Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Sos! У фонда закончились мили!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Гузель
Внимание всем, кто пользуется программой Аэрофлот-бонус
Пожалуйста распространите эту информацию везде, где только можно!!!


Впервые за все время работы благотворительного проекта «Мили Милосердия» у нас нет ни одной пожертвованной вами мили. Нам нужна ваша помощь: мили закончились, а милосердие?

«Мили Милосердия» –– совместный проект авиакомпании «Аэрофлот» и фонда «Подари жизнь» –– стартовали 1 июня 2008 года. За время работы проекта пассажиры «Аэрофлота» жертвовали в наш Фонд свои бонусные мили –– около 28 млн милей или почти 1000 билетов для больных детей, их родителей и докторов.

Что стоит за этими цифрами? Сама жизнь, а точнее борьба за нее, в которой чаще всего счет идет даже не на дни, а на часы и минуты. Сколько раз бывало, что ребенка привозили в московские клиники без сознания, в критическом состоянии. Если бы его везли на поезде, можно было бы просто не успеть. Сколько раз мамы больных детей из глухой провинции продавали последнее –– дом, корову, –– чтобы добраться наконец туда, где их ребенку помогут. Сколько раз мы, сотрудники фонда «Подари жизнь», приходили в отчаяние, не зная, где взять деньги на билеты для наших подопечных. Ведь именно от того, как быстро успеет ребенок приехать в больницу на лечение или проверку, зависит результат его лечения.

«Мили Милосердия» –– это не только полеты детей к месту лечения, это и полеты врачей за донорским костным мозгом для детей. Это путешествие на грани экстрима –– трансплантат надо как можно быстрее доставить реципиенту, и наши врачи с пересадками, в любую погоду, иногда на пожарных машинах или на «скорой помощи» мчатся в аэропорт, чтобы скорее сесть на самолет и доставить спасительные клетки тем, кто без них погибнет. Очень важно, что благодаря «Милям Милосердия» проблема с билетами на самолет для наших врачей решена. Так было до самого последнего времени.

А сейчас мили закончились. Последние мили были потрачены на оплату перелета врача в США за донорским костным мозгом для девочки, которая этой трансплантации ждала несколько лет. Больше милей нет. Но есть дети. Дети, мечтающие вернуться домой после долгого лечения. Есть дети, которых срочно нужно везти в Москву лечиться. Есть дети, ожидающие пересадки костного мозга от неродственного донора. Есть доноры, готовые поделиться своими клетками с детьми. Есть врачи, готовые их привезти. Нет «Милей Милосердия», чтобы купить билеты.

Дорогие друзья! Вы так щедро жертвовали нам свои мили в течение полутора лет существования проекта. Пожалуйста, продолжайте делать это и дальше! Ваша помощь для нас не просто важна, она бесценна. Ваши мили, это не просто Мили Милосердия, это Мили Спасения.

Ваши,

Дина Корзун
Чулпан Хаматова
Гузель
Катя Чистякова у себя в ЖЖ:

Для чего нужны "Мили милосердия"?

За "мили" мы привозили из=за границы донорский костный мозг и незарегистрированные лекарства. За "мили" отправляли детей на лечение за рубежом и по окончании лечения из Москвы домой, например, в Хабаровск. За "мили" улетали домой те, кто поправился и те, кому не смогли помочь (тогда приходилось покупать еще билет для реаниматолога). Вот у нас сейчас есть такой больной, которому надо улететь в Краснодар с реаниматологом. За "мили" же отправляли "груз 100" (это у взрослых "груз 200", а дети просто весят меньше, поэтому 100).

"Милями" пользовались не только подопечные фонда "Подари жизнь", но и других благотворительных фондов.

"Мили" закончились. Если у кого есть немного миль на карточке "Аэрофлот-бонус", и их не очень жалко, поделитесь с нами, пожалуйста
Ксения_Л
не много не поможет... у меня есть какое-то там кол-во, но я причитала: "Максимальный размер пожертвования – неограниченный. Минимальный размер – 1000 миль.Участник может передать свои мили, если на его персональном счете не менее 10 000 миль." А у меня на счету только 4000 миль, то есть ни как sad.gif
buchana
Думаю, что смогу 1000 миль выделить. Только для бестолковой объясните, как это делать.
Ксения_Л
Нужно заполнить заявление: смотри ссылку http://www.aeroflotbonus.ru/miles.aspx?ob_no=481510
Винокурова Марина

SOS! Дорогие друзья! Мы опять бьем тревогу. У нас опять закончились «мили милосердия», благодаря которым наши дети могут бесплатно летать самолетами «Аэрофлота» из дома в больницу и обратно, а наши врачи летать за костным мозгом или лекарствами для своих пациентов. У нас осталось всего 1600 миль, которых хватит примерно на 10 дней. Нам очень нужны бонусные «мили милосердия», и мы опять просим у вас помощи.

Два года назад, 1 июня 2008 года, стартовал совместный проект авиакомпании «Аэрофлот – Российские Авиалинии» и фонда «Подари жизнь» — «Мили милосердия». За время работы проекта пассажиры «Аэрофлота» жертвовали в наш Фонд свои бонусные мили. За время работы проекта Фонду было пожертвовано около 35 млн миль — это 1 321 билет для больных детей, их родителей и докторов.

Около 1000 детей смогли доехать к месту лечения из самых дальних уголков нашей страны, откуда поезда на поезде в Москву невозможна или мучительна. Все мы знаем, как дорого сейчас стоят билеты на самолет. Большинство наших подопечных — дети из очень простых семей, бюджет которых полностью истощен болезнью ребенка. Мы очень часто слышим от родителей, что им не на что купить билет, чтобы приехать на лечение или плановую проверку. И это ужасно, когда ребенок выписывается домой, а потом не может прилететь в Москву, чтобы показаться врачам. Таких детей мы рискуем потерять в самом печальном смысле этого слова.

Когда ребенок выписывается в ремиссии — это не просто радость, это счастье! Но мы очень часто видим, что мамы выписавшихся детей вместо того, чтобы радоваться, сидят в слезах над собранными сумками, потому что им не на что улететь домой. А вести слабого, практически без иммунитета, ребенка поездом совершенно невозможно.

«Мили милосердия» — это не только полеты детей. Это еще и полеты докторов за донорским костным мозгом, перевозить который можно только на самолете, поскольку спасительные клетки живут всего 48 часов, а доставляются порой даже с других континентов.

Сейчас «Мили» стремительно кончаются. И мы вынуждены выбирать, кому их предоставить, а кому — нет. Это очень тяжелый и неправильный выбор, потому что билеты к месту лечения и обратно; билеты для полетов за донорским костным мозгом и лекарствами должны быть у всех. Мы не хотим выбирать, но нам приходится…

Мы все понимаем: наступило лето, сезон отпусков. Накопленные бонусные мили хочется потратить для того, чтобы поехать с семьей или друзьями к морю, в горы, в Париж, Нью-Йорк, Лондон и прочие прекрасные города и страны. Дорогие друзья! Мы желаем вам приятных и увлекательных путешествий, и при этом мы очень просим вас не забывать про наших детей и врачей. Их путешествия отнюдь не всегда легки и приятны, но они спасительны. Пожалуйста, жертвуйте для нас свои мили. Они нам очень нужны, равно как и ваше Милосердие!
Спасибо!

фонд ПЖ
Ольга Борисова
Полундра!!! АБ изменили правила, касаемые сгорания миль. Теперь получается, что я могу лишиться накопленных миль, если не летаю. А мои мили копятся только за счет покупок по совместной банковской карте. Кроме того, есть ограничение по минимуму миль, который должен находиться на счете. Как быть? Вдруг я завтра захочу перевести мои мили фонду, а их уже не окажется на моем счету! Безобразие!!! Кто может управу найти на АБ?
Андрей Р
Надо смотреть договор между фондом и Аэрофлотом - наверняка там есть пункт про право Аэрофлота в одностороннем порядке менять правила, касающиеся сгорания миль и т.п.
Ольга Борисова
Договор договором, а мне теперь что делать? Пока не сгорели, все пожертвовать? Но потом долго не смогу 10000 миль накопить
buchana
Сгорят мили только в том случае, если вы за два года не делаете покупок по совместной карте или не летаете. А вот приобрести бесплатный билет вы сможете только в том случае, если у вас за два года есть 1 перелет. То есть, вы три года копили мили путем оплаты покупок совместной картой /но ни одного полета не совершили/ и набрали на премиальный полет /по бонусам/. Билет вам не выпишут, а баллы останутся в том же размере, не сгорят. Для того, чтобы воспользоваться премиальным билетом вам нужно будет совершить платный полет, а потом уже получить право на премиальный полет в течение 2 лет. Если не успеете слетать, придется еще раз лететь платно. У них и раньше так было, только срок был 3 года, а теперь 2.
Ольга Борисова
ааа, вот оказывается, как. а я совсем по-другому трактовала правила.
т.е. я смогу жертвовать мили, так ведь?
Olega
В настоящих момент недоступен личный кабинет в программе аэрофлот-бонус. Скорее всего связано это с реорганизацией сайта Аэрофлота.
Если у Фонда есть возможность обратитесь с этой проблеммой в Аэрофлот. Форум Аэрофлота недоступен.
Olega
QUOTE (Olega @ Июл 7 2010, 04:12)
В настоящих момент недоступен личный кабинет в программе аэрофлот-бонус. Скорее всего связано это с реорганизацией сайта Аэрофлота.
Если у Фонда есть возможность обратитесь с этой проблеммой в Аэрофлот. Форум Аэрофлота недоступен.

Проблема разрешилась, попал в личный кабинет и до заявления добрался
Гузель
У нас снова проблемы с Милями sad.gif Помогите кто чем может! worthy.gif
ДарьяЛ
Перевела Вам 20.000 миль, но незнаю дошли или нет, подтверждения от Аэрофлота пока нет..
А мили Люфтганзы Вам нужны???
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.