Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: кто может посидеть с сиротой после операции?
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Владимир Хромов
Друзья, делаю перепост из дружественного ЖЖ.

http://antonborisov.livejournal.com/

Недавно одну девочку из детдома, Ангелину Минченок, 7 лет, отправили в Москву, она нуждается в сложной операции (там грыжа, в которую врос мочеточник, точнее не знаю, но заболевание тяжелое…). В детдом позвонили из клиники и сказали, что операцию планируют провести примерно дней через 10, но обязательно нужен кто-то, кто был бы с Ангелиной в послеоперационный период…

Просьба такая:

не найдется ли в Москве какой-нибудь волонтёр, кто мог бы помочь Ангелине в послеоперационный период?

Координаты:

Москва, Ломоносовский проспект, 26/2, научный центр “Здоровье детей” РАМН, хирургическое отделение. Тел. 134-14-55

Еще большая просьба: если кто-то найдется – сообщите мне, пожалуйста, в личку ЖЖ, или по сотовому 8 913 191 59 64.

Спасибо вам большое! Благослови вас Господь!

Юля Михеева
Володя, на какой период нужна такая помощь?
Имеется ввиду постоянно (весь день) с девочкой рядом находиться, наверное?
Кира
Удалось узнать следующее:

1. адрес больницы: Ломоносовский проспект, дом 2/62
2. операция будет на следующей неделе, непосредственный уход требуется именно после нее. Но, ЭТО ВАЖНО! думаю стоит съездить в больницу раньше, познакомиться с Ангелиной, узнать что необходимо приобрести.
3. чтобы попасть с девочке, необходимо зайти в главный корпус и позвонить по внутреннему телефону 3-37 в хирургическое отделение, с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО: паспорт, сменная одежда и обувь.
4. еще они требуют официальное письмо из фонда, что мол разрешают волонтерам ходить к Ангелине, сегодня я еду в фонд к 19-00, постараюсь его раздобыть
5. лежит Ангелина на пятом этаже хирургического отделения, быть с ней необходимо 24 часа в сутки, НО если не получается то желательно с 9 утра до 9 вечера

ПРЕДЛАГАЮ отписаться на форуме всем, кто готов помочь, возможно обговорить график посещения, ведь не каждый может быть там круглые сутки, будем друг друга менять)

ОЧЕНЬ ЖДУ ОТКЛИКОВ, думаю Ангелина ждет НАС еще сильнее!!!
Кира
Проезд общественным транспортом: от метро Профсоюзная - авт. №130, 67, трол. №49 до остановки "Черемушкинский рынок"; от метро Университет - трамвай любого маршрута, а также авт. №130, 103, 67 до остановки "Черемушкинский рынок". Вход в КДЦ с улицы Вавилова.

Проезд частным транспортом: по ул. Вавилова: по направлению из центра - до её пересечения с Ломоносовским проспектом, по направлению в центр - сразу после пересечения с Ломоносовским проспектом.

Владимир Хромов
Кира все узнала, договоритесь с ней о взаимодействии, пожалуйста. Надо бы еще 2-3 человека, чтобы можно было распределить между собой, кто когда сидит с ребенком.
LeSa
Здравствуйте! Я работаю. Да еще улетаю в командировку. Но я могу посидеть в воскресенье (25 апреля) с 9 до 19 (просто живу в Подмосковье и надо успеть как-то добраться в больницу и обратно). На неделе с 26 апреля по 30 апреля могу приезжать после работы (т.е. примерно к 19.30) и оставаться на всю ночь (т.е. до 7.00). К сожалению, не каждую ночь, но через ночь могла бы. Только у меня никакого, даже самого маленького, медицинского образования нет. Не наврежу? Что именно надо делать, как ухаживать? Если такой мой график поможет, готова приехать в больницу, чтобы познакомиться и узнать, что надо купить в понедельник (19 апреля) либо во вторник (20 апреля) после работы, т.е. к 19.30.
Еще у меня вот именно сейчас болит горло. Но я буду стараться вылечится к моменту знакомства.
Кира
LeSa,
спасибо, что откликнулись)
на текущий момент расклад такой, я в понедельник туда поеду и буду разговаривать с Ольгой, к сожалению не знаю ее должности, но она там не последний человек)
По ее словам руководство больницы настаивает на точном списке приходящих к Ангелине волонтеров)
В свою очередь могу сказать, что я могу:
26, 27, 28 после работы
29, 30, 1, 2, 3, 4 целый день
5, 6 после работы
7, 8, 9, 10 целый день
11 после работы
12, 13 целый день
14, 15 после работы
16, 17, 18 целый день
19, 20 после работы
настрой у меня боевой, но жизненные обстоятельства бывают разные, т.ч. если кто сможет вписаться в мой график и освободить меня на какое-то время, буду очень благодарна)
LeSa
Давайте, Кира, я возьму на себя воскресенье (25.04) с 9.00-19.00, 26.04 с 19.30 до 07.00 27.04, ночь с 28.04-29.04 (с 19.30-07.00). Что у меня будет в мае, я пока не готова сказать. Какую информацию о себе я должна предоставить? И еще про список волонтеров... Я ни разу не волонтер... наверное, фонд за меня никак не сможет поручится. Но я могу 19 или 20 апреля приехать к кому скажете. а не только в больницу. После работы. Мне 30 лет. Без в/п. Не болею (близорукость же не считается, так?, а горло я вылечу).
Кира
ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ все кто готов, пишите прямо как LeSa, в какие дни и какое время ВЫ МОЖЕТЕ
до самой операции еще неделя, может больше, может меньше,
потом примерно три дня реанимации, а только потом НАШЕ ДЕЖУРСТВО
я должна составить хотя бы приблизительный график blush2.gif
Кира
LeSa,
спасибо за помощь) оставьте мне свой номер телефона, я Вам перезвоню вечерком)
LeSa
Кира, 8-916-690-39-33 Звоните, пожалуйста, после 18.00 (а лучше после 19.10), Меня Лена зовут
LeSa
Кира, здравствуйте! Вы мне дважды звонили в субботу, но оба раза я была вне зоны. Извините! Можно я Вам позвоню сама? Назначьте время, пожалуйста, когда вам удобно. Или напишите, куда мне приезжать сегодня или завтра.
Спасибо.
Кира
Новости такие:
сегодня была у Ангелины, совершенно чудная девочка!!! такая ласковая, красивая, шустренькая)))
сразу хочу сказать, что с ней все в порядке) ей занимается дружественный нам Фонд "Отказники"
операция у нее через неделю, потом два дня реанимации, и только потом, кто захочет может к ней приехать с гостинцами конечно!
сидеть с ней уже не нужно, информация, которой мы владели ранее была не совсем верной, т.к. Ангелина не брошенная, ей занимаются буквально все в отделении, она там душа компании)
чтобы за ней ухаживать сотрудник детского дома должен приехать как раз после операции, даже если он не приедет, то ее поддержат "Отказники")
от нас же требуется только внимание, любовь и ласка)
приезжать к ней можно только с 16-00 до 19-00
обязательно с собой сменку и паспорт!!!
если есть вопросы звоните 8-903-222-32-48, с удовольствием все расскажу)
LeSa
Очень хорошая информация! Спасибо! smile.gif Кира,
Юля Михеева
Кира! Спасибо Вам большое за хорошие новости!!!
Кира
пожалста biggrin.gif
LeSa
Кира, Здравствуйте! Как дела у малышки? Операция уже состоялась? Как самочувствие малышки?
Кира
LeSa,
операция назначена на среду, но у них там полный Советский Союз pioneer.gif Ангелина приболела, а врач в отъезде, т.ч. операция может быть перенесена на неопределенное время) я сама с чистой совестью еду на дачу в эти майские праздники, буду звонить им в понедельник)
Рейхана
Здравствуйте.Меня зовут Рейхана. Я смогу посидеть: 8,15,16,22,23,31 с 12:00 до 19:00. Мой телефон 8-905-519-07-91..
Кира
Рейхана,
спасибо, что откликнулись)))
как такового "посидеть" может не получится, т.к. у них там не все просто)
но приезжать точно можно!
по последним данным, операция будет завтра утром) Ангелина чувствует себя хорошо, скачет как заяц))))
позвоните мне, я вам все подробнее расскажу) 8-903-222-32-48
LeSa
Доброг утра! Кира, как дела у Ангелины? как прошла операция? Когда можно будет приехать и что бы такое привезти в подарок? Что любит девочка?Кира,
Кира
LeSa,
операции до сих пор НЕТ!!!!! я не врач, и не могу возмущаться, но очень хочется!!!
я планирую поехать к ней 12 мая) повезу красивое платье и туфли на каблуках) таков был заказ))) а любит она все, все, абсолютно все) резинки для волос, заколки, календарики, блокнотики и всякую всячину)))
LeSa
Понятно... если операция срочная, то конечно сужасно, что так затягивают. но это врачам видней. Кира, если можно, я бы тоже приехала к Ангелине. Вы писали, что нужно разрешение на посещения, рекомендации фонда. Действительно нужно или можно просто приезжать?
Кира
LeSa,
нууууу, они конечно говорят, мол давайте каждый будет приезжать со справкой от терапевта и еще флюорографию надо сделать, но я считаю это перебор))))
можно приезжать только с 16 до 19 это строго!!!
обязательно паспорт с собой! и сменку!
еще у меня есть телефон Ольги Михайловны, это супер человек! она там старшая медсестра) замечательная женщина, и если злобная тетя в бюро пропусков не захочет давать пропуск, то звоните мне 8-903-222-32-48, а я в свою очередь буду мучить Ольгу Михайловну) к сожалению ее номер дать на прямую не могу, такой у нас с ней был уговор)
ГЛАВНОЕ в бюро пропусков сделать умный вид! сказать строго "я в отделение хирургии к Менченок Ангелине"
и удачи) если что, звоните)
Кира
Вчера была у Ангелины) по фоткала ее, вот здесь можно на нее посмотреть

http://www.radikal.ru/users/suslovakira/angelina

операция скорее всего будет на следующей неделе, дружественный нам фонд "Отказники" нашли для нее сиделку) УРА УРА УРА
хочется сказать следующее:
ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не ждите у моря погоды, езжайте к Ангелине!!!!!
она Вас очень ждет!!!
Привезите ей чашечку и тарелочку с вилочкой и ложечкой) еще она бредит заколками для волос) еще ей нужны тапочки и сандалики, размер 31)
не бойтесь, не ждите, езжайте скорее) если есть какие вопросы, то звоните, с удовольствием всем помогу)))
Ольчик
А.....Ангелина очень милая девочка! smile.gif очень хочется, чтобы у неё всё было хорошо smile.gif
Кира
Друзья!!! очень жду отзывов) точнее их ждет Ангелина)
повторюсь, сидеть с ней НЕ надо, надо просто приходить в гости и уделять ей капельку любви и тепла)))
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.