Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Жильё для детей на амбулаторном лечении
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Ольга Кунцевич (Никитина)
Наши дети лечатся довольно долго. Но бывают моменты, когда их выписывают из стационара и назначают амбулаторное лечение. Т.е. ребёнок может приезжать в больницу на несколько часов, получать лечение и уезжать домой.

Проблема только в доме: почти все наши подопечные - не жители Москвы и МО. И перед ними встаёт трудная задача - где жить. В больнице никто не оставит - свободные койки на вес золота. Родственники в Москве есть не у всех. Гостиницы дорогие, снимать квартиру - ещё дороже. Реально, я очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда родитель с тяжело больным ребёнком остаётся ночевать на вокзале...

Для детей, которые лечатся в РДКБ, в Центре Рентгенорадиологии - волонтёры фонда снимают несколько квартир в районе Юго-Западной. Они выбраны по жёстким санитарным критериям. Эти квартиры под завязку забиты - иногда люди спят в коридорах.

Но для детей из НПЦ Солнцево, Бурденко в этих квартирах мест совсем не остаётся.

Мне кажется, что в Москве можно найти относительно недорогое жильё: пусть гостиница или общежитие, может быть какие-то недорогие квартиры.
Давайте в этой теме постараемся собрать какую-то такую информацию, чтобы можно было что-то посоветовать родителям, оказавшимся в трудной ситуации.

Гузель
Я думаю в этой теме могли бы еще отписываться люди, которые могут на время (обычно проверка длится 2-3 дня, от силы неделю) брать к себе маму с ребенком. Нам в фонде периодически пишут такие люди.

Это просто неоценимая помощь, учитывая московские цены...
Так что заранее спасибо всем, кто отзовется. Достаточно один разочек вот так помочь, и вы уже сделаете большое дело!
Ирэн
Добрый день, Ольга! Я могу брать маму с ребенком к себе домой, я живу в Зеленограде. Звоните мне на мобильный, он у Вас должен быть.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ирэн, нашим мамам нужно ездить каждый день в больницу. Я сама живу в Зеленограде и дорога до Бурденко занимает 1,5-2 часа в одну сторону. Своим ходом мама с ребёнком не сможет добираться...
Ирэн
Я каждый день еду в Москву (7.00) на машине и возвращаюсь (19.00). Кроме субботы и воскресенья.
elle
Добрый вечер! Я живу одна (м. Октябрьское поле), место есть, буду рада помочь. Эля
Ольга Кунцевич (Никитина)
Эля, спасибо! Вы можете скинуть мне в личку Ваш контактный телефон?


Ира, спасибо за предложение! Если вдруг появится кто-то, кому будет удобно так ездить (или, например, кому нужно будет пожить до госпитализации несколько дней), то я обязательно обращусь к Вам.

Настя и Даня
Добрый день. Мы живем в Одинцово если подходит такой вариант то можно селить у нас. Есть свободная комната. Можно писать на kur-anastasiya@yandex.ru
xlk-1805
Ольга Никитина,

добрый день!

я живу на улице Островитянова, рядом в РДКБ (5 минут пешком).
на время каникул сына (студент), проживаю в квартире одна и, в связи с этим могу предложить пожить маме с ребенком.
мой телефон 8(906) 063 87 26, лариса.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.