Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Помощь с Пасхальным праздником 25 апреля
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Ольга Кунцевич (Никитина)
Здравствуйте дорогие все!

Вот уже пару-тройку лет я чуть-чуть помогаю в организации Пасхального праздника для детей из детских домиков. Обычно это происходит так: мероприятие проводится на территории возле храма св.мч.Трифона (недалеко от м.Рижская), там огромная зелёная поляна и очень уютное местечко, мы ставим шатры, приезжает много-много детей и мы с ними занимаемся чем-то интересным. Например, в прошлые годы, расписывали яйца, разукрашивали чашки, делали ангелочков. Потом все вместе во что-то играем, а после этой активной части - общий обед с чаем, сосисками и сладостями. Дети - бесконечно рады!

Вот можно посмотреть фото с предыдущего праздника: http://fotki.yandex.ru/users/giraff-on-fire/album/38856/

На праздник, который пройдёт 25 апреля (воскресенье), очень нужны волонтёры. Возрастных ограничений нет. Да и вообще ограничений нет! smile.gif Будет много детей, около 150 человек, в этот раз они будут раскрашивать фонарики. Хорошо бы возле группы из нескольких детей были волонтёры, которые подсказывали что да как, помогли бы оттереть руки от краски, налить чаю, да и просто поговорить и побыть вместе. Сейчас людей очень не хватает.

Можно взять с собой своих деток, они там тоже смогут поиграться! smile.gif

В эту субботу, 17 апреля, будет встреча всех, кто хотел бы помочь. Мы распределим обязанности, наметим план действий, договоримся кто что будет делать. В субботу мы встречаемся в 9.20 у выхода со ст.м.Рижская и сразу идём к храму. Кто опоздает, подтягивайтесь: Трифоновская ул., д38 http://maps.yandex.ru/-/CBgRnmc Встреча продлится максимум до 11 часов. Звоните, если потеряетесь.

Пожалуйста, если Вы готовы прийти 25 апреля (даже если не сможете быть в эту субботу, хотя лучше быть, это не займёт много времени), позвоните мне, я объясню куда ехать, где встречаться. Праздник начнётся в 12 (придти придётся раньше, к 10 или к 11), обычно он заканчивался где-то в 15-16.

Очень ждём помощи!
Оля, 8-903-717-29-19
Вера
Оля, я бы хотела прийти! Но в эту субботу быть не смогу, т.к. уезжаю с 15 по 19 апреля.
Можете распределить на меня что-нибудь, неважно что.
Я фотоаппарат принесу.
Лариса71
Ольга,здравствуйте!Я и моя подруга готовы прийти и помочь. С нами будут наши дочки(им по 11 лет),они тоже хотят помогать и играть с ребятами. smile.gif Скажите,куда и во сколько подъехать в субботу.Так что нас четверо,думаю пригодимся biggrin.gif
An4uta
Я точно не уверена,смогу ли придти 17.Но очень посторяюсь.
Если что куда приходить?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Вера, отлично! Записала тебя, буду иметь в виду на 25 апреля.

Лариса, сможете прийти в субботу? В субботу мы встречаемся в 9.20 у выхода со ст.м. Рижская (там один выход).

К 9.30 нам надо добраться до храма св.мч.Трифона (http://maps.yandex.ru/-/CBgRnmc), если кто-то будет опаздывать - идите прямиком туда, а потом можно звонить мне, я встречу.


An4uta, если 17-го не сможете (но лучше попробовать прийти, там максимум всё продлиться до 11 утра), то приходите 25-го. Предварительно позвоните мне, телефон указан выше.
Лариса71
Ольга Никитина, GJ-c по-скольку я на машине, то в 9.30 подъеду к храму и позвоню Вам
Ольга Кунцевич (Никитина)
Лариса71, отлично, будем ждать smile.gif
Люся Аверьянова
Думаю, тоже смогу быть)
Ольга Кунцевич (Никитина)
Люся, ждём! smile.gif Звони smile.gif
Вера
QUOTE (Ольга Никитина @ Апр 13 2010, 15:39)
Вера, отлично! Записала тебя, буду иметь в виду на 25 апреля.

Я позвоню на следующей неделе, когда вернусь. good.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Вера, буду рада услышать и увидеть smile.gif
Ирэн
Ольга, добрый день! Я могу приехать 25 апреля, если можно я возьму с собой своего ребенка (ему 2 года) и няню? Постораюсь привлечь своих друзей.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ирэн, спасибо, приходите обязательно! Киньте мне в личку, пожалуйста, Ваш телефон (он кажется не сохранился). А в эту субботу не получится придти?
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Оленька запиши меня.
Я смогу 25 прийти, мне было бы очень интересно.
(может быть возьму кого-нибудь из знакомых).

Только 17 никак у меня не получится (в Москве меня не будет) Выделите мне какую-нибудь роль, могу например привезти воздушные шары и мыльные пузыри, можно купить смешные маски. Возьму фотоаппарат....
Могу кого-нибудь подвезти до места пороведения праздника.



Юлия Панчук
Ольга Никитина,
Оля, здравствуйте! Думаю что я тоже смогу подъехать, но только 25. Возьму с собой сына (8лет) и может быть мужа. К сожалению 17 не смогу, в выходные я учусь.
Лариса71
Ольга!может быть купить каких-нибудь сладостей??
Ольга Кунцевич (Никитина)
Дорогие друзья!

В это воскресенье, 25 апреля, мы собираемся в 10.00 на территории храма св.мч.Трифона (Трифоновская ул., д38 http://maps.yandex.ru/-/CBgRnmc)

Пожалуйста, если Вы надумали приходить (а ваша помощь ОЧЕНЬ нужна!), позвоните мне, чтобы мы немного представляли, сколько человек будет помогать.


В субботу мы чуть разделили обязанности - кто за что отвечает. Разбились на 10 команд, каждая команда будет отвечать за 10-15 детей. В команде будет 4-6 взрослых. Очень приветствуются те, кто готов взять на себя роль ведущего в команде. Это должен быть заводила, человек со звонким голосом, предприимчивый и не боящийся детей smile.gif

В 11.00 начнут подтягиваться дети. Их будут встречать волонтёры. Каждому ребёнку выдаётся опознавательный бейджик (яркая бумажная фигура) + ярлычок на фонарик, который дети будут расписывать. На бейджике и ярлычке пишется имя-фамилия ребёнка. Чтобы мы видели, что это наш ребёнок. И чтобы потом ребёнок видел, где его фонарик. Бейджики - 10-ти цветов, точно таких же цветов бейджики у волонтёров в командах.

В 12.00 команды волонтёров собирают команды детей (все сортируются по цвету бейджиков). Знакомятся, "заводят" детей (это каждая команда продумывает самостоятельно). Играют в какие-нибудь игры (не все 200 человек детей, а именно 10-15 детей + 6 волонтёров команды). Например, можно играть в ручеёк, путаницу, "золотые ворота", кошки-мышки в кругу, в письмо. Звоните мне ближе к ночи, я объясню, как во всё это играть, если вы не умеете. Вообще, детей бояться не нужно, они сами организуются, мы лишь чуть их направляем smile.gif Потом с детьми надо придумать название команды, придумать свой девиз (можно придумать всё заранее и предложить детям варианты на выбор!) Играться так надо где-то 20 минут.

В 12.30 начинается роспись фонариков. Никаких сложностей - ребёнок может сделать три мазка - и шедевр готов. Обязательно надо следить, чтобы на фонарик ребёнка была прикреплена бумажка на ленточке с его именем.


В 13.10 роспись заканчивается, фонарики относят к храму (потом их будут возвращать детям, но чтобы они до ухода их не побили, мы собираем их у храма, фонарики со стёклами, нужно следить, чтобы ничего не разбилось, чтобы никто не поранился).

После этого идёт презентация команды - вся команда кричит своё название и девиз. Потом будет крестный ход вокруг храма с пением тропаря "Христос воскресе из мертых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех Живот даровав", окропление всех водой - всё как принято у нас на Пасху.

Потом все приглашаются к горячей трапезе. И потихоньку расходятся. А, до этого ещё детям раздаются гелевые шарики, две штуки (планируется), один отпускают в небо, другой уносят с собой, как уносят и фонарик.

Вот примерно так всё будет, но, наверно, я что-то упустила. По ходу будем импровизировать smile.gif


Пока у меня такие просьбы о помощи:

1. Нужно купить бумажные подарочные пакеты с ручками-шнурками. Вот каких-то таких: http://www.start-polus.ru/pod-pakbum.html В пакеты будут складываться фонарики, чтобы дети их несли домой в пакете. Фонарики будут такими http://malm.com.ua/shop/15/98/102/p-2493/ высота фонарика 21 см, диаметр - около 10 см. Кто-нибудь может сообразить, какого размера нужно и купить эти пакеты? Нужно 240 штук. Может кто-то может объединится и купить их?

2. Разыскиваются цветные принтеры. В ходе праздника детей будут фотографировать и тут же распечатывать эти фотки, отдавать детям. Нужны принтеры, которые печатают фотографии. Все расходники мы можем оплатить. Принтеры нужны будут только на время праздника. Если кто-то сможет привезти - позвоните мне, сообщите заранее, какие нужны картриджи (можно купить их самостоятельно, а мы возместим).



Пока что всё, а там - посмотрим!
Спасибо!

Оля
8-903-717-29-19
elle
Оля, добавьте меня в список, я тоже приду. Эля
Наталья Войнова
Ольга!

Я обязательно буду на празднике! Куплю пакеты для детишек! Скажите, сколько надо по количеству? Может, кто-то уже купил?
Еще я буду на машине. Если есть необходимость в транспорте, можете на меня рассчитывать!!!
Звоните в любое время! 8-910-479-58-64.

Наталья.
Лариса71
Оля, Вы не уточняли, в дождь состоится праздник или будут переносить?мы в любом случае будем!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Лариса71, нам дождь не страшен - всё основное у нас будет под большими шатрами. Но погода будет холодной - теплее одевайтесь!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Дорогие все!!!


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА!
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Без ВАС мы бы не справились ни за что! blush2.gif
Мне кажется, дети были счастливы smile.gif


СПАСИБО!

Фото постараемся выложить в течение этой недели.
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Вы молодцы!
Спасибо Вам!!!!!!! Всем!!!!!!!!!!! user posted image
irra
Огромное спасибо всем вам за замечательный праздник!
Благодаря молитвам и непогода отступила!
А какой град потом начался! Ух...
Лариса71
Ольга Никитина, Оля!Спасибо Вам за чудесно проведенный день!Все прошло просто замечательно! Особенно понравилось нашим дочкам,которые в свои 11 лет почувствовали себя настоящими волонтерами!Они помогали детишкам на равне со взрослыми.Приглашайте нас еще,будем рады помочь!Отдельное спасибо отцу Димитрию user posted image
Ольга Кунцевич (Никитина)
Лариса71, Ира, для деток очень хороши благотворительные базарчики, которые устраиваются при Даниловом монастыре.

Следующий такой "День доброты" будет 23 мая.
Об этих акциях можно почитать на сайте "Даниловцев" http://sites.google.com/site/danilovcy/our-mission/dni

Но помимо того, что можно туда прийти и что-то купить, можно заранее прийти на занятие и что-то поделать своими руками.

Скопирую сюда объявление главного организатора ярмарки. Мне кажется, Вам имеет смысл созвониться с ней, чтобы обсудить возможность задействовать своих детей в подготовке. Попробуйте!


Предварительная программа: благотворительная ярмарка 9.00-15.00; сбор подгузников, канцелярских товаров; выступление группы Avis Dei; игры на площади, занятия с детьми, творческие мастер-классы; спектакль. В "Дне доброты" примут также участие: Милосердие, Социальные метры, Клуб волонтёров, направление фонда "Подари жизнь", Русская берёза, ПМО Сретение.



Будет нужна ваша помощь и в подготовке товаров, и для продавания, и для переноса товаров и для сбора 1 шатра и для дежурства на сборе вещей и для игр и др. нужд. Поэтому, если вы думаете, что смогли бы помочь на этом крупном мероприятии, то пишите или звоните!

Расписание совместных встреч по подготовке товаров к благотворительной ярмарке. Расписание может меняться, поэтому смотрите накануне расписание + звоните организаторам встреч:

Апрель
21 апреля 18.00-22.00 роспись по стеклу (чашки, вазы, бокалы и пр.)
26 апреля18.00-22.00 - декупаж по стеклу и дереву + блокнотики
29 апреля - творческая мастерская с Лидией Алексеевской (тема уточнаяется)

Май
6 мая - творческая мастерская с Лидией Алексеевской (тема уточнаяется)
10 мая 18.00-22.00 - декупаж по стеклу и дереву + блокнотики
12 мая 18.00-22.00 - валяние бусин + брошек цветов
16 мая 19.30-22.00 - изготовление шипучих шариков для ванны
17 мая 18.00-22.00 - роспись по ткани/ роспись по дереву
19 мая 18.00-22.00 - роспись по стеклу (чашки, вазы, бокалы и пр.)

Специальные навыки для участия в подготовках не обязательны. Если вы сомневаетесь в своих силах - позвоните организаторам и уточните варианты.
Ведущая подготовок Ярмош Анастасия (8-915-0855852) july-work@yandex.ru

подготовки проходят в здании Воскресной школы Данилова монастыря по адресу: ст.м. Тульская, Даниловский Вал, д. 13А, 2 этаж.
Люся Аверьянова
Фото с праздника можно посмотреть по ссылке - http://picasaweb.google.ru/Lusyanya/250410...CLTxy6OWlYqCeQ#
Анастасия Д
Люся Аверьянова,
Ух ты!!! Классные фотки.

Здорово! user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.