Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мошенники
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Виталий З.
Сейчас выложу текст письма, а документы если можно перешлю на электронную почту!!!

Здравствуйте!
Мы обращаемся ко всем , кто имеет в душе сострадание к больным деткам: помогите , если можете. У нас здоровых родителей родился сынок с редчайшей и тяжелой патологией : критическое сужение аорты в брюшном отделе и стеноз почечных артерий, которая повлекла за собой повреждение сердца, правой почки, высокое артериальное давление. В возрасте 2 недель самарские врачи безуспешно делали ребенку операцию, пытаясь его спасти. После многочисленных отказов от различных клиник в Москве и отказа Берлинского кардиоцентра нам удалось встретиться с хирургом, который подарил ребенку вторую жизнь. Глебу в возрасте 4,5 месяцев в Москве проведена уникальная тяжелая операция по жизненным показаниям с высоким риском по протезированию аорты, после которой состояние значительно улучшилось и ребенок смог развиваться. Но обследоваться в Москве необходимо каждые полгода и по мере роста и необходимости менять протез оперативным путем. Другого пути сохранить жизнь нашего малыша просто нет. Сейчас Глебке
1 год 6 месяцев и встал вопрос о дополнительной операции по удалению диафрагмальной грыжи, которая появилась из-за слабости мышц, и, возможно, удалению правой почки.

Эти обстоятельства требуют помимо моральных сил много финансовых затрат. Глебка перенес много страданий в начале своей жизни , но растет очень жизнерадостным и энергичным ребенком, борется за жизнь из всех сил. Просим всех помочь ему в этой безжалостной борьбе. Мы не предполагали , что нам придется обращаться к людям с такой просьбой, но милосердие и благотворительность извечно были присущи русскому человеку. Будем жить!

Папа Глеба Георгий т. +7-927-612-60-07
e-mail: pomosh-gleby@yandex.ru

Заведующий Приемным отделением в Детской Городской Клинической Больнице имени Филатова 13
т. 254-33-10 c 13 до 14 (понедельник, среда, пятница)
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ГЛЕБУ ТОЩЕВУ:
1)Сбербанк России
Доп.офис 8213/0111
Адрес: 445024, г.Тольятти, б-р Кулибина, 6б
БИК: 043601607
Корреспондентский счет: 30101810200000000607
Код подразделения: 05482130111
Счет 42307810.0.5406.1414555
Получатель: Тощев Георгий Анатольевич
2)Почтовый перевод:
445026 Самарская область г. Тольятти
Революционная 20-301
3) Western Union
В переводе необходимо указать: Тощев Георгий Анатольевич г. Тольятти
Сообщить СУММУ, КОД перевода, Ваш город (страну), фамилию - имя, и способ - Western Union по телефону или e-mail +7-927-612-69-09 (можно по SMS) e-mail pomosh-gleby1@yandex.ru
4)Яндекс кошелек 41001640703961
5)Webmoney
R619218179940
Z955990212967
СПАСИБО ТЕМ КТО НЕ СМОГ ПРОЙТИ МИМО!
sowc
Задолбали мошенники
http://help-svetik.moy.su
Как бы заблокировать
Виталий З.
Доброе время суток!!!

Во первых надо обратиться к администрации сайта, на котором размещенаинформация!!!

Если не удалят то можно обратиться в управления К., которая занимается раасскрытием преступлений в данной сфере!!!

Хотя могу сказать в большинстве случаев при обращении в контору, котрая разрешила публикацию данной информации, удаляет эти сайты сама!!!
Андрей Р
Друзья, никто не знает вот такой сайт? http://www.blagobox.ru/
Это не мошенники?
Виталий З.
Доброго времени суток, Андрей!!!

Вся информация взята вот отсюда http://www.sbornet.ru/sms/

Проверил я квитанцию сбербанка куда перечислять деньги- она индентичная!!!
Проверил смс - немного не то по Билайну Любой абонент «Билайн» может помочь больным раком российским детям,отправив SMS на номер 84776 c текстом 34<пробел>1287<пробел>сумма в рублях - это с основногго сайта

Это 34<пробел>316<пробел>сумма в рублях - с другого

С мегафона вообще другая инфа Причем со Сбора деньги снимаются сразу в рублях 30, а у второго в 1 у е или 3 у.е.


В остальном я не копался. Может просто позввонить и спросить если у них в фонде такой сотрудник Руководитель проекта «Электронный благотворительный ящик» - Шаяхметов Ренат Салаватович gd@sbornet.ru
Наталья Жорова
Т.е журналу "Теле Неделя " можно доверять? Недавно отправила для Насти Путилиной денюжку...
Андрей Боровков
Казаченко Лика, Зашел я на эту ссылку. Никакого фонда там нет. Там Прогнозы на спорт и договорные матчи от аналитической команды __BettingPro__©__. То есть Букмекерская контора, насколько я понял
Андрей Боровков
PolMasha,
Тогда и мне нельзя доверять - я обратился по городу Иваново с просьбой оказать посильную помощь Софии ЛЮБИМОВОЙ (4 года)проходящей курс лечения в РДКБ. Диагноз - острый лимфобластный лейкоз, В2-иммуновариант. Сам я верю, что этот человек сущестьвует и нуждается в помощи. Но то - я...
Но я действовал еще до регистрации в Вашем фонде, так что на его репутацию не покушаюсь.
Мария Князева
НАТАЛЬЯ ЖОРОВА, Журналу Теленеделя точно можно доверять, Наташ. Я сама готовила туда статьи с реквизитами сберкнижек наших мам.
Винокурова Марина
по форумам ходит вот такое письмо:

Добрый день
Я,Ирина, мне 33 года
Нет даже еды.8-916-647-73-94

У меня была онкология . Сейчас -реабилитация. - И нужны средства-восстанавливаться.
Есть лицевой счет в сбербанке № 42307 810 5 3817 1915080. Сбербанк России. И волонтеры.

Я человек после больницы. Живу в Митино. Ул. Барышиха 25-17.

Спасибо и с Пасхой.



ПОЖАЛУЙСТА,ни в коем случае не реагируйте,если вам это прислали....и НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ sad.gif
Никитина Анна
Винокурова Марина,
мне даже в почту такое письмо свалилось ((((
Винокурова Марина
Никитина Анна, да, Ань,и мне и другим волонтерам,причем не только фонда ПЖ, но и других
Лиля11111
А как узнать мошенники люди или действительно человек нуждается в помощи, по моему городу Екатеринбур город Верхняя Пышма висит обявление помогите карине, и мы как то с подружкой хотели позвонить и узнать что конкретно случилось с ребенком и куда нужно переслать деньги, там взяла трубку девушка.......... вообщем у ребенка бала операцияпо пересадке костного мозга чтоли и вот имплонтант не прижился........девочка находиться в казахстане помоему и родители там же, а эта женщина которая занимается сбором средств для ребенка бывшая сослуживица ее (карины) отца там вроде все нормаль на сайте и документи но меня смутили документы и очень много таких вещей что мне стало казаться что это мошенники подскажите как это выяснить и что с ними нужно делать
Винокурова Марина
Внимание - мошенники!

По Москве, а может быть, и по стране вновь идет волна призывов сдать кровь редкой группы, якобы для умирающего ребенка. Не верьте, это недостоверная информация!

Дорогие друзья! Дорогие доноры и сочувствующие!

Возможно, многим из вас недавно пришло или скоро придет смс-сообщение следующего содержания: "Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая!!!). Телефон 8-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ. Ребенок умирает!".

Пожалуйста, не верьте этим призывам и не пересылайте их своим друзьям и знакомым, и не тиражируйте в своих блогах в социальных сетях. . Этот призыв - мошенничество, род социального вируса, запущенного в 2005 году злой шутки ради.

Все те, кто пусть даже из благих побуждений, распространяет это объявление никогда не видели "больного" ребенка, не знают, чем он болен и где лечится. Отсутствие этих данных в любом объявлении о поиске доноров крови должно насторожить желающих помочь. Мы на нашей донорской доске объявлений всегда публикуем подобные сведения и вам предлагаем доверять и отзываться только на такие объявления.

Спасибо за понимание!
Ваши фонд "Подари жизнь" и группа "Доноры - детям"
madmarusiya
Подскажите, как я поняла, у Фонда нет официальной группы Вконтакте?
Марина Р.
madmarusiya, здравствуйте!

Нет.
У Фонда "Подари Жизнь" есть официальный сайт:
http://www.podari-zhizn.ru/main

На главной странице внизу - ссылки на наши странички в некоторых социальных сетях.
Виталий З.
Мошенники!!!

Мария <mariya6@mariya07.pp.ru>
письмо отправлено - 29 января 2012 в 04:54

Текст письма ниже, не знаю мошенники это или нет!! + 13 файлов выписки и т.д. скачал. Может быть и Вам тоже писали

Позвольте обратится к вам с просьбой о помощи

Здравствуйте! Обращается к вам за помощью Шалаева Мария Викторовна.

Мой сын Шалаев Егор тяжело болен и ему необходимо лечение в Китае. Только так мы сможем поставить сынишку на ноги. Для нас это единственный шанс.

Егор заболел когда ему было полтора месяца после того как ему сделали прививку от геппатита. Результат - заражение крови и необратимые органические поражения мозга.

Конечно, всем известно выражение "здоровье за деньги не купишь", но сейчас деньги это единственное что может дать последнюю надежду.

Егорка родился 22.06.08 раньше положенного срока (на 33неделе). Сейчас ему 3 года и 5месяцев. Егор первый долгожданный ребенок. Страшно подумать сколько всего перенес наш малыш. Егору было 1.5 месяца, когда он заболел. Полтора месяца в реанимации, операция на головном мозге (удаление внутричерепной гематомы), длительное лечение, реабилитация, вторая операция (шунтирование) опять лечение и реабилитация, ни дня без лекарств. У Егора, на фоне перенесенных заболеваний развилась эпилепсия, наконец, спустя год приступы удалось купировать. Он отчаянно хватается за жизнь своими маленькими ручонками. За свои 3 года жизни наш ребенок перетерпел столько боли и мучений…

С помощью добрых, отзывчивых людей и немецкого фонда, нам удалось собрать средства и провести обследование и курс реабилитации в Германии. Немецкие врачи подарили нам надежду, сказав, что Егор сможет многому научиться и жить полноценной жизнью, вот только возможно это при том, что мы будем постоянно проходить курсы реабилитации.

К сожалению, в Белорусии нам не могут предложить полноценный курс реабилитации из-за того, что у Егора были судороги. Наш врач невролог даже отказалась выдать нам справку в санаторий на лечение, хотя по закону нас туда должны отправлять бесплатно каждый год.

Поэтому, осознавая, что наша медицина нам помочь не в силах, мы на оставшиеся деньги сразу полетели в китайскую клинику Аркан-Байван на окраине Пекина. Здесь нам не отказали в лечении, и мы прошли 3-ех месячный курс реабилитации. Лечение включало: иглоукалывание, электростимуляцию мышц, ЛФК, массаж, игровая терапия, логопедический массаж, травяная маска на голову, кислородную маску с травами, барокамеру, курс препарата "ганглиозид". Процедуры занимают весь день с двухчасовым перерывом на сон и обед. Некоторые процедуры , такие как массаж и ЛФК назначаются по 2 раза в день. Проживание в палате клиники.

Егорка старательно занимается, хоть ему очень трудно. Некоторые процедуры очень болезненные, но он терпит изо всех сил, которые только есть у трехлетнего ребенка.

Домой мы вернулись с результатами. Егорка стал внимательнее, улучшилась моторика рук, повысился тонус в мышцах (у Егора гипотония), Егор научился сидеть с поддержкой, даже может несколько секунд сидеть сам, улучшилось зрение, появилась опора на ноги, и теперь мы с удовольствием стоим с поддержкой, и самое главное стало безусловно заметно, что Егор понимает обращенную речь, и даже стисняется незнакомых людей.

Но чтобы результаты не пропали и Егор смог добиться большего реабилитацию нужно продолжать. Врачи рекомендуют пройти не менее 8-ми курсов лечения, отдыхать дома не больше двух месяцев и снова на три месяца в Китай. На следующий курс лечения нас ждут в начале марта.

Один курс лечения стоит 10000 долларов (с учетом проживания ). Для нашей семьи это огромная сумма, а учитывая положение в нашей стране, просто заоблачная. Знаю, что сейчас трудно всем, но бездействовать просто не имею права. Поэтому обращаюсь к вам, неровнодушным к нашей беде людям, за помощью в сборе средств на лечение Егорушки. Для нас важна любая сумма. Вы для нас сделали очень многое и мы от всего сердца благодарны Вам за помощь и поддержку. К сожалению, у Егорки впереди еще долгое лечение, которое мы сможем продолжить только с вашей помощью. Самое страшное - упустить время, ведь пока Егорка маленький шансов на восстановление больше! С Вашей помощью у нас обязательно все получится.

Из-за повреждения мозга у Егорки пострадало зрение. После лечения в Китае зрение немного восстановилось. Мы узнали ,что в г. Уфе есть ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ГЛАЗНОЙ И ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ. Там успешно лечат атрофию зрительного нерва. Нам уже пришло приглашение из клиники. Ехать планируем в феврале.

Моя самая большая мечта - поставить Егорку на ноги как можно быстрее, чтоб он смог жить как все детки, без боли и мучений, без постоянных уколов, капельниц, лекарств..., чтобы у него было ДЕТСТВО, как у всех, с игрушками, велосипедом, и чтобы не прокручивать в голове каждый день ответ на вопрос -"мама, а почему я не хожу?"

Реквизиты для оказания материальной помощи:

1) Благотворительные счета открыты в филиале 200/140 ОАО «АСБ Беларусбанк» – г.Витебск, ул.Ленина, 10Б; УНП 300229956; МФО 150801635, код 635

В белорусских рублях
: №000000018
(Транзитный счёт №3819382103002 – указывается при переводе средств юрлицами)

В евро:
№9780000000008
(Транзитный счёт№3819382100018 – указывается при переводе средств юрлицами)

В российских рублях
: №6430000000016
(Транзитный счёт№3819382100018 – указывается при переводе средств юрлицами)

В долларах США
: №8400000000061
(Транзитный счёт№3819382100018 – указывается при переводе средств юрлицами)

Назначение платежа:
на имя Шалаевой Марины Викторовны для лечения Шалаева Егора

2)
Электронные кошельки:

Яндекс кошелёк:
41001126837104

3) Номер БИЛАЙН
+79099249824 (Просто пополните счёт).

4) Адрес для почтовых переводов:

Беларусь, г.Витебск, 210029
ул.Московский проспект. дом 64. кв.266
Получатель: Шалаева Марина ВикторовнаЗдравствуйте! Обращается к вам за помощью Шалаева Мария Викторовна.

ЕленаИс
Здравствуйте!Ко мне в одноклассниках обратилась за помощью женщина Татьяна Выжга(Авраменко),у неё больной ребёнок,я сразу откликнулась на просьбу выслать деньги,при этом я ко всем своим ,и не своим, друзьям обращалась за помощью.С Самой Татьяной я говорила по скайпу,Видела больную Анечку.Требуются большие деньги на операцию в Израиле,и реабилитацию в Германии.Я стала писать в центр Шнайдера в Израиле,мне звонили 2 раза,с начала мужчина,потом женщина, и сказали что с таким диагнозом бесполезно делать операцию,и они не могли пообещать взяться за эту операцию,там безвыходная ситуация,и вряд-ли кто вообще может оперировать эту девочку...вот в чём дело((((
Так мне сказали сами врачи из центра Шнайдера...И что теперь мне делать???как реагировать на просьбу матери???Я конечно вышлю деньги,так как она тратит деньги на какие-то дорогие лекарства...Высылаю диагноз ребёнка,то что высылала в Центр Шнайдера.

На сегодня диагноз: Гидроцефалия, врожденный порок центральной нервной системы, миелорадикуломиенгоцеле, с рахишизисом поясничного отдела позвоночника, внутрижелудочковое кровоизлияние, вентрикулоперитонеостомия. Парапарез, нарушение функции тазовых органов.

Все операции и две КТ головного мозга Анечка перенесла под общими наркозами.
Мы обратились во многие клиники разных городов и стран. Детская больница Шнайдер в Израиле предложила для нашего ребенка лечение и оперативное вмешательство по удалению субдуральных гематом. Реабилитацию - в центр Левинштейн.
Нашей девочке будет два годика, она плохо держит головку, не сидит, не ходит и не разговаривает.
Ксения Назарова
Не знаю, была ли такая ссылка ранее: http://podarijizn.livejournal.com/
Сайт называется "Вся правда о фонде "Подари жизнь", и его создатели своими сообщениями пытаются, по их словам, "бороться с мошенницами Диной и Чулпан". Сайт не обновлял информацию с апреля 2011 года, но до сих пор работает, а, значит, дезинформирует людей.
Виталий З.
Ко мне сегодня снова прилетело новое письмо!!!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.