Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Эльмире Садыговой, 14 лет
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Postricheva
Привет, Эльмирочка! (Можно так тебя называть? blush2.gif )

Очень рада с тобой познакомиться. Меня зовут Юля. Я всего на несколько лет тебя старше. Люблю вязать крючком да и вообще что-нибудь поделать своими руками. А ты? Любишь ли ты рукодельничать? Была бы рада узнать, что да.
И знаешь, мне было бы очень интересно узнать о том, чем ты любишь заниматься. Вдруг я тоже поддерживаю твои увлечения. rolleyes.gif

Короче, черкни пару строк. Надеюсь на продолжение общения))))

Анюта26
Элечка, привет!

Вчера я тебе с упоением писала про теплое солнышко, хорошие деньки, а сегодня что-то жарковато: градусов по сорок будет. Когда в квартире нет кондиционера приходится питаться одним кефиром из холодильника и мороженым. Лень даже супчик разогреть... Где-то наша зима сейчас? С морозным инеем да скрипучим снегом?

Эльмир, моя мама тебе привет передает. Она не меньше моего по тебе скучает, и если мы приедем в сентябре, числа пятнадцатого, то, надеюсь, что обязательно увидимся! Ты только держись, хорошо?

Представляю, как волонтеры распечатают и принесут тебе наши письма... Так хочется собственноручно это сделать, но пока увы...

Эль, сказка про лягушонка так и не придумалась. Что делать? Может, ты нам что-нибудь подскажешь?

Я кстати, сегодня полдня перевод делаю, из-за стола почти не встаю. Как говорит мама, так и жизнь пройдет biggrin.gif Но я такой человек: если ухватила что-то интересное, то обязательно нужно домучать до конца. Я думаю, что и ты такая...
А я вчера нарисовала такие милые анютины глазки акварелью. Что-то вдохновение нашло. Три красно-оранжевые, одну - бордовую и одну - сиреневую, несколько бутонов, нежные зеленовато-желтые листики. Очень мило получилось, самой нравится!

Солнышко, обязательно выздоравливай и лови букетик нежно-голубых трогательных незабудок и пышных белых гиацинтов. И горсточку желудей!

Пока!

Марина Р.
Цитата (ЕвгенийБайн @ Июл 13 2011, 19:26)

.... Одна девочка слепила из пластилина лягушонка. Раскрасила его и поставила сушиться на подоконник. А ночью проснулась от того, что кто-то шлёп шлёпал мокрыми ногами по подоконнику. Когда девочка испуганно закричала "Ой, лягушка!", лягушонок заявил, что он на самом деле заколдованный принц.

Элечка, здравствуй!

Подхватываю эстафету со сказкой....

Девочка сначала не поверила.
- Этого просто не может быть!
- Может, может, - задумчиво сказал лягушенок и сел на самый край подоконника ...
-От прежней жизни у меня осталось только тонкое сверкающее колечко, которое ты видишь на моей лапке.

-Но вчера его не было! Ты конечно похож на фигурку, которую я вчера сама слепила. Но что-то в тебе изменилось! Я уже не говорю о том, что ты со мной разговариваешь. Девчонкам расскажу - не поверят!

smile.gif

Кто продолжит?
Анюта26
Элечка, привет!

Сказку продолжу:

"- Какое красивое колечко, совсем не лягушечье... А где же твоя принцесса?
Лягушонок медленно переступил с лапки на лапку, издав мягкий шлепающий звук.
- Где принцесса? Во дворце, где и полагается жить принцессам. А вот где теперь искать мой дворец? Сколько от вас до ближайшего царства?
- Царства? Не знаю! У нас здесь Москва.
- Что такое "москва"? Это у вас такое время года?
- Это у нас город такой! столица России, между прочим. Ты что, не знаешь?
Похоже было, что лягушонок ничего этого не знал. Он смущенно затих на подоконнике, изумленно посматривая то на девочку, то в окно, за которым, как ему рассказали, была какая-то "москва".
- А какое же у вас сейчас время года?
- Лето. Июль. Это месяц такой, жаркий. Самая середина лета.
- Лето?! Да-к сейчас же зима? Сегодня 2 января! У вас что тут календарями не пользуются?
Тут уже удивилась девочка: "В самом-то деле, календарь есть. Но на нем - июль. Кто-то из нас явно что-то путает".
- Слушай, лягушонок, а с чего ты взял, что сейчас зима?"

Слово предоставляется другим волонтерам.

А пока они придумывают, я передам тебе привет от моей мамы. А еще пожелаю крепкого здоровья, хорошего настроения и помашу рукой! bye.gif
Марина Р.
Анюта26,

Здорово! good.gif

Очень интересно придумывать сказку, совершенно не предполагая, что будет дальше!
Марина Р.
Элечка, здравствуй!

В субботу вечером ехала в метро и не сразу заметила забавную компанию. Их было человек 12 -15. Шумно и весело зашли в вагон, распределились по разным сидениям и стали потихоньку кидать друг другу какие-то мелкие предметы. Потом появился желтый теннисный мячик - он птицей летал по вагону. Это была игра: один "водит", его цель - поймать мяч. А игрок, который этот мяч упустил - становится водящим.
Знаешь, было очень весело, особенно, когда одна девушка стала пускать мыльные пузыри. Люди улыбались, включались в игру, фотографировали.
Закончилось всё очень неожиданно, когда в вагон вошла семья с ребенком в коляске.Чтобы не испугать малыша.

Элечка! Не грусти!В ближайшее время приеду к тебе, будем возиться с красками.
Передавай привет маме.
Анюта26
Элечка, привет!
Слушай, у нас что-то жарковато biggrin.gif На улицу стараюсь днем не выходить... Интересно, когда похолодание?

"Лягушонок чуть не задохнулся от возмущения! Как же он мог ошибаться?! Только вчера на новогоднем балу во дворце всё это и произошло. В центре зала переливалась огнями высокая стройная ель, вокруг порхали пары танцующих, гремел королевский оркестр, шум, смех... Ничего не разберешь! Ближе к полуночи он вышел на веранду. В саду было тихо, природа замерла в ожидании нового дня. Осторожно позванивали обсыпанные серебром ветки плюща на дворцовой стене, блестела согнувшаяся под снегом трава, высоко в небе, над самыми хребтами далеких гор замерла ленивая луна - задремала. Принц оглянулся: в сияющем окне кружились пары: пышные платья, легкие веера, сверкание бриллиантов, учтивые кавалеры... У противоположной стены сидела принцесса: платье примялось, разалелись щеки от быстрого танца. Справа, прислонившись к колонне, стоял граф и, смеясь и размахивая руками, что-то рассказывал. Принцесса смущенно улыбалась, глядела под ноги. Принц отвернулся и медленно побрел в сад. Морозно! Под ногами похрустывают веточки и сахарные снежные листья. Вдруг на небольшом расстоянии перед ним, на тропинке, что-то заблестело. Он подошел ближе, наклонился: яблоко! Самое настоящее, свежее, с гладкой румяной кожицей. Он повертел его в руках: "Как оно здесь оказалось, в январе-то? У нас в саду не одной яблоньки нету". С хрустом откусил сочную мякоть - и тут все и случилось. Принц стал уменьшаться, все мельче, мельче, вытянулись длинные лапки, округлились глаза - настоящий лягушонок. Только колечко на пальце всё так же блестело, напоминая о прежней жизни. И сидел он теперь почему-то не на тропинке, а на подоконнике. В абсолютно незнакомой комнате перед совершенно незнакомой девочкой...
-Да, ну и история, - вздохнула девочка. - И что теперь будем делать?"

Уважаемые волонтеры, не стесняйтесь. Где ваша фантазия? Присоединяйтесь к нам с Машей! rolleyes.gif
Алина Емельянова
Элечка, привет! Вот мое уже второе письмо к тебе.

Сегодня я расскажу тебе, наверное, про то, как мы делаем ремонт... Все началось с того, что перед началом лета было принято решение купить кондиционер, дабы спастись от летней жары. Для установки кондиционера нужно сверлить стену, а значит, нужно клеить новые обои. Потом подумали, что и потолок неплохо бы заодно сделать. В итоге решено было делать всю комнату (новые розетки, новое освещение, новые батареи, новые двери, в общем, абсолютно все!). Но дальше больше: через неделю ремонт одной комнаты превратился у нас в глобальный ремонт всей квартиры!!! Знала бы что так получится, вообще бы отказалась от покупки кондиционера)) Теперь в квартире настоящий кавардак! куча мебели навалена друг на друга)) а если хочешь что-то найти, то лучше сразу отказаться от этой идеи: найти нужную вещь в груде коробок - практически неосуществимо biggrin.gif

Но нужно довести все до конца! Зато как будет приятно в квартире со свежим ремонтом! К тому же это очень интересно: придумываешь дизайн, ходишь по магазинам и выбираешь обои, двери.

Наш любимчик Бакс, про которого я тебе рассказывала в прошлом письме, нам активно помогает! Он больше всех рад ремонту: носится по квартире, прыгает по коробкам, заглядывает во все углы, где произошли изменения! Ничего нельзя сделать, чтобы этот любопытный нос не проверил, как идут дела. Он все держит под контролем! Сегодня утром помогал мне отрывать обои)) хватался за край отстающей обоины и отрывает ее)) так смешно выглядит biggrin.gif Сейчас в комнате, с которой мы начали наш ремонт, много обвалившейся штукатурки и пыли и мы решили не пускать кролика, чтобы он не вывозился и не нанюхался строительной пыли... но не тут то было!!! Он преспокойно пробирается на нашу строй площадку! Все преграды, которые мы строим, чтобы Бакс не пролез, он совершенно спокойно преодолевает, а там, где ему мешает целлофан (во время ремонта комнату отгораживают целлофаном и мокрой простыней, чтобы пыль не разлеталась по всей квартире), он просто прогрызает себе отверстие!!! вот уже три дня я пытаюсь комнату с ремонтом сделать недоступной для нашего проказника, но пока мне ничего не удается... кролик хитрее меня))

Желаю тебе всего хорошего!!! будем дальше делать свой ремонт и писать тебе письма spruce_up.gif

Анюта26
Элечка, привет! Сказка, наконец-то, благополучно закончилась. Но я, для удобства, расскажу ее сначала, хорошо? А то мы ее по кусочкам придумывали, ты, наверное, уже и забыла, о чем там было вначале. Так что слушай:

Одна девочка слепила из пластилина лягушонка. Раскрасила его и поставила сушиться на подоконник. А ночью проснулась оттого, что кто-то шлёп шлёпал мокрыми ногами по подоконнику. Когда девочка испуганно закричала "Ой, лягушка!", лягушонок заявил, что он на самом деле заколдованный принц. (автор Женя из Питера)

Девочка сначала не поверила.
- Этого просто не может быть!
- Может, может, - задумчиво сказал лягушонок и сел на самый край подоконника ...
- От прежней жизни у меня осталось только тонкое сверкающее колечко, которое ты видишь на моей лапке.
- Но вчера его не было! Ты, конечно, похож на фигурку, которую я вчера сама слепила. Но что-то в тебе изменилось! Я уже не говорю о том, что ты со мной разговариваешь. Девчонкам расскажу - не поверят! (автор Марина Р.)

***
- Какое красивое колечко, совсем не лягушечье... А где же твоя принцесса?
Лягушонок медленно переступил с лапки на лапку, издав мягкий шлепающий звук.
- Где принцесса? Во дворце, где и полагается жить принцессам. А вот где теперь искать мой дворец? Сколько от вас до ближайшего царства?
- Царства? Не знаю! У нас здесь Москва.
- Что такое "москва"? Это у вас такое время года?
- Это у нас город такой! Столица России, между прочим. Ты что, не знаешь?
Похоже было, что лягушонок ничего этого не знал. Он смущенно затих на подоконнике, изумленно посматривая то на девочку, то в окно, за которым, как ему рассказали, была какая-то "москва".
- А какое же у вас сейчас время года?
- Лето. Июль. Это месяц такой, жаркий. Самая середина лета.
- Лето?! Да-к сейчас же зима? Сегодня 2 января! У вас что тут, календарями не пользуются?
Тут уже удивилась девочка: "В самом-то деле, календарь есть. Но на нем - июль. Кто-то из нас явно что-то путает".
- Слушай, лягушонок, а с чего ты взял, что сейчас зима?

Лягушонок чуть не задохнулся от возмущения! Как же он мог ошибаться?! Только вчера на новогоднем балу во дворце всё это и произошло. В центре зала переливалась огнями высокая стройная ель, вокруг порхали пары танцующих, гремел королевский оркестр, шум, смех... Ничего не разберешь! Ближе к полуночи он вышел на веранду. В саду было тихо, природа замерла в ожидании нового дня. Осторожно позванивали обсыпанные серебром ветки плюща на дворцовой стене, блестела согнувшаяся под снегом трава, высоко в небе, над самыми хребтами далеких гор замерла ленивая луна - задремала. Принц оглянулся: в сияющем окне кружились пары: пышные платья, легкие веера, сверкание бриллиантов, учтивые кавалеры... У противоположной стены сидела принцесса: платье примялось, разалелись щеки от быстрого танца. Справа, прислонившись к колонне, стоял граф и, смеясь и размахивая руками, что-то рассказывал. Принцесса смущенно улыбалась, глядела под ноги. Принц отвернулся и медленно побрел в сад. Морозно! Под ногами похрустывают веточки и сахарные снежные листья. Вдруг на небольшом расстоянии перед ним, на тропинке, что-то заблестело. Он подошел ближе, наклонился: яблоко! Самое настоящее, свежее, с гладкой румяной кожицей. Он повертел его в руках: "Как оно здесь оказалось, в январе-то? У нас в саду ни одной яблоньки нету". С хрустом откусил сочную мякоть - и тут все и случилось. Принц стал уменьшаться, все мельче, мельче, вытянулись длинные лапки, округлились глаза - настоящий лягушонок. Только колечко на пальце всё так же блестело, напоминая о прежней жизни. И сидел он теперь почему-то не на тропинке, а на подоконнике. В абсолютно незнакомой комнате перед совершенно незнакомой девочкой...
- Да, ну и история, - вздохнула девочка. - И что теперь будем делать?
- Если бы я знал! Вот ты говоришь, что у вас тут какой-то город…Москва, правильно? А что это значит? Что такое эта ваша Россия?
«Неужели бывают на свете люди, не знающие, что такое Москва или Россия?» - про себя удивилась девочка. Но пришлось объяснить:
- Москва – это большой-большой город. Много машин (интересно, он знает, что такое машины?), много людей, деревьев, парков… Много дорог. А Россия – это огромная страна, где есть и города, и села. Горы, леса, поля…
- Слушай, - перебил лягушонок, - похоже, что я превратился в лягушку потому, что съел яблоко. Тогда, может быть, мне нужно съесть еще одно, и всё встанет, наконец-то на свои места?
- Но ты же съел не обычное яблоко, а волшебное! Где ж ты теперь найдешь волшебное яблоко?
«Ну какая непонятливая девочка!», - подумал принц-лягушка. А вслух сказал:
- Ну конечно, на волшебной яблони! Ты ж сама говоришь, что в этой вашей Москве есть много деревьев, наверняка среди них попадаются и плодовые.
«Как это мне удалось слепить такое странное существо? Стоял себе на подоконнике, ни о каких тридевятых царствах и чудесах не думал. Вообще не думал ни о чем. А теперь такую ерунду говорит!»
- Слушай, лягушонок, у нас самый обычный город, простой, понимаешь, не сказочный. Ничего волшебного здесь нет.
- Как это нет? – возмутился принц, то есть, пока что лягушонок. – У вас радуги бывают?
- Бывают, ну и что?
- Как это «что»? Это ведь самое настоящее волшебство! А звезды у вас светят?
- Ну светят…
- Тогда у вас еще одно чудо есть. А цветы распускаются? А бабочки? Слушай, а зима у вас бывает?
- Конечно, бывает! Морозная, снежная!
- Вот замечательно! Снежинки ты видела? Это ведь тоже – чудо! И морозные узоры на окнах… У вас столько всего чудесного происходит, а ты говоришь, Москва – город простой, не волшебный!
- Может, чуть-чуть он и волшебный, но сказочных яблок я тут точно не встречала!
- А по чем ты знаешь, что яблоко не сказочное? Может, оно самое, что ни на есть сказочное?
«Да уж! – подумала девочка. – Мы с ним никогда не договоримся. Ну пусть рассказывает, что он там задумал».
- Ну и что ты предлагаешь? Пойти на рынок за яблоками?
- Я не знаю, что это у вас за «рынок» такой. Ты мне лучше скажи, что у тебя для поделок есть?
- Краски, бисер, нитки мулине, цветная глина, пластилин, бумага, картон разный, бусины…
- Понятно, - лягушонок задумался.
- Девочка, я где мы сейчас находимся?
«Если скажу, что в больнице, он все равно не поймет. У них там в сказках, скорее всего не болеют».
- Мы в здании находимся. Вот дверь из этой комнаты ведет в коридор, из коридора – выход на лестницу, а потом – на улицу. А на улице эта самая Москва. Но где здесь рынок, не спрашивай, всё равно я не знаю. Да тебе рынок, я вижу, и не нужен.
- Да, рынок мне не нужен. Я придумал кое-что получше. Где у тебя краски и всё такое?
- Вон там, открывай шкафчик.
- Лягушонок кряхтя слез с подоконника и поднатужившись, открыл шкаф – на пол посыпались баночки с красками, карандаши, ворохом полетели разноцветные листы бумаги и картона, посыпались бусины, прыгая по полу.
- Ну вот что ж ты наделал! Теперь как всё это собрать? Весь бисер, наверное, под кровать закатился?
- Ничего! – весело ответил лягушонок, блестя глазками. Видно было, что он уже знает, что делать.
- Девочка, ты умеешь делать папье-маше? Где у вас тут вода? Только не волшебная, молодильная… А то у моей принцессы в спальне на тумбочке в кувшинчике молодильная вода стоит. Она ничем от обычной не отличается. Почти. Я как-то раз утром проснулся, захотелось пить, ну я и хлебнул… Несварение потом было дня два! Видно, ей только умываться можно. Так что нам нужна обычная простая вода.
- А у нас другой и нет, - немного даже обидевшись сказала девочка. – Вон кран, видишь? Там вода.
Лягушонок набрал почти полный стакан и, покачиваясь, принес его к столу.
- Рви бумагу на мелкие кусочки, будем ее размачивать.
Работа спорилась быстро. Девочка была большой мастерицей. Ей и рассказывать ничего почти не нужно было. Она сама знала, как всё делать.
- Ну что, нравится тебе такое яблоко? Положи на подоконник, пусть сохнет.
На подоконнике уже светились первые лучи утреннего солнышка. Яблоко сохло быстро. А лягушонок тем временем рассказывал про свою королевскую жизнь. Говорил он просто с упоением: развалился на столе, закинул ногу на ногу (точнее, лапу на лапу), размахивал руками, хохотал.

- Принцесса моя из соседнего королевства. Мы с ней познакомились на охоте. Наши отцы всегда дружили, вместе отдыхали. И вот принцесса в лесу заблудилась. Пошла ромашки собирать, и нет ее. Тогда мне отце и говорит: «Возьми Джека, -это у меня сеттера так зовут, - и иди ищи дочь короля». Ну я и пошел. Сначала вниз по холму, потом направо и в лес. Там такие деревья высокие! А на деревьях совы сидят, ну просто гигантские! Такими страшными глазищами на меня смотрят! – тут он широко развел лапки, чтобы показать, какие у сов были глазища, и чуть на пол яблоко не смахнул.
- Осторожно, а то будет у тебя не волшебное яблоко, а волшебный блин!
Но лягушонок, кажется, даже ничего и не заметил, продолжал рассказывать:
- Идем мы по глухой тропинке. Вдруг смотрим, полянка, а на полянке под кустиком волшебной сирени сидит принцесса и плачет. Ты, кстати, знаешь, что такое волшебная сирень?
Девочка промолчала. Видно, не знала.
- Она так пахнет сильно, что если долго нюхать, может голова заболеть!
- То же мне волшебная сирень! – перебила девочка. – У нас самая простая сирень тоже сильно пахнет, а если в нее полдня нос совать, так точно голова заболит.
- Ну вот, не перебивай. Сидит, значит, принцесса под волшебной сиренью и плачет. И чуть у нее, бедолашной, головушка не заболела. Я ее, конечно, спас: привел назад к отцу, рассказал, какие там были дикие совы и злые скрипучие ветви, как они его драгоценную девочку чуть не погубили… Мой-то папаша, конечно, сказал, чтоб я не придумывал, но я ведь и правда принцессу спас. Так что через полгода сыграли мы свадьбу. Полцарства, наверное, пригласили. Играл королевский оркестр. Кстати, тот же, что и на новый год. У нас есть квартет из музыкантов, играющих на полевых колокольчиках… Был роскошный бал! Все залы шикарно прибраны, сверкает хрусталь, свечи, пышные наряды дам, бриллианты, изумруды, сапфиры, рубины… Мать моя заказала большой обед: чего там только не было! Родители нам полдворца отдали. У нас с принцессой спальня выходит окнами в сад, а за садом – высокие горы, а за горами – царство моего свекра. Бывает, встанет утром принцесса, подойдет ко окну и все за горы вглядывается: тоскует. К ней голуби прилетают, приносят письма от матери. А принцесса посылает ей на гостинец компот из росы (от старения, что ли) и солнечные нити: свекровь любит в волосы солнечные нити заплетать. Но собрать их не так уж просто. У нас в саду есть одна солнечная поляна, там растут густые кусты. Вот утром солнце всходит, лучи в кустах запутаются, а принцесса потом приходит и сматывает их в клубки – матери на подарок. Только все эти гостинцы голубю не поднять, их у нас специально обученные вороны носят.
Что там наше яблочко? Влажноватое еще.
Вот так, девочка, мы и живем. А на новый год пристал к моей принцессе этот граф. Рассказывает, какой он смелый, на охоте один может медведя завалить. А еще он море якобы переплыл и что-то там еще великое сделал. А я, жалуется принцесса, на такое не способен. А что я? Подумаешь? Ну медведя я не завалил? А зачем мне этот медведь? Я вообще жалостливый, мне всех жалко. Зачем медведя трогать, правда? Но принцесса подвигами этого графа впечатлилась, весь вечер его басни слушала. Мне даже надоело, вот я и вышел в сад погулять, а что дальше было, ты знаешь.
- Ну ты тоже не менее хвастлив, чем тот граф. Гигантские совы, огромные глазища! То же мне «герой». Принцесса, небось, просто устала, а так она и без тебя бы дорогу нашла, «спаситель».
- Если б она сама могла выбраться, она не сидела под кустом и не плакала, - обиделся лягушонок и отвернулся, уставившись в окно.
- Ладно тебе дуться. Смотри, что у нас с там с яблоком, высохло?
- Высохло! Давай раскрашивать.
Уже и время обеда приблизилось, когда яблоко, наконец, было готово. Блестящее, румяное, с листиком, сплетенным из бисера. Просто заглядение!
- Ну и что ты теперь с ним будешь делать?
- Вот теперь нам нужно солнышко. Оно на него посветит, яблочко оживет, я его съем и опять буду дома.
Солнечные квадраты лежали в углу комнаты, на полу.
- Ну иди тогда в угол комнаты и сиди там с яблоком, жди, пока оно оживет, - немного иронично сказала девочка. Ведь она и сама толком не верила в то, что это возможно.
Прошло, наверное, несколько часов. Лягушонок запрыгнул на кровать:
- Потрогай! Ну как?
Яблоко стало гладкое и твердое. Запахло. Правда-правда! Девочка подковырнула ногтем кожицу – брызнул ароматный липкий сок.
- Невероятно! Просто невообразимо! – удивлялась девочка. – Как такое могло случиться?! Первый раз такое вижу!
- Я же тебе говорил, что у вас такой же обычный город, как и все. Ты меня убеждала, что у вас чудес не бывает. И почему это не бывает? Я же тебе говорил, что чудеса бывают везде, просто мы их не замечаем или не верим в них. Ладно, пора мне назад возвращаться. А то еще заслушается моя принцесса графа и забудет про меня. Но ничего, увидит это кольцо, - он помахал перед девочкой пальчиком, - и у нее такое же на пальце заблестит, - сразу всё вспомнит! – и лягушонок расхохотался.
- Вообще-то, у меня принцесса хорошая, только грустно ей без родителей. Вот наступит лето, поедем к ним в гости. Зато теперь мне будет, что ей рассказать. Скажу: «Дорогая, ты не поверишь, я в Москве был!» - и лягушонок еще громче рассмеялся.
Потом он с хрустом откусил яблоко, и враз все переменилось. На подоконнике недвижимо стояла застывшая лягушка, без колечка на пальце, никакого яблока не было, а только в воздухе по-прежнему пахло яблочным духом.
-Да, - подумала девочка, - тут не только принцесса засомневается, что принц, превратившись в лягушку, в Москве побывал, но и моя мама тоже не поверит в такую странную историю. Надо скорее ей рассказать, пока еще яблоками пахнет.
-Ма-аа-ам! Иди сюда, я тебе такое расскажу!
Конец

Так что, Элечка, чудеса случаются даже в такие простых и не волшебных городах, как Москва!
Пока! Выздоравливай, солнышко!

Марина Р.
Анюта26!

Сказка - БЛЕСК! Море фантазии! good.gif
Анюта26
Элечка, приветик! У нас сегодня стало чуть-чуть прохладней, чему я, конечно, очень рада. Знаешь, в предыдущие дни выйдешь на улицу, а там почти и людей нет: все жары испугались и сидят дома под кондиционерами biggrin.gif А сегодня город заметно ожил...

Как ты? Тебе понравилась сказка? Очень надеюсь, что да. Писалась она на одном дыхании, я так старалась... Давай с тобой попросим других волонтеров еще что-нибудь придумать, на другой сюжет? Как тебе такая идея? Вернее, лучше спросить: волонтеры, как вам такая идея?

Элечка, солнышко, я очень тебя люблю и очень по тебе скучаю... Когда уже сентябрь? rolleyes.gif

Кстати, позавчера я нарисовала портрет Валентины Толкуновой. Акварелью. Думаю, что похоже, особенно, если заранее сказать, кто это biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Привет от моей мамы bye.gif
Юля Болейнингер
Дорогие друзья!!!

не устаю Вас всех благодарить за то, что Вы рядом с Элечкой, особенно в такие тяжелые минуты.

На днях я была у Эли, до меня волонтер Маша читала ей сказки, ей очень понравилось, когда я пришла, Элечка уже немного устала, поэтому мы сначала просто посидели вместе, пока Анжела немного отдыхала на кухне.

А потом Эля захотела послушать Ваши послания, Вашу сказку))))к сожалению, до конца мы ее не успели прочитать, нужно было передохнуть, но ничего, в следующий раз мы обязательно ее дочитаем))


СПАСИБО всем!!!

С ув. Юля
Анюта26
Элечка, привет!
Итак, дослушав сказку до конца, что скажет наш эксперт по чудесам? rolleyes.gif

У нас сегодня дождь идет, так что совсем нежарко. Я купила пучок базилика, положила на кухне - пахнет теперь колоритным южным базаром и летом smile.gif Мы с мамой вообще любительницы специй: весь шкаф ими забит, а летом, когда есть свежая зелень, это просто здорово!

Элечка, не грусти, пожалуйста, я очень тебя люблю и очень скучаю. Мы все тебя любим, очень дорожим дружбой с тобой. Ты - замечательный человек, искренний, верный и преданный товарищ. Знаешь, я это не для красного словца говорю, это всё и правда так и есть. Я очень рада, что у меня есть такая подруга, как ты! Спасибо тебе, солнышко! Не вешай нос, мы все с тобой рядом!
Анюта26
Элечка, у нас такой дождь льет! Я думала, даже с градом, но оказалось. что это просто капли крупные барабанят по пластиковому окну biggrin.gif

Мы заказываем на дом продукты из деревни, так вот на днях хотела я овечьего молока заказать, а мне продавец говорит :"Сейчас разнотравье пошло, а овцы не очень избирательные, едят все подряд, поэтому молоко горчит". Вот так овцы не дают развиваться бизнесу... Представляешь? Я даже улыбнулась, когда услышала.

Эльмир, давно я тебя уже не просила улыбаться. Ты улыбаешься? Обязательно улыбайся, несмотря ни на что. Болезнь не любит стойких и смелых, тех, кто ей ни за что не покоряется. Не ломается. Обещаешь улыбнуться?

Пока, солнышко! bye.gif
Ксения Назарова
Дорогие друзья Элечки!!!

Была сегодня у нашей любимой девочки.

Комментировать ее состояние не имею права. Скажу только, что она сейчас почти все время спит...

Я передала ей все ваши приветы, и Элечка, как обычно, просила передать ответные.

А я хочу показать вам несколько ее очередных шедевров:

user posted image user posted image user posted image

Молитесь за нее!!! Это лучшее, что вы сейчас можете сделать!
Анюта26
Элечка, привет!

Солнышко, я очень тебя люблю! Я очень благодарна тебе за все: за то, что ты есть в моей жизни, за то, что ты столькому меня научила! Ты научила меня терпеть, смиряться, надеяться несмотря ни на что... Спасибо тебе большое!

Эльмирка, ты очень особенный человек в моей жизни, такого человека у меня никогда не было и никогда не будет. Ты - настоящий человек, настоящая личность... Я благодарю тебя за то, что ты никогда не унываешь, за то, что ты несмотря на ни что, учишь всех нас стойкости, терпению. Даже когда тебе было плохо, ты никогда не подавала виду. Ты всегда улыбаешься, всегда держишься, и даже нам, окружающим тебя, приходящим тебя утешить, ты нам придаешь сил, делишься с нами своим настроением, своими улыбками.

Элечка, ты очень стойкий человек. И твоя мама - тоже. Все твои близкие... Я всем им передаю привет, всем им желаю сил, терпения и утешения...

Эльмирка, солнышко, я не знаю, слышишь ли ты сейчас то, что тебе читают... Но я уверена, что ты слышишь, даже если мы этого не видим. Ты чувствуешь, что мы тебя любим, мы все. Правда. Элечка, если бы я была рядом, я бы посидела молча, погладила тебя по щеке, подержала твою руку... Я сейчас могу сделать это только мысленно, но будь уверена, что если бы я была в Москве, я была сделала это наяву. Солнышко, я очень тебя люблю. Очень хочу тебя увидеть!

Обнимаю твою мамочку... Сил вам и терпения!
Postricheva
Эльмирочка, надеюсь, что скоро тебе придет письмо от одной моей знакомой. У нас в пришкольном лагере был день Доброты и мы написали письма в РДКБ и "Солнцево". Одна девочка писала письмо именно тебе. Верю, что оно обязательно дойдет до тебя!!!!))))
angel.gif
ЕвгенийБайн
Эльчонок, привет!
Какую замечательную сказку для тебя сочинили твои друзья-волонтёры!
А какие ты создала замечательные поделки! Особенно мне понравился мышонок с сердечком.
У нас всё нормально. Скоро отпуск, поедем в Минск. Я потом расскажу о Минске, хорошо?
Дочка наша недавно притащила домой котёнка. Маленького и пушистого. У нас теперь два кота дома. Один чёрный и важный Алик, ему уже 9 месяцев, и трёхнедельный Фредик. Беленький с серыми пятнышками. Пятнышки на спинке похожи на сердечко!
Передавай мамочке приветы!
Обнимаю
Женя из Питера
Анюта26
Элечка, привет, наше солнышко!

Зашла на форум написать тебе письмо, но, знаешь, ничего особенного в моей жизни за эти дни не произошло. Светило солнце, хлестал по тугим листьям теплый летний дождь, шумела стекающая по улицам вода, медово пахла трава, примятая потоками серебряной воды... На завтра обещают у нас +35, и опять солнце, сочный арбуз на столе, может быть, бабушкин дом в кружеве солнечных нитей, или улыбки друзей, смех до темноты, стрекот кузнечиков... Просто жизнь! Эльмирка, я желаю тебе, чтобы и у тебя всё это было, несмотря ни на что. Вопреки всему. Лучшее и самое дорогое, что я могу сейчас для тебя сделать - это молиться о тебе. И я это делаю, можешь мне поверить. И все мои друзья - тоже. Я очень тебя люблю!

Машу рукой и букетом белых гиацинтов!..
Юля Болейнингер
Postricheva,
а куда Вы отправили письма?на какой адрес?

С уважением,
Юлия)
Postricheva
Юля Болейнингер, на адрес фонда. Надеюсь, что письма передадут. Марина Винокурова посоветовала так сделать.

Это нормально?
Юля Болейнингер

Дорогие друзья!!

Сегодня в обед не стало нашей Элечки...Светлая память тебе, дружок!!

В последнее время мы, волонтеры, мало писали о состоянии Эли, потому что писать, что она плохо себя чувствовала, не хотелось, потому что все мы надеялись, что она выкорабкается..что она выдержит, ведь Элечка была очень сильной...

Нам не дано понять, почему наши дети болеют, почему дети умирают, но все мы с точностью скажем и знаем, что без поддержки друзей, что без Вашей поддержки, Элечеке было бы гораздо труднее...

В последнее время было очень важно для Эли, для ее мамы, для всех нас, что Вы есть, что Вы не забываете Элечку и поддерживаете, что Вы помогаете пережить ей эти нелегкие времена!

Спасибо Вам, спасибо Вам от Эли, которая всегда о Вас помнила, всегда рассказывала и ждала Ваших писем, спасибо Вам от Анжелы, мамы Эли, за поддержку и Ваше присутствие, спасибо Вам от нас за то, что Вы рядом...

Прощание с Элей состоится завтра, если кто-то, кто живет в Москве, захочет прийти, пишите мне в личку.

С уважением,
Юлия
8 909 988 37 60
hloya@bk.ru

ЕвгенийБайн
Боже.... я как чувствовал. Такая тоска накатила днём, часа в два, потом стал вспоминать Эльчонка и стало тепло и радостно.
Маленький наш Эльчонок-Бельчонок. Ты навсегда в моём сердце
Марина П.
Нет таких слов, чтобы выразили все мои чувства, мою боль...Элечка, ты всем нам, мне - дарила счастье...Все те три года, что я знала тебя -пусть и заочно...Я очень рада, что успела приехать к тебе...Мое сердце переполняет боль, но я верю, что сейчас тебе не больно, золотая моя девочка! Как мне жаль, что сейчас не могу быть с тобой...Какой стойкости, любви, мудрости, состраданию ты научила нас всех! А твои сувениры - это твоя любовь живая, они всегда нам буду напоминать о тебе! Моя хорошая, я - с тобой и помню тебя всегда! Я верю, что ты видишь и слышишь нас! Люблю тебя, Элечка! Просто - люблю, солнышко...
Марина П.
Элечка...Светлая и вечная память!

user posted image
Postricheva
Так жаль, что наше письмо не дойдет до своего адресата... Светлая память Элечке, предавайте мои соболезнования ее родителям...
MariShpilkaEgorova
Дорогие друзья, большое Вам спасибо за письма Эльмире, спасибо, что Вы её поддерживали в самые трудные моменты.

Здоровья Вам и благополучия.

С искренним уважением
и признательностью
ко всем Вам
Маша Егорова
Ксения Назарова
Присоединяюсь к словам Маши...

Друзья! СПАСИБО за многолетнюю поддержку!!! СПАСИБО за каждую улыбку Элечки!!! СПАСИБО вам за все счастливые моменты в такой нелегкой жизни нашей светлой девочки!!!

Она изменила мир в лучшую сторону и изменила каждого, кто был с ней знаком! Она жива и будет жить в сердцах тех, кто любил ее, потому что такие, как она, не умирают...

Эля, я люблю тебя! Ты навсегда в моем сердце...
Анюта26
Элечка, я думаю, ты слышишь нас... В последнем письме я пожелала тебе улыбок, солнца, света - просто жить. И знаешь, мое пожелание очень быстро исполнилось. У тебя теперь другая жизнь, другая...но лучше прежней. Только бы Бог дал нам сил быть здесь без тебя. Эльмирочка, я тебя люблю!
Лиса
Я всегда поражалась её силе воли, таланту, упорству... Разве такое может быть с такими сильными детьми? Как жаль, будто потеряла часть души...
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.