Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Эльмире Садыговой, 14 лет
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ЕвгенийБайн
Эльчонок, привет!
Прости, что долго не писал. Мы с женой ездили на пару дней в Москву! Представляешь, в самые морозы. Ходили на концерт памяти Анны Герман - любимой певицы моей Наташи.
Увы, не получилось зайти к тебе в гости, потому что грипп. К тому же Наташа на инвалидной коляске, кто нас пустит?
Так что, Эльмира, поправляйся и сама приезжай в Петербург.
Но мы гуляли в районе больницы. Это было забавно, сейчас расскажу.
Мы пошли в магазин за пластинками. А магазин на Ленинском проспекте. Вышли из магазина, пошли к метро... ага, к метро! Хлоп - РДКБ! Оказывается, я пошёл как всегда в другую сторону... Зато около больницы побывали, передали мысленный привет.
Эльчонок, передавай всем приветы от нас!
Пока-пока!
Женя из Питера
Анюта26
Эльмирка, привет! Прости, что я реже тебе пишу...

Знаешь, я вчера в супермаркете купила гиацинт. Ты знаешь, что это за цветок? Гиацинт - это луковичное растение, у него жесткие зелено-салатовые листья, а цветет он весной: выбрасывает большой колос, на котором распускаются неполные цветки с очень сильным, приятным ароматом. В магазине уже продаются и расцветшие растения: они очень пахнут, даже когда просто проходишь мимо, а я купила гиацинт, у которого только проклюнулся колос с бутонами. Я надеюсь, что он будет оранжеватого цвета, потому что каждое растение посажено в горшок разного цвета: синий, белый, желтый, красный, розовый - в зависимости от цвета самих цветков. А еще в супермаркете на прошлой неделе были нарциссы: от них почему-то пахнет огурцами. Хотя, это наверно, не огурцами пахнет,а просто свежестью и весной. Жаль, что после цветения гиацинты нужно высаживать в открытый грунт, в квартире они несколько лет подряд не цветут.

Очень хочется весны! Ну уже немного осталось...
Элечка, не падай духом, скоро в твою палату заглянет настоящее весенне солнышко, будет гладить щеки, скользить по стенам, качаться золотыми лучами на одеяле, на полу. Весна скоро!
Родным всем - привет bye.gif
Марина Р.
Элечка, здравствуй!

Знаю, что ты сейчас с удовольствием слушаешь аудиокниги. Здорово!

Недавно увидела афишу с анонсом выступлений музыкантов. В основном были фотографии дирижеров. Знаешь, что я подметила? Дирижеры с дирижерскими палочками в руках очень похожи на волшебников. Это я вспомнила, что ты недавно послушала первую книгу о Гарри Поттере. smile.gif
А ты как думаешь?

Передавай привет маме Анжеле!
Пока!

Марина П.
Привет, дорогая Элечка!:))) bye.gif Давно что - то нет от тебя вестей. Ну ничего - я все равно знаю, что все письма ты читаешь, и наверное их ждешь.smile.gif Как всегда - очень рада тебе писать.smile.gif))
Что нового передают по радио шансон? smile.gif)) Что рассказывают тебе друзья - волонтеры нового?smile.gif Как поживает маленький братик?smile.gif В любом случае - всем близким приветы передавай.smile.gif bye.gif
Вот и наступила весна долгожданная!:) Правда, все еще морозы - но они скоро уже, вроде бы, отступят. И весна пойдет уже полным ходом... Жду не дождусь!:) Одно плохо: я этой зимой так и не встала ни разу на коньки. Но все же - надеюсь, что встану непременно!:))) Или в ледовом дворце, или прямо на улице. Посмотрим!:)
Да, у меня единственная новость: я пару дней назад впервые попробовала суши! Мне очень понравилось, но это дорогое удовольствие все - таки...Суши бывают самые простые (рис и рыба ), а я ела не самые просты: ролл "Филадельфия" - это рис, обернутый лососем, а внутри - кусочки сыра, огурца, водорослей и авокадо. плюс японская горчица и соевый соус...Интересная еда!:) И вполне вкусная. Только тяжеловато,что сырая...Непривычно. А так - очень даже здорово!:)))
Ну, ладно. Так у меня больше особо ничего не произошло. Учеба не началась еще, очень жду. Надеюсь, с середины марта начнется...
Эльчонок, желаю тебе самого яркого весеннего солнышка, радости и самых добрых друзей рядом!:) Не грусти, и улыбайся от наших писем!:)) Буду рада новостям от тебя!:))) Обнимаю и передаю привет маме!:))) До связи и счастливо!:))) bye.gif bye.gif Мысленно с тобой!:)))) Пусть тебя порадует это сердце из цветов!:)))

user posted image

Ксения Назарова
Дорогая моя Элечка! give_rose.gif

С началом весны тебя! С ярким солнышком, голубым небом и теплым воздухом! А еще с Масленицей!

У меня 26 февраля был День Рождения. smile.gif Подарили игру "Монополия". Слышала про такую?
У этой игры сейчас много аналогов. Самый известный - игра с названием "Менеджер". Но "Монополия" - это все-таки классический вариант. В нее играют по всему миру аж с 1935 года!
Цель игры — рационально используя стартовый денежный капитал, добиться банкротства других игроков. Фактически «Монополия» представляет собой игровое поле, состоящее из квадратов, которые проходят по кругу все игроки по очереди. Попадая на тот или иной квадрат, ты можешь покупать земли, строить дома, есть поля-сюрпризы (ты не знаешь, что тебя ждет, пока туда не попадешь), если ты попадаешь на чужой участок земли, ты платишь его хозяину налоги... В общем, очень захватывающая игра! Помогает почувствовать себя предпринимателем: ты можешь стать миллионером, а можешь обанкротиться. smile.gif
А сегодня ходили с мужем и мамой в боулинг. Про эту игру ты, наверное, слышала. Цель игры - сбить шарами выставленные кегли. Я в эту игру играла раньше лишь однажды, но у меня неплохо получалось сегодня. wink.gif Выиграл, конечно, муж. У меня второе место, а у мамы - третье. smile.gif

Целую тебя, Элечка! И жду с нетерпением встречи!!! Карантин вроде как уже сняли, так что, надеюсь, меня к тебе наконец-то пустят! worthy.gif
Слышала, ты стала делать зарядку! Это же отличная новость!!! Так держать! smile.gif
Давай, набирай форму, возвращай ногам подвижность! Пойдем с тобой гулять и греться на солнышке! wink.gif

Улыбайся чаще! И обязательно выздоравливай!!!
Анюта26
Элечка, привет! Вчера прошел заключительный этап Всеукраинского конкурса перевода. Я участвовала в секции "Художественный перевод" (англ.яз.), а сегодня узнала результаты и получила диплом - за ПЕРВОЕ место! Я очень рада, и слава Богу, что Он помог мне этот конкурс выиграть!
Это очень хорошо, что ты потихоньку восстанавливаешься, не даешь своему организму спуска - узнаю прежнюю Эльмиру Садыгову =)
Я в воскресенье была на концерте Светланы Копыловой. Она является автором и исполнителем духовных и вообще, очень добрых песен. Хотя многие, конечно, очень больно слушать: например, о бедном коте, хромом и безглазом, на которого натравили собак, а одна девчонка его спасла, но он все рано умер... Зато вот послушай, какая есть интересная песня "Бирюзовый платок":

Он в автобусе ехал, возвращаясь из плена
Был российский солдатик больше года в плену.
После вуза призвали, как женился на Лене
Но не знал, что случайно попадет на войну.

И теперь возвращаясь без ноги с костылями
Он смотрел, как резвилась рядом с ним молодежь.
Молодые ребята видно свадьбу гуляли
Были их поцелуи, словно по сердцу нож.

Вспоминал он про Лену, как друг друга любили
Как она обещала, что всегда будет ждать.
Может лучше его бы там, в плену и убили
Чем обузой такою для жены его стать.

Тут сержанта невеста поманила шампанским
И жених добродушно с ним завел разговор.
И стаканчиков легких они пили по братски
И сержант им поведал как он жил до сих пор.

И доверившись сразу не знакомым ребятам
Хоть три года не мог он доверять ни кому.
Про письмо свое к Лене рассказал им солдатик
Мол, зачем ей безногий и контуженый муж.

Он писал ей о дубе, что на их остановке
Где он с нею встречался раз, наверное, сто.
Если все - таки нужен ей такой он безногий
Пусть повесит на ветку бирюзовый платок.

Ну, а коли на дубе, он платка не увидит
Просто мимо проедет и свободна она.
Он понять её сможет и не будет в обиде
Ведь три года о муже не могла она знать.

Ждали все с нетерпеньем остановки у дуба
Скоро за поворотом им откроется он.
А сержант в напряженье всё кусал свои губы
И боялся, что сердце скоро выскочит вон.

И когда он увидел дуб своими глазами
Он смотрел чуть не плача, лбом прижавшись к стеклу.
Был тот дуб одинокий весь увешен платками
И сиял бирюзою сквозь осеннюю мглу.


Вот так. По-моему, очень жизнеутверждающе! Эльмирка, если бы ты знала, как я по тебе скучаю и как хотела бы увидеться! Так что поправляйся и вот тогда уж мы с тобой нагуляемся!
Пока!



Ирина Губайдуллина
Привет,Эля!Давай знакомиться - меня зовут Ирина,мне 28 лет,живу в Москве.Ты знаешь,у меня есть 2 подружки Амина и Джамиля.Они родились и выросли в г.Избербаш (знаешь такой?наверняка знаешь rolleyes.gif ),но уже давно живут в Москве.У Амины есть маленькая дочка Алинка.Она такая смешная.Ведет себя как взрослая,хотя ей летом будет только 5 лет. rolleyes.gif Пиши о себе,чем занимаешься? Книжки любишь? Или рисовать больше?Какую музыку слушаешь?
Марина П.
Привет, дорогая Элечка!!!:))) Поздравляю тебя с наступившей Масленицей и весной!:))) Желаю самого веселого и весеннего настроения!!!:)))) Рада, что у тебя все хорошо, передавай маме как всегда - большой привет!:))) Крепко тебя обнимаю и мысленно с тобой!:)))

user posted image
Анюта26
Эльмирка, привет! Я считаю, что с 8 марта можно начинать поздравлять заранее - не день рождения, ведь правда? Поэтому: желаю тебе побольше солнышка и тепла, ярких лучиков улыбок, крепкого-крепкого здоровья, огромных сил, чтобы победить всё и поскорее восстановиться. Желаю тебе успехов в воспитании братика Тимура, я думаю, что из тебя, Эльмир, такого мудрого человека, обязательно выйдет замечательная наставница для подрастающего и поколения. Да и что там - даже для нас, людей чуть-чуть повзрослее blush2.gif Желаю также здоровья и радости твоей мамочке, тете, бабушке... Желаю терпения и мудрости твоим врачам-женщинам (ведь им терпение не помешает, да? Ты же тоже иногда капризничаешь, признавайся! biggrin.gif )
И вот тебе такая картинка с "глубоким" смыслом: всегда устремляйся вверх, как эти березы, и пусть твоя жизнь, так же, как эта роща, будет освещена солнцем надежды и любви.
user posted image
Ксения Назарова
Эльмирка, смотрю сейчас на картинку с рощей, которую тебе прислала Анюта, и глаз оторвать не могу! wink.gif Действительно, жизнеутверждающе и очень красиво!
Сегодня Прощеное воскресенье. И я прошу у тебя, мое солнышко, прощения, если вдруг когда-нибудь обидела тебя или расстроила... give_rose.gif А тебя Бог простит!
Целую тебя в обе щечки! Надеюсь, скоро увидимся! wink.gif
Домовенок
С праздником!
Крепкого здоровья и исполнения всех желаний!
Анюта26
Элечка, привет! В сам день 8 марта я не удержалась и решила еще раз тебя поздравить rolleyes.gif Радости тебе, побольше улыбок, солнечного света в твоей большой, настоящей душе!
Я не сомневаюсь, что тебя сегодня поздравляли очень многие и я надеюсь, что ты не забыла поздравить маму, бабушку, тетю и ...передать им привет от всех нас! Не забыла, признавайся? angel.gif
Не знаю, как кто, а я сегодня шла специально по той стороне тротуара, где еще не растаял лед и в голове крутилась одна мысль: "Неужели зима закончилась?" Я люблю холод, снег, мороз, поэтому жалею, что на дворе уже март. Весна - это, конечно, замечательно, но за весной наступит лето, днем будет +45 в тени и придется сидеть в квартире и скучать по зиме. У тебя так бывает? Или ты любишь тепло? Я думаю, что судя по тому, какой у вас в Дагестане климат, ты все-таки теплолюбивая девушка, я права?

Эльмирка, не вешай нос и обязательно поправляйся! Мы все тебя очень любим и очень скучаем, правда-правда!
Анюта26

Эльмирочка. привет! Как у тебя дела? Ты, я знаю, борешься - молодчинка! give_rose.gif Я на этой и следующей неделе занимаюсь переводом на швейной фабрике: выкройки, модели, фурнитура. В понедельник приедет немец из немецкой фирмы и привезет модели нового сезона "Весна-лето 2011", которые будут шить на нашей фабрике. Я в понедельник должна немца встретить, поселить в гостиницу, возможно, провести ознакомительную экскурсию по цехам... Одна мысль: хотя бы он хорошо владел английским, хотя бы он говорил по-английски лучше, чем я по-немецки! blush2.gif А не то, проблема конфликта культур, периодически возникающая на бизнес-ужинах в прощальный вечер, встанет очень остро уже в первый командировочный день и причем с утра biggrin.gif
Представляешь, Элечка, у нас все еще мороз и гололед, хотя обычно в это время уже все начинает таять... Жду весну, но только не жаркое лето.

Элечка, не грусти, я всё время о тебе думаю, помню. Вот даже когда пришел заказ на перевод на этой швейной фабрике, я подумала, что, вот когда Эля вырастет и выучится на дизайнера одежды, я буду у нее консультироваться rolleyes.gif Я надеюсь, ты дашь мне парочку бесплатных советов "от кутюр", если ты еще не передумала с выбором профессии?

Ну а пока - пока! bye.gif
Ксения Назарова
Друзья!

В понедельник была у нашей Элечки. smile.gif
Чувствует она себя не лучшим образом, но нос, как обычно, не вешает, передает всем вам привет и обещает бороться, несмотря ни на что!!!
Эля уже несколько недель занимается лечебной физкультурой, чтобы научить свои мышцы и ноги снова работать! Конечно, дается это нелегко, через боль и непослушание (не слушаются, конечно, мышцы, а не Эля, как можно было подумать!), но Эля говорит, что занимается прилежно, старательно и совсем не ленится. wink.gif
На той неделе Эля пыталась даже встать, но голова закружилась, слабенькие ножки подкосились, она упала и сильно ушиблась...
Будем надеяться, что в скором времени она окрепнет, и ей все-таки удасться осуществить задуманное! wink.gif
Еще Эля, как обычно, слушает аудиокниги (уже прослушала аж 2 тома "Гарри Потера"), радио "Шансон" и телевизор.
Письма ей наши читают, но сначала из-за карантина в отделении, а потом из-за усталости и плохого самочувствия она пока не смогла на них ответить.
На 14 февраля ей - неожиданно для нее самой - подарили много "валентинок"! И это в самый карантин! Эле было очень приятно! smile.gif

Остальные новости, надеюсь, сообщит Юля Болейнингер! И принесет долгожданные ответы на письма! wink.gif
Эля Садыгова
Марина Р.,
спасибо большое за интересный рассказ и аудиокниги. Я с удовольствием послушаю))) И еще спасибо за мороженое)))
До встречи!!!
Эля Садыгова
ЕвгенийБайн,
Спасибо большое за письмо и за то, что не забываешь меня)
Поздравляю тебя с прошедшим праздником и Наташу с прошедшим 8 марта!!!Желяю вам счастья, здоровья и удачи!!!
До новых встреч!!

Эля
Эля Садыгова
Дорогие друзья!!!

Теперь я постараюсь при возможности сама отвечать на Ваши письма!!Хочу Вам все сказать огромное спасибо за то, что Вы меня не забываете и пишите такие интересные письма))))Спасибо ВСЕМ!!!!

Ваша Эля)))
ЕвгенийБайн
Эльчонок! Привет!
Как я рад, что ты теперь тоже здесь! Ура-Ура! Я снова с Элли! Так, кажется, вопил Страшила Мудрый smile.gif .
Я сейчас убегаю,но скоро-скоро тебе напишу.
Обнимаю
Женя из Питера
Марина Р.
Цитата (Эля Садыгова @ Мар 14 2011, 18:09)

спасибо большое за интересный рассказ и аудиокниги.  И еще спасибо за мороженое)))

Элечка! УРА!
На здоровье! (приучу все смены, работающие в этом замечательном предприятии общепита выдавать мне мороженое для тебя в больших стаканчиках biggrin.gif )
Рада читать твои записочки на Форуме!!!!!

Я опять с интересностями. Если честно, то смешно читать о таких исследованиях американских ученых: оказывается, что продолжительность жизни умных мух на треть меньше, чем жизнь их глупых сородичей. Неожиданно, да?

У жирафов самое больше сердце и самое высокое кровяное давление из всех животных. И не смотря на такую длинную шею, у этих животных нет голосовых связок. Получается, что они молчаливые?!

А сердце кита бьется только 9 раз в минуту.

На сегодня - всё! Пока!!!
Ксения Назарова
Эля?!,
Мы все, хоть и очень рады, но немного шокированы произошедшим!!! user posted image pardon.gif
Ты... здесь??? Это невероятно!!!
Кто тебе помогает писать сообщения???
Анюта26
Элечка, солнышко мое, привет! Я очень рада была прочитать новости от тебя! Я очень горжусь тем, что у меня есть такая целеустремленная и упорная подруга! Потому что настойчивость - это именно то качество, которого мне не хватает, и я очень надеюсь научиться этому у тебя rolleyes.gif Ты - большой молодец, что делаешь зарядку, не оставляешь эту, так сказать, "затею" и упрямо идешь к поставленной цели! Продолжай в том же духе и "дорогу осилит идущий". Я сейчас занята переводом на швейной фабрике - до конца недели. Вкратце могу сказать, что это интересно, но очень утомительно, иногда и скучно, а еще каждое утро вставать в 6.30, приходить домой в 18.00 и еще делать домашку из универа... Ну ничего, зато практика!

Передавай привет близким, я тебя очень люблю... Пока!..
Юля Болейнингер
Дорогие друзья!!!

Вчера я была у Эли и ей очень захотелось самой зайти на Форум и написать Вам ответы))Под "самой" мы подразумеваем то, что мы зашли под ее именем, конечно, она не писала сама лично, но она комментировала и говорила, а я только печатала с ее слов)))

Так что, друзья, не пугайтесь, это все письма Элечки, просто ей захотелось Вас еще раз поблагодарить за то, что не забываете ее)))

Всем огромное спасибо))

С уважением,
Юлия
Марина Р.
Юля Болейнингер!

Хорошо! Пугаться не будем.

Спасибо вам!
ЕвгенийБайн
Элечка, привет!
Скажи мне, что у тебя возникает в голове, если произнести "Индия"?
Обезьяна? Ну, спасибо! Аааа, обезьяна в голове возникает... С бананом? Хотел я тебе написать про Индию что-нибудь красивое и жизнеутверждающее, но в голове засела песенка. Из кино индийского, естественно. Не скажу из какого кино - сама угадаешь. Кино очень старое (это я подсказываю). Думаю, что тебе помогут её послушать. Это любимая песенка моего папы. Он даже её петь может.
Слушаем....
http://podcast.li.ru/podcast/?url=http://i..._hai_japani.mp3

Угадала? Вот только текста песни я не нашёл....
пока-пока!
Женя из Питера
Ксения Назарова
Всем привет!

Женя, не знаю, какой образ возникает у Эли от слова "Индия"; это будет выяснять у нее Юля Болейнингер, когда придет к ней в очередной раз и откроет ей на ноутбуке сайт форума... wink.gif
Зато сегодня Эля в своем воображении лежала на берегу Каспийского моря, на золотом теплом песке, мечтала о французском Диснейленде (о котором я подробно ей сегодня рассказала), о лете и одновременно о Новом годе - о том, как она дома наряжает свою красивую елку... smile.gif
Вот, такое у нас сегодня было романтично-лиричное настроение, при этом бодрое и веселое!
Эля шутила, смеялась и говорила-говорила-говорила!!! smile.gif
Скажете, нельзя совместить такие разные настроения? Когда речь заходит об Эльчонке, возможно все! wink.gif
Эля передавала всем большой привет! И еще раз благодарила за то бесценное внимание и поддержку, которые вы ей дарите!
А теперь все ждем Юлю: только она знает логины и пароли Эли для входа на форум, поэтому ответы на ваши письма они будут писать вместе! give_rose.gif
Анюта26
Элечка, привет, мое солнышко! Я очень рада, что у тебя хорошее настроение. И я уверена, что всё чаще и чаще ты будешь улыбаться, а не хмуриться... Весна же на улице! У нас сегодня солнышко светило и было +5...8 Почти весь снег уже сошел, на некоторых полянках даже трава зазеленела.

Эля, представляешь, я купила своему попугайчику упаковку сушеных лесных ягод: рябина, боярышник, калина. А он не понимает, что это можно есть. Играется ягодами, подбрасывает, как бусинки, но не ест. Ума не приложу, как его теперь приучить к здоровому питанию? У тебя есть какие-нибудь идеи?

Передавай привет близким и обними за меня маму, если она у тебя, хорошо?

bye.gif
Марина П.
Привет, моя дорогая Эльчонок!!!!:)))) Прости, что не писала довольно долго: выдалась очень напряженная неделя. Ну, теперь вот пишу тебе - меня ничто не отвлечет теперь уже!:)))) Солнышко мое - очень рада за тебя, что ты так по - весеннему шутишь и улыбаешься!:) Так держать!!!:))) А еще, конечно же - ОЧЕНь рада видеть твои сообщения на форуме!!! yahoo.gif Очень жду с нетерпением твоих дальнейших ответов!:)))
Очень рада, что все время с тобой рядом - друзья и просто замечательные люди. Ну, и конечно - любимое радио и передачи! Солнышко, ты слушаешь все еще шансон? Думаю, да!:))) А что - нибудь кроме этого радио?smile.gif Было бы интересно знать!:)
Эльчонок, я тут видела твои рисунки в прошлогодних журналах вашего и других отделений - ты такая молодец!!! Просто слов нет! Мне очень - очень понравились они!:))) Да, собственно, они и не могут не понравится, наверное: они ведь отражают твою сущность. )))
У меня же особо ничего нового не произошло. Да, я снова с зарплаты ела суши! Вкусное, но дорогое ( для меня ) удовольствие все - таки. Но иногда - позволить себе можно, правда?smile.gif)) А я сама - радуюсь приходу весны, любуюсь синим небом и иногда пою. Сейчас без гитары больше, но надо ее потихоньку тоже вспоминать. Нехорошо забывать то, что знаешь....А еще - чисто по - девичьи тебе признаюсь: я тут купила себе неделю назад очень красивые выходные туфли! Таких у меня не было, наверное, за всю жизнь. Черные, замшевые, на очень высоких каблуках, с блестящими бантами...Просто чудо!:) А еще - купила себе духи, довольно дорогие для меня, но мне такие давно хотелось.))) Решила все - таки себе позволить. ) Хотя они на самом - то деле - одни из самых дешевых. Просто у меня бюджет очень хромает, к сожалению...Ну, ладно!:)))
Элечка, я тебя очень - очень люблю, думаю о тебе!:))) Рада твоим приветам!:))) Солнышко, только никогда и ни за что не унывай и помни, что друзья - с тобой!:))) На этом пока все!:))) Обнимаю тебя, как всегда - огромный привет маме и всем твоим родным!:))) bye.gif bye.gif Я мысленно с тобой!:) Желаю тебе теплой весны, солнышка и яркого НАСТРОЕНИЯ!!!:))) Пока - пока!:))) СЧАСТЛИВО и до связи, Элечка!:) С любовью!:)))
Анюта26
Элечка, привет! Зная, что ты любишь рисовать, я решила начать с тобой разговор о цветах, об их значении... Ты, может быть, слышала, что существует цветовой тест Люшера, принцип которого состоит в том, что человек размещает предложенные цвета в той последовательности, которая ему нравится (от самого любимого цвета к менее любимым). А на основе этой последовательности психолог делает анализ душевного состояния пациента. Так что цвета очень тесно с нашим настроем. Итак, мы начнем с белого, черного, серого и серебряного цветов.


Белый цвет характеризуется совершенством и завершенностью, демонстрирует абсолютное и окончательное решение, полная свобода для возможностей и снятие препятствий. Его фундаментальное качество – равенство, т.к. заключает в себе все цвета, они в нем равны. Он всегда вдохновляет, помогает, внушает определенную веру (дает свободу). В мифологии белый цвет часто используется в Африке – его носили жрецы, т.к. оберегал и давал возможность зачаровывать. Белый был цветом социального согласия и мира. Белый очень широко используется в христианстве, как символ веры, чистоты, истинности и светлости. Белый цвет в одежде означает начало. Белый парик судьи – символ справедливости. “белый рыцарь” - символ спасения. Белый халат (в больнице) считается также символом спасения, стерильной чистоты. Белый цвет управляет функциями эндокринной и зрительной систем. Белая одежда делает кожу намного мягче и нежнее.

Черный всегда скрывает в себе все, что несет, то есть он “загадочен” (часто используется в фильмах ужасов).Черный цвет связан с любопытством, он притягивает к себе. В мифологии также широко используется в Африке – связан с сезоном дождей (цвет деревьев и воды) – обозначает чувство неизвестности, загадочности, трудолюбия. Предпочтение черного в одежде – нехватка или отсутствие в жизни чего-то очень важного – человек закрывается черным цветом. Из черного надо выходит постепенно, разбавляя его другими цветами. Черный и белый цвета вместе гасят друг друга, уже не несут своей первоначальной информации, не несут давление на психику. Следует обращать внимание на возраст, в котором отвергается черный цвет. Как правило, черный цвет выбирается, когда наступает депрессия и отвергаются окружающие.

Люди, предпочитающие серый цвет, не верят, что эмоции могут что-то решить, не верят в искренность эмоциональных переживаний; считают, что эмоции можно проявлять только в определенных обстоятельствах (но только не сейчас). Отсюда их эмоциональная сдержанность и, следовательно, истощение. Серый цвет всегда стабилизирует процессы вокруг, но всегда выглядит раздвоенным, всегда чувствует себя плохо. В мифологии и искусстве серый цвет мало используется. Если серый цвет преобладает в одежде – человеку свойственно стремление найти идеальные чувства, ощущения (положительные чувства, дающие внутреннюю гармонию и отдых). Этот цвет дает силу тому, кто слаб и уязвим. Одежда дает возможность быть свободным и хорошо успокаивает нервы.

Серебряный цвет выходит из серого, выражает стремление к свободе и попытку преодолеть все ограничения. Серебряный цвет отличается стойкостью и уменьшает волнение. Он всегда медленно струится, освобождает от эмоциональной скованности, отличается способностью проникать везде. Обладает умением прекращать споры (из – за беспристрастности) и указывает на то, что человек любит фантазировать. Серебряный цвет часто связывают с лунной дорожкой. Человек, любящий этот цвет, не приемлет ответственности.
В мифологии серебряный цвет связывали с серебряной нитью, скрепляющей душу и тело.

А теперь немного юмора:

Разговор мужа и жены дизайнера:

— Короче я плитку видел. Темно-синюю такую. Красивую.

— «Темно-синяя» — это какая?

— Блин, ну темно-синяя, как есть. Ты чё, темно-синего не видела?

— Ну а конкретней цвет?

— Блин, ну… #284E7B.

— Аааа! Хороший цвет, одобряю.


И на закуску:

Какого цвета пурпур?
Большинство русскоговорящих людей определят пурпур как оттенок красного. Некоторые эрудиты могут возразить — нет, мол, пурпур — зеленый. А в английской речи слово «purple» означает цвет фиолетовый в разных его вариантах, включая розовый и малиновый. Божественный пурпур — так его называли в древности, берет начало в финикийской цивилизации. Именно там, на восточном побережье Средиземного моря, был открыт этот природный краситель, который выделяет особая железа, расположенная в мантийной полости моллюсков из семейства багрянок, или мурицид. Пурпурной краской во времена античности окрашивали ткани, и в ходе очень длительного технологического процесса на разных его этапах материал приобретал сначала желтый, потом зеленый, синий, а в конце — красно-фиолетовый цвет. Но финал, к которому стремились древние красильщики, был красно-фиолетовым, и именно так выглядели мантии царственных особ. Этот цвет неспроста ассоциируется с богатством. Только самые зажиточные люди могли носить пурпурные одежды: для получения одного грамма краски требовалось собрать и переработать десять тысяч моллюсков! Верховная власть Древнего Рима, желая сохранить свою привилегию на пурпур, старалась регулировать использование пурпурной ткани специальными законами, направленными против роскоши нарядов. Так, по указу Нерона, облачаться в пурпур мог только император, а частным лицам запрещалось использовать этот цвет в одежде. С упадком Рима сократилось и использование пурпура, его почти перестали производить после падения Константинополя в 1453 году. На смену добываемому из моллюсков пурпуру пришли гораздо более дешевые красители на растительной основе. Папа Павел II в 1464 году распорядился использовать для изготовления роскошного «кардинальского пурпура» краситель, вырабатываемый из сушеных насекомых кермесов (родственников кошенили). Наука лишила пурпурный цвет ореола царственности. Благодаря открытию Уильяма Перкина пурпурные ткани стали доступны широким массам: в 1856 году английский химик получил синтетический краситель пурпурного цвета на основе анилина — мовеин — и вскоре организовал его промышленное производство
ЕвгенийБайн
Эльчонок, привет!
А ты любишь стихи? Просто сейчас весна, настроение такое... стихотворное... Я когда-то очень давно, когда был даже младше тебя, Эля, пытался писать стихи, но это было так плохо, что были уничтожены.
А вот моё любимое весеннее стихотворение я тебе прочитаю. Если, конечно, ты захочешь. Его написал Саша Чёрный

Вчера мой кот, взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу,как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
"Весенний брак, Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак..."

И кактус мой - о, чудо из чудес! -
Залитый чаем и кофейной гущей,
Как новый Лазарь, взял да и воскрес
И с каждым днем прет из земли все пуще.
Зеленый шум... Я поражен:
"Как много дум наводит он!"

Уже с панелей смерзшуюся грязь,
Ругаясь, скалывают дворники лихие,
Уже ко мне забрел сегодня "князь",
Взял теплый шарф и лыжи беговые...
"Весна, весна! - пою, как бард, -
Несите зимний хлам в ломбард".

Сияет солнышко. Ей-богу, ничего!
Весенняя лазурь спугнула дым и копоть,
Мороз уже не щиплет никого,
Но многим нечего, как и зимою, лопать...
Деревья ждут... Гниет вода,
И пьяных больше, чем всегда!

Создатель мой! Спасибо за весну! -
Я думал,что она не возвратится, -
Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми ...
В кого б влюбиться, черт возьми?


Элечка, буду прощаться! Приветы маме передавай.
Пока-пока.
Женя из Питера
Анюта26
Элечка, привет! Я надеюсь, что теье, как будущему дизайнеру/модельеру/художнику будет интересно узнать о том, какую роль играли цвета в одежде, начиная с античных времен и до наших дней. Статья это достаточно длинная, взяла я ее из журнала "Вокруг света", но материал очень интересный! Я сама узнала много нового biggrin.gif Так что слушай:

В античные времена серый и коричневый цвета были привилегией крестьян. То, что на протяжении многих веков коричневый цвет обозначал простоту и скромность, объясняется очень просто: различные оттенки коричневого представляют собой цвет неокрашенной шерсти или неотбеленного льна. Такие ткани носили низшие сословия, которым не по карману была окраска тканей, или те, кто прибегал к этому цвету сознательно, чтобы подчеркнуть свой аскетизм.
Одежду белого цвета закрепили за собой аристократы, ибо белый цвет, как писал впоследствии римский поэт Марциал (Marcus Valerius Martialis, 38–103), «подходит лишь высшим… как знак их достоинства и благородства». Преобладание белого цвета в одеяниях аристократов античности легко объясняется тем, что таким образом сословие желало подчеркнуть свою исключительность, свободу от физического труда. Ведь заниматься земледелием или скотоводством и сохранить белый цвет одежды невозможно.
В Древнем Риме полоса пурпура на тоге (toga praetexta) свидетельствовала о принадлежности ее владельца либо сословию всадников, либо сословию сенаторов, как писал французский историк Поль Гиро (Paul Guiraud, 1850–1907) в своем труде «Быт и нравы древних римлян».
Одежда, затканная пурпуром (причем самым дорогим его видом «блатта», который переливался оттенками синего, аметистового и фиолетового цветов) была исключительной прерогативой императорской семьи. Этот признак императорской власти впоследствии перешел к императорам Византии, что отражено даже на мозаиках того времени. Одна из самых известных мозаик изображает императора Юстиниана в пурпурной тунике.
Практичные римляне поделили цветовую гамму на женскую и мужскую. По этому делению зеленый цвет и его оттенки подходили только для женщин, поэтому их выражение «зеленый», «зеленоватые нравы» относилось к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации.

Цвет свадьбы
Красный и оранжевый цвета также считались женскими. Невеста надевала на свадьбе огненно-красную или оранжевую фату, которая так и называлась «Flammeum» (огненная). Этот факт подметил еще Дезобри (Louis Charles Dezobry, 1798–1871) в своих письмах «Рим во времена Августа» («Rome au siecle d'Auguste»). Кстати, и на Руси свадебные платья традиционно шились из красной материи или с преобладанием красного оттенка, ведь этот цвет издавна считался цветом жизненной энергии.
Вообще, ярких цветов в античности старались избегать, считая их вульгарными. Сенека поучал, что матронам (замужняя женщина в Риме) не следует иметь материи тех цветов, что носят продажные женщины.
А вот человек, живший в раннем средневековье (IX–XII века), вряд ли согласился бы на наряд красного или желтого цвета, поскольку первый был визитной карточкой палача, а второй считался цветом измены. Белый цвет символизировал в эту эпоху чистоту и веру, а голубой — нежность. Именно с этой поры постепенно свадебные наряды невест становятся белого цвета.
Хотя свадебные платья белого цвета вошли в обиход не так уж давно. До этого белый цвет считался цветом королевского траура. Существует предание, повторенное, в частности, в недавно изданной книге Джона Ги «Королева шотландцев: истинная биография Марии Стюарт» (Нью-Йорк, 2004), что шотландская королева Мария Стюарт любила белый цвет и согласилась на свадьбу с Франциском II только при условии, что подвенечное платье будет белым. Зато после смерти мужа в знак траура оделась во все черное.

Благодаря подобным нонконформистам к эпохе Возрождения цветовая символика полностью изменилась. Синий символизировал любовь, а зеленый — влюбленность. Коричневый цвет теперь ассоциировался с грустью и потому в повседневной одежде использовался редко.
Цветом одежды можно было выказать свою ревность в деле веры. Так, настоящий испанец-католик выбирал черный, серый, коричневый и белый цвета. Дело в том, что эти цвета соответствовали цветам монашеских орденов и явно демонстрировали благонадежность. Во времена диктата испанской инквизиции такая предосторожность была нелишней. Эту особенность отмечает в своей работе «История костюма» театровед Федор Федорович Комиссаржевский (1882–1954).
Одна из версий пристрастия испанских грандов к черному сообщает, что в длительный период Реконкисты аристократы стали так одеваться, чтобы сильнее был контраст между черным одеянием и белой кожей, чем, конечно, арабы (мавры) похвастаться не могли.
Именно из Испании пришла любовь к черному цвету, цвету власти и силы. Это ярко проявилось на портретах испанских королей или придворных работы Веласкеса (Diego Rodriguez de Silva Velasquez, 1599–1660) или Гойи (Francisco de Goya у Lucientes, 1746–1828).

Сменилась эпоха, и сменились цветовые пристрастия. Во Франции эпохи абсолютизма (XVII–XVIII век) в моду вошел стиль барокко, и, соответственно, самым любимым цветом стал золотой — цвет богатства и роскоши.
Но в этом французы не были новаторами. Желтый (золотой) цвет стал императорским еще в Древнем Китае: цвет Солнца указывал на небесное происхождение династии. На это прямо указывал Конфуций, учивший, что «только Сын Солнца (то есть император) достоин желтого одеяния». Даже за желтую нить в одежде можно было поплатиться головой.
Из Франции мода на золотой цвет распространилась по всему миру. Достаточно вспомнить дворцы той эпохи. Обилие позолоты на стенах, потолке, мебели современного человека пугает, поэтому историк Кон-Винер (Ernst Cohn-Wiener, 1882–1941) так отозвался об обилии золота в той эпохе: «Странное впечатление культурного варварства». Позолота была настолько популярной, что золотой пудрой покрывали прически. А любимым сочетанием было белое с золотом.
В эпоху Людовика XIV лояльность королевскому дому выражалась в том, что самым популярным цветом стал цвет «каки дофина», то есть, простите, «цвет детской неожиданности». Существовали цветовые сочетания, доступные только для избранных. Так, носить туфли с красными каблуками могли только дворяне, аристократы. Видимо так проявлялись воспоминания о царственном пурпуре (краска различных оттенков красного, фиолетового и сиреневого). Это была по существу одна из последних попыток аристократии колористически отделить свое сословие от остальных.

В XIX веке, когда на культурную авансцену вышли романтизм и стиль бидермайер, цветовая градация стала невероятно изощренной. Существовала очень подробная градация оттенков коричневого (или «цвета блохи» тогдашней терминологии): цвета «блошиного брюшка», «блошиной спинки», «блошиного глаза» и даже «цвет мертвой блохи». Применялись такие названия, как цвет «утренней зари» или «влюбленной голубицы».

И постепенно цветовая гамма одежды стала зависеть только от вкуса и пристрастия своего обладателя, не неся никакой сословной или профессиональной значимости.


Вот так-то. Кстати, Эльмир, я надеюсь, что ты улыбаешь, борешься с болезнью и исправно передаешь привет маме, как я тебя и просила, да? Солнышко, не грусти, потому что тогда тоже буду грустить, а зачем нам грустных человечка, когда на улице весна, правда?

Ну пока!
P.S. Найду что-нибудь еще про цвет, напишу bye.gif

Ксения Назарова
Мое солнышко Элечка!!!
Привет! Как настроение? Как ведет себя Божья Коровка? wink.gif
Звонила тебе сегодня, но ты спала... А потом твоя мама не брала трубку...
Буду пытаться дозвониться в другой раз. И обязательно услышу твой ласковый голосочек. wink.gif
Выше нос, Эльчонок!!!
Мы тебя все очень любим, даже когда по каким-то причинам не можем к тебе приходить так часто, как этого всем нам хотелось бы... Ты же все понимаешь! Кого я учу? wink.gif
Я на прошлой неделе простудилась, а с простудой, как ты понимаешь, в больницу не ходят... Потом выздоровела, а сейчас опять чувствую легкое недомогание... Коварная погода в марте, ничего не скажешь!.. sad.gif
Но мы сдаваться не будем!!! Ни ты, ни я. Правда?
Обязательно встретимся в ближайшее время!
А еще обязательно выздоровеем!!!
Я помню о всех наших планах. wink.gif
Целую в щечки много раз!
Люблю тебя, Эльчонок!!!!!! user posted image user posted image
Выздоравливай!!!
user posted image
Юля Болейнингер
Ксения Назарова, и все, все, все!!!!

не думала, что удостоюсь такого внимания по поводу знания логинов и паролей Эли в соц.сетях)))) но ты права, мы , конечно, читаем с Элечкой все Ваши письма, она очень рада этому))) и теперь мы можем не только читать вместе, но и отвечать))по-моему, это Эле нравится даже больше)))
Спасибо всем огромное за то, что пишите))На самом деле, сейчас, когда Эля не только слушает Ваши письма, но сразу может на них ответить, да еще и со своей странички, она чаще даже стала спрашивать , что там пишут ей, мама говорит, что у Эли как будто стимул появился!!!Так что, пишите, мои дорогие, Вы очень и очень поддерживаете Элю)))Конечно, на каждое Ваше письмо мы с Элей еще ответим, хотела просто немного поделиться впечатлениями)Элечка смеется и очень рада, особенно, когда мы читаем что-то смешное или что-то интересное из мира животных, а недавно, когда ЕвгенийБайн прислал индийскую песню, это вообще была мини-игра "Угадай мелодию", Элина мама, я, еще один волонтер и Эля отгадывали, что это за песня))Думаю, все догадались, кто победил в этом раунде))) Эля напевала песню, Маша, волонтер, пританцовывала, а мы с Анжелой, мамой Эли, не могли сдержаться от смеха. Было очень весело)))
Спасибо Вам всем за то, что Вы можете подарить Элечке такое отличное настроение, смех и улыбку!!!!
Анюта26
Эльмирка, привет!
Про цвет, наверное, нужно заканчивать разговор, но я нашла и другие интересные факты. Слушай:

1) немецкий дизайнер Арам Бартолль замуровал в стенах нескольких зданий Нью-Йорка флэшки с торчащими наружу контактами. Они предназначены для анонимного обмена информацией. Любой прохожий может подключить свой ноутбук, что-то считать с флэшки и записать что-то свое. То есть обмен информацией идет как через интернет, но совершенно анонимно. Однако для этого надо быть отважным человеком и иметь на компьютере надежную антивирусную программу: кто знает, не записал ли до вас какой-то компьютерный хулиган на "общественную" флэшку опасный вирус?

2) лето прошлого года в Париже было таким жарким, что пришлось в пяти местах Сены установить кислородные баллоны и насыщать воду живительным газом, чтобы облегчить жизнь рыбам. Теплая вода плохо держит кислород, и рыбы начали задыхаться.

3) во многих стоматологических клиниках Германии во время лечения зубов пациенту надевают видео-очки, на которые транслируются мультики, видеоклипы, увлекательные хронометражки, а если предстоит длительная работа над челюстью - и полнометражные художественные фильмы. Причем клиент может принести с собой свои любимые зрелища на ноутбуке, смартфоне или МР3-плеере. Очки фирмы "Цейс" создают впечатление экрана с диагональю 112 см, висящего в двух метрах от зрителя. Они находят применение в хирургии, чтобы отвлекать внимание пациента при мелких операциях под местной анестезией.

4) к городским голубям лучше не приближаться. Такой вывод испанских ветеринаров, обследовавших 118 птиц из парков Мадрида. Половина голубей заражена орнитозом, возбудитель которого вызывает у человека симптомы, похожие на грипп, а две трети несут возбудителей кишечных инфекций.

5) профессор Габор Хорват из Будапештского университета, проведя длительные наблюдения над лошадьми на пастбище, определил, что слепни больше всего любят вороных лошадей. Эти кровососущие мухи садятся на них в 25 раз чаще, чем на лошадей белой масти, и в полтора раза чаще, чем на гнедых.
6) продолжительности жизни ресницы составляет в среднем 90 дней.

7) Европа закупает электролампочки. В странах ЕС постепенно прекращается продажа обычных лампочек накаливания, чтобы полностью заменить их флуоресцентными энергосберегающими. Поэтому покупатели, которым не нравятся новые лампы, закупают старые в огромных количествах. В Германии некая супружеская пара запасла на чердаке 3000 ламп и расчитывает, что этого хватит до конца жизни.

8) у норвежских моряков возникли серьезные проблемы с водоизмещением. В 2009 году пришлось списать 511 моряков из-за ожирения и связанных с ним заболеваний. Морские власти Норвегии требуют, чтобы члены судовых команд соблюдали определенные нормы веса. Например, тот, кто весит приросте 180 см больше 113 кг, должен сойти на берег. На современных механизированных судах морякам редко приходится применять физические усилия, а кормят хорошо. По данным Германии и Дании, люди с излишним весом среди профессиональных моряков встречаются чаще, чем в среднем составе населения. Проблема заметна и в других странах. Международная морская организация недавно потребовала при расчете спасательных шлюпок для каждого судна исходить из среднего веса члена команды не в 75, как ранее, а 82,5 кг. Пришлось расширить и сидения на шлюпках.

Ну вот такие истории. А вообще, конечно, перепечатка историй из разных источников – это ведь «неполноценное» общение, «неправильное письмо», правда? Поэтому немножко скажу о том, что у меня происходит в жизни. Недавно, например, я возвращалась из университета, а на бульваре сидела пожилая женщина и спаниель у ее ног. Я его увидела и говорю подружке: «Смотри, какой спаниель!» Пес услышал слово «спаниель», поднялся и долго-долго смотрел нам вслед. А еще говорят, что собаки не понимают язык!
А в остальном, ничего особенного не происходит… Весна. У нас сегодня было +15, наконец-то можно ходить без шапки, которая портит прическу, а еще от нее лоб чешется.

Элечка, а ты как? Ты продолжаешь зарядку? Как мама? Передавай ей привет!
Пока.



Марина Р.
Элечка, здравствуй!

Просто замечательно, что вы с Юлей читаете наши письма. Только хочу предупредить! Помните, мои дорогие: нажимая на клавиши компьютера, вы давите насмерть не менее 1000 микробов в секунду. biggrin.gif

Сегодня 1 апреля! Как только не называют этот день! День смеха. День дурака.

А традиция отмечать этот день зародилась в Европе в 16 веке. В те дни Новый год там отмечался 1 апреля, а Карл IX в 1564 г. издал указ, по которому Новый год переносится с 1 апреля на 1 января. Многие люди продолжали справлять Новый год 1 апреля и над ними подшучивали, даря им пустые подарки.

Еще этот день считался Днем пробуждения домового. Древние славяне верили, что на зиму он впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому. Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права.

Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось.

Читала сегодня газету METRO - половина новостей - шуточные, придуманные от начала и до конца.

Надеюсь, что сегодня у тебя день прошел спокойно и с добрыми шутками.

Передавай привет маме. До встречи! bye.gif
Ксения Назарова
Юля Болейнингер,
а тебе спасибо, что ты поддерживаешь нашу связь с Элей!!! smile.gif
Ты, наверное, представляешь, какое это мучение, когда ты хочешь увидеть дорогого тебе человека, коим для нас является Элечка, а не можешь: или ты находишься от него за много-много километров (как Анюта, Марина П., Женя), или у тебя уже вторую неделю болит горло (как у меня) - казалось бы фигня, но когда речь заходит о посещении больницы, это уже не безобидная простуда... cray.gif
В общем, рада, что ты (и не только ты) стараешься почаще заходить к Элечке, и к тому же, как почтальон, соединяешь ее со всеми друзьями по переписке! wink.gif
Пиши нам о ней чаще! Мы очень ждем этих слов!
Ксения Назарова
Эльчонок,
эти вредные микробики, похоже, решили задержаться в моем горлышке еще на некоторое время... Я им объясняю: "Эй, вы, вылезайте, давайте! Уже суббота, мне надо ехать к Эле! Она с микробами не дружит, поэтому вы будете нам мешать разговаривать!" Но они меня не слушают, представляешь?! user posted image
Придется провести с ними длительную воспитательную беседу, продолжить поить их лечебным чаем (который они, как и все микробы, не любят) и отправить в сауну (сделать ингаляцию)! О результатах сообщу тебе дополнительно! wink.gif
А ты пока не скучай! Ты же не одна: вместо меня там рядом с тобой добрая Божья Коровка! wink.gif Скажи ей все, что ты хочешь сказать мне, а она слетает ко мне и передаст мне все слово в слово! user posted image
А я как выгоню этих вредных микробиков - сразу к тебе! Ага? Договорились? wink.gif
Чмок!
ЕвгенийБайн
Эльчонок, привет!
Вот и апрель наступил! Ура, ура! Скоро лето!
Как у тебя прошёл праздник Первого апреля? Праздник, конечно, такой.. на любителя. Сам я розыгрыши не люблю, потому что они как правило дурацкие. Но есть один милый розыгрыш, который когда-то провели мои друзья.
Представь, Эля, вагон метро. Народу немного, даже есть свободные места. На станции двери открываются, входит молодой человек. В костюме, при галстуке, с чемоданчиком-"дипломатом". Молодой человек садится на свободное место. Двери закрываются, поезд трогается. Молодой человек открывает кейс, достаёт игрушечный телефон и громко, на весь вагон говорит в трубку: "Чашечку кофе, пожалуйста"! Реакцию пассажиров представила?
На следующей остановке дверь открывается и заходит (а как ты догадалась?) официант. В костюме, с подносом, всё как положено. Приносит кофею и молодой чел сидит, пьёт. На следующей станции опять заходит официант и забирает чашку.
Пассажиры в изумлении
Эльчонок, нос и хвост не вешай! Улыбайся!
Мамочке приветы передавай!
Пока-пока!
Женя из Питера
Эля Садыгова
Анюта26,

привет, Анечка, спасибо тебе большое за твои письма, очень у тебя интересные истории. Особенно было интересно читать интересные факты, например, про жаркое лето в Париже. Мы вспомнили, как и у нас было жарко летом прошлым, особенно когда один раз в палате отключили кондиционр и воду, было неприятно. Еще удивительномне показалось про то, что в некоторых клиниках дают пациентам смотеть фильмы. В общем, спасибо тебе за интересные истории. А еще я тебе хотела сазать, что в будщем я хотела бы стать юристом)))
Спасибо тебе,буду с нетерпением ждать твоих писем!!!
Эля
Эля Садыгова
Марина Р.,

Привет, Марина, спасибо тебе за то, что пишешь мне)я не знала историю того, как начали праздновать 1 апреля, наверное людям, которые пришли тогда на праздник, не очень весело было, когда они поняли, что праздника не будет))))
еще раз спасибо, до встречи))
Эля
Эля Садыгова
ЕвгенийБайн,

привет, Женя, спасибо тебе за письма и особенно за ту песню, которую ты мне прислал. По-моему, это была песня из фильма "Бродяга", я права? Было очень весело, когда мы ее слушали))) Спасибо тебе)))
Ты прав, на улице уже весна, я слышу, как поют птички, иногда даже греюсь на солнышке, которое светит у нас через окошко.
Спасибо и до встречи))
Эля Садыгова
Ксения Назарова,

привет, Ксения))))
передаю привет тебе от Божьей коровки)))Мы наслаждаемся с ней весенним солнышком и слушаем индийскую музыку. Не болей и скорее выздоравливай, чтоб мы все встретились)))
Эля Садыгова
Дороги друзья, всем привет)))

Ко мне пришла Юля и мы вместе пишем вам небольшое послание)) Мы слушаем индийсую музыку, настроение у меня хорошее и захотелось с вами немного пделиться им))....Хочу с вами поделиться тем, как я живу дома))я очень люблю готовить с мамой, дома мы часто делали вместе бисквитно-шоколадный торт, а моя бабушка делает очень вксный лимонник, ещ мы с мамой делали трубочки с повидлом, а здесь, в Москве делали с мамой пиццу))))в общем, я люблю готовить, у меня очень большя семья дома, сейчас моя мама поехала ненадолго домой, так что ходит по гостям))))
Мое любимое время года это лето, потому что мы ездили всегда а море, а еще я очень хочу в Тадж Махал, посмотреть , это, наверное очень красиво)))
Я была на Каспийскм море, мы жили в домике, ловили креветки, жарили их и кушали, было очень вкусно)))Ходили еще мы на диско, танцевала, весело))))Было так хорошо, что описать сложно, насколько)))

вот моя маленькая история на сегодня, може быть в следующий раз я напишу еще что-то)))

всем пасибо и до встречи))))
Марина Р.
Элечка, здравствуй!

Знаешь, я просто чувствую, когда на Форуме появляются твои письма; будто кто-то нашептывает мне"зайди на Форум, зайди на Форум..." И так до тех пор, пока не включю компьютер.... yes.gif

Согласна с тобой, не хотела бы я попасть на то "неслыханное представление" в 18 веке. Обидно было бы!

А я к тебе опять с забавной новостью. Ты только представь себе! В Африке возникло новое государство! Появилось оно совсем недавно в территориальных границах Сомали, называется АЗАНИЯ. Одним из инициаторов создания новой страны стала Кения, которой выгодно существование буферной зоны на границе с охваченным войной соседом.
Ты понимаешь, только за один день все атласы мира устарели!!!

Рада за маму - с Тимкой наиграется!
До встречи!

Отдельное спасибо Юле за возможность узнавать о тебе последние новости! give_rose.gif
Марина
Лиса
Привет, Эля! как же долго я тебе не писала! Я ужасно соскучилась!!! как я рада что ты на форуме! yahoo.gif Ты умеешь готовить торты? Я поражаюсь твоим способностям все больше и больше! Кажется, ну уж больше не чему удивляться, а ты раз- и выдашь что-нибудь новенькое! Ну рукодельница!
Искала фото Тадж Махала и поразилась- все фото только снаружи, но такие разные! Одно краше другого. А внутри снимать дворец запрещено. Очень жаль, остается только фантазировать какая там красота!
ЕвгенийБайн
Эльчонок, привет!
Ты немножечко не угадала, это была песенка из фильма "Господин 420".Там играют те же самые актёры,что и в "Бродяге". Да и сам фильм, можно сказать, продолжение фильма "Бродяга". Так что, будемсчитать, что ты угадала.
Элечка, ты ведь слушаешь аудиокниги, да? Я сейчас читаю очень хорошую книгу, которая называется "Дегустация Индии". Автор Мария Арбатова, описывает своё путешествие в Индию, рассказывает об истории, культуре этой удивительной страны.
Наша подруга, кстати, была в Индии, рассказывала, что там совершенно потрясающе. Очень хочется съездить!
Так вот, оказывается, есть и аудиокнига "Дегустация Индии". Думаю, что Юля Юля Болейнингер, имеющая доступ к ключам и паролям поможет, скачать книгу. Кстати, Тадж Махал там тоже описан очень хорошо.
Солнышко в Петербурге почему-то закончилось.
А было тепло, наш кот сидел на подоконнике, грелся и охотился на птичек. Сидит он, значит, на подоконнике, весь в наряжённой позе охотника. Лапами перебирает, хвостом вертит и... бац лбом в стекло! Охотничек...
Всех тебе благ, Эльчонок-Бельчонок!
Скоро ещё напишу.
Женя из Питера.


Скачать "Дегустацию Индии" можно здесь.

http://razym.ru/naukaobraz/educationdru/91...ciya-indii.html
Анюта26
Элечка, солнышко мое, привет! Я знаю, что реже стала тебе писать, прости меня, пожалуйста! Я очень-очень рада была прочитать твое письмо blush2.gif Знаешь, я все собираюсь тебе позвонить, но все никак не дойду до магазина, чтобы пополнить счет, потому что у нас уже третий день идет дождь практически безостановочно. Но я обещаю, что обязательно тебе позвоню! Честное пионерское (хотя нет, уже, наверное, комсомольское).

Как здорово, что ты любишь и умеешь готовить. А я не люблю. Не знаю, почему. Мне проще окна вымыть или постирать... Хотя вкусно поесть, конечно, не откажусь biggrin.gif Вот бы к вам с мамой в гости...

Эль, ты, я думаю, знаешь, что 12 апреля теперь Всемирный день космонавтики, ведь 12 апреля 1961 Юрий Гагарин полетел в космос. Поэтому пусть это мое письмо будет "праздничным": держи интересные факты о космосе:

1) Если опустить Сатурн в воду, он будет плавать на поверхности. Средняя плотность вещества Сатурна почти в 2 раза меньше плотности воды. Если Вы сможете найти соответствующий стакан (диаметром не менее 60 тысяч км), то сами сможете это проверить.

2) Все мы — люди, дома, реки и горы — постоянно двигаемся в пространстве со скоростью 530 километров в секунду. Внутри нашей галактики мы двигаемся со скоростью 225 км/сек, а сама Галактика мчится в пространстве со скоростью 305 км/сек. Таким образом, пока Вы читаете это предложение, Земля перенесла Вас на расстояние 3 тысячи километров..

3) Луна удаляется от Земли. Каждый год Луна удаляется от Земли на растояние почти 4 см. Причин этому много, одна из них — замедление периода вращения Земли на 2 миллисекунды в день. Ученые не знают, как образовалась Луна, предполагают, что это — осколок Земли, «отбитый» крупным космическим телом, ударившим в поверхность Земли много миллиардов лет назад

4) Свет Солнца, который Вы видите, имеет возраст 30 тысяч лет. Энергия, которую мы получаем от Солнца, образовалась в его ядре 30 000 лет назад — именно столько времени необходимо, чтобы фотоны (частицы света) «пробились» из центра светила к его поверхности. После этого они достигают Земли всего за 8 минут. Температура солнечного ядра более 13 миллионов градусов, и вся вырабатываемая им энергия должна сначала пройти через многочисленные слои к поверхности в виде света других излучений.

5) Солнце теряет более миллиарда килограмм массы в секунду. Это происходит посредством солнечного ветра — потока частиц, двигающихся с поверхности Солнца в разных направлениях. Природа и причины его еще полностью не изучены. Кстати, одной крошечной частицы солнечного ветра (размером с маковое зернышко) достаточно, чтобы убить человека на расстоянии до 160 км.

6) Одно из самых заметных образований в небе — Большая Медведица. На самом деле это не просто созвездие, а так называемый АСТЕРИЗМ. Таким словом называют видимое скопление звезд, который на самом деле расположены очень далеко друг от друга, в разных галактиках. Мы же видим такие формы только благодаря особому расположению Земли относительно астеризма. Большая Медведица — это часть другого созвездия, т.н. Ursa Major (Великая Медведица)

7) Когда ученый Вильям Гершель открыл планету Уран в 1781 году, он получил право назвать свое открытие. Он выбрал имя Georgium Sidus (Звезда Георга), в честь короля Георга III. Вот что ученый по этому поводу сказал: «В прошлые времена названия планетам давали по именам известных богов — Меркурий, Венера, Марс и др. В современное философское время я хочу поступить по-другому. Если потомки спросят — когда была открыта последняя планета солнечной системы? Ответ будет очень почетным — Во время правления короля Георга III». Уран также был первой планетой, открытой с помощью телескопа

8) У земли есть 4 луны. Это не совсем правда, но очень близко. В 1896 году Duncan Waldron обнаружил астероид диаметром 5 км, обращающихся вокруг Солнца с частотой, равной частоте обращения Земли. Из-за этого получалось, что это небесное тело постоянно двигалось рядом с Землей. Астероид был назван Cruithne (Кринуэ) в честь древней Шотландской народности. Из-за его постоянной связи с Землей он был назван вторым спутником Земли. Увидеть этот спутник можно только в достаточно сильный телескоп. После этого было открыто еще 3 подобных небесных тела, связанных с Землей. На рисунке выше траектория одного спутника обозначена синим цветом, Земли — желтым.

9) Солнечные пятна — одна из причин особого звучания скрипки Страдивари. Антонио Страдивари является выдающимся мастером скрипки, жившим в 17−18 веке. Ученые не могут выяснить, почему его скрипки звучат по-особому, однако они обнаружили, что древесина, которую. он использовал, очень важна для звука скрипки. в период 1500—1800 годов Земля переживала Малый Ледниковый период, связанный с увеличением активности вулканов и уменьшением солнечной активности (минимум Маундера). Как результат этого, деревья, которые росли в то время, очень твердые (из-за медленного роста). Такой материал лучше всего подходит для производства скрипок. На фото вверху изображены годовые кольца дерева, из которого сделана самая известная скрипка, «Messiah». Видно, что за год дерево выростало в толщину всего на 1−2 мм, что давало удивительную твердость его древесине.

Вот такие факты.
Ты, Элечка, пишешь, что прошлое лето было очень жаркое... Да, помнишь, я тебе в октябре звонила и ты мне рассказывала, что у вас отключили кондиционер и воду и, конечно, нельзя открывать окна. Представляю, как вам было душно и тяжело. Как хорошо, что все это закончилось!
А еще ты меня, Эльмир, удивила, что хочешь быть юристом. Да, я знаю, что года три назад, ты говорила, что будешь адвокатом, но потом ведь ты так увлеклась вышивкой, бисером, дизайном... Ты обещала, что выучишься на модельера cool.gif Хотя, кто его знает, может ты еще и передумаешь, да? А почему ты хочешь стать юристом? Мне кажется, что это скучно. Законы, бумаги, всё нужно запоминать...

Ну ладно, пока прощаюсь bye.gif
Ксения Назарова
Эльчонок, вот, мы все и встретились в субботу! smile.gif
Жаль, что так мало пообщались... Но мы обязательно все повторим в ближайшее время! Надо же дослушать историю про американский Диснейленд! wink.gif
Я тебя люблю!
user posted image
Марина П.
Привет, дорогая моя Эльчонок!!!!:)))))) ПРОСТИ меня за то, что так долго не могла тебе написать!!!! Мне очень стыдно, честное слово! Выдалась тяжелая неделя....Потом был отключен форум, потом уезжала...Но вот наконец пишу тебе!!!! Правда - постараюсь больше не задерживать!:))) Котенок, я очень рада тем новостям, которые приходят от тебя, не высказать словами, как рада была, когда увидела твои сообщения на форуме!!!:)))) Солнышко, это просто ЗДОРОВО!!!:))) Здорово, что ты теперь можешь нам отвечать, можем теперь вживую общаться, так сказать!:))) Да что говорить - это и без слов понятно.)
Здорово, что ты рассказала о себе - так непринужденно, весело.))) Ну конечно - ты молодец, что уже умеешь готовить ( и наверное, очень здорово умеешь! )!:))) Ну, а что касается Тадж - Махала - то еще побываешь там непременно!:))) Через какое - то время - обязательно!:))) Да собственно что тут говорить - это само собой.
Да, еще хочу тебе вопросик один задать...А у тебя есть любимая игрушка?smile.gif)) Хоть ты уже и большая...Но все равно?smile.gif))
Эльчонок, что ты сейчас слушаешь?smile.gif)) И как поживают твои родные, как твой братик - он большой уже совсем, наверное? smile.gif))
А ведь весна уже вовсю идет. Я ее так ждала! Что - то правда пока солнца маловато...Но еще будет, правда ведь? smile.gif)) Все еще придет.smile.gif)) А главное тепло мы несем в сердце, и особенно радостно - когда дарим его друг другу бескорыстно. Правда ведь?smile.gif))
У меня все в принципе по - старому, Эль. Я живу и работаю, очень хочу поскорее начать учиться на дизайнерских курсах...Пока жизнь не меняется - но очень надеюсь в скором времени немножко ее поменять! Например, специальность свою. Впрочем, я тебе обязательно напишу, как только это произойдет!:))))
А сейчас - я бы хотела написать тут тебе стихотворение одной из моих любимых поэтесс - Юнны Мориц. Она просто "поэт - песенник" для авторской песни, которая мной столь любима!:))) А это ее стихотворение - "Баллада о щепке" - посвящена актрисе Рине Зеленой, которая придумала шутку "Если не спится - считайте до трех, максимум - до полчетвертого". smile.gif)) И это стихотворение давно стало песней, которую поют Татьяна и Сергей Никитины - одни из самых любимых моих бардов.smile.gif))

Баллада о щепке

Там где зеленый осколок стекла
Детство глядит изумленное,
По морю грозному щепка плыла -
Пламя цвело в ней зеленое.
В листьях ее улыбались дрозды,
Пчелы звенели бубенчиком,
Пела душа путеводной звезды
Песенку всем ее птенчикам:

"Если море клубится и ветер оглох,
Листья улыбок давайте развертывать!
Если не спится считайте до трех,
Если не спится считайте до трех,
Ну, максимум до полчетвертого!"

Люди, за веточку эту схватясь,
Выбраться могут из пропасти,
С ней корабли, самолеты срастясь,
С хохотом двигают лопасти.
В дни, когда уши от страха торчком,
Дыбом шевелятся волосы,
Детским она шелестит языком,
Детским поет она голосом:

"Если море клубится и ветер оглох,
Листья улыбок давайте развертывать!
Если не спится считайте до трех,
Если не спится считайте до трех,
Ну, максимум до полчетвертого!"

Щепка летит безо всяких колес -
Ей ли об этом тревожиться!
Пусть заливается смехом до слез
Самая кислая рожица.
В дни, когда счастье колотит хвостом
В бухте воображения,
Я умоляю вас помнить о том,
Нет без чего продолжения:

"Если море клубится и ветер оглох,
Листья улыбок давайте развертывать!
Если не спится считайте до трех,
Если не спится считайте до трех,
Ну, максимум до полчетвертого!"

Ну как тебе, Эль?smile.gif)) Понравилось?smile.gif)) Ну, ладно...Буду пока на этом заканчивать!:))) Буду ОЧЕНЬ рада весточке от тебя!:) Или хотя бы новостям...Передавай большой привет всем родным!:))) Целую тебя и обнимаю!:))) Мысленно я с тобой - даже не сомневайся в этом!:))) - машу тебе рукой, обнимаю и ЛЮБЛЮ тебя тоже!:))) Счастливо, Эльчонок, до связи!:))) bye.gif bye.gif bye.gif
Марина Р.
Элечка, здравствуй!

Наконец-то удалось войти на Форум! 2 дня не пускали! sad.gif

Пересмотрела на прошлой неделе фильм Раджа Капура "Бродяга". Делюсь впечатлениями! Ну , во-первых, оказалось, что я его очень хорошо помню! А смотрела-то в прошлом веке! biggrin.gif
Во-вторых, в начале фильма на что-то отвлеклась, и поэтому удивилась, что индийские актеры так хорошо говорят по-русски! Забыла, что фильм ОЧЕНЬ ХОРОШО дублирован! смеялась потом сама над собой...
в-третьих, восхитилась в очередной раз и замыслом, и актерами. Ты только вдумайся!!! 1951 год, черно-белый фильм, а какое впечатление!!!
А Рита Наргиз - какая необыкновенная! Её героиня была начинающим юристом, и ты выбрала эту профессию. Совпадение, нет?

Да, а в фильме "Господин 420" Радж Капур двигается как Чарли Чаплин, как маленький смешной человечек. Ну по крайней мере, мне так показалось. Не посмотрела его до конца, чем закончится - не знаю.

Эльчонок, я помню обо всем, что тебе обещала найти и пересказать! yes.gif Всё коплю, коплю, складываю. приеду к тебе при первой возможности!
Передавай привет маме Анжеле! bye.gif

Хорошего тебе настроения!
Анюта26
Привет, Элечка! Как у тебя настроение? Знаешь, что я сегодня делала? Гладила пони! Эту милую лошадку зовут Ладушка, ну а если полностью и очень официально, то Ладога. Я не знаю, сколько ей лет, но она коричнево-шоколадного цвета, у нее большие глаза с пушистыми ресницами, теплая мягкая морда... Она тычется носом, когда ее гладишь. А еще у нее мягкая густая грива! А любимое лакомство - карамельки, представляешь? Не очень-то по-лошадиному. Вообще-то лошади морковку должны грызть с удовольствием, если я не ошибаюсь... Так вот эта Ладушка на бульваре катает детишек, они ей очень нравятся, да и вообще у детей с пони, по-моему, взаимная любовь. Да и не только у детей. Взрослые девочки, типа нас с подружкой, тоже с удовольствием ее гладят.

А тебе нравятся лошади, Эльмир? Я знаю, что существует даже такой вид лечения, как иппотерапия, когда люди начинают лучше себя чувствовать от общения с лошадями. Они их гладят, расчесывают им гриву, разговаривают с животными. Как например, плавание с дельфинами. Тоже, говорят, помогает: успокаивает, ускоряет развитие у детей. Ты никогда не плавала с дельфинами? Я - нет. И за лошадями я тоже никогда не ухаживала, хотя один раз каталась. У нас есть заповедник Хомутовская степь, там нетронутая деятельностью человека степь. В мае все цветет: шалфей, полынь, ковыль... И вот там есть табун лошадей, они не дикие, конечно, на них можно ездить верхом. Вот я на одной из них и ездила. У нее еще жеребеночек маленький был, всё время следом ходил. И моя лошадь голодной оказалась, по-видимому: ушла в степь и принялась щипать траву - с места не сдвинешь. Это заметил егерь, приехал к нам на помощь и заставил мою лошадь вернуться назад biggrin.gif Вот такая верховая езда!

Эльмир, передавай привет мамочке! Обязательно выздоравливай, я за тебя молюсь...
Пока!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.