Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужна помощь мальчику из Киргизии
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > НИИ Нейрохирургии им.Бурденко > Архив
Страницы: 1, 2
Ольга Кунцевич (Никитина)
Здравствуйте, дорогие друзья!

На прошлой неделе в НИИ нейрохирургии им.Бурденко (м. Маяковская, Белорусская, Новослободская) лёг на операцию 10-летний мальчик Арген Жыргалбек. Он приехал из Киргизии и на днях ему провели операцию.

Очень нужна помощь хотя бы памперсами и одноразовыми пелёнками!
Семья ОЧЕНЬ бедная! Если кто-нибудь сможет передать им немного денег "на жизнь" - для них это будет очень большой подарок.

Я чуть позже выложу фото Аргена. А сейчас немного расскажу о нём и его семье.

Арген болеет с детства. У него очень сложное заболевание, которое трудно поддаётся лечению (киста, которая образовалась прямо в спинном мозге). Из-за этого мальчик частично парализован. Когда болезнь обостряется, ноги отказываются ходить.

За последние несколько лет семья Аргена потеряла очень много родственников. Родители Аргена успевали зарабатывать, чтобы хоронить родных. Умерла родная тётя Аргена и её двух детей пришлось взять к себе.

Мама у Аргена по образованию учитель, учителя получают в Киргизии 30 долларов (это не опечатка - действительно тридцать долларов!). Папа Аргена подрабатывал где-то на непостоянных местах. Нужно было кормить трёх детей (одна племянница после смерти матери осталась жить у бабушки), один из которых тяжело болен.

Чтобы накопить Аргену на лечение в Москве (в Киргизии их лечить отказались), родители вдвоём уехали в Россию работать. Двое мальчиков - Арген и его младший брат Арсен остались на их двоюродной 16-летней сестре. Соседи удивлялись: как она одна могла справляться с двумя маленькими детьми, один из которых такой сложный!

Делать было нечего. Родители уехали в Петербург. Мама устроилась уборщицей, а папа - на завод (завод скоро обанкротился, оставив отца Аргена без зарплаты за несколько месяцев). Они совсем не ожидали, что все зарабатываемые деньги (15 т.р.) уходили на детей и на съём комнатушки в общежитии (5 т.р.). Ничего накопить не удавалось. Детей они не видели уже год. Между тем, Аргену становилось всё хуже.

Лечение в Москве для иностранцев - очень дорогое. Департамент здравоохранения в Киргизии не выделил деньги на лечение своего гражданина. По чистой случайности родители узнали о нашем фонде. В итоге нам удалось оплатить лечение в Бурденко и все необходимые обследования.

Но сейчас остаётся большая проблема. Семье по-прежнему не хватает денег. Сейчас мама с папой вообще не работают, т.к. один родитель не в состоянии в одиночку ухаживать за мальчиком. После Бурденко они поедут в Питер, будут там жить и приезжать в Москву на проверки. Может быть получится снова устроится куда-то работать.


Мальчику из-за характера своей болезни постоянно нужны памперсы. Поскольку он уже большой, нужны взрослые памперсы - SENI, но самого маленького размера (EXTRA SMALL) Его вес - 37 кг.


Мама рассказывает, что у них были деньги покупать только один памперс в день - чтобы Арген мог без проблем высидеть уроки в школе! Дома мальчика на ночь обкладывают тряпками, а мимо его кровати ходили зажав нос. Однажды надели памперс на ночь и мама с папой положили его между собой на нормальную, сухую кровать. Арген до сих пор вспоминает этот день, что это была самая спокойная его ночь...

Пожалуйста, помогите приобрести памперсы и одноразовые пелёнки большого размера! Пока Арген находится в НИИ им. Бурденко.

Если вы можете помочь - позвоните мне, пожалуйста.


Ольга
8-903-717-29-19
Люся Аверьянова
Ольга Никитина,
постараюсь в воскресенье привезти хоть немного памперсов и пеленок. Подскажите, пожалуйста, насчет пеленок, вот вижу такие варианты - http://cyxo.air.ru/pelenki.html.. Что выбрать?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Люся, спасибо!
Подойдут любые большого размера 60х90 (либо Seni Soft, либо Seni soft basic, если будут другой марки - ничего страшного, но памперсы лучше seni).
ЭльМИРа
Ольга Никитина,
Добрый день! Скиньте плиз в личку инфу относительно нужд, когда к нему можно придти в больницу, и во сколько, № телефона родителей есть. Кому позвонить, что-то узнать. Как и что при себе иметь из одежды, какие спец.условия больницы необходимо соблюсти
Люся Аверьянова
Ольга Никитина,
а можно на вопрос Эльмиры здесь ответить? У меня такой же) Заказала памперсы (9 упаковок, по идее на месяц должно хватить), одноразовые пеленки и вл.салфетки, должны привезти в воскресенье, до которого часа можно попасть в больницу, кому там позвонить и т.д.?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Люся, Эльмира, спасибо Вам большое!

Непосредственно в отделения пускают с 16 до 19. Чтобы попасть в отделение нужно сначала прийти в пропускной пункт, предъявить паспорт и сказать, что вы в 1 отделение нейрохирургии к ребёнку Жыргалбеку уулу Аргену. Верхнюю одежду сдаёте в гардероб, надеваете сменку или бахилы и можно пройти в отделение на 5 этаж.

А так больница открыта где-то с 8 утра до поздего вечера. Во всяком случае, мама может спуститься к вам вниз. Телефон сейчас сброшу в личку.
ЭльМИРа
Приветик!!!
Вчерась была у Аргена! Чудо мальчик хочу сказать, боец. Стойко переносит все невзгоды, но порой не хватает желания жить и бороться за жизнь и за возможность ходить. Родители прекрасные люди, скромные, добрые, уставшие от постоянных переживаний, но крепко держаться и изо всех сил поддерживают друг друга и мальчика. Искренне были рады приходу гостя. Я правда получила втык от мед.персонала, завалилась в шапке, без халата, в сапогах с бахилами, да ещё и меховую шмоть с собой в палату притащила. Короче через минуту моего появления нарисовалась сестричка и попросила экстренно катапультироваться, то есть покинуть помещение angel.gif
Но мы всё равно смогли пообщаться. Будем общаться, я ещё не знаю приходят к ним волонтёры или нет. Знаю, что в Питер в среду они не едут, а едут в реабилитационный центр и будут в Москве. good.gif
bye.gif
Ольга74
Ольга Никитина,
Оля, здравствуйте! Хотела спросить вот о чем. Дело в том, что сейчас чисто по материальным соображениям сама не смогу купить памперсы (безработная). Но помочь этим людям совершенно необходимо. Поэтому, может быть, его маме и папе нужны вещи для себя? Москва - город дорогой, об этом даже говорить излишне. Если это уместно предложить, то мне просто нужно знать их размеры. Очень прошу понять меня правильно. Речь не идёт о вещах из серии "на, Боже, что нам не гоже". Спасибо.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ольга74, спасибо, я уточню у них.
Ольга Кунцевич (Никитина)
ЭльМИРа, спасибо за помощь! Простите, что забыла Вам сказать, что Арген в послеоперационной палате и туда можно только в сменке (а вот холат не всегда просят одевать). Только чего ж Вы с собой верхнуюю одежду взяли? Там же гардероб до 19 работает...

Больница очень хорошая и персонал прекрасный, так что странно бы было б, если б на Вас никто не обратил внимания wink.gif

Про волонтёров. Волонтёры ходят централизованно по понедельникам и средам с 17.30 до 20.00. Только на это согласилось руководство больницы. Волонтёры - это представители Школы молодёжного служения при Даниловом монастыре. И они так и именуются - даниловцы. Они всегда что-то интересное мастерят с ребятами, устраивают разные тематические вечера, деткам очень нравится.

Другие волонтёры к детям не ходят. Вот только если в частном порядке, во время посещения - с 16 до 19.










Люся Аверьянова
Сегодня с мужем передали Светлане памперсы, пеленки, крем для мытья, влажные салфетки. Также подруга Юля смогла передать немного денег.
Мама Аргена - очень скромная и приятная женщина, очень благодарила всех за помощь. Очень хочется, чтобы у этой семьи все могло наладиться!
ЭльМИРа
Люся Аверьянова,
Спасибо Люсь, сегодня должны определиться с реабилитационным центром, если их берут после Н.Г., то возникаеи проблема, куда им идти на 2 недели с мальчиком. user posted image user posted image
Ольга Кунцевич (Никитина)
Сегодня от Аргена пришла чудесная смс:
Тётя Оля, я научился немного шевелить ногами. У меня всё всё есть!

smile.gif

Пока ничего неизвестно с их планами...
Ольга74
QUOTE (Ольга Никитина @ Дек 20 2009, 00:11)
Ольга74, спасибо, я уточню у них.

Ольга, насколько я понимаю, вы уже уточнили и ничего не требуется. Просто нужно было сказать об этом. Спасибо.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Да, из одежды действительно они не говорят, что нужно.

Я очень прошу помочь в другом.

На следующей неделе Аргена выписывают из Бурденко. Когда точно - неизвестно, потому как состояние мальчика меняется. Но на НГ никто их оставлять не будет.

За несколько дней до выписки нужно:
- купить билеты на поезд Москва-Питер, на троих человек (как минимум два - купе, для Аргена и мамы)
- отвезти Аргена с родителями на Ленинградский вокзал

В Питере наши друзья их встретят и помогут добраться до дома (напомню, что родители Аргена снимают там комнатку в общаге). После НГ праздников Арген приедет в Москву в реабилитационный центр.

Итак...
1. С деньгами у них туго, поэтому если кто-то смог на себя взять оплату и покупку билетов - это был бы самый нужный новогодний подарок для них всех. Может можно скинуться?

2. Нужен кто-то с машиной, кто сможет отвезти их на вокзал. Арген на инвалидной коляске, я не знаю, во все ли багажники залезает инв.коляска, но это нужно учесть.

После НГ будут также нужны деньги на поезд, будет также нужна машина.

Пожалуйста, помогите им!
Диана Силионова
Ольга, могу блиц переводом немного денег переслать.
ЭльМИРа
Диана Силионова,
Я сегодня еду к ним в больницу, если можете, давайте пересечёмся. 8-916-145-76-67
Ольга Кунцевич (Никитина)
user posted image
(фото с новогодней ёлки в больнице)

Друзья, Аргена вчера выписали из Бурденко и благодаря помощи Елены мальчик с папой переехали на квартиру фонда (ул. Профсоюзная). Здесь они пробудут пока не получат "розовый талон" на госпитализацию в 18 больнице, где Арген будет проходить курс реабилитации.

Если хотите навестить Аргена, могу дать адрес и координаты.
Доктор разрешил Аргену и гулять, и выезжать в театры-цирки yahoo.gif
Нужно только учесть, что Арген на инвалидной коляске.

На квартире живут ещё двое детей - младенец и девочка 8 лет, из других наших больниц. Так что общаться Аргену и играть в общем-то не с кем. Было бы прекрасно, если время от времени его навещали друзья smile.gif



Ольга Кунцевич (Никитина)
У Аргена совсем закончились памперсы...
Мама мальчика уехала в Питер работать, но работает уборщицей, это 6 т.р. Я не знаю, как на такие деньги можно содержать двух здоровых детей в Киргизии и одного тяжелоболящего здесь...

Может быть кто-то мог бы им помочь и привезти им хоть сколько нибудь?
Нужны памперсы SENI самого маленького размера (EXTRA SMALL). Вес Аргена - 37 кг.


Если Вы готовы купить и передать, позвоните мне, пожалуйста, 8-903-717-29-19
Спасибо!

Ольга
Люся Аверьянова
Заказала 11 пачек в оптовом магазине, привезут в воскресенье прямо Аргену домой, на месяц им должно хватить
Ольга Кунцевич (Никитина)
Люся, спасибо большое!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Арген с папой уехали в Ленинградскую область (г.Всеволожск), где снимают комнатушку и где мама Аргена подрабатывает уборщицей. Арген с мамой вернутся в Москву 1 марта - их госпитализируют в больницу №18 для прохождения реабилитационного лечения.

Благодаря вам, в дорогу Аргену собрали довольно памперсов, так что на месяц должно вроде хватить.

Спасибо!

Ближе к марту буду искать подмогу с машиной от вокзала до Проспекта Вернадского - где больница.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Друзья, передаю вам всем привет от Аргена и его чудесных родителей!

Арген чувствует себя неплохо, правда, немного пополнел. Поэтому в марте в Москву на продолжение лечения с ним поедет его папа, т.к. мама просто не сможет его поднимать.

Мама очень бы хотела поехать в Москву со своей семьёй. Здесь ей есть, где жить. Но - нет работы. Мама Аргена очень просит помочь ей с подработкой. Я совершенно не знаю, где искать работу для граждан Киргизии. К тому же, они сейчас переоформляю документы (регистрацию, я так поняла), поэтому совсем непонятно, где она может работать.

Может быть у кого-нибудь есть какие-то идеи? Или может быть даже возможность какой-нибудь работы, типа уборщицы или дворника?
Марина Р.
Ольга Никитина,
Мне нужно знать поточнее, что у них с регистрацией. Попробую узнать у одной знакомой о месте уборщицы. Нужна работа в Москве, я правильно поняла? На неполный день?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Марина Р., нужна работа в Москве. День может быть полный, можно на выходных, можно в ночную какую-то смену. Но только чтобы оставалось время, хоть немного, навещать Аргена в больнице.

Сейчас у них, как у граждан Киргизии, есть регистрация на проживание в РФ на три месяца. В данный момент они делают разрешение на работу, но оно стоит где-то 18 т.р., поэтому сейчас копят на это разрешение. Делают разрешение в течение 1 месяца.
Марина Р.
Ольга Никитина,
Я дозвонилась! Сейчас напишу в личку.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Друзья,

Арген приехал в Москву, он лежит в больнице №18.

Его родители очень просят помочь купить корсет и ортопедическую обувь (боюсь ошибиться, но мне кажется, что это значит, что наш прекрасный мальчуган будет постепенно учиться ходить и в конце концов позабудет про свою инвалидную коляску!!!)

Вот только обувь и корсет стоят 15 тысяч рублей. "А у нас всего 10 тысяч", - пишет смс мама Аргена. Что-то мне подсказывает, что это последние 10 тысяч вообще...

Пожалуйста, кто бы мог помочь им осилить эту сумму? Ну или хотя бы какую-то её часть.

Ольга
8-903-717-29-19

upd. Также очень нужны памперсы! Помогите, пожалуйста!

Если кто-то может, помогайте время от времени ещё и с памперсами. Аргену они нужны, к сожалению, всегда. Нужны вот такие:
http://www.tena.ru/Muzhchiny/Produkty/Produkciya/Post.aspx

Tena Slip Plus, 6 капель, обхват живота - 85 см, это размер М
Диана Силионова
Ольга , после праздника смогу выслать 1000 руб.
Аня Сушкова
Ольга Никитина,
Оля, к сожалению, тоже смогу дать только 1000 рублей..Могу передать вам в ближайшие дни.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Диана, спасибо большое!


Анечка, почему "к сожалению"? Каждый по чуть-чуть - так и помогаем, куда деваться, мы ж тут не миллионеры. Звоните, договоримся о встрече 8-903-717-29-19 Спасибо!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Друзья,

мама Аргена не смогла устроится на работу в Москве, поэтому сегодня возвратилась в Ленинградскую область, где будет подрабатывать дворником.

Появилась серьёзная проблема. Папа Аргена - в заточении с сыном в больнице, ему теперь очень тяжело выйти, т.к. постоянно нужно быть с мальчиком. И если раньше на переданные вами деньги они могли сами купить памперсы и что там ещё надо, то теперь - вся надежда на добрых людей.

Вот сегодня папа Аргена написал, что они начали последнюю пачку памперсов.
Пожалуйста, может быть кто-то мог привести им хоть одну пачку???

Нужны вот такие:
http://www.tena.ru/Muzhchiny/Produkty/Produkciya/Post.aspx
Tena Slip Plus, 6 капель, обхват живота - 85 см, это размер М

Они лежат в больнице на Мичуринском проспекте. Если что - звоните мне, я объясню, куда как везти... Пожалуйста, им помощь сейчас ОЧЕНЬ НУЖНА!!!

Оля, 8-903-717-29-19
Malgoshka
Оля, это опять я, Малгожатаsmile.gif
Я с Женей договорилась на субботу, все ему отвезем.
Скажите, пожалуйста, а какой подарок можно Аргену отвезти?
Хочется его чем-то порадовать, но я о нем пока ничего не знаю...
Ольга Кунцевич (Никитина)
Malgoshka, думаю, Арген будет рад какому-нибудь пазлу или лего. Спасибо Вам огромное!


Благодаря Малгожате, Люсе и Юле Арген обеспечен памперсами надолго. yahoo.gif Девочки, ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Диана Силионова
Оленька, ну скинь в личку паспортные данные, пожалуйста.) Девочки, а еще Аргенчику нравятся машинки на пульте управления. Мальчик! )
Ольга Кунцевич (Никитина)
Диана, можно не через паспортные данные, а прямо папе на сберкнижку, вот реквизиты:

Вернадское отделение № 7970/01434
Сбербанка России ОАО г.Москва
(Москва, Мичуринский просп., Олимпийская деревня, д.3)
КПП 775001001
ИНН 7707083893
р/с 30301 810 0 3800 6003818
БИК 044525225
к/с 30301 810 4 0000 0000 225

л/с 42607 810 2 3818 1900108
Получатель: Сатыбалдиев Жыргалбек Женишбекович



Новости про Аргена вроде бы хорошие: врачи говорят, что мальчик сможет пойти! Нервные окончания в порядке. Вот только курс реабилитации будет долгим. Сейчас Аргену понадобится покупать специальный корсет, несколько пар ортопедической обуви. Мы поместили рассказ про Аргена в "Труд" и "Новую газету", надеюсь, что люди откликнутся, не останутся в стороне и помогут хоть немного этой семье.
Марина Р.
Ольга Никитина,

Спасибо за хорошие новости. Рада за мальчика. Передавайте ему привет. Сил и удачи!
Ирина Мир
Девчонки, могу подкинуть денег, но как передать??? blink.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Дорогие помощники Аргена!

На этой неделе наш мальчик заканчивает лечение в Москве. Скорее всего до конца недели они уедут к себе на родину в Киргизию. Мама с папой остались бы в России, если бы не паспорта, у которых заканчивается срок. Выходит, что семья надолго остаётся без заработка (они ведь и работали в Петербурге дворниками, ведь так заработаешь гораздо больше, чем в их стране), а у них - трое детей, из которых один - Арген.

Билеты на самолёт мы приобретём. Пожалуйста, если у кого есть возможность - нужно помочь памперсами. У них осталось 6 упаковок, которые вы помогли купить. Но в Киргизии таких нет, поэтому лучше дать им ещё в дорогу домой.

Напомню, что нужны вот такие:
http://www.tena.ru/Muzhchiny/Produkty/Produkciya/Post.aspx
Tena Slip Plus, 6 капель, обхват живота - 85 см, это размер М


Помимо этого хочется помочь одеждой. Арген приезжал зимой, поэтому вся одежда у него - тёплая. Сейчас мальчику нужны: куртка, штаны, футболка и обувь на липучках (очень важно именно на липучках!)

Вот размеры Аргена:
ширина плеч - 44 см
обхват груди 88
обхват талии 78
длина ног 83
размер рукава 51
обхват головы 58
размер ноги 33


Вы знаете, я очень полюбила эту семью. Очень кроткие, добрые и честные. Благодарные! Они стараются, как могут. И им очень сложно просить. Но у этой семьи крайне тяжёлое положение. Хочется им помочь, видя, как они без малейшего уныния противостоят всем напастям, которые пали на их головы. Пожалуйста, давайте не будем оставлять их в беде!

Если что - я на связи, звоните!
Оля, 8-903-717-29-19
Malgoshka
Ольга Никитина,
Я купила 2 упаковки подгузников, может еще одну удастся вечером.
Кому можно их будет передать? На Мичуринский могу только в субботу...
Люся Аверьянова
К сожалению, у меня сейчас нет возможности помочь, но могу подсказать, где было очень удобно покупать памперсы: http://www.aptekari.com/
В этой аптеке цены на них дешевле, чем во многих, что я находила, можно заказать нужное количество, чтобы привезли в аптеку, ближайшую к больнице, где Арген сейчас лежит, у них есть аптека на Мичуринском буквально за 1 или 2 остановки до больницы.
Malgoshka
Люся Аверьянова,
Спасибо за линк аптеки!!!
Malgoshka
Я заказала по интернету 10 упаковок подгузников, плюс те 2, которые сегодня купила, того будет 12. Жду информации, когда доставят их в аптеку на Мичуринском.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Malgoshka, у Вас есть телефон Светы, мамы Аргена? Нужно будет ей позвонить и уточнить, будут ли они в субботу ещё на Мичуринском.

Сейчас Аргену делают ортопедическую систему, поэтому в Москве они задерживаются. Вероятно, что они останутся здесь ещё на курс реабилитации, но это прояснится только в пятницу. Очень нужна одежда, так как у мальчика ничего нет на весну, а гулять разрешают.
Malgoshka
Урра! Завтра подгузники будут в аптеке с 12, завтра я их папе Аргена и отвезу. Вот такие новости.
Malgoshka
Ольга Никитина,
Я увлеклась памперсами. Завтра отвезу. С одеждой хуже.
Телефон у меня только Жени, папы.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Malgoshka, можно связаться с папой - он тоже в Москве. Спасибо большое!
Malgoshka
Ольга Никитина,
Так и сделаю. Это Вам спасибо smile.gif
Диана Силионова
Девочки, а как Аргенчик себя чувствует?
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Оля. Я сегодня куплю, что смогу Аргену из одежды.
Только в больнице на Мичуринском я не разу не была.
А до скольки часов вечера можно подвезти одежду?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Настя, спасибо тебе большое!
Я тебе скину телефон мамы Аргена, ты с ней сможешь договориться о встрече - либо в больнице, либо ещё где-то, она расскажет, как подъехать и точный адрес.


Диана, у Аргена всё слава Богу! Он прошёл курс реабилитации, возможно останется ещё на один курс. Сейчас наши друзья помогают собрать ему денежку на ортопедическую систему http://community.livejournal.com/g_envelope/119369.html благодаря этой штуке, Арген начнёт постепенно вставать с инвалидного кресла. Сейчас он уже шевелит ножками, так что потихонечку-потихонечку... smile.gif Вообще, надо отдать должное его неунывающим родителям - они не дают сдаваться ни себе, ни ему.

Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.