Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Кате Майоровой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Люда
В субботу столкнулась с маленькой проблемой: ко мне подошла Катюшка и сросила: А что надо сделать, для того чтобы и мне письма писали? (судя по всему Илья Тодоров ей успел похвастался). Я сказала, что обязательно расскажу вам о ней, и кто-нибудь обязательно напишет
Катюше 11 лет, она, как и все девчонки в ее возрасте, любит рукоделие, особенно поделки из бисера, с удовольствием ходит на все занятия по арт-терапии и очень хочет, что бы ей написали письма. Об остальном, я думаю, она расскажет в своих ответах сама.
Наташа Рогулёва
Катюшка, привет! Давай знакомиться! Меня зовут Наташа, я живу в Подмосковье. Мы живём далеко друг от друга, но благодаря письмам мы можем быть рядом. У меня есть дочка, которую зовут так же как тебя-Катя, правда она младше тебя, ей 5 лет. Я видела твои рисунки, здорово у тебя получается. good.gif Скажи, а какие ты любишь смотреть мультики? Кто из животных тебе нравится больше всего? И какие поделки любишь делать из бисера? А пока, несколько стишков, для того чтоб ты улыбнулась.

Странное происшествие
Однажды,
Точнее - когда-то и где-то,
С голодным Котом
Повстречалась Котлета.
Котлета, представьте,
Всплеснула руками:
- Ах, как же я счастлива
Встретиться с вами!
Ах, если б Вы знали,
Как жаждут Котлеты
Узнать Ваши тайны
И Ваши секреты!
Скажите скорее,
Какого вы рода?
Вернее -
Какого Вы времени года:
Кот осени Вы?
Кот весны?
Кот зимы?
А может быть,
Тоже -
Кот лета,
Как мы?
А может быть даже,
Вы Кот-Круглый-Год?
А может быть,
Может быть,
Вы - АНТРЕКОТ?
Кот лишь улыбнулся ей
Вместо ответа.
И сразу куда-то
Исчезла Котлета...

user posted image

Собачкины огорчения
В лесочке, над речкой,
Построена дачка.
На дачке живет
Небольшая Собачка.
Собачка довольна
И лесом и дачей,
Но есть огорчения
В жизни собачьей.
Во-первых,
Собачку слегка раздражает,
Что дачу высокий
Забор окружает.
Ведь если б не этот
Противный забор,
То с кошками был бы
Другой разговор!
Ее огорчает,
Что люди забыли
Придумать
Собачкам
Автомобили.
Собачка
Обиды терпеть не желает:
Она на машины отчаянно лает!
Ей грустно
Глядеть на цветочные грядки:
Они у хозяев
В таком беспорядке!
Однажды
Собачка
Их славно вскопала —
И ей же, представьте,
За это попало!
Хозяин
Собачку
За стол не сажает —
И это, конечно,
Ее обижает:
Не так уж приятно
Приличной Собачке
Сидеть на полу,
Ожидая подачки!
Но дайте Собачке
Кусочек печенья —
И сразу
Окончатся
Все огорченья!

user posted image

Надеюсь стишки понравились blush2.gif! До связи!
Маша Анушина
Катюша, здравствуй! baby.gif Давай дружить!
Меня зовут Маша, мне 25 лет, я живу в Санкт-Петербурге. Ты слышала о таком городе? rolleyes.gif
Я работаю и учусь, а в свободное время люблю рисовать и фотографировать biggrin.gif Хотя рисовать, наверное, больше. А что ты любишь рисовать? Вот на фотографии у тебя два замечательных пейзажа - это ты сама нарисовала? Может быть, ты больше любишь героев мультфильмов рисовать или портреты?
Еще я прочитала, что тебе очень нравиться бисеопрелетение - это очень интересно, я думаю! Моя сестра (тоже Катя) - раньше тоже занималась бисероплетением и все время изобретала разные новые урашения, которые мы с удовольствием носили yes.gif
Еще я очень люблю животных, особенно собак! Мне кажется, они очень бесхитростные и дружелюбные rolleyes.gif А ты любишь животных и каких?
Мне будет очень-очень интересно узнать о твоих занятиях и интересах! С нетерпением буду ждать твоего ответа!
user posted image
Пока bye.gif Не скучай и не грусти give_rose.gif
Аня Сушкова
Катюша, приветики! give_rose.gif Давай знакомиться! Меня зовут Аня, мне 24 года, живу в Москве. Можно я буду писать тебе? Катюш, ты настоящая волшебница! angel.gif Такие красивые картины нарисовала, просто умница! Может быть, когда вырастешь, станешь художником? Мне кажется, у тебя непременно получится! good.gif
Напиши, пожалуйста, о чем тебе интересно узнать. Куда бы ты хотела съездить? Какие книжки и фильмы тебе нравятся? Буду ждать твоих писем, а пока вот тебе картинка для поднятия настроения:
user posted image
Надеюсь, ты улыбаешься angel.gif До связи! bye.gif
ЛюдмилаКошельник
Катенька, привет! Меня Люда зовут) Очень приятно с тобой познакомиться!!! Я живу в Санкт-Петербурге, а приехала сюда из маленького городка. Расскажи мне что ты лбишь больше всего? Вот я, например, раньше танцами занималась!Сейчас нет( Ты наверно удовольствие от рисования получаешь? У тебя хорошо получается!!! Я тоже иногда рисую.
Представляешь, я в начале ноября кошку с котятами нашла! В коробке! Сейчас вот к подруге их привезла, они уже глазки открыли)) вот они:
user posted image
Сможешь их нарисовать?)
Анюта Хромова
Привет Катюшка!Меня зовут Аня,и я на чуть чуть старше тебя,мне 12.Я живу в Химках,это город Московской области.
Я видела твои рисунки,мне очень понравилось.Я тоже люблю рисовать,но лучше получается срисовывать.
А напиши мне еще о своих других увлечениях кроме рисования,например какие ты книги любишь читать.Любишь ли ты животных?Мне осоенно нравятся собаки и лошади.А тебе?


Заева Анна
Катюша, привет! Меня зовут Аня, я из Москвы. Очень хочу с тобой подружиться, надеюсь, ты не против? acute.gif
Я знаю, что ты увлекаешься рукоделием, особенно бисером. Расскажи, что ты умеешь уже делать, где училась и чему ты хотела бы научиться? Может я смогу чем-то тебе помочь? У меня мама очень хорошо владеет бисероплетением, делает потрясающие украшения, пасхальные яички и даже картины smile.gif .
Хорошего тебе настроения! Жду весточку! smile.gif
Наташа Рогулёва
Катюшка, bye.gif привет! Скажи , а какой твой любимый праздник? Вот у меня Новый год! А какой Новый год без снега?
Все мы хоть раз в жизни вырезали снежинки или любовались уже готовыми. Снежинки можно положить или повесить на елку, наклеить на окно, прилепить к потолку, сделать из них шикарные гирлянды, использовать в качестве салфеток для праздничного стола - все зависит от размера и вида бумаги, которую вы используете, и сколько времени вы желаете на них потратить.
Снежинки у каждого получаются разные - точно такие же как и настоящие - трудно найти две похожие. Начнем.

Материалы
Рис.1 Любая бумага, достаточно тонкая, чтобы ее можно было сложить в 8 или 16 раз и вырезать ножницами. Хорошо подходит папиросная, но она обычно белая. Зато из нее здорово вырезать маленькие снежинки. Для красоты - полиэтиленовая оберточная бумага, тонкая разноцветная фольга. Хорошо будет смотреться двухцветная бумага. Ну и, конечно, понадобятся ножницы и немного фантазии.

Квадратные снежинки.
Квадратная снежинкаНа самом деле они получаются разной формы, не обязательно квадратные. Но при этом способе складывания получаются четыре основных луча. Такие снежинки и вырезать проще - получается меньше слоев бумаги, поэтому ножницы скользят, как по маслу.
Чтобы получилась такая снежинка надо квадрат бумаги сложить так, чтобы при развертке получилась вот такая картина (см. рис. 1).
user posted imageuser posted image
Если объяснять на пальцах, то сперва квадрат бумаги складываем по диагонали. Поворачиваем прямым углом вверх (сложенная сторона внизу). Складываем пополам, опять поворачиваем прямым углом вверх и снова складываем пополам. Из полученного треугольника вырезаем разнообразные геометрические формы.

user posted image

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Разворачиваем и смотрим на результат. Я думаю у тебя всё получится! Если хочешь пришлю ещё снежинок. Пиши, очень жду. А пока ПОКА!
Аня Сушкова
Катюша, приветик, красавица! Надеюсь, несмотря на хмурую погоду, у тебя хорошее настроение! give_rose.gif Давай попробуем, чтобы оно как можно чаще было таким, договорились? angel.gif
Хочу рассказать тебе о маленьком слоненке, которого я видела летом, когда была с сестренкой в зоопарке! Ты знаешь, слоненок был совсем маленьким, едва начал выходить из вольера. Я удивилась, насколько слоненок и мама-слониха чувствуют друг друга! Представляешь, накрапывал небольшой дождик, и мама-слониха прикрывала собой маленького слоненка - он как бы был внутри нее, находился между массивными мамиными лапами. И самое интересное, что они ходили и даже бегали в таком положении!! И слоненок также находился ровно под спиной и между лапами мамы! Так здорово!!
Высылаю тебе фотографии слоненка:
user posted image
user posted image
user posted image
Катюш, а каких животных ты любишь больше всего? Может быть, хочешь завести кого-нибудь из домашних питомцев?
Очень жду твоих писем! Удачи, солнышко! До связи! give_rose.gif
Наташа Рогулёва
Привет, Солнышко! user posted image Можно сегодня я расскажу тебе историю про одного медвежонка. Его зовут Тедди. Раньше он был обычным медвежонком, но однажды с ним произошла одна история.
Эта история началась ещё осенью. Представьте себе заброшенный очень старый, маленький ветхий дом, который вскоре будет снесён. Все вещи, которые когда-то наполняли дом, свалили в саду, начиная от мягкой пружинной кровати, на которой раньше спали хозяева, до старых деревянных половиц, по которым они когда-то ходили...
В этой куче старого хлама лежал небольшой, коричневого цвета плюшевый медвежонок Тедди. Он был зажат среди других выброшенных вещей, и не мог двигаться. Но однажды, в очень холодный день, что-то упало с неба. Это была маленькая снежинка. Она упала медвежонку прямо на носик, и носик начал становиться холодным.
И вот пошёл снег, с каждой минутой всё сильнее и сильнее, мороз тоже крепчал. Медвежонок стал замерзать, ему было так холодно, что его чёрный нос начал превращаться в синий, а мех начал становиться серым от мороза. Тедди дрожал от холода и очень сильно грустил, ведь он был одинок, никем нелюбим и считал себя самым несчастным в мире.
Зима наконец прошла, и погода стала более теплой. В один прекрасный весенний день, маленькая девочка играла около старого дома и заметила серого медвежонка в груде ненужных вещей. Он не был похож на других медвежат, которых она когда-либо видела. Девочка освободила медвежонка, затем приподняла его повыше, чтобы получше рассмотреть. Она подумала:"Серый медвежонок Тедди... с синим носом? Какой странный!"
Тедди не знал, радоваться ему или плакать? Он думал, что она не полюбит его и бросит обратно. Девочка продолжала:"Но он прекрасен!" Девочка побежала домой, чтобы быстрей попросить бабушку починить его, так как он очень нуждался в ремонте. Она наблюдала как бабушка меняла его набивку и пришивала заплатки на дырочки. На швах медвежонка мех сильно потёрся, но девочке казалось, что он выглядел идеально.
В доме маленькой девочки было тепло и уютно, и сердце медвежонка быстро наполнилось теплом. Однако его носик был все ещё синий, и его мех был все еще сер. И он никогда уже не будет коричневым. Он был самым уникальным среди всех медвежат. Маленькая девочка дарила ему свою любовь и ласку. Она любила его больше всего на свете!

user posted image

Если хочешь я пришлю ещё картинки с Тедди. Всего самого наилучшего! А пока ПОКА!
Светлана Богучарская
Привет,Катюша! Меня зовут Света. Хочу с тобой подружиться! Сегодня первый день Зимы! Очень красивое время года. Ты читала сказку,пр Снежную Королеву? Была такая барышня,которая повелевала всеми морозами и снегами rolleyes.gif !
user posted image
Она по ночам рисует морозные узоры на стеклах домов! Очень-очень красивые!
user posted image
user posted image
http://lh5.ggpht.com/_7n3Skk1fTKM/SWnul91o...s800/moroz4.jpg
Ты же знаешь,как искрится снег? Как сверкает лед? У Снежной Королевы должно быть самое красивое платье из тысяч драгоценных камней! Попробуй нарисовать такое. rolleyes.gif
А еще с сегодняшнего дня по поверьям к нам в дом начинают ходить по ночам Волшебные Гномы rolleyes.gif Это Гном-Счастливец! Он приносит счастье! И удачу! ЗАГАДЫВАЙ ЖЕЛАНИЕ!

user posted image
Анетта
Привет, Катенька! Будем знакомы, меня зовут Аня smile.gif Катюшка, скоро Новый Год!! Когда этот праздник приближается, то моё настроение становится светлым-светлым, я вся в ожидании праздника!! А ты любишь Новый Год? Мне кажется, что все любят этот праздник. А с чем ассоциируется у тебя Новый Год? Вот у меня обязательно с мандаринами, а ещё с еловыми ветками!! Если ты не против, я расскажу тебе, как празднуют Новый Год в разных странах. rolleyes.gif
В Англии, кроме ёлки, дом украшается веточками омелы(такое растение, которое растет на деревьях). Букетики омелы есть даже на лампах и люстрах, и, по обычаю, вы можете поцеловать человека, стоящего в середине комнаты под букетиком омелы.
В Италии под Новый год принято избавляться от старых вещей, а Рождество ознаменовано сжиганием рождественского полена.
Во Франции Дед Мороз — Пер Ноэль — приходит в новогоднюю ночь и оставляет подарки в детских башмаках. Тот, кому достается боб, запеченный в новогодний пирог, получает титул «бобового короля», и в праздничную ночь все подчиняются его приказам. Деревянные или глиняные фигурки — сантоны — ставят возле ёлки.
В Швеции перед Новым годом дети выбирают королеву света Люцию. Её наряжают в белое платье, на голову надевают корону с зажженными свечами. Люция приносит подарки детям и лакомства домашним животным: кошке — сливки, собаке — сахарную косточку, ослику — морковь.
Весело встречают Новый год в Болгарии. Когда люди собираются у праздничного стола, во всех домах на три минуты гасится свет. Эти минуты называют «минутами новогодних поцелуев», тайну которых сохраняет темнота.
В Колумбии главный герой новогоднего карнавала — Старый год — разгуливает на высоких ходулях и рассказывает детям смешные истории. Папа Паскуале — колумбийский Дед Мороз — устраивает фейерверки.
На Кубе перед наступлением Нового года наполняют все кувшины, вёдра, тазы и миски водой и в полночь воду выливают из окон. Так уходящему году желают светлого, как вода, пути. Пока часы бьют 12 раз, необходимо скушать 12 виноградинок, и тогда добро, согласие, процветание и мир будут сопровождать человека весь год.
В Мексике Новый год встречают огнём праздничных фейерверков, стрельбой из ракетниц, звоном особых новогодних бубенчиков. А детям в полночь вручают вкусные пряничные куклы.
В Японии в новогоднюю ночь 108 раз звонят в колокола. Каждый удар колокола соответствует одному из пороков. Всего их шесть: жадность, глупость, злость, легкомыслие, нерешительность и зависть, однако у каждого порока есть 18 различных оттенков, что в сумме и составляет 108 ударов колокола.
В Мьянме Новый год наступает в самое жаркое время года, поэтому его приход отмечается так называемым «фестивалем воды», когда люди при встрече поливают друг друга водой. Традиция обливания водой — это своего рода пожелание счастья в Новом году.
Нувот, теперь ты знаешь, как отмечают Новый Год в разных странах мира!
Видела твои рисунки, они очень красивые. Это хорошо, что ты умеешь рисовать, ты молодец smile.gif Я вот не очень хорошо умею рисовать. Катенька, когда будешь писать мне ответное письмо, напиши мне пожалуйста, чем ты еще интересуешься. Может у тебя есть твои любимые книжки, любимые писатели, другие любимые увлечения... И еще, если у тебя будут ко мне вопросы, то задавай, я тебе сразу отвечу, не стесняйся!! smile.gif Пока!!! Буду ждать твоего письма give_rose.gif
Марина Быстрова
Катюшенька, привет. моя хорошая!!!
Меня зовут Марина, я живу в Санкт-Петербурге.
Очень хочу с тобой подружится, надеюсь, что у нас с тобой это получится!

Хочу тебе показать несколько иллюстраций к сказкам, которые мне очень понравились, а потом нашептать небольшую сказку.

Начнём?

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А вот обещанная сказка:

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать , что большой заяц его слушает.

- Знаешь , как я тебя люблю ?

- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать ?..

- Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко.

Но у большого зайца лапы длинней.

- А я тебя - вот как.

"Ух, как широко", - подумал зайчонок.

- Тогда я люблю тебя - вот как! - и он потянулся вверх изо всех сил.

- И тебя - вот как, - потянулся за ним большой заяц.

"Ого, как высоко, - подумал зайчонок. - Мне бы так!"

Тут зайчонку пришла в голову отличная мысль: кувырк - встал на передние лапы, а задними вверх по стволу!

- Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!

- И я тебя - до самых кончиков твоих лап, - подхватил его большой заяц и подбросил вверх.

- Ну, тогда... тогда... Знаешь , как я тебя люблю ?.. Вот так! - и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.

- А я тебя - вот так, - усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!

"Вот это прыжок! - подумал зайчонок. - Если б я так умел!".

- Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!

- А я тебя - как через речку и во-о-о-он за те холмы...

"Как далеко-то", - сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову.

Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает!

- Я люблю тебя до самой луны, - шепнул зайчонок, и глаза его закрылись.

- Надо же, как далеко... - И большой заяц положил его на постель из листьев.

Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо:

- И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны...

- и обратно.

user posted image

Кстати, у тебя очень красивые рисунки. Я вот не очень рисую, не получается, а ты большая молодец!!!

Может, ты хочешь о чём-нибудь узнать (о каких-нибудь зверюшках или городах) или фотографии, картинки какие-нибудь - ты говори мне, я всё тебе покажу, обо всём напишу.

До связи!!!

Не скучай!!!

give_rose.gif
Анастасия Новикова
Привет, Катюшка!

Это мое первое письмо, и оно будет для тебя)
Меня зовут Настя, мне 19 лет.

Ты любишь животных? Я очень-очень! У меня дома есть три кота, две собачки и шиншилла. Когда-нибудь видела таких зверьков?
На мой день рождения, когда мне исполнилось 15 лет, мой старший брат подарил мне ее! Он дал мне коробку, в которой сидел маленький серый зверек. Когда я его увидела, не смогла понять кто это- то ли котенок, то ли белочка. Никогда не видела раньше шиншилл.
Теперь он вырос, живет в клетке, как хомячки, только клетка у него большая, потому что сам он достаточно большой rolleyes.gif Ему уже пять лет, он очень добрый! Он любит когда я беру его на руки и чешу ему за ушком, и говорю какой он хороший и красивый! Он как будто улыбается и становится очень ласковым!
У шиншилл очень мягкая шерсть, поэтому гладить их очень приятно. Питается он специальным кормом для шиншилл, а иногда я даю ему семечки и орешки, он их очень любит! Он встает на задние лапки, в передних держит семечку, съедает семечку, а очистки выплевывает! А знаешь что самое интересное? Их нельзя мочить водичкой! Если шиншилла намочится, то его шерстка выпадет! Поэтому существует специальный песочек, который насыпают в мисочку, шиншилла туда залезает и кувыркается- таким способом она моет и чистит свою шерстку! Здорово, правда?
Ты ведь любишь рисовать, давай договоримся нарисовать друг другу шиншиллку? Я нарисую тебе и передам со следующим письмом, а ты нарисуешь мне! Мне бы очень хотелось! Буду очень рада если ты откликнишься на мое письмо, и буду счастлива если нарисуешь моего зверька) Кстати, зовут его Филка)
А в следующем письме я расскажу тебе про других моих домашних животных, хорошо?)
Буду ждать твоего ответа с нетерпением!
Наташа Рогулёва
Привет, Катёнок! Как у тебя делишки? Чем занимаешься? А чтоб немножко скоротать время, расскажу ка я сказку.

Сказка О том, как двое друзей Волшебную Страну в разные цвета раскрасили

user posted image

В стародавние времена, когда люди еще понимали голоса птиц и зверей, а молочные реки лениво текли среди кисельных берегов, в Волшебной Стране не было ни цветов, ни красок. Все вокруг было черным и белым, скучным и серым. По белому небу незаметно ползли снежные облака, которые становились видны лишь тогда, когда набегали на черное солнце. Тоскливо трепетали под порывами ветра бесцветные листья на угольных ветках деревьев, а бледные яблоки, когда они созревали в конце августа, падали в тусклую траву, где их было очень трудно найти.
Да и жизнь тогда в Волшебной Стране была такая же бесцветная – ни тебе ярких событий, ни фломастеров, ни разноцветных монпансье. Цветных телевизоров тоже, разумеется, не было.
Возможно, ничего и не поменялось бы вплоть до наших дней. А что? Взрослых всё вполне устраивало. Взрослые, как правило, никогда не обращают внимание на многие по-настоящему важные вещи: у них, у взрослых, слишком много серьезных взрослых дел. Поэтому они сами стараются быть серьезными, сосредоточенными, солидными, редко смеются и часто смотрят на часы. А вот дети… Именно, благодаря им Волшебная Страна в один прекрасный день, словно по мановению волшебной палочки, стала яркой, цветной и веселой.
Впрочем, обо всем по порядку.
Итак, в один прекрасный летний день… Хотя, постойте, почему прекрасный? Поначалу этот день совсем не казался особенно прекрасным двум сорванцам – Тиму и Глиму. Давайте-ка познакомимся с ними поближе. Друзья-приятели жили по соседству, каждый вместе со своими родителями, в небольшом городке Валь-де-Валь на юго-западе Волшебной Страны. И тот, и другой носили одинаковые полосатые носки, весьма похожие короткие штанишки на широких подтяжках, в равной степени сношенные башмаки и просто неразличимые по фасону курточки с большими карманами. На этом совпадения заканчивались. У Тима в правом кармане жила большая лягушка, а в левом – маленькая мышка. А у Глима в правом кармане всегда было полно лесных орехов, а в левом кармане ничего не было – только дырка. Дырка, кстати, жила своей собственной жизнью. Заштопает мама Глиму дырку в кармане – глядь, на следующий день дырка тут как тут. Купит мама Глиму новую курточку – недели не пройдет, а дырка появляется. Такая вот замечательная дырка.
Вернемся, однако, к нашей истории, что-то мы отвлеклись. Ну что, скажите на милость, с точки зрения семилетнего мальчишки может быть прекрасного в очередном бесцветном сером дне? Кашу на завтрак съели, перед домом посидели, серую кошку погоняли, в мяч поиграли – а другие дела найдутся едва ли. Совсем скучно стало. Вот если бы что такое придумать! И придумали.
- Тим, - говорит Глим. – А давай что-нибудь покрасим?
- У-у-у, - отвечает Тим. – Классная идея. Все равно делать больше нечего.
- У меня ведерко для краски есть, - продолжает Глим, - а на чердаке пара кисточек вроде бы лежала. Только где краску взять?
- Ну, - задумался Тим. – Наверное, надо в магазин сходить.
Сказано-сделано. Достали друзья свои копилки, вытряхнули из них все мелкие монетки и потопали в магазин. Долго Тим и Глим ходили по магазину, а выбрать краску так и не получалось. Да и как выбрать? Выбирать-то не из чего! Черная, белая, светлая, серая, темная, мышиная, серо-воробьиная. А еще была сероватая, белесая, черноватая, слегка посерее, чуть-чуть почернее, белая, как молоко, и черная, как черт знает что. На этом, собственно говоря, выбор и заканчивался. Ну не было никаких цветов в то время в Волшебной Стране! Расстроились друзья-приятели и совсем уж собрались уходить, как вдруг Тим заметил на самой дальней полке несколько тюбиков, под которыми висел ценник: «Краски непонятные, для глаза неприятные. Сегодня на распродаже за семь монет они – все Ваши».
- Послушай, - предложил Тим. – Давай купим вон те краски и покрасим в самый противный цвет забор перед домом мадам Жу-Жу.
- Точно, - обрадовался Глим. – А то вечно старая карга на нас ворчит: громко не кричите, быстро не бегите, здесь вы не играйте, лучше почитайте, - и Глим так смешно передразнил соседку, что мальчишки от души расхохотались и наперегонки побежали в кассу оплачивать покупку.
Тим добежал первым.
- Краски непонятные продаете? – отдышавшись, спросил он.
- Продаем, - равнодушно ответила кассирша.
- А мы их как раз купить решили, - выпалил Глим. Затем приподнялся на мыски и, вытянув руку, насколько это было возможно, выложил на блюдечко совместные сбережения.
Но вот беда! У ребят на двоих набралось шесть монеток.
- Не хватает, - строго заявила кассирша и высыпала мелочь обратно в сложенные ладошки Глима.
- Как не хватает? – возмутился Тим. – Мы два месяца собирали-собирали, копили-копили…
- Не хватает, - оборвала Тима кассирша. – Не верите – пересчитайте.
Сначала Тим считал: «Раз, два, три, четыре, пять, шесть», потом Глим пересчитывал: «Один, две, три, четыре, пятая, шестая». Как не считали - все равно не хватает. Понурившись, ребята побрели домой, но не успели они выйти из магазина, как продавец схватил Тима за рукав.
- Скажите, это вы хотели купить непонятные краски?
- Хотеть-то мы хотели, но только денег не хватает, - шмыгнул носом Тим.
- Это поправимо. Сколько у вас есть? – продолжал расспрашивать продавец (очень ему хотелось хоть кому-нибудь наконец-то продать эти ужасные краски).
- Шесть монет, - насторожился Глим.
- Годится, - обрадовался продавец, и уже через пару минут счастливые друзья выходили из магазина и тащили громадный пакет, полный тюбиков с красками.
Придя домой, сорванцы первым делом вытащили на лужайку перед домом Тима все ведра и тазы, какие только смогли найти. Аккуратно выдавили краски, добавили воды, размешали и … крепко задумались. Да и было отчего. Красок так много, все такие разные – очень трудно решить в какой же цвет покрасить забор мадам Жу-Жу.
Тут из дома вышла старшая сестра Тима. Звали ее Соня, а мальчишки всегда дразнили ее Соня-Засоня-Лежебока-на-два-бока - очень она поспать любила. На дворе уже день, а Соня-Засоня только-только с постели поднялась, еле-еле глаза продрала и решила выйти на улицу, чтобы … Вы думали умыться? Нет - поспать еще. В тенёчке на траве под большим дубом. Глаза у Сони, не успев открыться, постепенно закрывались, и она нечаянно перевернула ногой ведро. Зевнула, сладко потянулась, да и плюхнулась прямо в лужу с зеленой краской. Тим и Глим аж рты раскрыли от изумления. А Соне, так спать хотелось, что она и не заметила, что вся в краске перепачкалась, знай с боку на бок переворачивается – поудобнее спать пристраивается. Так она по лужайке каталась-каталась, да всю траву в зеленый цвет и покрасила. Потом калачиком свернулась и сладко задремала.
Но не только трава стала зеленой – все кузнечики и лягушки, которые в траве сидели, тоже оказались покрашенными в зеленый цвет. Еще повезло крокодилу, который как раз в тот самый момент выполз погреться на летнем солнышке. Он брюхом кверху перевернулся, спинку почесал, да так зеленым навсегда и остался.
Смотрят Тим и Глим на зеленую траву и не верят своим глазам – так ярко, так красиво! А сколько оттенков: светло-зеленый, темно-зеленый, изумрудный, малахитовый, болотный – всех и не перечесть. Но не только друзьям-приятелям зеленая травка приглянулась – Солнце тоже заинтересовалось. Спустилось оно пониже, чтобы посмотреть на такое диво (ведь никогда еще в Волшебной Стране не было ничего цветного). Спуститься-то оно спустилось, да только слегка не рассчитало и бухнулось прямо в тазик с желтой краской. Испугалось Солнце, запрыгнуло обратно на небо и ну отряхиваться. Во все стороны полетели капельки желтой краски – попали на одуванчики, на лютики, на грудки синичек. Подсолнухи свои головы к Солнцу повернули, и им тоже досталось желтой краски. С тех пор подсолнухи, кстати, так за Солнцем головки и поворачивают – ждут, может быть, им еще какой краски перепадет?
А Тим и Глим нарадоваться не могут: трава зеленая, цветочки желтые, все такое разноцветное! Что бы еще в желтый цвет покрасить? Тут Глим решил родителей порадовать - притащил из дома много-много сыра (его папа был знатный сыродел), и друзья тщательно (с помощью кисточек) покрасили головки сыра в желтый цвет. А одну – самую большую сырную голову, развеселившись, забросили на небо; она там за облако зацепилась, да так и осталась на небе висеть. Потом ее люди Луной назвали, чтобы с Солнцем не путать.
В общем, с желтой краской приятели разобрались, но зеленая-то еще оставалась – не всё из ведра на траву вылилось. Не долго думая, Тим и Глим, начали зеленой краской поливать деревья. Деревья изумились, но противиться не стали. Всю краску впитали, да только им она не понравилась – колер не тот, вот деревья и передали ее листочкам – а тем зеленый цвет очень приглянулся. С тех пор, так и повелось: деревья разные – клены, осины, березы, дубы, тополи, липы – различны стволы, разные формы у листьев, а цвет … цвет – одинаковый: зеленый.
Только Солнышку завидно стало. Поэтому, теперь каждый год с весны до конца лета Солнце из зеленых листьев цвет вытягивает, и к осени листья становятся желтыми, как Солнце. Но листьям желтыми быть не нравится: вот они и вянут, с деревьев опадают и только к весне забывают свою обиду, снова появляются и становятся зелеными.
Тут лесные эльфы переполошились: раньше им так удобно было скрываться в своих серых одеждах среди бесцветной листвы. А теперь? Ведь эльфы, как и весь маленький народец, очень не любят обращать на себя внимание людей, поэтому они стараются всячески прятаться и маскироваться. Не долго эльфы думали – высыпали из потайных коробочек запасы волшебной пыли, натерлись ею с головы до ног и начали кружиться среди деревьев. Такое уж свойство у эльфийской пыли - кем бы ты ни был, стоит ею натереться, и вот уже ты можешь летать как птица, только разве что крыльями не машешь. Порхали эльфы, порхали среди деревьев, да и постепенно в зеленой краске, которая на листьях не просохла, перепачкались. С тех пор одежды и волосы у лесных эльфов стали зелеными.
Пока эльфы перекрашивались, с соседней улицы прибежала младшая сестра Глима Розочка. Стало ей ужасно интересно, чем старший брат занимается. Посмотрела-поглядела и ну давай канючить:
- Дайте мне тоже что-нибудь покрасить. Ну дайте, пожалуйста.
- Рано тебе еще. Маленькая слишком, - отрезал Глим. Ведь ему было целых семь лет, а Розочке – только пять.
- Ну дайте. Что Вам – жалко? – продолжала просить Розочка.
Пока Тим и Глим с Розочкой препирались, на лужайку прибежал младший брат Тима, которого звали Лёва. Под шумок утащил ведерко с синей краской и побежал к морю – то ли песок захотел покрасить, то ли рыбок – кто теперь знает. Только получилось так, что зацепился Лёва ногой за камень, упал и перевернул ведро. Краска из ведра вытекла и в море. Так море стало синим. А Лёва испугался – вдруг старший брат ругаться будет? Побежал в море – попытался синюю краску собрать. Да куда там! Только штанишки промочил, да в синий цвет их покрасил. Вот так, собственно говоря, джинсы и появились. А самые лучшие джинсы с той поры люди начали называть Лёвины – Лёвайс, иначе говоря.
Ну а Розочке, тем временем, все-таки удалось уговорить Тима и Глима чуть-чуть краски отлить. Достала Розочка маленькую кисточку и начала трудиться. Сначала она покрасила ягоды своей любимой клубники в красный цвет. Отошла на пару шагов, пригляделась – красиво получилось: листья - зеленые, цветочки - белые, ягодки – красные. Очень нарядно!
Тогда Розочка решила все цветочки в саду покрасить. Больше всего у нее было красной краски - вот почему на свете так много красных цветов: розы, тюльпаны, маки, гладиолусы. Желтой краски тоже было много – ее Розочка разделила поровну между нарциссами, лилиями и хризантемами. Разбавив красную краску белой, девочка покрасила в розовый цвет маргаритки и пионы, а, смешав красную краску с желтой, сделала оранжевыми ноготки. Цветы жасмина Розочка оставила белыми – уж очень красиво смотрелись они среди густой зеленой листвы. А потом она, недолго думая, взяла и выплеснула остатки всевозможных красок на анютины глазки – вот почему они такие пестрые, и одна на другую непохожие.
Тут Тим и Глим заметили пропажу ведерка с синей краской и побежали его искать. Прибежали на берег моря, увидели плачущего Лёву, как могли - утешили, сколько смогли краски собрали и назад вернулись. А там…
Пока Тима и Глима не было, на лужайке собралась целая толпа.
Первыми прилетели снегири – подлетели к розам, да и не заметили, как свои грудки в алый цвет покрасили. Цыплята, измазюкавшись среди одуванчиков, стали желтыми, а их папа - петух степенно, перышко за перышком раскрасил свой хвост в самые разные цвета. Красил он так долго и тщательно, что мамам-курочкам краски уже не хватило – они как были беленькими, так беленькими и остались. Следом прилетели волнистые попугайчики, а затем важно притопал павлин. Ну эта-та публика была привередливая: пока все краски не перепробовали, не успокоились. Поэтому до сих пор и попугаи, и павлин окрашены во все мыслимые и немыслимые цвета и оттенки. Важный медведь выбрал благородный бурый цвет, а лиса-кокетка - яркую рыжую шубку. В рыжий цвет решил покраситься и самый нахальный кот. Другие же коты и кошки – черные, белые и серые - сидели в сторонке и делали вид, что их все это не интересует. А вот с зебрами другая история – они очень хотели стать ярко голубыми, но опоздали – как были черно-белыми, так до сих пор и есть. И белый мишка не успел прийти, очень расстроился и живет с тех пор нелюдимым отшельником в царстве Снежной Королевой.
Пока звери и птицы себе цвета выбирали, Солнышку скучно стало. Оно спустилось пониже, подхватило лучиком ведерко с голубой краской и перевернуло на небо. Небо стало голубым. Все остановились, головы задрали, смотрят – не насмотрятся. Только тучи хмурятся. Собрались в сторонке серые и сердитые, громом переругиваются, молниями перемигиваются, краситься не желают. Ну и пусть себе злобствуют. Пока на небе ярко Солнышко светит, тучи никому не страшны.
Все было замечательно, но чего-то на небе не хватало. Радуги ! – догадались Тим и Глим. Ну, с этим-то все просто – друзья-приятели по очереди стали хватать ведерки с краской, разбегаться и выплескивать аккуратными полосками краску на небо.
Раз – появилась красная дуга – упала она на землю, попала на морковь и помидоры.
Два – появилась оранжевая дуга – упала она на землю, попала в апельсиновую рощу.
Три – появилась желтая дуга – упала она на землю там, где груши и айва росли.
Четыре – вот и зеленая дуга - а на земле (на грядках) огурцы зазеленели.
Пять - в небе голубая дуга – от нее незабудки свой цвет получили.
Шесть – синяя дуга расцвела – в пещеры гномов попала, сапфиры покрасила.
Семь – фиолетовая дуга – эта сливам досталась.
Красота!
Тут как раз из пивной вышел Жак-звонарь. Ему так радуга понравилась, что он попытался до нее дотянуться, подпрыгнул, повис на фонарном столбе, да и погнул его. Люди с тех пор цвета радуги именно так запоминают: Как Однажды Жак-Звонарь Городской Сломал Фонарь.
К слову сказать, из пивной больше тогда никто на улицу выходить не захотел, поэтому настоящее пиво, такое как Гинесс, и поныне черное.
Ну вот, с радугой разобрались – надо настоящим делом заняться: стали Тим и Глим мячи в разные цвета красить. Лишь футбольный мяч – черно-белый – покрасить не успели: приехал Шумахер, и нужно было срочно красить его Феррари в красный цвет.
Дело близилось к вечеру, ребята утомились и пошли домой. И только дома, когда перед сном они пили кефир, то вспомнили, что и молоко, и все, что из него получается – творог, кефир, сливки, йогурт – они покрасить не успели. Да и про забор мадам Жу-Жу забыли. Жалко, конечно, но и так неплохо получилось!

Мне очень хочется, чтоб у такой замечательной девочки было всегда радужное настроение!
Аня Сушкова
Катюша, приветики rolleyes.gif Скажи мне, пожалуйста, ты любишь животных и нравятся ли тебе цветы? Вобщем, я очень надеюсь, что угадала с ответами blush2.gif и тебе понравятся вот эти творения:
user posted image
user posted image
user posted image
Представляешь, они все сделаны из цветов и растений!
Прекрасного тебе настроения, Катюша! Пусть оно станет твоим верным другом, ладненько? До связи!
Люда
Маша Анушина, вот Катин ответ:
Здравтствуй, Аня, меня зовут Катя, мне 11 лет. Живу в городе Першотравневске Днепропетровской обл.
Я люблю рисовать животных и мультяшных героев,мне нравится бисероплетение, но больше рисование. Я люблю собак, котов, мишек и кроликов. А на кого ты учишся и кем работаешь? Что ты рисуешь? напиши мне. Пока!
( а еще у Кати появился ноутбук и я ей помогла зарегистрироваться. Так что ждем Катюшу)
Айли
Катюша, привет!!! Меня зовут Айли, шлю весточку из Башкортостана smile.gif Мне так много лет, что я даже не буду признаваться сколько smile.gif. Но хочу с тобой подружиться. Я люблю знакомиться с людьми. Среди них всякие бывают. Хорошие и не очень, потерянные, высокомерные, жалкие, благородные...
Например я знаю тех, кто оказался на улице из-за жестоких детей - их просто выгнали, потому что они стали старыми и не нужными. Теперь их устроили в дом престарелых. Конечно, там им живется неплохо: пять раз в день кормят, дважды в неделю водят в баню, бережно обращаются. Но каждый человек должен состариться в кругу семьи и вообще жить с детьми, с внуками. Я верно говорю?
Есть среди моих знакомых и те, кто променял своих детей на водку, самогон - на них уже не действуют ни уговоры завязать со спиртными напитками, ни угрозы ("Вот заберут твоих малышей в детдом, будешь знать!"), пьют и все... Но слава Богу, что очень много хороших людей, замечательных семей, которые живут в радости. Я много пишу о таких, чтобы люди знали их, брали пример. И сегодня я тебе написала о таких серьезных вещах, потому что мне кажется, что ты совсем неравнодушна к тому, что происходит с нами. Скажи, Катюш, много ведь добрых людей? А чтобы ты не загрустила из-за моего письма, напишу детский стишок:
Встретил жук в густом лесу
Симпатичную осу:
- Ах какая модница,
Пожвольте пожнакомиться!
- Увазаемый прохозий,
Ну на сто это похозе?!
Вы не представляете,
Как вы сепелявите!
И красавица оса
Улетела в небеса.
- Штранная гражданка,
Наверно, иноштранка....smile.gif
Пока!!!! Пиши!!!

Люда
Заева Анна, письмо от Кати
Привет! Я живу в Першатравневске. Я не против подружится. Бисероплетения я училась с волонтерами. А ты чем занимаешься, расскажи о себе. Жду письма, Катя.
Люда
Наташа Рогулёва, вот пиьсмо от Кати
Привет! Я Катя, я живу в городе Прешотравневске днепропетровской области. За рисунки спасибо, мне нравится собака, кошка, мишка, кролик. А ты каких животных любишь? Мультики люблю разные. А ты? За стихи спасибо! А ты чем занимаешься и сколько тебе лет? Пока. До встреч. Жду письма.
Заева Анна
Привет, Катюша! Очень рада была получить от тебя письмо.
Я работаю юристом в компании, которая занимается компьютерными технологиями. В свободное от работы время я немного занимаюсь йогой, люблю читать, путешествовать. Очень люблю мультики и сказки smile.gif .
Дома у нас живет собачка Рэма и кролик Жорик. Рэма у нас очень добрая и ласковая собака, а Жорик - маленький злой кусачка, он меня постоянно кусает и царапает smile.gif .
Расскажи мне, пожалуйста, какие изделия из бисера ты уже сделала, какие может очень хочешь сделать. Мне это жутко интересно smile.gif
Жду письма. Хорошего тебе настроения! smile.gif
Люда
Аня Сушкова, письмо от Кати
Привет, я Катя! Мне 11 лет. Я живу в городе Прешотравневске. Пиши мне, конечно. Про художника не знаю. Я хотела бы поехать домой в такой ситуации. Мне нравятся разные фильмы и книжки. А тебе? А кем ты работаешь или учишься? Какие животные тебе нравятся? Пиши обязательно! До встречи!
Люда
Анюта Хромова,
письмо от кати
Привет, я Катя! Я живу в городе Пршотравневске Днепропетровской области. За рисунки спасибо! Срисовывать у меня тоже больше получается. Книги разные читаю, больше для Девочек. Животных люблю. Мне нравятся собаки, кошки, мишка, кролик. Пока!
Люда
ЛюдмилаКошельник, письмо от Кати
Привет, меня зовут Катя, и из города Першетравневска, днепропетровской области. Я люблю рисовать. Я тоже раньше ходила на танцы. Котят с кошкой нарисовать смогу, только неточно. А сколько тебе лет? Напиши мне! Пока!
Люда
это были ответы на первые письма для Кати. На остальные, я думаю, она ответит сама, т.к. она уже зарегистрирована на форуме. (только мне надо успеть поменять фотографию до ее прихода, а то эта ей не нравится pardon.gif)
Аня Сушкова
Люда,
Большое Вам спасибо give_rose.gif ! Ждем Катюшу на форуме!
Laska
Привет,Катенька))) Я Марина))) мне 21 год и я из Москвы) Надеюсь мы с тобой подружимся) Прочитав про твои увлечения я почувствовала родственную душу,я с детства увлекаюсь биссероплетением,рисованием и редко правда,но шью маленькие сувениры своей маме) И сказать по секрету (только никому-никому не говори) я шью одежку для своей кошки и морской свинки) Вообще у меня целый маленький зоопарк дома : кошка,собака,морская свинка, попугайчик и черепашка))) и все так дружно живут)Кошка даже приняла мою собаку Глорию за маму и теперь ходит только с ней,кушают они вместе и гулять друг без друга не ходят))) Я обязательно вышлю тебе их фотографии,думаю они тебе понравятся.))) На твоей фотографии, ты держишь в руках рисунки, я думаю это ты рисовала? Они очень хороши, вот смотрю и радуюсь, такие красочные,солнечные и яркие) Вспомнила одну очень красивую технику рисования, и в следущем письме обязательно вышлю тебе фотографию картинки которую нарисую специально для тебя и если тебе понравится, то даже научу тебя как то делается,то секретный способ рисования, будешь рисовать лучше всех))) А у тебя есть любимое животное? Я вот люблю жирафов,никогда в жизни не видела жирафов в живую, но когда по телевизору их показывают мне очень нравится,у них глаза большие-большие, добрые-добрые)) Пришлю тебе как нибудь несколько фотографий своих питомцев Собака-Глория,Кошка-Пушинка,Черепаха-Спонтаниус(История его имени очень забавна,если захочешь я тебе потом ее расскажу), Попугай-Кирюша и морская свинка - Люсьен))) И картинок изделий из бисера,выберу самые красивые))) А так же сейчас поищу одну из самых любимых фотографий Жирафа,чтобы ты тоже полюбовалась на это прекрасное животное) Буду с нетерпением Ждать ответа от тебя) Целую в щечки)
Аня Сушкова
Катюша, приветик! give_rose.gif Так здорово получить от тебя ответ!!
Мне, как и тебе, нравятся разные фильмы: комедии, приключения, исторические и добрые сказки rolleyes.gif Вот только ужастики как-то не очень... А еще я до сих пор с удовольствием смотрю мультфильмы!! yahoo.gif Они всегда поднимают мне настроение! Что касается книг, здесь тоже большое разнообразие smile.gif В основном - читаю по настроению, что захочется, и, конечно же, по работе! Когда училась в школе, очень нравились произведения Волкова (Волшебник изумрудного города и продолжение), Бернета (История маленького лорда), Экзюпери (Маленький принц), Марк Твена (Принц и нищий), а еще - нравились очень книжки по географии, с большими красивыми картинками blush2.gif
Из животных больше всего люблю больших кошек (гепардов, львов, тигров), енотов, пингвинов, дельфинов, слонов, медведей и бегемотов! А тебе кто больше всех нравится? Может быть, ты хочешь узнать о ком-нибудь? Напиши, пожалуйста, я с удовольствием расскажу тебе!
С детства очень хочу завести большую собаку worthy.gif Надеюсь, когда-нибудь моя мечта осуществится!! А пока у меня дома живет только кот, его зовут Фазя! Если хочешь - пришлю тебе его фотографии.
По работе я занимаюсь информационными системами, финансовым учетом и разными программками. Еще иногда перевожу статьи и письма (у меня второе образование - переводчик).
А так - очень много чем интересуюсь, люблю путешествовать! Если хочешь, расскажу тебе о какой-нибудь стране или городе, в которых я была. Вобщем, пиши, я с удовольствием отвечу!
Отличного тебе настроения, Катюша angel.gif До связи! bye.gif
ЛюдмилаКошельник
Привет! Очень рада получить от тебя ответ!!! biggrin.gif
Мне 23 года! Старенькая уже))) по сравнению с тобой)
Помнишь я про котят писала? Дак вот они уже подростают, их разбирают! Такие смешные, играются друг с другом)
user posted image
Раньке кошке - маме было спокойней, они только спали и кушали, она лежала их вылизывала. А сейчас они такие сорванцы, прежде, чем привести их в порядок, ей надо их поймать))) Но она справляется!
user posted image
user posted image
user posted image

Вот такие они теперь)

Я уже подписала открытки, отправлю их почтой к себе домой, родственникам! Пока почему-то нет новогоднего настроения, а у тебя?
Маша Анушина
Катюша, привет!user posted image
Большой спасибо за ответ, очень приятно было его получить! Расскажу немного о себе. Я живу в Санкт-Петербурге, работаю в организации при правительстве города - мы продаем на аукционах городское имущество (помещения, здания, земельные участки и другое), а деньги идут в городскую казну. На работе мы все очень стараемся выполнить годовой план, чтобы в бюджет пришло побольше денег - ведь оттуда идут средства на зарплаты врачам, учителям...И на благоустройство города тоже деньги нужны... user posted image
Но работаю я не по своей будущей специальности.А учусь я на специалиста по связям с общественностью - могу быть и пресс-секретарем, и рекламщиком, организатором каких-нибудь мероприятий (праздников, фестивалей)user posted imageuser posted image
Я очень люблю животных: у меня были собаки (очень собачек люблю!!!), сейчас есть кот (ему уже 16 лет!) и даже был сиамский кролик! У него необычный окрас: сам весь бело-дымчатый, а нос, ушки, лапки - темненькие!Он у нас был общим любимцем (у меня есть 2 старшие сестры) и мы никак не могли "поделить" его внимание tongue.gif Смотри, какие хорошенькие сиамские кролики!
user posted image

user posted image

Еще я дружу со многими любимцами оих друзей - кошками Соней, Белкой, Диной, собачкой Боней! У каждого из них - свой характер, но все они очень любят пошалить!user posted image user posted image
Когда я была в твоем возрасте, то очень любила рисовать героев мультфильмов! А еще мне очень нравилось читать сказки и потом рисовать к ним иллюстрации:самой придумывать как выглядит тот или иной герой, как он одет, в каком дворце живет!user posted image
Еще я люблю кино! А ты? Какие фильмы или мультики у тебя любимые? напиши мне обо всем, что тебе интересно! С удовольствием "поболтаю" с тобой! Пока! Не скучай, отличного тебе настроения! user posted image
Дарья Баканина
Катюша, здравствуй!
Как ты?
Такие чудесные рисунки на фотографии! в школе по рисованию у тебя наверняка отлично?!:)


Я вот сейчас сижу на работе, а за окном всё белое-белое.. ты любишь снег?? зиму?
А ещё скоро новый год. Несмотря на то что я уже не маленькая, до сих пор пишу письма Деду Морозу, надеюсь в этом году я вела себя хорошо и не найду в новогоднюю ночь под ёлкой уголькиsmile.gif
а ты веришь в Деда Мороза?

Пиши, жду ответа )
Даша.
jula
Привет Катюша! biggrin.gif Очень, очень рада тебе написать )))) Меня зовут Юля, я живу в городе Новосибирске, мне 27лет. Очень люблю рисовать, фотографировать, читать и смотреть фильмы. Сейчас в Новосибирске много снега и мороз, но бывает снежок мягкий и пушистый идет и становится очень красиво.
Я художник-архитектор, но работаю сейчас пока на другой работе. У тебя очень красивые рисунки в них много цвета они яркие и радостные. Какой у тебя любимый цвет? И чем ты любишь больше всего рисовать, красками, карандашами или мелками? Кем ты хочешь стать? Может рассматриваешь вариант стать художником, архитектором или дизайнером...wink.gif)) Я тебе тогда про это расскажу...)

Высылаю тебе фото, как моя кошка Муся, разговаривает по телефону, даже можно сказать сразу по 2 телефонам ))) Она у нас трех-цветная кошка и приблудилась к нам случайно, веселая и любит шутить с нами. Однажды она забралась на самые высокие шкафы на кухне, когда у нас в гостях сидели родственники, ей очень хотелось со всеми пообщаться и всех увидеть, но свалилась от туда случайно, со шкафов, прямо дяде в тарелку с картошкой. Потом мы ее часа два по квартире искали, она виновато пряталась....хоть мы ее и не ругали...)
Марина П.
Привет, Катюшка! bye.gif bye.gif bye.gif Я так рада тебе писать! user posted image Давай знакомиться! smile.gif ))))))) Меня зовут Марина, мне уже больше двадцати лет, но себя на этот возраст совсем не чувствую! smile.gif)) Я живу в городе Великом Новгороде, в России. А ты на Украине живешь, я так поняла? Я на Украине бывала в жизни всего несколько раз. В основном - в Крыму. Ты там была, Катенька? Если нет - то непременно побываешь, я верю! Крым - это целая, я бы сказала, сказочная страна! Очень давно я там уже не была - но очень хочу поскорее побывать! Но больше всех на свете городов я люблю Москву. Очень хочу там жить и работать, и уже пожила там год - но увы вернулась из - за финансовых причин...Но я стараюсь не унывать и езжу в Москву на денек, когда получается! Катюша, а ты не была в Москве? Если нет - хочешь ли побывать?
А родом я из замечательного города - Тулы, который находится всего в трех часах езды от Москвы. Свой родной город очень люблю, но жить там пока не могу, к сожалению, из - за отсутствия жилья....Но все же я не унываю!:))))
Ну, ладно! Катюш, я вижу - ты такие замечательные рисунки и композиции делаешь! user posted image А что больше всего ты любишь делать - рисовать, лепить или плести из бисера? Было бы очень интересно знать! А вот я пробовала как - то плести из бисера и ниток - но из ниток мне плести не понравилось, я вообще не люблю ни вышивать, ни шить, ни вязать. А вот из бисера плести понравилось - но, к сожалению, нет у меня человека, который бы меня этому научил ( умение плести один вид браслетов не в счет ). Ладно, буду ждать, пока такой человек появится!:))))) А пока - рисую иногда, сочиняю. Придумываю сейчас собственный мультфильм! Но только как его увидеть на экране? Да, боюсь, пока невозможно....
Катюш, а ты любишь животных? user posted image Я вот очень люблю кошек! У меня кошечка есть, ее зовут Пуша. Я тебе сейчас расскажу немножко о ней. Она того стоит!:)))) Она по окрасу - трехцветка, не пушистая - но шерсть у нее очень мягкая. Глаза - круглые и желтые. Она очень умная - может разговаривать как человек, т. е. , если ей кивнешь или позовешь - тут же отвечает громким "муурррр"! и прибегает! Или сама может подойти и "спросить" о чем - нибудь - "мяяяааау?" - и даже иногда кивает при этом. Хвостик у нее всегда трубой, она бегает, как котенок ( хотя ей уже почти 16 лет ). А еще Пуша всегда ловила мышей, которые всегда водились у нас в кладовке ( хоть и в городской квартире мы живем )! А сейчас она можно сказать "на пенсии" - но и без ловли мышей не скучает, всегда что - нибудь придумает. Спать она любит обязательно на какой - нибудь тряпке или под зонтиком, когда расставляем его для просушки. а на Новый год - под елочкой. Пуша - настоящий наш друг. Утром она будит, а вечером - убаюкивает. Вот такая кошечка! user posted image А у тебя домашние животные есть, Катюшка?!
Да, Катенька - а ты слушаешь какую - нибудь музыку? Я вот сама пою под гитару - в основном, авторскую песню. Больше всего люблю петь! smile.gif))) А еще - играть в театре! Занималась я долгое время в театральной студии, и свою будущую жизнь хочу связать с искусством!
А любишь ли ты наклейки? Любишь кукол? Было бы очень интересно узнать!
Прости, Катенька - я пока никак не могу по техническим причинам присылать тебе картинки здесь. на форуме...sad.gif((( Но я постараюсь как можно быстрее научиться это делать! И постараюсь тебе писать почаще!:)))))
На этом пока все! Пока, Катюшка - красавица! bye.gif bye.gif bye.gif До связи! Поправляйся, ни в коем случае не грусти! Помни - с тобой всегда ТВОИ ДРУЗЬЯ!!! Да, Катенька - а КОГДА У ТЕБЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ?! Очень хотелось бы узнать! Я всегда помню о тебе! Целую и обнимаю! user posted image Счастливо!!! До связи!
Марина
Махнапс
Привет, Катерина!
Меня зовут Вероника, я из Питера.
Катюша, смотрю, ты художница! Моя подруга тоже любит рисовать картины. Ее тоже зовут, кстати, Катя. Она уже выросла, закончила художественную школу и сейчас иллюстрирует детские книги.
Вот, посмотри. Этот тигренок чем-то похож на тебя. И вообще - следующий год: год тигра!!!! Передам своей подруге привет от тебя - ее тезки и будущей великой художницы :-)

user posted image

Твои картины, Катя, как мне кажется, тоже очень замечательные. give_rose.gif
маришь
Дорогая Катюша! привет тебе и твоей маме! Как ты себя чувствуешь? Очень красивые у тебя рисунки! Меня зовут Марина и я хочу быть твоим другом. Любишь ли ты зверюшек? Или куколок? А может машинки? Наверное, тебе больше нравится плести из бисера? Напиши мне обо всем, я буду очень рада получить от тебя письмо.
jula
Привет Катяsmile.gif)) Посылаю тебе еще одно смешное фото моей кошки. Это она иногда так спит, совсем как человек, правда, еще лапами во сне дергает, как-будто бежит! Еще Муся иногда разговаривает с нами когда мы приходим домой, на своем кошачьем языке. Сообщает о всех происшествиях, которые могли случиться дома. Например, один раз у нас протекла батарея и как только мы пришли домой, кошка повела нас к батарее и рассказала о случившемся. Вот так она следит за хозяйством. ))))

Интересная статья о психологии кошек:
В уме и способности кошек адаптироваться к любым условиям сомневаться не приходится. Кошка способна на все, ради достижения своей цели. Даже разработать язык для общения с человеком. И не просто разработать, а так, что могут позавидовать человеческие психологи. У кошек получилось лучше. Что и подтверждают исследования Корнеллского университета эволюционной психологии, проведенные под руководством Николаса Никастро. Честно говоря, непонятно, кто у кого хозяин и кто из нас (человек или кошка) домашнее животное для другого.

Исследование началось, после того, как когда Никастро сравнил 100 различных звуков, которые издавали 12 котов. Заметим, что ни одно животное во время эксперимента не пострадало, в отличие от человеческих барабанных перепонок. Затем он воспроизвел кошачьи крики 26 добровольцам, и попросил определить каждый из них по уровню благозвучности и приятности по 7-и бальной шкале. После этого другой группе из 28 добровольцев было предложено определить, настолько срочными и требовательными они были. Полученные данные были сравнены для выявления связи между приятностью и срочностью.

Никастро, студент в лаборатории Корнелла, помощник профессора Майкла Уорена, нашел ясную взаимосвязь между приятностью звучания и безотлагательностью исполнения пожелания. "Сильные (или менее приятные) звуки были более длинными", - утверждает Никастро, - "более энергичными в низких частотах, вроде "Mee-O-O-O-O-O-W!". Более приятное мяуканье (или содержащее меньшее количество требования) было короче, с равномерным распространением энергии в высоких и низких частотах. Эти звуки начинаются на высокой ноте и идут по нисходящей, подобно "MEE-ow".

Сильные или требовательные нотки "мы слышим в 7 утра, идя на кухню, когда кот хочет есть. Он не формирует определенные предложения и пожелания, вроде "достань еду из шкафа и немедленно наполни мою миску". Но мы получаем сообщение, в котором это слышится в зависимости контекста" - говорит Никастро, сам хозяин двух котов, которые также были объектами исследований.

Приятный или привлекательный звук может означать, что кот хочет ласки, особенно если он обращается к хорошему человеку. "Призыв должен быть достаточно настойчивым, но не казаться требованием. Просто "приятные" обращения рискуют остаться без должного внимания".
Маша Анушина
Катюня, привет!
Видела твою фотографию, где ты с елкой, которую сама сделала! Мне очень понравилось! good.gif Очень красивая елочка! blush2.gif И вообще, судя по фотографиям, у вас очень интересные творческие занятия проводят! yes.gif
Чтобы поднять тебе настроение я нарисовала эту картинку. Надюсь, глядя на нее ты улыбнешься blush2.gif
user posted image

Будь, пожалуйста, молодцом give_rose.gif Отдыхай, набирайся сил! Придумывай пока желания, которые загадаешь на Новый Год - я, например, всегда что-нибудь да забуду tongue.gif Не скучай bye.gif
Аня Сушкова
Катюша, приветики! give_rose.gif Как твое настроение, солнышко? Совсем скоро наступит волшебный праздник - Новый год!! Так что обязательно нужно загадать желание и поверить в чудеса, тогда оно точно сбудется yes.gif
Катюш, а какие собаки тебе нравятся: большие или маленькие? Я вот очень люблю больших собак, они мне кажутся очень добродушными и понятливыми. Например, мне нравятся золотистые ретриверы - такие красивые, подвижные и очень-очень милые!!
Щенки ретривера похожи на маленьких пушистых меховых комочков beby.gif
user posted image
user posted image
а вот в каких красавцев они вырастают:
user posted image
А еще хочу показать тебе моего кота (он тоже совсем не маленькое создание biggrin.gif ):
user posted image
user posted image
Удачи тебе, Катюша! и до связи! bye.gif
Марина Быстрова
user posted image
Катюшка, птичка моя - лови новогоднюю открытку!!!
Я желаю тебе счастья, здоровья и исполнения всех твоих мечтаний!!!
Пусть символ этого года - тигр, станет твои покровителем и защищает своими большими лапами от всего нехорошего!!!
Пусть глазки светятся радостями smile.gif
Обнимаю!!!
Марина П.
Дорогая моя красавица - Катюша! От всей души поздравляю тебя С НОВЫМ ГОДОМ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Желаю тебе, солнышко - много - нного настоящих и добрых друзей ( чтобы они всегда были рядом ), успехов во всем, в том числе и в творчестве ( ведь ты у нас рукодельница ! ), СЧАСТЬЯ огромного, здоровья, удачи во всем и всегда и РАДОСТИ каждодневной! А еще - всегда ОТЛИЧНОГО настроения, чтобы радость брызгала из тебя, как фонтанчик! smile.gif smile.gif smile.gif Всего самого - самого ПРЕКРАСНОГО! Обнимаю тебя!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! УРАААА!!!!

user posted image

user posted image

Марина, г. Великий Новгород
screpka
Привет,Катя.Меня зовут Саша.Мне 18 лет.Я тоже люблю рисовать,но рисунки мои,представляешь, наивные и детские.Мне нравится плести фенечки из ниток.Это похоже чем то на бисероплетение,но только вместо бисера изделия получаются из маленьких узелочков.Я бы с удовольствием сделала для тебя такую фенечку. За окном прекрасная снежная погода,а это нам говорит,что нужно обязательно запечатлить ее на листе бумаги.Я верю,что у тебя получится отличная зима.
твоя зима,которая оживет в волшебных снах
Аня Сушкова
Катюша, приветики, солнышко! give_rose.gif Поздравляю тебя с наступающим праздником!!! yahoo.gifПусть Новый год принесет тебе много-много тепла, радости, любви и добра! Я очень хочу, чтобы год тигра подарил тебе новых друзей и обязательно принес удачу! А еще пусть все твои самые сокровенные желания сбудутся и поскорее!! angel.gif Чудес тебе в Новом году, Катюша! friends.gif
Обязательно передавай привет и поздравления с праздником маме и родным give_rose.gif

user posted image
Марина Быстрова
user posted image
Заева Анна
Привет, Катюша! Поздравляю тебя с Новым Годом! Желаю тебе скорейшего выздоровления и всего самого самого хорошего! smile.gif.
сандра
привет катенька! меня зовут саша. я как и ты люблю рисовать и мне тоже 11. судя по фотографии ты любишь рисовать природу.( мне понравились твои рисунки) мне больше нравиться животных. Правда не всегда получается , но ничего- научусь.
а вот плести из бисера не умею. пыталась но ничего не вышло и забросила.У меня проволока не проходила в бисеринку как на картинке.


Расскажи мне о себе. какую музыку ты слушаешь, есть ли у тебя домашние животные. мне все интересно! жду ответа
саша



Ксения Назарова
Дорогая Катенька, привет!!!
Вот, и наступил Новый год! Успела загадать желание?wink.gif. Желаю, чтобы оно непременно исполнилось!!! А еще хочу, чтобы такая очаровательная девочка, как ты, была здорова, счастлива, верила в чудеса и почаще улыбалась! Ты этого заслуживаешь! yes.gif
Давай знакомиться! Меня зовут Ксюша, мне 25 лет. Я люблю танцевать, путешествовать, делать картины из природных материалов... Знаю, что ты большая рукодельница, а еще очень любишь рисовать. А пробовала рисовать не на листе бумаги, а на чае или гречке, насыпанных на подносе? Это очень приятное и увлекательное занятие! Если что-то не получается, можно очень легко "стереть" рисунок и нарисовать заново! wink.gif Попробуй, как только сможешь!
Кстати, а что тебе подарил Дед Мороз?wink.gif Очень любопытно!
Жду новостей от тебя!

jula
Привет Катюша! С Новым годом тебя! Счастья, здоровья и удачи в новом тигрином году! Пусть тигренок приносит тебе только хорошие новости, мы все мысленно об этом подумаем и все загаданное обязательно сбудется!!!
Я уезжала перед Новым годом в командировку, по делам, на неделю и отдавала свою кошку - Муську к бабушке на время погостить. Кода я приехала, то удивилась, бабушка избаловала ее так, что она стала толще и круглее на пару килограмм, совсем по нам не скучала ))))) и теперь не пролазит в свои потайные места, куда она обычно прячется. А вчера застряла под кухонным шкафом))) мы долго смеялись, что ее нельзя в гости отдавать, она там объедает хозяев))))) А еще она уже дома, видимо от голода, ))) вскрыла свой тайник с засушенным мясом, представляешь, запас который она видимо делала на черный день, как-будто мы ее не кормим))) про который мы и не знали. Он оказался на кухне в самом дальнем углу, куда только она достает )))) Вот так она нас опять повеселила..smile.gif
Марина П.
Привет, Катюша! bye.gif bye.gif bye.gif С наступившим Новым годом тебя поздравляю!:))))) Пусть этот год будет ДОБРЫМ и ПРЕКРАСНЫМ! Посылаю тебе вот эту фею - пусть она принесет тебе какой - нибудь интересный подарок!:))))

user posted image
Дарья Авдеева
Прветик))Давай знакомиться!Меня зовут Даша мне 14 лет.Я из Самары! biggrin.gif я занимаюсь танцами много лет,люблю вышивать,вязать,ещё очень люблю смотреть фильмы и анимации) Расскажи что нибудь о себе?Чем занимаешься?какие мультики смотришь?тебе нравятся Зима ? Очень интересно мне с тобой пообщаться))))) biggrin.gif
Заева Анна
Привет, Катюша! С Рождеством Христовым! Всего тебе самого доброго и светлого! smile.gif.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.