Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Очередная просьба с одеждой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > НИИ Нейрохирургии им.Бурденко > Архив
Ольга Кунцевич (Никитина)
В наших, российских, деревнях живут отвратительно.

Мама Влада Савельева сегодня привела ко мне новую мамочку, которая очень стеснялась просить о помощи. В процессе разговора удалось узнать всякое.

Роза и Настя Семёновы приехали на лечение в Бурденко из маленькой деревеньки в 100 км от Омска. В деревне нет ничего - там невозможно устроится работать. Детские сады, школы, магазины - позакрывали. Осталась одна ферма, которую тоже уже планируют распустить. Роза раньше работала дояркой. У неё пять детей. Трое старших живут там же, в деревне, но работы найти не могут (в районном центре тоже не особо устроишься...), ещё две девочки - ходят в школу. Младшая из них, прекрасная 11-летняя улыбчивая Настя сразу после нового года тяжело заболела. Пришлось собирать крохи у таких же бедных соседей и ехать на поезде в Москву на лечение (такое заболевание в регионах не лечат). Забыла написать - работает в основном папа. Пастухом. Знаете, сколько получает пастух в забытой Богом омской деревне? Не больше 4000 рублей!!!

(Я сама бы не поверила этой истории, если бы месяц назад не поехала в убогую деревеньку в Новгородской области, где воочию убедилась, что люди в нашей стране живут в таких кошмарных условиях).

Скажите, мы можем хоть немного помочь этой семье?
Вот хотя бы одеждой. Я напишу размеры, и если вдруг кто что может - звоните, я соединю вас с мамой.

Только в конце этой недели они собираются домой. Но можно им прислать одежду посылкой, она точно не будет лишней...

Размеры мамы Розы:
обхват груди - 106 см
талия - 95
бёдра - 104
длина рукава (от плеча до основания большого пальца) - 67
длина брюк (от талии до пятки) - 108

Размеры Насти:
обхват груди - 74
талия - 72
бёдра - 84
длина рукава - 54
длина брюк - 90 см

Не спросила размер обуви... Завтра уточню...
Такие дела bash.gif

Мой телефон 8-903-717-29-19
Оля
Самойлова Ольга
Здравствуйте. Есть летняя одежда, не новая, но бу очень мало. вещи мои они могут подойти для Насти тк я очень маленького размера можно сказать детского. я на машине могу завтра-послезавтра привезти. Напишите нужно или нет
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ольга, а какой у Вас рост? Просто Настя низенькая девочка сама по себе - мне кажется что-то около 120. Вы можете померить свои вещи сантиметром по указанным размерам? Если размеры такие же как у Насти, то приезжайте, когда Вам удобно. Можете позвонить мне, я объясню, как ехать, как встретиться с мамой.

Спасибо Вам!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Сегодня Наталья привезла немного одежды для мамы Насти (в основном кофточки). Наталья, напишите, если не сложно, что Розе подошло и что необходимо ещё.

На всякий случай сообщаю, что у Розы 38 размер ноги. Она носит обувь на небольшом каблуке. В четверг Настю выписывают, они уезжают домой.
Самойлова Ольга
рост 160. тогда я думаю не подойдет, просто думала что в 11 лет рост повыше. жаль вещи на самом деле практически новые. может кому-то другому нужно они подойдут на девочку-подростка.
Magic dreams
Одежда нужна только для Насти и Розы? Может что-то подойдёт для старшей девочки?
Есть: джинсы, летние брюки, летний костюм.
Джинсовая блузка - я думаю Насте бы подошла, размер примерно 38-40.
Куртка для мамы Розы.
Всё не новое, но в хорошем состоянии.

Magic dreams
Мой тел. 8-916-393-22-70
Если что-то подойдёт, подъехать смогу только после 19.00, или передать через кого-то.
Натуля Х
Ольга Никитина,

Насколько я поняла, Розе подошла куртка-ветровка, кофта-двойка полушерсть, две летних блузки. Двое брюк не застегнулись. Туфли на каблучке не подошли.
Видимо нужны брючки и туфли. Брюки не меньше 50р. Туфли удобные без каблука очень актуально.

Друзья, там действительно положение КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ. И помощь нужна всей семье. Ни одна одежка лишней не будет. Девочки растут....

Оля, кто не сможет сам привезти, позвоните мне, я постараюсь забрать и привезти.
Ulyana
странно, я вчера звонила Ольге Никитиной, я хотела помочь деньгами, но надо чтобы кто-то приехал за ними к метро Сходненская, но Ольга сказала, что помощь не нужна уже. Может просто не поняла по телефону. Кто сможет деньги забрать? Отдадите кому нужнее там, ну или купите одежду сами.
Натуля Х
Вчера родители Насти встречались с Ульяной на Сходненской. Ульяна передала им деньги на дорогу. УРА!!! yahoo.gif Теперь есть деньги на билеты домой!!!

УЛЬЯНА, Ольга Никитина просила передать Вам огромное-преогромное СПАСИБО за Вашу помощь, worthy.gif она просто неоценима, особенно в данной ситуации. give_rose.gif
Роза тоже благодарит Вас и передает привет и огромное спасибо Вам и Вашей дочке (ведь дочке-же? или я была невнимательна?). blush2.gif

Вопрос с одеждой и обувью на весенне-летний период для мамы Розы вроде закрыли. Я отвезла ей брючный костюм, блузку к нему и мокасины. Все село просто идеально, как будто на нее шили. Еще одни летние брюки и 2 рубашки (для старших дочек). Ну и кучу всяких разностей для Настюшки. Настенька очень ласковая, очень подвижная девочка и ОЧЕНЬ любит папу и маму. kiss.gif

Друзья, есть идея помочь семье. Роза сказала, что старшая дочь выучилась на швею-мотористку. Она может шить вещи дома на заказ. У них в селе это вроде-бы востребовано. Вот была-бы неоценимая помощь семье. Но швейной машинки нет.

Может быть у кого-нибудь есть ненужная, но рабочая ШВЕЙНАЯ МАШИНА worthy.gif worthy.gif worthy.gif help.gif help.gif help.gif
Анастасия Д
Натуля Х,
Добрый день. А какя конкретно нужна швейная машинка? Всегда можно недорого купить машинку б/у. Масса объявлений.....
Только я вот не разбираюсь в них... ( в машинках). http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cray.gif[/IMG]
А можно уточнить какая марка и модель предпочтительнее......
Могла бы поискать... купить...
Ольга Кунцевич (Никитина)
Настя, думаю там совсем не важна марка. Главное, чтобы машинка была в рабочем состоянии и, наверно, лучше с электрическим приводом (не механическая ножная-ручная).
Натуля Х
[b]Ольга Никитина,

Спасибо, что ответили Анастасии. blush2.gif

Я вчера готовила покушать в дорогу семье Насти и провожала их на вокзале. Едой в поезд на 2 дня их обеспечила. Роза сказала, что им надо приезжать в больницу через 2 месяца вместе с Настей. Так-что они приедут примерно 20 июня. bye.gif
Натуля Х
Анастасия Д,

Настя, у нас с Вами есть 2 месяца на поиск машинки, давайте пока поищем так, по знакомым и сайтам (отдам даром). Если результата не будет, тогда задумаемся о покупке. Спасибо, что откликнулись. Для более быстрой связи скину Вам свой телефон в личку. give_rose.gif
Анастасия Д
Натуля Х,
Найдем машинку.... Я уверена. Уж за два-то месяца user posted image
Ulyana
Девочки, как там дела у семьи Семеновых? Им же скоро снова в Москву?
Деньги на дорогу есть у них?
Анастасия Д
Ulyana,
Об этом подробнее должна знать Натуля Х.
Мне она говорила, что они должны приехать в конце июня.
Ольга К.
Здравствуйте! Вопрос швейной машинки еще актуален? У меня есть "Чайка" с электроприводом, единственно что тяжелая по весу.
Анастасия Д
Ольга К.,
Написала Вам в личку.
Ирэн
Информация для координаторов отделений.

Компания "Уорлд Класс" может предоставить 50 шт. новых махровых полотенц, а также есть б.у. полотенеца, их можно использовать для уборки. Кол-во более 100 шт.
Компания "Deha" предоставила мне 15 новых комплектов для девочек. Возраст 7-8 лет. В комплект входит майка, топик и брюки. Комплекты разные, очень красивые.
4 футболки на мальчиков рост 130 см. фирмы "Фокс" - новые.

Прошу пишите мне в личку!
Дарья Сергейко
Ирэн,
Сейчас напишу!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.