Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Мой первый опыт донорства
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Раздел для доноров
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Никитина Анна
Сегодня и я наконец-то присоединилась к Вам- сдала тромбоциты в РДКБ. Оказалось не все так страшно, как мне раньше казалось. Признаюсь, что долго морально к этому шла, но в один прекрасный день я вдруг осознала, что уже как-то и не боюсь вовсе. Врач заботливый - и в одеяло завернул меня, когда я стала замерзать (по такой то погоде или от страха) и спрашивал, как мое самочувствие. Вообщем потерять равновесие было не страшно, но этого не прозошло к счастью biggrin.gif А последние 20% я вообще сидела и гадала, рядом со мной пришел сдавать тромбоциты Юрий Храмов или это глюк у меня rolleyes.gif Уж очень был похож. Кстати, мужчин приходит сдавать много, не такие они уж и пассивные, как я думала.
Verlioka
Никитина Анна,
Ага, вот, значит, кому я улыбалась, сидя в холле на диванчике напротив smile.gif Здорово, что Вы теперь с нами!

Лена
Никитина Анна
Verlioka,
Лена, ты наверное улыбалась, наблюдая мой нервный мандраж blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Verlioka
Никитина Анна,
Всегда приятно видеть новичков! Очень они какие-то трогательные smile.gif

А вид у тебя был вовсе не такой испуганный, как ты думаешь. Если бы ты на самом деле была сильно напугана, я бы к тебе непременно подошла. Люблю приставать к незнакомцам и незнакомкам! wink.gif
garik
Никитина Анна,
мущщины всегда активные, это немущщины бывают пассивные )))
когда кровь обратно возвращают после сепарации- все мёрзнут, это нормально
mirabella
Вот и я в вашей славной компании... Сегодня, 2 сентября, произошел чудесный опыт отдачи кровушки в Бурденко. Всё как у всех: трудно решиться, страхи там всякие, сомнения, какой-то толчок снаружи или извне (в моем случае адресный звонок именно мне, именно с моей группой крови и просьбой срочно приехать, почти ультиматум и ПОДЕЙСТВОВАЛО!) - я и оказываюсь в почётном кресле донора.
Персоналу готова была руки целовать, правда. Была крайне удивлена, что за ЭТО еще и деньги дают... ))) Со своими личными страхами борюсь просто: не смотрю на инструменты и процедуру и прошу мне ничего не рассказывать! ))) ну слабонервная я... )))
А вообще, я сегодня была горда собой и своим поколением, уверена, что молодые люди, которые приходят на СПК, делают это не из-за 500 р.
AlexZander
От первой мысли о донорстве, до первой сдачи прошло более трех лет. Вы никогда не обращали внимание, что как только соберешься сделать что-то хорошее (хотя бы небольшое доброе дело), всегда найдется 1000 и одна причина, почему этого не надо делать именно сейчас? А для злых дел всегда дорога открыта, ничего не мешает, наоборот способствует только.
Так вот и у меня была своя 1000 и одна причина, но в этом году в моей жизни очень многое поменялось. Я потерял очень близкого и любимого человека, которому я не успел сказать самого главного.
Это перевернуло мое сознание, и я решил, что несмотря ни на что, ни на какие причины и препятствия, нужно просто делать добрые дела, делать каждый день, не обращая внимание ни на что. Моя первая сдача была 1 сентября, шел проливной дождь, а нарядные первоклашки шли в школу. Я подумал, дождь в дорогу хорошая примета. Я сдавал в РДКБ, все прошло замечательно. Помогал мне освоится и делился опытом смешной дядечка (кто сдает кровь в РДКБ, тот поймет о ком я). Никаких неприятных ощущений не было (для меня гораздо больнее кровь из пальца сдать), просто лежишь и смотришь по сторонам и наблюдаешь за другими участниками процесса. Немного больно было, когда туго бинтовали руку в самом конце, но это только на благо, чтобы не было синяка.
Для себя решил, буду сдавать регулярно, а 1000 и одна причина пусть подождут.
Наташа Ш.
AlexZander,
Александр!
Вы молодцы! Поздравляем с почином! )))
AlexZander
Спасибо smile.gif Как известно во всем главное регулярность smile.gif
Verlioka
AlexZander,
Александр,

Мы Вам очень рады! Много в жизни разного происходит. Держитесь! А еще знайте, что Вы не один. Вас теперь любят, даже не зная Вас лично, несколько ребятишек и их благодарных родителей. И если Вам вдруг понадобится какая помощь, можете быть уверены, что много замечательных людей придут Вам на помощь. Мы вместе.

Лена
AlexZander
Спасибо большое.
Если бы мне когда нибудь сказали, что я буду переживать чтобы не простудиться, я бы никогда не поверил :-P
А теперь переживаю :-)
-=X@H=-
mirabella,
Читаю, и теряюсь: может я не в той стране сдаю кровь?
Рад, что у всех восторженные отклики (или модер остальные банит? wink.gif )
Сдаю кровь 2 года по 450, со сдачей всегда проблемы: станция переливания близко, но от этого не легче...
Первый раз сдавал кровь "целевиком" для подруги в БСМП (быстро, без проволочек- за пару часов управился) , думаю, а почему бы регулярно не сдавать: и кому-то поможешь, и у меня обновиться? Узнал, что рядом с домом есть станция - пошел туда. После сдачи у меня поинтересовались, собираюсь ли я в дальнейшем сдавать кровь, если да - то надо пройти специалистов - получить справку. Я согласен, что донор должен быть здоров, но:
1. надо пройти к терапевту (отстоять очередь в регистратуру, отстоять очередь в кабинет) чтобы взять направление на ОАК и ОАМ;
2. надо пройти ифекциониста (а он уволился и где искать - никто не знает);
3. надо пройти венеролога (ехать в другую поликлинику, брать талон, опять очереди);
4. на следующий день сдать анализы;
5. после получения анализов опять к терапевту, чтобы написали заключение
6. дождаться вторника или четверга (только по этим дням идет кровосдача) подъехать к 8.00 на станцию, простоять 2-3 часа и наконец-то сделать благое дело!!!
В итоге 3 дня я трачу на донорство, справка действительна в течении полугода, потом опять по-новой...
Убивают все желание сдавать кровь...
Извините за пессимизм, но крик души... справка кончилась - готовлюсь к хождениям по поликлиникам...
buchana
Мне с прохождением мед осмотра проще, так как я прохожу его в обязательном порядке, иначе в отпуск не отпустят. У нас ведомственная поликлиника и очередей таких нет, все врачи работают.
Юлия Панчук
-=X@H=-,
Вы ещё забыли про флюрографию, а вот нашему брату ещё и женскую консультацию надо посетить. А кто говорил что будет легко? Трудности укрепляют характер! Ну кто, если не мы?!
nattalia-s
Есть более простой способ.Сменить отделение переливания,там вы тоже сможете сдать три раза без справок.
-=X@H=-
Юлия Панчук,
я говорю не о трудностях, а об отношении государства к донорам... можно же выделить день или кабинет для прохождения всего осмотра чтобы не терять 4 дня до обеда, руководству же не объяснишь...
A.n.d.r.e.y.
Цитата (nattalia-s @ Сен 19 2010, 21:54)
Есть более простой способ.Сменить отделение переливания,там вы тоже сможете сдать три раза без справок.

3 раза в жизни, или за какой то определённый срок?
При сдаче тромбоцитов это то же относится?
nattalia-s
Три раза в течении года.Если будете сдавать тромбоциты на Каширке,то после 3-4 раз,Оксана Викторовна,это их терапевт,тоже попросит справки.В РДКБ более лояльны.
garik
nattalia-s,
который год уже так кручусь )
спасибо лидии симорнян- всегда помогает, в переливашках к её мнению прислушиваются. а оксана- принципиальная, но не вредная
kukushka-82
Ой,ой,ой.... Помогите пожалуйста! Хочу сдать кровь но не знаю как это делается. Если можно раскажите поподробнее.И вообще я такая бояка!!!Читала на вашем форуме про деток которым нужна помощь и плакала.А теперь точно для себя решила стать безвозмездным донаром.
Verlioka
kukushka-82,

Основную информацию можно прочитать здесь

http://www.donors.ru/page.php?id=6

Присоединяйтесь, это совсем не страшно! Если вдруг надумаете сходить в РДКБ прямо завтра (и не найдете у себя повода для постоянного или временного отвода от донорства, прочитав информацию на сайте), готова вас встретить и довести до отделения переливания крови, потому что сама иду на тромбоциты завтра к 9.00. Хотя завтра среда и РДКБ не берет анализы...

В любом случае, звоните (телефон отправила Вам в личную почту).

Не бойтесь!

Лена
buchana
А я 13-го веду подружку в первый раз "в первый класс", можем и вас прихватить. Два новичка /она и вы/, вместе не так страшно.
nattalia-s
С недавних пор в среду тоже можно придти на анализы.
Маруся Порешина
Доброго всем времени суток!Хочу рассказать о свое первом опыте донорства.
Начиталась о том, что нужны доноры и решилась в ближайшую субботу посетить станцию переливания крови в Царицыно. Это случилось 09.10. Приехала специально стать донором для пациента БОткинской больницы, но увы и ах...Группа совпала, резус - тоже, а вот, новоиспеченный, Kell-фактор - нет!Он у меня +. Оказалось, что Kell- нельзя вливать кровь людей с Kell+ (Таких людей как я 7-9%).Весь вечер сегодня поглощаю различную информацию инернета о Kell+донорах. Может мне ктонибудь на пальцах объяснить, чем же все таки мои эритроциты могут навредить Kell- реципиентам?Что в моих эритроцитах такого редкого?Спасибо заранее за ответ.

Но, чтобы уж совсем не расстраиваться о том, что напрасно приехала сдала кровь безвоздмездно (для острых нужд или что-то типа того, не совсем поняла, но очень хочется верить, что моя кровь спасет кому-нибудь жизнь).
И в заключении хотелось бы отметить внимательность персонала и дружескую атмосферу в центре (начиная с охранников и заканчивая заведующим отделением) good.gif

Да, чуть не забыла, в субботу в Царицыно было, по-моему очень много доноров. Но безвозмездных нужно еще поискать. В основном, приходят и сдают кровь-за деньги.Хотя безвоздмездным донорам после кроводачи в кассе выдают 500 рублей (на обед или что-то там еще).
Андрей Ч.
Привет Маруся, у меня тоже Келы+ rolleyes.gif , задавал вопрос уже про это и вот что ответила мне Винокурова Марина, спасибо ей за научное объяснение:

Цитата
Андрей Ч., Известно, что кроме резус-фактора и AB0-антигенов существует еще 270
антигенов, которые имеют значение при переливании для обеспечения совместимости крови донора с кровью реципиента. Но именно AB0, резус и kell-антиген считаются
наиболее важными при совмещении. Еще недавно kell-положительная эритроцитная масса переливалась как kell-положительным, так и kell-отрицательным больным.
Опасность этой процедуры такова: если в момент первого переливания у реципиента вырабатываются антитела на kell-антиген, то повторное переливание подобного компонента вызывает реакцию гемолиза. Особенно это опасно для Kell-отрицательных детей и женщин детородного возраста. Для них даже одно переливание крови может сделать невозможным последующие гемотрансфузии, а у женщин вызвать иммунологический конфликт во время беременности или родов, что чревато выкидышами или мертворожденными.

Поэтому-то и появился приказ МЗ РФ, согласно которому вся kell-положительная эритроцитной масса теперь просто бракуется и не допускается к переливанию.


От себя могу добавить, что в СПБГМУ им.Горбачёвой, где мне и поставили этот "диагноз" сказала врач, что сдавать цельную кровь нельзя, а вот плазму всегда пожалуйста.
Маруся Порешина
Андрей Ч.,
Спасибо вам за подробные разъяснения.
morDashka
Всем здравствуйте!!! И так, сегодня я вошла в ряды доноров.
Долго думала, ходила каждый день из угла в угол, и никак не могла решиться совершить "маленький шажок", который оказался пустяком... а я так боялась.
Началось все, с того, что я зарегистрировалась вначале лета на этом форуме и отправила свои данные в банк доноров. Еще года 3 назад, мне мама говорила "иди в доноры, у тебя довольно редкая группа крови", а я все и не шла.
И вот, вчера мне позвонила Марина-девушка с очень приятным голосом, предложила мне сдать тромбоциты, т.к. в них нуждалась девушка. Я естественно, не согласится не могла, выслушав все указания, подтвердила, что поеду и сдам тромбоциты. Теперь уже сам Бог велел мне это сделать.
Утром я изо всех сил, пыталась успеть после суда на станцию переливания крови. И вот наконец пробившись через все пробки, которых было не мало, я оказалась на месте.
Мандраж был как перед экзаменами, хотя сейчас сравниваю, и понимаю, что перед ГОСами я так не переживала. Естественно в голове возникали очень глупые вопросы, но я старалась думать, что я у меня все хорошо, и вроде на кровь (когда анализы сдавала в поликлинике) никто не жаловался.
Придя на осмотр к врачу, я завила, что пришла сдавать тромбоциты для конкретного человека, имея редкую 3 отрицательную группу крови. Доктор была очень вежлива, все объяснила, что, как, откуда, и отправила меня на первичный анализ.
И вот тут произошло самое неожиданное. Мои анализы показали первую положительную! Голова закружилась, я стала судорожно вспоминать какая у мамы группа (у папы 3-), на ум почему-то приходила 2+, от этого становилось еще хуже. worthy.gif А доктор улыбнувшись сказала "ну ничего, вместо тромбоцитов сдашь кровь" и отправила меня пить чай. Пока я пыталась впихнуть в себя чай и печенья, которого оказалось много, я набирала мамин телефон, а она как на зло не отвечала, и тут "ЭВРИКА" я вспомнила, что у брата такая же группа крови, как и у мамы, я звоню ему, но звонок успевает перехватить мама. А я даже не знаю как у нее и спросить-то? Пришлось задать вопрос буквально в лоб "Надеюсь у тебя первая положительная?", и вот услышав подтверждение я почти успокоилась.
Наконец я со спокойной душой отправилась в донорское отделение, там меня приняли замечательные девушки, которые все эти 10 минут развлекали меня разговорами, вопросам шутками, что почти и не заметила, прошло время. За что им очень благодарна!
Сам процесс меня ни сколичко не подкосил, даже головокружения не было. Я чувствовала себя великолепно, единственное, что меня расстроило, я не смогла помочь своими тромбоцитами. Но все впереди!
Через месяц обещала пойти сдать плазму.
Так что, если еще кто-то сомневается- все сомнения в сторону, ведь если нам подарили здоровую жизнь, давайте подарим своим вкладом (кровью и т.д.) надежду на жизнь.
Verlioka
morDashka,

Поздравляю с боевым крещением! Дальше будет еще веселей smile.gif
Марина Р.
morDashka,

С почином! И спасибо за замечательный рассказ.
nattalia-s
Здорово,Молодцы.А на ОблСПК(вы же туда ходили),мы ещё кого-нибудь попросим.Спасибо.
morDashka
Да, именно там и была!
A.n.d.r.e.y.
morDashka, - Молодец. По поводу группы крови не переживай, т.к. любая спасает жизни. Надеюсь, "совершение подвига" войдёт у тебя в привычку smile.gif
morDashka
Да, уже готовлюсь к следующему, только теперь пойду в РДКБ.
Jenn
Здравствуйте!Хочу поделиться с вами радостью,сегодня я наконец-то стала донором))
Мысль о сдаче крови пришла давно,хотя по началу пугала.Но на 18м году жизни я твердо решила,что стану донором!
Очень трудно было "дорасти" до донорства)Я просто с нетерпением ждала когда же мне уже исполнится 18 и я смогу начать вносить свой вклад.После восемнадцатилетия еще недели 3 соершенно не было возможности вырваться утром...учеба,работа и все с раннего утра.Но сегодня наконец я вышла во вторую смену и с утра понеслась на станцию переливани крови.
Много читала о донорстве,готовилась морально и была уверенна,что сначала обследуют кровь,а через несколько дней только разрешат сдавать.Но к моему огромному удивлению,меня сразу после анализа из пальца и осмотра у врача отправили на сдачу.
Но еще большей неожиданностью явилось то,что врач назначила мне плазмоферез.Нет,я этого не боялась,но очень волновалась)
Человек я очень впечатлительный и страшно вспомнить,как я волновалась.У меня даже руки тряслись,а я боялась,что меня решат домой отправить)Думая о всех больных людях,которым мы можем помочь,мне становилось страшно,что вдруг у меня не будет на это шанса.Но все обошлось,меня приняли и со здоровьем все хорошо)
Было наверно смешно,как я блуждала по станции,не особо четко предтавляя куда мне идти.Но люди добрые помогли,подсказали)
Зайдя в зал плазмофереза,я с неким сожалением отметила,что на нашей станиции нет аппаратов,которые сразу отделают плазму от крови.Так что пришлось ждать пока пакеты унесут,обработают и вернут назад остальные компоненты.
Еще я отметила в себе удивительную особенность для себя самой.Раньше,думая о процессе,была уверена,что даже побоюсь взглянуть на иглы,кровь в пакете и трубочке.Но оказалось,я была чуть ли не единственной,наблюдавшей внимательно,как из меня эта самая кровь вытекает и как по капельки потом возвращается))
Пожалуй,мой первый опыт такой же как у многих,но внутри меня засело такое чувство...радость смешанная с надеждой...Что я просто не могу об этом не рассказать)
Для тех,кто еще никак не решится хочу сказать,что это совсем не страшно,ни капельки не больно,а для меня даже наоборот приятно!Ведь моя частичка может кому-то помочь,а может даже и спасти жизнь!
В общем я твердо решила стать кадровым донором и никакие реплики окружающих "тебе оно надо?сама худенькая,бледненькая..." меня не переубедят.
В конце еще хочу добавить,что меня поразило.Желающих на самом деле больше,чем принимают!Бюджетные деньги на компенсации обеда ограниченны и просто так не придешь.Надо записываться,становиться в очередь и тд.
Ну разве так трудно государству выделить чуть больше??Ведь каждый день умирают люди!!Тем более нам же не много надо!Сознательные люди идут совсем не ради денег...
Все...душу излила,принимайте в свои ряды и спасибо за внимание))
Ариша
Привет, друзья! smile.gif
Хочу поделиться своими эмоциями. "Я ДОНОР!", - пело мое сердце, когда меня поздравили с "первой кровью" yahoo.gif Многолетний животный страх перед сдачей крови остался позади.
Один мой знакомый, очень мудрый человек, сказал на мои радостные вопли следующие слова. Что страхи есть у всех, ну нет такого человека, который бы ничего не боялся. Но все люди делятся на тех, кто боится и ничего не делает, и тех, кто боится, но при этом делает. Что страх - это всего лишь эмоция. И страх - это не повод не делать.

Друзья, спасибо всем, кто делился здесь своим опытом, эмоциями и переживаниями! Благодаря вам я, жутко трясясь, с выпрыгивающим из груди сердечком, сделала то, что давно хотела сделать, но откладывала, позволяя страху быть сильнее желания. Спасибо!!! give_rose.gif
Verlioka
Если кто-то хочет начать свою донорскую "карьеру" в РДКБ, но все никак не решается на этот шаг, могу подхватить вас с собой утром в четверг (к 9 утра или даже чуть пораньше). Встречу, отведу, все покажу-расскажу smile.gif

Лена
Марина Р.
Ариша, !
Поздравляю!!!
Выражение какое смешное - "с первой кровью"!
FORNARINA
И я! И я хочу! Уже прошел год, с последнего раза сдачи крови. Хочу еще!
Вот только надо с кем-нибудь сдать, а то я иногда с кресла встать не могу, нужна чья-то поддержка. Кто в ближайшее время собирается в РДКБ?
Поделитесь, как долго сдают эритроцитную массу? После нее легче отойти, чем от сдачи крови? Или разницы нет?
buchana
Про эритроциты ничего не знаю. Сдаю тромбоциты. Как сел на сдачу, так и встал. У меня низкое давление... Все нормально, никаких ощущений. Вот только по времени затратно, сам процесс 1-2 часа. Да еще и анализ надо сдать заранее. Если вас это не смущает, то вполне можно сдавать тромбоциты, они нужнее...
lisaolya
Доброго времени суток! Нахожусь под большим впечатлением от всего. Сначала хотелось просто помочь памперсами и т.д. Чем больше копаюсь на сайте тем больше понимаю, сколько сил душевных нужно для Вашей работы. Читаю про судьбы детей и плачу, плачу от того что не могу помочь Вам. Звонила на станцию переливания крови (г. Сочи), но там к счастью, наверное, сказали, что крови достаточно. И когда читаешь в форуме, что где-то ее не хватает, прямо хоть билет покупай до Москвы. Жаль, что у нас нет центра, помогающего деткам. Почему-то в нашем доме малютки принимают помощь неохотно и только деньгами и новыми вещами - жаль... детей жаль...
Марина Р.
Всем привет!

Сегодня я стала донором! Долго "зрела", откладывала, находила кучу нужных и неотложных дел... Ну сами знаете, как это бывает. А сейчас, когда доноров с каждым днем все меньше и меньше, поняла - пора!
Сдала анализ, ответила на кучу вопросов, узнала результат - и пожалуйста: "Ждем Вас в пятницу."
Сдавала тромбоциты в ОПК РДКБ. Ну что могу сказать? Доброжелательный персонал, очень трогательные открытки и стенгазеты, адресованные донорам. Я уже совсем взрослая, поэтому страха как такового, не было. Всем могу сказать - не бойтесь! Недавно увидела высказывание, приписываемое Чингиз-хану: "Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." По-моему, очень в тему.

И еще .... После процедуры почти все люди, только что сдавшие кровь, улыбались друг другу, как единомышленники или старые знакомые. Почувствовала свою причастность к большому и нужному делу. Пожалуй, сегодня это и было самым ярким впечатлением! Обязательно приду еще.
buchana
Везет!!! А вот меня сегодня завернули... Сказали: "Девушка, идите с вашим отсутствием вен... тромбоциты сдавать. Гранулоциты из вас мы никогда не вытянем". Так что придется идти на прорыв... после праздников, когда доноров будет мало и времени у персонала много. Ну уж такая я медлительная blush2.gif и весь мой организм, что из меня с трудом что-либо достают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Марина Р, с вступлением в ряды drinks.gif
Verlioka
А в моей "тромбоцитной" карьере сегодня впервые появились гранулоциты. И знакомство с доктором ТКМ Еленой Евгеньевной. Очень надеюсь, что предновогодние гранулоциты, нарощенные до 32,000 единиц, помогут мальчишечке встретить Новый Год в лучшей форме и отличном настроении smile.gif

Всех с наступающим Новым Годом!
Марина Р.
Цитата (buchana @ Дек 24 2010, 18:45)

Марина Р, с вступлением в ряды drinks.gif


Ой! Спасибо!!! yahoo.gif

Извините, что так долго не реагировала. Форум шалит - то не пускает, то не отправляет сообщение. Конкретно это пытаюсь разместить в этой теме второй или третий раз. smile.gif

На днях оставила заявку на сайте поддержки. Будем надеяться, что скоро всё заработает, как надо.
nastufa
Сегодня первый раз сдала свою кровушку. Под конец процедуры слегка подташнивало, но ноги кверху и немного нашатыря ситуацию поправили. Очень приятно, что в РДКБ сделали рабочую субботу, ибо в будни очень тяжело отпроситься с работы. Очень приветливый мед персонал. Спасибо за доброе отношение.
Марина Р.
nastufa !

Поздравляю!!! Молодец, что решились! give_rose.gif
А нашатырь в отделении переливания РДКБ действительно знатный! biggrin.gif
Сама пробовала ( в смлысле, нюхала)! good.gif
Evgeniy
а вёдра с кровью хранятся в каком-то центральном общедоступном подвале или у каждой больницы свой погребок? например, если в одной больнице срочно нужна кровь определенной группы, надо искать только в своих запасах? или можно попросить у соседей? а то вот я сдавал кровь в нии Склифосовского (туда ехать близко), получается для Фонда это бесполезно? только в масштабах страны и планеты будет польза?
nattalia-s
Да,если вы сдали кровь в НИИ Склифосовского,то она там и останется,там и пригодится.
Ksenia*
Всем привет! В прошлую субботу наконец-то получилось и у меня стать донором. Как и многие, собиралась давно, но как-то не складывалось. Отсутствие регистрации в Москве и недоброжелательное отношение к подобному благому делу работодателей определили время и место сдачи крови: суббота, станция переливания на Бакинской. Следуя всем правилам питания накануне, мы с мужем отправились на станцию. Предварительно созвонившись с куратором Лидией, узнали имя ребенка, которому нужна кровь нашей группы (у нас одинаковая). На самой станции встретили небольшое сопротивление охраны по поводу отсутствия московской прописки, не слушайте их - на Бакинской она не нужна. В остальном все прошло гладко. Все очень хорошо организовано, сотрудники настроены доброжелательно, во всем помогают. Очередей практически не было, особенно с учетом факта прохождения всех кабинетов без очереди для безвозмездных доноров. Общее время пребывания с учетом анкеты, сдачи анализа, осмотров врачей, буфета и непосредственно процедуры - 1.5 часа. Девушки, непосредственно берущие кровь очень веселые и настроение было просто отличное. Процедура совершенно безболезненная и никаких последствий не вызвала, у нас по крайней мере. Единственное что огорчило - настоятельно рекомендовали сдавать крайне редко в связи с тем, что вену нашли только одну и то очень тонкую, тромбоциты и плазму сдавать противопоказано. В целом особо восторженных ощущений не было, но чувство того, что ты внес свою крошечную лепту в выздоровление детишек очень приятно. Поэтому те, кто еще не решились: идите смело и помните: для нас это ничего не стоит, а кто-то зависит именно от ваших 450 мл крови!
Марина Р.
Ksenia*, поздравляю!!!

Вы с мужем МОЛОДЦЫ! И спасибо вам огромное!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.