Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, малышам!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Ольга Кунцевич (Никитина)
Дорогие друзья!

Есть два ребёночка из совершенно бедных семей.

1. Кадыров Адиль, 6 лет
Мальчонка приехал из Симферополя. Хотя ему уже 6 лет выглядит он максимум на три годика. Огромная голова из-за гидроцефалии, слабенькие ножки, на которых он даже не может ходить, так как болеет с самого рождения, и целый букет сложнейших диагнозов. Лежит в Филатовской больнице вместе с бабушкой. Недавно ему провели сложнейшую операцию на пищеводе - это уже 13-я за недолгую жизнь малыша. Сейчас Адиль питается через стому - мешочек, который подведён к желудку. Трудно представить, что он пережил, но, главное, что постепенно Адиль идёт на поправку. Врачи даже говорят, что он научится ходить.

Блендер для измельчения пищи я привезу им на днях, памперсы привозила на прошлой неделе, но они закончатся уже завтра. Бабушка не может выйти из больницы. Мама находится дома, на Украине, со вторым маленьким ребёнком. Рассчитывать им больше не на кого.

Адилю очень нужны памперсы. Мальчик весит всего 15 килограмм. Будут рады также влажным салфеткам (кто когда-нибудь видел стомы и знает, что это такое, тот поймёт...). Больница находится у м.Маяковская, ул.Садовая-Кудринская, д.15.

UPD (06.02.2010): Адиль уехал с бабушкой домой - в Симферополь. Вернутся в Москву 1 марта, попытаются устроится в НИИ им.Бурденко. Бабушка выражает всем огромную признательность! Спасибо большое за помощь!



2. Гафуров Саша, 6 месяцев
Сашенька тоже болеет с рождения - у него патология развития черепа. Мама была беременна близнецами, но при рождении Сашенькин братик умер, а сам Саша чудом выжил. В ноябре ему провели сложную операцию по пластике черепа. И сейчас он чувствует себя хорошо, даже научился чуть-чуть ползать.

Сашина семья из Таджикистана. У него есть старший четырехлетний братик. Саше нужно быть постоянно в Москве, т.к. в Таджикистане нет нужных специалистов, которые могли бы наблюдать за его состоянием и оказать, если вдруг, квалифицированную помощь. Приходится снимать комнатушку в общежитии. Мама сидит с малышами (рвётся работать!), а папа работает дворником. Всей зарплаты едва хватает на пропитание...

Мама Сашеньки просит помочь с памперсами и питанием. Саша весит 10 килограмм. Нужны памперсы Либеро на 7-14 килограмм. Из питания: Саша кушает только вот такой Фрисолак: http://www.neposeda-nn.ru/product/frisolak...iotikami-400-g/ одной банки хватает на три дня.

Думаю, что помимо питания и памперсов они будут рады одежде, игрушкам и всему, что требуется для нормального развития деток.

Семья Саши живёт на Домодедовской, но мама готова сама подъехать куда угодно.


Если Вы можете помочь, позвоните мне, пожалуйста, я расскажу, как связаться с бабушкой Адиля или с мамой Сашеньки.

Спасибо!

Оля
8-903-717-29-19
Анжелика
Ольга Никитина,

Ольга привет,

могу купить памперсы и Фрисолак. Если обьяснишь какие мсалфетки -тоже. Могу послать курьера к ним.


Ольга Кунцевич (Никитина)
Анжелика, огромное спасибо!

Фрисолак очень-очень нужен Гафуровым. А памперсы и салфетки - очень-очень Кадровым.

Салфетки - это обычные детские влажные салфетки, с различными кремовыми пропитками для нежной кожи. Бывают дорогие фирмы Памперс или же какие-то отечественные, подешевле, но совсем не хуже. Салфетки продаются в аптеках.

Я кину тебе в личку телефоны. Ещё раз большое спасибо!
Оля
Оксана
Я тоже могу помочь покупкой необходимого или суммой денег. Каким образом, это можно сделать?!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Оксана, в данных ситуациях лучше всё привезти лично и именно натурально. Например, бабушка Адиля не может совсем выходить из больницы. Маме Саши лучше тоже помочь именно вещественно: непосредственно памперсами, салфетками.

Я кину Вам телефоны в личку, если хотите и можете, разузнайте у мамы Саши, какие нужны детские вещи для малыша и для 4-летнего братика. Узнайте рост, размер, вес. Попробуйте им собрать детских вещей - в интернете много предложений отдать. А для этой семьи такая помощь будет не лишней. Мне, к сожалению, никак не найти на это время.
Наташа Еринич
Оля, здравствуте!
Пожалуйста , напишите телефон бабушки Адиля из Филатовской, я буду там в понедельник или вторник, хочу связаться с бабушкой и помочь.
И телефон мамы второго ребеночка.
Спасибо, с уважением, Наталья
Наташа Еринич
Сегодня была в Филатовской больнице, встретилась с бабушкой Кадырова Адиля , привезла ему памперсы, влажные салфетки, одноразовые пеленки, пижамку и пазлы, он их любит.
Анжелика
Ольга Никитина,

Ольга привет. Была в филатовской привезла им много памперсов (около 240 шт). бабушка долго удивлялась зачем так много? надеюсь они пригодятся. Еще купила им лекарства, так как у ребенка температура.

сегодня уезжада на весь день, завтра буду дозваниваться второй семье. купила им и памперсы и питание - много на месяц точно хватит
Ольга Кунцевич (Никитина)
Наташа, Анжелика, спасибо огромное!

Пижамка, пазлы, лекарства - я даже не догадалась спросить!!! Как хорошо, что вы узнали!

Памперсы - тоже надеюсь, что не будут лишними. На днях их вроде должны выписать из Филатовской. Пока неизвестно куда дальше.

Анжелика
Ольга Никитина, Ольга привет сегодня передала маме с папой Гафурова = 5 пачек памперсов и 10 банок фрисолака.

Кадырова абушка говорила должны перевести в Бурденко
Ольга Кунцевич (Никитина)
Анжелика, нет, в Бурденко их не переведут пока. Скорее всего, до конца недели они уедут домой на Украину. И вернутся через некоторое время.

Спасибо за помощь Гафуровым!
Ольга Кунцевич (Никитина)
06.02.2010 Адиль уехал с бабушкой домой - в Симферополь. Мальчик чувствует себя намного лучше, чем до операции. Будем надеется, что так всё гладко впредь и будет идти.

Вернутся в Москву 1 марта, попытаются устроится в НИИ им.Бурденко на очередную операцию. Бабушка выражает всем огромную признательность! Спасибо большое за помощь!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Друзья,

кто бы мог заехать в фонд на м. Парк Культуры, забрать там вещи для Сашеньки Гафурова и отвезти им на м.Домодедовская?

Вещи умещаются в одном пакете, т.е. не обязательно на машине это всё везти.
Наш офис открыт с 10 до 19 в будни.

Думала, что сама отвезу, но времени так и не нашлось.
Если кто-нибудь надумает, позвоните мне, я объясню подробности.

Спасибо!

Оля
8-903-717-29-19
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Ольга , я смогла бы в субботу все забрать. и отвезти на Домодедовскую.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Настя, спасибо!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Мама Сашеньки Гафурова просит опять помочь им с питанием.
Саша кушает только вот такой Фрисолак: http://www.baby12.ru/node/230 одной банки хватает на три дня.

Пожалуйста, помогите им с этим питанием. Сашенька сейчас лежит в больнице с бронхитом, работает в семье только папа (так как они из Таджикистана можно устроится только каким-нибудь дворником), а помимо Саши есть ещё 4-летний ребёночек. Денег не хватает даже на питание малышу...


Ещё мама просит помочь найти им прогулочную коляску на лето. Может быть у кого-то есть б/у коляска?

Оля
8-903-717-29-19
*Кристина*
Добрый день, друзья! У меня есть возможность купить питание, но нет возможности отвезти его, так как совершенно не ориентируюсь в городе, могу привезти на нужную станцию метро. Есть ли у кого-то возможность забрать его у меня и отвезти Сашечке? Буду очень благодарна. Живу в Перово, работаю Пролетарская, муж работает Динамо.
Ирэн
Добрый день, Кристина! Я живу на Речном вокзале и могу вечером встретиться на Динамо, либо на любой центральной станции.

С уважением,

Ирина Гекавчук
Ирэн
Оля, я отвезла им прогулочную коляску две недели назад!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ирэн, коляска не ездит, Тахмина говорит, что что-то колёса сломанные.

Нужна коляска летняя, в которой ребёнок должен сидеть.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.