Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ищется коза
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Ольга Кунцевич (Никитина)
http://moniava.livejournal.com/942668.html

В хосписе лежит мальчик шести лет. До хосписа мальчик жил дома, у него была своя коза и парное козье молоко каждый день. Потом мальчик заболел раком, больше года сидел на химии на строгой диете, и ни о каком парном молоке речи не было. Теперь мальчик в хосписе, ему все можно, и он очень хочет парное козье молоко. У нас уже есть несколько знакомых коз, одна живет в 85 км от Москвы, другая в 30. У нас нет возможности каждые два дня навещать этих коз, чтобы у мальчика каждый день было свежее молоко. Надо что-то еще придумать.

Телефоны и ссылки, которые мне присылали, не помогают – либо козы приостановили торговлю, либо торгуют пастеризованным молоком.
В общем, нам очень нужно парное козье молоко от знакомой козы, за которым не придется 2 часа ехать. Нужно всегда 2-3 раза в неделею по 2 литра.

- у кого есть коза поближе?
- кто мог бы изредка навещать наших уже знакомых коз?
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Оля, а коза, которая в 30 км от Москвы по какому направлению?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Настя, это коза из Черноголовки, кажется, Щёлковское направление.

Эх, что-то совсем за день никто не откликнулся...
Диана Силионова
Оленька! А если договорится с хозяевами козы, что б молоко передавали общественным транспортом, а в Москве забирали бы?
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Я узнаю на работе, по моему моей начальнице кто-то привозил козье молоко, когда ее дочь была поменьше.
Она живет в Зеленограде.
Сегодня узнаю и напишу.
Оля. А в Москве разве нельзя найти свежее козье молоко? (Можно узнать на так называемых колхозных рынках).
И узнайте пожалуйста поточнее о козе, которая в Черноголовке, возможно заеду.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Анастасия Д, там два общественных транспорта и редко кто оттуда ездит.
Люся Аверьянова
Ольга Никитина
Оль, долго думали и искали варианты, в связи с отсутствием "знакомой козы" представляется возможным вариант с колхозным рынком. Интересно, там можно купить именно парное молоко? Мне кажется, что да, обычно же на подобных рынках бабушки из деревень близлижайших продают товар. Но это предположение только. Нашла не очень далеко от себя на м.Войковская подобный рынок. Проблема в том, что это рынок работает, как и я - с 9 до 18, могу ездить только на выходных. Если там оно продается, то могу привозить молоко мальчику по выходным, я как раз проезжаю, когда еду в нашу больинцу, станцию Спортивную.
Мой телефон - 903-5446265.

А вот ссылка на рынки Москвы, может, для кого-то будет тоже удобный вариант ездить в будние дни - http://www.rus-stroi.ru/find/cat_id/207/
Андрей Р
А что там на Спортивной? Я как раз там работаю
Ольга Кунцевич (Никитина)
Люся, расскажи, пожалуйста, где конкретно этот рынок на Войковской? Я как раз езжу с Речного Вокзала и могла бы туда заглянуть... Вот только очень боюсь, что там не парное...
Люся Аверьянова
Ольга Никитина,
этого и я боюсь, но проверить можно.
Адрес - Коптевская ул., 24 (КОПТЕВСКИЙ КОЛХОЗНЫЙ РЫНОК), от Войковской можно добраться на 23, 27 трамвае или 658 маршрутке.
Написано, что рынок работает ежедневно с 7-19 (лето), 7-18 (зима), хотя на другом сайте встретила, что с 10 до 18.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Люся, спасибо, попробую съездить, разведать.
Но как проверить?
Люся Аверьянова
Ольга Никитина,
ээээ... А я не знаю, как проверяют козье молоко. А написала "проверить" в смысле съездить и посмотреть, что там продают - есть ли козье молоко, я думала, что продавцы секрета не делают, парное оно или нет. Можно объяснить ситуацию, посоветоваться, думаю, не обманут же в этом случае...
Ольга Кунцевич (Никитина)
Всё таки нужна знакомая проверенная коза.
Козы часто болеют и важно, чтобы молоко от них было 100% безопасным для болящего ребёнка. Я не могу на 100% доверять тем, кто торгует на рынке.

Анастасия дала мне координаты двух знакомых козочек. Возможно удастся с ними познакомится smile.gif
Ксения Назарова
Я живу на Войковской, как раз около этого рынка. Насколько я знаю, козьим молоком он не торгует, только коровьим. Но могу завтра проверить. Да и от колхозного рынка одно название... sad.gif Молочный павильончик очень маленький, на 4-5 продавцов.
Летом я беру козье молоко непосредственно около Войковской. Несколько раз в неделю приезжает бабушка из Истры и сидит там по вечерам, прямо при выходе из метро. Молоко обычно еще теплое, но пару раз попадалось испорченное... Вот, только зимой она скорей всего не приезжает. Во всяком случае в прошлом году она мне говорила, что зимой козы плохо доятся, а ради двух бутылок молока ей нет смысла приезжать в Москву... sad.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ксюша, я уже написала, но повторю, что нужна именно знакомая и проверенная коза, т.к. молоко предназначается болящему ребёнку. Козы часто болеют и их болезни передаются человеку через молоко. Очень важно, чтобы коза была здорова. Я могу доверять только хорошим знакомым.
Ксения Назарова
Ольга Никитина,
я так вчера и поняла. Просто, разговор шел о Коптевском рынке, и я не хотела, чтобы ты или кто-то еще терял время и зря на него ездил. Я живу рядом и могу сходить туда и проверить. Там нет козьего молока! Извини, если не поняли друг друга. sad.gif
Дай Бог, чтобы появилась здоровая знакомая коза рядом с Москвой!
NataBal
8-916-605-51-34, спросить Викторию (хозяйка козы).Доставка по адресу в пределах г.Долгопрудный и близлежащих районов и ст.метро.
Девочка из Долгопрудного берет для своего малыша, пьют молоко с лета. Для рекомендации могу взять ее координаты.
Если еще не нашли хороший вариант, с доставкой можем вместе подумать.
Ольга Кунцевич (Никитина)
NataBal, спасибо! Завтра позвоню Виктории.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.