Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Настольные игры в гем-1 РДКБ
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Оля Краева
Добрый вечер!
В очередной раз с просьбой о помощи smile.gif
Как уже не раз писали на этом форуме, детки лежат в больнице долгое время. Чтобы чем-то заняться и отвлечься, они рисуют, вышивают, мастерят что-то и творят поделки и т.д. Но им очень не хватает общения. А поиграть с друг другом, мамой не все могут из-за стеснения и кучи других причин.
Такое долгое введение вот к чему - в гем-1 нет настольных игр. Так, чтобы просто сесть и поиграть - просто и интересно, как большинство из нас, наверное, любили в детстве smile.gif да и сейчас может быть любят.

Может быть кто-то смог бы купить несколько игр для наших ребят?

В интернете есть много спец.сайтов, например, www.igroved.ru и www.mosigra.ru.

На игроведе я отобрала игры, которые могут быть интересны для разных возрастов. Но в принципе, будем рады любой игре, не очень сложной, и с небольшим количеством участников.

Заранее огромное спасибо. worthy.gif
mapril
Ника, , а какие игры вы отобрали?
Я из перечисленных сталкивалась только с Активити и Алиас - очень хорошие, для игры трех и более участников.

Для какого возраста нужно больше всего?

И еще - извините, если не в тему, а книжки детские могут пригодиться?


mapril
Ника, а как вам передать игры?
Оля Краева
mapril,
сейчас я Вам напишу личное сообщение
спасибо
Оля Краева
Огромное, просто преогромное спасибо Марине mapril, и её мужу за замечательные игры, раскраску, книги и пазл.
Завтра будем пробовать, о результатах напишу smile.gif

Нам всегда нужны книги, наборы для творчества и другие интересные штучки для занятий. Спасибо!
Кристина08
Добрый вечер!!! Очень хотелось бы помочь детишкам...Подскажите как это сделать..
Оля Краева
Кристина, большое спасибо за желание помочь.
Ответила Вам в личном сообщении.
Ирэн
Добрый день! У меня есть хорошая настольная игра. Как можно ее передать Вам?
Оля Краева
Ирэн,

Добрый вечер.
Дело в том, что из-за особенностей заболеваний деткам в гематологии, к сожалению, можно приносить только новые игры. Так же как только новые книги, одежду и прочее.
Если игра у Вас новая, то я с радостью встречусь с Вами, или можно привезти непосредственно в РДКБ, отделение гем.1 и отдать старшей маме. Вы просто напишите, как Вам удобнее будет smile.gif

Спасибо большое за желание помочь.
Ирэн
Ольга, какие игры нужны? Я зашла на сайты, там огромный выбор. Какая игра была бы интересна для малышей? Я закажу новую!
Оля Краева
Ирэн,
Спасибо Вам большое, написала личное сообщение.
Verlioka
Оля Краева,
Оля, здравствуйте! У меня к Вам скорее географический вопрос smile.gif
В этот вторник я опять еду в РДКБ на тромбоциты. Привезу с собой несколько хороших новых настольных игр для разных возрастов. Подскажите, пожалуйста, как от отделения переливания крови дойти до отделения гем-1? В РДКБ такая загадочная архитектура, что я там все время теряюсь smile.gif
Оля Краева
Verlioka,

Мы находимся в этом же корпусе, только не на 2, а на 3 этаже.
Как поднимитесь, сразу чуть правее будет дверь Гем.1.
Там можно позвать старшую маму.
Спасибо smile.gif
Пацина Марина
Есть электронный конструктор Знаток на 180 элементов, новый в упаковочке, правда я ее один раз вскрывала, что бы комплектацию проверить, возраст от 5 лет. Подойдет? И не в тему. у меня есть несколько пакетиков нутридринка, могу то же привезти
Оля Краева
Пацина Марина,
Доброе утро. Спасибо, Марина.
Я уточню о координатора и напишу smile.gif
Verlioka
Оля Краева,
Оля, доброе утро,

Была вчера в Гем-1. Из разговора с воспитателем Еленой Михайловной выяснилось, что отделению больше нужны игрушки/затеи для сомостоятельного выполнения. Поэтому Гем-1 достался мешок с вышивками, аппликациями, и прочими поделками, а мешок с нсатольными играми был доставлен в пансионат.

: )
Оля Краева
Елена, спасибо Вам.
Дело в том, что с настольными играми надо сидеть, разбираться, правила объяснять и играть еще потом с ребятами.
Конечно, не всегда есть на это время. Но дети очень любят играть, они очень "благодарные" игроки (по аналогии со слушателями smile.gif) и если помочь им освоить игру, потом могут играть в неё очень долго.

А различные поделки всегда актуальны. Они проще оттого, что ребенок может заниматься в одиночестве, но "конечны" - сделал и любуйся.
Тут просто разное назначение.

Спасибо Вам за помощь.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.