Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Сашеньке Труновой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Марина П.
Привет, дорогая Сашенька!:)))) Как твои дела, солнышко? Что - то нет вестей пока от тебя...Надеюсь, ты имеешь возможность ходить в интернет!:)))
Похолодало вот, настоящая осень на улице...Но я, честно говоря, этому не очень рада. Нет, онечно, здорово, что в Москве смог ушел и стало не так жарко. Но мне жаль уходящего лета! К тому же, пока за гибами не ходили - некогда, да и говорят, что они в этом году будут все ядовитые - из - за сильной жары! Мне бы этого очень не хотелось, Сашенька! Уж очень хочется грибного сучика и маринованных грибочков!:))) Вот...Ну, ладно - думаю, все это еще впереди.
А ты - то чем сейчас занимаешься, Саша? Может, что - нибудь рисуешь или плетешь?smile.gif)) Было бы очень интересно знать и может посмотреть твои работы!:)))
Ну, передавай маме большой привет, и главное - не скучай ни в коем случае! Желаю тебе как можно больше друзей и интересных дел!:))) Смотри, какого котенка я тебе подарить хочу - правда, красивый? Хотела бы я даже такого иметь!:)))) До связи, Сашута! Поправляйся и пиши!:)))) Пока - пока! Всегда о тебе помню, обнимаю!:)))))

user posted image
ЕвгенийБайн
Саша, привет!
Вчера зашли к одной нашей подруге в книжный магазин - представляешь, Саша, наша подруга работает в книжном магазине! Хорошая работа, а? rolleyes.gif Можно книжки брать почитать, как в библиотеке.
В магазине увидел книжку про фей Винкс. Книжка называется "WINX. Большая книга о дружбе". Сразу про тебя вспомнил. У тебя, наверное, есть такая книжка. Или нет? Вообще, там много хороших книг, полмагазина можно скупить.
Сашенька, буду прощаться до следующего письма.
Мамочке приветы!
Пока-пока!
Женя из Питера
ЕвгенийБайн
Как там наша Саша?
Марина Мяуся
да-да
а то Саша не выходит на связь sad.gif
Irinka
Сашулька, привет biggrin.gif Это Ирина, я тебе уже писала раньше)) Как твои дела красавица? Как настроение?
Александра888
Сашулька,привет. Надеюсь, ты не будешь против, если я так буду тебя называть?! rolleyes.gif Мы с тобой тезки и мне очень нравится,когда меня называют Сашулей. Я бы очень хотела с тобой подружиться! Мне 22 года, я из города Самары. Только закончила университет и скоро пойду на работу dwarf.gif У меня тоже большая семья, хотя твоя все же немного больше smile.gif У меня есть 2 сестры, правда они старше меня. Моя самая старшая сестра врач и она помогает больным детишкам. Средняя сестра живет в Москве и работает в банке.
Прочитав твое интервью, я поняла,что ты очень интересная девочка и у тебя много увлечений! Расскажи мне пожалуйста поподробнее о них! Какой танцевальный стиль тебе больше всего нравится и каким ты занимаешься? Когда я училась в школе, я тоже ходила в музыкальную школу и играла на фортепиано. Закончив школу, я перестала играть и вот уже на протяжении 5 лет этим не занимаюсь.Уже наверное даже разучилась играть, могу сыграть разве что "собачий вальс" blush2.gif Хотя сейчас я понимаю,что с удовольствием бы этим вновь занялась... А тебе нравятся занятия музыкой?
В детстве я мечтала о том,что, когда я вырасту, стану фигуристкой. А кем бы ты хотела стать, когда станешь совсем взрослой?

Ну, пока наверное закончу свое письмо. С нетерпением жду от тебя ответа!
Желаю тебе крепкого здоровья!
Пока!
Елена Кагарова
Привет, Сашенька! Меня зовут Лена, мне 24 года. Я из города Троицк, он находится в 20 минутах езды от Москвы.
Очень интересно было почитать твоё интервью. Особенно про вашу большую семью. Я всегда хотела иметь большую семью, но у меня нет братьев или сестёр родных. В детстве мне очень хотелось, чтобы у меня был или старший брат, который бы меня защищал, или сестра, с которой всё можно делать вместе, как с подругой =)
А ещё у нас с тобой много общего- я тоже очень любила математику в школе. И даже по окончании школы поступила в университет на Физико-математический факультет. И вот там мы занимались преимущественно математикой. Представляешь, целыми днями одна математика))
Я тоже ходила в музыкальную школу, занималась на фортепиано. Правда тогда мне это совсем не нравилось- я не хотела этим заниматься. Проучилась там лет 5, а потом уговорила родителей, и они разрешили мне бросить музыкалку. Это было в 12 лет. Потом лет 10 я вообще не садилась за пианино. И вот буквально пару лет назад ко мне в гости приехал друг и сыграл пару красивых мелодий из моего любимого фильма. И я решила вновь сесть за пианино. Только теперь я стала играть только то, что мне нравится и хочется. Ещё я умею играть на гитаре- сама научилась. И это значительно легче, чем играть на пианино, особенно если у тебя есть слух.
На хор я тоже ходила. Пела вторым сопрано. А какой голос у тебя? Нравится ли тебе петь?
На танцы мне тоже довелось походить- будучи ещё в школе я ходила в танцевальный кружок. Танцевали мы преимущественно современные танцы, с стиле шоу-балета «Тодес» (наверняка ты видела их выступления). Но и у станка тоже стояли, растяжку делали. Потом года в 22 я ходила вместе со своим молодым человеком на танцы. Мы ожидали, что нас будут учить бальным танцам, очень хотели танцевать танго, но ничего такого не произошло и мы перестали ходить.
Что касается увлечений, очень люблю волейбол. А ещё – готовить. А какое у тебя любимое блюдо?
Люблю животных, особенно кошек. У меня есть кошка. Зовут её Пуся. Она сиамка, но не чистокровная, и у неё очень пушистая шёрстка. Сашенька, а какие животные нравятся тебе? У тебя есть домашние питомцы?

Буду ждать от тебя писем, поправляйся поскорее и не скучай! Пока!
Трунова Катя
Привет, Сашенька!!! Меня зовут Катя Трунова, мне 22 года, я из Волгограда. Когда увидела твою фотографию, прочитала то, что мы с тобой однофамильцы, сразу захотелось с тобой познакомиться. Я тоже, как и ты, очень люблю танцевать. Работаю с детками, преподаю бальные танцы.
Амелина
Сашулька, привет!
Это я, твой личный водитель на самой быстрой черепашки biker.gif
Ты спрашивала где я на форуме, а вот и я, я тебя нашла быстрее yahoo.gif
Ты и представить себе не можешь как я рада тебя видеть yahoo.gif
Завтра сдаю черепашку в ремонт на два дня, обещали ее сделать к понедельнику и мы снова будем готовы поступить к вам в распоряжение....
Очень соскучилась по тебе cray.gif
До встречи bye.gif
ЕвгенийБайн
Саша, привет!
Прости, что долго не писал. Мы с женой Наташей ездили в Беларусь. Я тебе, кажется, не писал об этом. Там так здорово! Мы жили в деревне достаточно далеко от города Минска у друзей. По полям ходят важные аисты. Очень красивые птицы! Не боятся машин, Выходят прямо к дороге. Их в Беларуси любят. Считается, что аисты приносят счастье. Поэтому люди для них устраивают гнёзда. Спиливают, например, верхушку дерева и кладут туда большое деревянное колесо. Аисты там гнездо устраивают.
Сашулька, буду пока прощаться. Всё никак не купить вэб-камеру. Вижу , что ты в он-лайне в скайпе.
Пока-пока!
Мамочке приветы!
Женя из Питера
Лана
Здравствуй,Сашенька!!! Меня зовут Светлана, я живу очень далеко, в городе Новый Уренгой! У меня есть дочка ей 7 лет, зовут Даша. Мы с дочкой очень хотим с тобой познакомиться, общаться с тобой. Я желаю тебе скорейшего выздоровления, оптимизма, хорошего настроения. Пиши мы будем с нетерпением ждать твоего ответа.
ЕвгенийБайн
Сашенька, привет!
А ты сказки любишь?Я их люблю настолько, что сам сочиняю.
Решил рассказать тебе одну. Слушай:
Глава, в которой появляется Принцесса
Жила-была принцесса. Звали принцессу Её Высочество Александрита Первая.
Впрочем, принцесса терпеть не могла, когда её так называли. Поэтому все звали её Алекс или, ещё лучше, Алёной.
К обязанностям благовоспитанной королевской дочки, Алёнка относилась без особого усердия. Длинные кисейные платьица не любила, предпочитая простые брюки из толстой ткани. Надо признать, что бегать и лазить по чердакам в них, конечно, удобнее.
И корону носить принцесса не любила, потому что корона была тяжёлая, неудобная и от неё болела голова. Но когда кузнец сделал маленькую и простенькую серебряную корону, Алекс стала её надевать, но только когда без этого никак нельзя было обойтись. Заседания, собрания и тому подобные вещи, на которых приходилось участвовать.
Больше всего принцесса Алёнка любила играть в мяч. А ещё исследовать разные закоулки, подвалы и чердаки замка.
Глава, в которой появляется король
Король сидел в комнате принцессы, подперев голову ладонью, и ожидал, когда придёт дочь.
Наконец дверь открылась и Александрита появилась на пороге.
В синем пиджачке и таких же брюках. Лохматая и улыбчивая.
-Звал, папочка? – Спросила она.
-Опять жалуются на тебя. – Сказал король.
-Да? – Алёнка сделала удивленное лицо.
-Да. – Король достал листок бумаги. – Вот, «с дочкой шеф-повара играли в
пещере-холодильнике. Испорчено несколько фруктов».
-Папочка, это мороженое. – Принялась объяснять принцесса Алёнка. – Если взять и нарезать яблоки, смешать их с джемом и молоком, потом заморозить, то получится мороженое. Жарко же.
Лето, и, правда, было уж очень жарким.
-Сама придумала! – добавила принцесса Алёнка не без гордости.
-Так, а это что? – Король достал ещё один листок. – «На уроке музыки играла ногами». Не стыдно?
-Я ему свою новую песню показывала. Ему, кстати, понравилась! Она быстрая и весёлая. Хочешь, спою?
-Нет, не хочу. И вообще, дочь моя, Её Высочество Александрита Первая, вы наказаны. Вам запрещено выходить из своей комнаты до ужина. Сидите и думайте о своём поведении. Уроки сделаны?
-Сделаны. – Алёнка сникла. Сидеть в комнате до самого вечера – это так скуууучно... Но раз папа сказал, значит, так тому и быть.
Король вышел, раздумывая о джеме, молоке и яблоках.

Понравилось? Тогда в следующем письме будет продолжеение.
Мамочке приветы передавай!
Пока-пока
Женя из Питера
Марина П.
Привет, дорогая Сашутка!:)))) Солнышко, как у тебя дела?smile.gif) Привет тебе большой - большой, и всем твоим родным - тоже!:))) Хочу тебе пожелать с наступлением осени ни в коем случае не грустить, а побольше радоваться и общаться с друзьями!:) Солнышко сейчас редко показывается, но даже редкие его улыбки радость приносят. Правда?smile.gif))
Ты знаешь, Сашенька - у меня ведь радость! Неделю назад я вернулась из поездки по Крыму!!! Я там не была 10 лет, и тем радостнее было ехать, снова увидеть море!!! Мы были в Ялте, а так же ездили на экскурсию в поселок Новый Свет и город Судак, были в Ялте в музее под открытым небом "Поляна Сказок" - там на небольших площадках стоят сделанные из камня и дерева герои известных сказок! Там в основном интересно детям - но и взрослым тоже!:))) А еще мы были в Никитском Ботаническом саду. Там 2000 видов растений со всего мира! И такие красивые пруды с лотосами...Пруды так же были и на Поляне Сказок.
А еще, конечно - очень красивое и доброе море, корабли...Я очень хотела съездить на морскую прогулку - но не получилось, к сожалению...Да и могло мне стать плохо, укачать: укачало в автобусе, когда мы на экскурсию ехали...Но это все ерунда! Очень не хотелось мне уезжать, но все же пришлось, конечно, увозя с собой впечатление и желание непременно снова приехать! Такой красоты вообще на свете мало...Я считаю, что Крым - уникальное место. Очень красивое и притягательное! И каждый камень, каждая скала там овеяны легендами...В таком месте просто не может быть неинтересно. Тем более - рядом с МОРЕМ. С таким замечательным морем, как Черное...
Ну, а сейчас - теплая осень, и это очень радует. Пусть нескоро наступят холода! Кстати, ходили мы с мамой сегодня первый раз за грибочками. Но пока собрали только грибы для засолки, их очень много: опята, солонухи, волнушки...Благородные грибы, видимо, попозже пойдут. Будем ждать!:)))
А чем ты сейчас занимаешься, красавица?smile.gif))) Наверное, много чего своими руками делаешь? И рисуешь, и плетешь, и вышиваешь...Эх, я вот не умею...А тебе желаю успехов, и много - много замечательных изделий!:))) Ну, и успехов в постижении всего нового!:)))
Сашенька, я тебя обнимаю и мысленно с тобой!:))) Самого светлого тебе солнца и лучезарных улыбок!:))) Пока и до связи! Поправляйся!:))) А я тебе высылаю несколько крымских фотографий - думаю, тебе интересно будет!:))))

[Показать/Скрыть]
Город Судак.
user posted image

Поселок Новый Свет. Вид на гору Сокол.
user posted image

Никитский Ботанический сад. Розарий.
user posted image

Никитский Ботанический сад. Мальчик, вынимающий занозу.
user posted image

Котенок Мура, жила в пансионате, где мы отдыхали!:)
user posted image

Поляна Сказок. Казаки.
user posted image

Поляна Сказок. Скамейка "Бабка и Дедка" ( и я на ней! smile.gif)))
user posted image

Поляна Сказок. Гриб - Боровик.
user posted image

Поляна Сказок. Золотая Рыбка.
user posted image

Поляна Сказок. Царевна Лебедь.
user posted image

Поляна Сказок. Конек - Горбунок.
user posted image

Ангела
Всем здравствуйте!
Сегодня имела честь отвозить Сашеньку с мамой в Радиологию на процедуры и обратно. Много болтали по дороге туда- обратно. Рассказала Саше, как много народу ей пишет и спрашивает, как у нее дела и почему давно не выходила на связь. Получила разрешение написать о себе следующее.
Сейчас они живут на квартире, удаленной от всех медицинских центров, назначили курс облучения, который будет длиться три месяца. Дела у нее в порядке, на вопрос "настроение хорошее?" был дан четкий ответ- "ВСЕГДА!" Просто умница!!
Время проходит примерно по одному и тому же графику- лечение, просмотр кино, прогулки, опять мультики.
На связь давно не выходила потому что там, где они сейчас живут очень плохой интернет, как-то мама с ним не может подружиться.
Сашенька призналась, что давно не занималась никакими уроками, со слов мамы, они с удовольствием порешали бы разные математические решебники для 4-го класса, где есть задания и ответы, еще что- нибудь по английскому. Еще у них нет телевизора и все предыдущие диски уже смотрены- пересмотрены.....Наверное и новые записи не помешали бы...
А еще Сашеньке очень- очень хочется иметь краски для лица, ну такие, веселые, а мама их все не покупает....
А еще было бы очень интересно разрисовать футболки разными рисунками специальными красками...
И вообще, Саша очень- очень- очень любит... чтобы вы думали? Бумагу! На ней можно рисовать разные разности, как Пикассо! Ни больше, ни меньше.
Ни разу никем не была произнесена фраза "на все это нет денег". Просто это воспринимается как очередная неприятность которую можно пережить. Но ведь так хочется!!!!!
Сашенька очень светлый и сильный ребенок. Ни до, ни после процедуры не было гнусавого голосочка, жалоб или нытья. Обсуждали, как ее будет в старости лучше называть "баба Саша" или "баба Шура". Вот так.
Елена Кагарова
Ангела,читаю и улыбаюсь)
какая сильная Сашуля,какая молодец!
удачи ей! yahoo.gif
ЕвгенийБайн
Ангела, спасибо за новости!
Сашулька умница. Иногда (редко) удаётся перекинться с ней паро фраз в Скайпе.
ЕвгенийБайн
Сашулька, привет!
Как ты там?
У нас похолодало, даже штормовое предупреждение в Петербурге объявлено, но мы нос не вешаем. Мы не боимся наводнений и штормов, да?
Мы будем Весну ждать!
Между прочим,
До основания Петербурга, самое крупное наводнение произошло в 1691 году. В шведских летописях сказано, что водой была скрыта вся местность, центральной части будущего города на двадцать пять футов высоты (7.62 метра). Поэтому шведы заложили крепость Ниеншанц и город Ниен выше по течению Невы — в месте впадения в Неву Охты.
Уже спустя 3 месяца после основания Петербурга, в ночь с 19 на 20 августа 1703 года, произошло наводнение. Тогда вода поднялась более чем на 2 метра. А спустя три года, в 1706 году, жители города стали свидетелями грозного стихийного бедствия, о котором в своём письме к Александру Меншикову Пётр I сообщал: «Третьего дни ветром вест-зюйд-вест такую воду нагнало, какой, сказывают, не бывало. У меня в хоромах было сверху пола 21 дюйм, а по городу и на другой стороне по улице свободно ездили на лодках. Однако же недолго держалась, менее трех часов. И зело было утешно смотреть, что люди по кровлям и по деревьям, будто во время потопа, сидели… Вода хотя и зело велика была, беды большой не сделала»
Наибольшему ущербу подвержены территории, прилегающие к Неве и Невской губе. Наращивание культурного слоя, мощение дорог способствовало борьбе с затоплением. В настоящее время наводнениями считаются подъёмы уровня воды более, чем на 160 см над ординаром (уровень водомерного поста, установленного у Горного института). Наводнения с подъёмом воды до 210 см считаются опасными, до 299 см — особо опасными, свыше 300 см — катастрофическими.
Но на самом деле, это даже весело.
Вот, как на фото, например.
Всех тебе благ, Саша!
Мамочке приветы!
Женя из Питера.
Трунова Катя
Милая, Сашенька, очень рада, что ты дома... Ты большая УМНИЦА!!!!!!!!!!
ЕвгенийБайн
Саша приветик!
Сказка понравилась? Дальше будешь читать? Тогда держи продолжение.
Глава, в которой появляется дракон
Алёнка сидела в кресле, перекинув ногу через подлокотник, и раздумывала, чем бы заняться. Домашние задания сделаны. Книжки прочитаны. Сочинить песню? Напевая какой-то мотивчик, Алёнка оглядывала свою комнату. О чём бы сочинить весёлую песенку? О солнышке за окном, о бутерброде с маслом, который лежит на подоконнике. О своих голубых туфлях. Некоторое время Алёнка разглядывала свои потрёпанные туфли. Нет, она их лучше нарисует.
Принцесса достала альбом и цветные карандаши. Нарисуем мы окно, небо и дракона в небе. Кстати, что это за точка среди облаков?
Дракон сделал круг над замком. Это был ещё молодой, даже маленький дракон. Он очень волновался. Сам бы он никогда сюда не полетел, но раз надо...
Сделав ещё один круг, дракон прицелился, как следует и сел около окна, схватившись когтями за решётку. Посмотрел одним глазом в комнату. Потом осторожно просунул голову сквозь прутья. Панцирная крышка слегка мешала, но дракон поднажал, и голова пролезла. Вытянул длинную шею и осмотрелся.
-Замри! – Услышал он громкий приказ и испуганно замер.
Алёнка быстрыми уверенными движениями рисовала окно и Дракона в нём.
-Я Дракон! – заявил Дракон.
-Настоящий? – Спросила Алёнка. – А я принцесса.
-А корона где?
- Валяется где-то. – Махнула рукой принцесса. Встала и подошла поближе к Дракону. Встала рядом с его огромной головой и стала внимательно разглядывать блестящую чешую Дракона.
-Маленький ты какой-то. – Сказала она.
-Ты моя пленница!
-Правда? – удивилась Алёнка.
Она читала про принцесс, которых похищали драконы. Это вызывало много вопросов. Например, зачем дракону принцесса? Он её съест?
-Не знаю. – Признался Дракон. – Сказали надо принести принцессу...
-Экзамен что ли? – Аленка что-то искала на столе, на книжных полках. Заглянула под кровать и вытянула оттуда свою маленькую корону. Водрузила её на голову и уселась в кресло.
-Ну, давай, похищай.
Дракон растерялся. Во-первых, он не очень представлял себе, как правильно похищать принцесс. Во-вторых, он понял, что не сможет вынуть голову обратно. Она не пролезет между прутьев.
-Застрял? – поинтересовалась Алёнка.
-Нет. Просто осматриваюсь. Это что такое? Вон там. Такое белое и круглое...
-Это мяч! – Алёнка схватила мяч в руки, ударила им о пол. Поймала ногой и стала подкидывать ногой, не давая мячу упасть на пол.
-Ты так можешь?
-Не знаю. – Отозвался Дракон. – Не пробовал.
-Правда????
Алёнка так удивилась, что упустила мяч.
Она подошла к самой морде Дракона и спросила:
-Ты никогда не играл в мяч? Хочешь, я тебя научу?
-Хочу! – Отозвался Дракон. Тут за горами есть небольшое поле, можно там.
-Да! Только я наказана... Я напишу папе записку. А потом объясню в чём дело. Скажу, что спасала дракона.
-Поверит?
-Поверит. Он у меня самый лучший папа на свете. Что ж ты так застрял-то?
Принцесса упёрлась руками в морду Дракона и стала выпихивать его из окна. Дракон, упёрся в прутья лапами и что было сил тянул голову.

Понравилось? Будем сочинять дальше....
Мамочке приветы передавай!
Пока-пока!
Женя из Питера


Лиса
Ох, Сашенька, милая моя девочка! пропустила я всё общение с тобой! Совсем не было времени. И по скайпу я бы с тобой пообщалась с удовольствием! Жаль, что не успела. Но может еще и удастся. rolleyes.gif Саша, ты такая умница что стойко переносишь лечение, я тобой горжусь, но ведь иначе и быть не может, ведь ты всегда держишь хвост пистолетом! А я так давно не могла написать, была очень занята. Но я тебе еще много интересного напишу. Мне немного грустно, что ты скучаешь на съемной квартире, но терпи, не заметишь как время пролетит и вы поедете домой. Крепко тебя обнимаю, пока!
ЕвгенийБайн
Сашулька, привет!
Сказка что-то не пишется.
Давай я тебе расскажу про драконов...
Основное занятие дракона - воровать и захватывать золото. Далее он сваливает награбленное в самый дальний угол своей пещеры и спит на этой куче. Любит есть людей, а особенным лакомством является для него молоденькие принцессы. Воюет с гномами из-за их сокровищ и не всегда выходит победителем так как гномам удается скрыться в подземельях и унести свои сокровища. Дракон европейский решительно отличается от восточно-азиатского. Китайские и японские драконы это духи дождя - безобидные существа.
Для европейцев дракон — традиционно носитель злого, порою сатанинского начала. Вот и в русской иконописной традиции Святой Георгий, поражающий змия (олицетворение победы христианства над силами дьявола), чаще всего пронзает копьем именно дракона — с крыльями и лапами.
В Юго-Восточной Азии драконы в большинстве своем считались добрыми и благодетельными, а для вьетнамцев даже служили символом нравственного совершенства. Особенно разнообразны и многочисленны драконы китайские.
А вот и картинка. Это китайский дракон.
Всего тебе самого наилучшего!
Пока-пока!
Женя из Питера.
Домовенок
Король хитрости

Рассказ первый

Инопланетяне

Филипп Хитров из 7-го «А» – большой выдумщик. Иногда такое завернет, таких подробностей насочиняет, что и сам себе с трудом верит. И кто его за язык тянет?

Как-то апрельским днем Филька вышел из дома с твердым намерением успеть на диктант, но вдруг увидел, что на пруду младшеклассники катаются на льдинах.

«Вот безобразие! – подумал Хитров. – Еще упадут в пруд и утонут. Надо их шугануть!»

Вскочил Филька на льдину, прогнал мальчишек, а пока прогонял, ему самому так кататься понравилось, что до вечера на пруду и проторчал. Разумеется, ни на какой диктант наш герой не попал.

«Вот до чего дурной пример заразителен! Если б я эту малышню не встретил, и школу бы не прогулял!» – размышлял Филька, возвращаясь вечером домой.

А назавтра учитель русского языка и литературы Максим Александрович, молодой, недавно окончивший институт, его строго спросил:

– Хитров, почему ты вчера не был на районном диктанте? Только не ври, что болел.

А Филька возьми да и ляпни ни с того ни с сего:

– Нет, не болел. Просто я вчера инопланетян видел!

Эти слова просто сами собой вылетели, он их заранее не продумывал.

Класс, понятное дело, разразился хохотом. А Максим Александрович рассердился:

– Не корчи из себя шута! Каких еще инопланетян?

– Гуманоидов, – ответил, не растерявшись, Филька. – Двух гуманоидов мужского пола и одного, видимо, женского. Это я понял потому, что те двое ростом были повыше и в плечах шире.

И так он серьезно это объяснил, что сам почти поверил. Да и класс почему-то сразу затих.

– А где ты их видел? – спросила Анька Иванова, симпатичная темноволосая девчонка с ямочками на щеках, владелица бестолковой немецкой овчарки по кличке Мухтар.

– На пустыре, где мы осенью костер жгли, – уверенно ответил Хитров.

– А тарелку их летающую видел?

– Нет, тарелки не было. Наверное, они ее где-то в лесу спрятали. Или, может быть, она на орбите Земли осталась, а они с нее катапультировались. Не знаю точно. А раз не знаю, не хочу врать. Не в моих это правилах.

– А они какого роста? Высокие?

– Не особенно. Может, чуть выше меня, – пожал плечами Филька.

– Они с тобой в контакт вступали? – поинтересовался Максим Александрович.
– Вроде хотели. Они подошли совсем близко, издавали какие-то свистящие звуки и жестами что-то объясняли. Но я ничего не понял.

– А телепатия? Ты должен был услышать их мысленный сигнал! – подсказал Коля Егоров, хорошист, помешанный на фантастике.

Филька сделал вид, что вспоминает:

– Мысленный сигнал? Я ничего не слышал. Может, у меня мозги не так устроены.

– А ты в шапке был? – уточнил Колька.

– Не в противогазе же. В шапке.

– Тогда понятно. Через шапку телепатические сигналы могут не проходить, – глубокомысленно кивнул Егоров.

– А ты испугался? – спросила Анька Иванова.

– Понятное дело, испугался. Врать не буду. Но и любопытно очень было…

– Еще бы! Не каждый день инопланетян встретишь, особенно в нашей-то глуши, – важно заявила Рита Самойлова, первая красавица и богачка 7-го «А». За ней в школу почти каждый день приезжал на машине папин шофер на иномарке.

Филька на вопросы отвечает, а сам незаметно на Максима Александровича косится. Интересно, поверил ему учитель или нет? Но у того лицо такое строгое и неопределенное, что ничего нельзя понять.

– А потом гуманоиды в сторону леса пошли, – продолжил Хитров. – Идут, оглядываются. А маленькая, на женщину похожая, рукой машет. Мальчик, мол, не бойся, иди за нами!

– И ты пошел? – полушепотом спрашивает Коля Егоров, а сам вперед наклонился, так внимательно слушает.

– Нет, конечно, – покачал головой Филька. – В лесу снег еще глубокий, почти по колено. Да и страшно, мало ли чего они хотят. Может, на опыты меня заманивают, чтобы узнать, как мы, земляне, устроены. А может, чучело хотят сделать? Дурак я, что ли, за ними идти?

– Эх ты, шляпа! – заорал Колька Егоров, красный как вареный рак. Кричит, а сам на Фильку надвигается: – Какой шанс был, а ты его упустил! Один раз за всю историю Земли инопланетяне хотели вступить в контакт, а ты испугался! Вот я бы на твоем месте…

– А ну замолчи, Егоров! – заступилась за Хитрова Анька Иванова. – Это ты здесь смелый. А увидишь настоящего инопланетянина, еще больше перепугаешься. Я ведь помню, как ты от моего Мухтара бегал! А Филька с Мухтаром запросто играет!

– А чего мне его бояться? Немецкая овчарка она ведь не крокодил. Если не нарываться, не укусит, – сказал Хитров, а сам подумал: «Ага, а я Аньке-то нравлюсь! Как она за меня горой!»

– А потом что было? – не унимается любопытная Ритка Самойлова.
– Ну я кое-как успокоился, в себя пришел – и домой. Только вернулся, а тут глянь – уже темнеет. Сам не пойму, куда весь день делся.

– Это временной провал с тобой произошел! Вроде гипноза! Все, как в научной литературе! – воскликнул Егоров.

Филька сочиняет, а сам на учителя посматривает. «Интересно, сработало?» – думает.

Максим Александрович на него взглянул, усмехнулся, потом по столу журналом стукнул и сказал:

– Тишина! Продолжаем урок! А диктант ты, Хитров, на той неделе напишешь. Так что готовься!

И стал как ни в чем не бывало объяснять про прилагательные: какие из них качественные, какие притяжательные, какие относительные и как их отличать.

«Ну вот! – размышляет Филька. – Не поверил! Хорошо хоть пару не поставил и завучу не нажаловался. Здорово я отмазался!»

А на другой день Максима Александровича в школе не было. В учительской объяснили: отпросился и в Москву зачем-то уехал. Ну нет, так нет. Это даже хорошо, что нет: литературу можно не учить.

А вечером Филька сидел в своей комнате и клеил модель крейсера, а тут вдруг мать из кухни закричала:

– Иди сюда скорее! Тут твоего учителя в «Новостях» показывают!

Бросился Филька на кухню, а там в телевизоре – Максим Александрович. В пиджаке, в новом галстуке. Дикторша у него спрашивает, а он рассказывает, как и при каких обстоятельствах к ним в поселок инопланетяне прилетали. И про то, что их трое было, и про свистящую речь, и про жесты – все слово в слово, как Филька сообщил.

– Меня, – говорит Максим Александрович, – один из моих учеников о них проинформировал, а я затем в лес пошел, стал то место искать и возле летающей тарелки их увидел. Они гуманоиды. Ростом примерно метр шестьдесят, два мужского пола и один женского… К сожалению, у меня не было с собой фотоаппарата… И потом, когда я их увидел, со мной произошло что-то вроде временного провала. Гипноз, одним словом.

Филька его слушает, а у самого глаза на лоб лезут. Ну дает учитель! Перед всей страной!

После этого случая Максим Александрович вернулся назад уже известным человеком. Все о нем говорят, в гости приглашают, старшеклассницы в него влюбляются. Как-никак гуманоидов видел, а самого по телевизору показывали. А Фильке он по диктанту тройку поставил, хотя Хитров его и не писал. Вроде как отблагодарил.

– Странная штука жизнь, – говорит теперь иногда Филька. – Инопланетян я первым увидел, а он прославился. smile.gif
Cold_scent
Гузель, Гузель,
Гузель,привет!
Сашка жалуется,что выхода в интернет у нее сейчас нет и она не может читать письма, я могу ей их передавать, если можно конечно.
Я у нее 2 раза в неделю.
Cold_scent
Почитала недавние сообщения, больше не спрашиваю, в воскресенье Саша получит все ваши письма и я верну вам ответ. yes.gif
ЕвгенийБайн
Сашулька, привет!
Ты знаешь, скучаю по тебе.
У нас всё нормально. В городе поздяя осень. Жёлтые кленовые листья лежат на асфальтовых дорожках, будто их дворники специально так разбросали. Красиво же!
Иногда идёт снег. Мы в прошлую субботу гуляли в городе Пушкине. Замёрзли все жутко! Хорошо, что никто не заболел.
Надо от зимы оставить только новый год. А потом чтоб сразу весна и 8 марта))) Как ты думаешь?
Всего тебе самого лучшего!
Пока-пока!
Женя из Питера
Маша Рыжкова
Cold_scent,
Здравствуйте. Я прочитала, что у Саши проблемы с обучающей литературой по математике и английскому. Я бы могла помочь, это ещё актуально?
Cold_scent
Я ее учитель математики+выпросила учителя русского. Литературой по своему предмету я ее полностью обеспечиваю, учитель по русскому купит учебник по своему предмету. Также мы с ней занимаемся литературой, все книги я купила. Так что с учебной литературой все будет нормально. Скоро буду выпрашивать учителя англ языка, вот с ним пока проблема, его нет. Мне скоро понадобиться ваша помощь, позже напишу какая, пока намекну,что это касается ее др, у меня есть предложение и думаю,что попрошу вас мне в нем помочь. Я думаю,что в ответе на письма Сашка напишет все,что ей нужно, но как только у нее появляются запросы,я сразу стараюсь их выполнять).
Марина П.
Привет, Сашенька!:)))) Это Марина тебе пишет, из Новгорода. Ну, как ты поживаешь?smile.gif Как учеба идет, как занятия твои разные? Чем сейчас увлекаешься больше всего? Самое главное - я очень рада, что ты не унываешь никогда, что даже такой холодной осенью ( а она особенно неприятна после такого дико жаркого лета, которое было ) всегда улыбаешься! Так держать, Сашенька!:)))) Желаю тебе почаще радоваться и любоваться на красавицу - осень, на очень красивые листья, которые просто узорами лежат в лужах! Я это замечаю постоянно, и часто - просто любуюсь!:)))) Обнимаю тебя крепко - крепко - и рада буду от тебя вестям!!!:)))) Счастливо, Сашенька! Маме привет передавай и удачи во всем!:)))

user posted image
Маша Рыжкова
Cold_scent,
хорошо, рада буду помочь)
Cold_scent
Вот вам весточка от Саши. Напечатано лично smile.gif

Привет я сейчас живу на провсоюзной и там дом такой что интернет не ловит поэтому я побольше напишу потом . У меня все хорошо не волнуйтесь скоро напишу все что я хочу . Я думаю что скоро вылечусь и поеду домой и от туда вам все напишу .Хорошо!!!!???? У меня есть собствены учитель я с ее ноутбука пишу .Я расказовала что я в 5-класе !? Мне так интересно учится . Я узнала много нового . У меня есть мои долгожданные 2 куклы «БРАТЦ» я была так рада ,так рада когда мне их подарили.Ну ладно потом еще нового напишу когда ноутбук появится .Пока всем !!!!:) (:
Cold_scent
и еще вот эту картинку просила вам присоединить:
Марина П.
Cold_scent,

Спасибо огромное!:)))) Сашеньке - огромный привет, мы ее ЛЮБИИИМММ!!!:)))
Cold_scent
Марина П.,
Не за что. Я личный почтальон на каждую неделю, главное,чтобы мне было,что ей приносить. Пишите, она очень рада письмам!)
ЕвгенийБайн
Сашулька, привет!
Ты знаешь, говорят, что хозяева очень похожи на своих питомцев? Вот например, эта собачка похожа на свою девочку-хозяйк, как ты считаешь?
Удач тебе во всё и успехов!
Пока-пока!
Женя из Питера
Irinka
Сашулька, привет!
Рада, что у тебя все хорошо и настроение отличное yahoo.gif Это здорово)))) Ты умничка good.gif
А еще здорово, что тебе нравится учиться. Наверное, у тебя очень хорошие учителя. Ведь когда учитель интересный, то и учиться интересно и приятно! Правда?))
Я вот тоже люблю учиться, хоть и взрослая уже совсем. Но умные люди говорят, что учиться никогда не поздно!! Я сейчас учу итальянский язык! Он очень красивый и мне безумно нравится))
А тебе какие предметы больше всего нравятся?
Давай не скучай там, передавай нам приветы tongue.gif Мы всегда рады)))
Надеюсь, что совсем скоро ты поедешь домой и оттуда будешь сама писать нам письма))

Cold_scent
user posted image
user posted image
ЕвгенийБайн
Сашенька, приветик!
Красивый остров! Спасибо за картинку. Когда я буду совсем старым, куплю себе маленький остров и сделаю на нём такую улыбку. Буду специально траву выстригать.)))
Наша дочка Аня просит собаку. Очень хочет русскую борзую. Мы решили, что к конц учебного года мы, наверное, приобретём такого щенка.
Всего тебе самого тёплого желаю.
Пока-пока!
Женя из Питера.
Марина П.
Привет, дорогая Сашенька!:)))) Ну, как твои дела, красавица?smile.gif Чем занимаешься сейчас, каким творчеством?smile.gif))) Очень рада хоть небольшим, но новостям от тебя!:)))
Очень рада, что ты нос не вешаешь в любых ситуациях, и вообще, настроение твое - как летнее солнышко: всегда сияет и радует всех вокруг! Ну и что, что осень за окном и мало солнца? Дождя, кстати, тоже маловато. Все равно - мы будем радоваться и радовать других, правда, Сашенька?smile.gif))
А я вот занимаюсь разглядываннием красивых картинок в интернете. Это и дети с животными, и красивые бабочки, феи, лето и осень...И хочу тебе подарить картинку с очаровательными пони. Правда, прелесть?smile.gif)) Я тоже очень пони люблю, и даже один раз в жизни катала детей на пони в парке. Правда, было это всего один раз: пони была из конно - спортивной школы, где училась моя подруга, она и попросила меня ей помочь. Пони звали Мышка, она была очень даже милая, белого цвета. Но таких пони, как на этой картинке, я мало где видела, честно говоря. Просто как игрушки!:))) Правда, Саш?smile.gif
Ну, посылаю тебе воздушный поцелуй и много - много приветов!:))) А так же приветик передавай своей маме, желаю вам весеннего настроения, радости и удачи!:))) Пока - пока, до связи!:))) Всегда о тебе помню и думаю!:))) Счастливо!:))) Пиши!:)


user posted image
Cold_scent
Дорогие друзья!
Завтра передаю последние письма. У меня к вам просьба. У Сашки 13 ноября день рождения. Очень хотела ей организовать вывоз из квартиры, но врачи не разрешили. Поэтому праздник скорее всего пройдет дома со всеми ее знакомыми, постараемся сделать так,чтобы скучно не было. В связи с этим. Если вы будете поздравлять Сашку, то крайний срок принятия поздравлений пятница 12 ноября - это значит,что 13 она их точно прочитает в свой др, так что просьба, если думаете, что не скоро зайдете,то пишите заранее, но я все равно передам их именно 13. Если вдруг у вас есть желание сделать подарок, то можно кто-то через меня организовать(встретиться, созвониться, вариантов море), могу если что проконсультировать, пишите в личные сообщения или на почту: anomalia2004@list.ru yes.gif
Домовенок
Будь веселой и прелестной,
Будь красивой и чудесной,
Чтоб ты радовала всех,
В жизни чтобы ждал успех:
И в работе, и в учебе,
И на личном небосводе,
Чтоб все детские мечты
Сбылись вмиг, как скажешь ты .
В общем, много я желаю,
С днем рожденья поздравляю.
Оставайся ты прекрасной,
Милой, сказочной и классной.
Irinka
Сашулька, привет))
Как твои дела, солнышко? Настроение боевое, как всегда? good.gif
Скажи, а ты любишь сказки? Вот у меня, например, в детстве была любимая сказка "Волшебник изумрудного города" про девочку Элли и её верного песика Тотошку.))
А сейчас я с удовольствием читала Гарри Поттера. И даже фильмы про него все смотрела)) Мне нравятся сказки, хоть я уже и не ребенок blush2.gif
А ты читала Гарри Поттера? Или может быть кино смотрела?

А вот тебе небольшая добрая сказочка! Слушай...

Однажды теплым весенним днем маленькая Поля гуляла с мамой в парке. Солнышко светило так ярко, что девочка все время недовольно жмурилась. Пряталась она от солнышка и за кустик, и за дерево, и в песочнице, но солнечные лучики находили ее повсюду. И тогда Поля попросила маму:
- Мамочка, а ты можешь выключить солнце?
- Зачем, Поля?
- Понимаешь, - стала объяснять Полина, - оно все время светит мне в глазки, и я из-за него ничего не вижу. Нехорошее солнышко. Лучше бы его не было!
И тогда мама сказала Поле:
- Доченька, даже если мы с тобой найдем такого волшебника, который сможет выключить солнце, разве будет тебе от этого хорошо? Ведь тогда некому будет нас греть, всегда будет темно и сыро. И холодно будет не только зимой, но и летом. Как ты думаешь, Поля?
- Не знаю, мама….
- Знаешь, Поля, солнечные лучики согревают не только тело, но и душу. Они греют нас так же, как и любовь самых близких и дорогих нам людей. Ты понимаешь меня, моя родная?
- Да, мамочка! Теперь я никогда больше не буду злиться на солнышко, ведь оно так похоже на тебя!
- Почему ты так решила?
- Потому что ты - мое самое любимое солнышко! Рядом с тобой всегда тепло, - весело сказала Поля и побежала к озеру…загорать на солнышке.
Элис
Привет, тезка!:)
Меня тоже зовут Саша biggrin.gif
Давай с тобой дружить?
Мне 15 лет .
Я интерсуюсь биологией и журналистикой.
А ты? cool.gif
Cold_scent
user posted image
user posted image


user posted image
Irinka
Сашка, ты красавица !!! И улыбка у тебя потрясающе жизнерадостная biggrin.gif
Умница yahoo.gif good.gif
Никитина Анна
Да-да-да, Сашка, ты просто красавица. Так приятно видеть твою улыбку. молодец )))
Cold_scent
Всем привет!
Пишу вам последние новости от Саши. Сегодня мне ее мама позвонила и сказала,что их отпустили домой до 18 ноября. Сашкина мечта сбылась, день рождения она все-таки будет отмечать в кругу родных и есть вероятность,что даже сама прочитает ваши письма и поздравления с форума. yahoo.gif Если нет,то как только она вернется я ей все передам, подарки в том числе, получится с вынужденным опозданием, но ее радости будет не меньше, обещаю выложить фото Саши с вашими подарками. tongue.gif
Марина П.
Привет, моя дорогая Сашенька!:))))) От всей души поздравляю тебя с твоим замечательным праздником, с твоим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!:)))) yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

user posted image

Вместе с Винни - Пухом желаю тебе много - много РАДОСТИ, УДАЧИ во всех начинаниях, замечательных солнечных дней, крепкого здоровья, много друзей, всегда оставаться веселой, доброй, красивой, очаровательной, какая ты есть!:))))
Так же успехов в твоем творчестве, счастья и чтобы ты всегда улыбалась и была всегда - всегда СЧАСТЛИВА!:)))) yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

user posted image

А этот замечательный медвежонок - тебе в подарок!:))) Пусть тебе всегда - всегда дарят такие замечательные подарки - не только в День Рождения, но и всегда!:))))
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, САШУТКА!:))) УРРРААА!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

user posted image


ЕвгенийБайн
Сашенька, дорогая наша!
От всего сердца спешу поздравить тебя с Днём Рождения!
Желаю тебе здоровья крепкого! Улыбок светлых! Любви и тепла!
И поздравь от меня мамочку, потому что день рождение дочки - это и мамин праздник, да?
Обнимаю.
Пока-пока!
Женя из Питера.
give_rose.gif
Никитина Анна
Дорогая Сашенька. Спешу присоединиться ко всем пожеланиям в честь твоего Дня Рождения. Хочу пожелать тебе здоровья, хороших и верных друзей, побольше радостных мгновений, не унывать. Пусть все у тебя будет хорошо. Хорошего настроения тебя не только в это день, но и всегда.

user posted image
Ксения Бережная
Сашенька, привет! Меня зовут Ксюша. И я от всей души поздравляю тебя с Днем твоего Рождения! Будь счастлива, а главное здорова! Много улыбок, подарков и преданных друзей!!!!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.