Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужды отделения гем-1
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Оля Краева
UPD. от 10.01.2011

Добрый день! В отделении гем-1 РДКБ дети постоянно что-то делают своими руками, а т.к. детей очень много, материалы заканчиваются быстро. Мы будем очень благодарны, если вы сможете передать нам кое-что из всегда нужных творческих мелочей:
- канцтовары (цв. картон, клей-карандаш и ПВА, цв. бумага; альбомы для рисования и ватманы, бумага для принтеров (нужна для врачей), акриловые краски (из красок можно только их), кисточки, цв.карандаши и фломастеры).
- раскраски, наклейки и другие подарки для коробки смелости;
- различные «красивости» для поделок – блёстки, пайетки, бисер, бусинки и камушки, ленточки, кружево, лоскутики (обязательно новые!) и пр.
- наборы для поделок:
деревянные конструкторы (объёмные фигурки, которые потом раскрашивают красками);
наборы для изготовления мягких игрушек или поделок из ткани (например, http://www.rebenok.com/catalog/755/2511/75...igrushki.html);
- аппликации из бумаги и ткани (например, http://www.rebenok.com/catalog/755/3871/79...a-iz-flisa.html или http://www.rebenok.com/catalog/755/3871/64...plikazija.html)
- гравюры (особенно любят наши малыши. Гравюрки могут быть цветные http://www.dettvorchestvo.ru/index.php?productID=1754 и двуцветные http://www.rebenok.com/catalog/755/2917/74...-gravjura.html)
- картины и объёмные фигурки из пайеток (их просто обожают все дети, но они дорогие и поэтому бывают очень редко. Пример - http://www.dettvorchestvo.ru/index.php?productID=1263)........

Вы также можете приобрести ЛЮБЫЕ наборы для творчества (какие понравятся), за исключением тех, где есть пластилин и сыпучие материалы (т.е. барельефы, наборы из гипса и т.д. нам, к сожалению, нельзя), и краски (можно только акриловые).
В отделении есть ребятки, которые лежат уже очень и очень долго, некоторые больше 2 лет. Конечно, у них есть любимые поделки, но всегда хочется попробовать что-то новенькое. Очень хорошие наборы у фирмы DOCHA&MAMA
Так же всегда актуальны пазлы и простые настольные игры для 1-3 человек.

Если Вы готовы помочь,
можно связаться с волонтерами из гем-1 или сразу привезти в отделение и отдать старшей маме Нармият.
Можно написать мне на эл.почту nika_vo(собака)mail.ru.
Или позвонить, написать волонтерам гем-1: Маше Егоровой и Юле Болейнингер.

Большое спасибо! give_rose.gif
Оля Краева
мама Димы Карачевцева ( http://www.podari-zhizn.ru/child.php?id=211 ) очень просила найти для него фильмы про Гарри Поттера и любые компьютерные игры. Дима сейчас в ТКМ, очень скучает.
Помогите, пожалуйста
Заева Анна
Оля Краева,

Оля, куплю фильмы и игры.
Оля Краева
Заева Анна,

Аня, спасибо тебе огромное. Ты нас всегда очень-очень выручаешь. worthy.gif
Заева Анна
Оля Краева,

Я купила все для Димы, все сразу передам тебе. Пиши тогда, когда ты можешь smile.gif
Оля Краева
Заева Анна,
Аня, я заболела, сейчас в Муроме, в больнице.
Приеду в лучшем случае к концу след.недели.
Чтобы Дима не ждал, может быть сможешь передать координатору Жене или другим волонтерам?
Оля Краева
Большое спасибо неизвестной женщине (к сожалению, мы не знаем как Вас зовут), которая привезла наборы для творчества для деток.
Спасибо! worthy.gif

И мамы, и, конечно, детки очень рады таким подаркам. Но они всегда будут актуальны.
Спасибо Вам.
Аня Родюкова
Оль,очень верно что написали give_rose.gif
Единственное хотела бы поправить:в начале вы пишете,что акриловые краски можно(в списке),а потом в перечне доп материалов "краски кроме акриловых")путаница получается немножко)
как я понимаю гуашь нельзя,а акрил можно. good.gif

Спасибо вам за все,поправляйтесь пожалуйста! pig_ball.gif smile.gif
Аня Родюкова
А еще мечтаю провести с детками занятия по лепке.Можно полепить ангелочков,зверюшков разных superstition.gif blush2.gif .Для этого нужен самозатвердевающий ПЛАСТИК(продается в любом художественном,иногда и в канцтоварах).


Будем очень благодарны за помощь. blush2.gif В идеале нужно упаковок 7,но можно и больше bb2.gif biggrin.gif

Р.S.Подскажите пожалуйста,кто знает,можно ли деткам лепить из соленого теста? blink.gif yahoo.gif
Аня Родюкова
шрифт дурацкий выбрала bash.gif
повторю:
нужен самозатвердевающий пластик
Марго
Аня Родюкова,
Ань, если я не путаю, то у нас в отделении разрешена масса для лепки.
Чем от нее отличается пластик?
Точно нельзя тот материал, типа гипса, который в порошке и заваривается водой, и нельзя глину, потому что они пыльные.
По той же самой причине вполне может исключиться тесто, ибо в нем мука.
Аня Родюкова
Марго,
Вроде это похожие вещи.Суть в них,что то что слепилось само засыхает и разрешено деткам.

Честно говоря,с массой не работала,но как я понимаю,она как и пластилин изначально цветная.Пластик,как правило,однотонный и после высыхания его можно расписывать.

В общем подойдет все,из чего разрешено полепить детямsmile.gif
Марго
Масса есть тоже одннотонная,но кажется она не застывает... pardon.gif
в общем надо смотреть cool.gif
Заева Анна
Оля Краева,

Я извиняюсь, неделя какая-то загруженная получилась, не могу с утра выбраться к больнице подъехать. Я постараюсь в субботу все привезти.
Ты давай выздоравливай smile.gif
Оля Краева
Заева Анна,
спасибо. Очень стараюсь. В пн уже вернусь и буду готова встретится со всеми нашими замечательными помощниками в удобном для них месте.

А еще у нас новая просьба - нужны книги для подростков (фантастика, гарри поттер и т.д.).
Найти творч.занятия и волонтеров для малышей гораздо проще, а вот "взрослым" нашим ребятам совсем скучно. Если у Вас есть возможность, пожалуйста, порадуйте их книгами и фильмами, или развивающими комп.программами.
Но по требованию врачей, книги можно только новые!

Заранее спасибо smile.gif
Verlioka
Оля Краева,
Привезу рюкзак новых книг (фантастика, Гарри Поттер, книги Пулмана, книги про вампиров и прочую увлекательную нечисть), настольные игры на 1-2 человека, а также мешок с поделками завезу на следующей неделе, когда поеду на тромбоциты. Если будут какие-то особые книжные пожелания, напишите или позвоните до субботы, ладно?
Оля Краева
Verlioka,
оо, супер. спасибо Вам огромное. По книгам Вы все правильно написали, как раз то, что нужно
smile.gif ждем Вас в отделении
Verlioka
Оля Краева,
Была сегодня на анализе. Заодно передала старшей маме пакет с поделками и играми-головоломками. Головоломки (Лягушки и Час пик) хитро запакованы. Когда откроете коробки с головоломками, если вдруг не будет какой-нибудь детальки или инструкции на русском языке, дайте знать. Мне все довезут/заменят. Обещанные книги привезу на следующей неделе (среда - четрверг), в зависимости от записи на аппарат : )
Verlioka
Verlioka,
Оля, а подскажите еще, пожалуйста, есть ли у вас сейчас в отделении девочки, увлекающиеся Ранетками? На больничной квартире мы сдружились с 15-летней Аленой. Сегодняшний первый выпуск журнала про Ранеток (с фотографией одной из них и кулончиком) вызвал бурный восторг : ) Наверное, не меньше того, какой испытывает 7-летний Сашка от журнала про Черепашек ниндзя (с карточками). Если есть любители Ранеток или Черепашек, дайте знать, и я завезу и несколько экземпляров этих журналов. Спасибо!
Оля Краева
Verlioka,

Спасибо Вам большое.
Любители Ранеток и Черепашек всегда найдутся, так что с радостью примем журналы. Еще в отделении все девочки просто помешаны на феях Винкс.
smile.gif рады видеть Вас в нашем отделении.

А Вы были на квартире еще?
Verlioka
Оля Краева,
Оля, я приросла к квартире на Варги 38. Хожу раз в неделю, в выходной. Сегодня, кстати, после анализа как раз договорилась встретиться в больнице с "квартирным" Сашкой Богомоловым и его мамой, которые приходят на процедуры. Шла я к нему по длиннющему коридору, а он, завидев меня, так понесся навстречу, что просто сшиб меня с ног. Совершенно буквально. Так мы и лежали: я на полу, а Сашка на мне, пока нас не подняли мамочки. Повеселили всех вокруг. Сашка - бандит еще тот! : ))

С радостью подружусь и с отделением! Я пока все больше хожу в больницу на тромбоциты. Сегодня с собой новобранца привела, так что на своей персональной доске почета нарисовала себе еще одну звездочку : ) Нашего полка прибыло!

Еще привожу в отделения и пансионат головоломки/настольные игры/книги. Что-то многоразовое, что ли. Поделки, конечно, тоже, но хорошие головоломки и игры не только бодрят, но и учат. К тому же, эти развлечения не на один раз. Если что, готова не только закупить, но у обучить желающих. Раз научившись, ребята могут развлекать себя сами. А потом можем устраивать мастер-классы и даже турниры : )

А книги - это вообще отдельная страсть. Так что готова стать регулярным поставщиком литературного допинга. Но мне нужно будет знать состав читателей : )

Так что если что, я всегда готова (+7 (919) 991 2537). Сейчас закончится самый busy season на работе, и будет больше времени для жизни : )

Лена
Оля Краева
Verlioka,
Елена, какая Вы молодец.
Мы всегда с радостью примем Вашу помощь - и книги, игры, и конечно в качестве игро-инструктора и организатора smile.gif

Я Вам личное сообщение написала.
Спасибо Вам smile.gif
Гузель
Verlioka, ух ты, какая вы молодец, давайте вступайте в наши ряды официально! smile.gif
А пока я вас в группу РДКБ внесу!
Verlioka
Оля Краева,
Оля, тромбоциты у меня в среду, так что книжки с журналами приедут тогда же. Кому их передать, Елене Михайловне или старшей маме Гем-1? Или еще кому?
Оля Краева
Verlioka,

Добрый день, Елена.
Все равно кому, можно и Е.М., и старшей маме Ирине. Они распределят по справедливости.
Спасибо Вам.
Verlioka
Оля Краева,
Оля, 10 кг книг (весь Гарри Поттер, трилогия Пулмана, Сага о вампирах и фантастика Гарри Гаррисона роосыпью), а также 5 журналов Ранетки доставлены в Гем-1. А кто такие феи Винкс и где они живут? Чтобы знать, где их искать к следующему визиту в больницу.

Лена rolleyes.gif
Оля Краева
Verlioka,

Здравствуйте, Лена.
Спасибо Вам большое smile.gif

Интересно Вы книги измеряете - россыпью и в кг smile.gif
Феи Винкс - это мультик про 5 фей, длинноногих и с огромными глазами, как водится. Каждая отвечает за свою "область доброты". Больше ничего о них не знаю, друг от друга не отличаю. Хотя у детей есть свои любимые феи. Они как-то умудряются опознавать их даже в чб варианте pardon.gif , т.е. в виде раскрасок.
Их обожают практически все девочки в возрасте 5-15 лет.

Про них есть журнал, раскраски, пазлы и проч.
Может быть еще кто-то что-то добавит?
PolMasha
Verlioka,
Феи вингс живут в палатках журналов, а еще для них есть собственный магазин на третьем этаже европейского))
Verlioka
PolMasha,
С ума сойти!
Verlioka
PolMasha,
Значит, будем искать фей по месту их регистрации/проживания biggrin.gif
PolMasha
Verlioka,
С ума сойти не то слово! И сходят же!))
Марго
Verlioka,
А еще феи Винкс россыпью были неоднократно замечены в магазинах сувениров и подарков Hallmark))
А также в разных детских магазинах типа Детского Мира, кораблика и т.д.
Выглядят вот так:
user posted image

user posted image

спасибо большое за помощь!!!
Verlioka
Марго,
Ну, теперь я их точно не упущу! А то у меня подопечные все больше мальчишки, так что я знаю (слишком) много про черепашек-ниндзя, человека-паука, великолепную четверку и прочих трансформеров biggrin.gif

Еще вот 2 недели назад, с появлением на квартире 15-летней Алены, узнала про Ранеток.

А теперь в патеоне детских грез появились и динноногие большеглазые феечки. Красота! smile.gif
Марго
Verlioka,
Черепашки-нинзя, могучие ренджеры, биониклы и прочие страсти-лидеры мальчишечьего сознания)))))))))
Оля Краева
Verlioka,
Лена, а подскажите, пожалуйста, где Вы "Ранеток" покупали? Нет ли там случайно первого номера. У нас девочка приезжает в пн на проверку. Очень просила найти ей 1 номер, т.к. в её родной город его не привезли.
Verlioka
Оля Краева,
Оля, я вчера как раз первый номер Ранеток и привезла, 5 штук. Может, вчера еще не все раздали? По разговору с Еленой Михайловной я поняла, что только 1 девочка увлечена Ранетками. Остальным красавицам больше по душе феи.

В любом случае я покупала Ранеток около выхода из метро Юго-Западная. Там чудесный продавец тогрует журналами совсем без наценки. Правда, я у него вчера всех Ранеток подчистую скупила. Но может, сегодня у него будет новая партия? Если увижу около работы, куплю и дам знать. Только привезти в больницу смогу только в выходные.

Лена
Оля Краева
Verlioka,

Лена, спасибо.
Я сегодня буду на Ю-Западной, спрошу. А так журнал новый, как я поняла. Думаю, старшие девочки с удовольствием почитают.
Спасибо Вам.
Verlioka
Оля Краева,
Теперь уже как знаток могу сказать, что вышли 2 номера Ранеток (первый, с браслетиком и кулончиком-сердечком, вышел полторы недели назад, минимальная цена 79 рублей; второй, со шкатулочкой и кулончиком-гитарой, вышел в прошлые выходные, минимальная цена 169 рублей) и 2 номера Черепашек (первый, с 2 комплектами катрочек, вышел 3 недели назад, минимальная цена 49 рублей; второй, с 1 комплектом карточек и коробочкой для их хранения, вышел неделю назад, минимальная цена 130 рублей). У метро, где торгуют с импровизированных стендов всегда дешевле, чем в ларьках.
Оля Краева
Verlioka,
Лена, спасибо за консультацию. Буду знать, на что ориентироваться теперь. К сожалению, сегодня не получилось купить. Но с такими рекоммендациями обязательно получится. Спасибо.

Еще огромное спасибо "тете Лене" (Елене Владимировне), Валентине Александровне и её сотрудникам, которые передали наборы для творчества для детей. Спасибо.
Verlioka
Оля Краева,
Оля, я вам еще сообщение (email) отправила сегодня по поводу контакта из Гем-2. Не уверена, что я уже полностью освоила, что и как работает на сайте. Если вдруг не получили, дайте знать, ладно? Есть дело wink.gif
Verlioka
Оля Краева,
Оля, здравствуйте! Возвращаюсь к своему предложению по проведению массового сеанса/мастер-класса по настольным играм/головоломкам.

Предлагаю начать с головоломок. Уже собрано штук 15-20 головоломок Think Fun (Лягушки, Час пик, Уголки, Шоколадный набор и т.д.). Если заинтересованных ребят будет больше, куплю больше. Настало время подумать об организации меропроятия.

Как и с кем можно обсудить детали?

Лена
Оля Краева
Verlioka,
Лена, добрый вечер.
Спасибо большое, было бы очень здорово провести такой мастер-класс в отделении. У нас сейчас остро стоит вопрос с праздником на 9 мая, а после этого обязательно свяжемся с Вами.
Спасибо smile.gif
Verlioka
Оля Краева,
Вот и прекрасно! Буду ждать.
Оля Краева
Доброе утро!
Наши замечательные девочки-художницы попросили опубликовать новую просьбу.
Очень нужна пластика для лепки (наборы из 6-7 цветов), например, вот такая http://www.3-color.ru/catalog/lepka/plastika/1119.html

Из пластики можно сделать кучу красивейших интересных вещей. Вот такие бусы сделала Оксана Пигарева
user posted image
user posted image

Можно привезти сразу в гем-1 и передать старшей маме Ирине (обязательно подписать "для художников"!)
Или передать волонтерам, позвонив по тел. 8-926-097-32-32 (координатор Женя), 8-906-710-94-12 (на этой неделе по тел. 8-905-617-84-74 Оля)
Анастасия Д
Оля Краева,
Могу купить наборов 8... Хватит?????? pardon.gif
Оля Краева
Анастасия Д,
Анастасия, добрый вечер.
Вы, как всегда, очень нас выручите. Спасибо.
Девушки-художницы сказали, что 8 наборов хватит примерно на 10 детей.
Сколько детишек придут на занятие спрогнозировать невозможно. Поэтому мы будем очень рады 8 наборам, но если вдруг наберем больше, будем рады вдвойне.
Спасибо Вам огромное.
Анастасия Д
Оля Краева,
Сегодня привезут наборы. Подскажите мне пожалуйста еще разок телефон старшей мамы... она не поменялась? user posted image
Оля Краева
Анастасия Д,
Анастасия, спасибо.
Телефон старшей мамы Ирины напишу в личном сообщении.
Огромная просьба, подпишите, пожалуста, что наборы передать художникам.
Оля Краева
Сегодня координатор Женя попросила разместить еще одну острую потребность.
В гем-1 очень нужны деревянные швабры. 15 штук, самые обычные.

Телефоны прежние: Женя 8-926-097-32-32
8-906-710-94-12 (на этой неделе по тел. 8-905-617-84-74 Оля)
Или отвезти сразу в отделение и передать старшей маме Ирине.

Заранее большое спасибо.
Оля Краева
Друзья,
я понимаю, что швабры - это такая приземленная, очень бытовая (даже, извините, бытовушная) потребность. Но мамочки моют боксы и коридоры несколько раз в день.
Нам очень нужны швабры. Помогите, пожалуйста.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.