gif
Вика Белокур
Спасибо!
Вика Белокур
Вот что у нас осталось от того списка:

Хозсредства

- тряпки половые
- жидкость для мытья пола Mr Proper
- отбеливатель для белья


Для врачей
- CD диски на штанге + бумажные конвертики к ним

Детские медицинские маски вот такие http://apteka294.ru/assortiment_apteki/cat...LD_FACE_MASK_75


Коробку смелости заполнили.

Можно привезти сразу в отделение Гематология2 в РДКБ (8 корпус)
старшая мама Татьяна Васильевна
или связаться со мной и мы договоримся как встретиться
8-926-812-50-49 Вика


СПАСИБО всем, кто помог.
Ксения Назарова
Вика Белокур,
купила 2 бутылки средства для мытья пола Mr. Propper, 2 большие половые тряпки (не знала, какие нужно, поэтому так мало) и несколько упаковок универсальных салфеток.
Вам это еще нужно?
Кому можно передать завтра, и где находится гем-2 относительно гем-1? wink.gif
з.ы. Детских масок в 294 аптеке сейчас нет (и про такие там не слышали). Про детские маски в принципе не слышали ни в одной из 4 аптек, что я сегодня посетила. Может, есть альтернативы???
Анастасия Д
Ксения Назарова,
Извините, что вмешиваюсь...
Гем-2 находится на 3 этаже.... только в другой стороне здания. (как бы в зеркальном отражении от Гем-1)
Т.е. по коридору от Гем-1 налево. blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Вика Белокур
Ксения Назарова,

Говорят, тут есть маски, только им надо точно артикул назвать

http://www.medcom-mp.ru/medcom.php?txt_id=3
Ксения Назарова
Вика Белокур,
передала сегодня в отделение обещанный пакет с хозсредствами!!!

С масками помочь уже не смогу, зато нашла, где можно купить детские маски значительно дешевле (только без картинок): http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,3,1425
Может, вам пригодится эта информация. wink.gif
Вика Белокур
Ксения Назарова,


Спасибо вам огромное!!!!
Вика Белокур
НУжды отделения и квартир:

- туалетная бумага НУЖНА ВСЕГДА
- ваниш для белого
- кондиционер для белья
- тряпки для всех поверхностей НУЖНЫ ВСЕГДА
- форсаж (кино про машинки) все части для Марика
- Симс3 (игра такая для компа) для Макса

квартира вернадского
- Одеяло ДЕТСКОЕ
- Карнизы и шторы
- ДВД (любой, дети не могут мультики смотреть, очень страдает двухлетняя Хадиджа)
- стулья

одежда
- теплая одежда на рост 172, худой, для Магомеда Исмаилова (куртки, штаны)
- теплая одежда для мамы Макчиевой размер 46-48, не полная.
- теплая одежда для ТАнзилы Макчиевой 3 года, рост 96см, худая.

Мой телефон: 8-926-812-50-49.

СПАСИБО.
Самойлова Ольга
есть шапочки для трехлетней девочки. купила дочке, оказались не нужны. напишите если нужно!
Вика Белокур
Самойлова Ольга,

Оля, можете привезти в РДКБ, это в третьем корпусе на третьем этаже, отделение Имуннологии. Там спросить маму Макчиеву
Андрей Ч.
диски передал "страшному" папе
Наталья Жорова
Передала коляску в отделение. Вручила старшему папе. В отделение иммунологии передала одежду,диски,книжки,игрушки! yahoo.gif
Юличка
Дорогие друзья, у нас есть очаровательная девочка семи лет, которая пока не может ходить в школу, но тем не менее активно занимается грамматикой и письмом с мамой. Проблема в том что на съемной квартире где они живут только один стол, который стоит на кухне, где бывают другие дети и мамы, что конечно мешает заниматься.Поэтому очень нужна парта детская складная.Типа такой http://www.avito.ru/items/moskva_mebel_i_i...heskaya_3395819
Будем очень благодарны тем кто сможет помочь.
Наталья Жорова
Привезла много книг и раскрасок для ГЕМ-1,Гем-2,ГЕМ-3,иммунологии,ТКМ. smile.gif
Юличка
Наталья, спасибо Вам большое.
Софткова Вероника
В отделении ГЕМ-2 еженедельно проходят занятия с художниками: к нашим детям приходят профессионалы и учат их композиции, цвету и всему, что может быть интересно нашим пациентов.
Для этих занятий нам очень нужна масляная пастель, акварельные карандаши, бумага для акварели и для пастели(желательно цветная). Нужны именно эти вещи, потому как остальное для рисования нашим детишкам не подходят. Желательны еще накроватные столики и детские парты в количестве максимум трех - все это поможет нашим детишкам творить шедевры.

Если кто-то хочет поучаствовать, то звоните на +790три667восемь850 или softkova(.)veronika@hotmail(.)com

Огромное спасибо!
Софткова Вероника
Забыла =)
Еще нужен один рабочий телевизор и двд, чтобы детишки могли смотреть свои любимые мультики =)

контакты в предыдущем сообщении.. give_rose.gif

UPD огромное спасибо откликнувшимся! DVD нашли! =)
Софткова Вероника
Всем доброго дня!
Нашему отделению очень очень нужны памперсы. Вместе с ними можно присыпку, салфетки для детских попочек.

give_rose.gif
Инн
Вероника, мы с сестрой собрали посылку детишкам. Есть:
1. Подгузники Huggies ультра комфорт на 5-9 кг
2. Подгузники Huggies ультра комфорт на 10-16 кг
3. Трусики-подгузники Huggies на 14-18 кг
4. Памперсы Pampers на 11-25 кг
5. Huggies Dry Nites для мальчиков на 4-7 лет
6. Huggies Dry Nites для девочек на 4-7 лет
7. Одноразовые пеленки 60Х90 см
8. Всевозможные тряпки (в том числе одноразовые в рулонах)
9. Туалетная бумага (30 рулонов)
Если что-то из этого нужно (или всё?) - дайте знать.
Пишу так подробно, чтобы в дальнейшем не покупать то, что может не подойти. Мой телефон 8-905-706-15-23
blush2.gif
Софткова Вероника
Инна!
Огромное спасибо вам =) спасибище! give_rose.gif
Наталья Жорова
Вероника,я сейчас занимаюсь коробками смелости для ГЕМ-1,ГЕМ-2,ГЕМ-3,ТКМ,Иммунологии,Радиологии,НПЦ. Купила в ИКЕА красивые коробки,потихоньку заполняю их всякими приятными мелочами. К Новому Году хочу всё привезти! smile.gif
Юля Биленко
НАТАЛЬЯ ЖОРОВА, как здорово! мы вас очень ждем в радиологии и других больницах smile.gif))
Софткова Вероника
Наталья, это так прекрасно! Спасибо большое! Если что, когда соберете, мы можем забрать у вас, чтобы вам было не тяжело все везти give_rose.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.