Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ?
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Морозовская больница
Виталик
Внимание! В этой теме вы можете написать все, чем вы сможете помочь детям Морозовской детской клинической больницы. Это может быть ...
...как и материальная помощь- одежда, игрушки, подарки, наборы для творчества, канцелярия, денежная

...так и посильная помощь - помощь автомобильная, творческая и любая любая любая иная помощь которая есть в вашем сердце smile.gif))



Спасибо большое вам за все!!!

Ждем-с...
shishok
Виталик,
Здравствуйте, я писала в форуме - могу помочь, но оказываеца есть спец тема по морозовке. итак, я повторю:

1. я живу на павелецкой, следовательно не очень далеко от морозовской - могу приносить\привозить\приходить...
2. есть машина с большим багажником.
3. качаю с торрентов много фильмов - могу скидывать на хард или диски, но нужно быть уверенным, что будет тех.возможность смотреть. могу принимать заказы на скачивание фильмов\музыки...
4. скопились книги и новые пазлы для дет. библиотеки - могу привезти
5. можно ли привлекать к волонтерству собсных детей? младшая дочь 10 лет с удовольствием заведет себе новых друзей для переписки и игр. Если ребенку ее возраста будет разрешено поехать погулять в город - можно ли будет составить компанию?
6. есть одежда и обувь на разный возраст. конечно не новое, но приличное.

пожалуйста напишите когда, к кому можно обратиться. vs06@yandex.ru
Виталик
shishok,

Спасибо огромное!!!
Все расспрошу у наших координаторов smile.gif
Самая наверное иногда нужная помощь - это собственно машина, которая бывает очень нужна, а ее взять негде smile.gif
И по поводу одежды и обуви тоже все спрошу.
Спасибо вам большое за внимание.
Все разузнаю.

Извините, что не сразу ответил. Каюсь - как-то не обратил внимание. К сожалению нам мало пишут людей, а когда письма редкие, начинаешь забывать про сам почтовый ящик. А тут такая приятная неожиданность smile.gif

С уважением,
Виталик
Виталик
Кстати если буду вам нужен -
Мой телефон 8(915) 021-74-85
decentperson@mail.ru

Ольга74
Здравствуйте! Есть вот такие комбинезоны: http://moikrug.ru/users/P362421790/photos/839252755/ http://moikrug.ru/users/P362421790/photos/614093733/ и вот такие кроссовки http://moikrug.ru/users/P362421790/photos/388934711/... Если эти вещи кому-то нужны, то прошу, подскажите куда привезти. Также есть пачка красочных детских книжек по типу "Моя первая книжка", они также ищут хозяев.
Виталик
Здравствуйте, Ольга74
Я информацию про комбинезон отправил координатору.

Спасибо вам большое!!!
Если что - мой номер телефона - 8(915) 021-74-85
С уважением,
Виталик
Юля НГ
я могу читать-рисовать-раскрашивать, приносить карандаши-краски-пластилин, учить английский-вязать-вышивать.
вчера передала подарки для Миши Смирнова и Даши Медведевой. Микроскоп и дом-конструктор соответственно. Могу помогать в освоении подарков))).
вообще проводить время-общаться-развлекать-рассказывать.
Виталик
Jusi,
Привет Jusi!
Это же классно - рисовать, заниматься с детьми!
Ты была уже у Володи Хромова? Он наш координатор по детям. Юля, пожалуйста сбрось мне свой номер телефона на мыло decentperson@mail.ru - я позвоню координаторам - может быть уже включишься в работу нашу по организации праздников с новой недели. Прошу, не оттягивай свой выбор стать волонтером smile.gif Я потом тебе сброшу номер телефона В. Хромова если ты серьезно решишь ходить к детям, можешь кстати и на этом форуме найти его номер телефона и сразу позвонить. И давай к нам в Морозовскую smile.gif

С уважением,
Виталик
Юля НГ
Виталик,

у меня есть телефон Володи, с лета ещё есть, от ПолМаши есть.
То есть я просто звоню и сообщаю, что я хочу рисовать с детьми?))
Виталик
Просто назначаете встречу, встречаетесь. Он задаст тебе ключевые вопросы и собственно увидит насколько ты серьезна в выборе. Но так как в Кофе Хауз ты не торопилась уйти, значит тебе было интересно с нами, а значит ты серьезна в своих действиях. Прошу тебя - в выборе твоем будь минимальна философски задумчива. Дети - это одновременно и простота и глубина познания всего этого мира. Они - философский камень бытия и сознания. Когда встретишься с Володей - в сердце своем будешь готова. Скажу по секрету мы (не только наш фонд, но все фонды мира) всегда нуждаемся в добрых, искренних волонтерах.
Так как любовь - единственное лекарство!

Виталик
Виталик

Ольга74,

Добрый день. Рады принять ваши дары, но только из-за новогодней работы сейчас нет места где все хранить это. Может быть другим можно раздать, например даже в детский дом (а почему бы нет? smile.gif На досуге могу и я отвезти в детский дом, да только вот беда - времени свободного мало почти. Вы мне пишите на мыло, обязательно что-нибудь придумаем smile.gif
decentperson@mail.ru

а если место освободиться у нас после подарков и у вас останется с удовольствием заберем.

Виталик
Мышака
Добрый день!
я бы хотела передать детскую одежду, могу привезти сама в любой район,
и, если можно, хотела бы общаться с детьми.
Мой тел. 926 279 56 45
Почта - tanyalittlemouse@mail.ru
Спасибо
Таня
Виталик
Мышака,
Добрый день. По поводу детской одежды - она у вас новая или нет? Как правило существует правило (эк, загул то!) - брать только новую одежду. Поддержанную не берем. Или берем но только в индивидуально-исключительных случаях. Скажите какая у вас одежда и что именно. Привезти можете сами? Значит у вас наверное авто есть? Вот иногда и бывает что часто нужна помощь именно автомобильная. Можете ы этом иногда способствовать? А если желаете к детям приходить общаться - милости просим. Но до этого нужно вам пройти собеседование с Володей Хромовым (volodiadon@bk.ru),он наш главный по вопросам набора новеньких волонтеров. И еще заполнить анкету.
И еще с одеждой - можете перепостить ваше сообщение в раздел"Хочу помочь - как помочь?"http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showforum=27
Этот раздел читают из других больниц волонтеры, может кому из них нужна одежда. Тем более насколько я понял все равно территориально куда везти.

Звоните,пишите,становитесь волонтером!
Ждем-с.

С уважением,
Виталик
8(915)021-74-85
decentperson@mail.ru
julcust
Добрый вечер!!! Мы молодая семья - Юля и Алексей - уже писали в теме "Как помочь", живем недалеко от Морозовской больницы и практически каждый день проезжаем мимо. Готовы помогать всем, чем сможем - приезжать к детям, проводить с ними время, играть и заниматься. Алексей по образованию педагог - география и английский, потому имеет опыт общения с детьми, да и в детской психологии понимает неплохо. Я увлекаюсь вышиванием, так что могла бы детям вышивки привозить и помогать их осваивать. Так же можем помочь с дисками, книжками, привезти-отвезти что-либо. Хотим с чего-нибудь начать, потому ждем от кураторов направление для деятельности.
Наш e-mail: julcust@mail.ru
omamochka
rolleyes.gif
Детям Морозовки очень нужны влажные салфетки.
По возможности - без запаха.
Они нужны ВСЕГДА!
Если кто готов поделиться, звоните по контактным телефонам или привозите прямо в больницу -
хирургический корпус - второй этаж - 1 Нейрохирургия.

89168755510 - Маша
Щепанова Ольга
Я совсем новенькая blush2.gif
так хочется помочь каждому...игрушками..книжками..одеждой и питанием...так хочется согреть каждого теплом и заботой.... хочу к вам...
Lusi
Все_для_деток,

напишите или позвоните нам. Расскажем, как это сделать smile.gif
lusi-lusi@mail.ru
916 930 25 98
youlia
Ребята, волонтеры из Морозовской! На адрес фонда я отправила посылку с игрушками для детей до года. Посылка из Израиля. Мне важно знать, получили ли вы ее? (Это связано со страховкой в случае, если посылка утеряна.)
Спасибо. cool.gif
Lusi
youlia,
посылку мы получили.
Спасибо Вам большое!
Все очень понравилось и игрушки уже дошли по назначению smile.gif
Напишите, пожалуйста, мне в личку или сюда ваш электронный адрес. Мы хотим выслать вам письмо с фотографиями осчастливленных детей smile.gif
Ирэн
Информация для координаторов отделений.

Компания "Уорлд Класс" может предоставить 50 шт. новых махровых полотенец, а также есть б.у. полотенеца, их можно использовать для уборки. Кол-во более 100 шт.
Компания "Deha" предоставила мне 15 новых комплектов для девочек. Возраст 7-8 лет. В комплект входит майка, топик и брюки. Комплекты разные, очень красивые.
4 футболки на мальчиков рост 130 см. фирмы "Фокс" - новые.

Прошу пишите мне в личку!
Lusi
Сегодняшняя наша просьба практически невыполнима. Но мы живем с верой в чудо, более того, мы не раз видели как чудеса случались.

На улице стоит ужасная жара, сейчас зной сопровождается запахом гари. Нам всем тяжело дышать и переносить эти аномалии погоды, но тяжелее всего деткам. У них понижен иммунитет, сильная слабость. Они и в хорошую погоду плохо себя чувствуют, а в такую жару переносить лечение им просто невыносимо.

Если раньше можно было хотя бы открыть окно, то теперь дети вынуждены находится в запертых, никак не проветриваемых и не охлаждаемых помещениях.

Мы понимаем, как это сейчас трудно достать, но все же вдруг Вы сможете помочь нам с ВЕНТИЛЯТОРАМИ.

Может у Вас остался старый, может есть запасной на даче, может Вы работаете в местах, где их можно достать...

Мы рады любой помощи!

Спасибо Вам огромное!

Людмила
8 916 930 2598
lusi-lusi@mail.ru
Ирина Мир
Lusi,
сейчас заказала 6 настольных вентиляторов...буду ждать ответа от менеджеров.....в Москве буду в пятницу(13).....ха...повезу отца в ин-т Вишневского...это на Серпуховской.....можем с кем-нить встретиться и я отдам деньги для курьера...но это всё пока только предворительно...мой тел. 916 600 4292
Lusi
Ирина Мир, спасибо Вам огромное!
Будем тогда ждать точной информации и пятницы.
Если что, звоните мне - 8 916 930 2598
Ирина Мир
МОЛЧАТ.... bang.gif Я УЖЕ БОЮСЬ, ЧТО ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ УТКА.....НО ДЕНЬГИ НА ВЕНТИЛЯТОРЫ Я В ЛЮБОМ СЛУЧАИ ПЕРЕДАМ bang.gif
Ирина Цыганкова
Очень прошу Вас придти и навестить маленького малыша Рылина Мишеньку из Брянской области. В понедельник он вместе с бабушкой и папой поступили в Морозовскую больницу, 1-е нейрохирургическое отделение, палату №62. Пред история печальная.
Ровно три недели назад Мишу нужно было везти в Москву в срочном порядке по показаниям, мама мальчика вышла из областной детской больнице чтобы ехать за квотой, переходя дорогу ее сбила машина, скорая доставила Лену в нейрохирургию областной больницы с гематомой, сотрясением гол. мозга и переломом ноги. Наложили гипс от верху до низу. По этой причине мама не смогла поехать месте с Мишей. Мы старались поддержать их в больнице, но сейчас нет такой возможности. Очень Вас прошу навестите Мишеньку, может быть им будет что-то нужно. За ранее вам благодарны!!! cray.gif
Ариэль
Здравствуйте! yahoo.gif
Я присылаю именные подарки детям: Тане Жарковой, Виолетте Энерь, Варе Дёминой и другим...))) Мне бы очень хотелось пообщаться с детьми: читать им, играть с ними в настольные игры (очень люблю карты, шахматы, шашки, монополия, лото, домино и другие) Также я бы с удовольствием занялась с детьми составлением и разгадыванием кроссвордов и шарад))
Да и просто я бы очень хотела вызвать улыбки на детских лицах)
Буду ждать ответ! bye.gif
Сенина Настя
Ариэль,
Спасибо Вам за желание помочь и порадовать деток!
Чтобы посещать детишек в больнице, необходимо стать волонтером. На Форуме существует специальный раздел.
Удачи Вам!!
Подкопаева Наталья
Доброе утро! Я собираюсь после праздников отвезти ребятам подарки и хоз.средства,скажите ,что сейчас нужнее всего,чтобы не везти не нужное.Я поеду ориентировочно 16или 17мая.С уважением Наталья smile.gif
Суслик



Здравствуйте, я здесь новенькая. Но оч хочу помочь. У меня дома есть каши нестле, беби, питание немного, соска японская, бутылочка (дали в роддоме), влажные салфетки для детей, пакеты для подгузников, прорезыватель чикко, могу положить гель для душа для взрослых, шампунь амвей детский, еще есть ботиночки экко 22 размер, сапоги резиновые с теплым носком 20-21, туфельки тоже 20 ( не кожаные), босоножки ортопедик 22 размер. Обувь не новая но в оч оч оч хорошем состоянии. Есть штаны наша мама хлопок раз80. Новые. Комбез розовый Керри. Тоже 80 или чуть больше. Надо? Собираем с девочками (покупаем) для коробок смелости. Мой тел 8926пять 75 пять 703 катя
Natalija
Суслик,
Добрый день!
Спасибо за желание помочь.
Б/У одежду и обувь мы не берем.
Каши и новые вещи можно привозить в Больницу.
Лариса71
Lusi, Добрый день!есть детский ансамбль с полной концертной программой(при муз.школе),от 12 до 14 лет,очень хорошо поющий. Дети хотят выступать в больницах,помочь чем могут.Если Вам интересно,пишите
ANNA Gorshkova
Здравствуйте! Мы с супругом можем помочь.
1. отвезти привезти что либо есть машина
2.супруг может проводить познавательные и интересные уроки по Истории(он не учитель, но знает прекрасно как и школькую программу по истории так и интересные факты)
3 Я могу помогать детям с химией и биологией(так же я не являюсь учителем, но знаю программу школьную)
4 в общем готовы оказать помощь.
Ольга Дроздова
ANNA Gorshkova,
Добрый день, Анна!
Спасибо за Ваше желание помочь!

посмотрите пожалуйста по ссылке, там информация как можно помочь с машиной.
http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7157
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.