Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Скоро Пасха!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2
Оксана
В эти выходные чудесный праздник - Светлая Пасха. Поэтому, прошу помочь в подготовке к этому празднику.

Нам нужны:
1. деревянные яйца (средних размеров) для подделок и раскраски - шт. 15
2. краски для окраски яиц (специальная, например: акрил)
3. лак для закрепления краски
4. хорошие кисточки
5. любые пасхальные наборы и прочее

А также хотелось порадовать детишек небольшими подарками в виде шоколадных яиц (!!!подходят ТОЛЬКО шоколадные яйца фирмы - Киндер)

Родителей мы хотили бы порадовать ОСВЕЩЕННЫМИ пасхальными куличами и красивыми пасхальными яйцами.

Пишите мне, будем рады помощи.
Larisa___
Добрый день!

в маг."Красный куб" есть вот такие наборы. Подойдут?

http://www.redcube.ru/e-store/goods/elemen...NT_ID=64.SU.055
Оксана
Larisa___,
ой это вообще здоровский набор. то что надо. если сможите преобрести - будет здорово.
Ольга Кунцевич (Никитина)
QUOTE (Оксана @ Мар 29 2010, 09:54)
Нам нужны:
2. краски для рисования по дереву (гуашь или специальная)
3. лак для мебели

Гуашь в гем-отделениях не разрешается, а мебельный лак - очень вонючий.
Яйца лучше всего красить акриловыми красками - продаются в любом магазине художественных товаров. Акрил высыхает и не линяет - его не нужно будет покрывать лаком.
Оксана
Ольга Никитина,

лак мы будем использовать потом, а не в отделении.
а гуашь - мне мамочки сказали, что можно, но видимо не все знают. и тем более, в моем перечеслении указана не только гуашь - будьте внимательны!!!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Оксана, нужно не у мамочек спрашивать, а у врачей. Координаторы волонтёров отделения знают, что можно, а что нельзя - посоветуйтесь с ними, пожалуйста. Мне кажется, Вам не лишне будет вообще каждый раз свои действия согласовывать с теми, кто уже очень давно занимается помощью отделению - Гузель, Надя и Юля Ужовская.

Ещё раз повторяю, что нужна не "специальная краска по дереву", как Вы указали, а элементарный АКРИЛ. Он бывает в тюбиках, баночках, но по составу отличается от гуаши, которая опасна для наших детей. Поправьте, пожалуйста, своё сообщение.
Оксана
Ольга Никитина,
свои комментарии присылайте мне лично, а не сюда... это тема создана для другого-помощи подготовки к Пасхе, а не для переписки волонтеров.
а остальное я обсужу со своими волонтерами и координаторами.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Оксана, я пишу вещи, которые может и должен знать любой. Эта информация будет полезна не только Вам, но и тем, кто сюда заходит. И никак не мешает основной теме Вашего сообщения - подготовке к Пасхе.
Кира
Оксана,
добрый вечер) а когда вы планируете праздновать? а то я с утра пост читала (не помню в каком разделе), что где-то волонтеры собираются праздновать пасху в субботу, а это категорически нельзя!!! после пасхи идет светлая пасхальная неделя и вот тогда хоть каждый день) хотела уберечь вас от страшной ошибки)
Кира
Ольга Никитина,
спасибо, инфо про краску очень полезная) я вот например такого не знала)
Ольга Кунцевич (Никитина)
Сегодня врач из гем-3 РДКБ подтвердила, что гуашь в отделении разрешена (но, тем не менее, в гем-1 и гем-2 её запрещают). Прошу прощения, что написала раньше времени.

И всё же по поводу акрила - поверьте, он намного удобнее будет в использовании для покраски деревянных яиц, чем гуашь. Гуашь высохнет и яйцо нельзя будет взять в руку - от любого прикосновения будут оставаться отпечатки, а краска сотрётся. Если красить лаком по гуаши, опять же кисточка с лаком гуашь сотрёт, т.е. надо бы распылять лак из баллончика.

Использование акрила - проще, так как он высыхает и изделие после этого сразу же готово к использованию.
Пацина Марина
Оксана, заготовки для яиц купить? Просто сегодня буду в том магазине где себе для НПЦ покупала. Сколько штук? А еще там же рядом, бывшая Польская мода, продаются наборы для раскрашивания яиц с помощью которых яйца превращаются в забавных человечков. Кстати я вчера когда надо уже было ехать в отделение, а заказ с акриловыми красками до меня с Щелковской не доехал, купила в детском мире специальный набор для окрашивания деревянных моделей, сохнет в момент и лаком покрывать не надо, а еще набор акриловых красок 3D контуры, такие прикольные штучки получились.
Оксана
Кира,
Мы не собираемся праздновать Пасху раньше времени, в субботу со знаменитым художником будем к ней Готовиться-раскрашивать пасхальные яйца, беседовать и все такое...
Все нормальные люди в этото день красят яйца, готовят куличи, ходят в церковь их светит-поэтому праздновать мы как и все будем в воскресенье, в день когда сам праздник.
Оксана
Пацина Марина,
Спасибо. Если есть возможность купите то, что сможете. примерное количество шт. 15-20 яиц. А там смотрите, сколько сможете.
Malgoshka
Оксана,
Я могу купить в четверг 15 деревянных яиц. С кем можно будет встретиться, чтобы их передать? Желательно тоже в четверг...
Пацина Марина
Оксана, я сегодня вечером в магазин зайду и тогда напишу сколько смогла купить, а то может быть их там вообще уже нет.
Пацина Марина
Оксана, яйца купила 15 штук, и еще набор для окрашивания с глазами, носами и шляпами.
Пацина Марина
Оксана, Оксана, яйца купила, 15 шт и еще набор для окрашивания с глазами, носами и шляпами.
Пацина Марина
Прошу прощения за повторное сообщение, я не специально, честно слов sad.gif
Оксана
Пацина Марина,
отправила вам личное письмо
Оксана
Malgoshka,
яйца уже купили.
если хотите помочь, купите для детишек киндер - яйца
Larisa___
Оксана,
я купила 2 набора из Красного куба, как Вам передать?
к сожалению обладаю ограниченным временем sad.gif после 18.00
Оксана
Larisa___,
вы сможете приехать в субботу в больницу или на ст.м. Юго-Западная?
Либо передат в больницу в удобное вам время?
Larisa___
sad.gif к сожалению не получается в выходные.
может на кольцевой с кем-нибудь пересечься после работы?
мой тел.8-916-253-54-73
Оксана
Larisa___,
Я не знаю, сейчас работаю до поздна. Может вы подьедите в больницу вечером в будни и предадите, там можно до 8 вечера.
Malgoshka
Оксана,
Конечно, хочу - могу купить Киндеры. Сколько и как их можно передать? Кто-то едет туда завтра-послезавтра?
Оксана
Malgoshka,
сколько сможете. можете упаковку, сколько там яиц-не помню.
ну штучек 30.
как передать вот это вопрос...ты где находитесь? куда можете подьехать?
Malgoshka
Оксана,
Живу на Пражской, завтра буду на Калужской, потом в центра поеду (Белоруская).
Оксана
Malgoshka,
ой...я честно говоря, не знаю что нам с вами сделать. я завтра целый день в разьездах по судам. пятница... а вы не сможете подьехать в больницу и оставит старшей маме например, в любое время когда вам удобно. или может подьедите к моему метро вечером и я забиру.
Оксана
Внимание-внимание!!! осталось мало времени до праздника. а я запуталась blush2.gif

что у нас есть в наличии?! как я поняла, - 2 набора из магазина "Красный куб", 15 яиц, и планируется покупка шоколадных яиц для детей.

Откликнитесь, как с кем связаться, нужно срочно все это подготовить, посмотреть.
Malgoshka
Оксана, А какое Ваше метро?
Оксана
Malgoshka,
Подбельского, либо Щелковская
Malgoshka
Оксана,
Могу на Подбельского привезти. Завтра.
Осталось только решить, во сколько.
Оксана
Malgoshka,
я буду в районе 6-7. может раньше. созвонимся, давайте заранее. сможете?
89031946176
Оксана
Larisa___,
завтра как договорились. мой номер 89031946176
Кира
девочки Вам нужны куличи?
я заказала для НПЦ и для Рентгено....... (не помню как именно)
в субботу могу Вам привезти, если надо, то сколько штук?
Оксана
Кира,
да, если можно кулича 2.
Кира
Оксана,
два кулича, это не серьезно) я же заказала для деток маленькие стограммовые)
Оксана
Кира,
нашим деткам нельзя тесто и дрожжи. если хотите для родителей закажите.
Larisa___
Оксана,
я бы могла еще красок/кисточек купить и цветн.бумагу для поделок.
Какие краски можно, я поняла - акварель можно?
Оксана
Larisa___,
можно гуашь и акриловые краски. но как бы сказано, лучше - акриловые!
Кира
Оксана,
почему нельзя?... ведь хлеб они едят, там тоже тесто и дрожжи....
девочки из других больниц такого не сказали...
PolMasha
Оксана,
Акварель в гем-3 разрешена
PolMasha
Кира,
ответила вам в личке
Malgoshka
Я купила три нормального размера кулича для мам и 30 киндеров детям. Завтра все отвезу.
PolMasha
Malgoshka,
Спасибо Вам большое!
Оксана
Хочу сказать всем Большое Спасибо, кто откликнулся на помощь. Девочки огромное спасибо Вам за подарки детишкам, за яйца для подделок, краски, куличи и т.п. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Оксана
Larisa___,
спасибо за наборы, для украшения для яиц, карандаши, краски, цветную бумагу.
Оксана
Malgoshka,
спасибо. все хранится в отделении для праздника.
Оксана
Пацина Марина,
встретимся как договрились для передачи купленного вами в больницу.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.