Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Помощь малышам Олегу и Машеньке из РНЦХ
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ольга Кунцевич (Никитина)
В Российском научном центре хирургии (м.Спортивная, Абрикосовский пер., д.2), в отделении трансплантации почки в настоящее время лежат два чудесных ребёнка - почти трёхлетний Олег и почти годовалая Машенька.

Олег лежит в больнице с весны этого года, про него даже была статья в газете http://www.kp.ru/daily/24276.5/472334/ на которую откликнулись многие люди, что позволило собрать нужные средства на очень дорогие лекарства. Олежке была проведена пересадка почки от папы. Но до сих пор состояние малыша таково, что выписывать из больницы его пока не планируют. Олег из Тюменской области, в больнице с ним мама Оля. Папа работает электромонтажником, получает немного, в семье есть ещё один ребёнок. За время лечения помимо очень дорогих лекарств, пришлось покупать менее дорогие, но в большом количестве (альбумин, он нужен и сейчас, в день на него улетает примерно 2400р.). Так что бюджет семьи сильно пошатнулся. Мама просит помочь памперсами. Обычно покупают Huggies 4+ или 5 (просто 4 - слишком малы).


Машеньку положили совсем недавно. Она из Костромы. Ей тоже вскоре будут собираться средства на очень дорогие препараты (нужно будет около 500 т.р.), т.к. ей также, как и Олежке, будут пересаживать почку, и тоже от папы. Сейчас мама Аня совсем не может отойти от Машеньки - у малышки по несколько раз в день скачет температура до 40. Папа сейчас в Костроме, работает. Но поскольку Маше каждый день тоже нужен альбумин, а также ещё много других лекарств, то с деньгами напряжно. Маше нужны памперсы - обычно это Libero 3 размер (Машенька несмотря на то, что в начале декабря ей исполнится год, весит всего 6 килограмм...). Также Маше можно помочь детским питанием. Доктора разрешили Heinz (кабачок, каши безмолочные: овсяная, рис или гречка), Semper (брокколи, говядина, телятина), творожок Агуша 4,5%.

Если Вы готовы помочь, напишите мне, пожалуйста, я расскажу как ехать и как связаться с мамами. Спасибо!
loldik
Ольга Никитина, , могу помочь памперсами и питанием, напишите куда и кому передать
Ольга Кунцевич (Никитина)
loldik, отправила Вам в личку координаты.
Спасибо!
Андрей Р
А там разве не кормят????
Ольга Кунцевич (Никитина)
Heinz'ом и Semper'ом точно не кормят. Другую еду Машеньке нельзя, у неё очень тяжёлое состояние.
Андрей Р
Понял! Напишите мне, пожалуйста, в личку координаты родителей Маши!
А Либеро 3 размер - это сколько кг?
ekryuk
могу купить подгузники и питание, напишите,куда везти.Елена.
aleksandr
Готов приобрести и питание и памперсы. кто окажет помощь с выбором?
Ольга Кунцевич (Никитина)
ekryuk и Андрей, спасибо вам большое! Я уточню у мамы Маши, сможет ли она, если Вы приедете, спуститься вниз ко входу в больницу. Если нет, я кину Вам в личку телефон мамы Олега - она сможет спуститься наверняка и передать всё маме Маши.


Александр, что Вы имели в виду "кто поможет с выбором"? Размеры памперсов и наименование питания указаны выше, в самом первом сообщении.
Андрей Р
Ольга, уточните, пожалуйста, Либеро 3 - это сколько кг?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Андрей, Машенька весит 6 килограмм, подгузники нужны на этот вес. Мама говорила Либеро №3.

[Либеро№2 - на 3-6кг, Либеро№3 - на 5-8 кг]

Я созвонилась с мамой Маши, она спуститься сможет, сейчас скину Вам в личку телефон. Спасибо большое!
Андрей Р
Спасибо! Сейчас закажу памперсы!
neguritsa
Мы с мамой купили памперсы и питание. Сообщите пожалуйста как их передать
Ольга Кунцевич (Никитина)
neguritsa, спасибо Вам и Вашей маме!

Всю информацию сейчас скину в личку.
Андрей Р
Ольга, Вы пишите, пожалуйста, если еще какие-нибудь нужды, в том числе денежные, возникнут!
Дарья Константинова
Добрый вечер !
Я бы смогла отвезти памперсы в эти выходные. Напишите, пожалуйста, как можно связаться с мамами.
Марина Кузнецова
Дарья Константинова
Добрый вечер!
Расскажите, пожалуйста, как связаться с мамами детей? Куда ехать?
До слез тронула ситуация. Как помочь?

Спасибо,

Нина Луцко
Андрей Р
Ольга, скажите, пожалуйста, деньги Маше будут через какие-то фонды собираться?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Андрей, да, средства будут собираться через Комсомольскую Правду, но это будет через пару недель. Если нужно, могу поместить здесь реквизиты сберкники мамы Маши, на которую будут собираться средства.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Дорогие друзья,

сегодня мне звонила мама Машеньки с большой просьбой.
Нужно купить тазик для купания (можно было бы ваночку, но они как правило громоздкие) и по коробочке череды и ромашки.

Тазик должен быть чуть-чуть глубоким, поскольку Маша сама весит 6 кг и похожа больше на 4-6 месячного младенца, а не на годовалого.

Смог бы кто-нибудь из вас помочь купить и привезти в больницу? Папа Маши сейчас в Костроме и не сможет приехать.

Пожалуйста, отзовитесь, Маше сейчас очень нужны эти процедуры, т.к. у неё начались проблемы с кожей.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Спасибо большое Андрею, который согласился купить и привезти Машеньке тазик и травы для купания! angel.gif
Андрей Р
Да не за что! smile.gif Нашел очень компактную ванночку - она уже у Маши!
Андрей Р
QUOTE (Ольга Никитина @ Ноя 24 2009, 01:33)
Андрей, да, средства будут собираться через Комсомольскую Правду, но это будет через пару недель. Если нужно, могу поместить здесь реквизиты сберкники мамы Маши, на которую будут собираться средства.

А насколько эффективно через КП собирать? Все-таки контингент читателей КП - не самые состоятельные граждане. Не рассматривался вопрос о сборе денег через, например, фонды "Счастливый мир" или "Помоги.орг"?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Андрей, несмотря ни на что, отклик в КП очень хороший. Я вроде писала, что для Олежки через КП собрали около 600 т.р. Будем надеется, что и для Машеньки тоже.

(Олег - не единственный ребёнок, на которого в КП собирали. Собирают довольно часто и часто откликается очень много добрых людей)
Марияяяя
Добрый день! Узнайте, пожалуйста, не подойдет ли питание Gerber? оно считается одним из самых хороших ( мы уже перешли на обычнуу еде, у нас много баночек осталось)
Андрей Р
QUOTE (Ольга Никитина @ Ноя 26 2009, 00:13)
Андрей, несмотря ни на что, отклик в КП очень хороший. Я вроде писала, что для Олежки через КП собрали около 600 т.р. Будем надеется, что и для Машеньки тоже.

(Олег - не единственный ребёнок, на которого в КП собирали. Собирают довольно часто и часто откликается очень много добрых людей)

Когда будет сбор, опубликуйте реквизиты, пожалуйста
Ольга Кунцевич (Никитина)
Публикация будет недели через две, а реквизиты я и сейчас могу дать.
Сбор - на препараты АТГ и Кэмпас, которые нужно принимать несколько недель до и после пересадки.

Вернадское отделение No.7970/01038,
Сбербанка России ОАО г.Москва
р/с 30301.810.0.3800.6003818
к/с 30101.810.4.0000.0000.225
ОКОНХ 96130
БИК 044525225
КПП 775003002
ИНН 7707083893

л/с 42307.810.1.3818.4003774
Получатель: Сундукова Анна Николаевна
Ольга Кунцевич (Никитина)
Марияяяя, нужно знать что именно из Gerber у Вас осталось. Сейчас Маше точно можно фруктовые пюрешечки (не аллергенные, например, яблоко, груша, без добавления сливок, творога).

Вы можете написать, какое у Вас разнообразие, а я маме завтра позвоню и уточню.
Марияяяя
у нас остались : броколи, цветная капуста, зеленый горошек, яблоко, груша, персик, тыква, яблочный и грушевый сок
ещё остались пюрешки из курицы и индейки, с рисом и овощами
Ольга Никитина,
Ольга Кунцевич (Никитина)
Маша, им можно: брокколи, цветная капуста, яблоко, груша, тыква и пюрешки из курицы и индейки, с рисом и овощами.

Я Вам тогда отправлю в личку телефон мамы Машеньки и адрес, куда можно будет привезти питание.



Маше сейчас ещё нужно питание НУТРИЛАК БЕЗЛАКТОЗНЫЙ. Оно не везде продаётся, но в каких-то аптеках есть. Кто-нибудь сможет помочь купить?
ekryuk
Я могу на этой неделе привезти (если найду)нутрилак и подгузники,может что-то другое больше нужно?Ольга Никитина,
Виталий З.
Нутрилак я видел в магазине "Дикси" - но это в Подмосквье, надо будет посмотреть - состоит из 2 баночек. Правда не знаю какой он. Сам пока не выездной, болею.
Марияяяя
Добрый день ещё раз
напишите, пожалуйста телефон мамы Олега! Я сегодня постараюсь заехать в больницу передать Машеньке питание и памперсы, хочу Олегу тоже передать памперсы, нужно ли ему что-то ещё в данный момент?
Ольга Никитина,
Ольга Кунцевич (Никитина)
Мария, телефон сейчас брошу в личку. Вы можете позвонить маме и уточнить, вдруг ей что-то ещё нужно.
Андрей Р
Передал Ане 4 упаковки Нутрилака. Она сказала, что сейчас Машу увозят в операционную ставить катетер.
ekryuk
Сегодня была в больнице,отвезла по упаковке подгузников ребяткам и Маше 2штю Нутрилака.Машенька после катетера в себя приходит,слава богу,температуры нет.
Ольга Кунцевич (Никитина)
ekryuk, спасибо Вам! Теперь питания Маше больше, чем на месяц хватит!

И вообще - какие вы все здесь молодцы! Спасибо огромное всем, кто помогает малышам!
Андрей Р
Да не за что! smile.gif Мы же люди! smile.gif
А с памперсами там сейчас как, хватает?
И не нужно ли Маше игрушек каких-нибудь? Прорезывателей для зубиков?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Андрей, вы все очень хорошие люди и каждый раз очень приятно видеть, как кто-то помогает тем, кто сейчас в непростой ситуации.

Про игрушки и прорезыватели спрошу при случае.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Друзья, сегодня про Машеньку вышла публикация в Комсомольской правде:
http://kp.ru/daily/24406.5/581294/
Андрей Р
Какая лапочка! smile.gif Может быть, стоит разместить здесь Машину фотографию? Ольга, а деньги только через счет в банке собираются? Ни через какие электронные кошельки перевести нельзя? Просто многие люди не захотят специально идти в банк и заполнять платежки, а через терминалы или интернет деньги переведут.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Андрей, пока никто не жаловался - всем достаточно реквизитов сберкнижки.
Андрей Р
Кстати, завтра Маше исполняется годик!
Был сегодня у них, передавал памперсы, Аня сказала, что они есть с хорошим запасом - говорю на всякий случай, если кто-то захочет купить.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Если кто-то захочет что-то подарить: Машенька будет рада всяким пищащим и светящимся игрушкам. Только лучше какие-нибудь не совсем большие, т.к. в палате не так много места.

Мама Машеньки сегодня ещё порадовала, что они потихонечку начинают садиться. Это уже Событие!
Андрей Р
Ольга, а Вы не знаете, можно ли, используя приведенные Вами реквизиты, в банкомате с карты на карту деньги перебросить? Что там нужно набирать? У меня люди спрашивают - я сделал перепост на форумах, где я сижу!
Андрей Кострома
Вот и наша Машулька!!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Оксана Соловьева
На открытом форуме микрорайона "Центральный"г. Долгопрудный мы организовали сбор денег и вещей для Олеси из РДКБ и Машеньки Сундуковой.Всего поучаствовало 13 человек, их силами было собрано:питание, журналы,диски и предметы личной гигиены для мам, памперсы, влажные салфетки, пеленки,книжки, игрушки, подарки и сладости для малышей и конечно же деньги.Не такие большие, как в масштабах ваших акций по организациям, но все же каждый принес столько, сколько смог ....получилось 10 500 для Олеси и 9 500 для Машеньки. По телефону девушка-волонтер, которая курирует Машеньку сказала, что пока вещами и памперсами она обеспечена и родители собирают ей только деньги на операцию,поэтому во вторник я пойду и перечислю на личный счет мамы собранную сумму.А все вещи мы решили передать Олесе, Наташа отвезла в вашу квартиру в Бутово, все, что мы собрали и отдала мамам и бабушке Олеси.Это была наша первая попытка помочь малышам из вашего фонда.Надеюсь, что это станет нашей доброй традицией blush2.gif

Ссылка на наш форум (чтобы вы не подумали, что мы ,не дай Бог используем ваш сайт в корыстных целях)

http://dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php?pag...d&threadID=9781
Ольга Кунцевич (Никитина)
Оксана, спасибо Вам большущее! И очень здорово, что получилось помочь и Олесе тоже - им так нужна поддержка!
Гузель
Оксана Соловьева, какие вы молодцы, спасибо!!! user posted image
Оксана Соловьева
Девочки, дайте мне, пожалуйста, телефон мамы Машеньки, я хочу с ней связаться...кстати,спасибо за отзовы, но это не только моя заслуга, львиную долю cбора вещей на себя взяла Наташа(NataBal)и отвозила их к Олесе она. blush2.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.