Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Требуется волонтерская помощь в Перми
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Регионы
Страницы: 1, 2
Ольга Борисова
Маленьким пациентам Пермского онкогематологического центра им. Ф.П. Гааза требуется помощь.

Контакты волонтеров (к ним можно обращаться с любыми видами помощи):

Анастасия 8902восемь ноль семь 232четыре
Asyashestakova@yandex.ru
аська 353893606

Наша группа вконтакте:
http://vkontakte.ru/club19920880

Писала Настя:

Начну с Ксюши

Вот история 6-летней Ксюши.

Обращение за помощью Ксюшиной мамы: Стельмах Елены Николаевны

Ксюшеньке 6 лет, в 2008 году с нами случилось несчастье. 24 октября мы попали в Пермский онкогематологический центр имени д. Гааза Ф. П. Диагноз ошеломил не только меня, но и врачей отделения, поскольуо во всем Пермском крае мы такие одни. У нас не просто лейкоз, а ХРОНИЧЕСКИЙ ЮВЕНИЛЬНЫЙ МИЕЛОЦИТАРНЫЙ ЛЕЙКОЗ В стадии АКСЕЛЕРАЦИИ. Такого у детишек практически не встречается. В течении года мы лечились в основном амбулаторно, поскольку пункция костного мозга показала маленький уровень бластов, недостаточный для начала курса химиотерапии. Лечащий доктор направила нас в РДКБ в Москву "для избрания дальней тактики лечения". В первый раз собирали на поездку со всех продственников и знакомых, потратили около 50 000 рублей, а в итоге не получили ни выписки, ни результатов анализов, которых дожидаться в Москве мы не стали из-за отсутствия средст. Сдали и поехали обратно. Все результаты должны были прислать по факсу, но доктор, который нас консультировал куда-то перевелся и мы не смогли ничего получить. Химиотерапии это заболевание не поддается. Целый год мы боролись с болезнью как могли, но в январе новый шок - обострение. У Ксюшеньки раздулся животик и упали показатели крови, мы опять попали в центр, где до сих пор лежим в палате интенсивной терапии. Я не отчаиваюсь, очень надеюсь и молю Бога, чтобы нашлись добрые люди, которые смогут нам помочь. Я каждый день вижу детишек в центре, как на глазах они тают, теряют смысл жизни и уходят один за другим. Я не могу даже думать о том, что такое может произойти с моей девочкой.
Я воспитываю дочку одна, наш папа погиб в автомобильной катастрофе 2 года назад. Когда заболела Ксюша, я уволилась с работы, потому что ей необходим был постоянный уход. Теперь мы живем на пенсию по инвалидности, которая составляет 8 100 рублей. Еще нам, как могут, помогают мои родители, но денег не хватает даже на самое необходимое: многие лекарства нужно приобретать самим, а кроме того, дочурке нужны игрушки, вещи, хорошее питание. Врач посоветовал нам покупать в аптеке Педиа Ивур или Нутридринк, каждая баночка стоит 200 рублей, нужно пить хотя бы одну в день. Но для нас это слишком дорого!!! Я очень прошу всех добрых людей о помощи!!! Мне так хочется, чтобы моя дочупрка и все детки, которые находятся в центре, могли радоваться каждому дню, солнышку, траве, лету, зиме, облакам. Ведь они так хотят жить! Я знаю, что на все воля Божья, но не могу потерять то, что Господь уже дал мне - мою дочурку-только потому, что у меня нет денег на операцию. Ксюшенька мечтает стать клоуном, чтобы радовать больных детишек каждый день, ведь даже невидящий мальчик (наш сосед по ПИТу) радуется и танцует каждый раз, когда приходят волонтеры. А для моей дочурки сейчас это единственное средство, чтобы она улыбнулась.Я стараюсь веселить ее каждую минуту, играть, петь, рисовать с ней, но болезнь берет свое: Ксюша плохо себя чувствует, показатели крови очень низкие из-за поддерживающей химии, которую мы проходим сейчас. Я прошу Вас, помогите моей доченьке выжить!!! УМОЛЯЮ!!!

Я заранее очень благодарна всем, кто отклинектся, благодарна за каждую молитву, каждый рубль, которые помогут моей доченьке.

Мама Ксюши: Лена 8-952-330-90-68

Телефон ординаторской центра: 8-342-2-21-52-69, 8-342-2-21-56-36, леч. врач Рыскаль Ольга Владимировна

Адрес центра: г. Пермь, ул. Баумана, д.22

ссылка на пермский форум, где ведется сбор средств и обсуждаются др. виды помощи:
http://teron.ru/index.php?showtopic=371969...0&#entry6193663

http://happyshop.su/forum/viewtopic.php?f=48&p=30660#p30660

К сожалению, Ксюша Стельмах ушла от нас 24 февраля 2011 года...
Ольга Борисова
Еще одна пациентка центра: Катюша Пономарева.
Обращение мама Ирины:

Катюшка заболела 8 ноября 2006 года (6 лет). Стала жаловаться на боли в ножке. Думали, что просто быстро растет и болят кости, говорят такое бывает. В декабре было уже больно вставать на ножку. Сделали рентген и в тот же день попали в хирургию. Сделали биопсию, но ничего не нашли. В январе 2007 года была проведена повторная биопсия. Заключение: Остеогенная саркома с/з левой большеберцовой кости.
Съездили в НИИ ДОГ РОНЦ им. Блохина на консультацию. Были назначены лечение и операция. Прошли 10 курсов химии и ампутацию ножки чуть выше колена. Кате далось это не просто и физически, и морально. Я долго уговаривала ее, объясняла, ч то иначе нельзя, потому что химия не помогает. Когда Катя отходила от наркоза в бреду повторяла только одно: "Гады, отдайте ногу!". ПОтом были долгие месяцы реабилитации. Оказалось, что зашили не совсем удачно, задели нерв, поэтому теперь, если Катя волнуется ножка начинает подрагивать. В августе 2007 нас выписали домой. Вздохнули с облегчением, решив , тчо на этом наши мучения окончились, Катя выздоровела и все будет хорошо!
Но весной 2009 года при КТ-легких у врачей появились подозрения на возвращение болезни, но тогда подумали, что это просто спайки... Но в итоге, в декабре 2009 была сделана операция на правом легком по удалению метастаз и назначено новое лечение, которое мы сейчас и проходим: высокодозный метотрексат. К счастью, ухудшений пока нет.
Я, Ирина Пономарева, мама Кати уже долгое время не работаю, поскольку оформлена по уходу за ребенком-инвалидом, живем, как и многие в центре на пособие по инвалидности, которое составляет 8 100 рублей. Денег катострофически не хватает. Вырастаем из одежки очень быстро. Да и Катюша очень подвижная девочка. Любит общение. От ребят не отстает, хоть новая операция далась очень тяжело. Да и сейчас Катенька переживает, что ограничена в движении. После химиотерапии бывают осложнения: стоматит, нарушения стула (понос, трещины в попе). Основное лечение бесплатное, но сопроводительное бывает и за свой счет (если лекарств в данный момент нет в больнице, палаты переполнены, пациентов очень много, бывпает, что на всех не хватает, а ждать поступления лекарст нет возможности): ротокан - 22 руб/1шт., мирамистин - 200 руб./уп, метрогил-дента - 100 руб/1 уп, пластырь на кататер - 100р/1 шт. и многое другое. Смотря, что потребуется или что назначит доктор. Питание тоже нужно особенное, поэтому тратить приходится почти все на еду и медикаменты, а еще ребенку элементарно нужны игрушки, карандаши, фломастеры, журналы про обожаемых Wings. Порой опускаются руки, когда не можешь купить ребенку яблоки или сделать салат из свежих овощей. Если все сложить вместе: лекарства+продукты+доп. расходы (салфетки, одноразовые платки+палочки+ср. гигиены), то пенсии попросту не хватает, да еще и за квартиру платить нужно. Но мы не жалуемся, просто очень просим о помощи! Пожалуйста, помогите нам, на время прохождения лечения. Помогите, чем сможете, молитвами, деньгами, продуктами, вещами, игрушками. Мы с благодарностью примем любую Вашу помощь!


И еще хочу поблагодарить тех людей, которые нам когда-либо помогали: знакомых и не знакомых. Дай Вам всем Бог здоровья и благополучия!

Мама Кати: Пономарева Ирина 8-912-484-05-20



К сожалению, сегодня Кати не стало... Прошу помолиться за ее светлую чистую душу. И оказать маме Ирине помощь и моральную, и материальную, она сейчас как никогда лишней не будет.
Ольга Борисова
Документы Ксюши
Ольга Борисова
Еще
Ольга Борисова
еще
Ольга Борисова
еще
Ольга Борисова
Документы Кати
Ольга Борисова
еще
Ольга Борисова
Катюшу хотели выписать домой. Врачи (российские) не могут ничего сделать. Жаль...

НО! Сейчас в центре находится делегация из Германии. У Кати есть шанс!!! Немцы готовы ее прооперировать.
Теперь требуются деньги на поездку в Германию и на операцию на легком.
Сумма пока неизвестна, нужно делать запрос в клинику. Как только узнаю, напишу.
Ольга Борисова
Вот еще маленькие пациенты онкоцентра ( http://teron.ru/index.php?showtopic=375976 )

ПОЛИНА
Первой кого я увидела в центре была именно Полинка. Круглое личико семилетней девочки светилось приветливой улыбкой, а на головке топорщился смешной ежик темненьких волос. У Полины сложное заболевание крови - лимфобластный лейкоз промежуточной стадии. Он лечится тяжелее, чем острый, требует более сильной химии и сложного периода реабилитации. Полинка очень сильная и очень хочет жить. Она лежит в центре одна, мама приезжает к ней очень редко. Девочка борется с болезнью вдвоем со своим доктором. За ней присматривают мед. сестры и сменяющиеся соседи по палате. Полиночке очень нужна поддержка и молитвы Господу за ее здоровье.


ДАНИЛКА
Дане 5 с половиной лет. Несколько лет назад он уже лежал в этом центре с диагнозом острый лимфобластный лейкоз. У малыша рецедив. В этот раз он проведет в больнице очень много времени, поскольку организм уже не в силах выдержать курс высокодозной химии. Ему расписали щадящее лечение, насколько это возможно в его ситуации. Даню, как и в первый раз, поддерживает его бабушка. Ее внук светлый, любознательный и добрый мальчик. Он должен, во что бы то ни стало, снова побороть этот недуг и вернуться к нормальной жизни. Ему очень нужна Ваша поддержка.


МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, теперь знаю, что ее зовут КАТЯ.
Она лежит в одном ПИТе с Ксюшей и Леной. Девчушке 5 лет, выглядит на 3 годика. Сильно истощена. Поступила около недели назад. Лейкоз. Начали химию. Мама девочки уехала, не оставив даже телефона, по которому с ней можно было бы связаться. Лена и Ксюша ухаживают за девочкой и поддерживают ее, хотя им самим очень тяжело. Деткам, о которых никто не заботится, нужна поддержка как никому другому. Пожалуйста, помолитесь за ее здоровье.

ИЛЬГИЗ.
Нейробластома. Лечатся очень давно. мама и ребенок измучены, но им предстоит поездка в Москву для обследования и избрания тактики лечения. Когда поступили опухоль уже была огромной и расползлась по телу. Мальчик открытый и очень общительный.

АРТЕМ
Артемке 3 годика, он лежит в центре с папой. Его недавно перевели из ПИТа в обычную палату, теперь к нему пускают маму и бабушку. Артему срочно нужна пересадка костного мозга. Нужен донор и поездка хотя бы в Москву, потому что в Перми таких операций никто не делает. Малышу и его семье очень нужна поддержка.

МАРГАРИТА
Риточке 2 годика. У нее злокачественная опухоль брюшной полости. Доктора считают, что ребенок может не выдержать высокодозную «черную» химию, и готовят родителей к худшему. Но мама и папа надеются, что малышка справится. Давайте помолимся вместе, чтобы у девчушки все получилось!!!

АЙБЕНИЗ
15 лет, саркома бедра. Она не гражда РФ, она из Азербайджана. Все лечение приходится оплачивать. У семьи кроме нее еще 4 ребенка. Девочка очень хорошая, все зовут ее Альбинкой. Она со всеми общается, играет с малышами.

Айбениз уехала в Баку, откуда пришла грустная весть - ее больше нет с нами...

САВЕЛИЙ
Тоже лейкоз, промежуточная стадия. Саввушка борется изо всех сил вместе со своей неунывающей мамой. Он очень плохо кушает, и все кулинарные изыски оставляют его равнодушным, помогают улучшить аппетит только гормоны. Савва очень добрый и щедрый мальчик. Он обязательно должен поправиться.
Хорошие новости - Савва теперь приезжает с мамой в центр только на поддержку.

ДАВИДИК
Маленький царь))) 3 годика, острый лимфобластный лейкоз. Он очень веселый и подвижный. Его мамочка делает для малыша все, что может. В центре они уже полгода. Ему осталось совсем чуть-чуть до выздоровления. Главное, в его случае больше никогда туда не возвращаться. Прошу Вас поддержите кулачки за мальчика, он такой забавный и светлый, ему обязательно должно повезти.

МИШЕНЬКА
У Миши лейкоз, но его ситуация осложняется редкой группой крови I (-). На станциях переливания такая группа редкость, поэтому малышу приходится ждать иногда неделями. Из-за низкого уровня эритроцитов и тромбоцитов положенные блоки химии приходится откладывать до появления донора. Малышу очень нужны кровь и поддержка.

ЛЕНЯ
Мальчику 14 лет. У него лимфома. Болезнь пришла к нему 2 года назад. В настоящее время Леня получает лучевую терапию. Он борется, ему помогает бабушка Надежда и доктор.

В центре есть и другие малыши, с которыми я не успела познакомиться как следует, но им тоже нужны Ваши поддержка и молитвы за их здоровье!

Этим детишкам очень нужны помощь и поддержка. Они самые мужественные и сильные на свете. В центре нет ощущения безысходности или смерти. Напротив, там царит атмосфера добра и борьбы, ежедневной борьбы за жизнь маленькую и такую ценную. Дети играют в «войнушку», делают из конструкторов «Лего» автоматы и борются, причем исключительно с вирусами и опухолевыми клетками. Они понимающе кивают, когда им объясняют, что в цирк и зоопарк нельзя, потому что там есть заболевания, от которых маленькие пациенты могут умереть. Радуются клоунам и волонтерам, радуются каждому новому дню и новой возможности жить! ПОМОГИТЕ ИМ, ПОЖАЛУЙСТА.
Кира
Ольга Борисова,
у меня есть друзья в Перми) напишите пожалуйста контакты больницы, где Ваши детки лежат) постараюсь их растормошить, пусть к деткам походят)))
Ольга Борисова
Кира,
Пермь, ул. Баумана, 22В (на территории краевой детской больницы)
Тел. ординаторской: (8-342) 224-52-69, (8-342) 221-56-36

СПАСИБО!!!
Ольга Борисова
Сегодня сама сходила в центр, познакомилась с мамой Катюши, она молодец, держится. Отнесла немного продуктов, правда, пробыла очень недолго, т.к. с ребенком ходила.
Ольга Борисова
У Кати Пономаревой есть шансы!!! Немцы готовы ее взять на лечение. Пермские мамы (обитательницы мамского форума) уже морально готовятся помогать деньгами на операцию.
Есть мысль просить помощи у фонда ПЖ, но не знаем как и куда обращаться, какие документы прикладывать...
Ольга Борисова
Контакты пермских волонтеров, к которым можно обращаться с любыми видами помощи - в 1 посте!!!
Ольга Борисова
Про Катюшу Пономареву новости плохие: их лечащий врач не дает им адрес немецкой клиники, мотивируя это тем, что уже консультировалась с коллегами, и ей немцы сказали, что врачей, которые могли бы провести такую операцию уже нет (один на пенсии с другим еще тчо-то случилось). Переводить выписку она также отказалась, сказала, чтобы Ирина сама искала клиники в Израиле и Америке. Сегодня Ира написала письмо в израильский онкоцентр, в кратце обрисовав ситуацию, поскольку выписки и снимков на руках у нее нет. Из Израиля позвонили, сказали, что им нужны все доки и снимки, затем они выставят счет на обследование (зарубежные клиники всегда перепроверяют результаты Кт и биопсии), а дальше уже будет видно возьмутся они это лечить/удалять легкое или нет.
Ольга Борисова
Ильгизу из онко срочно нужна помощь. У него нейробластома, которая опутала сосуды. москва его не берет, говорит бесполезно. Немцы, приезжавшие в центр, готовы лечить, естественно не бесплатно. Денег нужно очень много. Своими силами нам не справится, нужен профессиональный волонтер и письма в фонды, в том числе и в ПЖ. Мама у Ильгиза не слишком грамотная, что такое интернет представляет с трудом, плюс к этому у него 4 сестры маленькие. Денег у семьи совсем нет, ни копейки. Если мы не поможем, то не поможет никто...
Ольга Борисова
СРОЧНО!!!
НУЖНА КРОВЬ II (-) (второй группы с отрицательным резус-фактором) для малыша РОМАНА МЯКШИНА!!! Мальчику 2 года 8 месяцев, у него ретинобластома (опухоль глазика), сделали операцию, сейчас он на химии, очень низкие тромбоциты. Уже несколько дней не могут найти донора и на станции крови нет. ОТКЛИКНЕТЕСЬ, ПЖТ, У КОГО ТАКАЯ ГРУППА!!!
естественно кровь должна быть "чистой", без спида, сифилиса, гепатита и прочей заразы, потому что ее сразу же перельют ребенку!!!
Адрес станции переливания: Лебедева,54. При сдаче нужно сказать, что КРОВЬ ДЛЯ КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА - Ромы Мякшина из онкоцентра им. доктора ГААЗА.


Спасибо всем кто откликнулся!
Ольга Борисова
ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНЫ МОЛИТВЫ ЗА САВВУШКУ!!! Лучше не становится, он все время блюет, тромбоциты немного поднялись (до 33 тыс.), но по телу пошли синяки от уколов, а от общего анализа крови, весь пальчик посинел и опух. Малыш ничего не может кушать, даже Педиашур не помогает. Сегодня опять идет из носика кровь, температура 37,8. Рая уже вторые сутки не спит, Саввушка все время плачет, стонет, ему очень плохо. Возможно понадобится кровь, группа 4 (+). Давайте все вместе пожелаем ему здоровья!!!

У 14-ти летнего Лени от облученяи тоже начались проблемы, не может пить и есть, очень сильно болит грудь. Ему еще сделали дополнительную разметку на животе. Тоже будут облучать.

Риточка в перерыве между химиями гуляет, играет с папой. Если честно, не представляю на какие деньги они живут. Папа лежит с Ритой в больнице, мама в декрете с маленьким (2-х месячным братиком), он родился, когда Ритуля уже была в больнице (первые 4 недели с ней лежала беременная мама). и еще у них есть старший ребенок - мальчик.

Ильгиз ожидает результатов анализов, потом химия и лучи.

В больницу вернулась Айбениз. Немцы расписали новую химию. Очень токсичную. Айбениз в ПИТе, иногда болит сердце и трудно дышать.

Артемка ждет ремисси и результатов типирования младшего братика, который может подойти как донор при ТКМ.

Катю Пономареву так и не выписали из больницы. Гемоглобин еще не поднялся до нормы. Завтра Ирина попытается получить у доктора выписку.

Маленькая Настенька с терратомой копчика все еще в ПИТе, низкие тромбы и гемоглобин.

Катюша гуляет с мамой. Чувствует себя нормально.

ПОка все новости.
Ольга Борисова
Вот еще новости о Савве:
вчера вечером, после того, как прокапали эр. массу стало легче (УРАААААаа), губки порозовели, он перестал хныкать и даже немного поиграл игрушками. Покушал вечером и не вырвало. Сегодня опять анализы и, возможно, снова переливание крови. Но вообще тромбы доктор переливать не торопится, говорит, что только в случае кровотечения будет их назначать, потому что в предыдущий раз при переливании, у Саввы отекла венка, а потом и его самого раздуло. У деток часто бывает реакция на тромбомассу. Температуру Саввелию сбили, но она слишком низко опустилась - 35 градусов и больше не поднимается... доктор сказала, что это тоже не есть хорошо, будут что-то думать, если ситуация не изменится.
У Саввелия хороший прогноз в целом. У него лейкоз средней стадии . Но у Саввы уже давно ремиссия, то есть бласты уже пришли в норму и больше не размножаются. Но врачи должны прокапать все блоки химии по протоколу. Организм очень ослаб, поэтому на каждое вливание хим. препаратов реагирует очень плохо.
Ольга Борисова
Настенька все еще в ПИТе, анализы пока не очень хорошие. Врачи собираются сделать несколько курсов химии и удалить копчик. Все у Настеньки будет хорошо. Потому что ее опухоль, хоть и дала рецедив, но она доброкачественная. Девочка лежит с мамой. Но им очень тяжело. Зимой из-за врачебной ошибки, погиб в больнице папа Насти. Поэтому когда они попали в онко (в марте), мама все время плакала, очень боялась за дочь.
Гузель
Ольга Борисова,
Оля, я вас внесла в группу "Регионы", чтобы вы могли видеть все нужные вам разделы.
Ольга Борисова
Гузель,
спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Ольга Борисова
Девочке Рите в феврале было 2 годика, у нее злокачественная опухоль мягких тканей (брюшной полости). Лечить будут долго, потому что, как оказалось, при первой операции удалили опухоль не полностью. Сейчас Рита ждет повторной госпитализации в 15 хирургию. ПОтом около 8-9 мес. будет лежать в онкоцентре, на химии. Химия унее тяжелая и врачи предупреждали родителей, что ребенок может не выдержать. Ритуля лежит с папой (мама родила ребенка 2 месяца назад).

Савве льют тромбы, завтра еще 2 хеппимамы пойдут сдавать кровь, чтобы был запас на выходные.
Рита нормально себя чувствует. За Настенькино здоровье очень нужны молитвы, девочке плохо после высокодозки, мать в панике.

Леня пьет Педиашур, но не может больше одной баночки, все внутренние органы обжигает облучение. По идее на его возраст нужно пить 3 штуки. Но он и одну баночку выпивает с трудом. Ильгиза отправили домой на передышку, потом биопсия и начнут химичить и облучать. У сыночка старшей мамы Наташи все более менее хорошо, настроение поднялось, он играет. Данилка в палате, высокодозку проскочил с хорошим самочувствием. Полю опять можно взять на выходные. Химия прошла. Катенька и Маша чувствуют себя хорошо, носятся по коридорам, играют с Полей в докторов. Есть новенький мальчик, 1 год 2 мес., диагноз пока не знаю. Я их не видела, но по словам Раи и старшей мамы Наташи очень нуждаются. Ребенок кушает только молоко (ни мясо/ни макароны/ни суп не ест, его этим просто не кормили), у матери нет денег. Наташа молоко им купит, как в плане вещей и игрух у них постараюсь узнать в следующий раз.
Ольга Борисова
Сегодняшний день был тяжелым для наших девочек волонтеров. Вот что пишут:

Саввушке плохо, сегодня его перевели в ПИТ. Стоматит сильный, ничего не ест, температура, мальчик постоянно плачет, анализы плохие. Им нужен спрей "Д.пантенол", взяли деньги из общей кассы, завтра Настя им отвезет.

Видели мельком Ксюшу и ее маму. Девочка опять температурит, но аппетит естm, сама встает. Очень хочет коляску для куклы.

Егору отвезли большую упаковку памперсов , книжки, футболочки, шортики.

Если у кого-то есть возможность, закажите в церкви сорокоуст за Настеньку или Саввелия (только не в коем случае не на 40 дней, а на полгода) или просто чтобы во время службы батюшка прочел их имена в молитве за здравие (там пишут специальные записки). Помолитесь, даже если не вслух, просто пожелайте им здоровия и сил на борьбу за жизнь.
Ольга Борисова
Саввушка в стабильном состоянии. Сегодня немного покушал. Но лежит, не встает. Правда звонит папе и срочно просит привезти ему Камаз БУдем надеяться, что раз появилась тяга к игрухам, то в ближайшие дни ему станет легче. Спасибо всем, кто молиться за него.
Ольга Борисова
Настеньке требуются подгузники Либеро 7 размер, одноразовые простынки. Очень нужно!!! А еще Нутризон!!!
Очень нужны вещи для Артема 2 годика, сандалики можно поношенные они будут всему рады, и еще игрушечки на его возраст. Материальное положение крайне бедственное, со слов Раи.
Егорке год и 2 месяца привезли вещички они даже выходили сегодня ко мне в обновках, мама говорит что все очень хорошее, всем большое спасибо. Просила еще обувочку ему на ножки: сандалики, сапожки у кого залежалось от детишек откликнитесь, а то мальчишечка ходит по коридорам в носочках, а по улице никак. И еще маме тоже ходить не в чем , т,к. приехала в сапогах если у кого кросовочки, туфельки или сабо на 39 - 40 размер есть невостребованые давайте поделимся. и еще ей бы штанишки на 48 размер , футболку у не один халат.Ее зовут Надя т. 89026479793.
Ольга Борисова
Срочно требуется кровь для новых пациентов онкоцентра:
1. БАБУРИН Алексей (4 года) - ТРЕТЬЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ
2. ГИЛЬМИЯРОВ ЛЕВ (1,5 года) - ЧЕТВЕРТАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ.

Сдавать желательно завтра-послезавтра на Лебедева 54 (остановка Цирк) с 8 до 11. Перед сдачей за сутки нельзя есть острое, копченое, орехи, семечки, пить алкоголь.
Для тех,кто с пермской пропиской справки не нужны.
Ольга Борисова
В гемотологии лежит мальчик Дима Алексеев, у него анемия Фанкони. Мама попросила для него:
1. памперсы Сэми или Тэна (размер S, обхват талии 58-72). Обычные трусики на рост 134
2. яблочный сок без мякоти по 0,2-0,5, в общем маленькие пакетики детского сока. Они им жизненно необходимы. Они пьют лекарство Эксиджат (стоит 54 т.р. ,разводится только в СОКЕ). Лекарство дают бесплатно, но этот сок нужен каждый день, чтобы разводить в нем таблетки.
3. Если у кого-то есть велик или ребенок вырос из роликов (размер 33-37), то они это с удовольствием и огромной благодарностью примут!!!
Маму зовут Ирина, ее номер: 895045840семь пять

Еще из испанской клиники нам написали - они могут взять Катю Пономареву на операцию!!!
Ольга Борисова
О маленькой Насте, за которую мы так переживали, пока она была в реанимации. Их с мамой в срочном порядке направляют в Питер на лечение. Деньги на дорогу постараются найти через благотворительные фонды. Но деньги на проживание и еду маме благотворительные организации не дают. У мамы очень сложное материальное положение, папы нет. Если есть возможность хоть небольшими суммами поддержать девушек - сделайте это. пожалуйста. (реквизиты карты можно узнать у Насти и Ларисы - их координаты в 1 посте) Деньги они и в Питере смогут снять. Из нашей общей кассы мы им тоже передадим, думаем ок 2-3т.р. Еще Насте нужны с собой памперсы Либеро№7.
Diamond_Owl
Ольга Борисова, добрый день. Есть вопрос по поводу Катюши Пономаревой.

В Контакте есть группа
http://vkontakte.ru/club16443772

с реквизитами для помощи Катюше. И написано, что клиника в Испании берется оперировать Катю.

Большая просьба проверить указанную информацию и сообщить насколько группа и указанные в ней реквизиты имеют отношение к реальной помощи девочке.

Я задаю этот вопрос как админ группы, куда обратились из группы Кати с просьбой об информационной поддержке.

Заранее спасибо.
Ольга Борисова
Diamond_Owl,
это соответствует действительности. Катю согласны взять на операцию испанцы (по крайней мере, клиника выставила счет). В настоящий момент идут консультации с главным онкологом. Мама Кати ждет от него заключения.

В короткие сроки (2 недели)нужно собрать деньги 23000 евро.
Указанные реквизиты - это сберкнижка Катиной мамы Пономаревой Ирины.

Девочки - пермские волонтеры пишут письма депутатам ЗС, 3 июня в эфир местного телевидения вышел сюжет про Катю, девочки планируют идти за помощью к руководителям крупных предприятий Перми, развешивают листовки с просьбой о помощи.
Diamond_Owl
Ольга Борисова, спасибо за информацию. Постараюсь помочь так как могу.
Ольга Борисова
Сегодня стало известно о том, что фонд Помоги.орг собрал в рекордные сроки (1 день!!!) для Кати деньги (они пока на счету фонда).
Ольга Борисова
В онкоцентре нужны прогулочные коляски (пару штук), складные ходунки 2-3 шт., маленькие сто и стульчик, на общую кухню - растительное масло, рис, манку, макароны.
Марина М.
Ольга Борисова,
Подскажите с кем можно контактировать по вопросу помощи.
Ольга Борисова
Марина М.,
контакты девочек в 1 посте, связаться можно либо с Настей, либо с Ларисой. Спасибо.

Для маленьких деток требуются подгузники, развивающие игрушки (пирамидки и т.д. для мелкой моторики), тактильные коврики. Еще нужны ножницы в игровую (не всем детям хватает), а еще девочки просят (по возможности, если у кого есть) костюмы или платки для восточных танцев.
Ольга Борисова
С Катей Пономаревой не все понятно: до сих пор не получены визы от российских врачей на выписке, фонд не может оплатить счет из клиники. А время уходит...


24/06/10
Ирина получила заключение врачей из Москвы и приняла решение никуда с Катюшей не ехать...
Ольга Борисова
Про танцы. Очень важно, чтобы у мамочек и деток постарше было хоть какое-то занятие помимо лечения и ухода за своими детишками. Они очень просят организовать какие-то занятия, например, по арабским танцам, фитнесу, макияжу, рукоделию или шитью. Для мамочек и старших деток. Хотя бы 2 раза в неделю по 1 часу. Может быть кто-то сам занимается или у кого-то есть знакомые, готовые 1 час в неделю побыть волонтерами и порадовать мамочек???
Ольга Борисова
Нужны контейнеры (пищевой пластик) лучше глубокие, но не большие, штук 10, банки под сыпучие (5), для общего пользования. Можно еще плошки или миски (тарелки глубокие) - 10. Еще может у кого ершик есть маленький, бутылочки детские мыть?
Ольга Борисова
У Ксюши дела с переменным успехом.
Думали, их отпустят домой после очередного курса терапии, но у девочки очень упали показатели крови, сейчас ей делают переливание. Видимо, они тут опять надолго.
У Ксюши высокая температура, но аппетит есть. Ей можно фрукты - яблоки, груши.

Кроме раскрасок/фломастеров/детского крема Ксюше нужна летняя одежда (топики, шортики, (рост 120 см, очень худенькая), панама, туфельки (р.29)).

Полинке нужен телефон - можно б/у и без наворотов, но исправный.
Ольга Борисова
На сегодня вести хорошие!

Савва собирается домой. Будет приезжать в центр только на поддержку.

Поля с девочками "зажигают" в коридоре. Телефон у нее теперь есть.
Ольга Борисова
СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ
2 ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. ДЕВОЧКА МАРИЯ ЗОБАЧЕВА 4 ГОДА.
4 ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ МАЛЬЧИК ЛЕВ ГИЛЬМИЯРОВ кровь на тромбомассу
Городская станция переливания крови: ул. Лебедева, 54.
Bojariny
Ольга Борисова,
доброго времени суток, Ольга. стала более-менее орентироваться на сайте. и нашла пермскую ветку. как я понимаю. вы переносите сообщения из СП и Терона. здорово.
теперь о насущном. к нам в гости приходила представитель Общества Детской Онкологии. на данный момент в этом фонде нет средств. они оплачивают такие обследования как МРТ, КТ и очень дорогостоющий анализ, который делают в Екатеринбурге.
только за этот год на все эти обследования ушло 360 т.р. новых вливаний денежных средств нет. возможно скоро все будут оплачивать родители больных ребят. не все смогут оплатить первый и самый важный анализ костного мозга по определению заболевания. на сбор нужной суммы могут уйти месяцы-время будет упущено. прошу вас связаться с фондом и помочь в вопрсе пропоганды (или информирования) среди могущих помочь людей и организаций.
Bojariny
Ольга Борисова,
сейчас в центре эпидемия каккая-то. все с насморком. Рая с Савой уехали. очень рада за них.
Bojariny
к нам приезжал Амкар. Было так здорово. футболисты не только показали трюки с мячом, но еще и танцевали с ребятами. провели викторину, а в ответвет ребята подготовили футбольные кричалки. ни кто не ушел без подарка_мяч и футболка о любимой каманде. user posted image
Bojariny
В онко центре есть маленькая девочка Полинка с очень сложной судьбой. год назад она лежала здесь с мамой, но та не дождавшись выздоровления увезла дочь в деревню очень далеко. сейчас болезнь (рак) в запушеном состоянии и борется Полинка вместе с бабушкой, у которой еще 2 внука "на шее". мальчики школьники. бабушка уехала домой собирать их к началу учебных занятий. за Полинкой приглядывапю соседки по палате (сейчас у нее курс поддерживающей химии). страшно говорить но девочку может спасти только чудо. семья нуждается не только в деньгах, но и в помощи компектации детей в школу и т.п. бабушка не опекун и пенсию на Полинку не получает (до настоящего времени). идет работа с мамой о лишении род.прав и т.п.
в отделении почти у всех девочек куклы с колясками. очень уж ей хочется такую. может у кого-то лежит не востребованная.пожалуйста помогите ребенку найти радость. worthy.gif
Диана Силионова
Божарини! Готова блиц переводом выслать 1000руб. Только ваша задача найти человека готового получить перевод и купить ребёнку радость.
Юлия
Bojariny,
а где ребенок лежит? куда все отправлять? Сколько лет девочки? Да и куклу какую винкс, русалку, беби бон , может ей что то особенно нравится. happy.gif
Bojariny
Юлия,
куклы типа бонов (у меня мальчик не очень в этом), коляски обычные какие-то не большие. девочке 3 годика. находимся мы в Перми ул.Баумана д.22 корпус в. детский онкогемоталогический центр. если хотите связаться с волантерами думаю вам поможет Ольга Борисова с этого форума.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.