Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Эльмире Садыговой, 14 лет
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Заева Анна
Я передала Эльмире все ваши приветы. Они тоже всем передает горячий привет smile.gif
Марина Р.
Заева Анна!

Спасибо!
Маруся Порешина
Эльмирчик!!!
А это тебе, дорогая, для того, чтобы ты почаще смотрела на этого кота Чеширского и также как он широко улыбалась!!!
Всего тебе самого-самого теплого и доброго.
Марина Р.
Элечка, здравствуй!

Поздравляю твою маму, тебя и маленького Тимурчика с праздником! Вашему малышу сегодня месяц! Пусть растет здоровым, много улыбается, радует вас всех своей улыбкой!
ЕвгенийБайн
Эльчик, привет!
Спасибо за письмо!
Ну да, я внутри чувствую себя лет на 12. Ну, в крайнем случае на 12 с половиной. Посылаю тебе нашу фотографию. Мы, правда, на ней не очень хорошо видны и нет с нами нашей дочки. НО фотка прикольная.
Это к нам в город заходила международная регата учебных парусников. Мы ходили, разглядывали яхты и искали корабль из Великобритании. Потому что Наташа любит Англию и всё английское))). Вот недалеко от английского корабля и сфотографировались. Надпись делали не мы, честное слово! Наверное, кто-то из моряков.
user posted image
А английская яхта называется "Лорд Нельсон". Стоим, значит, разглядываем корабль (большой и красивый), фотографируемся. А в это время по трапу спускается женщина и приглашает нас на борт корабля!!!!! Ну, мы, естественно, согласились. Оказалось, что эта яхта специально построена для людей с ограниченными возможностями. Команда 40 человек из них половина - неслышащие, незрячие и на колясках. Поэтому на яхте всё приспособлено для них - широкие палубы и пандусы, лифты и тому подобное. Здорово!!! Нам всё показали, даже позволили потрогать штурвал. На прощание подарили журнал про корабль "Лорд Нельсон" и значки.
user posted image
это такая площадка на носу корабля, то есть под Наташей по сути вода. Эля, ты видела ведь фильм Титаник? Вот мы повторили тот знаменитый кадр, где герои разводили руки в стороны. Помнишь? Команда корабля долго и громко смеялась.
Желаю тебе много улыбок и даже смеха!пока-пока!
Женя.

Ксения Назарова
Эля!!!
С Днем Всех Влюбленных тебя!!! Пусть любовь окружает тебя повсюду и дарит много позитивных моментов! give_heart.gif
С Новым годом (китайским, на этот раз окончательным)!!! Здоровья и счастья тебе и твоим близким на всех фронтах! yes.gif
А еще сегодня Прощеное Воскресенье. Прости меня, если я в чем-то перед тобой виновата! blush2.gif
Оля Краева
Эля снова в больнице, но задерживаться там не собирается smile.gif
настроена по-боевому, быстрее к маме и братику на квартиру вернуться.
Когда была у неё, Эля творила очередной шедевр к дню Св.Валентина.

Что-то мало писем ей в последнее время, а она их ждет очень...
Марина П.
Оля Краева,

Спасибо за новости, Оля! И мы за Элю переживаем и ждем ее ответов!:))) ПРИВЕТИЩЕ ЕЙ ОГРОМНЫЙ!!
Саша Отмахова
Привет! Да,тебе сейчас скучать не приходится. У вас такое счастье. Рождение ребеночка. У меня тоже есть сыночек,ему уже больше года. Маленький комочек приносит столько улыбок и нежности. Помню по себе. У тебя на себя,наверно,совсем мало времени остается. Я очень люблю,конечно же, мелодрамы и психологические триллеры. Уже в сотый раз пересмотрела "Дневник Бриджит Джонс". А какой твой самый-самый любимый фильм?
Ксения Назарова
Привет, Эля!!! yahoo.gif man_in_love.gif
Сегодня, оказывается, День Доброты! blink.gif tongue.gif
А, значит, сегодня праздник всех нас!
Что можно пожелать?
Оставаться такими же добрыми, бескорыстно творить и принимать добро! И пусть добрых людей становится все больше и больше!

user posted image

Обнимаю тебя крепко-крепко!!!

Передавай привет братику и маме с бабушкой!
ЕвгенийБайн
Эля,привет!
У нас в Петербурге опять холодно. Очень холодно! В такую погоду очень не хочется вылезать утром из-под одеяла. Но надо вставать и идти на работу. Зато день у нас прибавился! То есть светает раньше. Скоро-скоро снег растает, будет тепло. И будут блые ночи! Эльмира, это такая красота! Будто на город вылили стакан молока. Всё в такой дымке. То есть, как бы ночь, но не темно. Но не день.... В общем, приезжай, сама всё увидишь.
Но я отвлёкся. Я начал с того, что утром в такой мороз вставать не хочется. Приходится на будильник ставить самую противную мелодию, а сам будильник ставить подальше от кровати. Тут самое главное ведь вылезти из кровати.
А недавно читал про разные будильники. Оказывается, есть бегающий будильник. Это выглядит примерно так. Он утром начинает звонить, а сам топ-топ-топ... убегает и прячется . Надо, значит встать, поймать этот противно звенящий будильник (и разбить,, потому что надоел своим противным звоном. Спать мешает). Мало того, Эля, кто-то придумал летающий будильник! Пропеллер такой утром взлетает и начинает над тобой кружить. А ты его подушкой! Ну, конечно, промахиваешься. Приходится вставать, ловить этот прибор (и опять разбивать). Вообще, будильники надо делать одноразовые. Он утром, значит, зазвонил, а ты его хлоп об пол! Купить сразу 365 будильников... представляешь, если они все сразу зазвенят!
Я сейчас вспомнил... Когда наша дочка была совсем маленькой, мы ей включали музыку. Купили кассету, где были записаны мелодии в специальной аранжировке, приятной для ушка младенцев. Она у нас засыпала под мелодии Моцарта. А ещё включали кассеты с записью шума порских волн. Тут я сам засыпал от этих монотонных звуков.
Эля, я буду пока прощаться. Всех тебе благ и удач! И улыбайся!
Пока-пока!
Женя из Питера
Ксения Назарова
Элечка, ты самая-самая замечательная!!!
Мы тебя очень любим (даже если пишем не каждый день blush2.gif )!
Выздоравливай скорей! Ждем твоих чудесных писем! give_rose.gif

user posted image
Марина П.
Привет, Эльчонок!!! bye.gif Надеюсь, ты письмо мое получила?smile.gif)) Давно нет от тебя весточек! Вернее, о тебе есть - и я рада, что у тебя все более - менее! Желаю тебе просто КЛАССНОГО настроения!:))) Ты что - нибудь новое рисуешь? Как поживают мама и братик?smile.gif)) Передавай им ( и бабушке тоже ) огромный привет! А у меня вот все по - старому. Кошечка моя тоже привет тебе передает. Прямо именно лапкой машет!:))) Она вообще у меня разговорчивая. Я тебе рассказывала! В общем, ПРИВЕТ тебе огромный и жду буду рада по возможности твоему ответу! Я по тебе ( да и все мы тут на форуме ) по тебе очень скучаю. Обнимаю тебя и целую!!!:)))) До связи! bye.gif

user posted image
Маруся Порешина
Эльмира, привет!!!
Наднюсь, что настроение у тебя весеннее и настрой положительный. А для поднятия настроения и настроя его на позитив, лови вот этого чудесного танцующего кота...
Он просто душка!!! pardon.gif
Маша Рыжкова
Привет, Эля! Как твои дела, как настроение?

На улице уже чувствуется весна. Совсем скоро будет солнышко и все деревья наконец-то позеленеют, а то эти голые ветки выглядят как-то не очень красиво.
А ты знаешь, какие бывают необычные деревья в мире?
Вот, посмотри, например:

«Железное дерево».
Деревья тверже железа растут в Азербайджане и в Иране, и называются темир-агач (дамирагач), что в переводе означает «железное дерево».

user posted image
Железное дерево,
посаженное Николаем II
в 1891 году на Шри-Ланке

Его древесина очень тяжелая, поэтому быстро тонет в воде. Оно интересно тем, что имеет свойство образовывать непроходимые чащи. Кора железного дерева очень тонкая и поэтому легко разрушается. Ветви соседних деревьев, которые касаются друг друга, сразу срастаются, и образуют причудливые сплетения. Темир-агач часто используют для сооружения живых ограждений, которые со временем становятся все более крепкими.

Существует еще одно «железное дерево», которое растет на южной части Приморского края, оно называется березой Шмидта (названа в честь русского ученого-ботаника Ф.Б. Шмидта).

user posted image

Это дерево в полтора раза крепче, чем чугун. От его ствола отлетает пуля, выпущенная из пистолета. Древесина этого дерева может с легкостью заменять металл. Живет железная береза около 400 лет, она самая долговечная береза из всех берез на планете. Береза Шмидта очень редка, растет она в заповеднике Кедровая Падь.


«Колбасное» дерево.
На территории экваториальной Африки на высоких деревьях растут несъедобные плоды, которые очень напоминают ливерную колбасу.
Эти деревья называются кигелиями, или «колбасными» деревьями .


user posted image

Плоды кигелии совершенно несъедобны. Увесистые колбаски могут достигать в дину полуметра, но едят их разве что гиппопотамы, и попугаи выковыривают семена.

Местные жители используют колбасное дерево как угодно, но только не в пищу. Его плоды настолько твердые, что, если просушить их, могут служит топливом. Из отвара плодов готовят краситель красного цвета. Есть можно разве что семена толстых колбасок. Но и они – ядовиты, поэтому требуют предварительного обжаривания. Зато семена кигелии активно используются в местной медицине. Из плодов изготавливают украшения, посуду и чашки. Иногда плоды разрисовывают и подвешивают к потолку в качестве амулетов.


Дерево «путешественников» или дерево-«колодец».
Но из всех мадагаскарских деревьев наиболее известна Равенала
Мадагаскарская.

user posted image

С виду она похожа на банан, только у банана листья растут прямо от земли, а у равеналы есть настоящий ствол, от верхушки которого расходятся, словно спицы колеса, огромные листья, разорванные ветром по краям. У этого невысокого дерева (4 м) нет ветвей, а огромные листья растут из ствола. Они свернуты трубочкой и имеют длину 7 метров. В середине трубочки находится чистая и прохладная вода, которую растение получает из почвы. В таком дереве может находиться до 25 литров воды. Встретив равеналу, усталый путник всегда может утолить жажду.


Одно дерево образует собой целый лес!
Баньян, или, как его еще называют, дерево-лес, имеет не один, а тысячи стволов.

user posted image

В его центре находится главный ствол, от него вырастают толстые побеги, от этих побегов вниз тянутся ответвления, которые, достигнув почвы, укореняются. После этого они начинают расти в толщину, и впоследствии вторичные стволы становятся похожими на главный ствол, и уже от них отходят новые побеги... Так продолжается до бесконечности.

Один из самых старых баньянов растет в Индии уже больше 3 тысяч лет и состоит из 3 тысяч маленьких и 3 тысяч больших стволов высотой больше 60 метров каждый.


"Конфетное" дерево, говения (лат. Hovenia dulcis) — листопадное дерево семейства Крушиновые, происходящее из Японии, Восточного Китая, Кореи и предгорьев Гималаев, где оно может расти на высотах до 2000 м. над уровнем моря, на суглинистых или влажных песчаных почвах.

user posted image

Дерево может вырастать до 10-20 м. в высоту. Оно довольно декоративно на вид: раскидистая крона, большие глянцевые тёмно-зелёные листья, гроздья маленьких кремовых цветов, цветущих в июле. Внешне оно очень похоже на липу, с большим количеством цветов, богатых нектаром. Сухие косточковые плоды вырастают на концах мясистых плодоножек. Сладкие ароматные плодоножки съедобны в необработанном виде. В засушенном виде они могут использоваться, подобно изюму.
Не только плоды, но и крепкая и легкая древесина говении сладкой используется местными жителями: они изготавливают из нее музыкальные инструменты и некоторые виды мебели.

Вот какие бывают забавные деревья)
До связи, Эля. Поправляйся!
Ксения Назарова
Элечка, привет!!!!! bye.gif
Как ты? Как братик? Растет не по дням, а по часам? rolleyes.gif
А у меня вчера был День Рождения... blush2.gif
И я хочу угостить тебя праздничным тортом:
user posted image

Будь умничкой и почаще улыбайся!!! yes.gif

Мы тебя любим!!!
ЕвгенийБайн
эля, привет!
Я тут подсмотрел, что тебе пишут про всякие необычные деревья. А у нас в Петербурге есть деревья, которые сажал Петр1. Он вообще любили это дело. Сажал дубы, сосны.
Дуб рос на Каменном острове. Мы однажды с Наташей туду доехали. Стоит прямо посередине дороги такой пень, к тому же обгорелый. Но огороженный заборчиком. Потом с ним что-то случилось (не помню, прости) и на его месте посадили другое деревце.
Предания связывают дубы в Монплезирском саду в Петергофе с именем Екатерины II, которая высадила желудь в день рождения сына Павла, и ее примеру последовали придворные дамы.
Интересен и другой способ продолжения «жизни» знаменитых деревьев, хотя, может быть, он возможен только в Великобритании, стране незыблемых традиций. В бывшем королевском поместье Хетвилде рос дуб, под которым, по преданию, Елизавета I в 1558 году узнала, что она стала королевой Англии. После того, как закончилась жизнь этого знаменитого дерева, нынешняя королева Объединенного Королевства Елизавета II на этом самом месте посадила новый.
В Версале в 2003 году погиб 320-летний дуб, посаженный при создании парка А. Ленотром. Его называли дубом Марии-Антуанетты, так как, по преданию, королева любила прогуливаться под его раскидистыми ветвями. Это было могучее дерево 30 метров высотой и 5,5 метров в обхвате. Было принято решение не срубать его сразу, сделав это только через несколько лет, когда подрастут новые деревья, выросшие из его желудей.
Пушкин Александ Сергеивич весной 1836 года посетил усадьбу Голубово Е. Н. Вревской (Вульф). В это время там шла весенняя посадка деревьев, и Пушкин, в память о матери, посадил в парке липу, которая сохранилась до сей поры.
Надо, наверное, приехать в Москву, и посадить около РДКБ пару деревьев)))).
Поможешь?
Всех тебе благ и удач! И тепла!
Пока-пока!
Женя.
Маша Рыжкова
user posted image
ЕвгенийБайн
Привет, Эльчик!
С первым весенним праздником тебя! С 8 марта! Желаю здоровья! Улыбок и смешинок! Солнышка и тепла!
Рассказываю про принцессу.
её зовут Фариида Джин Раджа Пахша Моддалигэ. Ее древний род берет начало от Раджисинха - Короля Льва, легендарного полководца, объединившего в начале XVII века весь Цейлон.
Познакомились мы на съёмках передачи «Лолита без комплексов», куда пригласили нашу семью.
Мы, значит, ждём начало передачи, гримируемся. Слышу, как нашей дочке, которой тогда было 6 лет, говорят: «Смотри, кто у нас есть – настоящая принцесса!». Мне же тоже интересно! Принцесса же! Познакомились. Её величество вышла замуж за русского и теперь живёт в России. Родители её были против свадьбы, не дали дочери наследство и принцесса сбежала из дворца, без багажа и почти без денег. У них очаровательная дочка Сунита.
В России очень любит зиму, особенно когда мороз и солнце, деревья в инее. Любит солёные огурцы и борщ.
Вот какая принцесса. Кстати, дочка наша долго не верила, что это настоящая принцесса. Потому что короны на голове нет. Объяснили, что корона тяжёлая, поэтому дома осталась.
Буду прощаться!Всех благ!
Женя из Питера.
Саша Отмахова
Эльвирочка, с наступающим тебя днем 8 марта!!! Ты просто умничка и у тебя все будет отлично!!!!!!!!!!!
Маша Рыжкова
Элечка, привет!
С праздником тебя! Желаю здоровья, счастья, хорошего настроения и удачи во всём! Оставайся такой же красивой и веселой! Пусть всегда всё получается у тебя на отлично!

user posted image
Марина Р.
Элечка, здравствуй!
Поздравляю. с наступающей ВЕСНОЙ!
Желаю много улыбок, по-настоящему весеннего теплого солнышка! Здоровья!
Передавай привет и поздравления маме и бабушке!user posted image
Марина П.
Привет, Эльмира!:)))) Ну, как дела у тебя, хорошая моя? Я так по тебе соскучилась - ты бы знала!:)))) Так хотелось бы получитьь от тебя весточку или хотя бы пару строчек! Ну, а пока и тебя и твою маму и бабушку - да и всю семью! - поздравляю с наступившей весной и желаю всего самого - самого - самого прекрасного, доброго. тепла, любви, света солнечного, радости и много - много друзей!!!!:))))) Я всегда о тебе помню и мне все интересно, что в твоей жизни прооисходит!:)))) Передавай привет родным и братику!:)))) Целую тебя и обнимаю! Выздоравливай! Пока - пока, до связи! И пусть у тебя всегда - всегда будет самое прекрасное ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ!:))))) Дарю тебя и маме с бабушкой красивые цветы!:)))) Пусть тебе всегда дарят такие, и почаще!:))))

user posted image

Ксения Назарова
Милая Элечка!!!

С ДНЕМ 8 МАРТА!!! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!! give_rose.gif

Будь веселой, нежной, ясной,
Беззаботной и прекрасной,
Чтоб смеялась ты беспечно,
Чтобы длилось счастье вечно,
Чтобы все мечты сбывались
И желанья исполнялись,
Чтоб была ты, как весна,
Юной прелести полна.


user posted image
Эля Садыгова
Всем привет я подключилась интернету. Всех с праздником! user posted image
Марина П.
Привет огромный, Элечка!!!!!!!! ТАК ЗДОРОВО ВИДЕТЬ ТЕБЯ НА ФОРУМЕ!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Как ты, солнышко? Как дела твои?!!!! Маме с бабушкой и братишками - привет передавай!!!! Обнимааю!
Маша Рыжкова
Привет, Эля! Как настроение?
цветочки для тебя))

user posted image
Ксения Назарова
Эля Садыгова,
УРРРРРААААААА!!!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Добро пожаловать!!!
Марина Р.
Эля Садыгова!

Добро пожаловать на форум! Как ты, девочка? Как маленький братик?

Вот это подарок!
Маруся Порешина
Эля Садыгова,
Эльмира, привет!!!
Как я рада, что ты на форуме стала появляться!!!
Солнышко, поздравляю тебя и дорогих тебе женщин с праздником весны. желаю здоровья и еще много раз здоровья, много тепла и солнышка, радостных мгновений и больших успехов.
Тюлюлю тебя. Будь счастлива и улыбайся почаще
Маруся Порешина
Эля Садыгова,
Эльмирчик, привет!!!Я вообще-то сама девушка весенняя , но сегодня особенно остро почувствовала весну. Увидела первый ручеек, несмотря на то, что на улице не совсем-то и тепло. А утром, несмотря на заморозки уже так чудесно щебечут птицы, они-то меня последние 2 дня и будят на работу.А скоро появятся первые проталины, а на них зелененькая травка или даже цветы, типа подснежников. НЕюбо такое голубое, солнышко...ммм, просто улет!!!И характерный, едва уловимых запах весны, его-то ни с чем не спутаешь.
А я хочу, чтобы ты почаще дарила окружающим улыбку, просто так...ни за что-то. Просто улыбалась и расцветала...,как этот замечательный цветок.
ЕвгенийБайн
Эля, приветище!
Как же это здорово видеть тебя на форуме!!!! Передавай приветы весенние всем-всем!
А у нас непоймёшь что на улице. Вчера сиял солнышко. Наверное, у стен Петропавловской крепости уже загорали самые нетерпеливые. А сегодня тепло, но тучи и дождь. Такой у нас на Балтике климат, погода по несколько раз на дню меняется. Но всё равно - ВЕсна! Ура
Удач тебе и радости!
вот так у нас тоже загорают
Ксения Назарова
Эля Садыгова,
вижу ты девушка занятая, к нам заглядываешь редко... biggrin.gif

Надеюсь, у тебя все хорошо, а настроение твое - по-настоящему весеннее!!! wink.gif

Набирайся сил и держись бодрячком!

Обнимаю крепко и целую в щечку! user posted image

user posted image

give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
ЕвгенийБайн
Эля, привет!
Как твои делищи? Как у вас погода? В прошлый раз я немножко начал рассказывать о Петербурге. Продолжим? Вот, представь, Эля, ты приехала в Петербург. И пошла гулять по городу. Кругом дворцы, памятники... Памятники интересные. Сворачиваем на улицу Малая Садовая. На втором этаже Елисеевского магазина (были такие купцы - братья Елисеевы) находится памятник коту.
Говорят,что кота поставили в честь черного кота графа Шувалова. На углу Итальянской и Садовых улиц находился в середине XVIII века дворец графа Ивана Ивановича Шувалова. И этот кот ходил в Елисеевский магазин за сосисками)))).
Раньше в одном из дворов Малой Садовой улицы был памятник Доброй собачке Гаврюше. Считают, что Гаврюша исполняет желания. Надо пошептать желание на ушко и погладит Гаврюшу. Все стены закоулка, где установлен памятник, были исписаны надписями и просьбами, но потом собачке подарили "почтовый ящик мечты", куда опускали письма со своими просьбами и пожеланиями. Но теперь Добрую собачку убрали и она стоит на другой улице. Наверное, потому что её боялся кот на Елисеевском магазине.... Кстати, кота зовут Елисей.
Если ты, Эля, не устала, пойдём гулять дальше.
А пойдём мы по речке Фонтанке. Ну, конечно, не по самой речке, а по набережной))). Речка называется Фонтанкой, потому что из неё брали воду для фонтанов в Летнем саду. Что ты там, Эля, напеваешь?
Чижик-пыжик, где ты был?
На Фонтанке водку пил...
Фу, Эля, что ты поёшь!))))) Кстати, вот и он! Памятник Чижику-Пыжику. Это самый маленький памятник, высотой всего 11 сантиметров, весом — 5 килограммов.
Давай пока закончим экскурсию. В следующий раз продолжим, ага? Куда пойдём?))))
Пока-пока!Женя из Питера.
user posted image
это чижик-пыжик. монетку ты бросила?

user posted image
это кот Елисей. Надо тоже монетку на счастье бросить.

URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/URL]
Собачка Гаврюша
Заева Анна
Эля Садыгова,
Привет, Эльмирочка! Я очень рада, что ты зарегистрировалась на форуме. Теперь тебе будет проще переписываться smile.gif)).
Надеюсь, в выходные с тобой увидимся smile.gif.
ЕвгенийБайн
Эля, привет!
Продолжим экскурсию по Петербургу? Скажи, ты умеешь на роликах кататься? Ты пока ролики одевай, а я начну рассказывать.
Откуда взялось ТАКОЕ!!! количество львов в Санкт-Петербурге, и когда появился Первый Лев - доподлинно неизвестно ))
Может быть Первый Лев сбежал в Питер из Греции (где как известно - Все Есть)? Но в Греции был только один лев - Немейский... Да и того завалили еще три тыщи лет назад и повесили шкуру на Геракла.
Значит просто примем как факт - в Питере Львы Есть! )) Они стерегут Город! Их много! Они красивые! И к ним можно подъехать на роликах! Поехали!!!
Сначала поедем далеко, но львов там много. Местность, где от Свердловской набережной отходит Пискаревский проспект, называется Полюстрово. В XVIII веке здесь были обнаружены источники минеральной воды, целебные свойства которой были признаны еще в то время. В этом месте была расположена усадьба, принадлежавшая Г.А.Кушелеву-Безбородко, меценату и литератору. Палисадник, лежащий перед домом, отделен от набережной уникальной оградой, представляющей собой скульптуры двадцати девяти одинаковых львов, держащих в зубах тяжелые чугунные цепи. За львами, отделяя их от дома, стоит простая ограда из вертикальных прутьев. Помнишь, Эля, фильм "Приключения итальянцев в России"? Там эти львы есть.
user posted image
Львиный мостик. Он был открыт 1 июля 1826 года и остается одним из трех уцелевших висячих мостов в городе. В начале 19 века, когда основной материал инженеров — чугун, прочный, но плохо выдерживающий растяжение, — сменило железо, хорошо «работающее» и на сжатие и на растяжение, сразу нескольким инженерам в Старом и Новом свете пришла мысль подвешивать пролеты мостов на железных цепях. Их перебрасывали через высокие опоры и закрепляли в береговых устоях. Так что трехметровые львы здесь не просто так сидят, а удерживают 27-метровый пролет и нас с тобой на роликах на мосту.
user posted image
В следующий раз рассказ продолжим. В нашем городе не только львы, но и другие животные.
Пока-пока!
Женя из Питера
Марина П.
Привет, Элечка!!! Передаю тебе, твоим маме и бабушке ВОООООТ такой большой привет!:))))) Так рада, что ты на форуме, просто слов нет...Только вот как написала один раз - что - то больше не появляешься...Очень хотелось бы видеть тебя на форуме, или по крайней мере - хоть весточку от тебя получить!:)))) А пока - весна полным ходом идет...Все тает...Ты представляешь, Эля, какое половодье будет в этом году? С ума сойти! Зато и лето должно быть жарким, что очень радует!:)))) Правда? Ну, желаю тебе, Эльчонок, как можно больше всего нарисовать и наплести, а так же - чтобы не покидало весеннее настроение, ну и просто - ОЧЕНЬ много друзей ( коих у тебя и правда много )!:)))) Обнимаю тебя, и еще раз - привет родным! Жду твоих вестей! СЧАСТЛИВО!!!:)))) Дарю тебе ландыши - пусть ни радуют тебя и напоминают о скором мае, а за ним - ЛЕТЕ!!!:))))

user posted image
Маруся Порешина
Эля Садыгова,

Эльмирчик, привет!
Что-то давно от тебя никаких новостей нет, очень соскучились и томимся в неизвестности - не занем что с тобой, как самочувствие, чем ты занимаешься?
Ты не пропадай так надолго-пиши. Мы все будем рады получить от тебя хоть какую-то весточку, хотя бы одну для всех.
А я хочу рассказать тебе об одном удивительном животном, вот почитай...Думаю, интересно будет.

Звездонос (лат. Condylura cristata) — насекомоядное млекопитающее семейства кротовых. Отделен от других кротовых в особое подсемейство (Condylurinae).
Внешне звездонос отличается от остальных представителей семейства и от других мелких зверьков только ему свойственным строением рыльца в виде розетки или звезды из 22 мягких мясистых подвижных голых лучей. По размерам, лопатообразным передним конечностям, густому бархатистому меху (черному или темно-коричневому) похож на европейского крота.
Хвост относительно длинный (около 8 см), покрытый чешуйками и редкими волосами. Зимой и весной бывает утолщение хвоста до диаметра карандаша. Ушных раковин нет.
Глаза небольшие, но не скрыты под кожей. Зубов — 44, они мелкие; клыки и предкоренные не примыкают друг к другу (разделены промежутками).
Встречается только в Юго-Восточной Канаде и на северо-востоке США. Он хорошо плавает и ныряет, используя под водой все конечности и управляя хвостом. Зимой путешествует подо льдом.
В толще воды звездонос не только перемещается, но и добывает пищу — водных насекомых, ракообразных и даже мелкую рыбу. Брачный период бывает в конце зимы или ранней весной. Продолжительность беременности не выяснена.

А вот и он...
Марина Р.
Элечка, здравствуй!

Сегодня снова ВЕСНА подразнила нас солнышком, щебетом птиц и капелью.
Как твои дела? Давно не появлялась на Форуме.
Маленький Тимур наверное подрос и начал улыбаться?
Передавай привет маме и бабушке.
Желаю тебе отличного настроения и хорошего самочувствия!


Смотри, какая красота! Это отражение в луже с льдинками.
Марина Р.
Ура! Элечка сегодня была на Форуме. Значит, успела почитать наши письма! good.gif
ЕвгенийБайн
Эльчик, привет!!!!!
А у нас солнышко и вообще очень празднично!
Пойдём погуляем? Оказывается, в Петербурге есть не только львы, но и лошади. Самая известная - это, конечно, которая под Медным всадником. tongue.gif
А вот на окраине, на пр Ветеранов есть вот такая лошадка. Судя по всему, на неё любят залезать детишки. Вон, всю спину отполировали. Кстати, знаменитых львов, которые стоят у Дворцовой набережной, пришлось заменить. Дело в том, что туристы на них часто залезают, чтобы сфотографироваться. Ну, и протёрли царю зверей спину. Он же бронзовый, тонкий, не расчитан на то, чтобы дикие туристы на него карабкались.
А на спуске Стрелке Васильевского острова в стену вмонтированы львиные головы с железными кольцами в пасти. Раньше к этим кольцам корабли привязывали. Есть примета, что надо загадать желание и стукнуть этим кольцом об стену. Тогда желание сбудется. Ты, Эля, загадывай, а я буду стучать.
Я однажды так стукнул, что палец прищемил. biggrin.gif
Эля, я тебе желаю всего самого-самого светлого и прекрасного.Отламываю от нашего солнышка пару лучиков и посылаю к тебе. Пусть у тебя висят в комнате и греют.
Пока-пока
Женя из Питера
Марина Р.
Эльмирочка, здравствуй!

Ты заметила, какой сегодня был день?
Сначала было пасмурно, и хотелось спрятаться под одеяло. А потом я позвонила и поздравила с Днем рождения одного очень хорошего человека и пообещала ему, что сегодня обязательно выглянет солнце. Я говорила это так уверенно!
Видишь, мне было очень нужно, и солнышко появилось! rolleyes.gif

Приятно думать, что, возможно и я имею к этому некоторое отношение! yahoo.gif(Шучу, конечно же!)

Привет маме, братику и бабушке! bye.gif
ЕвгенийБайн
Эльчик, привет!
Между прочим, (это я подсмотрел письмо про солнышко) мы однажды бли у подруги в Москве и гуляли каждый день. А лето выдалось такое не то, чтобы холодное, но дождливое. И я каждое утро просил: " Ну, пожалуйста, солнышко нам ндо, пожалуйста! Нам сегодня гулять много, а разве в дождик погуляешь?"
А однажды утром забыл попросить солнышко и пошёл дождь!
А видела мультик про смешариков, где Кар Карыч шаманил с бубном и просил солнышка? tongue.gif tongue.gif
Но у нас уже весна! Солнце! Уррра! Я теплолюбивый, как кот. Люблю на солнце греться.
Представляешь, мне приснилась сказка про принцессу Миру. Принцесса была похожа на тебя. Я правда, не знаю, какой у тебя характер, но принцесса в моём сне довольно хулиганистая.
Передавай от меня всем приветы!
Пока-пока!
Обнимаю
Женя из Питера
Диана Силионова
Эльмирочка, я знаю ты мусульманка. Но когда я жила в Баку, там люди в не зависимости от национальностей и вероисповедания поздравляли друг друга и угощали сладостями. Я думаю в солнечном Дагестане также. Поэтому хочу тебя от всей души поздравить со Светлым Праздником Пасхи!
Марина П.
Привет, Элечка!:)))) Ну, как твои дела?smile.gif))) Рада, что ты на форум заходишь, что пишешь даже понемножку! Была бы рада я вестям от тебя - ну, хотя бы новостям! Весна вовсю идет, уже снег почти стаял, и даже вода, которой много сейчас - уходит быстро...Лето теплое будет, наверное!:)))) Хотелось бы теплого лета. Ты его любишь, Эль? Я вот лето люблю больше всех времен года!:))))) А пока - посылаю тебе весеннюю картинку и желаю САМОГО ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!:)))) Передавай большой привет маме и всем родным! Обнимаю тебя, всегда о тебе помню! До связи! СЧАСТЛИВО!!!

user posted image
ЕвгенийБайн
Эльмира, привет!
Сейчас подсмотрел - оказывается, имя Эльмира означает "принцесса"! Не зря ты мне в облике принцессы снилась)))
Я не дожидаясь, когда на веточках древьев появятся листочки, срезал на улице веточку сирени и поставил её в воду. Нет, я, конечно, принёс веточку сирени домой, нашёл вазочку, налил туду воду, а воду поставил веточку. Вот. И уже листочки вылезют! Ура! И скворцы прилетели! Я правда, не видел, но мне рассказывали.
А недалеко от нашего дома на большой берёзе есть воронье гнездо. Надо посмотреть, торчит ли из него хвост. Ну, ворона сидит в гнезде и нам виден только хвост, или клюв. Самое интересное будет потом, когда воронёнок выростет и родители его будут учить летать. Воронёнок долго сидит на краю гнезда и собирается духом. Потом прыгает, раскрыв крылья, и летит!
Вообще, я весну люблю и лето.
Передавай, пожалуйста, от меня всем приветы!Пока-пока!
Женя из Питера
Марина Р.
Элечка, здравствуй!

В Москве совсем по-весеннему тепло! Солнце почти летнее!
В нашей семье большая радость - малыш родился! Это мой внук. Имя пока не дали. Родители думают. Ведь хочется, чтобы оно было красивое и со смыслом. Когда придумают, я тебе напишу.
А как твой маленький братик? Что уже умеет делать? Гулит? Улыбается?

Желаю тебе отличного настроения! Передавай привет своим близким.
Саша Отмахова
Элечка,привет! В первую очередь поздравляю с прекрасной весенней погодой Очень надеюсь,что и настроение у тебя соответствует такой прекрасной погоде. Ты давно на форуме не писала. хотя бы напиши,как твой братик? Как сама?
Марина П.
Привет, Эленька моя дорогая! Привет. солнышко! Так давно не слышно ничего о тебе нового...Как твои дела, красавица наша, солнышко?smile.gif))) Ты заходишь, я так понимаю на форум? Было бы здорово получить от тебя хоть мизерную весточку!:))))
Чем ты сейчас занимаешься? Что - нибудь рисуешь, пишешь, вышиваешь?smile.gif))) Было бы здорово увидеть еще твоих рисунков. Они же такие классные! smile.gif))
Маме, бабушке, братику - в общем, всем - привет огромный!:))))) Дарю тебе веселое солнышко и желаю тебе быть на него похожей ( да ты и так на него похожа: )))) Обнимаю тебя, очень люблю!:))) Поправляйся скорее!!! Я всегда мысленно с тобой!:))) Самого бодрого и радостного тебе настроения и самых лучших и любимых друзей!:))))) До связи!:))))

user posted image
Лиса
Эля, приветик! Давай знакомиться. Меня зовут Ирина, мне 24 года. Мне тоже в детстве нравились индийские фильмы, правда тогда в моде были другие актеры. Помню как мы с подружками подражали индийским танцам, пытались научиться так же грациозно двигаться. smile.gif Конечно же у нас ничего не получалось и со стороны мы выглядели очень смешно, но нам искренне казалось что мы уже близки к звездам индийских танцев и с еще большей деловитостью кружились в маминых платьях. Тем сасмым веселя родиттелей, которые за нами наблюдали. biggrin.gif А вот новых звезд индийского кино я не знаю. Но зато нашла пару фотографий, надеюсь они тебе понравятся. smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.