Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужды отделения гем-3
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > РДКБ > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Люся Аверьянова
Ксения Назарова,
и у нас можно! smile.gif
Люся Аверьянова
Часто у нас спрашивают, что можно и что нет использовать нашим деткам для творчества. Мы решили собрать все в одном списке, чтобы вам легче было ориентироваться.

Что можно использовать на творческих занятиях:
-Витражи – на трафаретах, кружках и пр.
-Карандаши (обычные и по стеклу), ручки, фломастеры – любые (кроме блопенов – «Фломастеры с секретом. Они не только рисуют как обычные фломастеры, в них еще можно подуть и распылить краску на трафарет, который прилагается в комплекте»).
-Краски – акварель, акрил, гуашь, краски для рисования руками, краски для ткани
-Раскраски, альбомы, картон, цветная бумага, трафареты
-Кисточки
-Наборы для росписи по дереву
-Наборы для росписи по керамике (может быть акрил, маркеры, акварель, спец.для керамики)
-Гели для декорирования (с блестками и без)
-Клей оформительский, ПВА
-Наборы штампиков
-Мозаика (обычная, керамическая, термомозаика, мозаика из блесток и бусин)
-Украшения своими руками (из стекла, из замши, бусин, бисера, страз), ободки, амулеты, подвески
-Аппликации (цветная пленка и картонная основа с рисунком)
-Вышивка крестиком, гладью (нитки - хлопковые мулине), бисером
-Создание гобеленов (с помощью пряжи и специальной основы "Фантазёр")
-Наборы для макраме
-Плетение из шпона
-Плетение из фольги
-Наборы для изготовления свечей (входит воск или гель, фитиль, формочки)
-Мольберты и доски для рисования – с маркерами (не с мелом!)

Что нельзя на творческих занятиях:
-Обычный пластилин
-Все порошкообразное – сухую массу для лепки, муку. Можно, если волонтер подготовит сам, например, на кухне
-Отливка из гипса – фигур, барельефов в формах, рамок и пр.
-Раскрашивание цветным песком
-КОТ МУАР (Муарисы - абсолютно новое направление в рукоделии. Базовый рабочий материал для их создания – это пряжа самых разных оттенков и видов)
-Наборы для выжигания
-Наборы для шитья мягких игрушек (картон, детали из фетра, пайетки, бусины, либо такие - флис с контуром выкроек, мех, глаза-бусины, наполнитель)
-Наборы «Шьем из фетра», фоторамки из фетра
-Наборы для гравировки (Гравюра создаются путем соскребания намеченных направляющих линий) ?
-МЕЛКИ
-Мелки для тела (Яркие мелки абсолютно безвредны для кожи, просты в употреблении, легко и быстро смываются водой и мылом)
-Карнавальный гель с блестками
-Краски для лица

Если кто-то хочет и может нам помочь в приобретении материалов для творчества, то мы будем очень рады! По этому вопросу можно позвонить или написать мне - 89035446265, lusyanya@gmail.com
Ксения Назарова
Люся Аверьянова,
не дождалась ответа и уже пообещала 6 коробочек Никитиной Анне для НПЦ...
Но, думаю, смогу помочь и вам. Коробочки четыре, наверное, найду. wink.gif Только передать смогу не раньше следующей недели.
Если вас такой вариант устраивает, напиши мне в личку, где и когда ты (или кто-то другой) сможешь у меня их забрать.
Ольга
Гузель, В понедельник или вторник буду в АШАНЕ, там много всяких контейнеров. Можно любой пластиковый с крышкой или есть особые требования? Какой размер? user posted image
Люся Аверьянова
Ксения Назарова
Ксения, а вы покупать собираетесь? Если так, то мы бы попросили вместо красок фломастеры, т.к. сегодня обнаружили со старшей мамой, что в отделении нет ни одной пачки ((( А если у вас краски уже в наличии, то будем рады! В личку мне напишите, пожалуйста, когда и где с вами можно встретится smile.gif
Larica
Люся, добрый день!мы купили фломастеры, карандаши, раскраски.сможем привезти во вторник, среду.передать, как обычно, старшей маме?Спасибо Лариса
Анастасия Д
Люся Аверьянова,
Отдала старшей маме раскраски. Много.
Как закончатся-пишите... привезем еще!
user posted image
Люся Аверьянова
Анастасия Д
Спасибо, Анастасия! Вы всегда поддерживаете нас в нашем стремлении к творчеству =))
Люся Аверьянова
Larica
Здравствуйте, Ларис!
Да, как обычно, старшей маме! Спасибки!!!
Наталья Жорова
Передала небольшой пакет с дисками,книжками,игрушками,масками. give_rose.gif
Люся Аверьянова
НАТАЛЬЯ ЖОРОВА
Наташ, спасибо вам большое give_rose.gif
Гузель
Друзья! Нам для творческих занятий по бижутерии нужны тонкогубцы, кусачки и плоскогубцы по 1 штуке. Они продаются в хозяйственных и строительных магазинах. Кто готов купить?
Ольга
Гузель, Я могу купить и привезти в четверг. Кому там передать?
Люся Аверьянова
Ольга
Ольга, сейчас Людмила ст.мама, но можно выловить любого взрослого и попросить отдать см.маме.
Гузель
Ольга, спасибо вам большое!
Ольга
Получилось отвезти сегодня. Надеюсь, я купила то, что надо blush2.gif
Наталья Жорова
Я сегодня передала для Ясмины пакет с одеждой. Для отделения книги и диски. И ботиночки на мальчика 33 р-р.,из одежды кое-что.Инструменты для творчества. Отдала всё ст. маме Людмиле. bye.gif
Люся Аверьянова
НАТАЛЬЯ ЖОРОВА
Наталья, спасибо огромное give_rose.gif
Ольга Буняева
Добрый день всем!

В данный момент совсем без теплой одежды и обуви у нас оказалась еще одна семья! У Ахмадовой Хеды (10 лет) и мамы Таисы нет ни осенней, ни зимней смены одежды. В чем приехали (летние халаты и тапочки), в том и ходят. У родных нет возможности привезти вещи.

Размеры Хеды: одежда на глаз - 42 (вес 37 кг), обувь - 36.
Размеры мамы Таисы: одежда - 46-48, обувь - 39.
Ольга Буняева
Есть потребность в зимних сапогах еще у одной девочки отделения Гем.3 - Гуляевой Леры (10 лет). Размер - 32-33.
Михаил Ч
Добрый день!

Требуется консультация.

После кровосдачи получаю талон на 500 руб. После этого в буфете РДКБ могу на данный талон взять набор необходимого из того, что там есть. Просьба сообщить, что нужно и кому передать. Буду в среду с утра.
Гузель
Цитата (Михаил Ч @ Сегодня, 11:22)
После кровосдачи получаю талон на 500 руб. После этого в буфете РДКБ могу на данный талон взять набор необходимого из того, что там есть. Просьба сообщить, что нужно и кому передать. Буду в среду с утра.

лучше просто подойти в отделение Онкогематологии (прямо рядом с Отделением переливания) и отдать талон старшей маме. Сейчас это Ольга Дружинина.
Михаил Ч
Спасибо, так и сделаю.
Oksan4ik
Люся Аверьянова,
Люся, добрый день1
Увидела Ваше сообщении, о потребности в альбомах д/рисования.
Очень хочется помочь детишкам. Нужны ли еще альбомы, какое кол-во? Куда и для кого можно их передать мы бы подъехали с мужем в больницу и передали бы их.
Оксана
Oksan4ik,
Добрый вечер тёска. Больница находится на Ленинском проспекте д.117. Корпус 3, 2 этаж, выход из лифта и перед вами дверь. Входите в предбаничек, открыв дверку, слево дверь кухни, спросите старшую маму и отдадите все что сможете привезти.
Спасибо!!!
Oksan4ik
Оксана,
Оксана, приветик!
Спасибо за информацию.Альбомы заказала, в субботу привезем. Может еще какие-ниб. игрушки можно купить, вдруг чего-то нельзя детишкам.
Люся Аверьянова
Oksan4ik
Спасибо give_rose.gif
Если еще что-то хотели бы взять, то всегда пользуются огромным спросом раскраски.
Также просто замечательную подборку любимых детских игрушек сделала Аня Никитина вот здесь - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=756.. Можно что-то из этого посмотреть.

Хотела уточнить - в предбанник отделения можно только без верхней одежды и в бахилах.
Oksan4ik
Люся Аверьянова,
Люся, спасибо за информацию. Что-нибудь обязательно подберем для коробки храбрости. А можно детишкам пазлы привезти и наборы д/творчества, игры развивающие?
Люся Аверьянова
Oksan4ik
Оксан, здесь мы подготовили список из того, что можно, а что нет из творческих наборов - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=543&st=0
smile.gif
Oksan4ik
Люся Аверьянова,
ок, поняла.
пока купили кукол и машинки для коробок храбрости (надеюсь это порадует детишек), но обязательно, что-нибудь еще посмотрим.
спасибо Вам за информацию user posted image
Oksan4ik
Люся Аверьянова,
Люса, подскажите, для того чтобы стать волонтером надо только анкету заполнить? может ли человек у которого нет педагогического образования стать волонтером и общаться, играть с детишками?
Люся Аверьянова
Цитата (Oksan4ik @ Мар 17 2011, 01:32)
пока купили кукол и машинки для коробок храбрости (надеюсь это порадует детишек), но обязательно, что-нибудь еще посмотрим.

Спасибо yahoo.gif
Люся Аверьянова
Цитата (Oksan4ik @ Мар 17 2011, 01:37)
Люса, подскажите, для того чтобы стать волонтером надо только анкету заполнить? может ли человек у которого нет педагогического образования стать волонтером и общаться, играть с детишками?

Оксан, была в отъезде, не могла ответить, извините.

Нет, конечно же, это необязательно, педагогическое образование нужно только в случае вашего желания участвовать в проекте Школа и то для обучения детей старшего школьного возраста. А для того, чтобы общаться с детьми в отделениях необходимо иметь желание, определенную настойчивость (пока иногда получаются задержки при анализе анкет и приглашении на собеседовании), заполнить анкету и пройти собеседование с координатором. Welcome give_rose.gif
Oksan4ik
Люся Аверьянова,
Люся, в субботу поедем с мужем отвозить игрушки. Альбомы уже отвезли. Надеюсь детишкам понравятся игрушки. Спасибо Вам.
Люся Аверьянова
Oksan4ik, Вам спасибо smile.gif
Люся Аверьянова
Есть просьба о помощи для нашего Ромки, он сейчас в ТКМ - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=775
Oksan4ik
Мы с мужем рады помочь детям smile.gif
Люся,можно как-то получить обратную связь, может что-то из наборов д/творчества не подошло, может что-то понравилось больше.
Чтобы в следующий раз привезти именно то, что нужно детишкам.
Люся Аверьянова
Oksan4ik
Оксан, здравствуйте. К сожалению, вряд ли смогу получить обратную связь по вопросу, поскольку не знаю, кому из ребятишек попадут переданные вами подарки blush2.gif Но если узнаю, обязательно сообщу =)
Олеся Д.
Друзья! Для творческой работы с ребятами к благотворительной пасхальной выставке-ярмарке, нужны деревянные простые рамочки для фотографий, рамочки некрашеные, без лакового покрытия, разной формы и размеров. Будем украшать их аппликациями из соленого теста, а также декупажем.
Анна Малевич
Рамочки актуальны не только к ярмарке
Олеся Д.
ребята! Хеда Ахмадова очень хочет розовое платье, в котором она мечтает ходить в Германии, когда полетит на лечение.

А Дима Александров хочет лёгкую толстовку с капюшоном, чтобы в ней можно было гулять на улице.
Ира Хабибулина
Всем добрый день!
Обновляем список потребностей гем-3 – ниже список актуальных на сегодня нужд с ссылками на их примерное описание и текущая(ежемесячная) потребность:
Постоянные хозяйственные нужды:
Маски большие для родителей - 3 коробки по 50шт
Маски маленькие для детей 3-4 коробки по 50шт
Моющие жидкие средства, содержащие хлор(Доместос) - 40 шт
Туалетная бумага - 30упаковок*8шт
Тряпочки мебельные - 20-30шт
Тряпка половая - 40-50шт
Тряпки/губки для мытья посуды - 50шт
Жидкость для мытья посуды -40шт
Порошок Comet для чистки раковин и потребностей - 30шт
Пищевая сода - 2-3 пачки*1кг
Порошок-автомат "Ушастый нянь" - 15 пачек
Ополаскиватель для белья(Lenor, Chirton и т д) - 10шт
Пакеты пищевые полиэтиленовые в рулонах 100-150 рулонов*80шт
Мешки для мусора 30-литровые - 50 рулонов
Шуманит(жироудалитель для плит) - 5-7шт
Фольга пищевая в рулонах - 10шт
Блок Доместос для унитазов - 20блоков
Влажные салфетки детские -150 упаковок*10шт
Сухие салфетки в коробках - 200 упаковок
Прокладки гигиенические (always/kotex/libresse) - 30-40 упаковок

Продукты (потребность в бакалее связана с тем, что у нас живут не очень богатые семьи, хотелось бы их освободить от приобретений продуктов на общую кухню)
Подписывать "на общую кухню":
чай в пакетиках(черный, зеленый) - 40 упаковок*25шт
соль мелкая - 3 кг
сахар - 30-40кг
макароны разные - 20-30кг
вермишель - 10кг
гречка - 10 кг
рис (длинный) -10 кг
мука - 20кг
масло растительное - 30 бутылок*1л
что-нибудь к чаю (печенье, конфеты) - по 5кг конфет и печенья
Питьевая детская вода(Шишкин Лес Сказочный Лес Детская, Агуша)

Разовые потребности:
Аптечка для родителей:
Спазмалгон - 2-3 упаковки по 20шт
Баралгин 2-3 упаковки по 20шт
Цитрамон - 20 упаковок
Корвалол - 20шт
Средства от повышенного давления (папазол и т. п.) - 30-40 упаковок

Посуда:
Ножеточка
Чашки чайные - 15 штук
Тарелки глубокие - 15 штук
Тарелки десертные - 15 штук
Чайные ложки - 15 штук
Столовые ложки - 15 штук
Вилки - 15 штук
Кастрюли из нержавеющей стали, с отстегивающейся ручкой (ковш/сковорода) с крышкой диаметр 15-20 см, высота 5-7 см - 10 штук



Хоз. товары и бакалея нужны всегда, привозить можно в любых разумных количествах (особенно быстро расходуются салфетки, туалетная бумага,. пакеты) По разовым потребностям я указала нужные количества, по ним (по посуде) напишите, пожалуйста, на форуме или мне в личку, если будете везти, привезенные количества, чтобы не перегрузить кухню инвентарем )
Посуду хорошую по разумным ценам можно приобрести в IKEA, по остальным товарам
(кроме медицинских) даны описательные ссылки на www.utkonos.ru , но найти их, конечно, можно в любых супермаркетах


Будут вопросы, пишите на форум, либо на мой электронный адрес - ikhabi@yandex.ru,
Контактный тел. +79163918645



На всякий случай напоминалка:


Как пройти в отделение : идете через 1й КПП, это угол Ленинского проспекта и ул. Саморы Машела. Идите прямо через КПП, на охранников не обращайте внимания, обычно они не останавливают - если все-таки будут спрашивать, скажите, что идете в отделение гематологии (на всякий случай стоит взять с собой документ, удостоверяющий личность). Вам в итоге нужен 3й корпус. Проходите КПП и перед вами прямо по направлению, по которому шли - дорога. Идете по ней и поворачиваете налево - там поворачивать больше некуда, так что тоже не пройдете мимо. Перед вами будет длинная дорога прямо. По правую руку будет вход в 3й корпус. Идти метров 100. Как войдете внутрь, справа будет гардероб, там надо оставить верхнюю одежду. По больнице надо ходить в бахилах (можно приобрести их заранее в аптеке или на месте в гардеробе). Берете все, что привезли, и идете в дверь, где рядом должен сидеть охранник. Он может вас так же остановить (90% не останавливают, если опять же идете с лицом "я знаю куда иду") и спросить, где сменка, говорите, что вы волонтер, привезли [памперсы, влажные салфетки и т.п.], вам надо в гем-3 и в отделение вы заходить не будете, просто передадите и уйдете. Проходите охранника, потом направо и чуть пройти вперед. С правой стороны от вас будет лестница наверх. Поднимаетесь по ней на второй этаж. Перед Вами висит табличка на стене "Отделение онкогематологии". Это то место, куда вы шли. Заходите туда. Попадаете в предбанник нашего отделения. Затем – внимание! - в само отделение не заходите. В отделении стерильность, волонтеры при посещении полностью переодеваются в чистую одежду, чтобы не принести с собой заразу. Наши дети проходят лечение химией, иммунитет убивается полностью, любая инфекция может плохо обернуться. Поэтому надо просто приоткрыть дверь и слева от вас вы увидите кухню. Там практически всегда кто-то есть из мамочек. Вам нужно попросить кого-нибудь позвать старшую маму, либо ту, кто ее заменяет. Вас отведут в комнату для мам, где все хранится, и заберут привезенное. Теперь можно идти по своим делам с чувством выполненного долга и тысячей плюсов к карме)
Ира Хабибулина
Еще из потребностей отделения:

Бумажные полотенца в рулонах - 100 рулонов
держатели для бумажных полотенец - 3 шт
шампунь - 20-30 шт
детское мыло - 20-30 шт
ватные палочки - 30 упаковок
ватные диски - 30 упаковок
перекись водорода - 10-15шт
зубная паста - 20-30 шт
зубные щетки - 20-30 шт
ежедневные прокладки - 30-40 упаковок
помпы/контейнеры для жидкого мыла

Спасибо большое!
Ира Хабибулина
Посуду почти всю приобрели и в воскресенье привезем в отделение - остались только столовые ложки и 8 кастрюль
По хоз нуждам очень нужна помощь!



Большое спасибо
Ира Хабибулина
Друзья!
К всеобщей радости Посуду передали в отделение в воскресенье

Выражаем огромную сердечную благодарность Ермаку Павлу и компании "Роялтон Групп" за помощь в приобретении! smile.gif
Ира Хабибулина
Внимание!
Потребность по стиральному порошку на сегодня закрыта. Пожалуйста, обратите внимание на другие актуальные нужды отделения - особенно быстро расходуемые: салфетки, бумага, пакеты и т д



Спасибо большое,


Ира
Люся Аверьянова
Собрали одну тему с общими потребностями здесь.
Заходите, пожалуйста, нам очень нужна ваша помощь worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Cheburashka
Готова и хочу помочь!!!!
Не знаю как... Помогите быть полезной
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.