Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужно 200 000 руб. 6-летнему Денису на операцию
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Андрей Р
Шитик Денис, 6 лет
http://www.pomogi.org/help/shitik/
Дата рождения: 6 ноября 2003 года.
г. Черкасы.

user posted image

Диагноз: гепатоцеллюлярный рак. Денису необходимо удалить желчный пузырь и часть печени. Врачи говорят, что операция сложнейшая, но шансы есть. Сейчас на операцию не хватает 200 000 рублей. Если срочно не прооперировать, мальчика не спасти.

Денис — очаровательный рыженький мальчуган. Очень подвижный, любознательный и веселый. Совсем не говорит по-русски. Но тянется ко всем людям общаться. За те полчаса, что я провела у них в гостях, он показал мне все свои игрушки, плакаты с машинками, которые ему нравятся, книжки, которые читает и спел песенку. Он не знает таких слов как рак, метостазы, летальный исход. Он просто иногда плохо себя чувствует. Когда он рассказывает о себе, то говорит: я увижу папу и сестренку, я пойду в школу, я буду хорош учиться. Мама Люда переводит его слова. Иногда у нее вырывается: «если».

В пятницу, 16 апреля Денису Шитику должны сделать сложнейшую операцию: удалить желчный пузырь и 75% печени. И тогда мальчик будет жить. Но это только в том случае, если на эту операцию удастся собрать деньги.

Денис с мамой Людмилой встретили меня в холле гостиницы, где они остановились. Их не положили в стационар и они каждый день ездят в Онкоцентр им. Блохина на процедуры. Почему не кладут , не объяснили. «Да я и не настаивала, — говорит Людмила. — Я все понимаю — иностранцы, без страховки. Спасибо, что взялись делать операцию — везде же отказывали. А теперь есть шанс».

Они приехали из Украины. Там, в Черкасах, родном городе, мальчику сначала поставили неправильный диагноз. Потом, в Киеве, когда выяснилось, что у Дениса рак, отказались делать операцию — слишком сложная, да и поздно уже. Сказали что жить ему осталось не больше полугода.

Собрав все средства, отправились в Москву. Здесь не отказали, но предупредили, что операция будет стоить дорого. Сейчас выяснилось, что всех собранных семьей Дениса средств недостаточно. А операцию надо делать как можно быстрее, пока болезнь еще не задела почки и можно сохранить хотя бы четверть печени. Мама Люда не работает — сидит с маленькой сестренкой Дениса. Помогают папа и бабушка. В такой короткий срок им не собрать оставшиеся 200 000 рублей. Одна надежда на помощь.

http://www.pomogi.org/help/shitik/
Маша Дунаева
Перечислила денюжку банковским переводом, перепостила везде и друзьям дала ссыль, чтобы разместили объяву на форумах, а сегдоня вечером захожу на сайт, смотрю, а денюжку то нашли! УРА!!!
Андрей Р
Спасибо!
http://www.pomogi.org/success/shitik/
13 апреля 2010
Мы благодарим Кирилла, который перечислил напрямую в онкоцентр 400 000 рублей, и всех, кто так быстро откликнулся на нашу просьбу и перевел пожертвования на счет фонда. И хоть общая сумма сборов уже существенно превышает заявленные 200 000 рублей, мы просим вашего разрешения оставить все пожертвования за Денисом. Операция — это, к сожалению, не конец лечения. Возможно, понадобятся курс химио- или лучевой терапии, дополнительные лекарства, реабилитация. Для Дениса каждый анализ, любое обследование платные, он лечится полностью на коммерческой основе. Финансовый запас позволит врачам принимать все меры по спасению жизни мальчика, если возникнут послеоперационные осложнения. Мы будем вместе с вами надеяться на выздоровление Дениса и следить за ходом лечения.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.