Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Эльмире Садыговой, 14 лет
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Маша Рыжкова
Привет, Эльчик!

Как дела?
На улице ужасный ливень. Зато тополиный пух к земле прибьет, я так не люблю, говорить на улице невозможно, всё время в рот залетает.
У меня скоро практика летняя начнется, сдать бы сессию. А однокурсница моя недавно только предыдущую практику защитила. Она ездили на Алтай, и была в Алтайском заповеднике, слышала когда нибудь про такой? Там очень красиво.
[Показать/Скрыть]
Вот как он примерно расположен на карте России

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Территория заповедника необыкновенной природной красоты, это также один из наиболее крупных заповедников России.
В заповеднике около 1 190 озёр.
Одно из них- Телецкое озеро, ещё раньше оно называлось Золотое озеро. Оно не очень большое по площади, но достаточно глубокое.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

На реке Чульче есть довольно крупный водопад -Чульчинский соответственно)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Очень богат животный и растительный мир. Вот некоторые его представители.
Марал
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Ирбис
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Сапсан
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Территория заповедника внесена в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО в 1998 году.

Красиво там, и животных столько всяких интересных. Ирбис шикарный, да?

До связи, Эльмирочка, поправляйся!
Лиса
Здравствуй, моя дорогая Элечка! какя же ты рукодельница- прямо сердце мое радуется. И правильно, девочки должны все уметь! Дом твой будет нарядным и красивым! А я тебе еще идейку для творчества хочу подкинуть. Не знаю, конечно, может ты и так все это уже умеешь. pardon.gif
Плетение из бисера четырехгранного жгута

user posted image

Плетение различных видов жгутов является основным приемом в бисероплетении. Существует множество видов жгутов, четырехгранный жгут - наиболее простой из всех, поэтому на данном уроке бисероплетения мы рассмотрим этапы его плетения.

Для плетения данного вида жгута нам понадобится капроновая нить длиной примерно 160 см., учитывая, что в конечном итоге мы планируем получить изделие длиной примерно 15 см (длина браслета).
А так же, нам необходим двухмиллиметровый бисер в количестве примерно 500-600 шт.

Плетение бисером ряда колец № 1 (см. рисунок) поэтапно:
user posted image
1 - перед нами на рисунке нить для плетения длиной 160 см;
2 - складываем эту нить пополам и получаем два рабочих конца по 80 см. Для удобства восприятия на рисунке изобразим их красным и синим цветом (красный конец - сверху, синий - снизу);
3 - нанизываем первую бусину. Помещаем ее на середину нити;
4 - нанизываем еще две бусину. по одной на красный и синий концы нити. Итого имеем 3 нанизанных бусины;
5 - нанизываем 4-ю бусину. Данная бусина замыкает кольцо из четырех бусин. Она нанизывается на оба конца сразу, при этом концы нити входят в бусину навстречу друг другу. В результате красный конец оказывается снизу, а синий - сверху. Помним, что каждое замкнутое кольцо должно соединять 4 бусины;
6 - нанизывает по одной бусине на каждый конец нити. Итого у нас нанизано всего 6 бусин (первые 4 составляют первое кольцо, из них четвертая бусина является одновременно последней бусиной первого кольца и первой бусиной второго кольца. Поэтому чтобы завершить второе кольцо нам необходимо нанизать дополнительно 3 новых бусины и мы получим законченное кольцо.);
7- нанизываем 7-ю бусину. Данная бусина замыкает второе кольцо из четырех бусин. Она нанизывается на оба конца сразу, при этом концы нити входят в бусину навстречу друг другу. В результате красный конец оказывается снова сверху, а синий - снизу;
8 - таким же образом плетем третье кольцо;
9 - указанным выше способом, плетем цепочку из колец длиной 15 см (на рисунке указана длина цепочки из колец 50см - это подходит если Вы плетете из бисера не браслет, а жгут на шею). Обратите внимание на последнее кольцо! Оно плетется так: на синий конец нанизывается 2 бусины, и далее бусина замыкающая кольцо, нанизывается на оба конца сразу, при этом концы нити входят в бусину навстречу друг другу. В результате оба конца у нас выходят на боковую сторону цепочки колец, при этом красный конец оказывается правее синего (см. рисунок сбоку).
Итак, мы закончили первый ряд колец четырехгранного жгута.


Плетение бисером ряда колец № 2 (см. рисунок) поэтапно (направление плетения противоположно направлению плетения первого ряда, то есть второй ряд плетем, направляясь от последнего кольца первого ряда к первому кольцу первого ряда):
1 - перед нами цепочка длиной 15 см, состоящая из колец по 4 бусины, которую мы сплели указанным выше способом. Таким же способом будем плести ряд колец № 2. При этом на рисунках уже сплетенный ряд колец № 1 обозначен серым цветом, а то что добавляем - цветное. Помним, что после окончания первого ряда у нас красный конец нити находится правее синего. На красный конец нанизываем две бусины, при этом у нас оказывается нанизано 3 из 4-х бусин первого кольца второго ряда, так как верхняя (первая) бусина, является одновременно и последней бусиной последнего кольца первого ряда. При этом при плетении бисером колец второго ряда мы всегда используем одну из бусин каждого кольца первого ряда;
2 - Нанизываем последнюю (4-ю) бусину. Данная бусина замыкает первое кольцо из четырех бусин второго ряда. Она нанизывается на оба конца сразу, при этом концы нити входят в бусину навстречу друг другу. В результате красный конец оказывается сверху, а синий - снизу. Далее продеваем красный конец нити через нижнюю бусину предпоследнего кольца первого ряда. К началу сборки второго кольца у нас нанизано уже 2 из 4-х необходимых бусин;
3 - на синий конец нити нанизываем третью бусину второго кольца второго ряда;
4 - нанизываем 4-ю бусину. Данная бусина замыкает кольцо из четырех бусин. Она нанизывается на оба конца сразу, при этом концы нити входят в бусину навстречу друг другу. В результате красный конец оказывается снова снизу, а синий - сверху;
5 - количество замкнутых колец второго ряда равно количеству замкнутых колец первого ряда. То есть, указанным выше способом, плетем цепочку из колец длиной 15 см. Обратите внимание на последнее кольцо! Оно плетется так: на синий конец нанизывается 2 бусины, и далее бусина замыкающая кольцо, нанизывается на оба конца сразу, при этом концы нити входят в бусину навстречу друг другу. В результате оба конца у нас выходят на боковую сторону цепочки колец, при этом красный конец оказывается левее синего (см. рисунок сбоку).
Итак, мы закончили второй ряд колец четырехгранного жгута.


user posted image
Плетение бисером ряда колец № 3 (см. рисунок) поэтапно (направление плетения противоположно направлению плетения второго ряда, то есть третий ряд плетем, направляясь от последнего кольца второго ряда к первому кольцу второго ряда):
1 - перед нами цепочка длиной 15 см, состоящая из двух рядов колец по 4 бусины, которую мы сплели указанным выше способом. Таким же способом будем плести ряд колец № 3. При этом на рисунках уже сплетенные ряды колец № 1 и 2 обозначен серым цветом, а то что добавляем - цветное. Помним, что после окончания второго ряда у нас красный конец нити находится левее синего. На красный конец нанизываем две бусины, при этом у нас оказывается нанизано 3 из 4-х бусин первого кольца третьего ряда, так как верхняя (первая) бусина, является одновременно и последней бусиной последнего кольца второго ряда. При этом при плетении бисером колец третьего ряда мы всегда используем одну из бусин каждого кольца второго ряда;
2 - Нанизываем последнюю (4-ю) бусину. Данная бусина замыкает первое кольцо из четырех бусин третьего ряда. Она нанизывается на оба конца сразу, при этом концы нити входят в бусину навстречу друг другу. В результате красный конец оказывается сверху, а синий - снизу. Далее продеваем красный конец нити через нижнюю бусину предпоследнего кольца второго ряда. К началу сборки второго кольца у нас нанизано уже 2 из 4-х необходимых бусин;
3 - на синий конец нити нанизываем третью бусину второго кольца третьего ряда, далее нанизываем 4-ю бусину. 4-я бусина замыкает кольцо из четырех бусин. Она нанизывается на оба конца сразу, при этом концы нити входят в бусину навстречу друг другу. В результате красный конец оказывается снова снизу, а синий - сверху;
4 - количество замкнутых колец третьего ряда равно количеству замкнутых колец второго ряда. То есть, указанным выше способом, плетем цепочку из колец длиной 15 см. Обратите внимание на последнее кольцо! Оно плетется так: на синий конец нанизывается 2 бусины, и далее бусина замыкающая кольцо, нанизывается на оба конца сразу, при этом концы нити входят в бусину навстречу друг другу. В результате оба конца у нас выходят на боковую сторону цепочки колец, при этом красный конец оказывается правее синего (см. рисунок сбоку).
Итак, мы закончили третий ряд колец четырехгранного жгута.

user posted image
Сворачиваем по длине в трубочку ряды колец, при этом первый ряд сближаем с третьим, получаем прямоугольник без одной стороны, вот эту четвертую сторону мы и будем плести.
Плетение бисером ряда колец № 4 (см. рисунок) поэтапно (направление плетения противоположно направлению плетения третьего ряда, то есть четвертый ряд плетем, направляясь от последнего кольца третьего ряда к первому кольцу третьего ряда):
1 - При этом на рисунках уже сплетенные ряды колец № 1, 2 и 3 обозначен серым цветом, а то что добавляем - цветное. Помним, что после окончания третьего ряда у нас красный конец нити находится правее синего. На красный конец нанизываем одну бусину, при этом у нас оказывается нанизано 2 из 4-х бусин первого кольца третьего ряда, так как верхняя (первая) бусина, является одновременно и последней бусиной последнего кольца третьего ряда, далее продеваем красный конец нити через верхнюю бусину кольца первого ряда, расположенного напротив. Таким образом, у нас оказалось нанизано 3 из четырех бусин первого кольца четвертого ряда. При этом при плетении бисером колец четвертого ряда мы всегда используем по одной из бусин (нижней) каждого кольца третьего ряда и по одной из первого ряда (верхней). Нанизываем последнюю (4-ю) бусину первого кольца четвертого ряда жгута. Данная бусина замыкает первое кольцо из четырех бусин четвертого ряда. Она нанизывается на оба конца сразу, при этом концы нити входят в бусину навстречу друг другу. В результате красный конец оказывается сверху, а синий - снизу. Далее продеваем красный конец нити через нижнюю бусину предпоследнего кольца третьего ряда, а синий конец продеваем через верхнюю бусину предпоследнего кольца второго ряда. К началу сборки второго кольца у нас нанизано уже 3 из 4-х необходимых бусин. Далее нанизываем 4-ю бусину. 4-я бусина замыкает кольцо из четырех бусин. Она нанизывается на оба конца сразу, при этом концы нити входят в бусину навстречу друг другу. В результате красный конец оказывается сверху, а синий - снизу;
2 - количество замкнутых колец четвертого ряда равно количеству замкнутых колец первого и третьего рядов. То есть, указанным выше способом, плетем цепочку из колец длиной 15 см. Обратите внимание на последнее кольцо! Оно плетется так: на красный конец продеваем через верхнюю бусину кольца третьего ряда, а синий конец нити через нижнюю бусину кольца первого ряда, расположенного напротив, получаем 3 из 4-з необходимых нам бусин кольца. Далее бусина замыкающая кольцо, нанизывается на синий конец конца сразу. В результате оба конца оказываются между бусинами, завязываем тройной узел, затем концы продеваем через нанизанные бусины(не менее чем через 6-7 бусину каждый) и отрезаем. Помните, нельзя отрезать концы сразу возле узла!
Итак, мы закончили плетение бисером четырехгранного жгута. Таким же образом плетутся трех -, пяти- и шестигранные жгуты.
Марина П.
Привет, Эльчонок, красавица моя!!!! Прости, что долго не писала, исправляюсь сейчас! Солнышко, я рада, что у тебя дела - более - менее, и что ты так много времени уделяешь творчеству! Да при этом - самому разному...Ты знаешь, я бы хотела увидеть как - нибудь не только твои рисунки, но и изделия из бисера, например!:)))) Было бы здорово! Но это - так, к слову. Сейчас в Москве, наверное, очень тепло? Лето настоящее началось. и я очень этому рада ( думаю, что и ты тоже )! yahoo.gif Я вот вовсю на огроде вкалываю по субботам. Не очень - то это приятно, но все равно приходится...Тем более, что у нас там растет много чего, потом всю зиму почти этим питаемся - нашими огурцами, помидорами, картошкой, луком, чесноком...Да, у нас же еще смородина, крыжовник, яблоки свои! А еще у нас на участке две елки растут, большие уже стали...Вот так!:)))
А как твои братики поживают? Как твоя мама, бабушка?smile.gif)) Передавай им всем большой - большой привет! А тебе, Элечка, желаю побольше гулять, творить, и общаться с друзьями!!! Я о тебе всегда помню, желаю тепла побольше, самого летнего и светлого настроения! Обнимаю тебя! Ну, пока - пока! До связи! Дарю тебе летнюю картинку - желаю почаще встречать таких бабочек на цветах, чтобы они поднимали тебе настроение! СЧАСТЛИВО!!!

user posted image
Ксения Назарова
Привет, Эля!
Сегодня уезжаю на 2 недели в санаторий. Буду с нетерпением ждать хороших новостей от тебя по возвращении! wink.gif
Прекрасного тебе настроения и самочувствия!!! Выздоравливай!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ЕвгенийБайн
Эльчик, приветик!
Мы всё-таки пошли на карнавал, хоть нас и пугали дождём. Было круто! Оказалось, что всё это действо посвящено в этом году, на этом карнавале театру и джазу. Мы пришли как раз когда на сцене играл Алексей Айги со своей группой. Я его обожаю!
А потом началось самое интересное - уличные театры! По Дворцовой площади ходили актёры на ходулях, разыгрывали различные смешные (иногда очень смешные) сценки, вовлекая в действие зрителей. Наталка моя веселилась от души.
Так что на начало концерта "Подари жизнь" мы немножко опоздали. И нас поэтому слегка замочило дождём. Кроме этого, всё остальное было прекрасно.На фото: Артист венгерского уличного театра. Вообще, было около 50 театров.
user posted image
Этих жирафов привёз французкий театр. Там ещё был огромный скелет кита.
URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/URL]
Эля, носик не вешай! Всем-всем приветы!
Женя из Питера.
Оля Краева
Большое вам спасибо за письма.
Немного новостей от Эли.
У Эли уехала бабушка, на смену ей приехала обожаемая Элей тетя. Элька рада-рада smile.gif
Она немного температурила, но сейчас уже лучше. Поэтому гулять пока не пробовала. Надеюсь, что она будет чувствовать себя хорошо и погода будет отличная, и тогда Эля с тетей наконец-то выберутся на улицу.
Эля как всегда творит. Сейчас она увлеклась биссероплетением и вышиванием из бисера. Спасибо за это Заевой Ане и её маме smile.gif
Сейчас взялась вышивать икону бисером. Трудно и долго, но потрясающе красиво.
Выкладываю 2 её последних работы.
user posted image
user posted image

smile.gif Говорит, что на все остальное нет времени. Рисунки, вышивка мулине и даже пайетки отошли на второй план.

Спасибо вам, что поддерживаете её!
Лиса
Элечка, какая же ты умничка! Так горжусь тобой! такую красоту своими руками сделала! yahoo.gif
А я тебе шлю несколько фотографий для поднятия настроения!
user posted image

user posted image
Маруся Порешина
Эльмирчик, привет!
Очень рада, что ты так усидчиво сидишь за совим новым увлечением. Это здорово, когда у человека есть увлечения-так жить интересней.
Я вот тут нашла прикольную фоточку и хочу немного поднять тебе настроениеsmile.gifЛови.
Larica
Привет, Эльмира!Сегодня увидела твою фотографию и решила написать. Меня зовут Лариса, живу в Москве. Я, конечно, уже совсем взрослая, мне 30 лет, но все же хотелось пообщаться с тобой. Я родом из другого города(из Брянка), а в Москву приехала 4 года назад.Если захочешь, в следующем письме могу рассказать тебе немного о моем городе или о Москве.Ты любишь животных?У нас дома живет кошка Беатричче.Она еще маленькая,очень игривая и смешная.Пиши. Буду рада общению с тобой. Лариса
Лиса
Приветик, Элечка! Как ты там, моё солнышко? Всё творишь? smile.gif А у нас цветет черёмуха! Почти неделю сидела дома- дочка кашляла и мы не гуляли. А вышли на прогулку и я чуть с сума не сошла от удовольствия! Такой аромат стоит по всему городу! У нас очень много черемухи растет. Очень вкусно пахнет! И сразу поднялось настроение. А ты знаешь , что такое черёмуха? Пробовал когда-нибудь? Я всегда думала, что уж такая ягода известна всем. Но не так давно смотрела передачу «Званный ужин» и была удивлена- никто из Москвичей ни разу не видел ягоду и не пробовал! Все только видели как черёмуха цветёт и никто не знал что она еще и даёт плоды! Я была шокирована! Конечно, у нас в Сибири черёмуха на каждом углу. А какая у неё вкусная ягода! Я её обожаю ещё с детства! А по деревьям лазить не умею, приходилось общипывать то что можно достать снизу. Однажды я решилась и полезла на дерево, но сорвалась и проскребла животом по стволу. Надо ли говорить что все пузико моё было в ужасной большой ссадине! Вот рёву то было. С тех пор по деревьям лазить не бралась.
Я прочла что ты еще любишь Гарри Поттера. Шлю несколько картинок! smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image
parisienne
Эль,привет!
Пишет тебе тоже Эльмира,мне 33 года, я живу во Франции с мужем и 15-месячной дочкой Александрой.
Александра ходит в ясли.Сегодня утром она потребовала ложку,тк захотела есть кашу самостоятельно,перемазалась с ног до головы,пришлось в срочном порядке ее мыть под душем.
Вот так и собирались на пятой скорости:-)


ПС:Мою двоюродную сестру зовут тоже ...Эльмира!!Вот такое у нас красивое имя! yahoo.gif
parisienne
Эль,привет!!!Как настроение сегодня?

Я пришла на работу и сразу пишу тебе письмо.Погода у наладилась,выглянуло солнышко.
Не знаю,была ли ты в курсе,но этот год проходит под эгидой Дружбы между России и Франции.
В обеих странах проходит много культурно-массовых мероприятий.
Например, зимой здесь проходили "Русские сезоны" Большого Театра.Они были так названы в честь гастролей Большого Театра в начале 20 века в Париже.Руководил гастролями(их назвали "Русские сезоны") Дягилев,и они имели оглушительный успех у публики.
Я за всю свою жизнь всего 2 раза видела спектакли Большого.Первый раз я была в Москве,и мы с мужем сходили на оперу "Борис Годунов";По-началу,я ужаснулась:4 часа идет спектакль! crazy.gif Но он настолько интересен и хорошо поставлен(декор,костюмы,игра актеров),что время пролетает незаметно.
И второй раз уже побывала здесь, на балете,осталась в полном восторге.
А еще я ходила на спектакль нашего замечательного клоуна Вячеслава Полунина.Знаешь ли ты его?


Хотелось бы узнать,чем ты интересуешься,изучаешь ли иностранные языки,любишь ли ты путешествовать?Может ты что-нибудь хотела узнать о Франции.

Пиши,жду с нетерпением



ЕвгенийБайн
Эля, привет!
Говорят, что в Москве жара, но у нас дождик.Такой уж у нас климат. У меня есть подозрение, что Пётр Первый, повелев построить "город сей на этом месте (да, вот именно на этом!)", потом не раз об этом жалел. Ветра, понимаешь, дожди, наводнения. Но зато белые ночи! Вдохновлённый белыми ночами, Пётр и строил Петербург. Поэтому наш город такой красивый.
А самое красивое место - это Никольский Собор. Красиво ведь, правда?
Никольский морской собор был построен в период с 1753 по 1762 год на морском полковом дворе. При соборе с 1870 года действовало благотворительное общество со школой, больницей, приютом и женской богадельней.
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/U
Собор стоит на берегу Крюкова канал. Первоначально прорыт в 1719—1720 от Невы до Мойки в транспортных целях. С 1738 — современное название по имени подрядчика Семёна Крюкова.
Если проити чуть дальше (пошли-пошли), то придёшь к Мариинскому театру, куда мы с Наташей пойдём во вторник, на балет "Баядерка" (Это я хвастаюсь, не обращай внимания).Подходим к Мариинскому театру и Торговому мосту
Мариинский театр построен в 1847-49 гг. как театр-цирк - даже не представляю как-это? - по проекту архитектора А.Кавоса и перестроен в 1894-1895 гг. В.Шретером.
Название "Мариинский" дано в честь жены Александра II.А торговый мост когда-то был разводным.
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/UR
Вот. Спасибо что погуляла со мной. Куда пойдём в следующий раз?
пока-пока.
Женя из Питера
"звёздочка"
Привет,Эльмира smile.gif !меня зовут ирина мне 13 лет,я бы хотела с тобой познакомится если ты не против!?расскажи о себе,про свой город,мне очень интересно.......очень буду ждать от тебя ответа
Марина Р.
Элечка, здравствуй!

В Питере дожди, а у нас - тропическая жара. Знаешь, вчера, в День России в Москве специально тучи разгоняли. А погода побила все температурные рекорды - столбик термометра "дополз" до отметки 30 градусов. Но ничего, скоро станет полегче.

Кстати, о термометре!
[Показать/Скрыть]
Термометр или градусник кажется нам извечным спутником человечества, а на самом деле появился он в наших домах относительно недавно. Кто и когда изобрел градусник?
В давние времена о температуре тела человека судили по непосредственному ощущению. Классификаций температуры тогда было не так уж и много - "горячо", "тепло", "холодно". Такая система существовала довольно долго - пока ученый - астроном Галилео Галилей, не изобрел термоскоп. Данная конструкция позволяла судить о степени нагретости тела и, собственно, история термодинамики началась именно с этого изобретения.
У первого термоскопа был существенный недостаток: его показатели зависели от атмосферного давления. Поэтому ученые не переставали заниматься разработками более совершенных приборов. Наконец, в 1714 году появился первый прообраз известного нам термометра. Трубка прибора была заполнена сначала водой, потом спиртом или ртутью. Следует отметить, что изобретение первого ртутного термометра принадлежит немецкому физику Габриэлю Фаренгейту. Использование ртути оказалось, безусловно, удобным. Но шкала, которую предложил Фаренгейт, была не настолько удобной: поэтому длительное время в России была в ходу другая шкала, предложенная французским естествоиспытателем Р. Реомюром. А спустя два предпочтение было отдано шкале Цельсия, той, которой температуру измеряют почти во всем мире.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Пока!

Марина Р.
parisienne
Эль,привет!!!

В эти выходные отмечали День Независимости России.
В Париже прошел концерт на Марсовом Поле,что рядом с Эйфелевой башней, "Виртуозов Москвы" под руководством Спивакова.
А также ВВ Путин был с официальным визитом во Франции, и открыл выставку достижений России.

Так что культурных мероприятий много.

Мы же с семьей были приглашены на свадьбу к родственникам в Орлеан,все прошло замечательно.
Здесь сейчас идет сезон свадеб,просто помешательство какое-то.Может, из-за того, что если женишься в июне,идет послабление в налогах;-)

Вот такие наши французские новости.
Марина П.
Привет, Эльчонок, хорошая моя!:))) Ну, как твои дела, дорогая?smile.gif Чем занимаешься?smile.gif Наверное, все так же активно рисуешь и плетешь из бисера?smile.gif Желаю тебе успехов в этом деле! Ведь это так здорово - радовать всех вокруг творением рук своих!:))) Ты знаешь, Эль - а я научилась плести настоящие красивые колечки из бересты. Я и раньше немножко училась, кое - что умела плести. А сейчас вот - колечки научилась делать!:))) Так же умею делать из бересты бусы. Хотелось бы побольше научиться плести!:))) Я ведь даже в студию по бересте ходила немного, но потом не смогла больше...Но еще научусь, надеюсь!:)))
В общем, передаю тебе большой - большой привет - и твоим маме с бабушкой - особенно!:))) И братикам, и родным - тоже!:)))) Удачи тебе во всем! Обнимаю крепко, машу рукой и желаю самого летнего солнечного настроения и радости!:))) До связи! Пока - пока!:)))) Всегда о тебе помню!:)))

user posted image
Лиса
Здравствуй, Элечка! Как твои дела? У нас лето в разгаре: жара под тридцать! И это в тени. А на солнце вообще пекло! А мошка и комары просто одолели! Это ужас- даже днем на солнце атакуют, не возможно из дома выйти. А мази и спреи от комаров помогают не на много времени. А я тебе картинку шлю, для поднятия настроения, так сказать.
ЕвгенийБайн
Эльчонок, привет!
Как настроение? Как бисероплетение? У меня б, наверное, терпения не хватило.
Рассказываю наши новости. Вчера отправили дочку в Казань к бабушке - моей маме. Без дочки Ани в доме тихо и непривычно. Будем общаться с ней по мобильному и через компьютер.
У нас по-прежнему пасмурно. Мы с Наташей хотели пойти вчера на Алые Паруса, но побоялись дождика, не пошли и оказались правы! Потому что под утро пошёл дождь!
Алые паруса - это общегородской выпускной бал. Все выпускники гуляют в центре города. У них там праздник, концерт и салют. По Неве плывёт корабль под алыми парусами - между прочим, копия петровского корабля.
Мы ходили с Наташей в позопрошлом году. Красиво! А этим летом мы уже успели ночью погулять во время Ночи Музеев. Это когда музеи работают всю ночь, устраивая специальные программы. Так классно! Но надо сказать, что в Петербурге всегда интересно гулять, и днём и ночью))))
Эльмира, передавай приветы все-всем!
Пока-пока!
Женя из Питера
Марина Р.
Элечка, здравствуй!

Жара в Москве продолжается. Что легче переносишь: жару или холод? Я - холод, наверное потому, что зимой родилась.

Знаешь, какой сегодня день? По всей Москве проходят Выпускные балы. Здорово! Для кого-то школа уже позади. Девчонки похожи на принцесс! Столько волнений и переживаний по поводу нарядов и бальных туфелек! А сегодня всё позади - сегодня Бал!

Посмотри, какие веселые выпускницы:
user posted image

Элечка!
Как поживает твой маленький братик? Зубки еще не прорезались? Передавай привет твоим близким!

Марина Р.
Маша Рыжкова
Привет, Эля!

Как твоё настроение?
Ужасная жара на улице, да? Можно жарить яичницу на асфальте.=)
Я вчера провожала подружку на практику. Она едет на Байкал и в Монголию, 4 дня в поезде, представляешь как много.
А во Владивосток вообще 7 дней ехать надо, то есть целую неделю. Наш преподаватель говорит, что так должен проехать каждый человек, чтобы оценить, насколько огромная у нас страна.
Но я пока предпочитаю верить ему на слово)
Как ты думаешь, когда у нас в стране появилась первая железная дорога? Очень давно, больше 150 лет назад, аж в 1838. Она связала Петербург и Царское село.
Вот какая длинная история у железнодорожного транспорта. А сейчас железная дорога есть почти во всех частях страны, и в одной только Москве находятся 9 ж/д вокзалов.

До связи, Элечка.
Поправляйся!)

user posted image

Лиса
Привет, Эльмирочка! А у нас уже несколько дней идут дожди. Но я не унываю-хвост пистолетом! Тут наткнулась на прикольную картинку Гарри Поттера, решила её сохранить для тебя, тебе ведь нравится этот герой. smile.gif
user posted image

Не скучай, будь веселее! Очень хочется увидеть твои работы, может как -нибудь покажешь нам свое творчество? yes.gif Ну до встречи!
user posted image
ЕвгенийБайн
Эля, привет!
Как ты там? Скажи мне, птичка наша, ты ведь музыку слушаешь? На МП-плеере, небось? Просто у меня сегодня день воспоминаний. Хочешь, расскажу, на чём я слушал музыку?
Тогда давай всё по порядку начнём, ок?
Давным-давно, ещё до революции, тогдашняя попса писалась и хранилась на грампластинках, а воспроизводилась граммофонами. Очевидно, что это неуклюжее (до 15 кило), недостаточно громкое, малоёмкое (1 — 2 песни на пластинке, и капризное (царапина — и кирдык) устройство необходимо было чем-то заменить.
И тогда акулы звукозаписи обратились к магнитной записи звука. Будет справедливым отметить первенство немцев («BASF»). Отдельные кулибины работали над записью и считыванием ещё в 80-е годы XIX века, но о магнитофоне, как о готовом устройстве, нашедшем коммерческое применение, можно говорить только начиная с 40-50 годов XX. Упомяну, что формат носителя был разный — стальная проволока, лента в кассетах, лента на бобинах, картриджи с проволокой или лентой…
Поначалу массовым форматом стала бобина с плёнкой.
Особым цинизмом отличалось крепление конца плёнки к другой бобине. Он вставлялся в специальную прорезь. Так, постепенно, полсантиметра за раз, длина плёнки всё сокращалась и сокращалась (для предотвращения такой жуткой и медленной смерти к плёнке клеилась специальная цветная ленточка — ракорд, с одной стороны белая, с другой красная (возможны варианты)). Лента была ничем не защищена, и, несмотря на наличие специальных направляющих, часто рвалась, жомкалась и зажёвывалась. После зажова надо было отрезать кусок пленки в бобине или кассете. Особо доставляли способы склейки ленты: в состав клея для ленты на ацетатной основе входили ацетон, бутилацетат, уксусная эссенция; ленту на лавсановой основе склеивали только скотчем. Выпускались наборчики для этого безобразия, с зажимами и клейкой плёнкой. На некоторых продвинутых аппаратах эти зажимчики и направляющие были неотъемлемой частью лицевой панели. Кроме того, чтобы плёнка не портилась, можно было ещё и пометить на картонной коробочке, с какой стороны что записано.
Ёмкость такого носителя была ограничена только длиной плёнки, которую можно было намотать до бортика бобины (наиболее широко распространены были стандарты 525 метров (именно метров, а не мегабайт!), 375 и 270).
Запись (и, соответственно, воспроизведение) на бобинных магнитофонах можно было осуществлять на разной скорости движения плёнки через лентопротяжный механизм (примерный аналог — разный битрейт mp3): 19,05, 9,53, 4,76 и 2,38 сантиметра в секунду. То есть, имелся выбор между качеством и продолжительностью записи на одну и ту же бобину. Скорости 4,76 и 2,38 на бобинах использовались крайне редко.
Затем пришла ставшая такой родной и близкой аудиокассета. Но не сразу такая, какой мы её помним, была и там война форматов. Среди не прижившихся форматов была, например, штуковина, у которой внутри была всего одна катушка, а плёнка, будучи хитроумно завёрнутой в петлю, не имела ни начала ни конца. В отличие от бобины, где лента хранилась рабочим слоем внутрь, на компакт-кассете лента хранится рабочим слоем наружу. Номинальная скорость протяжки ленты -- 4,76 см/с.
Такая машинка не могла не оставить заметного следа. Как только стало ясно, что ближайший десяток лет магнитофон будет желанным украшением дома, их начали штамповать все кому только не лень.
Вскоре лидерство вырвали и крепко зажали в зубах жители Страны Восходящего Солнца и их высокотехнологичные соседи. Такие бренды, как «SONY», «PANASONIC», «TOSHIBA», плотно заняли эту нишу.
Конечно же, не прекращались попытки миниатюризации. Огромным прорывом на этом поприще стали разработка и внедрение кассетного карманного плеера — Sony Walkman На Западе «волкманы» настолько изменили образ кассетных проигрывателей, что стали называться именно walkman, а не как у нас, плеерами. В фильмах, да и в жизни часто использовался подкупающий простотой вопрос (который актуален и сейчас) - «Что слушаешь?»
И, конечно же, Гетто-бластеры ниггеров (рас. англ. boombox). Огромные, до 80 см в ширину, выдающие на-гора кучу дребезжащих децибел. У меня такой был. Метр, наверное, в длину.
Более-менее широкое распространение магнитофоны у нас получили лишь в начале семидесятых. Бобины и даже кассеты «тогда» продавались достаточно свободно. Самые массовые кассетники — видимо, «Весна» в огромной массе модификаций, от миниатюрных по тем временам 301-й модели с качеством звучания ненамного лучшим, чем у современного мобильного телефона, разве что бо́льшей громкостью, и до стационарной аппаратуры второго класса звучания, «Маяк» и «Электроника». Несмотря на своё советское происхождение, данные аппараты, в основной массе своей выдавали весьма неплохой звук. Но… Дизайн был ужасен. При взгляде на корпус «Беларуси» или «Весны» сразу становилось ясно — проектировал их человек, который втайне мечтал чертить тракторы и экскаваторы.
Самым шиком у меломанов считались бобинники типа «Электроника-004» -цена их была, мягко скажем, не демократичной. На некоторые модели влезали бобины с километровыми лентами, где на 19-й скорости умещались два альбома на одной стороне или один альбом на профессиональной 38-й скорости. Нередко у такого ценителя собирался полный боекомплект из кассетной деки, усилителя с предусилителем, эквалайзера полос на 16—18, вертушки, бобинника и — внимание! — акустической системы типа «Радиотехника». Звук этих колонок заполнял всю малогабаритную хрущёвку и несколько соседних.
Чего не отнять у магнитофонов — так это их вклада в борьбу с копирастами. Ведь они могли ЗАПИСЫВАТЬ. Грампластинку несложно скопировать, зато ленту — запросто.
Расплодились «студии звукозаписи», небольшие лоточки и комнатушечки, стены которых были завешены написанными от руки или отпечатанными на машинке списками. Там прокуренный дядечка принимал заказ, ты оставлял ему чистую кассету (МК-60/90 — самая ходовая из советских. Бяка редкая) а завтра получал ее назад, уже с записью. И все это — за какую-то пятерку! Если быть совсем точным, то к концу 80-х запись стоила 6 копеек за минуту. Надо сказать, что примерно в это время аудиокассеты (даже отечественного производства) стали диким дефицитом, и купить их можно было либо отстояв дикую очередь в универмаге (причём отпускались они, как и многое другое, с ограничениями — обычно не более трёх штук в одни руки), либо в той же студии звукозаписи. Отличались плёнки не только качеством записи, которое обеспечивали, но и абразивностью, то есть способностью истирать головки, словно наждачка. Хромовые плёнки, хоть и обеспечивали более высокое качество записи, обладали большей абразивностью, потому при постоянном их использовании головки магнитофона быстро приходили в негодность. А вот плёнка Metal, кроме того, что обеспечивала самое высокое качество, была ещё и самой гладкой, то есть меньше всего истирала головки.
В начале 90-х годов на рынок внезапно хлынули тысячами компакт-кассеты неизвестного происхождения! Среди них попадались подделки под известные фирмы (Maxwell, Master, Sunnу). Их качество колебалось от плохого до омерзительного, в лучшем случае механика кассеты не позволяла нормально транспортировать пленку с одной катушки на другую, и рано или поздно кассета жевалась магнитофоном.
Как правило, после записи альбома на кассете оставалось место, и на неё часто дописывали бонус в виде нескольких композиций того же исполнителя, а то и вовсе что придётся.
Кассетные колёсики с лентой имели свойство крутиться от вибрации. В результате плёнка разматывалась по всему корпусу кассеты, и при проигрывании ее могло зажевать, поэтому подматывание ленты с помощью подручных средств было обычным делом.
Магнитофон являлся важнейшей частью негосударственной культуры и негосударственной экономики Советского Союза. Ибо магнитофон, благодаря возможности перезаписи, распространял то, что не выпускалось на пластинках и не звучало по телевизору — от Высоцкого с Галичем до Аркадия Северного и Пинк Флойд, весь спектр музыки, не охваченный фирмой «Мелодия». Эти записи, соответственно, стоили денег. Музыкант получал некоторую сумму за квартирник «под запись» или за концерт в институтском актовом зале, где его писали уже все кому не лень.
К середине 1970-х годов магнитофон стал явлением массовым. Отечественные рокеры стали вставать с колен. К 1980-у году пленки с «Машиной времени» и «Аквариумом» уже имелись у фанатов. На промышленную основу неофициальная звукозапись была поставлена небезызвестным Андреем Тропилло, который с 1981 года стал писать и выпускать альбомы сначала «Аквариума», а потом «Зоопарка», «Кино» и других. Появилось такое явление как магнитоальбом. То есть, это был не просто случайно записанный набор композиций, а полноценный альбом, со звукорежиссером, студийной записью, оформлением, даже иногда с концепцией — все, как у больших, с той только разницей, что эта красота размещалась не на виниловой пластинке, а на бобине. Данное явление изрядно тешило музыкантов, и именно всеобщая распространенность портативных магнитофонов сделала магнитоальбомы востребованными.
На смену пришли СD и MP-3 устройства. То есть – цифра. И вместе с цифрой пришли «мертвые» паузы — то, к чему так стремились инженеры аналоговой звукозаписывающей техники, и что оказалось вовсе не таким прелестным, как хотелось. Аналоговый шум оказался теплее. Я, например, помню, как шипит игла перед началом записи и знаю людей, ДО СИХ пор вздрагивающих при первых звуках музыки без «шшшшшш», внезапно, из мр3. Но есть ещё экземпляры, которые любят смотреть на вращающиеся огромные катушки на отреставрированном бобиннике.
Я тебе надоел? Ну, хорошо, включай свой плеер. biggrin.gif
Всех тебе благ и удач!
Пока-пока!
Женя из Питера
Маруся Порешина
Эльмира, привет!
Что-то давненько о тебе новостей не было. Очень хочу знать как твое самочуствие? Чесм ты занимаешься сейчас, поделись своими работами.
А еще я держу за тебя кулачки и желаю тебе всего самого доброго.
У такого светлого человечка все должно быть очень хорошо!
Хорошего дня тебе, солнышко!
Маша Рыжкова
Привет, Эля.
Как настроение? Радуешься солнышку?
Наткнулась на милую картинку, решила тебе показать.

user posted image

По-моему, оригинально)
До связи, поправляйся!)
ЕвгенийБайн
Эльмирчик, солнышко, привет!
Смотри, что нашёл! У Золушки были хрустальные туфельки, а у тебя будут жемчужные! Слабо такие сделать? tongue.gif biggrin.gif
Всех тебе благ и удач!
Пока-пока!
Женя из Питера
Лиса
Привет, дорогая моя Элечка! Давно от етбя нет новостей. Всем интересно увидеть твои работы, может организуешь для нас выставку? Попроси волонтеров сфотографировать твои работы, а? Мы все порадуемся твоему таланту.
У нас опять дожди и холод, всего + 10! А ведь на днях Иван купала. А еще совсем скоро ночь творила. Ты когда-нибудь ходила на этот "праздник"? Я два раза творила. Первый раз в деревне мы с ребятишками на дорогу положили бревна, доски, гвозди. И ждали. Но за пол ночи проехал только один мотоцикл. biggrin.gif Который без труда объехал всё наше заграждение по обочине. biggrin.gif
Второй раз я творила в 15 лет. Мы тоже перекрыли дорогу с компанией. А сами засели в строящемся здании. Но туда подъехали милиционеры и хотели нас поймать. Мы стали убегать, но меня всё таки схватили. Представляешь как я испугалась! Примерная девочка, отличница и вдруг с милицией! Меня посадили в машину, допросили, но я никого не выдала. Сказала что не знаю кто дорогу перекрыл, а убегала просто так, со страху. И меня отпустили. Думаю, они просто хотели меня немного напугать. Зато я потом переживала! Бегала проверять почту- вдруг, думаю, придет какая-нибудь на меня бумага. Вот тогда бы мне влетело! Но все обошлось. И с тех пор я те творила. smile.gif
А это тебе открыточка, не грусти. smile.gif
Лиса
Приветик, Эля! Ты представляешь, у нас поза вчера был такой ураган! Просто ужас! Три часа без остановки гремел гром, сверкала молния, лил дождь. Даже град два раза был, и очень крупный. Ветер ужасно сильный был! У некоторых людей шифер с крыш сносило. Ветки от тополей летали. Оборвало много электро линий, и пол города до поздна без света сидели. А вчера с утра не было воды! Что-то там поломалось в связи с ураганом вот и налаживали. В такие моменты понимаешь на сколько же человек привык к цивилизации и удобствам! В этот день как раз был Иван Купала. Вот видимо природа и решила нас не много промочить. smile.gif
Марина П.
Привет, дорогая моя Элечка!:))))) Как твои дела, солышко? Все так же рисуешь и вышиваешь активно ( и не только )? Не сомневаюсь! А на дворе - такое жаркое лето, какого за много лет не было. С ума сойти! В тени - больше 30 градусов! Надеюсь, тебе не очень жарко!:)))
У меня пока все по - старому, кроме того , что стала я ходить на речку купаться ( правда, это не очень часто, но получается ) и вообще - больше гулять!!!! По - прежнему аэробикой занимаюсь, и дома даже упражнения делаю - чтобы похудеть наконец!:)))
Кошке моей от жары было ужас как плохо! Даже заболела - мяукать не могла лежала...Но мы ее успокоительным отпоили...)))) Сенйчас уже вовсю кричит как раньше!:))))
Да, Элечка - собираюсь я скоро в лагерь туристический ехать, в начале августа. Буду там одной из руководителей обучающего центра "гитарист" для детей. Очень волнуюсь - смогу ли? И гитару подзабыфла, вспоминаю сейчас...Такие вот дела!:))))
Ну, Элечка - передавай большой привет маме, бабушке и братикам!!! Я же тебе машу рукой и обнимаю крепко - крепко! Самого летнего тебе настроения и много друзей! Я всегда о тебе помню! Счастливо, солнышко! До связи!:))))) Дарю тебе символ лета - самые красивые подсолнухи!!!!:)))))

user posted image
Маша Рыжкова
Привет, Элечка!
Как ты?
Радуешься лету?
Хорошо, когда на улице светит солнце, и просыпаешься- уже светло. Хотя я сегодня проснулась из-за лучика, который пробился через занавеску и слепил мне глаза. Но лучше так, чем зимой, когда на улице темень.
Посмотрела твои работы, ты настоящая рукодельница!
user posted image
Творческих успехов!)
Поправляйся скорее.
Ксения Назарова
ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ ЭЛИ!!! smile.gif
Была у нее сегодня, точнее уже вчера, в гостях.
Эля пребывала в очень бодром расположении духа, что не может не радовать!
Жалела только, что ее никак не выписывают, зато поделилась эксклюзивными новостями о своей жизни, показала фотографии братика (Он уже такой богатырь! Растет не по дням, а по часам!)... На подоконнике лежал очередной шедевральный плод ее творчества: созданные своими руками колье и серьги из бисера! wink.gif
И вообще: мне было так интересно и легко с ней в этот раз, что просто не хотелось уходить! man_in_love.gif
Эля с мая месяца погружена исключительно в работу с бисером. Она даже за это время не нарисовала ни одного рисунка. Зато вышила столько сложных узоров, на которые у многих из нас не хватило бы терпения и усидчивости! good.gif
А еще она наконец-то стала выходить гулять! Говорит, что делает это регулярно, если не подводит самочувствие (вот, вчера вдруг резко поднялась температура...).
В Интернет она выходит редко - за день очень устают глаза, - но Эля заверила меня, что на форум она заглядывает, сообщения наши читает и как только сможет, постарается нам что-нибудь написать! В любом случае, она очень рада, что мы все у нее есть! wink.gif Спасибо вам!!!
Друзья, продолжаем держать за Элю кулачки крепко-крепко!!! И пусть это поможет ей побороть недуг!!!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Марина П.
Ксения Назарова,

Ксения, большое спасибо за новости!!! Эле - самый большой привет!!! Мы с ней!:))))
ЕвгенийБайн
Спасибо за прекрасные новости об Эле!
Ксения Назарова
Новости, может, и прекрасные, но это не повод расслабляться и прекращать писать письма! acute.gif
За 4 дня ни одного нового письма! Эля, может, и не часто заглядывает сюда, но представляете, как будет обидно, если она вдруг надумает взглянуть на накопившиеся письма, а их не будет!.. cray.gif
Состояние Эли нестабильное, и нам еще рано дышать с облегчением!
Так что держим кулачки, мысленно направляем исцеляющую энергию на Элю и пишем приободряющие письма! yes.gif
Саша Отмахова
Элечка, привет!
Посмотрела на форуме на твои работы - они, просто, чудо!!! Очень красиво!!!!
Вот парочка анекдотов, улыбнись:

Летит самолёт, вдруг у него прямо в воздухе что-то ломается. Начинает
медленно, но верно падать. Тут вызывается один пассажир:
- Дайте, дайте, я сделаю.
Пилоты понимают, что хуже уже не будет, и разрешают. Пассажир со всей
дури ударяет по панели приборов, и самолёт зависает в воздухе. Не спеша
чинит, затем снова ударяет по панели приборов, самолёт продолжает полёт
и благополучно садится. На земле мужика награждают, спрашивают:
- Вы экстрасенс?
- Что вы, я лифтёр!


Ползут две мыши с дискотеки, одна говорит:
- Ко мне сегодня такой мальчик классный подвалил, красивый, весь в коже...
- Так это ж летучая мышь!
- Да? А говорил - летчик.
Марина Р.
Элечка, здравствуй!

Рада, что ты активно занимаешься творчеством! Вышивка - это здорово!
Жаль, что у меня совсем нет на это времени.

Знаешь, меня почему-то с детства завораживали песочные часы. Хочешь, расскажу о них?

[Показать/Скрыть]
Песочные часы́- простейший прибор для отсчёта промежутков времени, состоящий из двух сосудов, соединённых узкой горловиной, один из которых частично заполнен песком. Время, за которое песок через горловину пересыпается в другой сосуд, может составлять от нескольких секунд до нескольких часов.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Песочные часы были известны в глубокой древности. В Европе они получили распространение в Средние века. На кораблях применялись четырёхчасовые песочные часы (время одной вахты) и 30-секундные для определения скорости корабля.

В настоящее время песочные часы используются лишь при проведении некоторых врачебных процедур, в фотографии, а также в качестве сувениров.

Песочные часы никогда не достигали точности солнечных часов. Кроме того, при длительном пользовании такими часами их точность изменялась, поскольку зерна песка постепенно дробились на более тонкие, а отверстие в середине диафрагмы постепенно истиралось и увеличивалось, так что скорость прохождения песка через них становилась большей.

А это мои домашние часики: [URL=http://www.radikal.ru][/URL]
маленькие - секунд на 7, не больше, они декоративные, миниатюрные, стоят вместе с разными мелочами на полке;
большие - мне привезла подружка из Германии.Тоже для красоты. Посмотри, какая у них подставка красивая (я их специально так сфотографировала).
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
И в тех, и в других внутри белый кварцевый песок.


Элечка! Не скучай и поскорее выздоравливай!
Привет маленькому братику!
Марина П.
Привет, моя хорошая красавица Элечка!:))) Очень рада, что ты проодолжаешь заниматься весьма активно творчеством и не туряешь, так сказать, боевого духа!:)))) Я хочу тебе пожелать как можно больше отличного настроения и бодрости побольше!:)))) А еще - всех, каждодневных радостей, связанных с летом - в такое чудесное время, мне кажется, даже и в Москве здорово! Правда?smile.gif Я всегда о тебе помню!:) Привет большой маме и братикам ( и бабушке тоже, конечно )!:))) Выздоравливай!!! Обнимаю тебя и до связи!:)))
Пусть самые красивые жучки тебя радуют, прилетают к тебе, садятся на окно и подоконник и передают привет от самых красивых цветов на полях и в скверах!:)))

user posted image
ЕвгенийБайн
Эля, привет!
Прости, что долго не писал. У нас дома что-то вроде ремонта. Некоторую мебель переставили и комп оказался придвинутым шкафом к стене. А я без компьютера и интернета, как без рук.
Рассказать, как мы гуляли?
Приехала к нам подруга из Красноярского края и мы повезли её в воскресение в Царское Село - это город под Петербургом. Там была резиденция русских царей, поэтому там очень красивые дворцы и парки. Но это нормальные люди гуляют по красивым дворцовым паркам. Мы не такие. Нам надо залезть в какие-нибудь дебри или в руины полуразрушенной башни. Так ведь интереснее! biggrin.gif
Гуляли мы так по парку и забрели совсем уже почти дикий лес. Дорожка, правда, была, мы по ней вышли к очередным руинам.
Тут надо рассказать подробнее. Это был дворец, который построил граф Потёмкин. А в этом дворце стояла - и сейчас стоит - ванна, выточенная из целого куска гранита. Она огромна! Ванна имеет уникальные размеры: высоту 196 см, глубину 152 см, диаметр 533 см, вес 48 тонн. Ванну сначала установили, а затем возвели вокруг стены. К бассейну вела чугунная лестница с перилами, опирающаяся на чугунные колонны и снабженная смотровыми площадками. Глыбу красного гранита с вкраплениями лабрадора зеленоватых тонов весом более 160-ти тонн доставили с одного из финских островов и полировали на месте в течение десяти лет (1818-1828).
user posted image
Представила? Это ж сколько воды надо было нагреть?)))
Дворец во время Великой Отечественно разбомбили и с тех пор он так и стоит в руинах. Немцы когда отступали, хотели вывезти чудо-ванну, но ничего не вышло. Так эта царь-ванна и стоит.
Всех тебе благ и удач!
Женя из Питера.
Марина Р.
Элечка, здравствуй!

Эти цветы тебе - для отличного настроения!
Смотрю на них и кажется, ощущаю их запах и прохладные белоснежные лепестки.

user posted image

Хорошего дня!
Марина Р.
Элечка, здравствуй!

Знаешь, каким растениям сейчас лучше всего?
Кактусам!!!
Сидят себе в цветочных горшках и хорошеют на глазах!!! smile.gif Ну, слово "расцветают" в данном случает не подходит.

user posted image

Оказывается, их не так просто растить.
[Показать/Скрыть]

Кактусы одни из самых неприхотливых комнатных растений, но есть несколько правил, которые кактусоводы придерживаются при разведении кактусов. Многочисленные виды кактусов впадают осенью в спячку. В это время им не требуется воды, света и питания.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Cтоит лишь только попробовать выращивать хотя бы один кактус, как потом и не заметишь, что места на подоконнике уже не хватает, а первый кактус цветёт, третий только собирается, а четвёртый и вовсе редкий экземпляр.
Универсальные правила

* обилие солнечного света
* равномерный летний полив
* сухая и холодная зимовка не выше 10 градусов

Поливать кактусы следует при полном высыхании почвы.

А еще я нашла трогательную сказку:

У розы, нежной и беззащитной был однажды день рождения. Все цветы приготовили ей свои подарки - лепестки с капельками росы. И только Кактус не знал, как ему быть. "Роза ведь так прекрасна! - думал он. - А я такой неуклюжий, безобразный со своими колючками... нет, не для меня ее день рождения..."
А Роза, оказывается, была чуткой и внимательной, она словно угадала печальные мысли Кактуса и попросила знакомую Бабочку передать ему чтобы он обязательно пришел: ведь нет подарка дороже, чем дружба. Как обрадовался Кактус приглашению!
- Я обязательно приду, - сказал он Бабочке.
И вот наступил день рождения Розы. Принимая подарки гостей, она каждому улыбалась нежно и чуть печально. Последним к Розе подошел Кактус.
- Я желаю тебе всего-всего самого хорошего, - сказал он. - Но ты такая беззащитная, тебя так легко обидеть, и поэтому твоя улыбка всегда чуть печальна. Я долго думал, что тебе подарить... Вот, прими это... - и Кактус протянул Розе колючую шубку.
- Спасибо тебе, дорогой друг, - ответила Роза, - Мне очень недоставало этой шубки. Но ты слишком уж скромен - ведь у тебя тоже день рождения. Я не забыла об этом. Прими и от меня подарок, - Роза протянула ему ароматный белый бутон.
С тех пор Роза носит колючую шубку, а Кактус цветет в день своего рождения.


Славная сказка, правда?
Элечка! Хорошего дня!
Маша Рыжкова
Привет, Эля! Как ты? Как настроение? Не скучаешь?

Я знаю одну интересную игру, на бумаге, которая поможет не скучать) Называется судоку.
Это японская игра, она стала очень популярной у нас, в последнее время.

Игровое поле представляет собой квадрат, с 9 маленькими квадратиками внутри.
Некоторые цифры проставлены, задача- заполнить свободные клетки цифрами от 1 до 9.
Но в каждой строчке, в каждом ряду и в каждом малом квадрате каждая цифра должна встречаться только один раз, повторятся цифры не должны, и от этого надо отталкиваться.

user posted image

Вот давай с тобой вместе сначала попробуем. Смотри на самую первую судоку, которая под загадочным номером 206.)
Я внимательно смотрю, и вижу в самом нижним правом квадратике ( там где 6, 5, 4, 9 ) цифру 4.
Значит в этом вертикальном ряду, (4,5,9,8,2) этой цифры больше быть не может.
Смотрим в следующий квадратик, (2,8,1,9,4) там тоже есть цифра 4.
И тоже есть вертикальная строчка (4, 1) и в ней тоже 4 не может повторятся.
Теперь смотри в самый верхний правый квадрат, (2,7).
Там ещё цифры 4 нет, сейчас мы найдем для неё пустую клеточку. Мы выяснили, что под 2 она не может находится, и справа от двойки, где 3 пустые клеточки, тоже. Потому что в вертикальных рядах, которые проходят через наш квадрат, уже есть 4.
Значит, 4 мы можем поставить над семеркой, но вопрос куда, там же 2 клеточки. Мы внимательно обозреваем пространство, касающееся
нашего квадрата. И видим, что в среднем квадрате( 4,8,6) Уже есть 4, и она находится в горизонтальной строчке (4,7), которая проходит через наш квадрат, то есть в клетке над семеркой её быть не может, и методом исключения мы ставим 4 через клетку от 7 и слева от 2.

Вот такой принцип, это сначала сложно понять, но потом если втягиваешься очень интересно. Удачи!


[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]



[URL=http://www.radikal.ru][/URL]



[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


До связи, Элечка! Поправляйся!
ЕвгенийБайн
Эльмира, привет!
Тут пролетающие сороки рассказали, что ты любишь индийское кино? Правда? А знаешь ли ты, о Эльмира, что существует такой телеканал "Индия ТВ"? Я вот только что об этом узнал, наткнувшись случайно на сайт
http://www.indiatv.ru/
Ты ведь можешь выходить в Интернет, да?)))
Там публикуются новости - например, такие:
Южноиндийская актриса Асин, успешно делающая карьеру в Мумбаи, снимается в Шри-Ланке в новом проекта режиссера Аниса Базми "Ready" в паре с Салманом Кханом. Несмотря на тяжелый график съемок, она смогла выделить время на посещение социальных мероприятий.
Актриса стала первой за последние 30 лет Южноиндийской тамильской актрисой, которая посетила медицинские клиники в опасных регионах Jaffna и Vavuniya в Шри-Ланке,
где проходили боевые действия.
И ещё много чего интересного. Я из индийского кино знаю лишь старые фильмы, которые смотрел, когда был в твоём возрасте. "Король джунглей", "Зита и Гита".
И очень старые фильмы - "Бродяга". Знаешь такие?)))
Всего тебе самого наилучшего!Пока-пока!
Женя из Питера
Лиса
Эля, привет! Давно я тебе не писала! Все потому что мы ездили в Красноярск, отдыхать. Прожили там 10 дней. Нагулялись! Были на фонтанах, на выставках, в кафе, на аттракционах. правда мне смелости не хватило ни на один аттракцион сходить. smile.gif Трусиха я! rolleyes.gif И в кино сходили. У меня ведь маленькая дочка, думала что мне кино не светит. Но ухитрилась два раза сбегать, пока она спала. А сейчас полно дел дома накопилось. Поэтому и времени мало и пора бежать. Ну я не унываю- ведь скоро мы опять спишемся! Пока! smile.gif
Марина Р.
Элечка, здравствуй!

Научилась судоку ? А я все только мечтаю. Надо будет воспользоваться уроком от Marysia.

Сегодня прочитала об одном интересном исследовании.
Британская компания Tesco Mobile постаралась выяснить, какие 100 изобретений люди считают самыми значимыми в истории.

В опросе приняли участие около 4000 британцев в возрасте от 18 до 65 лет. На первое место по значимости они поставили колесо.

user posted image

В первую десятку вошли самолет, лампочка, Интернет, персональный компьютер, телефон, пенициллин, iPhone, смывной бачок и двигатель внутреннего сгорания. Респонденты называли их именно в таком порядке значимости.

В этот список вошло довольно много предметов бытовой техники: самое высокое место (12) заняла стиральная машина – 12, за ней следуют холодильник, морозилка и пылесос (14, 17 и 23 места). В этот список вошли также микроволновая печь, чайник, кондиционер, сушилка для белья, блендер (26, 40, 45, 51 и 97 места).

На 84 месте списка находится социальная сеть Facebook, а на 69 месте расположился футбол.


Пока! Не скучай!
ЕвгенийБайн
Эльчик, привет!
Ты можешь нарисовать остров, пальмы, лето?...
user posted image
Это самый маленький обитаемый остров. Красивый, правда? Это в далекой стране Никарагуа находится озеро Кокиболка. Посреди озера возвышается остров, а на острове - домик, вернее, вилла. Хорошо, наверное, там жить. Правда островочек маленький, погулять негде. Зато можно поплавать. За продуктами на лодке плавают.. или им с вертолёта сбрасывают?...
Эльчик, передавай приветы всем-всем от нас Наташей.
Пока-пока.
Женя из Питера.
Саша Отмахова
Элечка, привет! Почитай,чтот я нашла:
Кроссворды стали популярны в начале XX века. Есть несколько версий того, где и когда они были изобретены, возможно, это произошло ещё в XIX веке. На звание родины кроссвордов претендуют Великобритания, США и ЮАР.

По некоторым данным, первый кроссворд был напечатан в США в журнале "Св.Николас" в 1875 году.

Задолго до появления кроссвордов существовали различные буквенные головоломки, в которых применялся способ пересечения слов; например, при раскопках Помпеи найдено подобие современного кроссворда, которое датируется 79 г. н.э., т.е. головоломка была создана еще до извержения Везувия, уничтожившего город. Относительно возникновения кроссвордов существует несколько версий. Англичане считают, что первые кроссворды появились в конце XIX в. в лондонской газете «Тайме»; их автор — Майкл Дэвис.

Согласно другой версии, в начале века южноафриканец Виктор Орвилл, осужденный за автомобильную катастрофу, в тюрьме придумал игру, которую назвал «туда-сюда». Спустя некоторое время она попала в редакцию крупной газеты в Кейптауне, редактор которой отнесся к новинке скептически. Однажды он показал ее своим гостям: «Вот, мол, чем приходится заниматься», но гости неожиданно для него весь вечер увлеченно решали кроссворд, что и подвигло его на публикацию.

Третья, наиболее достоверная версия приписывает авторство первого кроссворда английскому журналисту Артуру Уинну (Винну), эмигрировавшему в США. Его кроссворд был опубликован 21 декабря 1913 г. в воскресном приложении к газете «Нью-Йорк уорд».

Считается, что первым составителем тематических кроссвордов был англичанин Эдварде Мазере. Первый в истории сборник кроссвордов выпущен в 1924 г. в США; он содержал 50 кроссвордов и при тираже 750 тыс. экземпляров разошелся очень быстро. С него началось триумфальное шествие кроссвордов по нашей планете.

Что известно о появлении кроссворда в нашей стране?
«Достоверность сведений о происхождении этой игры проверить затруднительно, но точно известно, что на страницах советской печати первый кроссворд появился 12 мая 1929 г. в № 18 журнала «Огонек». Также, есть сведения, что первый кроссворд на русском языке был составлен писателем В.В.Набоковым и опубликован в приложении "Наш мир" к газете "Руль" в феврале 1925 года в Берлине.

Кто бы ни был первопроходцем в публикации кроссвордов, уже почти три четверти века эта увлекательная интеллектуальная игра живет и развивается. Решение кроссвордов многие называют «гимнастикой ума». Их некоторые составители проявляют чудеса изобретательности и оригинальности. В книге рекордов Гиннеса зарегистрирован кроссворд площадью 21 м2, а дополнен этот рекорд кроссвордом длиной 30 м 82 см, в котором содержится 50 400 слов.
Маша Рыжкова
user posted image
Ксения Назарова
Всем! Всем! Всем!

Спасибо, что поддерживаете Элю!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Понимаю, сложно писать письма, когда тебе никто не отвечает... Но, поверьте, Эля очень хорошая девочка, просто, ей сейчас очень нелегко... Я уверена, что она всякий раз, как позволяет самочувствие, читает письма и очень радуется тому, что вы о ней думаете! Да и просто сам факт, что вы ей пишете, незримо поддерживает ее, помогает противостоять болезни!..
Сейчас она снова целыми днями лежит в палате. У нее болит голова и держится температура...
Но она не жалуется! Она сильная и смелая. Она продолжает улыбаться, поддерживает всех вокруг, вышивает и очень ждет приезда мамы с братиком!

Не забывайте про Элю! Сжимайте за нее кулачки крепко-крепко, пока есть силы!!! Думайте о ней, молитесь за нее, поддерживайте и приободряйте!!!
А еще лучше приезжайте к ней в гости! Вы получите огромное удовольствие от общения с этим мудрым, добрым, отзывчивым человеком!

Давайте все вместе скажем: "У Эли все будет хорошо!!! Она сможет победить болезнь!!!"
И не разожмем кулачки, пока этот момент не наступит! worthy.gif
Марина Р.
Элечка, здравствуй!
Придумала новое приветствие при встрече с друзьями и знакомыми: "Прохладного дня!" Как? Нравится? По-моему, неплохо звучит! smile.gif
Сегодня хочу рассказать тебе о карандашах. Ты же любишь рисовать.
[Показать/Скрыть]
Каранда́ш от тюркских «karadaš» (карадаш) — чёрный камень — инструмент в виде стержня, изготавливаемого из пишущего материала (угля, графита, сухих красок и т. п.) применяемый для письма, рисования, черчения. Часто, в целях удобства, пишущий стержень карандаша вставляется в специальную оправу.
user posted image
Виды карандашей
Карандаши принято делить на простые и цветные. Простой карандаш имеет графитовый грифель и пишет серым цветом с оттенками от светлого до почти чёрного (зависит от твёрдости графита).

Новый одноразовый карандаш с деревянной оправой грифеля перед первым применением необходимо заточить (очинить). Помимо одноразовых карандашей существуют многоразовые механические карандаши со сменными грифелями в постоянной оправе.
Карандаши различаются по твёрдости грифеля, которая как правило указана на карандаше и обозначается буквами М (или B — от англ. blackness) — мягкий и Т (или H — от англ. hardness) — твёрдый. Стандартный (твёрдо-мягкий) карандаш помимо сочетаний ТМ и HB обозначается буквой F (от англ. fine point).

В отличие от Европы и России, в США для указания твёрдости используется числовая шкала.

История карандаша
Начиная с XIII века, художники использовали для рисования тонкую серебряную проволоку, которую припа­ивали к ручке или хранили в футляре. Такой тип карандаша называли «серебряный карандаш». Этот инструмент требовал высокого уровня мастерства, так как стереть начертанное им невозможно. Другой его характерной особенностью было то, что со временем серые штрихи, нанесённые серебряным карандашом, становились коричневыми. Существовал и «свинцовый карандаш», который оставлял неброский, но чёткий след и его часто использовали для подготовительных набросков портретов. Для рисунков, выполненных серебряным и свинцовым карандашом характерна тонкая штриховая манера. Для примера, подобными карандашами пользовался немецкий художник Альбрехт Дюрер.

Известен также так называемый «итальянский карандаш», который появился в XIV веке. Он представлял собой стержень из глинистого чёрного сланца. Затем его стали изготавливать из порош­ка жжёной кости, скреплённого рас­тительным клеем. Этот инструмент позволял создавать интенсивную и насыщенную линию. Интересно, что художники и сейчас иногда применяют серебряные, свинцовые и итальянские карандаши, когда им нужно добиться определённого эффекта.

Графитные карандаши известны с XVI века. Английские пастухи из местности Камберленд нашли в земле тёмную массу, которой они воспользовались, чтобы метить овец. Из-за цвета, схожего с цветом свинца, месторождение приняли за залежи этого минерала. Но, определив непригодность нового материала для изготовления пуль, начали производить из него тонкие заострённые на конце палочки и использовали их для рисования. Эти палочки были мягкими, пачкали руки и подходили только для рисования, но не для письма.

В XVII веке графит продавали обычно на улицах. Художники, чтобы было удобнее и палочка не была такой мягкой, зажимали эти графитовые «карандаши» между кусочками дерева или веточками, оборачивали их в бумагу или обвязывали их бечёвкой.

Первый документ, в котором упоминается деревянный карандаш, датирован 1683 годом. В Германии производство графитных карандашей началось в Нюрнберге. Немцы, смешивая графит с серой и клеем, получили стержень не такого высокого качества, но по более низкой цене. Чтобы скрыть это, производители карандашей прибегали к разным хитростям. В деревянный корпус карандаша вначале и на конце вставляли кусочки чистого графита, в середине же находился низкокачественный искусственный стержень. Иногда внутренность карандаша и вовсе была пустой. Так называемый «Нюрнбергский товар» не пользовался хорошей репутацией.

Современный же карандаш изобрёл в 1794 году талантливый французский учёный и изобретатель Никола Жак Конте. В конце XVIII века английский парламент ввёл строжайший запрет на вывоз драгоценного графита из Камберленда. За нарушение этого запрета наказание было очень суровым, вплоть до смертной казни. Но, несмотря на это, графит продолжал попадать в континентальную Европу контрабандным путём, что привело к резкому увеличению его цены. По заданию французского конвента, Конте разработал рецептуру смешивания графита с глиной и производства из этих материалов высококачественных стержней. С помощью обработки высокими температурами была достигнута высокая прочность, однако ещё более важным был тот факт, что изменение пропорции смеси давало возможность делать стержни различной твёрдости, что и послужило основой современной классификации карандашей по твёрдости.

В современных грифелях используются полимеры, которые позволяют добиваться нужного сочетания прочности и эластичности, дают возможность изготавливать очень тонкие грифели для механических карандашей (до 0,3 мм).

Шестигранную форму корпуса карандаша предложил в конце XIX века граф Лотар фон Фаберкастл, заметив, что карандаши круглого сечения часто скатываются с наклонных поверхностей для письма.
user posted image
Почти ²/3 материала, составляющего простой карандаш, уходит в отходы при его заточке. Это натолкнуло американца Алонсо Таунсенда Кросса на создание в 1869 году металлического карандаша. Графитный стержень размещался в металлической трубке и мог по необходимости выдвигаться на соответствующую длину.

Это изобретение повлияло на развитие целой группы товаров, использующихся сегодня повсеместно. Самой простой конструкцией является механический карандаш с грифелем 2 мм, где стержень удерживается металлическими прижимами (цангами) — цанговый карандаш. Открываются цанги при нажатии кнопки на конце карандаша, что приводит к выдвиганию на длину, регулируемую владельцем карандаша.
user posted image
Современные механические карандаши более совершенны. При каждом нажатии кнопки происходит автоматическая подача небольшого участка грифеля. Такие карандаши не нужно затачивать, они снабжены встроенным (как правило, под кнопкой подачи грифеля) ластиком и имеют различную фиксированную толщину линии (0,3 мм, 0,5 мм, 0,7 мм, 0,9 мм, 1мм).
user posted imageКарандаши «Искусство» 1959 года
Сегодня производится более 300 видов карандашей для различных видов деятельности. Можно приобрести простые карандаши различной твердости или заказать карандаши 72 цветов! Существуют карандаши для нанесения надписей на стекле, ткани, целлофане, пластмассе и кинопленке. Существуют карандаши, используемые в строительстве и оставляющие след на поверхности, находящейся на открытом воздухе в течение нескольких лет.

Элечка! Отличного тебе настроения! Не скучай! Пока!
Марина П.
Привет, дорогая Элечка!!! Рада, что ты, несмотря на жару, все равно рисуешь и делаешь изделия из бисера, да еще и вышиванием занялась!:))) Это все замечательно, слов нет! А я рада снова писать тебе и сообщить, что вернулась только что из скаутского лагеря, на этот раз - Всероссийского, который бывает раз в три года. На этот раз он был под Новгородом, где я живу! Вот повезло!!! smile.gif))) Я там была не просто участником, а одной из руководителей обучающего центра "гитарист", т. е. ребят учила на гитаре играть! Вроде нормально получилось...Вообще, лагерь был очень душевный. добрый. и было на нем очень здорово! Даже уезжать не хотелось...
Ну, а сейчас - только одно плохо, что нет грибов пока в лесу. Из - за жары...Но может ближе к осени будут? Будем надеться! И купаться уже нельзя...Ну, не то. чтобы совсем нельзя - но не стоит...Тем более - я маленько простыла...Ну, ладно!:))) Я хочу тебе подарить двух замечательных котят. Они тебе машут лапками, передают большофй привет и желают поскорее поправляться и ни в коем случае не грустить!:))) Желаю скорейшего приезда твоей мамы и братика ( передавай им огромнейший привет!!! ). а так же привет передавай своей бабушке!:))) Я - мысленно с тобой! Машу тебе рукой и обнимаю!!:))) До связи! Пока! Поправляйся!!:)))))

user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.