Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Сашеньке Труновой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ксения Назарова
Сашенька, привет!!!
Давай знакомиться. Меня зовут Ксения, мне 25 лет.
Вижу, ты потихонечку осваиваешь компьютер! wink.gif Молодец! У тебя здесь так много друзей, и все они хотят общаться с тобой как можно чаще!
Сегодня особенный день - ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И ВСЕХ ТВОИХ БЛИЗКИХ С ПРАЗДНИКОМ!
ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ!!! worthy.gif
МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ ТЕБЕ И ДОРОГИМ ТЕБЕ ЛЮДЯМ!
user posted image
Лиса
С Днём Победы!
ЕвгенийБайн
Сашенька, привет!
С Днём Победы тебя и всех твоих близких!
Здорово, что у тебя появился компьютер и ты можешь сама выходитьв Интернет, заходить на форум. Тут главное не увлекаться слишком. Если сидеть за компьютером целыми днями, то голова будет как монитор. tongue.gif biggrin.gif . Или тебя утянет в компьютер. tongue.gif
Тебя, Сашуль, смотрю завалили письмами, знай только отвечай. На мои можно не отвечать, если не хватает времени.
Мы вчера гуляли. Город украен к Дню Победы. Народу везде столько, что и не проедешь на нашей коляске. Мы поздравляли втеранов, а они - нас. Было здорово! На центральной площади был большой концерт. Только дождик немножко помешал.
Но дождь в петребурге - это обычное дело. Такой уж у нас климат. Утром может светить солнышко, а вечером пойдёт дождь. Но мы дождя не боимся, правда?
Сашенька, всего тебе самого наилучшего!
Пока-пока
Женя из Питера
Ольчик
Привет, Сашенька! Хочу поздравить тебя с Днём Победы. С этим Великим праздником.
user posted image
Я вчера собиралась куда-нибудь съездить,порадоваться с толпой людей, посмотреть салют. А в итоге я успела дойти только до Царицынского парка, что рядом с нашим домом, и то посмотреть салют, стоя около входа в метро. Конечно, немножко грустно из-за этого, но там собралось сто-о-олько людей, что я забыла про грусть и досаду: там были и молодые, и люди среднего возраста. Ура кричал каждый, особенно 2 маленьких мальчика, годика по 4. Столько эмоций, было так классно, пусть это длилось и 10 минут,и салют был виден не так хорошо. Думаю, что следующий год всё же будет удачнее smile.gif
Надеюсь, что ты провела этот праздничный день с улыбкой и радостью! biggrin.gif give_rose.gif
Марина П.
Привет, Сашутка!:))) bye.gif bye.gif bye.gif Ну, как твои дела, как успехи в освоении клавиатуры и компьютера?smile.gif Что новое придумываешь, что новое делаешь - в смысле, творчески? Много всего, наверное? Смотри, саш - какие красавицы - куклы торты!:))) Таких и есть жалко. Правда?smile.gif Привет тебе огромный, и маме тоже! Не грусти!!! Я всегда с тобой! Самого замечательного тебе настроения и самых лучших друзей рядом! Целую и обнимаю!:)))

user posted image

user posted image
Ольчик
Приветик! Как настрой? Чем занимаешься на досуге?
А я вот сейчас лазила в просторах интернета и нашла картинки с необычными тортами.Вот решила с тобой поделиться! Надеюсь, что после их просмотра у тебя поднимется настроение! smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Даша Васюкова
Привет Сашенька, у тебя очень красивое имя правда! Меня зовут Даша, мне 19 лет и я из Москвы. В детстве так как и ты увлекалась танцами и пением. Закончила курсы по латино-американских танцев) хотела всю жизнь посвятить танцам. Но увы не получилось, сейчас учусь на юриста и одновременно на дизайнера-конструктора) вот такие разные области! у меня есть кошка, зовут ее Меллиса, она очень маленькая ,но храбрая! А ты любишь животных? Сначала хотела зависти собаку болонку мальтийску, но потом передумали. Меллиса не породистая кошка но красивая. А ты кого больше любишь кошек или собак? Она очень смешная. если тебе будет интересно в следующем письме напишу пару историй. Буду с нетерпением ждать ответ. biggrin.gif good.gif
Саша Трунова
Машенька Смирнова,
ПРИВЕТ Маша !как дела,умея все нормально.чем сейчас занимаешься?
Саша Трунова
Даша Васюкова,
Привет Даша я прочитала твое письмо ,мне понравилась кошечка ,у меня у самой есть кошка она недавно родила котенка .Он рыженький такой .Напиши мне еще про кошек что-нибудь.Но хотя по секрету у меня сейчас температура.
Ольчик
Привет, Сашенька smile.gif
Как дела, как поживаешь?
Дарю тебе вот этих мишек тедди, которые поднимут настроение любому, особенно такой милой девочке, как ты! smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Никитина Анна
Саша Трунова,

Саша, привет. Как настроение? Так здорово, что твоя кошечка родила котенка. smile.gif Как зовут твою кошечку? У меня тоже есть кот, он серый rolleyes.gif Сейчас он все время проводит на балконе, наблюдает за воробьями biggrin.gif
Саша Трунова
Диана Силионова,
Привет Дина ты меня конечно удивила градом, у нас в Курске тоже бывает град но ни такой крупный конечно .Что еще интересного разскажишь .
Саша Трунова
Гузель Фаизова,
Привет Гузель да у меня есть кошечка ,а было две собаки но одна собака умерла другая потерялась три года назад и мы ее не можем ни как найти . Жалко конечно что одна умерла а другая потерялась. Я долго ждала пока она вернеться но она не вернулась .
Varelique
Саша, а у нас котик Стасик и кошечка Маша, оба персики, Стасик серенький с янтарными глазами, а Маша белоснежная с желтыми глазами. Раньше у нас было 4 кошака: Муся, Алиса и эти 2. Представляешь: все подобранные на улице и все персы, кроме Муси .

Муся была просто подъездной кошкой, но очень хитро - мудрой: родилась в подвале, потом ее подобрали наши соседи а потом ей понравилось ходить к нам в гости, а потом... она решила, что ей надо переехать к нам жить. Мой папа был против: обещал уйти из дома, если мы не перестанем разрешать кошке ходить к нам в гости, но Муся решила, что папу надо приручить, что она и сделала: потом они обожали друг друга и спали нос к носу. Муся умерла несколько лет назад просто от старости: ей было минимум 22 года (для кошки это почтенный возраст).

Алиску папа притащил из гаража - черепаховый перс. Структура ее шерсти напоминала человеческие волосы, в хвосте длина волос достигала 15 см.

Стасика мы с мамой подобрали 1 января 2001 года на даче. Его выбросили, как предположил ветеринар, заводчики, т.к. котяра очень породистый, но на момент, когда мы его взяли, ему было лет 6-7. С тех пор он живет у нас. Сначала мы пытались ему найти хозяев, но расстаться с ним не смогли. Последнее время очень вредничает: его пытает моя дочка, пытается оторвать хвост и уши, + он болеет, а мы его лечим. Вот он нам мстит: приходится убирать всю обувь, одежду, иначе... он использует ее в качестве туалета mad.gif . А тут 8 мая приехал на дачу... и убежал.Вчера только вернулся: видимо, сидел около дома и смотрел, как мы его бегаем и ищем.

А Машу нам пришлось взять у соседей маминой подруги... Эти мерзавцы завели белоснежного перса под белую мебель, лупили ее, а она им мстила. И вот однажды ее бывший хозяин в гневе тащил ее в сторону мусоропровода, чтобы вышвырнуть ее с ...12 этажа. Тут мамина подруга ее выхватила и привезла нам. С тех пор Машка с нами. Она очень глупенькая, т.к. ее бывшие хозяева ее сильно били, + стерилизовали ее в какой-то супер клинике, а из наркоза она не могла выйти...3 дня. Тем не менее, мы ее очень любим, хоть она совсем не ласковая и довольно дикая.

Вот ... рассказала тебе про наших животинок.
Ангела
Сашенька, привет, это Анжелика. Как много девушки тебе рассказали про своих животных, просто приятно читать, правда? У нас тоже есть животные, только они живут в загородном доме, смотри, какие классные!
user posted image
Правда они похожи друг на друга?
А вот Муся ближе. Правда жуть, какая серьезная?
user posted image
Собака- Грэта, немецкая овчкарка, жутко породистая, по паспорту Грэтхен Ад Шварцкопф Треф, живет с рождения на воздухе в вольере, ей уже 11 лет, но у нее Такая мускулатура, о-го-го! Когда она от радости виляет хвостом, у нас на ногах синяки остаются.
Кошка- Муся (тоже!). Пришла к нам сама, видимо кто-то из отдыхающих на лето завел себе кошечку, а потом выбросил, вот она шла-шла по нашей деревне и выбрала наш дом. Пришла и не захотела уходить, и мы этому очень рады! Она очень независимая, абсолютно, делает только то, что хочет она. Но очень аккуратная, с удовольствием ловит мышей и вообще хозяйка в доме, а Грэта на улице.
Сашенька, а ты расскажи, как у вас появилась кошка?
Пока, пиши!
Даша Васюкова
Привет Сашуля как дела?
ты просила написать что нибудь о кошках напишу новую историю о моей Меллисе. У нас в квартире нет балкона. вместо балкона крыша балкона соседей. И иногда когда я открываю окно, Меллиса выходит гулять) Особенно ей нравиться охотиться за голубями! Кстати не поверишь но она не умеет мяукать, причем совсем) она скорее каркает или квакает, но на мяуканье это совсем не похоже)))
Так вот и ингда на этой крыше настоящие бои происходят с участием Меллисы и ОГРОМНОГО ВОРОНА!( честно первый раз такого видела), она у меня совсем маленькая и наверное ворон в два раза больше нее! и пытается ее обидеть! никогда не знала что кошки и вороны так воюют. На спасение кошки всегда я прихожу) только вот гулять теперь по крышам она не любит, боиться наверное, но думаю когда подрастет даст ему сдачи! да я просто уверенна в этом)
извини что так долго отвечала.....не разобралась с системой на сайте теперь буду намного чаще! rolleyes.gif smile.gif
Никитина Анна
Саша, привет. Как твое настроение? Я очень-очень надеюсь, что хорошее rolleyes.gif
Я нашла в интернете несколько интересных фактов о кошках, не знаю, насколько это правда. Вот некоторые из них:
1. Хвост помогает кошке держать равновесие
2. Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.
3. Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.
4. Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие. Всего у кошки по 24 основных уса, расположенных в четыре ряда с каждой стороны. Двумя верхними рядами кошка может управлять независимо от нижних.
5. Кошка, охотясь на мышей, спасает в год до 10 тонн зерна. В Англии кошек используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов, их официально ставят на довольствие. Кошки также охраняют от мышей книги и другие реликвии Британского музея. А в Австрии кошке, прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, выдаваемая молоком, мясом и бульоном.
6. Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.

Я стараюсь постоянно разговаривать со своим котом. Он у меня по характеру добрый и я вижу, что он нас любит biggrin.gif
Evgeniya
Сашенька привет!
Ух ты у тебя и собаки были и кошка! Прямо как у меня. Кошка была, когда я совсем маленькая была и я ее не помню. но я и не люблю особо кошек. а вот собачек обожаю! был у нас боксер, который тоже убежал sad.gif мы его каждый день целый месяц искали.. а потом завели другую собачку - французскиго бульдога, он до сх пор живет с родителями. а я живу отдельно и очень давно мечтаю завести себя домой питомца. и представляешь я решила и на этих выходных купила себе собачку! чихуахуа - это самая маленькая собачка smile.gif поскольку я на работе днем, гулять с ней некому. а моя малютка ходил в туалет в лоточек как кошечка smile.gif) сделаю ее фотографии и отправлю тебе посмотреть! Она совсем маленькая, всего 1 кг 200 грамм весит!
я надеюсь у тебя все хорошо сейчас и ты радуешься весенней погоде! несмнотря на дожди все-таки бывает очень тепло днем!
хорошего настроения! give_rose.gif
Лиса
Саша, как здорово что освоила компьютер! yahoo.gif саша, рассказывай чем ты занимаешься? Может быть читаешь или рисуешь, или делаешь какие-нибудь поделки? Обязательно подробно расскажи! acute.gif А пока шлю тебе несколько анекдотов.
Папа приходит домой с большой упаковкой конфет и говорит детям:
- Кто всегда слушается маму, кто никогда с ней не пререкается, кто всегда выполняет все что она просит, тому достанутся эти конфеты. Как вы считаете, кому?
Дети хором:
- Тебе, папа.


Очередной юбилей мультфильма "Ну погоди!". Заяц написал речь, а Волк должен её прочитать. Волк выходит на трибуну и читает:
- Хо, хо, хо, хо... ох, ох, ох, хо...
В зале - смех и аплодисменты.
А Заяц шепчет:
- Да ты страницу переверни - это же мы в крестики-нолики играли!

Играют крокодил Гена и Чебурашка в шахматы.
- Чебурашка, не ходи каждый вечер на дискотеку, а то оглохнешь!
- Спасибо, Ген, я уже пообедал...


Чебурашка звонит гене:
- Гена, нам посылка пришла. В ней десять апельсинов. 8 тебе и 8 мне.
- Послушай, Чебурашка, 8 и 8 это же вроде не 10 будет?
- Ничего не знаю, свои 8 я еже съел...


-Не могу так больше жить!Тараканы замучали!Куда не гляну - везде они!
-А ты купи мелок для тараканов.
-А что,помогает?
-Конечно!Видишь,они у меня тихонько сидят в уголочке,рисуют!

У гориллы в зоопарке пропали бананы. Она повесила объявление: "Кто украл мои бананы? Найду - оторву лапы и уши!"
Горилла.

На следующий день смотрит - внизу подписано:
"Спорим не оторвешь?"
Удав.


Даша Васюкова
Сашенька бродила по интернету ( хотя надо учить логику)
и нашла парочку прикольных фотографий кошек))) смотри ) думаю понравиться!
Даша Васюкова
вот еще) как только пойму как в одном сообщении отправлять несколько фотографий пришлю еще)))
Маша Рыжкова
user posted image
Диана Силионова
Привет, Сашуня! Как дела? У меня тоже есть кошки. Началось все с маленького котёнка Рыбки. Она у нас сильно болела, её парализовало, долго лечились и в итоге вроде выздоровели, но иногда при ходьбе её заносит. Так у неё появилось второе имя Кривая.
Диана Силионова
Первый раз она принесла 4 котят. Троих роздали, а одного оставили, думали кошка сдохнет , она после родов и кормления такая худая стала и чаще стало её заносить. Рыжик- это пушистый ласковый кот. Лечебный. Сядет на больное место, лапами стучит и долго урчит.
Гузель
У нас в отделении проблемы с интернетом, поэтому Сашенька не может пока заходить. sad.gif Но она передает всем большой привет! чувствует она себя хорошо, настроение прекрасное, сейчас находится в отделении.
Никитина Анна
Саша, привет-привет. Как настроение? Надеюсь, что боевое rolleyes.gif
Я сегодня прочитала в журнале, почему на мужских и женских рубашках пуговицы расположены с разных сторон. Пуговицы мужских рубашек находятся справа, потому что большинство людей на планете правши и им так удобнее застегивать и расстегивать одежду. Тот же принцип лежит в основе "женского" расположения пуговиц слева: служанке, которая помогала даме одеться, так было легче пользоваться пуговицами. Традиция ушла в прошлое, но принцип расположения пуговиц на женской одежде сохранился.
Вот такие дела rolleyes.gif

Саша, этот букет сирени тебе:
user posted image

Хорошего тебе настроения, жду тебя на Форуме give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif bye.gif
Evgeniya
Сашуля, привет!

Хотела выложить тебе фотогрфию своей собачки, но у меня не получается sad.gif если кто-нибудь подскажет как устранить эту неурядицу, обязательно вышлю тебе пару фотографий!
как твои дела и настроение? готова к жаркому лету? говорят оно будет аномально жарким! а ты любишь больше тепло или холод? я например прожила 15 лет на севере и я лучше переношу холод, чем жару. Хотя в последнее время стала мерзлячкой и стараюсь укутаться по-теплее, если ветер дует smile.gif
Надеюсь, что интернет у вас скоро починят и ты будешь чаще писать нам, твои письма очень радуют smile.gif
Хорошего настроения!!! yahoo.gif
Никитина Анна
Evgeniya,
Справа вверху есть Radikal Foto. Вы кликаете туда, загружаете фотографию, потом копируете ссылку (например, картинка в тексте или увеличение по клику), вставляете ссылку в ваше письмо и все rolleyes.gif
Evgeniya
спасибо за подсказку smile.gif

Сашка, лови фотографию моего питомца smile.gif надеюсь у меня получиться это сделать.. superstition.gif

user posted image
Никитина Анна
Сашенька, привет. Как твои дела, а главное, как твое настроение?
Я сегодня начала читать Маленького принца, раньше не читала. Пока что ничего не могу сказать- нравится мне или нет, не разобралась еще. biggrin.gif
Вчера пришла с работы, раскрыла зонтик и поставила его сушить на пол. Мой котик с важным видом улегся под него, изредка слизывал капельки дождя, к-е иногда с него стекали. Кота не переделать biggrin.gif
Хорошего тебе настроения biggrin.gif Мы ждем тебя на Форуме bye.gif
Гузель Фаизова
Сашенька, привет! smile.gif Мы все тебя здесь очень ждем give_heart.gif
Всю неделю льет дождик badmood.gif , а я думаю как же сыро, грязно и холодно cray.gif cray.gif cray.gif и тут я задумалась, а ведь есть люди, которым нравится такая погода, возможно их посещает в это время муза, они пишут стихи и песни band.gif или кто-то мечтает biggrin.gif А тебе, что ближе, солнечная погода или когда за окном капает дождик? smile.gif
Тамара
Сашунь, привет!
Как твои дела? Давай знакомиться smile.gif Меня зовут Тамара smile.gif
Ты любишь рисовать? Я очень люблю smile.gif И какое твоё любимое занятие? У меня дома живет кот smile.gif Его любимое занятие - играть bb2.gif bb2.gif гоняет игрушки по квартире smile.gif А у родителей живет кошка, которая скоро родит котят! Любишь животных?
У нас жарко сегодня smile.gif А тебе какая погода нравится?
Ольга Зеленова
Саша, привет))) Меня зовут Ольга, мне 25 лет, живу в г.Тула.
Я, как и ты очень люблю заниматься творчеством, только у меня с этим проблемы, вот кто-то умеет рисовать, а я нет, и тоже самое с музыкой, пением и почти всем остальным. Правда, я нашла способ с этим бороться, начала рисовать витражи специальными красками, там через трафарет рисовать, так что у меня получается. А главное, что их потом надо приклеивать, на стекло или зеркало. У меня дома уже зеркала и почти все окна заклеены)))) Я теперь у друзей клею)))
Еще у меня есть щенок, он маленький и очень вредный))) С характером))) Сейчас думаю завести кота, что бы пес один дома не скучал)))
А ты любишь животных? А каких?
Пиши мне, я буду рада, если ты захочешь дружить))))
И самое главное - не вешай нос)))
Ольга.
Ванилька
Привет Сашенька) Как твои дела? Как настроение?)
У меня всё хорошо, считай через день будет лето,урааааа А ты любишь лето, или твоё любимое время года другое,расскажи)
Ладно Сашунь,буду твоего ответа ждать)
Инна
Сашенька здравствуй, ты такая умница и красавица, твоя мама должна гордиться тобой! Меня зовут Инна я живу во Франции с мужем и 4 дочками. У нас большой сад и много цветов, в саду живут белки , а летом очень много чудных насекомых и красивых бабочек. А ещё у нас жил кот, но он убежал, очень свободолюбивый был кот blink.gif , сейчас мы хотим завести собаку, породы хаски, это такая большая лайка с голубыми глазами. Я прочитала что ты любишь животных и у тебя их много, я была бы очень тебе признательна, если бы ты дала мне советы как воспитывать щенка rolleyes.gif Сашенька быстрей поправляйся , буду ждать от тебя новостей и писем! Сейчас пытаюсь разобраться как крепить фото на сайте, как научусь пришлю тебе интересных фотографий!
Evgeniya
Инна, добрый день!
Никитина Анна чуть выше в этой теме писала для меня как фотографии размещать.
Evgeniya
Сашуля, здравуствуй! так давно ты тут не появлялась, интересно как твои дела идут?
Завтра первый день лета и вроде бы погода наладилась yahoo.gif я так рада, правда обещают дожди cray.gif а ты какое время года любишь больше всего?

лови летнюю фотографию smile.gif

user posted image
Ольга Зеленова
Сашуль, привет!!!
Завтра и правда первый день лета))) Вот только с погодой у меня в городе как-то не очень((( Вроде дождика нет, но как-то прохладно. Я сегодня с собакой гуляла, он обычно долго ходит, больше часа гуляем, а сегодня убежал от меня домой через 10 минут)))) А какая погода у тебя за окошком?
Ладно, пойду работать потом напишу еще))))
Ольчик
Привет, Сашенька smile.gif Как твои дела? Как поживаешь?
У нас дождик льёт...И погодка не очень...Скорее бы солнышко пришло!
user posted image
Эх,сегодня последний день весны 2010, но зато завтра наступает первый день лета! smile.gif И купальный сезон тоже откроется завтра - все сразу пойдут на пляж...Все, кроме 9 и 11 классников...Эх...Если бы не эти экзамены - можно было бы отдыхать в своё удовольствие,но вместо этого приходиться сидеть дома и учить билеты...
Но ничего...Эти 2 недели пролетят быстро, и, надеюсь, что экзамены сдам хорошо smile.gif
А потом будут все отдыхать smile.gif Всё же хорошо быть школьником, а потом уже отдыха будет намного меньше, что уж там говорить про работу - максимум - 1 месяц отдыха...
Ну ладно...Давай проводи этот денёк весны с радостью и улыбкой на лице! smile.gif
user posted image
Маша Рыжкова
user posted image
Ванилька
Привет Сашунь) Как твои дела?)
Я даже и не верю,лето наступило,урааа) Первый день конечно не очень выдался, у нас пасмурно было,дождик капал, но теплооо)
Кстати,с праздником тебя, с Днём Защиты Детей!!!!
Марина П.
Привет, моя красавица Сашенька!:)))) Это Марина из Новгорода пишет тебе. Прости, что давно не писала - вот, исправляюсь!!! Ну, как осваиваешь клавиатуру, солнышко?smile.gif Успешно, надеюсь? Желаю тебе и дальшейших успехов во всем, что ты делаешь!:))) И чтобы твои поделки все были самыми красивыми!:))) Да, маме передавай большой привет!:))))
А у меня нет особых новостей. Все так же. Только вот лето началось - такая радость! То солнце, то дождик, но это все равно здорово - столько зелени вокруг! Я просто до умопомрачения лето люблю. Летом живется гораздо легче. наверное. Мне кажется так. И тебе, Сашенька, я желаю самого боевого настроения. самого яркого солнышка и дружеского тепла! Попавляйся! ЦУелую тебя и обнимаю! А чтобы тебе было не скучно - посылаю двух куколок!:))) Правда, очаровательные?smile.gif До связи, солнышко! Счастливо! Я всегда о тебе помню!:)

user posted image

user posted image
Ольга Зеленова
Привет, Сашуль))) Вот фото моего пса))) Здесь ему 2 месяца, сейчас он, конечно, подрос, но все равно ужасная непоседа)))
Лиса
Сашенька, приветик! Так давно тебе не писала, уже очень соскучилась! pardon.gif Как твои дела? У нас три дня льет дождь, но вечерами солнышко. А сегодня была гроза, такая сильная и страшная! А еще я приболела ангиной. Но это пустяки, если не унывать, то все болезни уйдут. Болезнь боится улыбки и смеха. Так что почаще смейся! biggrin.gif
А я тут вспомнила как раз одну историю. Было мне лет 11-12. И на лето мы с двоюродным братом и сестрой поехали в деревню к бабушке. Там жили и мой дядя с тетей. Дядя Слава был еще тот выдумщик! И вот он стал собирать нас поздно вечером у себя на веранде, зажигал свечи и рассказывал нам длинную историю, растянул он её на несколько дней. История была про солдата, который шел домой из армии и попал в деревню с вампирами. Я уже и не помню что именно он нам сочинял, но помню что мне, как самой младшей, было очень страшно! После его историй мы шли по темной улице спать к бабушке. Вот уж у меня коленки то тряслись от страха! И вот в один из таких вечеров, мы как обычно собрались у него на веранде. свет был выключен, горела свеча. Мы с открытым ртом слушали новые приключения солдата. И вот дядя Слава рассказывает: "...солдат лежал на кровати, ему не спалось. Вдруг дверь со скрипом открылась и на пороге появилась женщина вся в белом..." И что ты думаешь? После его слов мы слышим за спиной скрип открывающейся двери, поворачиваем голову, и видим на пороге женщину всю в белом!!! Ужас охватил меня, как сейчас помню как кровь застыла в жилах! И вдруг включается свет и мы видим что это вовсе не вампирша, а всего на всего наша тетя Зина! Она вышла к нам в ночнюшке и с распущенными белыми волосами. И говорит:"Вы еще долго тут сидеть будете? Ну поздно ведь уже!" Вот тут то мы и выдохнули с облегчением. А самое смешное было в том, что сам рассказчик дядя Слава напугался явно не на шутку, У него глаза со страху были еще больше наших! Вот такая забавная история. smile.gif
Лиса
Привет, Саша! Сегодня я тебе хочу рассказать несколько сказок. Надеюсь, ты таких еще не читала. smile.gif
ВОРОНА И РАК
Летела ворона по-над морем, смотрит: рак ползет — хап его! И понесла в лес, чтобы, усевшись где-нибудь на ветке, хорошенько закусить. Видит рак, что приходится пропадать, и говорит вороне:
— Эй, ворона, ворона! Знал я твоего отца и твою мать — славные были люди!
— Угу! — ответила ворона, не раскрывая рта.
— И братьев и сестер твоих знаю: что за добрые были люди!
— Угу!
— Да все же хоть они и хорошие люди, а тебе не ровня. Мне сдается, что разумнее тебя никого нет на свете.
Понравились эти речи вороне; каркнула она во весь рот и упустила рака в море.

ДУМЫ
Выкопал мужик яму в лесу, прикрыл ее хворостом: не попадется ли какого зверя.
Бежала лесом лисица. Загляделась по верхам — бух в яму!
Летел журавль. Спустился корму поискать, завязил ноги в хворосте; стал выбиваться — бух в яму!
И лесе горе, и журавлю горе. Не знают, что делать, как из ямы выбраться.
Лиса из угла в угол мечется — пыль по яме столбом; а журавль одну ногу поджал — и ни с места, и все перед собой землю клюет. Думают оба, как бы беде помочь.
Лиса побегает, побегает да и скажет:
— У меня тысяча, тысяча, тысяча думушек!
Журавль поклюет, поклюет да и скажет:
— А у меня одна дума!
И опять примутся — лиса бегать, а журавль клевать.
«Экой, — думает лиса, — глупый этот журавль! Что он все землю клюет? Того и не знает, что земля толстая и насквозь ее не проклюешь».
А сама все кружит по яме да говорит:
— У меня тысяча, тысяча, тысяча думушек!
А журавль все перед собой клюет да говорит:
— А у меня одна дума!
Пошел мужик посмотреть, не попалось ли кого в яму.
Как заслышала лиса, что идут, принялась еще пуще из угла в угол метаться и все только и говорит:
— У меня тысяча, тысяча, тысяча думушек!
А журавль совсем смолк и клевать перестал. Глядит лиса — свалился он, ножки протянул и не дышит. Умер с перепугу, сердечный!
Приподнял мужик хворост; видит — попались в яму лиса да журавль: лиса юлит по яме, а журавль лежит не шелохнется.
— Ах ты, — говорит мужик, — подлая лисица! Заела ты у меня этакую птицу!
Вытащил журавля за ноги из ямы; пощупал его - совсем еще теплый журавль; еще пуще стал лису бранить.
А лиса-то бегает по яме, не знает, за какую думушку ей ухватиться: тысяча, тысяча, тысяча, думушек!
— Погоди ж ты! — говорит мужик. — Я тебе помну бока за журавля!
Положил птицу подле ямы — да к лисе.
Только что он отвернулся, журавль как расправит крылья да как закричит:
— У меня одна дума была!
Только его и видели.
А лиса со своей тысячью, тысячью, тысячью думушек попала на воротник к шубе.

Кот и лиса
Жил-был мужик. У этого мужика был кот, только такой баловник, что беда! Надоел он до смерти. Вот мужик думал, думал, взял кота, посадил в мешок и понес в лес. Принес и бросил его в лесу — пускай пропадает.
Кот ходил, ходил и набрел на избушку. Залез на чердак и полеживает себе. А захочет есть — пойдет в лес, птичек, мышей наловит, наестся досыта — опять на чердак, и горя ему мало!
Вот пошел кот гулять, а навстречу ему лиса. Увидала кота и дивится: «Сколько лет живу в лесу, такого зверя не видывала!»
Поклонилась лиса коту и спрашивает:
— Скажись, добрый молодец, кто ты таков? Как ты сюда зашел и как тебя по имени величать?
А кот вскинул шерсть и отвечает:
— Зовут меня Котофей Иванович, я из сибирских лесов прислан к вам воеводой.
— Ах, Котофей Иванович! — говорит лиса. — Не знала я про тебя, не ведала. Ну, пойдем же ко мне в гости.
Кот пошел к лисице. Она привела его в свою нору и стала потчевать разной дичинкой, а сама все спрашивает:
— Котофей Иванович, женат ты или холост?
— Холост.
— И я, лисица, — девица. Возьми меня замуж!
Кот согласился, и начался у них пир да веселье.
На другой день отправилась лиса добывать припасов, а кот остался дома.
Бегала, бегала лиса и поймала утку. Несет домой, а навстречу ей волк:
— Стой, лиса! Отдай утку!
— Нет, не отдам!
— Ну, я сам отниму.
— А я скажу Котофею Ивановичу, он тебя смерти предаст!
— А кто такой Котофей Иванович?
— Разве ты не слыхал? К нам из сибирских лесов прислан воеводой Котофей Иванович! Я раньше была лисица-девица, а теперь нашего воеводы жена.
— Нет, не слыхал, Лизавета Ивановна. А как бы мне на него посмотреть?
— У! Котофей Иванович у меня такой сердитый: кто ему не по нраву придется, сейчас съест! Ты приготовь барана да принеси ему на поклон: барана-то положи на видное место, а сам схоронись, чтобы кот тебя не увидал, а то, брат, тебе туго придется!
Волк побежал за бараном, а лиса — домой.
Идет лиса, и повстречался ей медведь:
— Стой, лиса, кому утку несешь? Отдай мне!
— Ступай-ка ты, медведь, подобру-поздорову, а то скажу Котофею Ивановичу, он тебя смерти предаст!
— А кто такой Котофей Иванович?
— А который прислан к нам из сибирских лесов воеводою. Я раньше была лисица-девица, а теперь нашего воеводы — Котофея Ивановича — жена.
— А нельзя ли посмотреть его, Лизавета Ивановна?
— У! Котофей Иванович у меня такой сердитый: кто ему не приглянется, сейчас съест. Ты ступай приготовь быка да принеси ему на поклон. Да смотри, быка-то положи на видное место, а сам схоронись, чтобы Котофей Иванович тебя не увидел, а то тебе туго придется!
Медведь пошел за быком, а лиса — домой.
Вот принес волк барана, ободрал шкуру и стоит раздумывает. Смотрит — и медведь лезет с быком.
— Здравствуй, Михайло Иванович!
— Здравствуй, брат Левон! Что, не видал лисицы с мужем?
— Нет, Михайло Иванович, сам их дожидаю.
— А ты сходи-ка к ним, позови, — говорит медведь волку.
— Нет, не пойду, Михайло Иванович. Я неповоротлив, ты лучше иди.
— Нет, не пойду, брат Левон. Я мохнат, косолап, куда мне!
Вдруг — откуда ни возьмись — бежит заяц.
Волк и медведь как закричат на него:
— Поди сюда косой!
Заяц так и присел, уши поджал.
— Ты, заяц, поворотлив и на ногу скор: сбегай к лисе, скажи ей, что медведь Михайло Иванович с братом Левоном Ивановичем давно уже готовы, ждут тебя-де с мужем, с Котофеем Ивановичем, хотят поклониться бараном да быком.
Заяц пустился к лисе во всю прыть. А медведь и волк стали думать, где бы им спрятаться.
Медведь говорит:
— Я полезу на сосну.
А волк ему говорит:
— А я куда денусь? Ведь я на дерево не взберусь. Схорони меня куда-нибудь.
Медведь спрятал волка в кустах, завалил сухими листьями, а сам влез на сосну, на самую макушку, и поглядывает, не идет ли Котофей Иванович с лисой.
Заяц меж тем прибежал к лисицыной норе:
— Медведь Михайло Иванович с волком Левоном Ивановичем прислали сказать, что они давно ждут тебя с мужем, хотят поклониться вам быком да бараном.
— Ступай, косой, сейчас будем.
Вот и пошли кот с лисою. Медведь увидел их и говорит волку:
— Какой же воевода-то Котофей Иванович маленький!
Кот сейчас же кинулся на быка, шерсть взъерошил, начал рвать мясо и зубами и лапами, а сам мурчит, будто сердится:
— Мау, мау!..
Медведь опять говорит волку:
— Невелик, да прожорлив! Нам четверым не съесть, а ему одному мало. Пожалуй, он и до нас доберется!
Захотелось и волку посмотреть на Котофея Ивановича, да сквозь листья не видать. И начал волк потихоньку разгребать листья. Кот услыхал, что листья шевелятся, подумал, что это мышь, да как кинется — и прямо волку в морду вцепился когтями.
Волк перепугался, вскочил и давай утекать.
А кот сам испугался и полез на дерево, где сидел медведь.
«Ну, — думает медведь, — увидел он меня!»
Слезать-то было некогда, вот медведь как шмякнется с дерева обземь, все печенки отбил, вскочил — да наутек.
А лисица вслед кричит:
— Бегите, бегите, как бы он вас не задрал!..
С той поры все звери стали кота бояться. А кот с лисой запаслись на всю зиму мясом и стали жить да поживать. И теперь живут.
irenesmh
Здравствуй,Саша!
Очень хотим стать твоими новыми друзьями.Мы-это Ирина и Лара.
Ларе скоро исполнится 9 лет,а я-Ирина-ее мама.
Мы живем на юго-востоке Франции.
Лара хорошо говорит и пишет по-русски и,если ты не против,напишет тебе.Она,как и ты,занимается музыкой-играет на скрипке и пианино.
Еще,она очень любит животных и мечтает стать ветеринаром.
Кстати,вы с ней,внешне,очень похожи.
Ждем твоего ответа.
Всего доброго!
Лиса
Привет, Сашенька! А я нашла тебе фото из твоего любимого мультфильма. Псмотри-ка! tongue.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Лиса
А ещё нашла раскраски из этого мультика!!!! yahoo.gif Я думаю тебе понравится!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

В следующий раз я еще тебе раскрасок отправлю.
ЕвгенийБайн
Саша, привет!
Раз все пишут тебе о кошках, то я тоже напишу, можно?
Кошку звали Кшися. Это была простая (не из породистых, как говорил пёс Шарик) серо-полосатая кошечка. И очень домашняя. То есть, сидела дома, во двор не выходила. Как-то моя сестра пыталась вынести Кшисю во двор, но кошка Кшися сказала, что не хочет. Говорила она это всеми четырмя лапами, а ещё зубами и, мне кажется, хвостом. Пришла вся исцарапанная сестрёнка домой и больше гулять с кошкой не ходила.
Но, наступила пора ехать на дачу. На всё почти лето. Кшиську дома не оставишь одну, правильно? Сунули кошку в корзинку и поехали. А дача на берегу Волги - красота неописуемая! Забыл сказать, что я родом из Казани,а сейчас живу в Петербурге.
Ну, вот... А всю дорогу мы переживали - как наша домашняя воспитанная кошечка будет жить с этими ужасными деревенскими кошками и котами? Ага... Зря переживали!
В первый же день наша Кшиська подралась, по-моему, со всеми котами деревни. И ходила по огороду с выражением морды "С кем бы мне ещё подраться"
Подошла осень, пора ехать в город. А Кшиськи нет. Звали-звали, нет. А ехать надо. Оставили кошечке еды, решили, что на следующих выходных приедем, будем искать. И уехали.
Через два дня, в городе, папа вдруг приходит с кухни с нашей Кшисей на руках!
-Сижу, говорит, читаю, вдруг слышу: "мяу-мяу". Гляжу - Кшися на карнизе сидит! Открыл форточку - она прыг! И сразу к блюдцу, корми, мол.
Конечно, её накормили, вымыли и всячески обласкали.
То есть, наша Кшиська, увидев, что мы уехали без неё, хвост вешать не стала, а пошла домой! А это 14 километров и другой берег Волги! А квартира на втором этаже!
Но нашла! Умница!
Вот такая Кшиська была!
Ты, Сашенька, хвостик тоже не вешай!
Пока-пока!
Женя из Питера.
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/UR
Никитина Анна
Сашенька, привет. Как у тебя дела? Давно ничего от тебя не слышно sad.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.